PDA

Просмотр полной версии : Шагомер


Мусса
24.06.2013, 07:43
Пришел на прошлой неделе данный девайс.
http://uppstore.ru/media/files/1362990117-FitbitZipWirelessActivityBlack.jpg

На фотографии он смотрится, как такое яйцо здоровенное. На деле чуть больше ногтя большого пальца.
С компьютером сконнектился моментально, без проблем. Выходные попользовался, пока сложно сделать выводы. Пройдусь по обычному маршруту, смогу сделать предварительные выводы.
Кто-нибудь пользовал такую штуку или что-то подобное? Интересен опыт, до сих пор только коротенькие тесты попадались.

Junior
24.06.2013, 08:09
Всё засматриваюсь на подобный девайс. К велосипедяйству и плаванию он применим, не в курсе?

Мусса
24.06.2013, 08:21
Нет, там только количество шагов, пройденное расстояние и сожженные калории. Для велика можно в смартфон приложение установить Sports Tracker. Я его погонял слегка на прошлой неделе. Он может использовать ГПС без выхода в сеть. Там есть бег, ходьба, лисапед. Правда с сожженными калориями, он подвирает, имхо. Не верю я, что за 12,5 км в среднем темпе больше 7 км/ч потрачено всего 820 калорий.

klim76
24.06.2013, 09:09
юзаю приложение для ябло-фона "шагомер" - прикольная вещь, считает шаги, минуты, км и + при этом прорисовывает маршруты движения и различает методы передвижения (ходьба, бег, транспорт)
но батарею сасёт..... жуть :( на день теперь только хватает

tea
24.06.2013, 09:15
юзаю приложение для ябло-фона "шагомер" - прикольная вещь, считает шаги, минуты, км и + при этом прорисовывает маршруты движения и различает методы передвижения (ходьба, бег, транспорт)
+1

Scatterbrain
24.06.2013, 10:35
Кто-нибудь пользовал такую штуку или что-то подобное? Интересен опыт, до сих пор только коротенькие тесты попадались.
Я пользовал JawBone Up! (https://jawbone.com/up). Помимо отслеживания активности (в шагах), от отслеживает сон (продолжительность, фазы глубокого и "лёгкого" сна), а также в него можно вносить данные о съеденной еде. Управляется приложением под Android/iOS.

Классная штука, но, сцуко, сломалась через три недели.

Шаги мерила очень точно!

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ----------

А для физкультуры и спорта у меня Polar RCX5 (http://www.polar.com/en/products/maximize_performance/running_multisport/RCX5) c GPS. Там и плавание, и велик, и бег. Пульс, скорость, куча статистики. Правда, пользую его только для бега.

yrgen
24.06.2013, 11:04
Я пользовал JawBone Up! (https://jawbone.com/up). Помимо отслеживания активности (в шагах), от отслеживает сон (продолжительность, фазы глубокого и "лёгкого" сна), а также в него можно вносить данные о съеденной еде. Управляется приложением под Android/iOS.

Классная штука, но, сцуко, сломалась через три недели.

Шаги мерила очень точно!

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ----------

А для физкультуры и спорта у меня Polar RCX5 (http://www.polar.com/en/products/maximize_performance/running_multisport/RCX5) c GPS. Там и плавание, и велик, и бег. Пульс, скорость, куча статистики. Правда, пользую его только для бега.

Я так понял эта прога и на Айфон подойдет, а язык там только английский?

Scatterbrain
24.06.2013, 11:06
yrgen, которая от JawBone? Да, подойдет. Про язык не помню, я у меня на английском была. Скоро вроде их станут фицияльно продавать в РФ, может переведут на русский.

Belfast
24.06.2013, 18:10
Интересный девайс

NEVO
24.06.2013, 18:32
а по мне так бесполезная штука

Мусса
25.06.2013, 12:26
Потаскал я эту штуку сутки. Вчера вечером синхронизировал с компом. Очень прикольно. Через эккаунт в фейсбуке или гугле можно соревноваться с друзьями и получать значочки в качестве бонусов. Можно синхронизировать и с телефоном, но для этого нужен айфон последних двух поколений.
Результаты выводятся в график, где очень наглядно показано, на сколько % выполнена дневная норма по шагам, пройденным километрам и сожженным калориям. Оказалось, что считает он и повышенную активность типа бега.
Сегодня пойду пешком с работы и сравню его показания с показаниями Sports Trackerа на телефоне.

Scatterbrain
25.06.2013, 13:53
Мусса, во-во, в точности как мой безвременно почивший JawBone. Те же % выполнения нормы, тот же соревновательный аспект, те же графики. Тока jawbone еще и сон анализировал и тоже строил графики.

Мусса
25.06.2013, 14:57
Тока jawbone еще и сон анализировал и тоже строил графики.

У Fitbit это делает старшая модель Ультра. Этот попроще и подешевле. Купил на пробу. Брал до этого у знакомого совсем простенький шагомер - врет как дышит. Одно и то же расстояние может отличаться по количеству шагов в несколько раз.
Браслеты смотрел в интернете, но мне кажется для носки они не очень удобны, пощупать негде. И цена вопроса от 150 баксов.

