PDA

Просмотр полной версии : Прилетело


ваген
05.07.2013, 09:26
Вот словил со встречной подарочек. Выкатывался на нейтрали с горки на длинную прямую увидел несутся друг за другом два трейлера. Прям жопой почувствовал, что что-то прилетит, даже притормозил легонько. Кусок глины с трейлера, которые трактора перевозят, прилетел в капот. Итог - вмятина и краска отслоилась. Машины у меня разные были, и Вазы в том числе, но кусками краска не отслаивалась никогда. Хреновое сцепление грунта и краски у Гольфа:grust:http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/07/05/thumb_3857751d6591803efe.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=28251)

Krotopyg
05.07.2013, 09:29
ваген, экологическая краска, увы. У меня весь капот подкрашенный уже за полтора года.

di.kei
05.07.2013, 09:29
ну как бы каждая такая ситуация индивидуальна :)

ваген
05.07.2013, 09:31
Krotopyg, Что будет зимой? От разницы температур весь капот облезет?

TNMA
05.07.2013, 09:31
Печалька:grust: что за цвет такой? Всегда обидно, когда такое происходит и по чужой вине.

Krotopyg
05.07.2013, 09:32
ваген, тьфу 3 раза, не должен.

ваген
05.07.2013, 09:33
di.kei, Я ж говорю, и гравий прилетал. В месте удара обычно скол рваной формы, но чтоб рядом слой отвалился, такого не было.

Kengur
05.07.2013, 09:34
ваген, возьми у своей девочки лак для ногтей и подкрась. Прям такой цвет где то видел :D

ваген
05.07.2013, 09:35
TNMA, Хваленый пасифик, разработанный за сто мильонов специально для нового Гольфа

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ----------

Kengur, Да это не проблема, у меня Каско
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/07/05/thumb_3857751d65c16792bf.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=28252)

Cossack
05.07.2013, 10:05
Жаль, что качество фотографий не очень. Ничего не понятно. Мне по фоткам кажется, что вообще не вмятина а выпуклость, как будто удар был изнутри (особенно на первой).

Krotopyg
05.07.2013, 10:06
Cossack, вмятина и приличная....:eek:

Andrewsss
05.07.2013, 10:08
У меня была обратная ситуация и правда на Г6 свежем, но думаю краска у них по качеству не отличается. Ехал по трассе быстро, от встречной тачки прилетел камушек и фиганул по крыше. Причем ДЗЫНЬ был знатный, останавливаюсь, уже уверенный, что ща буду в расстройстве, полюбасу будет сильный скол и точняк вмятина. Пошел смотреть - с трудом нашел малююююсенький скольчик. И никакой вмятины!)

Евгений
05.07.2013, 10:09
Да... вмятина изрядная..... либо металл на гольфах стал такой же тонкий как и на новых японцах, либо прилетело что то большое, быстрое и абсолютно неупругое :-(

ваген
05.07.2013, 10:10
Дефлекторы на капот седьмого Гольфа есть уже в продаже? Бронепленка наверное будет бесполезна.

Cossack
05.07.2013, 10:15
Дефлекторы на капот седьмого Гольфа есть уже в продаже? Бронепленка наверное будет бесполезна.
Да ну! Зачем он вам нужен. Вы прикроете краску от ударов, но начнете протирать ее набившимся под дефлектор песком. Да и вид у машины с ними не очень.

Не повезло вам, конечно, с тем что прилетело и как прилетело. У меня на Г5 было нечто похожее. Из под встречной фуры вылетел камень и знатно ухнул по капоту. Но ситуация была лучше вашей. Удар был по касательной, пришелся немного выше чем у вас, металл деформировался гораздо меньше, вмятина на капоте была заметна только с одного угла. Так и продал с ней машину.

Еще раз повторюсь. Жаль фотки не очень, но похоже что краску сковырнул этот кусок глины (камня), а не то что она откололась от деформации металла.

ваген
05.07.2013, 10:19
Цвет серый металлик рулит, с ним сколов краски не будет видно::::)))

Евгений
05.07.2013, 10:22
ваген, кстати, подобного рода обширные сколы я видел на крашеных гольфах....

ваген
05.07.2013, 10:25
Евгений, Предлагаете толщиномером померить

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

Евгений, Я думаю у дилеров краски то такой нет еще

Евгений
05.07.2013, 10:35
ваген, я предлагаю лечить эту бяку и оклеивать капот полиуретановой пленкой (не винилом) толщиной не менее 150 мкм, а лучше 200-250 мкм.
Так же наверно будет иметь смысл оклейка участка переднего крыла, куда крепится передний брызговик, оклейка участка порога вместе стыка с передним крылом (внутренняя часть, что скрыта крылом).

