PDA

Просмотр полной версии : Скидка на Гольф 7 - много ли случаев?


Страницы : [1] 2 3 4 5

Jenchikk
20.06.2013, 22:54
Уважаемые счастливые\ будущие владельцы этой замечательной машины,

Прошу Вас поделиться опытом (при наличии такового) получения скидки при заказе машины - в каком салоне, насколько велика она была, каковы были Ваши аргументы при обсуждении её величины с вашим менеджером? Если не скидка, то может быть это были допы или другие приятные мелочи?

Deni$-IT
20.06.2013, 22:58
Немецкий дом Балашиха, 3%, но не все менеджеры сговорчевые.

Kpu3uC
20.06.2013, 23:24
Москва...Рус Лан на Ленинском, 6%... аргумент номер раз: ссылка на то что любой манагер имеет возможность дать 3 проц (вычитано на этом форуме), аргумент номер два: другой салон даже по звонку давал скидку 4 процента ... аргумент номер три: случилоссь так что берем 2 машины с другом и обе за лям с небольшим ... итог: 6 проц ему и 6 проц мне. А вообще в Москве скидки дают, у нас во Владимире - непробиваемые: говорят дадим 3 проц, но на двоих )))) , да и уровень их знаний по гольф 7 - на твердую двойку

slavintiy
20.06.2013, 23:25
4% германика
3% давали в руслане

zloybob
20.06.2013, 23:27
4% автоганза

Protune
21.06.2013, 01:01
3% фв центр запад

Kengur
21.06.2013, 01:03
Как в любой психушке - каждый случай индивидуален :D

clown
21.06.2013, 02:10
Прошу Вас поделиться опытом (при наличии такового) получения скидки при заказе машины - в каком салоне, насколько велика она была, каковы были Ваши аргументы при обсуждении её величины с вашим менеджером? Если не скидка, то может быть это были допы или другие приятные мелочи?
Мой комфорт в Мурманске стоил порядка 980000 примерно(до сих пор цену не знаю,т.к всё обсуждалось по телефону ,когда я был за границей) в итоге сразу скинули порядка 47 000 и был внесён аванс.Когда машина уже пришла(у нас ещё снег лежал) и я пришёл с наличными в кулаке,то сразу поинтересовался почему машина на летних колесах...Предложили купить самому...Я сказал,что не готов и должен тогда подумать о целесообразности покупки(конечно я купил бы его и так) и с этими же деньгами вышел из салона.Через 10 минут перезвонили и сказали,что посовещавшись с руководством,решили мне подарить зимние колёса.В итоге я заплатил по чеку 916000.И так как я я оказался первым покупателем Гольф 7 в Мурманске,то на его презентации нам подарили много чего....Но всё равно коврики и брызговики я оплачивал отдельно

MikaZX
21.06.2013, 05:41
Москва, Мейджор Авто - скидка 3%. Пока выбирал авто из наличия, понял, что на 2-3 % можно просить скидку у любого дилера. Берёшь распечатку предложения у одного дилера (уже с небольшой скидкой) и звонишь (а лучше - идёшь) к другому, подсовываешь распечатку и прямо так и спрашиваешь, какое интересное предложение они мне могут сделать, чтобы я даже и не думал больше обращаться в прежний автосалон.

brewer
21.06.2013, 08:30
В Питере везде куда звонил, по телефону можно выбить от 2 до 4% скидку! Конечно надо ссылаться на те салоны которые дают больше- идут навстречу! Когда спрашиваешь про 5%- отвечают что с такой скидкой и сами взяли бы себе:D , хотя это всего минус 10тыр.))) это про заказные машины. Если брать из салона думаю на 5% реально сторговаться!

tormaz
21.06.2013, 09:31
Тюмень. О скидках говорят совсем не охотно. Оглашают только 3% скидки в случае, если буду брать кредит в банках-партнерах.

Peter Strahm
21.06.2013, 09:43
16 тысяч рублей. Просто округляли до ляма. Немецкий дом. В автотрейде давали 3 %, но не было эрго и выбора режима.

golf-er
21.06.2013, 09:44
про 5%- отвечают что с такой скидкой и сами взяли бы себе:D , хотя это всего минус 10тыр.))) это про заказные машины.

если следовать такой логике, то машина стоит всего 200 тыс. руб.)))

nexvologda
21.06.2013, 10:59
У клубного менеджера Павла в Автотрейд-АГ, дают 3%. К скидке очень хорошее отношение и скорость исполнения заказа.

openready
21.06.2013, 11:05
Рус Лан 3,5% на Г6

brewer
21.06.2013, 11:17
если следовать такой логике, то машина стоит всего 200 тыс. руб.)))

Это я имел в виду разницу между 4 и 5 % скидки!)))

S.S.A.
21.06.2013, 11:26
У клубного менеджера Павла в Автотрейд-АГ, дают 3%. К скидке очень хорошее отношение и скорость исполнения заказа.

И скидку не дали, пока только туманно "не отказывали совсем" ( правда, не через Павла заказывал, но ведь и предыдущую машину у них покупал), и скорость - не ICE, мягко говоря.
Как у всех

valion
21.06.2013, 11:32
корпоративная скидка - 6%
ОД - "Медведь север Красноярск"

Kaupver
21.06.2013, 11:35
openready, это когда вам такое озвучивали?

ZAXXX
21.06.2013, 11:44
Нева-автоком, скидку дали 4%, но вот с квотами у них проблемы((( Я думаю 3-4% практически в любом салоне можно выбить с учетом что в Вашем городе их несколько.

martov
21.06.2013, 11:44
Брал в Тюмени - скидки не было. Пообещали подарок, я попросил коврики. Когда приехал забирать подарком оказались плечики :)
Были тут же отданы им взад.
Так что остался без скидки и без подарка :)

Alex505
21.06.2013, 12:31
Ну в регионах вообще туго идут на скидки,нет конкуренции-нет скидок.

imya_zanyato
21.06.2013, 12:37
Германика. обещают вместо скидки брелок и кружку"::)

Shmell74
21.06.2013, 13:00
Ну в регионах вообще туго идут на скидки,нет конкуренции-нет скидок.:yes:

S.S.A.
21.06.2013, 13:57
Kaupver, Ваша помощь и поддержка клуба - пока моя главная скидка. По совокупности (если считать не только рубли), скорее всего, это самым большим бонусом и останется.
Полагаю искренне: немало!
Спасибо!

Shmell74
21.06.2013, 14:07
S.S.A., согласен полностью. Наличие наиболее полной и достоверной информации, благодаря нашим соклубникам Never и Kaupver является наилучшим бонусом.
Выражаю РЕСПЕКТ Never и Kaupver:cool::hi:
P.S. Never хорошего отпуска!;)

oytp
21.06.2013, 16:08
БалтАвтоТрейд СПб, скидка 4,4% из-за (видимо) хорошего отношения с менеджером при покупке первого авто (Тигуан). Долго уговаривать не пришлось, да и в другой салон идти не хотел, менеджер приветливый и адекватный :)
В НеваАвтоком дают с ходу 4%, про большее - говорят, надо садиться и обсуждать, плюс руководство и бла-бла-бла. Это я после заказа просто так пошел поинтересоваться у конкурентов.

Вжик
21.06.2013, 18:17
Москва, Мейджор Авто - скидка 3%.

Вот же...а они мне с честными глазами говорили: "Девушка, какие скидки?!?! :uau: Машина же недавно начала продаваться."

Взяла в Рус-лане, скидка 3%.

Parazit70
21.06.2013, 18:34
Про мейджор такая же беда, вы что какая скидка. Автотрейд сразу 3% на заказ причем без Павла, не смог дозвониться.

MikaZX
21.06.2013, 18:47
Автотрейд сразу 3%
Автотрейд мне наоборот не очень-то на скидки щедрился. Видимо, от менеджера очень многое зависит.

chinaski
21.06.2013, 18:55
Автотрейд через Павла 3%. Правда за 2 месяца ожиданий из салона не звонили ни разу, всю информацию о движении заказанного авто узнавал через Павла и Kaupver.
Предоплату вернули без разговоров и извинились за задержки в поставке.

Потом, ради интереса, узнавал у других дилеров о скидках, Север дал 4% сразу. Хотя был там на презентации Г7, ни о каких скидках и слушать не хотели:)

Геннадий Гольф7
21.06.2013, 18:59
Автотрейд через Павла 3%. Правда за 2 месяца ожиданий из салона не звонили ни разу, всю информацию о движении заказанного авто узнавал через Павла и Kaupver.
Предоплату вернули без разговоров и извинились за задержки в поставке.

