PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с замками дверей


Страницы : [1] 2

Павел85
17.06.2010, 17:15
Привет всем!
У меня появилась небольшая проблема.у меня гольф5,когда снимаю с сигнализации не открывается водительская дверь с первого раза,остальные все открываются!Сигналка стоит только штатная!
Если кто знает или может сталкивался с этим подскажите что делать!
Заранее всем спасибо!

anstar
17.06.2010, 18:41
как это "не открывается с первого раза"? надо два раза дернуть или два раза кнопку нажать?

Павел85
17.06.2010, 18:51
Два-три раза кнопку нажать!

anstar
17.06.2010, 22:39
не сталкивался, но думаю замок надо смазать

paffff
06.02.2011, 21:21
Всем привет,
(мой первый пост, по этому представлюсь
VW Golf V 1.9 TDI 2007, накатал всего то 46 000 км)
у меня очень похожая ситуация,
с брелока открываю все двери кроме водительской,
водительскую открываю ключом механически, так сказать,
но закрываются все легко в 100% случаев.

А вообще проблема появлялась постепенно,
сначала дверь водителя открывалась со второго нажатия на брелоке,
потом с третьего и сегодня сколько бы я не нажимал, сама не откроется,
только поворотом ключа.

Думаю начать с того чтобы смазать замок, НО можно ли это сделать не разбирая дверь? Если да то как?

макс 902
06.02.2011, 22:12
Нет,нельзя.и снимать придётся внешнюю часть двери (филенку). И замок тоже придётся снимать и разбирать. В качестве совета,я бы,помимо смазки,пропаял плату внутри замка,может дело какраз в этом,у меня с задней дверью было именно так

serggmar
06.02.2011, 23:14
Была такая проблема, замок щелкал ,но дверь не открывалась. Разбирал замок ,проблема была в контакте разъема на замке. Там 2 контакта от разъема втыкаются с натягом в электродвижок и поджимаются сверху резиночкой . Один из этих контактов пришлось зачищать и надпаивать,чтобы плотнее держался.Ну и поджимать резиночкой потолще.

paffff
08.02.2011, 00:56
::*:: будет дверце если я туда полезу....

макс 902
08.02.2011, 09:22
Да не бойся ты,там сложного ничего нет. Глаза боятся,а руки делают

Andrewsss
20.07.2011, 23:29
Ни с того ни с сего, сегодня, после открытия автомобиля с брелка перестала открываться задняя левая дверь! Ни с наружи, ни изнутри. После танцев с бубном, протирания лобовухи и стучания по колесу, а также нескольких циклов открытия/закрытия машины с брелка(ну это врятли канеш повлияло:D) дверь вдруг опять стала открываться нормально. Повторил цикл на бис несколько раз - все ок. Что за нафиг был? Что смотреть, куда копать?:confused: При отпирании машины с брелка в гараже слышу как сначала одновременно щелкают замки в дверях(отпирают), потом еще раз (не совсем понятно еще раз или так и должно быть) щелкает замок в левой задней двери. Слышу так как стою в этот момент всегда у этой двери. На правой задней что то не догадался проверить... Попробую.
Еще интересный момент заметил - не горит левая лампа подсветки номера, при этом на приборке ничего не сообщается. У друга на Г5 недавно сгорела - у него сразу запищало и показало.

anstar
20.07.2011, 23:40
проверяй проводку под резиновой гофрой между дверью и стойкой.
по поводу лампы - у меня на 2005 модельном годе тоже про номер не показывала

Andrewsss
20.07.2011, 23:50
anstar, вот по поводу проводки пришла мысль кстати, тока как выдернуть эту резиновую гофру из стойки?
и год у мя 2008. Уже по идее должна поумнеть бы.

anstar
21.07.2011, 00:19
anstar, вот по поводу проводки пришла мысль кстати, тока как выдернуть эту резиновую гофру из стойки?


да как... выдернуть и все.

Уже по идее должна поумнеть бы.

VW JETTA 1.6, BSE, МКПП, 2008г., блондинка) :D:D:D

Princeps
21.07.2011, 14:32
Недавно тоже барахлил замок задней левой двери. Не закрывал дверь. Открыл гофру - сломан провод, и на одном еще повреждена изоляция. Нарастил кусок - припаял. Все хорошо. Проверил переднюю левую двери. Тоже изоляция нарушена была - изолировал.

Andrewsss
21.07.2011, 20:24
Princeps, мда... пинцет какой то. А если коротнет и полыхнет? Может стоит поехать к дилеру, ткнуть носом и заставить менять жгут? Это же конкретный косяк. Видел здесь тему по данной проблеме. Хотя даже если поменяют провода, все равно перетрутся. Может заизолировать и какую-нить гофру на них надеть? Кто как лечил?

Maleц
21.07.2011, 21:22
Мне лечил ОД,стоимость 1500 рубля жгут,1400 работа!Собаки,но ладно!Сделали все во время замены панели водительской двери по гарантии (замят уголок двери при замезании воды!),потом поставили перед фактом,решил не отказываться!

Princeps
27.07.2011, 19:28
Припаял так что сто лет не оторвется. А 3 т.р. за это отдавать - жаба задушила. Скоро проверю правую сторону. Тоже наверно изоляция сломалась. Заизолирую.

Andrewsss
27.07.2011, 21:58
Осмотрел вчера проводку задней левой двери под гофрой - все нормуль, проводочки как новые, ни намека на облом/перетирание. Теперь совсем не понимаю в чем косяк был :confused: С того раза дверь ни разу не блокировалась, проблем не было....

Alex B
27.07.2011, 22:08
буду делать по гарантии у ОД уже проконсультировался но у мну динамики замолчали в вод двери отпирание еще гут но это след этап

Andrewsss
27.07.2011, 23:27
Alex B, а что будешь делать то? Менять жгут проводов? У меня он в идеале, говорю ж :)

Alex B
27.07.2011, 23:32
да буду менять и хочу успеть по гарантии + хочу сразу попробовать поставить резиновый кожух от гольфа 6 - это реально исправит ситуацию. но мне нужен номер этого кожуха мож кто поможет?

Andrewsss
27.07.2011, 23:33
А он наверное не подойдет - разъемы скорее всего разные.

Alex B
27.07.2011, 23:35
Andrewsss, знаеш я тут вчера в салоне рассматривал - есть вероятность что подойдет!

korolan
26.08.2011, 12:04
Недавно начались проблемы с открытием задних дверей. Могут открыться, могут не открыться причем не постоянно. На звук при закрытии щелкают 2-а раза. Если происходит один щелчок - то все ok. VAS показывает ошибки в замках задних дверей.

Куда смотреть, если вскрывать обшивку дверей? На сами замки или электрику?

andrei7077
26.08.2011, 12:23
проводку смотри,которая под гофрированным чехлом идет

korolan
26.08.2011, 13:29
Посмотрел. Все проводка в порядке без задиров.

odissey
30.08.2011, 10:44
Менять замок пока еще открывается, потом заблокируется и еще попадешь на вскрытие

korolan
30.08.2011, 10:47
Реально к ним подлезть, сняв только внешнюю панель двери? Или надо и внутрянку снимать?

Rusik
30.08.2011, 15:36
korolan, чтобы поменять блоки центр.замков достаточно снять наружную филёнку двери.

korolan
30.08.2011, 15:48
Спасиб,
киньте ссылку на доку как снять панель двери?

korolan
05.09.2011, 10:57
На выходных разобрал дверь. Добрался до самого замка. Вообщем, что то на заводе не докрутили.. Микрик срабатывал раньше чем открывался центральный замок. Отрегулировал червячный механизм, - все стало работать как часы :)

+ Турки на заводе неправильно пружину установили на такую красную собачку. Пришлось исправлять.

bms785
23.12.2011, 22:47
Еще раз всем привет. Не закрывается задняя правая дверь, никакого звука моторчика из нее не идет. Разобрал, там фишка на замок с 7 контактами, на 2 из них почему то постоянно идет + , при нажатии "закрыть - открыть" двери с ключа на контактах фишки ничего не меняется, также остается + на 2 контактах. Как проверить, работает ли вообще привод замка и на какие провода в какой момент должен идти сигнал?

bms785
10.01.2012, 15:04
Прозвонил провода от фишки к двери до фишки на блок стеклоподъемника - все звонится. Вчера сделал диагностику, все ошибки убрали, осталась только дверь - с ней вообще нет связи. Дилер сказал, что там идет какая то модная шина, по кот. сразу несколько сиглалов идет, но я такую в фишке не обнаружил, т.к. все контакты обычные: папа - мама. Остается тогда искать обрыв в цепи от фишки на дверь до блока управления комфортом, как я понимаю. Что посоветуете, коллеги?

Dima_Rozum
05.02.2012, 18:36
Здравствуйте! История начинается с того, что сегодня мой гольф не завелся! (-27. Аккум сел.) прескорбно, конечно. Пришлось отказаться от поездки! Да ладно! решил снять акуум, чтобы занести домой погреться. А завтра, если на тепленького не заведется, буду прикуривать. Но перед этим решил проверить открою ли я дверь ключом?! Ключом, если честно, никогда не пользовался. И, к своему удивлению, обнаружил, что при повороте ключа вправо машина запирается, а вот при повороте влево - ключ проворачивается неогранниченное количество раз и ничего не происходит! При осмотре прорези обнаружил, что метал вокруг чуть-чуть помят (может кто ковырялся?) такой вопрос : замок вообще ремонтируется? Что делать-то? Может я что-то нетак делаю? спасибо.
И не ругайте если тема такая уже была.

Slawka
05.02.2012, 18:40
А багажник не открывается?

Dima_Rozum
05.02.2012, 18:42
Ключом? Там вроде как нет прорези. Только кнопка.

Slawka
05.02.2012, 18:44
Не помню, там эмблемой-ручкой открывается?

Dima_Rozum
05.02.2012, 18:46
у меня плюс. Там над номером кнопка-ручка

Slawka
05.02.2012, 19:31
Значит нет. Тогда ХЗ... механизм водительской регулировать-починять.

salan
05.02.2012, 21:00
У меня такая же фигня только не открывает и не закрывает- проворачивается в обе стороны. Пока нечего не делал (холодно, да и машина сейчас пока нужна раз в неделю) но, думаю нужно разбирать и смотреть по месту, уже задавал вопрос на эту тему (см.тему "про личинку замка"), но похоже ни у кого не случалось подобное. И что там может с ломаться, думаю, покажет только разборка.

sk_npzao
05.02.2012, 21:02
Dima_Rozum, попадалово реальное. На ум приходит только одно - снимать защиту картера, цеплять "аккумулятор-донор" либо к клемме + генератора, либо к стартеру. Чтоб открыть двери кнопками ключа. Потом уж заряжать акк. и ремонтировать замок.

Титов Анатолий
05.02.2012, 21:08
Попробуй ключ вставить недоконца мм5,и будет тебе счастье.

i.max
05.02.2012, 21:51
Dima_Rozum, мы с Вами прямо собратья по несчастью. Прочитайте пост про мои "приключения" http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=798655&postcount=38

Dima_Rozum
05.02.2012, 22:10
Dima_Rozum, попадалово реальное. На ум приходит только одно - снимать защиту картера, цеплять "аккумулятор-донор" либо к клемме + генератора, либо к стартеру. Чтоб открыть двери кнопками ключа. Потом уж заряжать акк. и ремонтировать замок.

ну, не все так плохо. (аккум у меня сел не до конца. Центральный замок тянет) Я сначало проверил замок. Поэтому аккум снимать не стал. Так что живем пока)
Завтра, может, сниму аккум, просто капот закрывать до конца не буду, чтобы аккумулятор можно было поставить и открыть дверь с брелка. Машина во дворе, под окнами, думаю все будет хорошо (главное чтобы какой-нить добрый сосед не "помог" мне и не захлопнул бы капот)

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ----------

Попробуй ключ вставить недоконца мм5,и будет тебе счастье.

ок. завтра первым же делом попробую.

sk_npzao
05.02.2012, 22:24
ну, не все так плохо. (аккум у меня сел не до конца. Центральный замок тянет)Ну это меняет дело. Удачи в преодолении трудностей. ::::)))

Dima_Rozum
05.02.2012, 22:35
не удержался, и по совету Титов Анатолий, сгонял и попробовал вставлять ключ не до конца. Увы. Если вставить ключ не до конца, то он вообще не крутится ни в какую сторону.
При повороте влево где-то на 45-60 градусов от вертикали ощущается какое-то препятствие (наверное в этот момент дверь должна открыться) но потом происходит проскакивание и ключ вертится сколько угодно оборотов. если после этой карусели повернуть ключ вправо, то машина закрывается.