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ----------

Но ситуация с адгезией очень интересная..... если такая история со всеми кузовными деталями, то возможно стоит задуматься про оклейку хоты бы низа дверей такой же пленкой?

ваген
05.07.2013, 10:46
Евгений, Учитывая низкий коэффициент сцепления краски с грунтом у новых Гольфов, не отслоится ли краска вместе с пленкой. Жаль, что немецкое качество уже не то.

Евгений
05.07.2013, 10:50
ваген, по любому пленка будет демпфировать удар и гасить часть энергии удара :-)
И уж точно последствия от таких "камушков" будут менее печальны.

Хотя сегодня по каналу Россия 2 показывали сюжет с тестом этих пленок.... от газобаллонного пневматического пистолета не спасает :-) (стальные шарики 4.5 мм, скорость вылета на срезе около 360 км/ч, расстояние до цели около 5 метров).... но от гравия точно спасет!

S.S.A.
05.07.2013, 11:18
ваген, разрешите добавить.
У меня было подобное. В гарантийный срок приехал к что-то ремонтировать в ТЦ ОД (но не в свой было направление), показал мастеру и копот. Тот заявил, что дело не оолько в сколах а в плохой покраске, обратил внимание на маленькие (микроскопические) участки, где краска слетела, а удара вроде не было, а также и нашел те, в которых это вот-вот могло произойти.
Порекомендовал, если ОД не воспримет проблему правильно, провести независимую экспертизу.
Так и вышло. Представитель ОД вначале отрицал, что это гарантийный случай, но когда узнал план моих дальнейших действий - передумал. Перекрасили полностью капот.
Удачи!

ваген
05.07.2013, 11:26
S.S.A., Согласен. Может быть ситуация с моим капотом случай единичный. Будем посмотреть как у других будет держаться краска. В страховую пока обращаться не буду.

Rusto
05.07.2013, 13:03
Да что капот, мне прилетел камень на трассе, в верхнюю часть передней левой стойки, на 2-3 см в лево и разбило бы боковое окно, вправо на 1.5см - лобовуху может бы и прошило насквозь ибо промяло метал стойки практически как у ТС на капоте! Стойка это не лист плоского железа, это отформованная и жёсткая деталь. Но промяло же. Причём камень сделал 2 вмятины на расстоянии 1 см (два кратера!))) глубиной почти 4 мм и 2 мм!
Краска не отслаивалась, содрало в месте удара.

Protune
05.07.2013, 13:24
за 12.000 можно передок заклеить без проблем

Andrewsss
05.07.2013, 13:59
Моему бате на трассе в его бывший Хундай Матрикс прилетела от встречного грузовика железяка, которая прорезала бампер и помяла капот. Хорошо, что не в лобовуху! Грузовик даже не остановился. Я к тому что все случаи разные. Тут как повезет.

Fidelito
05.07.2013, 14:50
Пичалька. Я как раз из-за слабого ЛКП изначально отмел японский С-класс из списка возможных покупок. И не только японский.

munter
05.07.2013, 16:45
Надо посмотреть где-нибудь тесты этих бронепленок. Действительно, есть ли от них польза.
А вот дефлектор на капот это натуральнейший колхоз. Вообще не понимаю людей, устанавливающих их

ваген
07.07.2013, 06:27
Всем кто планирует купить, или заказал седьмой Гольф. Будьте готовы к тому что ЛКП на новом Гольфе -шляпа. Я конечно не химик-технолог, но производитель явно перемудрил с экологией и охраной окружающей среды. Любое попадание, даже по касательной оборачивается отслоением краски. Она попросту не держится на грунте. Второе попадание по касательной вбок и краска тоже отлетела. Ищите машины которые красят по старинке.

malder
07.07.2013, 08:53
Ищите машины которые красят по старинке
Вряд ли такие вообще остались.
Сколы, к сожалению, будут на любом автомобиле, главное, чтобы вот этого не было -
http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/pchela132/journal/288230376152962039/

vladimirrrrr
07.07.2013, 10:08
Вот после всего выше и думаю, есть ли смысл делать КАСКО, если страховая в которую хотел идти дает лишь два случая обращения в год по одному элементу... вдруг этих элементов будет больше? (Не дай Бог, конечно)