Потом, ради интереса, узнавал у других дилеров о скидках, Север дал 4% сразу. Хотя был там на презентации Г7, ни о каких скидках и слушать не хотели:)

Почему отказались? и что будете теперь брать?

chinaski
21.06.2013, 19:04
Уже взял, под аватаркой написано:)
Отказался как только узнал о серьезных задержках в связи с отсутствием камер заднего вида и реальной возможностью получить Г7 поздней осенью. Хотя заказывал в начале апреля)

Parazit70
21.06.2013, 19:07
Мне как раз осенью он и нужен во вторник поеду оформлять. Менеджер мне нравится надеюсь не испортится :D

CheVrn
21.06.2013, 19:08
chinaski, как впечатления от А3, за сколько взяли (если не секрет), не пожалели, что отказались от гольфа?

chinaski
21.06.2013, 19:17
chinaski, как впечатления от А3, за сколько взяли (если не секрет), не пожалели, что отказались от гольфа?

Впечатлений всего на 8 км пока гнал до гаража:D
Права будут только на следующей неделе, так что пока в томительном ожидании..
Могу сказать, что взял с приличной скидкой. Не жалею::::)))

сорри за оффтоп

arturdaminov
21.06.2013, 20:08
Ну в регионах вообще туго идут на скидки,нет конкуренции-нет скидок.
Нормально в регионах со скидками. :) 3% в единственном в городе салоне VW спокойно сделали. Просто дал понять, что 3% предлагают в одном из московских салонов, но я готов купить у местного дилера, если он предложит те же условия.

В салонах Audi и BMW (их тоже по одному в городе) на автомобили в наличии вообще скидки колоссальные. В BMW прямо с порога готовы 200 тысяч от 1.5 миллиона скинуть, а уж после тест-драйва еще больше.

А3, кстати, классная. :) Посидел и поездил в почти пустой А3 за 1,05 млн. Очень пришлась по душе. Но Гольф за эти деньги, очевидно, значительно лучше оснащен.

Studia54
21.06.2013, 20:41
Сделали скидку 6,5% в Гермес Авто Вологда

RBR
21.06.2013, 20:44
не знаю сколько в процентах но скинули около 25к на допы в салоне (Авилон волгоградка)

Parazit70
21.06.2013, 21:58
тут разница есть в скидках. на авто в наличии скидка чуть ли не в 2 раза больше чем на заказной.не все указывают на какой из вариантов получили % раз тут случаи на 5-6 поперли надо будет резину зимнюю выбить ::::)))

Kengur
21.06.2013, 22:02
Если большую предоплату делаешь тоже дают скидку охотнее

Navaja
21.06.2013, 22:22
Салоны в Москве, которые предложили скидки в ответ на мое письмо:
1.Атлант-м - При авансе 50% возможна скидка 3%, при авансе 100% до 5%.
2. Дженсер - 3%.
3. Немецкий дом Балашиха - 3%.
4. Авто алеа - 3%.
5. Германика - 5% при предоплате 50%.
Остальные либо ответили, что скидок нет, либо скидки обсуждают при встрече.

Но вообще, от своего коллеги в банке (начальник управления продаж через партнерскую сеть автосалонов) слышал, что идет очень существенное падение продаж новых авто (в некоторых салонах до 60% падение) и скидки можно и нужно выбивать большие, используя этот факт в качестве аргумента.

dwell
21.06.2013, 23:17
Сделали скидку 6,5% в Гермес Авто Вологда

Поздравляю, шикарная скидка. Вы пока - безусловный лидер по части скидок, к тому же в небольшом городе....

cmy
21.06.2013, 23:40
Сделали скидку 6,5% в Гермес Авто ВологдаКорпоративная или еще как?
Но вообще, от своего коллеги в банке (начальник управления продаж через партнерскую сеть автосалонов) слышал, что идет очень существенное падение продаж новых авто (в некоторых салонах до 60% падение) и скидки можно и нужно выбивать большие, используя этот факт в качестве аргумента.По части ФВ данное заявление применимо скорее к Москве, в Питере иная ситуация на рынке авто и ФВ в частности. Не буду подробнее (не имею права), поверьте на слово.

Ruslan__
21.06.2013, 23:46
А на трендлайны скидки давали кому-нибудь?

Jenchikk
21.06.2013, 23:50
Господа, спасибо Вам большое за отзывы!
Уточните, пожалуйста, скидки давали на машины 2012-го года выпуска? Т.Е. Произведены в декабре 2012, а привезены в марте/апреле 2013 были?

1. Был в Русь-авто на ленинском пр-те, много общался, приценивался, катался, советовался, спрашивал про скидки - по нулям. Забыл будучи в салоне спросить про предлодения по кредиту и страховке, позвонил в 20-45. Ответила девушка, сказала, что занята, взяла мой номер и обещала перезвонить. Обещала....

2. Звонил в Мэйджор на Новорижском шоссе. Активно зазывают в салон, но скидок по телеону не дают, обещают обсудить в салоне только по машинам, что в наличии.

3. Звонил в Сити на Каширке - общался по телефону, спросил про скидки - сказали, максимум - 10,000 рублей. Скидок ни по кредиту, ни по чему другому не дадим. И вообще мол, при заказе сейчас, авто привезут в ноябре.

Такие новости.... Особенно на фоне того, как коллега на Тигу почти 20% умудрился вышибить из дилера ( то с учетом спецпредложения). Плохо прошу что ли?

cmy
22.06.2013, 00:41
Господа, спасибо Вам большое за отзывы!
Уточните, пожалуйста, скидки давали на машины 2012-го года выпуска? Т.Е. Произведены в декабре 2012, а привезены в марте/апреле 2013 были?

1. Был в Русь-авто на ленинском пр-те, много общался, приценивался, катался, советовался, спрашивал про скидки - по нулям. Забыл будучи в салоне спросить про предлодения по кредиту и страховке, позвонил в 20-45. Ответила девушка, сказала, что занята, взяла мой номер и обещала перезвонить. Обещала....

2. Звонил в Мэйджор на Новорижском шоссе. Активно зазывают в салон, но скидок по телеону не дают, обещают обсудить в салоне только по машинам, что в наличии.

3. Звонил в Сити на Каширке - общался по телефону, спросил про скидки - сказали, максимум - 10,000 рублей. Скидок ни по кредиту, ни по чему другому не дадим. И вообще мол, при заказе сейчас, авто привезут в ноябре.

Такие новости.... Особенно на фоне того, как коллега на Тигу почти 20% умудрился вышибить из дилера ( то с учетом спецпредложения). Плохо прошу что ли?Скидки зависят от разных критериев: рынок, модель, комплектации, время года, города, конкуренции, менеджера, руководства, политики дилера, микса на комплектацию, условий приобретения, устанавливаемой допки, клиента! и т.п.
На гольфы сейчас дилеры двигаются, за свой счет, поддержки по банку нет. В данный момент по гольфам много зависит от желания купить у клиента и желания продать у дилера. Адекватные клиенты приветствуются больше, чем наглые. Имхо.

Kaupver
22.06.2013, 02:35
А Тигуанов сейчас тьмы тьмущая, они активно поддерживается ФГРом и поэтому дилер охотно дает скидки, а гольфы в дефиците да еще и новая модель, поэтому понятно что на нее не дадут скидку, радуйтесь что есть эти самые 3%

А те дилеры которые дают 6% попросту демпингуют, и хотят очистить склад, который у них распух до безобразия, плюс они рассчитывают получить квартальный бонус за выполнение плана

Так что сравнивать скидку на Тигуан и на Гольф мягко говоря некорректно

cmy
22.06.2013, 02:47
А Тигуанов сейчас тьмы тьмущая, они активно поддерживается ФГРом и поэтому дилер охотно дает скидки, а гольфы в дефиците да еще и новая модель, поэтому понятно что на нее не дадут скидку, радуйтесь что есть эти самые 3%

А те дилеры которые дают 6% попросту демпингуют, и хотят очистить склад, который у них распух до безобразия, плюс они рассчитывают получить квартальный бонус за выполнение плана

Так что сравнивать скидку на Тигуан и на Гольф мягко говоря некорректноНе всегда распух, иногда и другие причины, но в целом верно. :)

MikaZX
22.06.2013, 09:43
плюс они рассчитывают получить квартальный бонус за выполнение плана Кстати, верно подмечено. Не забывайте, что как в любой другой организации, у дилеров есть планы продаж на месяц и квартал. И если разговаривать о скидках в конце месяца или квартала, теоретически больше вероятность, что они будут более податливы в этом вопросе.
Сделали скидку 6,5% в Гермес Авто Вологда
Кстати, надеюсь, мы все говорим о скидках от офиц. дилерской цены? А-то нередко встречал (на примере соседнего Череповца), что дилеры на машины в наличии не всегда ценники выставляют строго по дилерским ценам, любят сверху чуток накинуть.
Уточните, пожалуйста, скидки давали на машины 2012-го года выпуска? Т.Е. Произведены в декабре 2012, а привезены в марте/апреле 2013 были?
Пока искал себе Гольф 7 в наличии в Москве, по опыту сформировалось мнение, что одинаковые комплектации 2012 и 2013 годов отличались на 30-40 тыр. (на 40 тыр делали скидку на относительно неликвидные модели - Трендлайны в бедной комплектации. На Комфортлайны давали скидку 30 тыр). Но это ещё без учёта торга - сами дилеры заявляли такие скидки. Так что если торговаться, наверняка можно ещё больше выбить.

dwell
22.06.2013, 11:26
А Тигуанов сейчас тьмы тьмущая, они активно поддерживается ФГРом и поэтому дилер охотно дает скидки, а гольфы в дефиците да еще и новая модель, поэтому понятно что на нее не дадут скидку, радуйтесь что есть эти самые 3%

А те дилеры которые дают 6% попросту демпингуют, и хотят очистить склад, который у них распух до безобразия, плюс они рассчитывают получить квартальный бонус за выполнение плана

Так что сравнивать скидку на Тигуан и на Гольф мягко говоря некорректно

Это все касается машин в наличии? Глупо дилеру давать скидку на заказ машины - склад это не расчистит :) а у дилеров план по заказанным машинам или по переданным уже покупателю?

