PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные противоугоны


Andria
27.06.2013, 13:15
Какие дополнительные механические противоугоны реально помогут?, дополнительно к основной сигнализации.

absent
27.06.2013, 13:24
каско и штатная сигналка,!сигналку какую не поставь,захотят угнать угонят(если надо),не угонят-раскурочат и опять попадос на бабло.

BeaViS
27.06.2013, 13:34
если сам заколхозишь какую нить хитренькую кнопочку :)
а еще можешь уходя домой свечи выкручивать :)
например :)
враг точно удивится :) в первый то раз :)

Кукиш
27.06.2013, 14:02
Есть такая штука, Эвакуатор, ему ваше пофик на все причиндалы.

*DoN*
27.06.2013, 15:27
Ещё битые и раскрашенные машинки не угоняют!

ГоШик
27.06.2013, 18:00
Пару колес на кирпичики, и эвак. не поможет аккуратно стырить)

sme
30.06.2013, 23:02
Очень полезно никогда не мыть...

Zepp
03.07.2013, 14:02
Если из механики - то "Техноблок" Заблокирует так, что пол дня машину не сдвините. На первый случай это поможет, но как показывает практика одним случаем это не ограничивается, если нужна ваша машина и ее вели. Если будет вторая попытка, то всё бесполезно против варварского, наглого, циничного и супер эффективного способа с эвакуатором. Включат рядом глушилку и все электронные системы защиты сразу станут бесполезными. А по приезде в отстойник уже разделают противоугонки под орех.

Romatr
09.07.2013, 12:51
Мультилок из механики хорошо реально оберегает коробку, без болгарки с ним реально не справится.а ещё лучше поставить тумблер который искру тушит, вот это самое оно.

SSW
10.07.2013, 13:52
по началу все так заморачиваются! Страховка и ничего более!

fob
15.07.2013, 19:50
SSW, поддержу.

Наблюдатель
15.07.2013, 21:48
Мультилок из механики хорошо реально оберегает коробку, без болгарки с ним реально не справится.
вы не поверите.. отжимаются без инструмента..как минимум задняя на АКПП, а на механике сцеплением выключается..

лучше защищать капот, а потом что под ним..

Vertehvost
15.07.2013, 22:24
не заморачивайтесь, 1- каско рулит 2- гольф нафиг никому не нужен - угонишь продавать замучаешься :D

Andrey737
15.07.2013, 22:32
А я слышал что эффективный метод это блокировка руля. Миф???

Vertehvost
15.07.2013, 22:45
А я слышал что эффективный метод это блокировка руля. Миф???

Andrey737, вот тема (http://www.alkoscan.ru/shop/UID_109_.html) http://static.pleer.ru/i/p/45508/45508.jpg говрят не один крузак спасла :D

Antoxin
15.07.2013, 22:52
Гольфы угоняют???

Vertehvost
15.07.2013, 23:09
Antoxin, с штукой которая выше нет ))

Antoxin
15.07.2013, 23:51
Сколько случаев угона 5,6,7 гольфов на форуме известно за последние года 4? Я помоему один слышал и то не точно.

excom
12.09.2013, 11:37
Мультилок из механики хорошо реально оберегает коробку, без болгарки с ним реально не справится.а ещё лучше поставить тумблер который искру тушит, вот это самое оно.

можно так же поставить в цепь бензонасоса тумблер скрытый) тоже хороший метод

IONIZATOR
12.09.2013, 17:01
только каско угон+ущерб

speedmad
15.09.2013, 16:51
меня реально спас штырь на акпп, ночью вскрыли раскурочили замок, зачем то опустили все стёкла, тоже удивился кому понадобилась красная бора 99года с мятой дверью.

speedmad
15.09.2013, 17:30
у дядьки угоняли лексуса, спасла спутниковая, они всё завели, отъехали несколько метров и сидели ждали милицию, причём милиция даже не стала связываться с угонщиками просто проехали мимо.

AshSnz
05.11.2013, 22:07
меня реально спас штырь на акпп, ночью вскрыли раскурочили замок, зачем то опустили все стёкла, тоже удивился кому понадобилась красная бора 99года с мятой дверью.
Есть такой способ угона фольцев. Личинку двери сворачивают и держат в открытии - все окна отпускаются. А вот зачем кому-то бора....

maishmen
06.11.2013, 01:00
меня реально спас штырь на акпп, ночью вскрыли раскурочили замок, зачем то опустили все стёкла, тоже удивился кому понадобилась красная бора 99года с мятой дверью.