Protune
07.07.2013, 10:42
Вот после всего выше и думаю, есть ли смысл делать КАСКО, если страховая в которую хотел идти дает лишь два случая обращения в год по одному элементу... вдруг этих элементов будет больше? (Не дай Бог, конечно)

Два? Да это же шикарно:) у меня один до 15.000 рублей без справок)

vladimirrrrr
07.07.2013, 11:12
так и цена полиса КАСКО с моим стажем и возрастом 48 тысяч. за два элемента по-моему дороговато

Antoxin
07.07.2013, 11:52
экологическая краска это называется тонкий слой и экономия на покупателе. Ну а в буклетах будет да, экология, инновация, нано и пр.... Берут же.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ----------

моей машине 7 лет! Если пройтись по кузову то единичные случаи отлупления можно найти,а езжу я везде, пробег 200! Жаль конечно. Я лично уже и не знаю на что менять машину, помоему все машины всех марок стали одинаково ширпотребные.

Protune
07.07.2013, 12:18
так и цена полиса КАСКО с моим стажем и возрастом 48 тысяч. за два элемента по-моему дороговато

Очень не правильный подход к КАСКО, вы КАСКО берете не чтобы 2 элемента в год покрасить "бесплатно". А чтобы если не дай бог вы попадете в аварию не остаться с носом. А вот эти всякие покраски "бесплатные" нужно оставлять на конец периода, чтобы оно не просто "сгорело". По секрету, на меня общее КАСКО будет стоить 88.600 рублей, дорого ли это? Дорого. Но я готов платить 240 рублей в день за свое спокойствие :)

malder
07.07.2013, 12:35
Protune
Можно каско брать без учета угона, новые гольфы очень мало угоняют.
Хотя мне с миллиона в ингосстрахе, с угоном, всего 45 тыс. насчитали.

Protune
07.07.2013, 12:44
malder, раз в год и палка стреляет

Antoxin
07.07.2013, 12:45
франшизу надо брать побольше и не платить всяким удакам такие денжища!!

Робоцып
07.07.2013, 12:48
У меня тож на пробеге 1200 км прилетело от фуры :grust:

malder
07.07.2013, 12:49
Antoxin
Да, от франшизы сумма немного снижается
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/kasko/calc/

Cossack
07.07.2013, 13:15
У меня тож на пробеге 1200 км прилетело от фуры :grust:
На дороге все равны, но фуры я все равно ненавижу. Насколько кузов целее был бы без них!

munter
07.07.2013, 13:27
главное, чтобы вот этого не было -
http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/pchela132/journal/288230376152962039/

Сам пять лет езжу на разных астрах. Кузов раньше был не очень. Но с 2009 года проблему с краской существенно улучшили. За два года использования последнего авто подкрасил кисточкой из ремкомплекта всего один маленький скол на капоте. А то, что приведено на фото по ссылке - это вообще непонятно где и как так можно было умудриться машину изуродовать. :confused:

vladimirrrrr
07.07.2013, 14:35
Очень не правильный подход к КАСКО, вы КАСКО берете не чтобы 2 элемента в год покрасить "бесплатно". А чтобы если не дай бог вы попадете в аварию не остаться с носом. А вот эти всякие покраски "бесплатные" нужно оставлять на конец периода, чтобы оно не просто "сгорело". По секрету, на меня общее КАСКО будет стоить 88.600 рублей, дорого ли это? Дорого. Но я готов платить 240 рублей в день за свое спокойствие :)
Так если в аварию не по своей вине, то есть ОСАГО. А по своей...но езжу вроде аккуратно..
Насчет неправильного подхода к КАСКО: первый новый автомобиль, вот как-то жалко такую сумму отдавать и толком нигде не объяснят за что. Полторы недели катаюсь на гольфе, а так и не застраховал до сих пор..

brewer
07.07.2013, 15:11
Так если в аварию не по своей вине, то есть ОСАГО. А по своей...но езжу вроде аккуратно..
Насчет неправильного подхода к КАСКО: первый новый автомобиль, вот как-то жалко такую сумму отдавать и толком нигде не объяснят за что. Полторы недели катаюсь на гольфе, а так и не застраховал до сих пор..

Это да, но здесь на форуме человек писал, пригнал с Германии годовалый гольф,спустя неделю ехал по трассе и занесло в кювет- машина почти тотал по стоимости кузовного ремонта, КАСКО он не успел сделать.... Вот и думайте....

