PDA

Просмотр полной версии : Discover Pro & IPhone 5


liberty75
07.07.2013, 13:54
Кто нибудь пытался подключить айфон 5 к мультимедия гольфа?
соединение происходит как с любым телефоном по блютус, но есть вкладка IPHONE ADMINISTRATOR которая не понятно как работает....

Protune
07.07.2013, 13:57
вам сюда

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42779&page=94

liberty75
07.07.2013, 14:08
вам сюда

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42779&page=94
я вроде не про коврики говорю....

Protune
07.07.2013, 15:03
я вроде не про коврики говорю....

причем тут коврики? прочитайте название темы) вы задаете вопрос, вам владельцы отвечают

youseem
16.07.2013, 07:52
Кто нибудь пытался подключить айфон 5 к мультимедия гольфа?
соединение происходит как с любым телефоном по блютус, но есть вкладка IPHONE ADMINISTRATOR которая не понятно как работает....

А где искать эту вкладку? Я у себя не нашел. Зато пока искал нашел сервисную вкладку! Если долго жать кнопку меню... И перезапуск если одновременно жать на обе крутилки и на кнопку меню секунд 5... Разговор про дисковер про.

nexvologda
16.07.2013, 17:42
Кто нибудь пытался подключить айфон 5 к мультимедия гольфа?
соединение происходит как с любым телефоном по блютус, но есть вкладка IPHONE ADMINISTRATOR которая не понятно как работает....

Это не вкладка, это телефон под таким именем зарегистрирован. Это сервисное сообщение, что телефон с именем Администратор синхронизировать с discover pro не удалось.
Вот у меня пишет когда сажусь в машину "IPhone Николай подключен". Насколько помню эта ерунда прописывается при первом включении айфона и его регистрации в сети apple. Все аналогично имени компьютера в сети.
А по поводу подключения нужно произвести синхронизацию по bluetooth (на обоих устройствах одновременно. предварительно включив опцию обнаружения по bluetooth на ГУ) и выбрать, как вашему головному устройству использовать ваш телефон, тыкнув на его наименование. Т.е. по прошествии синхронизации у вас и высвечивается IPhone Administartor. В айфоне тыкаешь соединиться и все коннектится. Далее тыкаешь на Iphone Administrator, появятся две строчки, одна со значком трубки, вторая со значком нотки. Включаешь обе, если хочешь звонить через громкую связь и слушать музыку со своего айфони. Ну или если у тебя два телефона, плейер или еще что то у чего есть bluetooth, их можно так же синхронизировать и назначить профили с ноткой, т.е. только как проигрывание музыки или видео. А профиль звонка поставить на айфон. Очень удобно, когда далеко едешь и на твоем телефоне заканчивается музыка, синхронизируешь телефон попутчика и слушаем его музычку, а если проходит звонок, то он идет все равно на мою трубку.

liberty75
16.07.2013, 22:20
Это не вкладка, это телефон под таким именем зарегистрирован. Это сервисное сообщение, что телефон с именем Администратор синхронизировать с discover pro не удалось.
Вот у меня пишет когда сажусь в машину "IPhone Николай подключен". Насколько помню эта ерунда прописывается при первом включении айфона и его регистрации в сети apple. Все аналогично имени компьютера в сети.
А по поводу подключения нужно произвести синхронизацию по bluetooth (на обоих устройствах одновременно. предварительно включив опцию обнаружения по bluetooth на ГУ) и выбрать, как вашему головному устройству использовать ваш телефон, тыкнув на его наименование. Т.е. по прошествии синхронизации у вас и высвечивается IPhone Administartor. В айфоне тыкаешь соединиться и все коннектится. Далее тыкаешь на Iphone Administrator, появятся две строчки, одна со значком трубки, вторая со значком нотки. Включаешь обе, если хочешь звонить через громкую связь и слушать музыку со своего айфони. Ну или если у тебя два телефона, плейер или еще что то у чего есть bluetooth, их можно так же синхронизировать и назначить профили с ноткой, т.е. только как проигрывание музыки или видео. А профиль звонка поставить на айфон. Очень удобно, когда далеко едешь и на твоем телефоне заканчивается музыка, синхронизируешь телефон попутчика и слушаем его музычку, а если проходит звонок, то он идет все равно на мою трубку.

... да. я написал в "вопросах и ответах" - по всей видимости администратор салона зарегил свой айфон на моем авто поэтому такая надпись появилась (IPhone Administartor).
Непонятно зачем выбор сигнала звонка есть в дисковер про если звонок воспроизводится установленный в телефоне.
так же галка выбора - показывать изображения контактов ...

brewer
17.07.2013, 01:10
... да. я написал в "вопросах и ответах" - по всей видимости администратор салона зарегил свой айфон на моем авто поэтому такая надпись появилась (IPhone Administartor).
Непонятно зачем выбор сигнала звонка есть в дисковер про если звонок воспроизводится установленный в телефоне.
так же галка выбора - показывать изображения контактов ...

Ну просто разные модели телефонов по разному синхронизируются, для этого есть такие вкладки как показывание фото контактов и выбор мелодий.... На iPhone это пока не работает!