наркоманы погонять решили, ни чего от профессионалов не поможет, только каско

Nick69
21.11.2013, 23:28
ну еще как вариант замок на рулевую колонку, классная штука.

Peredelkin
16.12.2013, 17:35
Если из механики - то "Техноблок" Заблокирует так, что пол дня машину не сдвините. На первый случай это поможет, но как показывает практика одним случаем это не ограничивается, если нужна ваша машина и ее вели. Если будет вторая попытка, то всё бесполезно против варварского, наглого, циничного и супер эффективного способа с эвакуатором. Включат рядом глушилку и все электронные системы защиты сразу станут бесполезными. А по приезде в отстойник уже разделают противоугонки под орех.

Во первых техноблок обходится на раз с помошью обыкновенного шила. А на остатках тормозов можно легко уехать.

Во вторых, угон эвакуатором по статистике МВД и СК составляет 2-3% от общего количества угонов

Третье- самый дешевый способ обезопасить себя и иметь последнюю возможность попытаться найти автомобиль- закладное GPS/GSM устройство, которое выходит на связь только если видит что есть GSM сеть. В любом другом случае закладка "молчит" и не проявляет себя никак.

И самое главное, что забитая по форумам фраза на предмет того что захотят угнать -угонят: полный бред. А подтверждает несостоятельность этой фразы статистика.

Vadik198
21.06.2014, 14:13
Во первых техноблок обходится на раз с помошью обыкновенного шила. А на остатках тормозов можно легко уехать.

Во вторых, угон эвакуатором по статистике МВД и СК составляет 2-3% от общего количества угонов

Третье- самый дешевый способ обезопасить себя и иметь последнюю возможность попытаться найти автомобиль- закладное GPS/GSM устройство, которое выходит на связь только если видит что есть GSM сеть. В любом другом случае закладка "молчит" и не проявляет себя никак.

И самое главное, что забитая по форумам фраза на предмет того что захотят угнать -угонят: полный бред. А подтверждает несостоятельность этой фразы статистика.

Читая эту ветку, все шел к концу, чтобы написать то, что уже написал Peredilkin, особенно пункт 3. Тот факт, что машины с установленными блок-закладками действительно находятся, подтверждают даже в гибдд. Так что на экстренный случай - ставьте. А по поводу тех, кто говорит: захотят угнать-угонят, ребят, как раз у таких и угоняют.

Les Paul
25.06.2014, 17:25
Vadik198,

нашли машину в гаражах - полуразобранную, с царапинами. Виновных нет или бомж безработный. Ущерб на 300 тысяч. Вопрос - что лучше - справка об угоне и 100% денег от страховой через месяц или суды и бумажка на взыскание с бомжа 300 тысяч?

+ любая машина прекрасано угоняется в владельцем в багажнике, не дай Бог с пробитой головой... зачем огород городить, других дел нет что ли в жизни.

Misha777
23.07.2014, 12:40
Только Гарант Люкс

averin.sergeiav
24.07.2014, 16:23
Есть такая штука, Эвакуатор, ему ваше пофик на все причиндалы.

щас все сигналки имеют соответственные датчики. если систем зафиксирует изменение положения вашего авто, она вам шлет смс на мобильник ну или как-то так.
другой вопрос - действительно ли это помогает?

Sovet
31.08.2014, 13:44
у дядьки угоняли лексуса, спасла спутниковая, они всё завели, отъехали несколько метров и сидели ждали милицию, причём милиция даже не стала связываться с угонщиками просто проехали мимо.

Что за спутник стоял, автолокатор? Вроде читал подобную историю.

Vadik198
13.09.2014, 22:17
Vadik198,

нашли машину в гаражах - полуразобранную, с царапинами. Виновных нет или бомж безработный. Ущерб на 300 тысяч. Вопрос - что лучше - справка об угоне и 100% денег от страховой через месяц или суды и бумажка на взыскание с бомжа 300 тысяч?

+ любая машина прекрасано угоняется в владельцем в багажнике, не дай Бог с пробитой головой... зачем огород городить, других дел нет что ли в жизни.

Les Paul, а я говорил что-то против каско? Мы говорим о защите

Sovet
24.09.2014, 22:07
щас все сигналки имеют соответственные датчики. если систем зафиксирует изменение положения вашего авто, она вам шлет смс на мобильник ну или как-то так.
другой вопрос - действительно ли это помогает?