Protune
07.07.2013, 15:16
vladimirrrrr, ну врежетесь вы в кого-нибудь водятла который перестраивается из полосы в полосу, передок у вас и на 40 км сложится на ремонт в тысяч 150..вот тогда и поймете зачем КАСКО, тьфу тьфу тьфу конечно

S.S.A.
07.07.2013, 15:35
На дороге все равны, но фуры я все равно ненавижу. Насколько кузов целее был бы без них!

Фуры, другие большегрузы, конечно не подарок в этом смысле, однако, последние три раза ловил камни в секло и капот, когда рядом не было их, только лекговушки. В лучшем случае - внедорожники.
А в позапрошлом году - вообще анегдотический случай. Я вообще никого не увидел, может, кто-нибудь из кустов кинул железку или камешек.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ----------

Так если в аварию не по своей вине, то есть ОСАГО. А по своей...но езжу вроде аккуратно..
Насчет неправильного подхода к КАСКО: первый новый автомобиль, вот как-то жалко такую сумму отдавать и толком нигде не объяснят за что. Полторы недели катаюсь на гольфе, а так и не застраховал до сих пор..

Как много разных случаев бывает, специально не выдумаешь, всено не предусмотришь...
Быди случаи, когда я ездил весь срок дейсвия каско - и ничего, ни царапины (так было на новом Гольфе 5).
А в один год было так: Кто-то из пешеходов из любви к искусству поцарапал, аж вмял соегка, мне дверь,
... выехал из ремонта (по КАСКО, разумеется), словил камень в капот: хорошоший такой камень ( тогда и выяснил, что у меня и краска на капотетне качественная),
... выехал со свеже выкрашенным капотом - тут же здоровый камень в стекло.
Бывает и более жестко.
Присоединяюсь к совету колег. Раз заплатите и катайьесь спокойно.

NeC
07.07.2013, 17:57
может быть имеет смысл делать бронировку передка от прилетающих камней не трассе? был ли у кого опыт?

CheVrn
07.07.2013, 18:30
может быть имеет смысл делать бронировку передка от прилетающих камней не трассе? был ли у кого опыт? Это только от мелочи, прилетит "хороший" камень - никакая плёнка не поможет... И чтобы восстановить придётся эту плёнку сдирать. А потом что клеить по новой? КАСКО, как я понимаю, это не покрывает.

S.S.A.
07.07.2013, 18:39
Это только от мелочи, прилетит "хороший" камень КАСКО, как я понимаю, это не покрывает.

Не помню точно как имено, но узор от "хорошего" камня (лак, краска, грунт, и даже деформация, кажется) в капот я починил как и все остальное -бесплатно.
Всегда стаховал; и если что-то происходило, всегда КАСКО помогало.

CheVrn
07.07.2013, 18:42
S.S.A., я имел ввиду плёнку.

Protune
07.07.2013, 18:54
CheVrn, была бы пленка, автор топика отделался бы вмятиной

Cossack
07.07.2013, 19:01
Фуры, другие большегрузы, конечно не подарок в этом смысле, однако, последние три раза ловил камни в секло и капот, когда рядом не было их, только лекговушки. В лучшем случае - внедорожники.
С легковушками все-таки проще. Они быстрее проносятся, что теоретически уменьшает риск вылетания камней.

А вот на двухполосной трассе пристроишься за фурой, которая идет под 100 км/ч и принимаешь на себя весь шлейф из мелких камней, который поднимает с дороги эта махина. Хорошо, если получается обогнать довольно быстро, но нередко приходится довольно долго быть сзади, дожидаясь свободного окна на встречке. Сердце кровью обливается, когда слышишь как по лобовому шелестят камушки.

Причем среди водителей фур есть нормальные, которые и поворотником подскажут, когда можно обгонять, и пропустят, если позволяют дорожные условия. А есть такие, что присоседятся к впереди идущей фуре с минимальной дистанцией и попробуй их обгони!

tiikerity
07.07.2013, 19:04
Cossack,

Плюс много!

MarshallOutlaw
07.07.2013, 19:17
Пичалька. Я как раз из-за слабого ЛКП изначально отмел японский С-класс из списка возможных покупок. И не только японский.

это называется тонкий слой и экономия на покупателе. Ну а в буклетах будет да, экология, инновация, нано и пр... Я лично уже и не знаю на что менять машину, помоему все машины всех марок стали одинаково ширпотребные. Ребят, Вам - к американцам. Эти красят, до сих пор, по старинке. Во всяком случае, Jeep просто заливает свои машины слоем краски.

