PDA

Просмотр полной версии : Отзыв владельца Г7 1,2 105 МКПП


KirillShinkov
14.07.2013, 09:42
Совсем недавно забрал своего красавца - гольфа. Комплектация: Комфортлайн, 1.2 105 л.с., мкпп, композишн медиа, мультируль. Перед покупкой долго и мучительно сомневался, правильный ли выбор я совершил? Сидел сутками в интернете, пытаясь найти достоверную и нужную информацию. Больше всего меня мучал вопрос - достаточно ли будет 105 кобыл (до этого ездил на ниссан премьера 1.6 и митсу аутлендер хл 3.0)? На тест драйве были только 1.4, он меня устраивал, на счет 1.2 же никто не мог точно ответить по динамике и т.д. Проехав на гольфе около 200 км, ЗАЯВЛЯЮ - этот двиг сводит с ума!!! При таком малом объеме, ему удается быть столь резвым и ЖИВЫМ!! Для города хватает с головой, на трассе сильно не гонял еще, но на 90 км хватает мощности, чтобы обогнать фуру и 2-3 машины впереди. Скорость набирает очень уверенно с 1600 оборотов, если стрелка тахометра ниже, не тянет совсем (дело привычки, пару дней и будите переключаться в тот момент, когда обороты на повышенной передаче будут равны 1600-1800, тогда момент просто дикий). Второй вопрос, который волнует многих - БАЛКА. ВСЕ меня отговоравила от этой покупки( друзья, товарищи, утверждая, что полузависимая подвеска - это прошлый век, она гремит, стучит, она прыгает на кочках, а задницу авто сносит даже на парковке. Так вот, скажу я Вам: прокатив этих людей на гольфе, я устал слушать извенения и наблюдать восторг тех людей, которые еще день назад пытались убедить меня взять 1.4. АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ПРИ ЕЗДЕ НА БАЛКЕ И МНОГОРЫЧАЖКЕ Я НЕ ЗАМЕТИЛ! Никто не заметил! Если бы я не знал, что за подвеска у меня сзади, даже не стал бы спрашивать, сказал бы просто- она идеальна! Конечно я не гонял по трассе 140-160 в поворотах еще, но и не надо! Все таки это гражданский авто, а не болид формулы 1.
А теперь общее впечатление об авто: Это крайне ТИХИЙ (на 110 при качестве асфальта на троечку слышал только впереди идущий камаз и приятный шум ветра, оброзующийся в районе боковых зеркал при поворотах) ВСЕ! Такую тишину я встречал только на ауди а7! Скажу так, Пассат Б6 гораздо громче. особенно в плане шумов из под арок) Сравнивал с папиным CC, гольф оказался чуть-ли не лучше! (возможно, CC был чуть шумнее из-за 18-х дисков, и глухия постукивания от мелких кочек доносились в салон)
Сидеть в машине очень удобно, хотя в том же CC мне нравится гораздо больше, боковая поддержка там лучше на порядок (возможно эрго актив исправит ситуацию). Очень понравилась медиа система Комп. Медиа. Телефон мой был обнуражен и подключен в считанные секунды, и я уже слушал музыку через Вконтакте по пути домой. Очень удобно говорить по блютуз (набор номера можно осуществлять прямо с руля, выбирая нужный контакт или перещелкивая последние звонки, синхронхронизированные с телефоном.
Мог бы писать о машине часами, но устал уже печатать) Будут вопросы - задавайте, а если есть кто-то из Самары, с удовольствием встречусь с товарищами - гольфоводами.

v0mqfish
14.07.2013, 10:42
Как вам МКПП? Четкость переключения? Первая и задняя как втыкаются? Задержка на нажатие педали газа есть? "Выбор режим движения" не заказывали же?

KAPOL
14.07.2013, 11:43
Как вам МКПП? Четкость переключения? Первая и задняя как втыкаются? Задержка на нажатие педали газа есть? "Выбор режим движения" не заказывали же?
в принципе нормально первые дни не по привычки умудрялся недовтыкать первую, задняя также как на десятке в низ и влево, это надо иметь талант чтобы перепутать да первое время опять из-за непривычки втыкал немного неправильно, но когда привык всё чётко и без хруста, как по маслу, ходы маленькие и вообще можно переключать 1 пальцем) я доволен!да есть турбояма но 1500 но думаю после обкатки и привычки она станет немного поменьше и не будешь её замечать, в принципе проехал 1200км уже есть разница с этим делом...