Толеген
06.02.2012, 03:44
Снял аккумулятор на зарядку (А то за двое суток замерз -34) Пришел позже ставить аккумулятор открываю ключом дверь, а вот и ни хера! Ключ крутится и все Тэкилу даже заливал в личинку без полезно. Пришлось разбить форточку)) Но дверь изнутри не открылась ( Благо что на задних дверях, ручные стеклооткрывалки) Залез в салон открыл капот и только тогда через кнопочку открылись Теперь надо менять стеклышко. 800р.

2yf24
06.02.2012, 09:13
Если стоит штатный замок, капот можно открыть снаружи, не жертвуя стеклом.

maishmen
06.02.2012, 09:26
2yf24, Как?

2yf24
06.02.2012, 09:35
Хотел было описать свою методу, но замучили сомнения, не подтолкнёт ли это некоторую часть начинающих угонщиков к активным действиям? Угнать не угонят, но наломают...

Player
06.02.2012, 10:58
Dima_Rozum, абсолютно такая же ситуация - замок крутится во все стороны свободно и аккумулятор от морозов разряжается в 0! всю прошлую неделю снимал на ночь аккумулятор по схеме: открываешь капот, закрываешь с кнопки ключа двери, снимаешь аккумулятор, и прикрываешь капот до первого щелчка, утром в обратной последовательности. Тоже переживал что кто-нибудь капот захлопнет и тогда полный п...ц) но ничего все обошлось, зато заводилась на ура!
2yf24, не надо сомневаться, если знаете как открыть капот - расскажите! Очень нужная информация!

Dr Vlad
06.02.2012, 11:11
Dima_Rozum, попадалово реальное. На ум приходит только одно - снимать защиту картера, цеплять "аккумулятор-донор" либо к клемме + генератора, либо к стартеру. Чтоб открыть двери кнопками ключа. Потом уж заряжать акк. и ремонтировать замок.
Сложно как то Вы задумали::::)))Трижды, за прошедшую неделю, холода аж до -34"С... Каждое утро с трепетом, но безоснованно, как выяснилось, - заводится с первого раза... Открываю двери - дистанционно. И все это уже вторую зиму..::::))) Мож быть проще - нормальное масло, нормальный бензин, своевременные ТО.... без примитивной и 2копеечной" экономии на нормальной машине::::)))

Player
06.02.2012, 12:38
Мож быть проще - нормальное масло, нормальный бензин, своевременные ТО.... без примитивной и 2копеечной" экономии на нормальной машине::::)))

т.е. вы считаете что только в этом дело?

sk_npzao
06.02.2012, 12:44
Сложно как то Вы задумалиЯ не задумал, а посоветовал. Если сел акк, с ключа кнопками не открыть, замок закис лет пять назад и сломался...как вести себя в этом случае? А поучать терпящих бедствие всегда успеется. Они и так уже поняли наверное, что все устройства на авто должны быть исправны.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ----------

Теперь надо менять стеклышко. 800р. А то ведь дело и до этого доходит.

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ----------

Хотел было описать свою методу, но замучили сомнения, не подтолкнёт ли это некоторую часть начинающих угонщиков к активным действиям? Угнать не угонят, но наломают...Пиши в личку, интересно.::::)))

2yf24
06.02.2012, 13:59
Ребята, не надо идеализировать, мой способ обычный взлом, и для частого использования не годится. Я тоже был уже "близок" к разбиванию стекла, но капот всё таки открыл снаружи. Наверняка кто нибудь сталкивался с такой трагикомической ситуацией когда заведённая с ключами машина блокируется изнутри. Почти полный бак бензина. Слава Богу возле дома. Вот. Впервую очередь нужно было как-то заглушить авто. И вот часа через два, включая хождение кругами с почёсыванием репы и матюками, паническим поиском в сети хоть какой нибудь информации, попытками изготовить какую-нюдь приспособу, удалось таки открыть капот. Это было прошлой зимой. Температура как щас помню за 20. За это время она так нагрелась, аж вентилятор начал включаться. В общем, штатный замок не такой уж и недоступный каким кажется. Придется сломать две пластмасовые детали(на скорость не влияет).А именно:шильдик-эмблему(крепёж) и крышку закрывающюю замок от встречного потока.

kostik(tm)
06.02.2012, 15:07
На джетте 5 вместо разбития форточки, лучше разбить фонарь заднего хода и открыть багажник за потайную ручку а там дело техники, потому что форточка стоит дороговасто а фонарь 200р. Это я так к способам открытия добавил ;-)

А личинка и замок без проблем разбираются и чинятся. По личинке есть отчет на джетта-клубе.

Player
06.02.2012, 17:41
kostik(tm), если это не противоречит правилам форума, может ссылочку на отчет соседнего клуба сделаете?

maishmen
06.02.2012, 19:01
2yf24, а в личку скажешь? я ведь не оборотень в погонах :yes:

salan
06.02.2012, 20:41
вот что я писал недавно
Сообщение от salan
Кстати, разбираясь в этой теме, на сколько я понял может и не прав, но если сядет аккумулятор, а машина в это время закрыта не важно как с ключа или с брелка, то открыть ее уже не получиться. так как ось личинки замка нажимает на микровыключатели, которые в свою очередь и приводят в действие исполнительные механизмы блокировки/разблокировки. Поэтому сейчас думаю как вывести тросик куда нибудь под капот чтобы можно было с улицы открыть его и прикурить ежели че. Сейчас это особенно актуально зимой.

и мне ответили

Неверно! Если вы закрыли на ЦЗ то совершенно спокойно,даже если сядет акум,вы открываете вашу дверь с помощью ключа.

Значит я был прав.
Как выясняется поломка не такая уж и редкая, но почему то никто не знает решение проблемы.

Nicos
06.02.2012, 20:53
Ребята, выручайте!
Та же самая ситуация: закрыл двери ЦЗ ключом, снял аккумулятор для зарядки, захлопнул капот и пошел домой. Утром выхожу, вставляю ключ (раз 5-й за 3,5 года) в водительскую дверь и нифига, крутится на 360 градусов в любую сторону!
Что же делать? И на деньги не хочется попадать, вызывая мастеров по взлому, и стекло бить не хочеться... Пошарился на форумах, в нете... ниччего нет.
Позвонил к официалам, пожимают плечами.
Думаю, может поддомкратить авто и попробывать "прикурить" от проводов, идущих на гену или стартер, но на улице снег, лед и -15-20...
Может, кто-то все-таки что-то придумал с замком, а?
Всем спасибо!

sk_npzao
06.02.2012, 20:58
Значит я был прав.В чём прав? Без аккума замок механически открывает дверь, и закрывает. Да, давит на микрики, чтоб другие дверные механизмы сработали, но свою дверь открывает ключ механическим образом. У большинства замок был уже сломан...кем и как - другой вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ----------

Думаю, может поддомкратить авто и попробывать "прикурить" от проводов, идущих на гену или стартерСамый дешёвый способ, если ключи в руках.

Nicos
06.02.2012, 21:02
Неужели наши замки такие непрактичные, что-то не похоже на немцев....?!!!

Dima_Rozum
06.02.2012, 21:05
сегодня пол дня мучался, пытаясь завести машину. От кого только не прикуривал! Короче не помогло! Аккум сдох окончательно! Хотя ему уже пора (5-ый год). Он у меня еще в прошлом году перед зимой тест не выдержал, на первом этапе ошибку выбил. Но машина заводилась бодрячком. И тут пол зимы откатал без проблем. а тут такой мороз, да и еще на выходные, когда никуда ехать не надо. И вот как раз в эту долгую ночь у нас в Гродно и был таки побит температурный рекорд за последние 60 лет (-30). это его добило( Потом плюнул на все это дело и купил новый аккум. Так все замерзло, что с новым аккумом не сразу завелась. Зато сейчас все норм) тьфу-тьфу-тьфу) А на счет замка спрошу завтра у своего ОД. Заодно и шланг топливный поменяю.
P.S. у нас случился такой кадр: Туарег завели, оставили прогреваться. Хозяйка в это время пошла домой за чем-то. Вернулась, а двери не открываются( примерзли! а внутри и ребенок с соской!!! Короче спасатели приезжали и туарег отогревали)

salan
06.02.2012, 21:05
Nicos, Ну вот еще один брат по несчастью. есть 2 варианта, которых я знаю один из них озвучен тобой, другой бить форточку на задней двери, она на сколько я знаю не клеится а просто вставлена в резинки.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ----------

В чём прав? Без аккума замок механически открывает дверь, и закрывает. Да, давит на микрики, чтоб другие дверные механизмы сработали, но свою дверь открывает ключ механическим образом. У большинства замок был уже сломан...кем и как - другой вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ----------

Самый дешёвый способ, если ключи в руках.

Ну х.з.я ни на одном форуме еще не читал что бы кто-то открыл двери ключом без аккумулятора, получается что у всех он сломан? :uau:Да и по схеме разборки что-то не видно никаких тяг от личинки.:uau:

sk_npzao
06.02.2012, 21:13
Неужели наши замки такие непрактичные, что-то не похоже на немцев....?!!!Друзья. Возьмите себе за правило хоть иногда открывать авто ключём, вставляя в замок. На пятом Гольфе это нетрудно. Будете в курсе всех своих проблем с замком, и не закиснет. Предупреждён-значит вооружён. ::::))) Что вы хотите от силуминовых механизмов, которые по пять лет не трогают и не смазывают.

Dima_Rozum
06.02.2012, 21:16
Ну х.з.я ни на одном форуме еще не читал что бы кто-то открыл двери ключом без аккумулятора, получается что у всех он сломан? :uau:Да и по схеме разборки что-то не видно никаких тяг от личинки.:uau:

Остается найти того, у кого замок работает, уговорить его отключить аккум и попробовать открыть машину ключом! На сборке нужно будет попробовать!

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ----------

Что вы хотите от силуминовых механизмов, которые по пять лет не трогают и не смазывают.

Так эти механизмы ремонтируются? если я разберу, то найду неисправность? (руки у меня нормально растут) или они неразборные?

salan
06.02.2012, 21:19
Остается найти того, у кого замок работает, уговорить его отключить аккум и попробовать открыть машину ключом! На сборке нужно будет попробовать!
+5 похоже только так.:yes:

sk_npzao
06.02.2012, 21:23
я ни на одном форуме еще не читал что бы кто-то открыл двери ключом без аккумулятора, Вот я тоже не читал, и открываю-закрываю иногда. ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ----------

Остается найти того, у кого замок работает, уговорить его отключить аккум и попробовать открыть машину ключом!У меня работает! Поверь на слово! ::::)))

salan
06.02.2012, 21:27
Я попытался вынуть личинку, но ничего пока не получилось винт открутил, а личинка не вытаскивается, может закисла а может примерзла, пока не знаю, особо разбираться в холодном гараже пока нет желания.

Nicos
06.02.2012, 21:28
salan, по схеме разборки что-то не видно никаких тяг от личинки.
Кстати, да, я тоже ничего не увидел, может у него специфика такая, работает только под напряжением, потому что крутится без всяких щелчков, напряжений?
Сижу и голову ломаю, как открыть авто без особых затрат?!

salan
06.02.2012, 21:30
Вот я тоже не читал, и открываю-закрываю иногда. ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ----------

У меня работает! Поверь на слово! ::::)))

Так у меня нет оснований не верить. Надо же докапаться до истины.

Nicos
06.02.2012, 21:59
Ребята, может есть у кого-нибудь фото или схема, как и где расположен стартер на наших ракетах с двигателем 1.6? Все-таки греет меня мысль поддомкратить и подконнектиться к стартеру. Правда, надо еще узнать, где там + и где - ?!
Всем спасибо за любую помощь!

sk_npzao
06.02.2012, 22:24
где там + и где - А мож до генератора удобней доянуться? Это одно и тоже. "+" у стартера-толстый провод на втягивающем реле.

Nicos
06.02.2012, 22:26
sk_npzao, возможно, что до генератора удобнее, вот, только я не помню, где что там находится и как расположено... т.к. крайне редко под капот заглядываю, тьфу три раза:-)

i.max
06.02.2012, 22:56
Хочу рассказать про свои "приключения". На выходных внезапно "умер" аккумулятор в машине(стоит родной с завода Varta на 70Ah, машина 2006 г.в.). В будни не езжу, поэтому последние дни машина стояла на достаточно крепком морозе. При попытке завести машину кроме треска какой-то релюшки в недрах передней панели и кучи зажегшихся контрольных ламп (неисправности ABS, рулевого управления и подушек безопасности) ничего не происходило. Решил снять аккумулятор с машины и отнести его домой в тепло. Водительскую дверь при этом закрывать не стал. Сняв его, хотел закрыть водительскую дверь ключом, но там видно внутри замка намерз лед, поэтому ничего сделать не смог, несмотря на отогревания ключа зажигалкой и анти-лед. После многократных попыток удалось добиться того, что жало ключа до конца вошло в личинку, но крутится замок упорно не хотел. Деваться некуда - поставил аккум обратно. Но видно он так сильно разрядился, что с сигналки я уже закрыть машину не смог (замок не срабатывал). В общем проторчав на морозе несколько часов, плюнул, оставил машину открытой и пошел домой заказывать новый аккум. Спасибо, на помощь приехал хороший товарищ с клуба (Razr), попробовали прикурить. Но и тут поджидала неудача - машина стоит не очень удобно, хотели ее вытолкать вручную, но коробка-автомат не дает переключится в нейтраль при незаведенном моторе (отдельное "спасибо" инженерам из Вольфсбурга). В общем, поехал пешком за новым аккумом (машина при этом осталась стоять открытой под окнами). В результате поставил BOSCH S4 SILVER (можно было поставить и Varta Blue Dynamic, что по сути тоже самое - их делают на одном заводе) емкостью 74Ah c большим пусковым током 680A (был 570A).