В тему: года полтора назад в инете видел фото Мазды5 с разорванно-растерзанным буквально в-клочья бампером передним, - автор фото жалился, что страховщики оч.долго отказывали в выплате, признавая случай фантастическим: кошка забилась под моторный отсек, а собаки в азарте преследования искусали, нет разнесли в-куски!, бампер.

S.S.A.
07.07.2013, 19:50
Cossack, да бывает, как-то между Москвой и Питером несколько раз попадал в похожие ситуации.

Sede
11.07.2013, 21:04
Ребят, Вам - к американцам. Эти красят, до сих пор, по старинке. Во всяком случае, Jeep просто заливает свои машины слоем краски.

У меня jeep пока (жду 7). Хотите сделаю страшные фотки лакокрасочного покрытия? Обычная фигня, всегда так было на всех машинах. Бронебойной краски пока не придумали.

Ilyanorco
15.07.2013, 17:45
народ может кто знает где можно купить антигравийную пленку уже вырезанную под формы гольфа? Вырезанную не от руки, а на плоттере?

ваген
16.07.2013, 10:11
Ilyanorco, Вряд ли такое найдете. Пленка растягивается когда ее греют феном.
Твердая рука мастера режет всё по месту.

Cossack
16.07.2013, 13:12
ваген, ну а чем закончились ваши беды с краской? Закрасили проблемные места?

ваген
16.07.2013, 13:30
Cossack, Пока нет. В тонкостях КАСКО надо разобраться. Сколько раз в год можно обращаться. Страховой менеджер советовал по мелким косякам: набрать скопом и за раз всё получить.

Protune
16.07.2013, 14:46
ваген, да правильно, лучше на конец периода оставить все, мало ли что еще случится..тьфу тьфу тьфу

Ilyanorco
16.07.2013, 15:24
Ilyanorco, Вряд ли такое найдете. Пленка растягивается когда ее греют феном.
Твердая рука мастера режет всё по месту.
Ничего не путаете? я не про винил говорю! Про шаблоны я знаю что есть на многие машины в том числе и на гольф 6, вот и спросил может видел кто на 7 гольф! При наклеивании полиуретановой пленки фен не используют.

Cossack
16.07.2013, 15:28
А я бы сам их подкрасил ремнабором VW для ЛКП соответствующего цвета и о КАСКО даже и не думал бы. И внешний вид был бы получше и душа спокойней, что ржавчина не появится в месте скола, если еще и грунт получил повреждения.

OAV
16.07.2013, 16:24
Твердая рука мастера режет всё по месту.
Вместе с ЛКП "gogot:

ваген
16.07.2013, 19:24
Cossack, Я литолом место скола пока мазнул.
OAV, Если вместо зазора по кузову резать, то да:D

MikaZX
16.07.2013, 21:48
Чтобы не множить темы, хочу спросить в этой.
Случайно слегка ударил водит.дверью в угол автоприцепа. Заработал маленький скол (фото - ниже). Как устраняют подобные сколы? Ведь не дверь же красить....? Белое на фотке в центре скола - я так понял это грунтовка? (прицеп был молочного цвета, но это вроде не его краска, она бы отвалилась).
http://s017.radikal.ru/i435/1307/56/b2b083087cdft.jpg (http://radikal.ru/fp/f0028bebc79c43fe95de7ff55223f135)

mousie
16.07.2013, 22:03
MikaZX, размером с иголку пятнышко) этож машина, она всю свою жизнь живет на улице в довольно агрессивной среде. неизбежно будут какие-то сколы и царапины. неужели стоит париться из-за таких мелочей?

ржаветь такая штука не будет 100%, так что я бы забыл об этом.

huziahmetov
16.07.2013, 22:08
MikaZX, размером с иголку пятнышко) этож машина, она всю свою жизнь живет на улице в довольно агрессивной среде. неизбежно будут какие-то сколы и царапины. неужели стоит париться из-за таких мелочей?

ржаветь такая штука не будет 100%, так что я бы забыл об этом.