v0mqfish
14.07.2013, 12:35
в принципе нормально первые дни не по привычки умудрялся недовтыкать первую
Вот меня удивляет, как они сделали МКПП так, что недовтык первой передачи считается чуть ли не нормой, очень многим владельцам механических VAGов приходится привыкать к этому. Причем со второй на первую всегда ок. А вот с нейтрали не первую появляется какая-то "степунька" посередине хода. Я заметил закономерность при которой недовтык не происходит: включать надо побыстрее, и не сильно давить при отклонении рычага на себя.

brb
17.07.2013, 12:21
KirillShinkov, не бросай тему, пожалуйста. Да и остальные владельцы 1.2. Наверняка много таких, как я, которые или ждут или в процессе выбора. А отзывов владельцев пока очень мало. По поводу положительных эмоций - все понятно, от нового авто всегда у всех розовые сопли с довольной улыбкой :yes: Если будут какие-то отрицательные моменты, то тоже пиши, будь добр.
У меня просто очень похожа история на твою (ничего, что на ты?), был ниссан тино 1.8, затем ниссан мурано 3.5, сейчас присмотрел гольфа 1.2 на механике в трендлайне с комфортом и техником. Так же не раз уже катался на 1.4 на тест-драйве и на 6 и на 7 гольфе. И тоже гложут сомнения, что будет хватать 1.2. Уже 4 раза был в салонах, сидел, смотрел, трогал. Машина уже в наличии, стоит ждёт меня, а все не могу решиться.
Радуют, на самом деле положительные отзывы по поводу динамики и шумоизоляции.
Мне показалось, что длинный ход педали сцепления, с этим не было проблемы?
На 6 скорости по трассе при 110-120 км/ч какие обороты двигателя?
Да, и просто из интереса, мож кто знает, какое дилер льёт масло в этот двигатель?

ZAXXX
17.07.2013, 13:33
Тема отличная, автор молодец, что поделился впечатлениями. У меня хоть будет 1,4, но читать было интересно!!!

В качестве флуда: Друзья!!! Кто уже получил или в скором времени получит 1,4 (122) на ручке, создайте тоже тему с отзывами по своим машинам, очень интеречно!!!

MikaZX
17.07.2013, 14:39
Мне показалось, что длинный ход педали сцепления, с этим не было проблемы?
На 6 скорости по трассе при 110-120 км/ч какие обороты двигателя?

1. Вроде бы не было никаких проблем с ходом педали сцепления, самый обычный ход. Опять же, это очень субъективно и зависит от предыдущих машин (у меня это VW Passat B3, VW Golf 4)
2. Примерно 2200-2400 об/мин.

CheVrn
17.07.2013, 14:52
Мне показалось, что длинный ход педали сцепления, с этим не было проблемы? Это особенность всех фольксвагенов с механической КПП.

KoiNiigata
17.07.2013, 15:02
На 6 скорости по трассе при 110-120 км/ч какие обороты двигателя?
На 6 передаче: 90км/ч - 2000 об/мин., 110-120 км/ч - 2500 об/мир., 140 км/ч - 3000 об/мин.

Геннадий Гольф7
17.07.2013, 16:27
Друзья на 1.2 86 л.с. на 5 передаче 2200 оборотов при скорости 100 км.ч.

Alex505
17.07.2013, 16:31
Друзья на 1.2 86 л.с. на 5 передаче 2200 оборотов при скорости 100 км.ч.
Вам хватает мощности двигателя? На чем раньше катались?

urzul
17.07.2013, 16:34
Вам хватает мощности двигателя? На чем раньше катались?

ОД говорит что замена прошивки на нем возможно будет скоро. и будет тот же 105 сильный двигатель

Alex505
17.07.2013, 16:39
ОД говорит что замена прошивки на нем возможно будет скоро. и будет тот же 105 сильный двигатель

Мой дилер категорически всё опровергает.

urzul
17.07.2013, 16:46
Мой дилер категорически всё опровергает.

Общался с сервисниками сказали, как будет прошивка без проблем, различия у них только на электронном уровне, это даже по внешним скоростным характеристикам двигателя видно

Геннадий Гольф7
17.07.2013, 16:59
Вам хватает мощности двигателя? На чем раньше катались?

Раньше на Киа Пиканто 1.2 85 л.с. АКПП.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ----------

Вам хватает мощности двигателя? На чем раньше катались?

Мне хватает, в гонках не учавствую, по ощущениям ездил у знакомого на гольф 6 с двигателем 1.6 не хужеи не лучше, это по ощущениям, гонятся не гонялся.

Alex505
17.07.2013, 17:02
Раньше на Киа Пиканто 1.2 85 л.с. АКПП.