Awyee
20.07.2013, 06:50
У меня все работает, и даже фото контактов

Александр^
20.07.2013, 12:31
У меня все работает, и даже фото контактов

Отлично ::::))) А телефон то какой ?

liberty75
20.07.2013, 13:54
У меня все работает, и даже фото контактов

у вас айфон 5 и дисковер про ?

Awyee
20.07.2013, 14:07
Да Айфон 5 , непонятно написал да? )))) тема же про это была вроде

liberty75
20.07.2013, 14:15
Да Айфон 5 , непонятно написал да? )))) тема же про это была вроде
опишите подробнее как это у вас получилось....
если можно фото экрана мультимедия с фотографией контакта..

Александр^
20.07.2013, 14:30
опишите подробнее как это у вас получилось....
если можно фото экрана мультимедия с фотографией контакта..

Присоединяюсь к вопросу, у меня iPhone 5 фото контактов не показывает, может в настройках Discover Pro надо что то поменять ?

shpunt
30.09.2013, 09:41
Volkswagen объявляет о возможности с сентября 2013 года использовать обновленную систему онлайн-приложений Car-Net. Данная «фича» помогает водителю анализировать информацию о ситуации на дорогах в режиме реального времени. Еще одна особенность – наличие панорамных видов и спутниковых карт на базе сервисов Google Street View и Google Earth, а также функции поиска «интересных адресов» (POI). Сначала обновленная система Car-Net появится в моделях VW Golf GTI и Golf GTD, позже ее можно будет заказать и в составе других моделей Volkswagen.

С помощью онлайн-приложений Car-Net водитель может получать информацию не только о расположении улиц и дорог, но и оперативно узнавать о пробках и дорожных работах, а также искать и подбирать оптимальный путь объезда. Car-Net – дополнительная опция для Golf GTI и Golf GTD, оснащенных навигационной системой Discover Pro и телекоммуникационным сервисом Premium. Мобильный телефон в последнем поддерживает режим rSAP (remote SIM Access Profil), беспроводную связь Bluetooth или сим-карту с поддержкой режима передачи данных.

Системой Car-Net можно воспользоваться в полном объеме сразу после установки соединения между автомобилем и телефоном. Доступ к онлайн-приложениям предоставляется в 40 странах мира, включая Россию. В последнем случае, правда, для использования данной функции потребуется SIM-карта, подключение к Интернету через 3G и оплата сервиса (абонентская плата).

http://www.carfactum.ru/wp-content/uploads/2013/09/0189.jpg

burn
30.09.2013, 10:01
Интересно можно будет поставить систему Car-Net на Composition media. Это просто сервис и устанавливается с помощью прошивки и при этом связь осуществляется с помощью телефона или еще какое железо необходимо будет доставлять. Короче хочу! "::)

Васечкин
30.09.2013, 10:38
Интересно можно будет поставить систему Car-Net на Composition media. Это просто сервис и устанавливается с помощью прошивки и при этом связь осуществляется с помощью телефона или еще какое железо необходимо будет доставлять. Короче хочу! "::)

Это невозможно, даже тем у кого стоит Диск.Про. Нужно менять голову(с тел. пакетом Премиум) и ставить другую антенну на крышу, симка вставляется в голову
59475

Protune
30.09.2013, 10:44
Это невозможно, даже тем у кого стоит Диск.Про. Нужно менять голову(с тел. пакетом Премиум) и ставить другую антенну на крышу, симка вставляется в голову
59475

Если они не сделают что-то подобное для дискавери про, то они будут просто козлами не уважающих всех кто купил себе дискавери про за такие бешанные деньги.

Короче нет слов.

shtreex
30.09.2013, 10:55
потом всё будет я думаю...

privalex
30.09.2013, 11:05
Это невозможно, даже тем у кого стоит Диск.Про. Нужно менять голову(с тел. пакетом Премиум) и ставить другую антенну на крышу, симка вставляется в голову
59475

Если телефон с поддержской SAP/rSAP (http://en.wikipedia.org/wiki/Bluetooth_profile#SIM_Access_Profile_.28SAP.2C_SIM .2C_rSAP.29), то, на сколько я понял из анонса, для данных сервисов сим карта в голове не нужна.

Mercury
30.09.2013, 11:32
Если они не сделают что-то подобное для дискавери про, то они будут просто козлами не уважающих всех кто купил себе дискавери про за такие бешанные деньги.

Короче нет слов.

Тоже об этом подумал

Protune
30.09.2013, 11:34
Тоже об этом подумал

уже написал в ВАГ с возмущениями)) ждем ответа

Mercury
30.09.2013, 12:25
Protune, держи нас в курсе дела)))

KKV
24.12.2013, 12:23
Господа, так и не пойму, discovery pro получает отдельный доступ в интернет или через коннект с телефоном? И при этом может давать информацию о пробках?

vvk24
24.12.2013, 13:00
Господа, так и не пойму, discovery pro получает отдельный доступ в интернет или через коннект с телефоном? И при этом может давать информацию о пробках?

Доступа в интернет нет ни через телефон, ни каким либо другим способом.