Полностью согласен, но добавлю от себя - я бы купил тюбик с краской для подкраски этой, и следующих сколов::::)))
з.ы. ремкомплект от VW (если такие существуют) или как-то так, чтобы краска не отличалась сильно

MikaZX
16.07.2013, 22:08
ржаветь такая штука не будет 100%, так что я бы забыл об этом.
Я тоже придерживаюсь этой точки зрения, но "абыдно, панимаешь", когда машине 1 месяц... Если недорого и несложно, я бы убрал этот скол. Вот как раз на всех прошлых машинах я не парился по поводу подобных сколов, а тут ещё не вышел из стадии сдувания пылинок с нового авто. :)

ZAXXX
16.07.2013, 23:23
MikaZX, Этот этап (сдувание пылинок) пройдет, рано или поздно. На Вашем месте я бы прикупил карандаш-подкраску для сколов и аккуратно замазал, что бы в глаза не бросалось. Машина темная, видно не будет!!! Себе кстати тоже собираюсь купить как машина придет.

munter
17.07.2013, 00:05
карандаши эти - полное Г...
только ремкомплект (тюбик с краской от производителя)

ZAXXX
17.07.2013, 00:11
карандаши эти - полное Г...
только ремкомплект (тюбик с краской от производителя)Я это и имел ввиду, просто на опель он назывался корректирующий карандаш, хотя по сути это 2 тюбика с кисточкой (краска и лак).

ваген
19.05.2014, 13:55
Подходит к концу моя КАСКА. Заехал В ЛЕРО (занимаются кузовщиной у нас в Уфе).
Ценник озвучили в 12 тыщ, с покраской целиком капота. Стою в раздуиьях в лыжи обутый:D красить мне капот или забить на вмятину и закрасить карандашом. С одной стороны по каско ремонт бесплатный, с другой стороны капот будет уже крашенный((:
И не факт, что попадут 100% в цвет. Выслушаю пожелания и дружеские напутствия:friends:

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Кстати прикол КАСКО от Росгосстраха:
Если машина стоимостью до ляма и нет справки о дтп из гаевни то оплачивается только стоимость покраски одной детали, без стоимости ремонта.
Я щитаю это жлобством со стороны Росгосстраха.
Придется либо ехать за справкой, либо с судиться с ними.
Пиздец, а не каско.

brewer
19.05.2014, 14:29
Подходит к концу моя КАСКА. Заехал В ЛЕРО (занимаются кузовщиной у нас в Уфе).
Ценник озвучили в 12 тыщ, с покраской целиком капота. Стою в раздуиьях в лыжи обутый:D красить мне капот или забить на вмятину и закрасить карандашом. С одной стороны по каско ремонт бесплатный, с другой стороны капот будет уже крашенный((:
И не факт, что попадут 100% в цвет. Выслушаю пожелания и дружеские напутствия:friends:

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Кстати прикол КАСКО от Росгосстраха:
Если машина стоимостью до ляма и нет справки о дтп из гаевни то оплачивается только стоимость покраски одной детали, без стоимости ремонта.
Я щитаю это жлобством со стороны Росгосстраха.
Придется либо ехать за справкой, либо с судиться с ними.
Пиздец, а не каско.

Причем надо учитывать, при перестраховании, тебе могут из-за этой вмятины не застраховать весь капот!!! Эта известная практика страховых компаний! Но конечно можно договориться с агентом, чтобы все красифо сфотографировать.

ваген
19.05.2014, 14:39
Причем надо учитывать, при перестраховании, тебе могут из-за этой вмятины не застраховать весь капот!!! Эта известная практика страховых компаний! Но конечно можно договориться с агентом, чтобы все красифо сфотографировать.
В том то и дело, что я хочу сначала застраховаться на следующий год, а уже потом обратиться в страховую за выплатой по старому договору.

Navigobear
19.05.2014, 14:40
Ценник озвучили в 12 тыщ, с покраской целиком капота. Стою в раздуиьях в лыжи обутый красить мне капот или забить на вмятину и закрасить карандашом. С одной стороны по каско ремонт бесплатный, с другой стороны капот будет уже крашенный
Вот у меня на Поло так было. Даже чуть хуже. Капот был слегка помят, но краска не повреждена.
За деньги ничего бы делать не стал. А тут КАСКО. Ну взяли новый капот, покрасили целиком. Хорошо покрасили, и в цвет попали и вообще не отличить. Мне, во всяком случае.

Однако через 2 года стало ясно, что заводская покраска это заводская, а дилерская - дилерская. На кромке пошли вздутия и дефекты цвета.

Хотя и вмятина тож не гуд.