P.S. Мораль сей басни такова - проверяйте механический замок водительской двери прежде чем снимать аккумулятор и закрывать машину, чтобы быть уверенным, что вы в нее беспрепятственно попадете! Ну и второй совет - к сожалению аккумулятор вещь не вечная, нужно его заблаговременно менять!

Nicos
06.02.2012, 23:28
P.S. Мораль сей басни такова - проверяйте механический замок водительской двери прежде чем снимать аккумулятор и закрывать машину, чтобы быть уверенным, что вы в нее беспрепятственно попадете! Ну и второй совет - к сожалению аккумулятор вещь не вечная, нужно его заблаговременно менять!
Вы знаете, учить все могут, но когда уже так получилось, то лучше помогите дельным советом!
А на будующее, я уже буду знать и иметь ввиду.
У меня имеется еще и Опель Вектра, которой уже 12 лет, и замки там используются еще реже, но они надежны и в нужный момент они всегда работают, максимум, можно ВД-шкой побрызгать, чтобы грязь многолетнюю разъело и он стал легче крутится! А тут, относительно, свежая машина, а замок уже сломался... Причем я не прилагал, практически, каких-то усилий, он просто начал крутится в любую сторону на 360 градусов.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ----------

Ребята, ну, ткните носом в темку, где можно увидеть подкапотное пространство...
Думаю, а можно ли подобраться к генератору, если снять правое колесо и локер (подкрылок)?

sk_npzao
06.02.2012, 23:45
а можно ли подобраться к генератору, если снять правое колесо и локерНет. Только снизу, снять защиту. С торца генератора всего один толстый провод, возможно под пластиковой заглушкой. Вот он и нужен- это и есть +. Расположен чуть выше компрессора кондея, с пассажирской стороны моторного отсека. Между радиаторами и двигателем.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ----------

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=16993&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE %F0%EE%E2
Вот тема про читску радиаторов. Если представляешь себе,что такое генератор-на фотках увидишь его.

Nicos
06.02.2012, 23:56
Нет. Только снизу, снять защиту. С торца генератора всего один толстый провод, возможно под пластиковой заглушкой. Вот он и нужен- это и есть +. Расположен чуть выше компрессора кондея, с пассажирской стороны моторного отсека. Между радиаторами и двигателем.

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ----------

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=16993&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE %F0%EE%E2
Вот тема про читску радиаторов. Если представляешь себе,что такое генератор-на фотках увидишь его.

Спасибище огроменное!
Вот, это уже дельный ответ!
Таааакс, поглядим, что там "вкусненького" в темке:-)

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ----------

Спасибо еще раз, просмотрел... блин, гена высокова-то сидит... правда, и подкапотное пространство немного по-другому, у меня то двигатель другой - 1,6... попустее кажись будет.
Господа соклубники, если есть еще подобные ссылки или идеи, буду очень вам всем признателен:-)
Спасибо, что вы есть;-)

sk_npzao
07.02.2012, 00:14
Всё у нас там похоже. Ну и в сторону стартера посмотри. Там провод ещё толще. До чего проще дотянуться, туда и лезть. Тебе нужно то одно касание и нажать кнопку "открыть".

Nicos
07.02.2012, 00:23
sk_npzao, а ты можешь показать, где там стартер, а то что-то не вижу я его...
Просто с телефона сижу, хоть, дисплей 4,3", ну, нифига не видно, а узнать не терпиться:-)
Спасибо!

salan
07.02.2012, 12:46
Nicos, Когда просматривал на будущее где можно подключится для того что бы подать питание с закрытым капотом, то приглядел толстый красный провод который идет от аккумулятора к блоку предохранителей справа от аккумулятора если стоять лицом к капоту, возможно наверное его нащупать если снять левое колесо и защиту с колесной арки, вот тут уже точно не ошибешься с подключением, сам не пытался так как пока слава богу нет необходимости, советую как вариант, если добраться к этому проводу можно проткнуть и подать плюс. Лучше конечно посмотреть в натуре на другой машине с открытым капотом.

Nicos
07.02.2012, 13:05
salan, спасибо за совет!
Да, к сожалению, нет аналогичной машины...
И домкрат с ключом в багажнике:-(
Блин...
Буду что-то искать, а вдруг действительно получится...
Я так понимаю, толстый красный провод идет ниже аккумулятора?

sk_npzao
07.02.2012, 13:08
Сходил, посмотрел внимательней. До стартерного провода ближе снизу, но он закрыт пластиковыми крышками. Мож снизу доступней. Провод на втягивающем реле, стартер проводом глядит в лонжерон с водительской стороны, параллельно коробке передач. Он ровно над ветиляционными дырками в защите картера.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ----------

Я так понимаю, толстый красный провод идет ниже аккумулятора?
Не ищи эти провода, они закрыты воздушным фильтром и высоко.

Nicos
07.02.2012, 13:27
sk_npzao, спасибо, что сходил - так приятно, когда люди идут на помощь!
Сейчас созванивался с ребятами, которые вскрывают авто, сказали, что метод - подключение к проводам, совершенно ничего не даст, т.к. аккумулятор замыкает цепь, а в моем случае, аккумулятора нет...
Как вы считаете, господа, действительно это так? Что-то не помню я уже физику:-)

sk_npzao
07.02.2012, 13:32
аккумулятор замыкает цепь, а в моем случае, аккумулятора нет... Бред. Клемма "+" напрямую привинчена к стартеру. К этой же клемме подключены все потребители толстым красным проводом. Никакой разницы нет, куда "+" подать - на стартер , или непосредственно на клемму.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ----------

Иди уже лезь :D...займи у кого нить примитивный домкрат, ключ на 13 и торкс Т20. Отвинчивай защиту. Только подставь чего нить под кузов-техника безопасности.

Nicos
07.02.2012, 13:43
Бред. Клемма "+" напрямую привинчена к стартеру. К этой же клемме подключены все потребители толстым красным проводом. Никакой разницы нет, куда "+" подать - на стартер , или непосредственно на клемму.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ----------

Иди уже лезь :D...займи у кого нить примитивный домкрат, ключ на 13 и торкс Т20. Отвинчивай защиту. Только подставь чего нить под кузов-техника безопасности.
Блин, у меня есть два подкатных домкрата, но находятся Бог знает где, и на улице -20...:eek:
Интересно, а реально ли руками опустить вниз стекло водительской двери или нет, думаю, нет?

sk_npzao
07.02.2012, 13:47
Блин, у меня есть два подкатных домкрата, но находятся Бог знает где, и на улице -20...
Интересно, а реально ли руками опустить вниз стекло водительской двери или нет, думаю, нет? А Зачем стекло? Что ты там в салоне найдёшь? Двери не откроются за ручки, замки в SAFE стоят.
Ничё се у вас морозы! у нас жара, всего -13 :D

Nicos
07.02.2012, 13:54
капот дернуть....

Nicos
07.02.2012, 15:40
Ребята, помогайте - снял защиту, подлез под авто, а там хватает проводов и все в оплетках. Не могу понять, где стартер и как он выглядит?! До генератора далеко... блин, да, и еще работать тяжело, на улице -20 и такой ветер, а под машиной как гуляет...ммм... загляденье:))
Ребята, как выглядит наш стартер и где он примерно расположен! Срочно, пока светло! спасибо!

Nicos
07.02.2012, 16:16
Нашел я стартер... по каталожному номеру:))
Да, там со стороны левого колеса идет толстый единственный провод, в охрененно-толстой оплетке.
Короче, сейчас возьму нож, немного прорежу оплетку и подкину провод...
А вы за меня молитесь...!
Невольно вспоминаю советский фильм, не помню как называется, помните, когда во время полета пилоты вылазили и ремонтировали корпус самолета?:)
Так, вот и я также - на улице ветрюган, -20, лежу на гололеде - эх, люблю я VоWку:)

Nicos
07.02.2012, 17:41
Р Е Б Я Т А ! ! !
Я О Т К Р Ы Л ! ! !
Подконнектился к стартеру, а другим на кузов, где крепится защита... и вуаля!:)
Нажал на кнопочку и двери разблокировались, поставил аккумулятор, завелся, прогрел и пошел домой сам отогреваться на радостях:))
Сэкономил 100 баксов:)

sk_npzao
07.02.2012, 17:45
Р Е Б Я Т А ! ! !
Я О Т К Р Ы Л ! ! !
Подконнектился к стартеру, а другим на кузов, где крепится защита... и вуаля!:)
Нажал на кнопочку и двери разблокировались, поставил аккумулятор, завелся, прогрел и пошел домой сам отогреваться на радостях:))
Сэкономил 100 баксов:)Искренние поздравления. Решил проблему, не зная как выглядит стартер. ::::))) Теперь знаешь, сколько стоят советы "спецов по взлому", которым звонил. :D

Толеген
07.02.2012, 17:45
По мне так проще было стекло разбить)

Nicos
07.02.2012, 18:13
Искренние поздравления. Решил проблему, не зная как выглядит стартер. ::::))) Теперь знаешь, сколько стоят советы "спецов по взлому", которым звонил. :D
Как выглядит стартер, я то знал, просто он весь в грязи и снизу немного по-другому выглядит, я сомневался он это или нет, т.к. там рядышком есть еще похожая шняга, но поменьше, потом взял фонарик, протер и разглядел!
Радует то, что все совершенно бесплатно:)
Кстати, я перезвонил к этим ребятам, рассказал, на что они были удивлены, судя по их голосам...:-)
Толеген По мне так проще было стекло разбить)
Да, нет, стекло денег стоит, потом осколки убирать по салону заморился бы, а самое главное - на таком морозе без стеклышка ездить нереально!
Так что, можно будет эту темку в ФАК, чтобы остальные знали, как бороться в таком случае:-)

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ----------

Теперь надо на яму заехать, заизолировать провод и поставить обратно защиту. Хотя, там и изолировать особо нечего, т.к. я оплетку просто прорезал, держа нож перпендикулярно.
Сейчас все вспоминаю с улыбкой и понимаю, что на самом деле все это элементарно делается и без всяких проблем, просто погодные условия мешали процессу...

salan
07.02.2012, 19:37
Nicos, Ну слава богу получилось, поздравляю. Теперь осталось только отремонтировать личинку замка, тем более что теперь знаешь ей цену.

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/02/07/203884f3145432271d.png (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=4684)

Dima_Rozum
07.02.2012, 21:26
Р Е Б Я Т А ! ! !
Я О Т К Р Ы Л ! ! !
Подконнектился к стартеру, а другим на кузов, где крепится защита... и вуаля!:)
Нажал на кнопочку и двери разблокировались, поставил аккумулятор, завелся, прогрел и пошел домой сам отогреваться на радостях:))
Сэкономил 100 баксов:)

Поздравляю! Хорошо что у меня все обошлось)

Рустамыч
14.03.2012, 20:03
Как дверь то разбирается? тоже замок заклинил...

LEX86
14.03.2012, 20:21
Рустамыч, И тебе Здравствовать мил человек. ;)

Рустамыч
14.03.2012, 20:22
Ну так что, решили проблему?

andrei7077
14.03.2012, 20:24
Рустамыч, карту дверную открутить снизу, 2 болта крепления под крышкой дверной ручки, а после этого симать с пистонов дверных

LEX86
14.03.2012, 20:28
andrei7077, Чтоб до замка подлезть, надо снимать внешнюю филёнку.

andrei7077
14.03.2012, 20:33
LEX86,
Рустамыч, пардоньте мужики, попутал бес))))))все правильно надо снимать внешнюю филёнку

korolan
14.03.2012, 22:20
Как дверь то разбирается? тоже замок заклинил...

http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=858835&postcount=1156

Алексей16
15.03.2012, 15:22
И сразу разбирать ))
Рустамыч, попробуйте эту http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24132 тему посмотреть. Если замок клацает пару раз, то возможно достаточно будет и пролить привод замка силиконовой смазкой. Как сделать там сказано, мне помогло, полгода уже прошло...