Мусса
27.06.2013, 11:06
По результатам почти недельного использования, параллельно с программой Sports Tracker на смартфона могу сделать следующие выводы:
Шагомер показывает меньший разброс показателей, чем программа, не смотря на то, что последняя использует данные ГПС.
В частности, вчера замерил расстояние от офиса до дома. Специально долждался, пока телефон не поймает спутники, чтобы не увеличивать возможную погрешность.
Получил следующие результаты: пройденное расстояние - 13,04 км, время 1:39, расход калорий 876, количество шагов 12053.
Шагомер показал расстояние в 11 км, количество шагов 12500, расход калорий 1900.
Расхождение довольно приличное по расстоянию и расходу калорий. Однако сегодня с утра тот же маршрут выглядел в программе следующим образом: пройденное расстояние 12,12, время 1:43, расход калорий 736, количество шагов 12312.
Разброс, особенно по пройденному расстоянию, почти километр. Не бог весть какое расхождение, но шагомер был более последовательным, т.к. фактически повторил вчерашние показатели.
Но самый прикол, что оба прибора только подтвердили то, что я рассчитал самостоятельно. Никаких открытий ни мне не сделали, но пользоваться интересно. Рекомендую. Особенно шагомер, который не весит практически ничего, зато всегда покажет, выполнил ли дневную норму по нагрузке.

Scatterbrain
27.06.2013, 11:52
Браслеты смотрел в интернете, но мне кажется для носки они не очень удобны, пощупать негде.
Могу дать свой неработающий JawBone, если интересно) Так, чисто посмотреть, пощупать и понять, как он в носке.


Получил следующие результаты: пройденное расстояние - 13,04 км, время 1:39, расход калорий 876, количество шагов 12053.
Шагомер показал расстояние в 11 км, количество шагов 12500, расход калорий 1900.
Расхождение довольно приличное по расстоянию и расходу калорий. Однако сегодня с утра тот же маршрут выглядел в программе следующим образом: пройденное расстояние 12,12, время 1:43, расход калорий 736, количество шагов 12312.

Ого, это ты каждый день по 25 км проходишь! Респектище! Мне от дома до работы 35-40 минут, а я и то ленюсь

openready
27.06.2013, 12:30
А для физкультуры и спорта у меня Polar RCX5 (http://www.polar.com/en/products/maximize_performance/running_multisport/RCX5) c GPS. Там и плавание, и велик, и бег. Пульс, скорость, куча статистики. Правда, пользую его только для бега.

ух ты, я и не знал о таких штуках.. можешь посоветовать похожий приборчик, но более бюджетный?

не могу в яндекс маркете найти отзывы, почему то только отзывы магазинов высвечиваются

Мусса
27.06.2013, 14:01
Могу дать свой неработающий JawBone, если интересно) Так, чисто посмотреть, пощупать и понять, как он в носке.

Было бы прикольно. Просто мне кажется, что браслет удобен тем, что одевается на руку, а не на одежду, но с другой стороны, шагомер практически ничего не весит (8 грамм), прилепил и забыл. Главное не забыть о нем при переодевании, чтобы в стирку случайно не ушел. :)



Ого, это ты каждый день по 25 км проходишь! Респектище! Мне от дома до работы 35-40 минут, а я и то ленюсь

Да нет, это вчера и сегодня с утра. Обычно около 20. Утром лень вставать слишком рано. :)

openready
27.06.2013, 14:44
у меня друг работает с обратной стороны дома в котором живет, так он иногда ездит на работу на машине)))

Scatterbrain
27.06.2013, 15:03
Было бы прикольно. Просто мне кажется, что браслет удобен тем, что одевается на руку, а не на одежду, но с другой стороны, шагомер практически ничего не весит (8 грамм), прилепил и забыл. Главное не забыть о нем при переодевании, чтобы в стирку случайно не ушел. :)
Браслет еще удобен тем, что его можно быстро синхронизировать со смартфоном, если интересно, сколько ты прошел на конкретном участке пути. Воткнул в мини-джек -- и voi-la.
Короче, если интересно, готов дать этот браслет на тест-драйв) размер м


Да нет, это вчера и сегодня с утра. Обычно около 20. Утром лень вставать слишком рано. :)
20 километров?!?!? Уважуха!:cool:


openready, если честно, я в них сам ничего не понимаю. Смотря что тебе интересно. Если измерять пульс при пробежках и т.п., то можно просто купить датчик, который по блютусу будет прередавать данные на смартфон. Это самый бюджетеный вариант (при условии, что смартфон уже есть). Есть куча приложений вроде RunKeeper, таким образом, имея датчик, смартфон и приложение на нем, ты получишь все те же данные о своей пробежке. Наверное, и с беговой дорожкой обмен данными тоже возможен.

P.S. Залез я тут на яндекс-маркет и просто офигел (не сказать хуже) от цены на этот Polar RCX-5 в России. :uau:

openready
27.06.2013, 15:06
P.S. Залез я тут на яндекс-маркет и просто офигел (не сказать хуже) от цены на этот Polar RCX-5 в России. :uau:

так я о чем :confused:

Мусса
28.06.2013, 12:31
Браслет еще удобен тем, что его можно быстро синхронизировать со смартфоном

Это тоже можно, но нужен айфон, в теории еще есть Самсунги Гэлакси 3-й и 4-й. На практике, вроде, с Андроидом не дружит.


Короче, если интересно, готов дать этот браслет на тест-драйв) размер м

Давай. Я послезавтра в отпуск уматываю на пару недель. Скорее всего тогда и получится. Заодно будет больше опыта эксплуатации шагомера. Будет что сравнивать :)


20 километров?!?!? Уважуха

:o

maishmen
28.06.2013, 14:27
Нашествие гаджетов "::)

_РЁ_
04.11.2013, 08:00
Шагомер можно установить на любой телефон. ИМХО лучше приобрести пульсометр.