Выводы для себя сделал следующие: из-за мелких сколов целиком красить не буду, только замазывание сколов.
За свои деньги красить тока перед продажей, за заводскую окраску держаться до последнего. Да и по КАСКО тянуть с покраской сколько можно.

black
19.05.2014, 14:43
Кстати прикол КАСКО от Росгосстраха:
Если машина стоимостью до ляма и нет справки о дтп из гаевни то оплачивается только стоимость покраски одной детали, без стоимости ремонта.
Я щитаю это жлобством со стороны Росгосстраха.
Придется либо ехать за справкой, либо с судиться с ними.
Пиздец, а не каско.

Каско вообще отстой. Брать его нужно с максимальной франшизой (можно тыс 30 съэкономить) хватило бы 3 капота покрасить без нервотрепки

ваген
19.05.2014, 14:46
black, Я покупал у Росгосстраха каско стопроцентное, без всяких франшиз.
Это Росгосстрах так жлобствует.

krakatan
19.05.2014, 18:09
офигеть.
очень обидно.
я бы вытянул вмятину и замазал.
Согласен некоторыми с предыдущими ораторами. Невозможно покрасить также как и на заводе.
Как бы хорошо не покрасил диллер, это все равно не завод.
А капот на солнце будет все равно отличатся по цвету как ты его не крась у диллера.

renatus88
24.05.2014, 15:02
кто знает номер оригинального карандаша для цвета limestone gray??

cenzoj
24.05.2014, 16:26
кто знает номер оригинального карандаша для цвета limestone gray??

Серый “limestone grey-metallic”; Код краски-LA7N; Карандаш подкрашивающий-LST0M2A7N

Polotsky Andrei
28.06.2014, 20:14
Мне вот тоже прилетело в капот и вмятина)))
2 недели не мыл машину и как помыл ужаснулся)) ближе к радиаторной решетке там вообще все в мелких сколах . А на днях достал большой камень застрявший в радиаторной решетке . Где я так ездил не понятно....http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2014/06/28/thumb_4066753aee9c37d63d.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=46462)

I.kronfeld
29.06.2014, 10:58
Polotsky Andrei, Тоже ненавижу мыть машину, как помою, сразу расстраиваюсь)

Stahlhammer
01.07.2014, 16:38
Сочувствую ребят, у самого мойка сравни минному полю.

Stahlhammer
14.07.2014, 19:55
Сегодня подмазывал сколы. Набором для подкраски от ОД. В принципе получилось неплохо, с полуметра сколы фиг найдешь. Эффектом доволен. Но настоятельно не рекомендую без опыта пользовать лак во втором тюбике, он очень густой и плохо ложится на мелкие сколы. Либо нужно его как-то разводить, либо забить на него и мазать только краской.

Сергей 84
14.07.2014, 21:40
Сегодня подмазывал сколы. Набором для подкраски от ОД. В принципе получилось неплохо, с полуметра сколы фиг найдешь. Эффектом доволен. Но настоятельно не рекомендую без опыта пользовать лак во втором тюбике, он очень густой и плохо ложится на мелкие сколы. Либо нужно его как-то разводить, либо забить на него и мазать только краской.
Бронеровка в помощь, и ничего подмазывать не нужно будет, один только недостаток, букашки плохо отмываются, зато краска и лак как новенькие

Aleks_k66
14.07.2014, 21:46
Сегодня подмазывал сколы. Набором для подкраски от ОД. В принципе получилось неплохо, с полуметра сколы фиг найдешь. Эффектом доволен. Но настоятельно не рекомендую без опыта пользовать лак во втором тюбике, он очень густой и плохо ложится на мелкие сколы. Либо нужно его как-то разводить, либо забить на него и мазать только краской.

Только краска совсем не стойкая. После подкрашивания и высыхания краски, провёл по этому месту салфеткой смоченной спиртом, салфетка прилично окрасилась((:

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ----------

Бронеровка в помощь, и ничего подмазывать не нужно будет, один только недостаток, букашки плохо отмываются, зато краска и лак как новенькие

Всё не забронируешь

Stahlhammer
14.07.2014, 22:49
Только краска совсем не стойкая. После подкрашивания и высыхания краски, провёл по этому месту салфеткой смоченной спиртом, салфетка прилично окрасилась((:[COLOR="Silver"]

Вообще странно, у меня такого не было.