Alex505
22.06.2013, 11:36
а у дилеров план по заказанным машинам или по переданным уже покупателю?

Логика подсказывает,что по переданным и оплаченным дилером ФГР. Пока машина не выкуплена,по договору она остается собственностью ФГР.

Kaupver
22.06.2013, 12:32
Конечно же план считается по факту выдачи, у нас это волшебный статус 13, счастливое число дилера и ФГР - он означает что машина передана клиенту

Chehoff
22.06.2013, 12:57
Мой комфорт в Мурманске стоил порядка 980000 примерно(до сих пор цену не знаю,т.к всё обсуждалось по телефону ,когда я был за границей) в итоге сразу скинули порядка 47 000 и был внесён аванс.Когда машина уже пришла(у нас ещё снег лежал) и я пришёл с наличными в кулаке,то сразу поинтересовался почему машина на летних колесах...Предложили купить самому...Я сказал,что не готов и должен тогда подумать о целесообразности покупки(конечно я купил бы его и так) и с этими же деньгами вышел из салона.Через 10 минут перезвонили и сказали,что посовещавшись с руководством,решили мне подарить зимние колёса.В итоге я заплатил по чеку 916000.И так как я я оказался первым покупателем Гольф 7 в Мурманске,то на его презентации нам подарили много чего....Но всё равно коврики и брызговики я оплачивал отдельно

Что за колеса подарили, бывают такие экземпляры, что и даром не надо:bue:

CheVrn
22.06.2013, 16:21
Кстати, надеюсь, мы все говорим о скидках от офиц. дилерской цены? А-то нередко встречал (на примере соседнего Череповца), что дилеры на машины в наличии не всегда ценники выставляют строго по дилерским ценам, любят сверху чуток накинуть. У фольксвагена пока такого не встречал, хотя есть марки, ОД которых не стесняются устанавливать свою цену, особенно на дефицитные модели, ещё и кучу допов навяжут...

Egor_Fa
22.06.2013, 23:38
Вологда салон Гермес-авто - 6% со справкой работника ж/д (у ж/д с VAG какие то партнерские отношения).

Alex505
22.06.2013, 23:41
Вологда салон Гермес-авто - 6% со справкой работника ж/д (у ж/д с VAG какие то партнерские отношения).

Помимо корпоративной скидки,ничего больше не подарили? Машину из наличия брали?

Egor_Fa
22.06.2013, 23:43
Помимо корпоративной скидки,ничего больше не подарили? Машину из наличия брали?
нет, брал под заказ! Трендлайн 1,2 + Comfort

Alex505
22.06.2013, 23:48
нет, брал под заказ! Трендлайн 1,2 + Comfort

Быстро к вам в Вологду машина пришла. Когда заказывали?

Egor_Fa
22.06.2013, 23:50
Alex505, заказывал в первых числах апреля... Пришла только, только , ждем птс...

Alex505
22.06.2013, 23:59
Alex505, заказывал в первых числах апреля... Пришла только, только , ждем птс...

Поздравляю! И машина хорошая и скидка отличная!:cool: Ждем фотоотчет.;)

Hameleon585
23.06.2013, 00:01
Задолбал уже флуд во всех темах :mad: Если хотите кого то поздравлять и восхвалять то делайте это пожалуйста в курилке. Хватит засирать все темы.

MikaZX
23.06.2013, 08:50
У фольксвагена пока такого не встречал, хотя есть марки, ОД которых не стесняются устанавливать свою цену, особенно на дефицитные модели, ещё и кучу допов навяжут...
Своими глазами в салоне тоже не видел, но пока искал себе Гольфа, смотрел много сайтов дилеров и много обзванивал по телефону - нередко попадались заявленные цены на 10-15-20 тыр больше офиц.цены на такую комплектацию.

Alex505
23.06.2013, 11:40
Своими глазами в салоне тоже не видел, но пока искал себе Гольфа, смотрел много сайтов дилеров и много обзванивал по телефону - нередко попадались заявленные цены на 10-15-20 тыр больше офиц.цены на такую комплектацию.
По телефону могут быть неточности,например манагер может не вспомнить,что на машину было установлено дополнительное оборудование,вот и разница в ценах.

Веруша
23.06.2013, 11:41
Фольксваген Пулково (Спб),дали 3%,получилось,скинули около 30 тыс.Машину не заказывала,взяла уже собранную,ждала где-то 2 нед.пока доедет. Коврики не выбила,но считаю, что сама протупила. Надо было сразу о них просить,когда принимали решение о покупке,а не на выдаче.

Jenchikk
23.06.2013, 12:37
Автоцентр Сити- дали три процента, но пришлось повозиться немного. Забронировал машину из наличия :cool:

Ilyanorco
23.06.2013, 14:18
Скидку дали 4%. Еще такой вопрос а у вас в договоре полная стоимось автомобиля и скидка только на усных условиях или с учетом скидки?

clown
23.06.2013, 16:03
Что за колеса подарили, бывают такие экземпляры, что и даром не надо Хакка 7

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ----------

Плюс зонтик,футболка,шапка,брелок и карта и пара бутылок шампанского

TNMA
24.06.2013, 11:39
Я получил скидку 7%):o

Protune
24.06.2013, 11:42
Я получил скидку 7%):o

хорош, партнерская программа?)

dwell
24.06.2013, 11:57
TNMA, у какого дилера? 7% - это вы новый рекордсмен форума! Особенно приятно, что питерский :)

TNMA
24.06.2013, 12:58
Protune, да)

dwell, VW Классика

avadar
24.06.2013, 13:04
Краснодар, "ЮГ-авто", заказ 18.06.2013
Скидок не обещали. Причем звонки двум другим ОД "Гедон-авто" и "Ключ-авто" с вопросом:"Я хочу машину за столько то денег, почему мне надо заказать ее именно у Вас а не у другого ОД, может скидочку?" Все ответили одно и тоже: машина новая, скидок обещать не можем, вот когда придет, если будут, то обязательно дадим.
ну как то так...
Я так понимаю скидочку в 3% выбивать с манагера надо? или это все-таки когда машину уже привезенную берешь, а не под заказ.

Protune
24.06.2013, 13:20
avadar, скидка обязательно должны быть прописана в договоре, если она там не прописана, то это вилами по воде писано и скорее всего вам скажут "Вы знаете, сейчас никаких акций нет, так что извините, но скидку мы вам дать не можем". Общайтесь с менеджером лично, можно рассчитывать на 3%...вам сложней, у вас всего 2 ОД и соответственно 2 попытки)

avadar
24.06.2013, 13:56
avadar, скидка обязательно должны быть прописана в договоре, если она там не прописана, то это вилами по воде писано и скорее всего вам скажут "Вы знаете, сейчас никаких акций нет, так что извините, но скидку мы вам дать не можем". Общайтесь с менеджером лично, можно рассчитывать на 3%...вам сложней, у вас всего 2 ОД и соответственно 2 попытки)

ОД 3, но договор уже подписан. понятно, что ничего не понятно.

Protune
24.06.2013, 14:15
avadar, договор можно переписать, в этом проблемы нет. ОД часто просит об этом, когда не успевает доставить машину, чтобы не попасть на проценты. Я тоже переделывал договор, когда изменилась сумма предоплаты.

Лучше конечно чтобы все было прописано, а так если ОД хороший то все будет ок)

Shmell74
24.06.2013, 14:18
А как думаете, к днюхе (ДР) скидочку мона выбить?;)
Я так думаю двигун 122л.с. как раз к этому времени будет...(21.07):)))

Deni$-IT
24.06.2013, 14:27
avadar, договор можно переписать, в этом проблемы нет. ОД часто просит об этом, когда не успевает доставить машину, чтобы не попасть на проценты. Я тоже переделывал договор, когда изменилась сумма предоплаты.


В договоре указано, что ОД обязуется доставить автомобиль в течении 70 дней. Этот срок считается после производства авто?

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ----------

А как думаете, к днюхе (ДР) скидочку мона выбить?;)
Я так думаю двигун 122л.с. как раз к этому времени будет...(21.07):)))
В любом случае цена должна быть прописанна в договоре.

Shmell74
24.06.2013, 14:29
В любом случае цена должна быть прописанна в договоре.
Она прописана.... но договор то предварительный.