Andrewsss
23.03.2012, 16:25
У меня проблема больше ни разу не появлялась. Не решал никак.

N.E
23.03.2012, 20:44
была такая же проблема, но с передней пассажирской дверью.
списал всё на погодные условия.
просто у нас неделю было +2,+3гр. а потом за ночь опустилось до -15гр. и дверь перестала открываться (было слышно как замок 2 раза щелкал, чтоб открыть но не мог, именно в этой двери, все остальные работали нормально)
Думаю просто скопился конденсат и подмёрз.
вылечилось суточным отогревом в гараже и многократным открытием/закрытием ЦЗ.
сейчас когда на морозе постоит, тоже бывает подтупливает, но пару раз потыркаю и всё проходит =)
позже вскрою двери и просушу, как раз собираюсь в них лезть =)

Рустамыч
24.03.2012, 17:40
Наверное я тебя разочарую, брат, но это только начало, скоро замок совсем перестанет открываться...у меня такая фигня с задней левой дверью, сначала иногда не открывалась, а теперь совсем...те же два щелчка внутри двери и ни туды и не сюды...вот уж два месяца как... но позавчера скидывали ошибку подушки безопасности и заодно скинули все ошибки авто за всю жизнь... и после этого дверь стала открываться!!! всегда! целый день! ... а сегодня опять не открывается... я уже собирался заменить замок, а теперь сомневаюсь... помогайте, братцы, разобраться!

Рустамыч
24.03.2012, 17:50
заливал ВДешкой, не помогает... после сброса ошибок по всему авто дверь стала открываться, но всего на один день, а теперь опять не открывается... дверь не разбирал, т.к. у нас еще зима...

Алексей16
24.03.2012, 20:14
Рустамыч, Water Displacement 40 (WD 40) было изобретено в 1952 году Норманом Ларсеном (Norman Larsen) в качестве вещества, способного вытеснять влагу.
WD 40 только вытесняет влагу, не смазывая при этом детали, и не защищает от коррозии. Кроме того, в процессе использования она смывает остатки предыдущей смазки и обезжиренная деталь после этого подвержена ещё большей коррозии.
Предположим, что механизм замка вы очистили, теперь его надо СМАЗАТЬ!!!

Алексей16
24.03.2012, 20:17
Рустамыч, смотри соседнюю тему

Рустамыч
25.03.2012, 20:53
ок, попробую смазать...когда откроется...

Алексей16
28.03.2012, 21:48
Рустамыч, для ускорения процесса открытия попробуйте многократно понажимать на кнопку цз и одновременно с этим из салона дергать за ручку проблемной двери.

imarek
15.04.2012, 16:38
Два года назад по гарантии поменяли замок задней левой. Симптомы - вначале двойной щелчок, потом иногда не открывалась, а к моменту замены чтобы открыть понадобилось охладить область замка с помощью баллона с сжатым воздухом, перевернутым вверх ногами, потому как была замечена температурная зависимость.
Месяц назад услышал двойной щелчок при открытии уже задней правой двери, а вчера она открылась только со второго раза. Гарантии уже нет, менять замок за свои деньги не в жилу, разбирать и пытаться ремонтировать - нет пока подходящих условий. Решил я выкрутиться пока иначе.
Заметил, что при блокировании дверей с кнопки на водительской двери неприятностей нет - ни двойных щелчков, ни заклиниваний. Путем некоторого изучения конструкции замка пришел к выводу, что проблема с сейф-защелкой, которая служит для того, чтобы не дать открыть машину изнутри при закрытии с брелка. Так как в США запрещено блокирование дверей изнутри, то, вероятно, эту функцию можно отключить. В действительности так и оказалось.
Для этого необходимо перекодировать блок 46: в нулевом байте установит биты 1 и 2. "Central Locking without SAFE-Function" и "Central Locking without sensible SAFE-Function".
Теперь все работает без двойных щелчков. При закрытии с брелка машину можно открыть изнутри так, как будто она закрыта кнопкой блокировки дверей на водительской двери. Как временный вариант вполне подойдет.

M1ks
19.11.2012, 12:32
Простите, за повтор темы, данную тему уже обсуждали. Хотелось бы уточнить в чем именно у меня проблема. В общем с недавних пор пассажирская дверь не всегда открывается с ц.з. При повторной попытке открыть происходит двойной щелчок, глухой. Открываю следующим способом, из салона оттягиваю внутреннюю ручку для открытия двери до упора и одновременно нажимаю на брелке открытии ц.з., происходит смачный целчок как и должен быть при открытии, отпускаю ручку, снова тяну на себя и дверь открывается. Заметил что данная проблема проявляется только кода температура опускается примерно ниже +5. В прошлом году уже такое было пару раз, обработал замки ВДшкой и всё прошло. В этом году даже после обработки проблема осталась. При эксплуатации летом всё было в норме. Подскажите пожалуйста, это проблема с электрикой или с самим механизмом?((:

imarek
22.11.2012, 00:46
M1ks, C механизмом. Некоторые автоэлектрики (не официалы) успешно лечат замки. Тянуть с ремонтом не надо, иначе в конце концов дверь закроется навсегда.

M1ks
24.11.2012, 00:38
Огромное спасибо за совет. Тут на днях открыл резиновую заглушку, и увидел там красную собачку, в общем эта собачка как раз доходит до конца, только когда внутреннюю ручку с силой до упора дергаешь на себя, если просто не до упора потянуть как обычно мы открываем двери, легким движением руки, тогда выходит она и не дает открыть замок. Так как повторюсь, дверь получается открыть только когда до упора с силой потяну внутреннюю ручку на себя и пару раз нажму кнопку открытия ц.з. Живу в подмосковье, у самого руки явно не под разборки дверей заточены, я больше по IT технологиям :) Куда обратится не знаю :(
Попшикал эту собачку жидкостью, что то наподобие ВДши, но якобы со смазывающим эффектом, помогло только на 2 дня.

korolan
24.11.2012, 20:05
Разбирал дверь прошлым летом. В самом замке червячный механизм, который открывает-закрывает красную собачку. Это болячка гольфов, при сборке перетягивают или недотягивают его, и механика не срабатывает. Самое сложное добраться до замка, а дальше дело техники, не сложнее чем Ubuntu поставить ::::)))

boriss311
19.12.2012, 21:00
Сегодня не смог открыть свой пепелац. Пробовал ключом, но он заходит только на половину и не крутится, если приложить не большое усилие, то личинка немного утапливается и начинает крутиться влево, вправо. Когда вытаскиваю ключ обратно, то тоже надо приложить усилие. Возник вопрос, на сколько глубоко должен заходить ключ в личинку замка?

salan
21.12.2012, 11:46
на сколько глубоко должен заходить ключ в личинку замка?
точно так же как и в замок зажигания. ключом нужно изредка пользоваться, когда я разобрал личинку замка там от времени заводская смазка превратилась в пластилин с грязью, ключ не вставляется либо из-за дубовой смазки либо из-за инородного предмета.

Just Lucky
30.01.2013, 15:21
По мне так проще было стекло разбить)

не нужно ничего разбивать.. можно опустить заднее боковое стекло, конечно, сильно постаравшись. У меня была ситуация, что в дтп заблокировались все двери машины, ключ остался в машине (когда меня вытаскивали, не до него было). ДПС'ники сказали - либо вы нам документы показываете, либо мы машину на штраф-стоянку забираем и ситуация с блокировкой нам неинтересна. Дело было на трассе под Владимиром... Мои знакомые ребята (2 чел), приехавшие на место дтп, руками чуть приспустили стекло, затем в образовавшуюся маленькую щель зацепились руками в перчатках и опустили стекло силой. Понятно, что насилие над машиной, но это был единственный на тот момент выход.

sk_npzao
30.01.2013, 19:35
Мои знакомые ребята (2 чел), приехавшие на место дтп, руками чуть приспустили стекло, затем в образовавшуюся маленькую щель зацепились руками в перчатках и опустили стекло силой.Стеклоподьёмник сломался? И какой был? Электро или механический?

sergei.ermolaev
30.01.2013, 23:48
100% механика............с электро такие фокусы не проходят...........надо плюс с аккумы куда нито вывести.......от греха подальше......(((((((((

alex1965_99
31.01.2013, 00:10
на самом деле,всё-таки хотя бы изредка нужно контролировать это механическое открытие с ключа и если не открывает,то добиться положительного результата и лучше заменть если что-то там не работает или сломалось,потом проблем меньше будет,кстати,после покупки машины это одно из первых что я проверил

Just Lucky
31.01.2013, 11:03
Стеклоподьёмник сломался? И какой был? Электро или механический?

у меня сзади стоят механические стеклоподъемники - один их них и опускали. все работает.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ----------

100% механика............с электро такие фокусы не проходят...........надо плюс с аккумы куда нито вывести.......от греха подальше......(((((((((

возможно... переднее окно не пробовали, заднее нам показалось удобнее тем, что туда залезть можно без какого-либо риска задеть переднюю панель, руль и т.д.

Маклай
08.06.2013, 18:03
Всем добрый день.
Возникла данная проблема - может кто сталкивался? Golf Plus (Cross) - с определенного времени перестала открыватся с брелка водительская дверь -звука щелчка в двери не слышно при этом (остальные отрываются все нормально) - после открытия ключем все начинает работать нормально (открывается и закрывается брелком). Затем какое то время машина постоит закрытая и опять та же проблема. Причем это не каждый день и промежутки могут быть или больше или меньше, т.е. проблема эпизодическая и не постоянная. Перед возникномением данного трабла смазывал все замки - смазкой Ликви-Моли (специальная - именно для замков) - может теперь что залипает?

Romb
10.06.2013, 09:59
Привет.
Такая же фигня началась неделю назад. На форуме народ грешил на залом проводки в гофре двери. Я у себя все никак не посмотрю, если не найду причину, поеду сдаваться к дилеру (через 2500 км ТО4).

anstar
10.06.2013, 10:59
все подобные проблемы - только от залома проводки

DiselGolf
10.06.2013, 12:36
Маклай, Попробуй считать ошибки, возможно поможет последующая адаптация замка и тест исполнительных механизмов,с помощью VAG-кома.

Elite_boy
10.06.2013, 12:48
Такая же проблема. Как сделать адаптацию замка?

DiselGolf
10.06.2013, 13:03
Для начала считать ошибки.
Вот лог моих :
Адрес 42: Электроника двери водителя Label: 1K0-959-701-MIN3.clb
Part No SW: 1K0 959 701 M HW: 1K0 959 701 M
Компонент: Tuer-SG 005 0971
Кодировка: 0000180
Мастерская #: WSC 01279 785 00200
VCID: 3874D4F94B48AA3

2 Найдены неисправности:
00096 - Электродвигатель для реализации функции SAFE центрального замка в двери водителя-V161
012 - электрическая неисправность в цепи - Непостоянно
00928 - Привод центрального замка двери водителя-F220
008 - недостоверный сигнал - Непостоянно

Потом курнул интернет и нашел, что как вариант может помочь адаптация замка, которая проводиться в 42 блоке.
Сам еще не делал....руки не дошли :o

alex1965_99
10.06.2013, 15:27
"00928-недостоверный сигнал - Непостоянно"-по опыту знаю,что это погана ошибка :grust: на Г4 у меня закончилось всё это лишь со снятием и пропайкой платы замка и с ревизией выносного концевика-микрика конечно,хотя для Г5 вроде как и рановато ещё для этого,странно :confused:
...хотя,ведь да,если здесь другая печаль-залом проводки в гофре,тогда всё может быть,это с какого дерьма надо провода слепить,ну как так можно :mad:

KVP01
12.06.2013, 15:34
Потом курнул интернет и нашел, что как вариант может помочь адаптация замка, которая проводиться в 42 блоке.
Сам еще не делал....руки не дошли :o

Первый раз слышу о такой процедуре, можете привести описание процедуры адаптации замка водительской двери с помощью VCDS или дать ссылку на описание этой процедуры.

anstar
12.06.2013, 16:10
Первый раз слышу о такой процедуре, можете привести описание процедуры адаптации замка водительской двери с помощью VCDS или дать ссылку на описание этой процедуры.

да нету такого. можно лишь запустить тест работоспособности и не более того.

KVP01
12.06.2013, 18:15
Это всего лишь мнение, что нет. Вы об этой процедуре не знаете, я то же не знаю, но если чел. курил интернет и сделал вывод, что есть, то на основании чего-то он же сделал такой вывод. Тем более собирается сам выполнить эту процедуру.

alex1965_99
12.06.2013, 18:54
KVP01,а вообще да,логично ::::))) и на ум сразу пришёл анекдот
На экзамене студент берет один билет - не знает. Берет другой - тоже. Третий - та же беда... Так четвертый, пятый... Профессор берет зачетку, ставит ему "3". Другие студенты возмущаются:
- За что?
- Как за что, - отвечает препод, - если что-то ищет, значит, что-то
знает.

sk_npzao
12.06.2013, 19:35
а нету такого.Тож не попадалось, и кажется , что не попадётся. Надо дождаться автора и разъяснений, что да как. но в замке вообще то нечего адаптировать.