[QUOTE=Сергей 84;2377674]Бронеровка в помощь, и ничего подмазывать не нужно будет, один только недостаток, букашки плохо отмываются, зато краска и лак как новенькие

Фигня это все - проходили ::::)))

PAN_Spirit
14.07.2014, 23:12
Только краска совсем не стойкая. После подкрашивания и высыхания краски, провёл по этому месту салфеткой смоченной спиртом, салфетка прилично окрасилась

Если спиртом дольше потереть - то краска сотрётся полностью. Проверял через 2 дня после подкрашивания сколов, рядом со старым (подкрашенным) сколом появился новый, начал обрабатывать спиртом новый скол, смотрю старый тоже начал стираться, потёр побольше полностью удалил краску со старого скола...

Если сверху покрыть лаком, то не будет стираться спиртом.

Сергей 84
14.07.2014, 23:33
Фигня это все - проходили

ну, фигня не фигня, по крайней мере за год на бампере переднем ни одного скола, 20 тыр уже отмотал, в основном трасса, на стекле есть мелкие коцки, а там всё норм, тьфу-тьфу... клеил полиуретановую 3D

ZAXXX
14.07.2014, 23:33
Так а зачем спиртом тереть? Бесконтактной мойкой не смывается. Я лаком сверху не покрывал, подкрашенные участки не смываются, моек 5 точно пережили.

Bedal
15.07.2014, 08:11
Так а зачем спиртом тереть? Бесконтактной мойкой не смывается. Я лаком сверху не покрывал, подкрашенные участки не смываются, моек 5 точно пережили.Если бы дело было только в несмываемости краски... краска ручного нанесения будет достаточно пористой, и вместо защиты скола может привести к обратному результату. Лак - нужен. На худой конец, залепить поверху куском плёнки, пока до лака руки не дойдут.

Stahlhammer
15.07.2014, 08:28
Если бы дело было только в несмываемости краски... краска ручного нанесения будет достаточно пористой, и вместо защиты скола может привести к обратному результату. Лак - нужен. На худой конец, залепить поверху куском плёнки, пока до лака руки не дойдут.

Но в комплекте он лажовый. А хуже я думаю не будет, по инструкции допустимо и без лака :yes:

Bedal
15.07.2014, 08:54
Не, лучше хоть какой, но лак. И сверху чутку полирнуть, чтобы видимость снизить. Стараться так положить лак, чтобы он сразу выглядел "заподлицо", скорее всего - бесполезно.

apachka
17.07.2014, 00:14
Ребята, подскажите пожалуйста заказной код ремкомплекта для подкраски. Код краски LC9A. Цвет кузова 0Q0Q Белый Pure White.

tatarscky
17.07.2014, 07:25
Ребята, подскажите пожалуйста заказной код ремкомплекта для подкраски. Код краски LC9A. Цвет кузова 0Q0Q Белый Pure White.

LST0U2C9A

Stahlhammer
03.01.2015, 21:06
Друзья, с Новым Годом всех вас.

К сожалению первое сообщением этой темы в этом году будет совсем невеселым facepalm

Вот такой *и*д*ц прилетел мне в дверь ((:

http://s017.radikal.ru/i444/1501/29/ad917caa8bb8.jpg (http://www.radikal.ru)

Размер этого ужаса - 2*2 см

Отцом (Батя - КРАСАВЧИК!!!) было принято решение попробовать заделать набором для подкраски, вот что получилось.

http://s019.radikal.ru/i612/1501/bb/172cfc3c51e3.jpg (http://www.radikal.ru)

Это чуть грунта, база и лак. Фоткал на телефон, в гараже. Вопрос в следующем, кто как думает, есть смысл полировать\шлифовать ремонтированное место? Или все же искать к лету мастеров для локального ремонта? Цель, сделать максимально незаметным.

kostet
04.01.2015, 01:25
Stahlhammer, не расстраивайся,сделали красиво.

Stahlhammer
05.01.2015, 17:42
Stahlhammer, не расстраивайся,сделали красиво.

Спасибо. Дело конечно житейское, но для каждого дорожника я бы приготовил отдельный котел в аду.

На солнышке не так уж страшно выглядит. С трех метров видно небольшую точку, если знать куда смотреть. Думаю если заполировать сопли лака будет более менее. Спасибо отцу за его прямые руки :cool: Я бы так не замазал.

Artorius
05.01.2015, 19:16
Спасибо. Дело конечно житейское, но для каждого дорожника я бы приготовил отдельный котел в аду.

На солнышке не так уж страшно выглядит. С трех метров видно небольшую точку, если знать куда смотреть. Думаю если заполировать сопли лака будет более менее. Спасибо отцу за его прямые руки :cool: Я бы так не замазал.

Да замазал бы, только сидел бы дольше))