Deni$-IT
24.06.2013, 14:41
Она прописана.... но договор то предварительный.
В моем случае цену прописали сразу со скидкой.

Protune
24.06.2013, 14:55
Shmell74, какой предварительный договор?

brewer
24.06.2013, 14:56
Shmell74, какой предварительный договор?

Такие вещи в регионах практикуются! Москву и Питер это не касается)))

Phoenix
24.06.2013, 14:59
Я получил скидку 7%):o

+1. заказал в Классике, дали 5%

Procaxp
24.06.2013, 15:03
Phoenix, да я смотрю Классика прям за спасибо работает)))

Ilyanorco
24.06.2013, 15:15
Такие вещи в регионах практикуются! Москву и Питер это не касается)))
В Питере практикуется еще как. Аксель-сити на якорной подсовывает предварительный договор в котором нет ровным счетом ничего, ни сроков поставки ни ответственности салона, ничего. У них договор умещается на 1 страницу, при этом очень четко прописана моя ответственность в случае расторжения договора. Ушел в Неву-автоком и не обломался скидка 4%:|:

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ----------

В договоре указано, что ОД обязуется доставить автомобиль в течении 70 дней. Этот срок считается после производства авто?

У меня в договоре прописано срок поставки 3 месяца с подписания договора. Заказал 12.06.2013 назначили 33 неделю.

avadar
24.06.2013, 15:45
Да договор нормальный у меня, просто убило что из всех 3-х ОД в городе, никто даже не попытался меня к себе заманить, хм: Или я в этой жизни что то не понимаю, или я не похож на покупателя гольфа, что меня всерьез не воспринимают.
У меня в договоре прописано срок поставки 8 месяцев, предоплату внес сотку.
месяц, полтора жду, если неделю производственную за этот срок не назначат, то ну его на..... этот гольф

Deni$-IT
24.06.2013, 15:54
Да договор нормальный у меня, просто убило что из всех 3-х ОД в городе, никто даже не попытался меня к себе заманить, хм: Или я в этой жизни что то не понимаю, или я не похож на покупателя гольфа, что меня всерьез не воспринимают.
У меня в договоре прописано срок поставки 8 месяцев, предоплату внес сотку.
месяц, полтора жду, если неделю производственную за этот срок не назначат, то ну его на..... этот гольф
К другому дилеру идите тогда.

Shmell74
24.06.2013, 15:55
У меня вот в этом предварительном договоре срок исполнения стоит 150 дней, предоплата 10%. А основной будет заключаться по факту прибытия авто ОД. Вот думаю скидочку или подарочки к Дню Рождения себе любимому выбить...:D

Васечкин
24.06.2013, 15:55
У меня в договоре прописано срок поставки 8 месяцев, предоплату внес сотку.

Нормально ребята подстраховались, писали бы уж сразу 12 мес:D

avadar
24.06.2013, 16:33
Нормально ребята подстраховались, писали бы уж сразу 12 мес:D

Юг-авто, лучший ОД по РФ 2012... :confused:

CheVrn
24.06.2013, 19:47
У меня в договоре прописано срок поставки 8 месяцев, предоплату внес сотку. С таким сроком ожидания великовата предоплата. Это неплохо они ваши деньги прокрутят...

Alex505
24.06.2013, 19:52
С таким сроком ожидания великовата предоплата. Это неплохо они ваши деньги прокрутят...
К сожалению,в региональных дилерских центрах особо не торгуются. Когда я заказывал Гольф,манагер сослался на приказ директора о предоплате 10%,но не менее 150тыр. Это в крупных городах можно покататься по дилерам и выбрать самые выгодные условия.

CheVrn
24.06.2013, 20:02
К сожалению,в региональных дилерских центрах особо не торгуются. Когда я заказывал Гольф,манагер сослался на приказ директора о предоплате 10%,но не менее 150тыр. Это в крупных городах можно покататься по дилерам и выбрать самые выгодные условия. Но Казань далеко не маленький город, более того столица Татарстана; что то ваши дилеры обнаглели... Писать в ФГР не пробовали?

Alex505
24.06.2013, 20:08
Но Казань далеко не маленький город, более того столица Татарстана; что то ваши дилеры обнаглели... Писать в ФГР не пробовали?
А что писать,я думаю дилер выполняет план и поэтому на хорошем счету у ФГР,т.к. единственный монополист.То что он не дает скидок и заламывает предоплату,это его внутреннее дело.Кто не согласен,едет в Москву и покупает там.:confused:

ZAXXX
24.06.2013, 21:33
Нева-автоком, цена на машину в договоре уже с учетом 4% скидки, срок поставки внимание: не позднее 200 рабочих дней!!! :eek: круто они себя обезопасили!!!

Bazilio
24.06.2013, 22:42
Я сегодня давил как мог. Дальше 5% (+ обещали еще что-то при выдачи машины) продавить не смог. Завтра последний раунд и буду предоплату вносить.

ZAXXX
24.06.2013, 22:46
Я сегодня давил как мог. Дальше 5% (+ обещали еще что-то при выдачи машины) продавить не смог. Завтра последний раунд и буду предоплату вносить.Какой салон? какая комплектация? под заказ или из наличия?

dwell
24.06.2013, 22:47
Я сегодня давил как мог. Дальше 5% (+ обещали еще что-то при выдачи машины) продавить не смог. Завтра последний раунд и буду предоплату вносить.

Это где именно?

cmy
24.06.2013, 22:49
Фу на них, скидками торгуют только ;)
У меня руководство не столь подвижно... пока.

shurin
25.06.2013, 03:51
Kpu3uC, звонил Рус Лан на Ленинском, по тел озвучили 3%, видимо нужно искать тоже друга)

avadar
25.06.2013, 09:23
3% - это где-то четвертак а то и больше... Будем разговаривать с манагером. Так я знаю только знакомый из альфа банка получил что-то около 10%, но тогда 6-ой брал

Kpu3uC
25.06.2013, 13:34
Kpu3uC, звонил Рус Лан на Ленинском, по тел озвучили 3%, видимо нужно искать тоже друга)

просто реально подъедь и деловито поговори лично, надо произвести впечатлние что машинка нужна а не просто поторговаться приехал ... скажи что так мол и так 4 процента дают в том то и том то салоне(на форуме написали где дают 4% их и укажи), скажи давайте - 5 и машинку у вас закажу ... манагера рафаэль зовут вроде(визитки нет под рукой. дома буду уточню). А про поиск друга смотри тут с кем нибудь объединись кто из мск и хочет заказать машинку в ближайшее время.

Mr. Lind
25.06.2013, 17:35
Через годик скидки будут лучше. )))) Когда брал 6-го, дали скидку 8%. Два года назад.

Bazilio
26.06.2013, 10:14
Вчера заказал - дали 5% скидку (47труб) и обещали добавить еще что нибудь полезное при получении. 5% дают все дилеры - ну во всяком случае в Питере. Разница возможно по квотам у дилеров и это отражается на длительности ожидания заказа.

dimka.s
26.06.2013, 11:21
Экскурс-Автомобили г.Пермь 2%

Сосиска
26.06.2013, 16:14
Заказал в Атлант-М. Менеджера звали Вадим. По телефону озвучили 3-4%, но сказали что по факту визита можно будет продвинуться еще немного. В итоге заказал с 6,5% и фиксацией цены в договоре. Был приятно удивлен профессионализму, отзывчивости и финансовой политикой этого салона.

dwell
26.06.2013, 17:14
Вчера заказал - дали 5% скидку (47труб) и обещали добавить еще что нибудь полезное при получении. 5% дают все дилеры - ну во всяком случае в Питере. Разница возможно по квотам у дилеров и это отражается на длительности ожидания заказа.

Я так понимаю, действительно все, кроме Пулково

Bazilio
26.06.2013, 17:21
Я так понимаю, действительно все, кроме Пулково

Странно, ибо Пулково это часть Wagner как и Автоцентр Лахта (в нем мне давали 5%)

dwell
26.06.2013, 17:30
Bazilio, да, но физически это разные дилеры, думаю и юрлица могут быть разными, и уж разные директоры... Хотя склад один - и на оптиков, что неудобно

NeC
26.06.2013, 20:01
как вариант взять работнику фирмы с которой есть договор на корпоративные скидки, например у СБера по договоренности 6% дают

CheVrn
26.06.2013, 21:21
как вариант взять работнику фирмы с которой есть договор на корпоративные скидки, например у СБера по договоренности 6% дают Ну да, и счастливый работник СБера будет ездить на гольфе (бесплатно)... "gogot:

Alex505
26.06.2013, 22:25
Ну да, и счастливый работник СБера будет ездить на гольфе (бесплатно)... "gogot:
Для малообеспеченных работников Газпрома дают ещё большую скидку.:D

CheVrn
26.06.2013, 22:37
Для малообеспеченных работников Газпрома дают ещё большую скидку.Вот только есть серьёзные сомнения, что они спешат ей воспользоваться... У них наверное по дресс-коду не положено ездить на гольфе.