MiB2003
13.06.2013, 01:28
в прошлом году поймал такую же проблему на Jette! со временем становилось все хуже и хуже, но иногда срабатывал с первого раза. Проверил проводка не причем 100% дело в электронике (возможно в концевиках или еще в чем, не срабатывает один из моторчиков снимающих блокировку двери, раздаются щелчки и только ) разбираться не стал, некогда, купил б.у замок.(1500р)
особой сложности в замене его нет, прямые руки, пару часов, и соблюдение подробных инструкций в эльзе!

P.S. готовься к тому, что с ключа в прекрасный момент тоже не откроется, я залезал через пассажирскую, пока замок не пришел :))

DiselGolf
14.06.2013, 10:56
Собственно про адаптацию я прочел на дружественном форуме, и поскольку у людей получилось, тоже решил попробывать.
Инфа отсюда http://www.touran-club.ru/f/obslugivanie/9486-chto-oboznachayut-takie-oshibki/

sk_npzao
14.06.2013, 12:35
На скринах с моего Гольфа, снятых Васей 10,6 "адаптация" дверных блоков не активна.

alex1965_99
14.06.2013, 14:04
1)ну так ёлки,это не адаптация уж тогда наверно,а называется новая "привязка" к ЦЗ и там нужен определённый алгоритм действий,а не просто тупое жмакание по этой кнопке(если она ещё активна,кстати),вот т.о. для примера на 4-ом поколении можно было сделать
Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем колличество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими фанфарами и моргнет.
2)если стоит нештатная сигналка,то это всё бесполезно,надо к самим установщикам катить,да и по-любому при плохом или непостоянном контакте,все эти программные методы-бесполезны :grust:

Маклай
17.06.2013, 16:17
Ездил к неофициалам-замочникам - сказали если проблема в электроприводе даже браться за ремонт не будут - легче поменять на б/у.

Романмикс
07.10.2014, 20:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вскрыть заднюю правую дверь на Гольф 5 2006. Замок заклинило. Действия типа подергать за ручки и нажать на брелок на помогают. Механизмы замка щелкают. Может есть умельцы в Калининграде без турбинки и лома?

sk_npzao
07.10.2014, 20:44
Проверь проводку в гофре к задней двери, поломаные проводки соединить и открывать. Доступ к гофре свободный при открытой передней двери. Это половина успеха, вторая половина мрачнее.

y-u-r-a
07.10.2014, 21:02
Романмикс, Правильно сказал
sk_npzao, и плюс надо одновременно нажимать кнопку брелка и дергать за салонную ручку, чем чаще тем лучше, порой с 20 попытки только получается

serggmar
07.10.2014, 21:05
А у меня открылась с помощью удара по обшивке изнутри и одновременного нажатия кнопки на брелке

Романмикс
07.10.2014, 22:00
Спасибо попробую.

sk_npzao
07.10.2014, 22:19
А у меня открылась с помощью удара по обшивке изнутри и одновременного нажатия кнопки на брелкеБыло такое, две недели открывал. Оказался неисправным моторчик SAFE, не разблокировал открытие. Удар по обшивке восстанавливал контакт внутри него. Разобрал, поджал щётки, сейчас работает как часы.

serggmar
08.10.2014, 19:26
Было такое, две недели открывал. Оказался неисправным моторчик SAFE, не разблокировал открытие. Удар по обшивке восстанавливал контакт внутри него. Разобрал, поджал щётки, сейчас работает как часы.
Точно, диагноз верный, победил точно также.

афанасий
09.10.2014, 12:26
блин,счастливые вы все, у меня уж полгода не открывается:mad: может ещё кто какие способы подскажет?

y-u-r-a
10.10.2014, 20:00
может ещё кто какие способы подскажетБолгарка:D

Романмикс
12.10.2014, 23:56
Ну что открыл ее таки. 1. Мучил сигналку на открывание и бил по обшивке. 2. Подцепил крючком тросик в ручке двери за пластмаску со стороны улицы и посильнее дернул. 3. Опачки открылась. ОГРОМНОЕ спасибо Ребята. УРА заработалааааа.

афанасий
13.10.2014, 10:24
Болгарка:D
Почти готов на это,стоимость накладки на дверь:eek:+покраска останавливает::::)))

y-u-r-a
13.10.2014, 20:12
афанасий, Пробуй как описано выше должно получится или ищи людей, кто это сделает

sk_npzao
13.10.2014, 23:22
Ну что открыл ее таки. Не расслабляйся, проверяй проводку в гофре, снимай замок, разбирай и проверяй все пайки и работу моторчиков. Особенно маленького моторчика, можно прямо тестером-крутить и смотреть, что там с сопротивлением.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ----------

Почти готов на это,стоимость накладки на дверь+покраска останавливаетНаверное проще карту двери снять и дыру внутри вырезать к замку.::::)))

joni929
20.10.2014, 13:05
.... Оказался неисправным моторчик SAFE, не разблокировал открытие.

Это что, номер подскажешь по фишам?
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=45300000&SubId=238004DF

ЦЗ кнопки только у водителя на двери.

catalyst
20.10.2014, 13:06
joni929, идет только в сборе с замком

joni929
20.10.2014, 13:08
То есть весь блок 1?

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ----------

Было такое, две недели открывал. Оказался неисправным моторчик SAFE, не разблокировал открытие. Удар по обшивке восстанавливал контакт внутри него. Разобрал, поджал щётки, сейчас работает как часы.

Моторчик сам разбирал? Засады есть? Или все просто?

serggmar
20.10.2014, 18:49
То есть весь блок 1?

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ----------



Моторчик сам разбирал? Засады есть? Или все просто?
Нету там никаких засад, блок замка разбирать нужно Откроешь блочек, увидишь 2 электродвижка, 1 разблокирует дверь, второй разрешает её разблокировать. В эти электродвижки вставлены по два контакта, они поджимаются резиночкой на корпусе. Проблема в этих контактах. Контакты плоские, я у себя их немного закрутил, чтобы плотнее вставлялись и резиночку потолще и помощнее вставил, уже 4 года все норм (три раза тьфу)

perdun
26.10.2014, 12:54
8 месяцев так катаюсь , пойду сейчас писдить обшивку

perdun
26.10.2014, 18:32
вот спасибо так спасибо !5 минут *** и дверь открылась !теперь осталось нАЙТИ звездочку на 12 граней снять замок и..... специально завтра выложу фотки

catalyst
26.10.2014, 20:47
perdun, 12 граней прекрасно откручиваются крупным шестигранником по размеру, проверено!

perdun
26.10.2014, 21:24
фуфлыжними попробовал боюсь сорвал уже ...если че повысверливаю .... но чтоб не заморачиватся и не чинить моторчик нада убрать эту функцию сэиф где то мне сказали язычок надломить ..

alex1965_99
26.10.2014, 21:30
perdun, 12 граней прекрасно откручиваются крупным шестигранником по размеру, проверено!
это типа как нас в школе на уроке труда шурупы учили закручивать ударом молотка :D а на самом деле при нонешнем изобилии инструмента зачем испытывать удачу :confused: ну не стоит это того.

catalyst
26.10.2014, 21:34
alex1965_99, да нее, я серьзно, входит туда как влитой и спокойно откручивается-закручивается, все грани потом целые. Понятно дело что это не варик и лучше иметь инструмент, но мне 12 гранник впервые пригодился и я спокойно без него обошелся

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ----------

вот таким шестигранником (не торкс который)

http://s51.radikal.ru/i133/1108/0e/87d92cf61207.jpg

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ----------

и да, у меня есть замок водительской двери Golf 5 2008 года трехдверка, работал отлично, только время от времени по сейф замку выдавало ошибку. Готов отдать за спасибо на опыты и донорство для вашего замка

perdun
26.10.2014, 23:10
с удовольствием бы помог ВАМ избавится от хлама но... я в кишиневе .. но можно обменом я вино и брынзу....

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ----------

честно говоря был слегка шокирован что после снятия по привычке внутренней обшивки дверей обнаружил там х..й,потом полез окручивать 15 болтов и снял железную наружную обшивку ... имел 4 гольф обшивка слетала за 5 минут с салона ..

catalyst
26.10.2014, 23:30
perdun, в кишинев отправить дело несложное, мелким пакетом международным, в районе 10 баксов будет доставка, но вопрос лишь в том - нужен ли он, важно помнить что он с трехдверки. Если нужен могу выслать

perdun
27.10.2014, 19:10
http://s019.radikal.ru/i601/1410/22/9bee68cf9136.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1410/6a/3323888ff7e1.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1410/1b/3d64a00a2040.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1410/56/e96790b66aa9.jpg
краткий фото отчет ... разобрал всю дверь . разобрал замок при помощи болгарки , моторчики все в норме , оказалось криворукий немец забыл при сборке одно кольцо которое болтаясь и подклинило замок ... бляаа....

dre@mer
10.12.2014, 23:38
С наступлением холодов второй год подряд начинает заедать замок пассажирской задней двери со стороны водителя. Слышно, что идет пару попыток открыть замок (щелкает затвор), но он так и не открывается. Удается открыть с третьей четвертой попытки нажатия ключа.

Летом бывают заедания, но очень редко.

С чем может быть связано? Куда смотреть? :confused:
Заранее спасибо за ответ.

y-u-r-a
11.12.2014, 00:28
Только замена замка поможет, при условии что проводочки в гофре целые

Павел Вячеславович
11.12.2014, 10:26
Чем быстрее поменяете, тем меньше хлопот вас ожидает дальше!

joni929
11.12.2014, 16:09
Парни, совесть есть у вас? Зачем менять?

Павел Вячеславович
11.12.2014, 16:13
В один прекрасный день он заклинит и дверь не откроется.
Что-б потом открыть дверь и его заменить,надо неплохо потанцевать с бубном)))
У меня было такое,но я с 100-й попытки открыл дверь и заменил замок.

joni929
11.12.2014, 16:18
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=61153

Тему читай до конца. Разбери дверь (там подробно описано), сними мотор, разбери, вынь моторчики замков, подогни контакты и подожми щеточки. Собери и радуйся. Делов на вечер.
И у меня в теме фотка, глянь на вскрытом замке, откуда эта ерунда? )) А лучше сфотографируй.
Если что в процессе возникнет - 9265667133.

dre@mer
11.12.2014, 22:54
Друзья, извините, что закрутился на работе. Только сейчас вошел в форум.

y-u-r-a, Павел Вячеславович, речь идет о замене замка непосредственно в двери или центрального замка? Каков примерно бюджет данного мероприятия?

joni929, спасибо за наводку, сейчас почитаю тему, думаю, что появятся вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ----------

Да, летом кстати ковырялся в гофре - все провода целые, слава богу.

catalyst
12.12.2014, 00:16
dre@mer, замка в двери, замок в сборе новый оригинал стоит в районе 7000, китайский в районе 2000 (шляпа полная по отзывам), лично я не стал плясать с бубном и сто раз лезть в эту дверь не хотелось, да и честно говоря не любитель всех этих кустарных ремонтов, поэтому просто поставил новый замок и забыл про проблему. Купил каким то чудом всего за 2000 на авито, совершенно новый оригинальный замок

если хочешь дай вин машины я дам партнамбер для поиска и заказа замка

dre@mer
12.12.2014, 13:11
catalyst, спасибо!

catalyst
12.12.2014, 13:24
задний левый замок 7L0839015D

БУ брать и китайские аналоги - это как кот в мешке

вот вроде новый https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/zamok_dveri_zadney_levoy_7l0839015d_vw_touareg_474 882681

Павел Вячеславович
12.12.2014, 13:27
catalyst, Хорошая цена,если такой,как заявлен.

catalyst
12.12.2014, 13:33
Павел Вячеславович, хорошая цена была у меня когда добрый парень из Уфы отдал мне его за 2000 ))) передний водительский

Glichman
29.12.2014, 12:58
Ребята, а если дверь снаружи не открывается, а изнутри стабильно работает, то это что?) приходится открывать стекла, дергать внутреннюю ручку. только в мороз или после мойки. такое ощущение что просто проскакивает там что-то... какой там конструктив. машину ставлю во дворе, т.ч надо быстро разобрать собрать... варианта пойти домой с замком особо нет)))

Павел Вячеславович
29.12.2014, 13:07
Glichman, Вероятно соскочил тросик с наружней ручки.