Мне тоже интересно, действительно ли одна смс может остановить угон?:D

Ослик
25.09.2014, 11:31
если сам заколхозишь какую нить хитренькую кнопочку :)
а еще можешь уходя домой свечи выкручивать :)
например :)
враг точно удивится :) в первый то раз :)

Отец клемму снимал на аккумуляторе на хонде аккорд. Вышли однажды - центральный замок вскрыт, зажигание провернуто (ремонт 50 тыс. вышел). Авто не угнали...

Sovet
05.10.2014, 14:44
Отец клемму снимал на аккумуляторе на хонде аккорд. Вышли однажды - центральный замок вскрыт, зажигание провернуто (ремонт 50 тыс. вышел). Авто не угнали...

Просто клемму снимал? Или было что-то типа секретки или сигналка? Получается, угонщики возились с машиной, и так и не вкурив, что с ней не так, бросили? Или все-таки сигналка какая-то спугнула? Если не секрет машина какого года? Ремонт на полтинник стоил того?

Ослик
06.10.2014, 01:33
Просто клемму снимал? Или было что-то типа секретки или сигналка? Получается, угонщики возились с машиной, и так и не вкурив, что с ней не так, бросили? Или все-таки сигналка какая-то спугнула? Если не секрет машина какого года? Ремонт на полтинник стоил того?

Просто снимал клему. Ну не будут же они посреди ночи открывать капот и стоять там возиться посреди двора 4-х 17 этажек. Машина была 2008 года, уже продали ее. Ремонт состоял в замене центрального замка у оф диллера. Сигналки никакой не стояло.

Vadik198
17.12.2014, 17:47
Мне тоже интересно, действительно ли одна смс может остановить угон?:D
Смс? Не думаю :) Если только эта смс поступит в мониторинговый центр и будет вызван наряд, как это реализовано в автолокатор.

Vadik198
25.02.2015, 23:22
Я обычно европейского качества сигнализации ставлю, они вообще без проблемные, с ними нет никаких сложностей, только батарейки на пульте меняю и все, нет других проблем.

Европейского качества сигналки, пример? Слышал, что cobra вроде как итальянская сигнализация, уважаема в Италии, но у нас-то это достаточно посредственная система. у них даже собственной гбр нет, пикалка

Andre001
26.02.2015, 20:38
Всем привет!! А я вот перестроховался и поставил ГАРАНТ ,на рулевой вал и + метку,чтоб надежней!!!

funtik
26.02.2015, 22:06
Всем привет!! А я вот перестроховался и поставил ГАРАНТ ,на рулевой вал и + метку,чтоб надежней!!!
Правильно сделали, я себе тоже думаю к пандоре в добавку поставить механические противоугонки, как раз пока они их ковырять будут, мне прийдет уведомления на пандору и я возьму их на горячем.:mad:

Romatr
01.03.2015, 14:57
Правильно сделали, я себе тоже думаю к пандоре в добавку поставить механические противоугонки, как раз пока они их ковырять будут, мне прийдет уведомления на пандору и я возьму их на горячем.:mad:
Если к пандоре поставить ещё механические средства защиты, то можно получить весьма надежный охранный комплекс, главное помаксимуму реле управления защитить.

Vadik198
14.09.2015, 14:15
Если к любой сигнализации добавить механические средства защиты, то получится весьма надежный охранный комплекс. Зачем сразу так привязываться именно к пандоре?

stas141730
25.07.2022, 09:48
замок на рулевой вал

Romatr
04.11.2022, 13:35
Если к любой сигнализации добавить механические средства защиты, то получится весьма надежный охранный комплекс. Зачем сразу так привязываться именно к пандоре?
Ну так человек написал про Пандору))) а так да согласен с вами. Единственное плюс в пандоре, что там можно некоторые допы электромеханические на саму Пандору привязать и взаимодействовать с ними.

BaRaDa
11.11.2022, 10:54
замок на рулевой вал
Да, замок вроде как выглядит надежно и много головной боли угонщикам добавляет. Тоже всерьез задумался о нём, единственный минус ценник с установкой под 17-18 тыс.рублей, ну и нужно лазить постоянно к педалям, чтобы закрыть, небольшой минус. Я ещё через пандору сделал блокировку диагностического разъема, т.е когда машина на охране стоит, сканер бесполезно подключать))

Romatr
01.12.2022, 00:52
Да, замок вроде как выглядит надежно и много головной боли угонщикам добавляет. Тоже всерьез задумался о нём, единственный минус ценник с установкой под 17-18 тыс.рублей, ну и нужно лазить постоянно к педалям, чтобы закрыть, небольшой минус. Я ещё через пандору сделал блокировку диагностического разъема, т.е когда машина на охране стоит, сканер бесполезно подключать))
Хмм, пункт по блокировке диагностического разъема это интересно, ты сам это делал или обращался к электрику отдельно? А где почитать имеет ли моя Пандора техническую возможность такую штуку сделать. :friends:

SNiGoK
29.12.2022, 22:51
Товарищи, подскажите такой момент, какой замок капота поставить к Пандоре? Как я понимаю они универсальные и можно брать любой или же есть какие-то нюансы.
Спасибо.