Alex505
26.06.2013, 22:55
Вот только есть серьёзные сомнения, что они спешат ей воспользоваться... У них наверное по дресс-коду не положено ездить на гольфе.

Не все знают про эти скидки,у меня газпромовский знакомый брал машину вообще без скидки,коврики правда подарили.:D

Hameleon585
26.06.2013, 23:38
Не все знают про эти скидки,у меня газпромовский знакомый брал машину вообще без скидки,коврики правда подарили.:D

Не всегда дают...а если и дают то не всегда много. Вот мне интересно корпоративные скидки даёт дилер или ФГР. Просто мне дилер лечит что типа отсылают на согласование в ФГР, а те типо дают скидку или не дают...и если дают то указывают сколько. Мож кто знает так ли это на самом деле?

Alex505
26.06.2013, 23:41
Не всегда дают...а если и дают то не всегда много. Вот мне интересно корпоративные скидки даёт дилер или ФГР. Просто мне дилер лечит что типа отсылают на согласование в ФГР, а те типо дают скидку или не дают...и если дают то указывают сколько. Мож кто знает так ли это на самом деле?
Манагер по корпоративным продажам мне именно так и объяснил. Предоставляет скидку ФГР после согласования.

abloy
27.06.2013, 00:40
".germany."

Kaupver
27.06.2013, 07:33
Скидка складывается из участия дилера и ФГР, 50/50 половина от ФГР половина от дилера

Alex505
27.06.2013, 08:45
Скидка складывается из участия дилера и ФГР, 50/50 половина от ФГР половина от дилера

Вот почему дилер не афиширует скидку.::::)))

goalie
28.06.2013, 22:39
Хочется поблагодарить человека создавшего эту ветку, а так же всех кто делился опытом".russia."
Теперь по существу. 13.05.13 заказал себе машину у дилера срок поставили 25 неделя сборки. И вот она наступила, а машину так и не собрали передвинули на 33 неделю вроде как из за пакета техник у всех такая беда. Ждать не охота начал кататься по дилерам в Москве после 4-5 салонов нашел что хотел из наличия Пасифик блю, хайлайн 140 сил, дискавери про, техник, адаптивный круиз, лайт вью, запуск без ключа, парковочный асистент, комфорт. Начал торговаться с менеджером в итоге скидку не дал, но договорились на подарки в виде допов: резиновые ковры в салон, дефлекторы на все двери и брызговики. Вечером приехал домой и на форуме как раз открыли эту ветку почитал, поразмыслил взял справку с работы и к дилеру. Через 4 дня дали скидку 6 процентов, но подарки допы решили отжать мотивируя тем, что ФРГ оплачивает только 1.8 процента, а остальное ложится на салон. Мне это не очень понравилось и я намекнул, что при такой скидке мне и в другом салоне будут рады. В общем долго торговались и сошлись только на брызговиках и то хорошо при такой скидке.

ZAXXX
28.06.2013, 23:17
goalie, Поздравляю!!! От этого форума много пользы, спасибо активным людям!!! Когда машинку забираете???

goalie
28.06.2013, 23:26
goalie, Поздравляю!!! От этого форума много пользы, спасибо активным людям!!! Когда машинку забираете???
Во вторник еду оплачивать и через пару дней обещают выдать.

ZAXXX
28.06.2013, 23:51
Во вторник еду оплачивать и через пару дней обещают выдать.Здорово, с вас отчет о впечатлениях и фото в соответствующий раздел)))

Jenchikk
30.06.2013, 17:42
Всем большое спасибо, за то что делитесь опытом!

P.S. Забрал своего красавца вчера. Доволен, как слон.

goalie
01.07.2013, 10:21
ОК! Договорились:cool:

Dubrav4eg
01.07.2013, 10:36
сотрудникам дают скидку от 7 до 15% ))

-v-v-s-
02.07.2013, 22:12
Про питер тут уже определились вроде, но добавлю от себя. Автоштадт - 5%

Mytagen
03.07.2013, 21:26
В Автотрейд АГ дали 4.5% и манагер сказал, что 01.07.13 все скидки отменяются, т. е. скидки давать больше не будут, такое указание свыше вроде как разослано все официалам. Вот..."::)

Alex505
03.07.2013, 21:29
В Автотрейд АГ дали 4.5% и манагер сказал, что 01.07.13 все скидки отменяются, т. е. скидки давать больше не будут, такое указание свыше вроде как разослано все официалам. Вот..."::)

Вы их слушайте больше,им лишь бы впарить,а потом хоть потоп.:D

Mytagen
03.07.2013, 21:34
Ну это их дело... Мне 4.5% упало и ладно:)))

Alex505
03.07.2013, 21:37
Ну это их дело... Мне 4.5% упало и ладно:)))
Это очень хорошая скидка,в регионах и 3% не дают.:cool:

Mytagen
03.07.2013, 21:40
Я вот тоже так подумал, сказали что 5% разрешено только на Хай комплектацию

munter
03.07.2013, 21:59
Не дают даже на Хай, жмотятся. Я понимаю, если бы за ними безумные очереди были. А так.... лучше промолчу

S.S.A.
03.07.2013, 23:42
Mytagen, munter, Мне, наоборот говорили, что на Хай-то и не могут . Вот, дескать, был бы тренд или комфорт, тогда мы можем пойти навстречу.
Ну, один сказал, может быть, ... что-нибудь, ...,потом ...

dimonvideo
04.07.2013, 08:18
Пока только разговоры, но на хай обещают три процента. Договор еще не заключил, л-авто, ростов

genral87
04.07.2013, 08:31
В Красноярске дали только оригинальные резиновые коврики, брызговики с установкой и масло на доливку :) ну ещё корзину с авто журналом и какими то мелочами)) Денежную скидку наотрез отказались делать.

xBlackHeaDx
05.07.2013, 16:52
3% по звонку в автопрестус беломорская

Serco
15.07.2013, 22:21
Покупка 12.07, скидка 6% плюс брызговики на перед и зад выпросил:super:

Рикс
15.07.2013, 22:32
Покупка 12.07, скидка 6% плюс брызговики на перед и зад выпросил:super:
Где такой щедрый ОД?)

Serco
15.07.2013, 22:47
Скидка для сотрудников Сбера у всех ОД

Рикс
15.07.2013, 23:21
Скидка для сотрудников Сбера у всех ОД

Спасибо!

sme
16.07.2013, 01:33
Скидка для сотрудников Сбера у всех ОД
Это не считается. Так сказать, не предмет для этой темы.
Я, например, могу с тем же успехом сказать про корпоративную скидку в 9%. Но это ведь никак не поможет обычному частному покупателю и не сориентирует перед покупкой.

Рикс
16.07.2013, 01:48
Я в плотную не занимался вопросом скидок у разных ОД, нет времени, в августе планирую брать авто из наличия у ОД.

artusha
16.07.2013, 10:33
Хочу немного внести ясность - поддержка ВАГа на конкретную модель и комплектацию теперь устанавливается не на полугодье, а на квартал. Что такое поддержка- это дополнительный процент к марже, за счет которого и скачет размер скидки.

Большие скидки- индивидуальные поддержка ВАГа конкретной компании-корп. клиента и его сотрудников, которые тоже скачут от квартала к кварталу.

На лето на гольф7 поддержки для просто всех нет, но это не отменяет всякие ухищрения от ОД( псевдо тестовая машина, машина из шоурума, машина псевдо б/у)

Особенно такие схемы актуальны для дорогих комлектаций.

В марте 13 купили поло Седан хайлайн премиум АТ новый 12 года за 538 т.р, машина была как бы шоурум

До июля у дилеров был старт бонус от 2% и маржа от 6% конкретно на г7, поэтомуиуикого хай со скидкой 5% - она тупо за счет дистрибьютора

Romajle
16.07.2013, 10:59
сотрудникам дают скидку от 7 до 15% ))
В регионах от 8 до 12. С учетом , что отработал больше года и не более 1 машины в год:)

bratoz
16.07.2013, 14:30
Привет всем.
Планирую брать Golf 7 trendline. Питер.

Какую максимальную скидку можно получить?и где?:))

ZAXXX
16.07.2013, 14:54
bratoz, Про максимальную не знаю, но 2-4% почти каждый салон дает, надо звонить спрашивать!!!

Alex505
16.07.2013, 15:52
artusha, Инфа проверена,вы с салоне работаете?

Алёнка
16.07.2013, 15:55
Мне 2% дали, но это сейчас по спецпредложению, от банков,

Zloi_Zohan
16.07.2013, 17:42
Воронеж. 2 ОД. Брал из наличия. Одинаковые машины были у обоих дилеров.
3,5% давали оба сразу. Затем поторговавшись в одном предложили + коврики, в другом сторговался до 5%, при условии оплаты до конца апреля (тогда ещё было). 30-го оплатил, т.е. скидку дали 5%.

artusha
16.07.2013, 23:17
artusha, Инфа проверена,вы с салоне работаете?