Glichman
29.12.2014, 13:40
Павел Вячеславович, тоже подумываю, но смущает, что 2 дня не открывалась, вчера вечером открылась, сегодня опять не открывается... как-то странно он соскочил)))) попросил схему из эльзы, будем смотреть)))

y-u-r-a
31.12.2014, 01:52
Вероятно соскочил тросик с наружней ручки.Практически невозможно что бы сам соскочил

Glichman
22.01.2015, 09:35
суть в том, что в плюсовую работает, в мороз не работает. опять похолодало и проблема вновь появилась. опишу поподробнее.
открываешь дверь наружной ручкой и замок больше закрывается. можно сколько угодно дверью хлопать. руками язычок замка гоняешь туда-сюда - тоже не закрывается.
потом плотно прижимаешь дверь, закрываешь цз, открываешь внутренней ручкой и все отлично работает.
иногда наружняя ручка просто в холостую дергается.
начинаю грешить на замок...
выручайте ребята)

6apexob
30.03.2015, 20:48
Попал с разу на эту тему форума в поиске, когда столкнулся с подобной ситуацией. Решил проблему несколько проще - вынул лампочку подсветки номера (она вынимается снаружи, надо поддеть слева отверткой и вытащить вниз, к номерному знаку. держится на защелке). Далее запитал через контакты лампочки авто от внешнего аккума на 12 вольт (в моем случае это был УПС от пожарной сигнализации в офисе) и щелкнул центральный замок с ключа.
Никаких танцев с бубнами вокруг защиты двигателя, да стекла все целы.
Надеюсь, кому-то сможет быть полезным данный способ. Единственное - надо не спутать полярность (но я, к слову, сначала спутал - ничего страшного не произошло, просто запиталась соседняя лампочка подсветки номерного знака)

vlad2323
29.07.2015, 07:41
Проблема с замком, снял обшивку... а дальше как вытащить замок?

КСАН
29.07.2015, 08:11
Снимай наружную панель двери

alex1965_99
29.07.2015, 08:18
по образу и подобию
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=195082

dre@mer
30.07.2015, 21:26
Проблема с замком, снял обшивку... а дальше как вытащить замок?

Недавно мне меняли замок. Снимается внешняя панель.

Бек
05.12.2015, 21:22
Подниму темку, т.к. похожая проблема образовалась: с цз не всегда открывается передняя пассажирская дверь- сам сажусь, а пассажир не может открыть- дергаю один раз ручкой изнутри(замок и дверь не открывается), тут пассажир снаружи спокойной открывает - типа как при функции защины детей -т.е. изнутри надо дважды дернуть, тогда откроется.
Если пару раз брелком открыть-закрыть, то все двери начинают работать, вот толи какой шток трудно ходит, смазки просит, толи контакт. И началось после похолодания!

Andrey737
05.12.2015, 22:20
Бек, проводку в гофре смотрел?

Andrey737
13.10.2016, 21:50
Подниму тему т.к. появилась проблема с замком. Кто сталкивался может с похожей проблемой, короче замок категорически отказывается закрываться (даже не щелкает). Со штатного брелка на закрытие не реагирует (причем все замки), с брелка сигналки остальные двери работают нормально, водительский замок молчит но на открытие работает. Проверил дверную проводку - целая. Замок снял разобрал похоже дело в электрической части, моторчик молчит при закрывании. Есть варианты ремонта или замок под замену?

Маклай
13.10.2016, 23:54
Замок водительской двери как ни странно заработал (сам по себе, уже почти год не хандрит), но неожиданно умер 2 недели назад замок задней левой двери, закрывается с брелка, а открываться отказывается. Открыть возможно только нажимая на открытие центрального замка на водит. двери и одновременно подергивая ручку умершего замка изнутри, со следующим закрытием машины замок опять умирает. Электрических дел мастер смотрел - проводка целая, сказал замок под замену (умер моторчик второй блокировки), нашел б\у - жду доставку.

Anabolik82
14.10.2016, 01:09
была и собственно до сих пор имеется такая проблема и на моем кроссе . первое что сделал - это отключил функцию сейв. ошибка периодически появляется, но замок пока работает. тоже много перечитал инфы по этому вопросу - проблема в самом замке - жду пока станет еще чуть хуже (но не критично) , а потом ментяь замок, потому что если он совсем умрет, то открыть дверь будет ну очень большой проблемой. филенку то снять не получится, а снятая внутренняя карта ничего не даст

solomin vova
14.10.2016, 18:57
у себя подобную проблему решил разбором замка двери,разбирал сами моторчики блокировок и чистил коллекторы оных,мне помогло.

Andrey737
17.10.2016, 22:57
Короче разбор замка пока результатов не дал, мож реанимирую ещё но потом. Решил проблему заменой замка

i.max
20.10.2016, 21:55
Была болячка по 3 дверям (обе передних и задняя правая) - висели ошибки по мотору ЦЗ постоянно. Передняя левая даже клинила зимой несколько раз. Решил не доводить ситуацию до полного заклинивания дверей и решил проблему заменой замков на новые. На авито были куплены новые оригинальные замки по цене ~ 3-3,5 килорубля за штуку (собирал по всей России).
Вот номерочки для поиска (мало ли кому-нибудь пригодится):
перед левый 3D1837015AP
перед правый 3D1837016AC
зад левый 7L0839015D
зад правый 7L0839016D

Andrey737
20.10.2016, 23:29
перед левый 3D1837015AP
Не знаю в чем разница последних букв но у меня стоял 3D1837015АВ взамен поставил 3D1837015

Slavutich-star
20.03.2017, 23:35
Начала выскакивать ошибка по замку водительской двери:
00096 — Drivers Door Central Locking (Safe) Motor (V161)
012 — Electrical Fault in Circuit — Intermittent
Двери откр. и закр. нормально, только при открытии слышно как замок водительской двери срабатывает позже остальных на 1-2 секунды.
Проверил проводку водительской двери в гофре. Там все идеально, нет никакого намека на переломы, заломы, протертости проводов. Куда копать дальше?

Anabolik82
24.03.2017, 13:35
это умирает сам замок. у меня аналогичная проблема была. сначала тормозил, потом стал через раз открываться. проблема в функции "сейф". в замке 2 мотора - первый на закрытие, второй на функцию сейф - вот он и умирает. я у себя просто васей отключил сейф и все стало ок (хотя это конечно просто "отсрочка приговора")

OldSoldat
24.03.2017, 14:42
это умирает сам замок. у меня аналогичная проблема была. сначала тормозил, потом стал через раз открываться. проблема в функции "сейф". в замке 2 мотора - первый на закрытие, второй на функцию сейф - вот он и умирает. я у себя просто васей отключил сейф и все стало ок (хотя это конечно просто "отсрочка приговора")

+1
была та же фигня с задней, левой дверью, открывал сначала через раз, потом на третий раз, потом на 10-й, помогла только замена замка.
лучше сразу поменять, что б потом не ломать не открывающуюся дверь.

кстати в двери была активирована функция блокировки открытия двери изнутри, может из-за этой блокировки умирает замок.

Slavutich-star
24.03.2017, 20:39
Anabolik82, т.е. проблема не в микриках? Их ведь там, помоему, 5 штук?! Ну или в механической части проблема.... ну или износе какой нить пластмаски?
Ну если дело все таки в моторчике который отвечает за safe, то может быть его можно как нибудь восстановить, отремонтировать? Читал кстати, где то что мол что то там в замке перекашивает... это случаем не этот моторчик?

гонщег
25.03.2017, 01:39
у меня тоже водительская дверь перестала открываться с брелка после того как делал шумку дверь захлопнул поставил на охрану и при снятии с сигналки дверь больше не открылась не снутри не снаружи, грешил на то что фишка проводов или контакт плохой вскрыл через тросик снаружи причем порвал его заменил и о чудо дверь открылась разобрал снова внутрянку пошевелил замок фишку собрал закрыл и о чудо проблема прошла сама собой дверь теперь открывается и закрывается глюк с замком прошёл

SERKA
25.03.2017, 05:40
ценник приятно удивил https://ru.aliexpress.com/item/3D1837015AS-3D1837015-3D9837015-3D1837015A-3D2837015P-3D1837015AB-3D1837015AC-3D1837015AP/32621804345.html?spm=2114.03010208.3.1.sHZURD&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6_10065_10 068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10 056_10055_10054_10059_10531_10099_10530_10103_1010 2_10096_120_10052_10144_10053_10050_10107_10142_10 051_10106_10143_10526_10529_10528_10523_10084_1011 7_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_ 10113_10114_10037_10078_10079_10077_10073_10070_10 122_10123_10120_10127_10124_10125-10530_10102_10120,searchweb201603_9,afswitch_1_afC hannel,ppcSwitch_5,single_sort_0_default&btsid=47e13ad0-1105-427f-8ace-fe26cfe71d0d&algo_expid=e3e2c735-7537-4e78-8493-06fbc33534ee-0&algo_pvid=e3e2c735-7537-4e78-8493-06fbc33534ee

Anabolik82
06.04.2017, 00:00
Slavutich-star, я не знаю сколько там микриков в замке. когда меня задолбал "онанизм" с ручкой и ключом я перелопатил кучу тем на этом форуме и на драйве - народ нашел 3 способа решения проблемы
1. замена замка (самый правильный но самый дорогой)
2. снятие и переборка\чистка\ремонт замка (долго и сложно и не всегда успешно). вроде как умирает сам моторчик
3. отключить в принципе не нужную функцию ВАСЕЙ и забыть о проблеме на какое-то (надеюсь длительное) время.
я больше 1,5 года назад выбрал вариант 3 и пока меня устраивает. я не решился разбирать сам замок, вроде с техникой и дружу но испытывать судьбу не стал. если кончится замок, тогда полезу, а пока работает пусть работает

а так решать конечно же тебе.

Alex_ka
06.04.2017, 18:17
Начала выскакивать ошибка по замку водительской двери:
00096 — Drivers Door Central Locking (Safe) Motor (V161)
012 — Electrical Fault in Circuit — Intermittent
Двери откр. и закр. нормально, только при открытии слышно как замок водительской двери срабатывает позже остальных на 1-2 секунды.
Проверил проводку водительской двери в гофре. Там все идеально, нет никакого намека на переломы, заломы, протертости проводов. Куда копать дальше?Проблема в малом двигателе (на картинке М2), т.е обрыв двигателя или проводов, ищи, схему замка выкладываю. Подай на М2 12 вольт и проверь, работает или нет

vani44
29.10.2017, 18:06
Тоже стал мучить замок вод. двери, закрывает нормально, а вот открыть порой становиться проблемой, раза с 15го с кнопки центрального замка в салоне. Причем проблема может не проявлять себя пару недель, потом снова приходит, и так на постое.:mad: Вот ошибки по вод. двери

2 Найдены неисправности:
00096 - Электродвигатель ЦЗ в двери водителя (забл.)(V161)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101100
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 3
Индекс забывания: 69
Пробег: 169734 km
Отсчет времени: 0

00928 - Привод центрального замка: со стороны водителя(F220)
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101000
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 109
Пробег: 169734 km
Отсчет времени: 0

Замок под замену? Кто что скажет по поводу ссылки выше, на замок с aliexpress? Ставил кто?::::)))

putch1589
29.10.2017, 18:10
Добрый день коллеги. Уже штудировал форумы, все темы но дельного совета к сожалению не вычитал кроме как «пилить» дверь.
Короче замок мозги делает, задний правой двери. Летом почему то работает безотказно , когда температура падает до +10 открывается через раз, два, потом вообще заедает на долгое время ( до лета ) .
И так, купил замок думал дай думаю поменяю его , а все, заклинило его и как открыть не знаю, и в гараже машина стояла сутки с обогревателем , и все без успешно. Снял внутреннюю обшивку, через дырки пытался дотянуться до собачки ( красная блокирующая) , отвожу ее а ничего не меняется.
Вопрос 1 : как быть?
Так же не работает автокорректор, как проверить работу , исправность датчика положения кузова и как он должен правильно крепиться к рычагу? Это вопрос 2



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MaddyGod
27.06.2018, 17:05
Привет всем Уважаемым!

Вопрос-интерес так сказать.

Нажимаем на ключе кнопку закрыть машину - все замки дверей одновременно щелкают и закрываются.
Нажимаем на ключе кнопку открыть машину - три замка открываются одновременно, а замок на задней левой двери с задержкой в секунду.

Почему так может быть?

P.S. Сигналок нет и не было, стоит штатный иммобилайзер и ЦЗ с завода, всегда открываю и закрываю с кнопок на ключе, изредка с личинки в двери, да бы она не закисала.

Всем заранее спасибо за мнения и ответы!

Quarix
10.01.2019, 11:46
Собственно проблема: если машину закрывать через брелок, то водительская дверь не закроется. При закрытии самим ключем через личинку - все двери успешно закрываются.
Кто сталкивался? Куда глядеть, куда копать?