Shmelzzz
30.12.2013, 13:25
Я так и не понял - это только у одного человека (Awyee) Iphone 5 передает фото контактов на дискавери про или у Всех?

У меня на самсунге фото передается, пятерка не хочет...

Mercury
30.12.2013, 13:32
Я так и не понял - это только у одного человека (Awyee) Iphone 5 передает фото контактов на дискавери про или у Всех?



У меня на самсунге фото передается, пятерка не хочет...


У меня 5 и 5 s , все работает!!!

Shmelzzz
30.12.2013, 14:16
У меня 5 и 5 s , все работает!!!

А у меня ни на 5S, ни на 5С не работает...
Может от прошивки дискавери зависит? У меня машина из первых партий.

Protune
30.12.2013, 22:09
Shmelzzz, сгоняйте к ОД, у них должна быть новая версия

Mercury
30.12.2013, 22:11
Shmelzzz, сгоняйте к ОД, у них должна быть новая версия

а у нашего ни фига нет,вообще

Shmelzzz
09.01.2014, 09:59
У меня 5 и 5 s , все работает!!!

А посмотрите плиз какая версия ПО у Вас в дискавери про.
У меня такая:

Версия АО: H40
Версия ПО: 0095

Aleks@ndr
09.01.2014, 18:56
У меня тоже фото контакта не отображается((( как сделать ума не приложу...

Shmelzzz
10.01.2014, 20:38
Mercury, Ну так версию ПО посмотрите? А то только у Вас пока работает отображение фото контактов с Iphone.

Mercury
10.01.2014, 20:59
Mercury, Ну так версию ПО посмотрите? А то только у Вас пока работает отображение фото контактов с Iphone.

завтра гляну ,отпишусь,вчера хотел ,забыл)))

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ----------

хотя нет курить сейчас пойду гляну минут через 15 отпишусь

Mercury
10.01.2014, 21:44
Короче таже шляпа, юзал правда обычную пятерку, нет фото контактов!!!655616556265563. Я ошибся!!!


Sent from my iPhone 5 using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Mercury
10.01.2014, 21:45
Завтра проверю как обстоят дела с 5 s)


Sent from my iPhone 5 using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

sdar
10.01.2014, 21:50
Mercury, а у тебя Прошка с тем же вариантом исполнения, а версия ПО уже новая. Все-таки они периодически обновляют.

Mercury
10.01.2014, 21:51
Наверное , машина выпуск 31 октября 2013 года!

sdar
10.01.2014, 21:55
Ну, да, новый модельный год.

Mercury
10.01.2014, 21:57
Ну, ты и шутник, батенька.:D


Опечатка, я исправил уже, и кстате позор мне .я данные о по искал минут 10)

Shmelzzz
10.01.2014, 21:58
Mercury,
А что за строчки такие:

"База данных "Gracenote":
"Кодек для носителей"

У меня все на "База данных навигационной системы" заканчивается

Mercury
10.01.2014, 21:59
Mercury,

А что за строчки такие:



"База данных "Gracenote":

"Кодек для носителей"



У меня все на "Базе данных навигационной системы" заканчивается


Я хз что это такое, работает да и ладно)

Miha2048
11.01.2014, 04:24
База данных "Gracenote" это CDDB (информация об аудио на компакт-диске).

majesticSerge
08.08.2014, 08:48
Задам этот вопрос здесь. Какую программу использовать на Mac для конвертации видео в формат для discover pro?
Есть несколько mp4 файлов, которые не читаются, но очень хочется, чтобы они были в системе.

privalex
08.08.2014, 09:32
Задам этот вопрос здесь. Какую программу использовать на Mac для конвертации видео в формат для discover pro?
Есть несколько mp4 файлов, которые не читаются, но очень хочется, чтобы они были в системе.

Для Mac не скажу, но думаю если любым редактором битрейт и разрешение уменьшить, то будет проигрываться

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2014/08/08/3686753e460bbb1aa8.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=47959)

Если файлы не очень большие, можно в облаке это сделать https://cloudconvert.org/

liberty75
10.08.2014, 22:52
Задам этот вопрос здесь. Какую программу использовать на Mac для конвертации видео в формат для discover pro?
Есть несколько mp4 файлов, которые не читаются, но очень хочется, чтобы они были в системе.

я использую Movavi Video Converter 4. Но не совсем разобрался с вопросом форматов. Скачанные из сети видеоклипы пытаюсь конвертировать с помощью вышеописанной программы на MAC в допустимые форматы и ограничения описанные в руководстве, но после конвертации файлы по прежнему не воспроизводятся. Фактически в списке медиафайлов на дисковер про они появляются, но при попытке воспроизведения перечеркиваются... то есть если у вас видео в описанном в руководстве формате - это не гарантирует что будет воспроизведение...
Если говорить серьезно: жаль времени сидеть в авто с макбуком и экспериментировать с форматами, я бы сказал дисковер про далеко не всеяден в плане форматов, ребенку закачал мультфильмов из сети и слава богу они стали воспроизводиться, вот теперь только мульты и запускаю когда в садик едем...