BaRaDa
07.01.2023, 20:13
Товарищи, подскажите такой момент, какой замок капота поставить к Пандоре? Как я понимаю они универсальные и можно брать любой или же есть какие-то нюансы.
Спасибо.
Любой какой на тебя смотрит, посмотри в интернете тесты уровня защиты самих замков и решил для себя, а Пандоре все равно каким замком управлять по сути.

OlegVW
12.01.2023, 11:28
Подскажите бюджетный вариант сигналки с автозапуском на Джетту 2016 года, мотор 1.6, автомат. Реально ли влезть в 20 000р?

gate
06.02.2023, 19:56
Подскажите бюджетный вариант сигналки с автозапуском на Джетту 2016 года, мотор 1.6, автомат. Реально ли влезть в 20 000р?
В 20тку наверное не влезешь, разве что если возьмешь бюджетную pandora dx6x + модуль автозапуска, ну и установка. Нормальный автозапуск с нынешними ценами это наверное 25-30 тыс.рублей. Причем как по мне, проще купить пандору которая с коробки имеет возможность автозапуска.

ATM
16.02.2023, 19:43
Подскажите бюджетный вариант сигналки с автозапуском на Джетту 2016 года, мотор 1.6, автомат. Реально ли влезть в 20 000р?

Конечно, реально. Можно и бюджетнее взять. Я как раз продаю StarLine и Pandora.
Обращайтесь, клубням увесистые скидки!

BaRaDa
12.03.2023, 18:37
Подскажите бюджетный вариант сигналки с автозапуском на Джетту 2016 года, мотор 1.6, автомат. Реально ли влезть в 20 000р?
Смотря где ставишь будешь, если в раскрученном сервисе, то бюджет прям впритык. Если найдешь сервис попроще, то влезешь спокойно. Только я бы посоветовал на сайте Пандоры проверить совместимость сигналки с машиной, если покупать будешь сам с интернета, а не сразу у установщиков.

Masson
05.04.2023, 19:57
Подскажите бюджетный вариант сигналки с автозапуском на Джетту 2016 года, мотор 1.6, автомат. Реально ли влезть в 20 000р?
Если хочешь реально комфорта, я бы увеличил бюджет хотя бы в 2 раза. Объясняю почему, в нынешних реалиях с огромными ТРЦ лучше брать сигналку с GSM, чтобы даже если ты отошел на 500м+ от машины тебе приходили уведомления от машины. Соответственно, я бы рассматривал какую-то pandora с gsm как план минимум. Это будет плюс как в комфорте так и безопасности.

Romatr
04.05.2023, 14:57
Если хочешь реально комфорта, я бы увеличил бюджет хотя бы в 2 раза. Объясняю почему, в нынешних реалиях с огромными ТРЦ лучше брать сигналку с GSM, чтобы даже если ты отошел на 500м+ от машины тебе приходили уведомления от машины. Соответственно, я бы рассматривал какую-то pandora с gsm как план минимум. Это будет плюс как в комфорте так и безопасности.
Вообще если нужно чтобы Пандора по максимум раскрылась есть смысл ставить pandora VX|UX + Pandora RHM-03 BT+UniLock v5+ (ну и обходчик под вопросом если нужен). Вот это уже будет полноценная защита и задействован потенциал сигналки. ИМХО

nilon
15.06.2023, 00:57
Вообще если нужно чтобы Пандора по максимум раскрылась есть смысл ставить pandora VX|UX + Pandora RHM-03 BT+UniLock v5+ (ну и обходчик под вопросом если нужен). Вот это уже будет полноценная защита и задействован потенциал сигналки. ИМХО
Я тоже сейчас на сигналку посматриваю, но я больше смотрю в сторону чего-то более классического по типу pandora dx9x лора.