TiMSI
10.01.2019, 13:26
Кто сталкивался? Куда глядеть, куда копать?

Скорее всего неисправен двигатель "закрытия" замка или блок управления (БУ) двери или проводка от БУ двери до замка или поврежден сам замок.
Но скорее всего (95%) двигатель замка. Причем скорее всего проблема в щетках. Если ремонтировать самому, то разобрать дверь, снять/разобрать замок, снять моторчик, аккуратно разобрать (развальцевать крышку) моторчик и аккуратно почистить ротор и щетки. Можно найти отдельно моторчики в известном китайском интернет магазине.

Сергин Роман
27.01.2019, 14:25
Нужно снимать замок водительской двери и разбираться с ним. У меня была другая неисправность при закрытии двери на приборной панели пиктограмма показывала что дверь открыта. В итоге механизм который давит на микропереключатель не дажимал, установил полоску от пластиковой бутылки между микриком и механизмом который на него давит. Добавил не много смазки и всё заработало.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

co11ins
27.01.2019, 16:45
водительская дверь не закроется. При закрытии самим ключем через личинку - все двери успешно закрываются.
Кто сталкивался? Куда глядеть, куда копать?а из салона кнопкой на водительской двери закрывается/открывается? если да, то не мотор.
начните с гофры между дверью и стойкой, ревизия всех проводов. можно сделать не снимая двери

Russlan
23.02.2019, 09:50
Добрый день!
Кто-нибудь аналоги замков вод. двери ставил, например фирмы HDE, как они по качеству?

Alex_ka
23.02.2019, 10:32
Тоже стал мучить замок вод. двери, закрывает нормально, а вот открыть порой становиться проблемой, раза с 15го с кнопки центрального замка в салоне. Причем проблема может не проявлять себя пару недель, потом снова приходит, и так на постое.:mad: Вот ошибки по вод. двери

2 Найдены неисправности:
00096 - Электродвигатель ЦЗ в двери водителя (забл.)(V161)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101100
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 3
Индекс забывания: 69
Пробег: 169734 km
Отсчет времени: 0

00928 - Привод центрального замка: со стороны водителя(F220)
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101000
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 109
Пробег: 169734 km
Отсчет времени: 0

Замок под замену? Кто что скажет по поводу ссылки выше, на замок с aliexpress? Ставил кто?::::)))F220 - не срабатывает концевик на картинке под номеров S4.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ----------

Добрый день коллеги. Уже штудировал форумы, все темы но дельного совета к сожалению не вычитал кроме как «пилить» дверь.
Короче замок мозги делает, задний правой двери. Летом почему то работает безотказно , когда температура падает до +10 открывается через раз, два, потом вообще заедает на долгое время ( до лета ) .
И так, купил замок думал дай думаю поменяю его , а все, заклинило его и как открыть не знаю, и в гараже машина стояла сутки с обогревателем , и все без успешно. Снял внутреннюю обшивку, через дырки пытался дотянуться до собачки ( красная блокирующая) , отвожу ее а ничего не меняется.
Вопрос 1 : как быть?
Так же не работает автокорректор, как проверить работу , исправность датчика положения кузова и как он должен правильно крепиться к рычагу? Это вопрос 2



Отправлено с моего iPhone используя TapatalkСкорее всего перетянул трос на наружную ручку. Если после того как поставил замок дверь нормально открывалась, а после закрытия и открытия ЦЗ её не открыть, то 100% перетянут трос на наружную ручку.
Хотя и сообщения старые, но может кому нибудь информация пригодится.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ----------

Добрый день!
Кто-нибудь аналоги замков вод. двери ставил, например фирмы HDE, как они по качеству?Я китайца ставил, OSSACA, правда пришлось платы перебрасывать, в моём замке так как там резисторы стояли а в китайце не было и он собака через месяц сдох, на малом двигателе обломалась пластмассина, хреновый пластмасс, пришлось поставить с родного. Пашет уже более трёх лет.

Russlan
23.02.2019, 10:53
---------- Сообщение добавлено в 11:42 ----------

Я китайца ставил, OSSACA, правда пришлось платы перебрасывать, в моём замке так как там резисторы стояли а в китайце не было и он собака через месяц сдох, на малом двигателе обломалась пластмассина, хреновый пластмасс, пришлось поставить с родного. Пашет уже более трёх лет.

Понятно... HDE вроде как немецкая фирма, правда где производят не известно, может тот же китай.

Misha1104
29.03.2019, 18:55
Нажимаем на ключе кнопку закрыть машину - все замки дверей одновременно щелкают и закрываются.
Нажимаем на ключе кнопку открыть машину - три замка открываются одновременно, а замок на задней правой двери с задержкой в секунду.
иногда случается по второму разу открывать.
Может кто сталкивался,подскажите решение.

Glebresh
13.07.2019, 14:58
Уважаемые товарищи! Перерыл все, сижу, не могу понять, выскочила чёрная рамка при разборе из кронштейна правой перед двери, обратно всталяю- а зафиксировать нечем... Кто подскажет, чем она фиксируется, может что вылетело..?
Фото чуть позже, с телефона не хочет грузить

senatormog
14.07.2019, 07:28
Нажимаем на ключе кнопку закрыть машину - все замки дверей одновременно щелкают и закрываются.
Нажимаем на ключе кнопку открыть машину - три замка открываются одновременно, а замок на задней правой двери с задержкой в секунду.
иногда случается по второму разу открывать.
Может кто сталкивался,подскажите решение.

Контакт на моторе окислился. Надо снимать мотор разбирать и паять.

duwars
11.08.2019, 04:04
Подскажите пожалуйста, не работает замок задний правый замок. Чтобы закрыть на замок, надо выйти из машины, открыть заднюю дверь, захлопнуть а потом нажать на кнопку закрытия, потом закрывается. Подскажите что с ним делать? Разобрал ели как обшивку, дальше уже стемнело, не знаю как поступить. Купить б.у и заменить или вскрыть этот замок и попытаться что нибудь с ним сделать? :confused:

Малышев
12.08.2019, 20:40
Замок не разбираем,решается только заменой.Проблема ,доставшаяся с Bora(хотя также слышал что с Пассата Б4)

senatormog
13.08.2019, 08:53
Подскажите пожалуйста, не работает замок задний правый замок. Чтобы закрыть на замок, надо выйти из машины, открыть заднюю дверь, захлопнуть а потом нажать на кнопку закрытия, потом закрывается. Подскажите что с ним делать? Разобрал ели как обшивку, дальше уже стемнело, не знаю как поступить. Купить б.у и заменить или вскрыть этот замок и попытаться что нибудь с ним сделать? :confused:
гольф 6 или гольф плюс?
снимаете разбираете и по месту надо смотреть что сдохло.

sergei.ermolaev
13.08.2019, 21:03
гольф 6 или гольф плюс?
снимаете разбираете и по месту надо смотреть что сдохло.

Не путайте с плюсом, замки разные.........

senatormog
15.08.2019, 02:44
Не путайте с плюсом, замки разные.........

Откуда инфа?

duwars
15.08.2019, 19:06
Замок не разбираем,решается только заменой.Проблема ,доставшаяся с Bora(хотя также слышал что с Пассата Б4)

Понял спасибо

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Правая пассажирская и задняя правая не работают концевики дверей. Тоже на замену или починить можно?

senatormog
29.08.2019, 00:36
Понял спасибо

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Правая пассажирская и задняя правая не работают концевики дверей. Тоже на замену или починить можно?

Можно перепаять и все

duwars
29.08.2019, 01:27
Можно перепаять и все

концевик в сборе с замком или отдельная деталь? Что там перепаивать нужно?

vovahik
29.08.2019, 09:20
Индикатор, на приборной панели ,при открытии двери, загорается ?

Alex_ka
29.08.2019, 19:02
Да при чём здесь индикатор, ошибки прочитай по данной двери и станет понятно. Концевик двери на панель работает следующим образом. Дверь открыта он нажат, дверь закрыта он отпущен и ЦЗ похрен если он полетел и не срабатывает, и находится в отпущенном состоянии. Скорее всего отделять надо железо от электроники мыть от грязи и строй смазки механизм и заново смазать. Закрытие замка идёт вон той красной штукой на фотке, она опускается вниз и замок открыть уже нельзя. А ей управляют двигателя расположенные внутри. Замок с двери вытащил, железо перевёл в состояние закрыто и клацай ЦЗ, смотри как ведёт себя красная штуковина и станет понятно, что не работает.

duwars
29.08.2019, 22:29
Да при чём здесь индикатор, ошибки прочитай по данной двери и станет понятно. Концевик двери на панель работает следующим образом. Дверь открыта он нажат, дверь закрыта он отпущен и ЦЗ похрен если он полетел и не срабатывает, и находится в отпущенном состоянии. Скорее всего отделять надо железо от электроники мыть от грязи и строй смазки механизм и заново смазать. Закрытие замка идёт вон той красной штукой на фотке, она опускается вниз и замок открыть уже нельзя. А ей управляют двигателя расположенные внутри. Замок с двери вытащил, железо перевёл в состояние закрыто и клацай ЦЗ, смотри как ведёт себя красная штуковина и станет понятно, что не работает.
купил кабель белорусский, в магазине на флешку скинули васю 19.6.0, я установил ее на ноут но проблемка, программка выдает ошибку. не запускается winspool.drv

duwars
29.08.2019, 23:05
короче, решил проблему погуглив, вася запустился. буду теперь методом тыка нажимать на кнопке(завтра скорее всего) и скину сюда ошибки.[COLOR="Silver"]

duwars
30.08.2019, 16:03
вот список неисправностей Пятница,30,Август,2019,15:51:17:10463
vdApp -- Протокол диагностики, Windows 10 x64
Версия ПО: 19.6.0.0
Тип протокола: поиск неисправностей

Платформа: 1K (1K0)
Список: 01 03 08 09 15 16 17 19 25 42 44 46 52 62 72

Пробег: 259920км-161506миль

00-Датчик угла поворота руля -- Статус: OK 0000
01- Электроника двигателя -- Статус: содержит неисправности 0010
03- Электроника тормозной системы -- Статус: содержит неисправности 0010
08- Электроника отопителя и климата -- Статус: содержит неисправности 0010
09- Блок управления бортовой сети -- Статус: содержит неисправности 0010
15- Подушки безопасности -- Статус: содержит неисправности 0010
16- Электроника рулевой колонки -- Статус: OK 0000
17- Комбинация приборов -- Статус: OK 0000
19- Диагностический интерфейс шин данных -- Статус: содержит неисправности 0010
25- Иммобилайзер -- Статус: Периодические ошибки связи 1000
42- Электронное оборудование двери водителя -- Статус: содержит неисправности 0010
44- Усилитель рулевого управления -- Статус: Не зарегистрирован 0011
46- Центральный модуль систем комфорта -- Статус: содержит неисправности 0010
52- Электроника двери переднего пассажира -- Статус: содержит неисправности 0010
62- Электроника левой задней двери -- Статус: содержит неисправности 0010
72- Электроника правой задней двери -- Статус: OK 0000

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 01: Электроника двигателя Файл QML: 06A-906-033-BGU.clb
Номер детали: 06A 906 033 CA
Компонент: SIMOS71 1.6l 2VG 8419
Ревизия: --H03--- Заводской номер: VWZ7Z0D9463248
Кодировка: 0000071
Мастерская #: WSC 00131 935 80725


1 неисправность:
17911 - Сигнал нагрузки от клеммы генератора DF
P1503 - 008 - недостоверный сигнал
Стоп-кадр:
Об/мин: 736 /min
Возд. масса: 169.0 мг/ул
Напряжение: 13.77 V
Бин.биты: 00000100

Готовность: 0000 0000

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03: Электроника тормозной системы Файл QML: 1K0-907-379-MK70.clb
Номер детали: 1K0 907 379 N
Компонент: ASR FRONT MK70 0103
Кодировка: 0017025
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


1 неисправность:
00668 - Напряжение бортовой сети; клемма 30
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 08: Электроника отопителя и климата Файл QML: 1K0-820-047.clb
Номер детали: 1K0 820 047 CC
Компонент: Climatic PQ35 080 0201
Мастерская #: WSC 00000 000 00000


1 неисправность:
00819 - Датчик высокого давления(G65)
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 09: Блок управления бортовой сети Файл QML:. 3C0-937-049-23-H.clb
Номер детали ПО: 1K0 937 049 L АО: 1K0 937 049 L*
Компонент: Bordnetz-SG 1.0 H30 0701
Ревизия: 00030000 Заводской номер: 00000000553482
Кодировка: E58F8F0600041800001400001400000000
Мастерская #: WSC 00000 000 00000


Подсистема 1 - Номер детали: 1K1 955 119 F Файл QML: 1KX-955-119.CLB
Компонент: Wischer 290110 021 0512
Кодировка: 00038805
Мастерская #: WSC 00000