Нет, оптовый покупатель, типа маленького сбера

ghost1974
17.07.2013, 06:33
АвтоДина Тюмень -2%
Обещали выдать авто в понедельник, выдали в среду

bratoz
18.07.2013, 22:46
В общем взял Golf trendline + пакет comfort и technick
Дали скидку 4% + коврики.

Брал в VW-классика

vpnet
18.07.2013, 22:50
В общем взял Golf trendline + пакет comfort и technick
Дали скидку 4% + коврики.

Брал в VW-классика

У меня такая же комплектация, тоже трендлайн с комфортом и техником, но коврики мне не подарили. Хотя я раньше в этом автосалоне работал...

bratoz
18.07.2013, 23:44
У меня такая же комплектация, тоже трендлайн с комфортом и техником, но коврики мне не подарили. Хотя я раньше в этом автосалоне работал...

А за сколько брали и когда?
В кредит или наличкой?

Alex505
18.07.2013, 23:56
У меня такая же комплектация, тоже трендлайн с комфортом и техником, но коврики мне не подарили. Хотя я раньше в этом автосалоне работал...

Коврики дополнительной скидкой компенсировали? Чё им жалко тряпки было бывшему коллеге?

vpnet
19.07.2013, 18:05
А за сколько брали и когда?
В кредит или наличкой?
2: bratoz,

Покупал 17-го июля. То есть, позавчера. Скидку сделали, 3%.
40% первый взнос + автокредит.

2: Alex505,

Нет. Брызговики мне установили за 6850р.
Наверно жалко. Не беда, куплю сам.

chikan
19.07.2013, 18:24
Сначала получил 3 процента в день рождения на предзаказанное авто, но в итоге вместо 4х обещанных месяцев ждать бы его пришлось 8, что меня не устраивало, в итоге взял из наличия, получил 3,5 процента а Автоцентре Сити-Каширка )

SergeyLV
20.07.2013, 13:16
хочу в сентябре заказать нового 7-го гольфа. Только вот никто скидки давать не хочет в салонах Москвы((( 2-3 процента и то приятно.)))) хоть в Питер за скидкой ехать))))

S.S.A.
20.07.2013, 13:44
хочу в сентябре заказать нового 7-го гольфа. Только вот никто скидки давать не хочет в салонах Москвы((( 2-3 процента и то приятно.)))) хоть в Питер за скидкой ехать))))

Вроде, члены клуба могут в Автотрейд-АГ получить 3 процента (я-то как раз не знал этого и пока точно не знаю, как будет в итоге, потому что сразу не заявил о себе. ну и вообще - не обо мне речь). Там есть менеджер, который мог, по крайней мере еще в апреле, помочь.

SergeyLV
20.07.2013, 13:54
Вроде, члены клуба могут в Автотрейд-АГ получить 3 процента (я-то как раз не знал этого и пока точно не знаю, как будет в итоге, потому что сразу не заявил о себе. ну и вообще - не обо мне речь). Там есть менеджер, который мог, по крайней мере еще в апреле, помочь.

Да меня в клуб не хотят брать) говорят пока машины нет и клуба нет::::))) А на счет машины ока все гуглю какую комплектацию брать и так далее) Думаю комфортлайн с механикой 1.4. к ней пакет: light view и комфорт))) Кстати я так понял ценник подняли потому что по брошюре light view стоит 29990 а в конфигураторе 31 с копейками(((

S.S.A.
20.07.2013, 14:32
Да меня в клуб не хотят брать) говорят пока машины нет и клуба нет

Разве так? То есть, я, продав вчера машину, отвергнут клубом?
Не верю! Здесь общество заботливое, внимательное, доброжелательное...

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ----------

Думаю комфортлайн с механикой 1.4. к ней пакет: light view и комфорт)))

Хороший выбор! Мне механика очень нравится, и все остальное вполне уместно.

SergeyLV
20.07.2013, 14:37
Всем привет. Принимайте новичка. Ближе к сентябрю буду заказывать гольфа...

Сегодня, 12:34 #1572
klim76


Das Auto - Golf-VI 1,4Т '11. Polo 6n2 '00. New Beelte '99.
Доп. информация

SergeyLV, как получишь, так и примем ))))
_________________________________________
вырос из G3-club
мой polo 2 по 0,5
Туц иууеду

Вот)))))))

Очагов Юрий
20.07.2013, 16:26
SergeyLV, это шутка юмора такая. Ярославцы остры на язык, имей в виду.

Alex505
20.07.2013, 17:10
Всем привет. Принимайте новичка. Ближе к сентябрю буду заказывать гольфа...



Привет,вливайся!:hi:

SergeyLV
20.07.2013, 17:19
Да я так и понял всем спасибо)

снс
20.07.2013, 17:27
Да меня в клуб не хотят брать) говорят пока машины нет и клуба нет::::))) А на счет машины ока все гуглю какую комплектацию брать и так далее) Думаю комфортлайн с механикой 1.4. к ней пакет: light view и комфорт))) Кстати я так понял ценник подняли потому что по брошюре light view стоит 29990 а в конфигураторе 31 с копейками(((

Тоже заказал себе комфортлайн с механикой 1.4. с пакетами: light view и комфорт. Дополнительно мультируль и сигналку. Цвет серебро. Считаю взял всё необходимоё. Удачи!

Jheru
20.07.2013, 17:35
На следующей неделе поеду заказывать Хайлайн+пакеты в Германике, сходу дали 3%, думаю еще поторговаться, по телефону сказали, что крайник срок доставки до ОД-ноябрь. Стоит еще что-то выпросить у ОД? Беру за наличные.

S.S.A.
20.07.2013, 18:14
На следующей неделе поеду заказывать Хайлайн+пакеты в Германике, сходу дали 3%, думаю еще поторговаться, по телефону сказали, что крайник срок доставки до ОД-ноябрь. Стоит еще что-то выпросить у ОД? Беру за наличные.

Попробуйте, вероятно, хуже не будет.
Комплектация хорошая!
Только, если Вы лишь собираетесь заказывать, придется подождать, как понимаете с наличными ... Другое дело, если бы Вы брали из наличия ...
Правильного и удачного выбора!

Jheru
20.07.2013, 18:38
Попробуйте, вероятно, хуже не будет.
Комплектация хорошая!
Только, если Вы лишь собираетесь заказывать, придется подождать, как понимаете с наличными ... Другое дело, если бы Вы брали из наличия ...
Правильного и удачного выбора!

То, что есть из наличия не устраивает. Беру машину не на один год, решил по максимуму нафаршировать для себя. Наличные в банке под 12%, на первоначальный взнос для заказа уже отложено. Пусть покопятся деньжата, хуже не будет.

S.S.A.
20.07.2013, 18:54
Jheru, правильный подход, но подождать придется.
Удачи и терпения!

Hameleon585
20.07.2013, 19:46
Да меня в клуб не хотят брать) говорят пока машины нет и клуба нет::::))) А на счет машины ока все гуглю какую комплектацию брать и так далее) Думаю комфортлайн с механикой 1.4. к ней пакет: light view и комфорт))) Кстати я так понял ценник подняли потому что по брошюре light view стоит 29990 а в конфигураторе 31 с копейками(((

Где нашли такой конфигуратор? На официальном сайте 29990 как и было. :|:

SergeyLV
20.07.2013, 20:29
ой что то я ошибся) Короче решил на следующей недели съездить в Германику, Автотрейд-АГ и Север. Гляну может и дадут все же скидку) Машину ближе к 29 октябрю закажу "на др свой" :super:

Dubrav4eg
20.07.2013, 20:39
У каждого диллера есть квота скидок , и вообще это все на усмотрения манагера , а так вам ничего не должны давать )) скидка это - 100-200 тыщ … а то что салоны скидывают 20-40 тыр так это вам и возвращается , считайте вы купили якобы подарочные коврики , кто то резину , всем по разному ))) у нас так делают например)да так везде делают))))

Godless
21.07.2013, 16:29
Сигма-моторс СПб 5%

loa
21.07.2013, 19:52
Всем привет! Отчитываюсь по скидке, как корпоративному клиенту...
Так как машинка, к моей большой радости :super:, произведена 12.07., вчера решили съездить в салон. У моего ОД (Керг-Стерлитамак) по корпоративным скидкам только один менеджер - девушка. Подходим, объясняю, так мол и так, машина моя произведена, я привезла справку с работы............ И тут началось... максимальный размер скидки (6%) не обещаем, сделаем запрос, всё зависит от ФГР... :confused: - Как же так, - говорю, Керг-Уфа при заказе у них обещали конкретно 6%. Ушла советоваться с директором, пришла... опять сомнение в голосе. И решила я выложить свой последний козырь... Ещё в апреле переписывалась со своего рабочего е-mail с Керг-Уфа, где черным по белому написано, не от 3 до 6, а именно 6%, без всяких предлогов. Распечатку переписки показала... После второго похода к руководителю :D, "запрос на скидку в 6% сделаем сегодня, "ответ в течении недели". Так что, перипетии мои ещё не закончены, но надеюсь, что всё получится...:super:

P.S. без бумажки, я букашка... :D

S.S.A.
21.07.2013, 19:54
loa, вот молодец. Удачи!

sme
21.07.2013, 21:22
... не от 3 до 6, а именно 6%, без всяких предлогов.
... надеюсь, что всё получится...
Оснований беспокоиться быть не должно. Корпоративные скидки как раз и начинаются с 6% (кроме полуседана).
И даёт их не сам дилер (не сам по себе), а согласовывает с ФГР.