Romatr
16.06.2023, 18:18
Я тоже сейчас на сигналку посматриваю, но я больше смотрю в сторону чего-то более классического по типу pandora dx9x лора.
Эта пандора норм, главное про допы не забуть или например блокировку ещё топливной или какую-то экзотику сделай по блокировкам, там есть варианты которые существенно усложнят жизнь любителям лёгкой наживы, на драйве посмотри, народ там описывал.

BaRaDa
14.07.2023, 16:42
Вообще если нужно чтобы Пандора по максимум раскрылась есть смысл ставить pandora VX|UX + Pandora RHM-03 BT+UniLock v5+ (ну и обходчик под вопросом если нужен). Вот это уже будет полноценная защита и задействован потенциал сигналки. ИМХО
Ну это жирный комплект, Гольф вроде как в топах по угону не находится, это корейцы, японцы да, у них защиты штатной минимум там этим вопросом надо плотно заниматься. А у нас Пандоры + блокировка вполне себе будет, на мой взгляд.

RomaT_T
30.07.2023, 11:59
Это точно, у меня стоит обычная Пандора Dx9x и я вполне нормально себя чувствую, при этом автозапуск есть, работает на 400-500 метров.

Romatr
25.08.2023, 16:54
Ну это жирный комплект, Гольф вроде как в топах по угону не находится, это корейцы, японцы да, у них защиты штатной минимум там этим вопросом надо плотно заниматься. А у нас Пандоры + блокировка вполне себе будет, на мой взгляд.
Да не скажи, на разборку машину дернут аж бегом.. Ты давно в СТО был какие цены сейчас на запчасти, за кузовщину вообще молчу, нормальную. Так что дело каждого конечно, но я помимо Пандоры недавно ещё автономный маяк поставил с выходом раз в сутки на связь чтобы его сканером не нашли.

Pirat24
23.09.2023, 23:01
А какую с Пандор взять на Поло седан автомат, 2018 год? Бюджет до 30 000 рублей железо+ установка, спасибо!

AdiNova
28.09.2023, 13:21
Я себе в середине лета ставил Pandora VX 4G v2 + модуль автозапуска как раз в 30тку влез с установкой, правда тогда сигнализация стоял чуть дешевле, сейчас смотрю цены подросли, так что скорее всего будет чуть дороже.

Romatr
29.10.2023, 14:20
Я себе в середине лета ставил Pandora VX 4G v2 + модуль автозапуска как раз в 30тку влез с установкой, правда тогда сигнализация стоял чуть дешевле, сейчас смотрю цены подросли, так что скорее всего будет чуть дороже.
Ну да цены лезут, ничего удивительно, вслед за курсом как говорится. У меня сейчас много знакомых на китайцев со старых VW на новых китайцев начали пересаживаться, вот там действительно хорошая сигналка маст хэв, поскольку штатная вообще никакая, поэтому Пандора это норм выход.

RomaT_T
10.12.2023, 23:53
Такой вопрос, появилась потребность в том чтобы в Пандора Dx9x, появился автозапуск через телефон, кто вкурсе такое реально реализовать или это только новую сигнализацию нужно ставить? Просто во всем остальном она полностью устраивает.

Romatr
27.12.2023, 23:01
Такой вопрос, появилась потребность в том чтобы в Пандора Dx9x, появился автозапуск через телефон, кто вкурсе такое реально реализовать или это только новую сигнализацию нужно ставить? Просто во всем остальном она полностью устраивает.

Можно конечно, это тебе нужно ставить модуль из серии Pandora NAV, там их много разных, так что это тебе нужно подбирать конкретно под эту сигнализацию, чтобы совместимость была.

RomaT_T
29.02.2024, 17:15
Можно конечно, это тебе нужно ставить модуль из серии Pandora NAV, там их много разных, так что это тебе нужно подбирать конкретно под эту сигнализацию, чтобы совместимость была.

Спасибо, после праздников поехал и сделали автозапуск дистанционный штука классная конечно. Пришлось правда потратится, но на следующую машину если буду брать Пандору тоже, то сразу буду покупать с меткой и дистанционным запуском, а то доставлять дороже выходит.

Romatr
26.04.2024, 15:31
Спасибо, после праздников поехал и сделали автозапуск дистанционный штука классная конечно. Пришлось правда потратится, но на следующую машину если буду брать Пандору тоже, то сразу буду покупать с меткой и дистанционным запуском, а то доставлять дороже выходит.

Ну конечно, сразу в комплекте всегда дешевле выходит, так всегда было.
Я вот если вот тоже надумал авто менять в этом году, пока присматриваюсь что лучше взять. Так вот замел в авто которые на продаже у дилеров у многих Пандора допом уже установлена))