Подсистема 2 - Номер детали: 1K0 955 559 K Файл QML: 1K0-955-559-AF.CLB
Компонент: RegenLichtSens 002 0505
Кодировка: 00217125
Мастерская #: WSC 00000

7 Найдены неисправности:
01504 - Подсветка номерного знака-X
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Непостоянно
01064 - Клемма 58d - регулировка яркости освещения салона
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Непостоянно
00059 - Клемма 30 Освещение салона
012 - Сбой в изоляции эл.цепи - Непостоянно
00093 - Клемма 15 для подключения потребителей; влияющих на пуск
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
02399 - Подача управляющего сигнала на клемму 30 освещения салона
009 - Разорвана цепь или замыкание на массу - Непостоянно
02386 - Датчик дождя/освещенности; ограничение из-за высокого напр.
001 - Превышен верхний предел - Непостоянно
01502 - Лампа левого противотуманного фонаря(L46)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 15: Подушки безопасности Файл QML: 1K0-909-605.clb
Номер детали ПО: 1K0 909 605 A АО: 1K0 909 605 A
Компонент: 0L AIRBAG VW8 022 0500
Ревизия: 04022000 Заводской номер: 0033FD09JTKP
Кодировка: 0012364
Мастерская #: WSC 01371 785 00200


Подсистема 1 - Заводской номер: 633 SME

Подсистема 2 - Заводской номер: 6342MSME69123502

Подсистема 3 - Заводской номер: 6351HSME38536A01

Подсистема 4 - Заводской номер: 6361HSME35186B01

2 Найдены неисправности:
01217 - Пиропатрон боковой подушки безопасности водителя(N199)
007 - Замыкание на массу - Индикатор неисправности ВКЛ
01221 - Датчик удара боковой подушки безопасности: со стороны водителя(G179)
010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс - Индикатор неисправности ВКЛ

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 16: Электроника рулевой колонки Файл QML: 1K0-953-549-MY8.clb
Номер детали ПО: 1K0 953 549 A АО: 1K0 953 549 A
Компонент: Lenksдulenmodul 012 0030
Кодировка: 0000022
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


Неисправности не найдены.

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 17: Комбинация приборов Файл QML: 1K0-920-xxx-17.clb
Номер детали: 1K0 920 850 K
Компонент: KOMBIINSTRUMENT VDD 3556
Кодировка: 0005101
Мастерская #: WSC 80093 222 69422


Неисправности не найдены.

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных Файл QML:. 1K0-907-530-V1.clb
Номер детали ПО: 1K0 907 530 C АО: 1K0 907 951
Компонент: Gateway H08 0080
Ревизия: 08 Заводской номер: 26001042170343
Кодировка: 1D3F0300070002
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


2 Найдены неисправности:
01044 - Блок управления закодирован неправильно
000 - -
Стоп-кадр:
Биты состояния: 01100000
Приоритетность: 1
Счётчик возникновения ошибки: 254
Индекс забывания: 117
Пробег: 211066 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 13:58:35

00474 - Блок управления иммобилайзера
004 - Нет сигнала/связи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00100100
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 254
Индекс забывания: 157
Отсчет времени: 0
Дата: 2000.00.00
Время: 13:59:35


-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 25: Иммобилайзер Файл QML: 1K0-920-xxx-25.clb
Номер детали: 1K0 920 850 K
Компонент: IMMO 3556
Мастерская #: WSC 00000 000 00000


Неисправности не найдены.

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 42: Электронное оборудование двери водителя Файл QML: 1K0-959-701-MIN1.clb
Номер детали: 1K0 959 701 E
Компонент: Tuersteuergeraet 09 0123
Кодировка: 0000052
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


1 неисправность:
00943 - Нагревательный элемент наружного зеркала со стороны водителя(Z4)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 44: Усилитель рулевого управления Файл QML: 1Kx-909-144-G2V2.clb
Номер детали: 1K1 909 144 F
Компонент: EPS_ZFLS Kl.1 1301
Мастерская #: WSC 00000 000 00000


1 неисправность:
00750 - Аварийная лампа
013 - Проверте память DTC - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Пробег: 160 km
Температура: 16.0°C
Напряжение: 12.20 V
Напряжение: 11.90 V


-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Файл QML:. 1K0-959-433-MIN.clb
Номер детали: 1K0 959 433 C
Компонент: KSG 0201
Кодировка: 00E802087F2D8404084F0100
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


1 неисправность:
00931 - Привод центрального замка: сзади справа(F223)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 52: Электроника двери переднего пассажира Файл QML: 1K0-959-702-MIN1.clb
Номер детали: 1K0 959 702 E
Компонент: Tuersteuergeraet 09 0115
Кодировка: 0000052
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


1 неисправность:
00929 - Привод центрального замка: со стороны переднего пассажира(F221)
008 - Недостоверный сигнал

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 62: Электроника левой задней двери Файл QML: 1K0-959-703-GEN1.clb
Номер детали: 1K0 959 703 C
Компонент: Tuersteuergeraet 06 0202
Кодировка: 0000016
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


1 неисправность:
00934 - Электродвигатель заднего левого стеклоподъемника(V26)
005 - Нет или неверная основная установка/адаптация - Непостоянно

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 72: Электроника правой задней двери Файл QML: 1K0-959-704-GEN1.clb
Номер детали: 1K0 959 704 C
Компонент: Tuersteuergeraet 06 0202
Кодировка: 0000016
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


Неисправности не найдены.

Конец---------------------(Затраченное время: 01:29)-----------------------

Alex_ka
30.08.2019, 16:12
Видишь, правой задней нет в ошибках, значит железо в замке вымыть и смазать. Удали все ошибки покатайся и потом снова просканируй. Вот по оставшимся и надо будет разбираться. А то такое впечатление, что её разбирали и забыли всё подключить на место. Этот лог сохрани, если когда нибудь слетит кодировка, то будет куда посмотреть.

duwars
31.08.2019, 09:32
Сделал тест, который в программе есть, Вася думает что с дверью все в порядке, но с задними дверями Вася пропускает некоторые тесты, не теститрует отпирание и запирание. С передними дверями все норм. Всю электронику включает выключает. А на задних только стекло опускает и поднимает

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ----------

Эта строка о чем говорит?
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта Файл QML:. 1K0-959-433-MIN.clb
Номер детали: 1K0 959 433 C
Компонент: KSG 0201
Кодировка: 00E802087F2D8404084F0100
Мастерская #: WSC 01392 785 00200


1 неисправность:
00931 - Привод центрального замка: сзади справа(F223)
012 - Сбой в изоляции эл.цепи

Alex_ka
31.08.2019, 09:57
В 206 сообщении на картинке S4 это и есть по диагностике F220-F224 (в зависимости от расположения двери). Смотреть надо под гофрой дверях провода на отсутствие переломов, вскрывать в замке электронную часть смотреть пайки элементов и разъёма на наличие микротрещин и проверять данный микрик на наличие плотного контакта при переключении. Возможно микрик имеет при переключении сопротивление на контактах, или не переключается механической частью замка и выскакивает данная ошибка. Как то меня смущает в ошибке "сбой изоляции". Раньше шнурки писали "обрыв, КЗ или недостоверный сигнал". Или реально блок что-то видит? Возможно такую ошибку может даёт плохая работа одного из двигателей. Проверить их надо на лёгкий ход и смазать (разбирать придётся) маслом для швейных машин, особое внимание на малый мотор и пластмассовые части которые он двигает. Пошагай по байтам в длинной кодировке и посмотри, птички в подсказках стоят на ЦЗ на задних дверях или там будет общий байт на все двери. Может это косяк в шнурке в данной версии, что при тесте не видит задние двери.

sanvan.gt
18.10.2019, 13:09
здравствуйте! ситуация похожая на выше указанные НО...
НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ С ПЕРВОГО РАЗА,после снятия с сигнализации. со второго-третьего,открывается. при открытой двери имитирую закрывание двери отверткой. закрываю на сигналку,нажимаю открыть, дергаю за ручку, все ок.
А на закрытой двери фиг. со второго раза дергания ручки открывается ? что это где это? помогите

Andrey737
18.10.2019, 19:58
sanvan.gt, ручку до этого не разбирали дверную? Тросик мож перетянули?

sanvan.gt
19.10.2019, 09:09
Andrey737, совершенно точно,дверь снималась.машина была на покраске и начались проблемы.
поначалу она вообще не открывалась. но после того как я натянул тросик на макс... стала открываться со второго раза. стабильно.

OIIACEHQQ
02.02.2020, 09:40
Всем привет, авто гольф 5, значит такая ситуация происходит.
если села батарейка на брелке то машину никак не открыть, даже ключом, при этом если батарейку поменять то всё работает. Это так и должно быть на гольфе? или всё же проблема есть, как мне кажется открывание ключом в любом случае должно работать.

Кукиш
02.02.2020, 09:49
Водительская дверь должна открываться механически. Все остальные функции разблокируются после считывания ключа блоком иммобилайзера.

OIIACEHQQ
02.02.2020, 09:59
Водительская дверь должна открываться механически. Все остальные функции разблокируются после считывания ключа блоком иммобилайзера.

вот не открывается. как только батарейка меняю - все работает

владимир76
02.02.2020, 10:16
OIIACEHQQ, механическая часть замка, которая участвует при открывании через личинку не считывает никаких сигналов от электронной части ключа.
по этому, то, что вы описываете, не связанные вещи. даже если у вас будет только жало ключа, то дверь вы должны открывать без проблем через личинку.

OIIACEHQQ
02.02.2020, 10:19
OIIACEHQQ, механическая часть замка, которая участвует при открывании через личинку не считывает никаких сигналов от электронной части ключа.
по этому, то, что вы описываете, не связанные вещи. даже если у вас будет только жало ключа, то дверь вы должны открывать без проблем через личинку.

но не открывается. уже не первый раз такое происходит.

владимир76
02.02.2020, 10:24
специальная серия гольфа с супер защитой от проникновения злоумышленников и владельцев без батареек. :confused:

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ----------

снимите видео процесса, посмотрим

OIIACEHQQ
02.02.2020, 10:37
специальная серия гольфа с супер защитой от проникновения злоумышленников и владельцев без батареек. :confused:

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ----------

снимите видео процесса, посмотрим

сейчас сделаем

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ----------

Видео не будет( я пошел потыкался, все таки открывает через раз, просто надо туда сюда подрочится, но тем не менее должно работать как часики, может дело в замке, примерно год назад был поменян замок на китайский, с тех пор ошибка постоянная висит на неработающую блокировку дверей.

владимир76
02.02.2020, 10:57
поменян замок на китайский, с тех пор ошибка постоянная висит на неработающую блокировку дверей.
даже китайский замок должен работать нормально, хотя бы какое то время. возможно вы не правильно его подобрали. а проблема у вас с мех открыванием скорее в личинке закисшей от бездействия. не пользуются ей и со временем силумин окисляется и перестаёт нормально работать. если это так, то перебрать, или заменить на рабочую с выставлением пинов под ваше жало ключа

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ----------

ошибка случайно не по режиму SAFE?

дрон4х4
06.02.2020, 00:56
У меня такая же проблема была на машине тестя только перед пасажир дверь, откр только после танцев с бубном с 10 попытки. Эта машину меня тесть попросил реанемировать. Сам замок при попытке открыть чуток щелкал, а закрывался нормально. Помогло разбор двери снятие замка разбор чистка и смазка . Все работает как часы

Ёзикоход
08.09.2020, 13:05
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой год назад перестал работать замок задней двери, купил ему замену установил все заработало, старый замок разобрал и пришел к выводу ,что умер моторчик ,моторчик поменял ,замок заработал и отправился на полку до лучших времён , вчера отказал уже новый замок , поменял его на старый( который отремонтировал) и дверь все равно не закрывается ,может кто-то может что-нибудь посоветовать на эту печальную тему)

valery1961
08.09.2020, 13:35
Проводка в двери не переломилась?

Alex_ka
08.09.2020, 20:16
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой год назад перестал работать замок задней двери, купил ему замену установил все заработало, старый замок разобрал и пришел к выводу ,что умер моторчик ,моторчик поменял ,замок заработал и отправился на полку до лучших времён , вчера отказал уже новый замок , поменял его на старый( который отремонтировал) и дверь все равно не закрывается ,может кто-то может что-нибудь посоветовать на эту печальную тему)Мотор там редко полностью умирает. Двигатель аккуратно разбирается, мелкой наждачкой (1000) равняются щётки и чистится медное кольцо от черноты по которым движутся щётки, смазываются (маслом для швейных машин) втулки (вверху и внизу) и двигатель собирается, и он продолжает работать не один год. А свой замок подключи к фишке замка рабочей двери и узнаешь замок или провода переломало.