Alex505
21.07.2013, 21:41
Оснований беспокоиться быть не должно. Корпоративные скидки как раз и начинаются с 6% (кроме полуседана).


И кроме Conceptline.На них скидка не дается.

loa
21.07.2013, 22:05
Оснований беспокоиться быть не должно. Корпоративные скидки как раз и начинаются с 6% (кроме полуседана).
И даёт их не сам дилер (не сам по себе), а согласовывает с ФГР.

::::))) неправда ваша... http://vw-orenburg.ru/corpse_programm.php

sme
22.07.2013, 01:22
loa, Это они скромничают ::::)))
Или утаивают ::::)))

Ruslan__
22.07.2013, 11:47
Ни кому, не приходила идея устроиться на неделю почтальоном?)

SergeyLV
22.07.2013, 22:40
Автотрейд-АГ - гольф 7 122 мешалка,комфортлайн,пакет : комфорт,light&View.Скидку сделали 3 процента. 2 от кредита и 1 от автосалона

belsmsk
23.07.2013, 10:31
Немецкий дом Мск делали скидку от 5-10% в зависимости от комплектации, причина - купили у них уже 3 авто, Г7 был 4-м авто купленным в этой конторе, встречают как родных.

Dast
23.07.2013, 11:09
Немецкий дом Мск делали скидку от 5-10% в зависимости от комплектации, причина - купили у них уже 3 авто, Г7 был 4-м авто купленным в этой конторе, встречают как родных.

На 7 сколько дали?

kadafi
23.07.2013, 22:15
Скидка 7%, корпоративная скидка Сименс на машины со склада в Германии, 6% - на машины со склада дилеров

artusha
23.07.2013, 23:31
Скидка 7%, корпоративная скидка Сименс на машины со склада в Германии, 6% - на машины со склада дилеров

не знаете какая часть падает на дилера ?

Alex505
23.07.2013, 23:38
не знаете какая часть падает на дилера ?
Половина.

artusha
23.07.2013, 23:39
Половина.

именно у сименса?

Alex505
23.07.2013, 23:45
именно у сименса?

Во всех корпоративных скидках.

radek83
24.07.2013, 06:47
В Аксель-Сити Юг скидка составила 6%,брал 1,5 года назад Джетту скидку дали 7% .

Sadowod
24.07.2013, 08:52
В Аксель-Сити Юг скидка составила 6%,брал 1,5 года назад Джетту скидку дали 7% .

У вас корпоративная скидка? Как удалось даже на 6% развести? Какая комплектация?
Чейто они такие щедрые? :eek:
Тоже у них заказывать собираюсь!

ta1ib
24.07.2013, 09:02
loa, советую обратиться в Керг-Уфа, менеджеру по корп. продажам Марату (телефон могу в личку скинуть), сегодня только созванивался с ним, 6% скидка на Г7 подтвеждена до конца 2013года, поэтому ни о каких 3-6% речи не идет.

P.S. Как мне довели достоверные источники, манагеры могут выбить мах скидку до 11%, однако их за это нужно немного отблагодарить, так что в путь..!

cat10
24.07.2013, 11:13
По поводу отблагодарить менеджера....Знакомые помешаны на тойотах. При покупке машины сразу обращаются к нужному и постоянному менеджеру...он делает всё чтобы скидка была максимальной. Интерес имеется у него. Но я так понимаю если прейти в салон и пригласить менеджера выйти покурить никто на это не пойдёт с первым встречным. кругом связи нужны.

Васечкин
24.07.2013, 13:44
Посоветуйте менеджера и салон в мск. (не корпоратив)

radek83
24.07.2013, 14:23
У вас корпоративная скидка? Как удалось даже на 6% развести? Какая комплектация?
Чейто они такие щедрые? :eek:
Тоже у них заказывать собираюсь!

Просто покупал у них уже за 3 года третий автомобиль!
Комплектация Тренд(ДСГ)+комфорт+техник+дисплей плюс.

МаКаРеШкИн
24.07.2013, 14:39
всем привет)))ну вот в пятницу забираю машину из салона!!!ура
а на счет скидочки))))сделали мне 5%.это очень круто))

MikaZX
24.07.2013, 17:54
Посоветуйте менеджера и салон в мск. (не корпоратив)
Мейджор Авто на Новорижском шоссе, Щербаков Андрей. Покупал Гольф 7 у него - самые положительные впечатления и отзывы. Скидка 3%+коврики (видимо, скидка - стандартная, если даже не маловата).

S.S.A.
24.07.2013, 18:40
Васечкин, может, в Автотрейд-АГ (там где-то рядом одноклубник работает), кажется, здесь: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=931906&postcount=1
можно предварительно попробовать обратиться к нему через ЛС.
Я там покупаю вторую машину и хотя действовал оба раза сам, в целом (кроме "сдвижки недель" в мае: меня на полтора месяца сдвинули, но это было, скорее, повсеместно) впечатление нормальное. Других ОД знаю хуже.
Кто-то говорил что на Юго-Западе (забыл название; на пересечении Ленинского и Вернадского примерно) давали неплохую скидку...
Удачного выбора!

polfedand
24.07.2013, 19:31
авто алеа
~24р скинули

Jheru
24.07.2013, 22:34
Наконец-то это свершилось. Сегодня заказал GOLF MK7 1,4 TSI 140 ЛС Highline+пакеты техник, комфорт, лайтвью, дискавер про,противоугонная система и сиденья ergoactive, цвет белый. Приблизительно привезут в ноябре, предоплату сказали 40, внес 100. Авто вышло 1 104 530 , обещали скидку 3,5% и всякие подарки типа ковриков. Заказывал в Германике Фили.

PistolPite
25.07.2013, 03:48
Сегодня забирать машину поеду) скидку не дали, зато бесплатно установят брозговики, коврики оригинальные резиновые дадут и набор водителя. Если самому - это порядка 20 тыс р. По моему неплохо)

MikaZX
25.07.2013, 10:42
Сегодня забирать машину поеду) скидку не дали, зато бесплатно установят брозговики, коврики оригинальные резиновые дадут и набор водителя. Если самому - это порядка 20 тыс р. По моему неплохо)
Цена брызговиков - 2*1,7 тыр, ковриков - 2.5-3 тыр (вроде), получается работа по установке брызговиков + набор водителя стоят 13 тыр? :)
Кстати, мне тоже подарили оригинальные коврики. Честно говоря, месяц спустя я уже задумываюсь на счёт их смены. Мне кажется, непрактично ковры без бортиков - даже летом много песка оказывается на ковролине за пределами коврика, не говоря про осенне-весенний период. Водительский коврик совсем уж коротковат (под педалями (http://shop.rus-lan.ru/catalog/accessories/golf/Golf-sredstva-dlya-ukhoda/Golf-napolnye-kovriki/)), пассажирский и-то сделан получше.

Алёнка
25.07.2013, 10:51
если захотите продать коврики, , могу у вас купить)))))

PistolPite
25.07.2013, 11:02
MikaZX, у них брозговики с установкой 12 тыс р стоят. Сам бы я за такую цену не стал у них устанавливать. А тут пускай)

Васечкин
25.07.2013, 11:41
Приблизительно привезут в ноябре, предоплату сказали 40, внес 100. Авто вышло 1 104 530 , обещали скидку 3,5% и всякие подарки типа ковриков. Заказывал в Германике Фили.

Почему 100 внесли, чтобы скидку получить? Конечно обещание это хорошо, но лучше это зафиксировать документально:beer:

Parazit70
25.07.2013, 18:22
обещали скидку 3,5% и всякие подарки типа ковриков лично моя скидка на первой странице договора написана если такого нет или цена не написана с учетом скидки советую задокументировать это обещание :D

oytp
25.07.2013, 19:06
У меня тоже в договоре все было написано. 860 минус скидка = 820. Плюс обещали, что если цвет белый будет все же бесплатный (на момент заказа немцы в конфигураторе системном не указали стоимость цвета), скинут приплюсованные 4 тысячи. Вчера платил за машину - ровно 816. Так что лучше уж все это дело прописывать.

S.S.A.
25.07.2013, 19:12
А у меня просто перепечатали первую страницу договора.
Просто я не писал об этом, пока не заберу машину, когда уже будет ясна вся "картина" скидок-бонусов-подарков.
Обязательно поделюсь.

Dubrav4eg
25.07.2013, 19:14
Сегодня забирать машину поеду) скидку не дали, зато бесплатно установят брозговики, коврики оригинальные резиновые дадут и набор водителя. Если самому - это порядка 20 тыс р. По моему неплохо)

это твоя скидка , без обмана)) а так дали бы тебе скидку якобы ,и на эту скидку ты купил брызговики,коврики итд)

Parazit70
25.07.2013, 20:48
тебе скидку якобыпочему якобы если конечная цена меньше конфиговской?

Jheru
25.07.2013, 23:09
Почему 100 внесли, чтобы скидку получить? Конечно обещание это хорошо, но лучше это зафиксировать документально:beer:

Манагер пообщеал на словах, если обманет, заберу деньги.

Parazit70
26.07.2013, 00:45
заберу деньги.на счет этого тоже внимательно договор почитай.

Tenn
26.07.2013, 01:05
Сегодня оплачивал машину, дали скидку 3%. Аксель-Сити Спб.

1979
26.07.2013, 10:34
Добрый день всем ждунам, и не только.
Ожидаю свой гольф со дня на день,
и всвязи с этим вопрос,
при заключении договора скидку не
дали, на данный момент если брать
из наличия, дилеры в нашем городе
готовы дать скидку.
Мой менеджер говорит что ему
очень надо совершить сделку до конца
месяца, видимо это отразится на премии
Вот я и думаю, может попросить скидку,
если даст, заберу авто , если нет
то потяну со сделкой.
Что думаете?
Кстати, автовоз из Москвы до Екб
за четыре дня не приехал, это нормально?
Вообщем хочется услышать мнения...
Спасибо!

S.S.A.
26.07.2013, 10:41
1979, все индивидуально.
Главное, чтобы Вам подошла, отвечала Вашим запросам, предложенная или выбранная машина.
Если это достигнуто, тогда можете пускаться в любые игры-уговорвы-договоры (небольшую скидку, как я понял, могут дать безболезненно ВСЕ, так же как и в подарок что-нибудь). Ну не много конечно (когда-то я, не будучи корпоративным клиентом и покупая авто в салоне впервые получил 7%), но 2-3 вполне могут.

Я, признаться, вначале подумал, что у Вас в стихах...

belsmsk
26.07.2013, 10:42
Dast - порядка 35 тыров

golf-er
26.07.2013, 10:42
1979, за спрос не бьют. может и даст. а что за салон?

1979
26.07.2013, 10:52
To Ssa- в стихах будет, если скидку дадут :)
С одной стороны понимаю что это небольшой шантаж,
вроде не очень красиво, но блин, почитав про скидки
в Москве, раздражают наши колхозники...
To golf er - пока не скажу :)

S.S.A.
26.07.2013, 11:02
1979, удачи!

ZAXXX
26.07.2013, 11:19
1979, Никакой это не шантаж, это деловое сотрудничество. Менеджер хочет получить премию, вы хотите скидку. По моему присутствует обоюдная заинтересованность. Так что давите менеджера, а то он хочет и с Вас по полной поиметь и еще и премию получить, это не красиво!!!

S.S.A.
28.07.2013, 00:18
Покупал вторую машину в АВтотред-АГ, и это продавцы знали но "держались" до последнего ...
Скидку все же дали: 4%.
Кроме того установили мне брызговики за полцены (мне обошлось все с работой 2700). Плюс дали "на дорожку" бутылку вина (красное кажется, я не смотрел пока) ...
Я, в целом, доволен.

ZAXXX
28.07.2013, 00:24
S.S.A., Отлично!!! поздравляю!!! Беспроблемной эксплуатации!!!

Parazit70
28.07.2013, 10:23
S.S.A., Поздравляю:super: а сколько машину ждал ? Заказал там же скидка только 3 надеюсь сложится все также удачно:D

DJMC
28.07.2013, 10:31
S.S.A., кстати прошу отметиться тут (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=44122&page=6) относится ко всем то получил машину ;)

S.S.A.
28.07.2013, 13:47
Parazit70, 4 месяца и 2 дня

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ----------

DJMC, спасибо за подзказку!
Исправился...

Dubrav4eg
28.07.2013, 14:32
почему якобы если конечная цена меньше конфиговской?

на скока меньше на 50-100-150 тыр? или на 20-30? это не скидка.

Parazit70
28.07.2013, 17:19
Dubrav4eg, 1157630 стоит скидка 3%-34728 отсюда итоговая 1122900.И это что не скидка? комуто не дают и платят считай на 35тыр больше и еще брызговики предлагают за несколько тыр.а если еще 2% выцыганить будет и все 50тыр.

S.S.A.
28.07.2013, 17:53
Parazit70, я остался доволен скидке в 42 примерно т.р., плюс коврики за полцены, да еще поменяли мне свою фирменную карту на новую, другого уровня, дающую больше скидок на обслуживание и покупки в салоне.
Вино забыл назвать (французское); хотя говорил: не старайтесь со спиртным, все равно не пью совсем, никогда.
В конце концов они там тоже хотя зарабатывать ...
Я удовлетворен

Parazit70
28.07.2013, 22:59
Я удовлетворени это самое главное:D я о том что 30тыр за скидку не считают.

loa
29.07.2013, 10:54
Всем привет, добилась я таки своего - скидка 6%. ;)

Parazit70
29.07.2013, 11:36
добилась я таки своегопоздравляю реадьно добилась аж на 6:super:

Shap
29.07.2013, 11:43
А в мэйджоре (мск) кто-нить что-нить получал? Вот ни разу вроде про них тут не написали :).

S.S.A.
29.07.2013, 12:05
loa, вот молодец! Поздравляю!

kurwa312
29.07.2013, 12:08
Подскажи те, есть ли сейчас на гольф 7 скидки при покупке в кредит, и можно ли эту скидку просуммировать с той скидкой, которую даст дилер.

Parazit70
29.07.2013, 12:48
что-нить получал? в начале где то про 3% речь была, я лично от них ничего не добился,так же как и в западе но это сугубо личное другие и там и там получили.заметил что дилер о скидках как о наркотиках разговаривает и шифруется "gogot:

NorthStar
30.07.2013, 08:03
Керг уфа предлогают на выбор 10 тыс.руб. или допов на 15 тыс. Комплектация трендлайн+дсг+комфорт+техник+дисплей плюс (850 тыс.) В среду иду оплачивать, не знаю, что выбрать.

volody84
30.07.2013, 08:08
Керг Челябинск, брали у них уже авто, скидку предлагают 1% деньгами или 2% аксессуарами ... мало как-то ... провинция

vvk24
30.07.2013, 08:36
Керг уфа предлогают на выбор 10 тыс.руб. или допов на 15 тыс. Комплектация трендлайн+дсг+комфорт+техник+дисплей плюс (850 тыс.) В среду иду оплачивать, не знаю, что выбрать.

Я бы взял деньги. Допы у дилера не оправданно дорогие

Jheru
30.07.2013, 20:05
Подскажи те, есть ли сейчас на гольф 7 скидки при покупке в кредит, и можно ли эту скидку просуммировать с той скидкой, которую даст дилер.

Я когда хай себе заказывал, видел в проге у манагера, что покупая в кредит в сбере там 2% скидка, еще эту информацию в апреле говорили, когда думал, что в кредит буду покупать (:

middle
02.08.2013, 11:50
Я когда хай себе заказывал, видел в проге у манагера, что покупая в кредит в сбере там 2% скидка, еще эту информацию в апреле говорили, когда думал, что в кредит буду покупать (:

Golf 7 1,4л 122 лс DSG, комплектация trendline, пакеты comfort и technik. Общая скидка 2% от сбербанка, 1% от менеджера, ковры в салон и брызговики в подарок

Kamikadze_Di
02.08.2013, 12:48
Автоштадт, СПб, получил 3% скидки и комплект зимней резины. Менеджер оказался нормальный, который действительно хочет чтобы купили. Остальные дилеры просто сидели и говорили, что ничего не могут сделать.

Ronin77
02.08.2013, 14:25
Фольксваген центр Внуково, получил скидку 5% + серебренную карту на обслуживание\запчасти\аксессуары.

danisimo
02.08.2013, 14:28
Круто! а покупал в кредит или наличными? под заказ или из наличия?

Ronin77
02.08.2013, 15:29
danisimo, За наличные брал. Машина была уже в салоне)

Гэга
02.08.2013, 18:44
6% корпоративной скидки от цены 920 000

S.S.A.
02.08.2013, 18:49
Гэга, очень неплохо.
Можно за Вас только порадоваться!

ta1ib
08.08.2013, 13:29
6% по корпоративной программе. В договоре не фигурировала, как машина пришла - принес справку с места работы, подменили 1листок и вуаля - машина на 55т.р. дешевле!!!

DenisoVW
12.08.2013, 17:57
Всем привет! Автотрейд АГ дарят что нибудь? Были случаи?

SergeyLV
12.08.2013, 18:40
Всем привет! Автотрейд АГ дарят что нибудь? Были случаи?

Не знаю, в честь дня рождения 1% сделали скидку на покупку машины на счет всяких ништячков пока так и не понял. Дал понять менеджеру что бы их сделал... Ближе к ноябрю посмотрим что в итоге.