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ----------



Мне хватает, в гонках не учавствую, по ощущениям ездил у знакомого на гольф 6 с двигателем 1.6 не хужеи не лучше, это по ощущениям, гонятся не гонялся.

Сложно конечно сравнивать автомат с ручкой.Ручка всегда будет выше.

KirillShinkov
17.07.2013, 17:39
KirillShinkov, не бросай тему, пожалуйста. Да и остальные владельцы 1.2. Наверняка много таких, как я, которые или ждут или в процессе выбора. А отзывов владельцев пока очень мало. По поводу положительных эмоций - все понятно, от нового авто всегда у всех розовые сопли с довольной улыбкой :yes: Если будут какие-то отрицательные моменты, то тоже пиши, будь добр.
У меня просто очень похожа история на твою (ничего, что на ты?), был ниссан тино 1.8, затем ниссан мурано 3.5, сейчас присмотрел гольфа 1.2 на механике в трендлайне с комфортом и техником. Так же не раз уже катался на 1.4 на тест-драйве и на 6 и на 7 гольфе. И тоже гложут сомнения, что будет хватать 1.2. Уже 4 раза был в салонах, сидел, смотрел, трогал. Машина уже в наличии, стоит ждёт меня, а все не могу решиться.
Радуют, на самом деле положительные отзывы по поводу динамики и шумоизоляции.
Мне показалось, что длинный ход педали сцепления, с этим не было проблемы?
На 6 скорости по трассе при 110-120 км/ч какие обороты двигателя?
Да, и просто из интереса, мож кто знает, какое дилер льёт масло в этот двигатель?

1.2 вполне достаточно для города и хватает на трассе при скоростях 80-110. Быстрее не обгонял еще. В сравненеии с киа Сид 1,6 130 л.с., Гольф гораздо быстрее кажется, особенно на 3 - просто самолет. На 1.4 катался на тесте с ДСГ, мне не показалось, что он намного быстрее чем 1.2. Наверное будет ощущаться на больших скоростях и с загруженной машиной. На скорости 125 ровно 2500 оборотов (6 передача, в машине ехал один). Расход по трассе со средней скоростью 68 км/ч 5,4 л (пробег машины 300 км.) В смеш. цикле показал 5,6л. (70 км - трасса, 15-город, 15 - выезд из города со скоростью до 60 км/ч без пробок) . Расход с момента заправки 7л. Заправился на 1000. Проехал 270 км по трассе и 50 по городу. Борт комп показывает остаток хода еще на 160 км. Экономичность после аутлендера 3.0 просто космическая.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ----------

По поводу сцепления, тоже показался ход слишком длинным. Но за пару дней привыкаешь)

BeaViS
17.07.2013, 17:47
Сложно конечно сравнивать автомат с ручкой.Ручка всегда будет выше.

:D

в случаях с дсг - нет :)

KirillShinkov
17.07.2013, 17:49
:D

в случаях с дсг - нет :)

Согласен, ДСГ - вещь!!! Сомневаюсь, что на одинаковых машинах найдется тот, кто на ручке обгонит аналог с ДСГ, уж очень она резвая (ездил на пассате б6 1.8 и СС 1.8) Недавно на светофоре с тигуаном померился силами, только в зеркале его и видел))

kostet
17.07.2013, 17:50
Общался с сервисниками сказали, как будет прошивка без проблем
боюсь что вы ее не дождетесь ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ----------

Согласен, ДСГ - вещь!!!
пусть она и вещь,но такая вещь и даром не нужна,с ее постоянными головняками.

urzul
17.07.2013, 17:54
[QUOTE=kostet;1734432]боюсь что вы ее не дождетесь ::::)))[COLOR="Silver"]

Почему же? Уже есть левые на 7 , что же оригинала не будет?

kostet
17.07.2013, 17:58
urzul, я уверен что на эти новые моторы ничего нет,а то что на сайтах пишут это бред,они даже прошивку не считают.

Михаил8888
17.07.2013, 18:19
Привет народ,жду шкоду с двигателем 1.2 и интересует вопрос,на форуме шкоды один товарищ отписался что при активном разгоне на 1400-1500 оборотах если не отпускать немного педаль газа машина прыгает на пару метров вперед,здорово подхватывает короче.Так как на машине будет ездить отец иногда а ему уже за 70,не будет ли ему сложновато подстраиваться?все таки реакция уже не та.

CheVrn
17.07.2013, 18:34
Привет народ,жду шкоду с двигателем 1.2 и интересует вопрос,на форуме шкоды один товарищ отписался что при активном разгоне на 1400-1500 оборотах если не отпускать немного педаль газа машина прыгает на пару метров вперед,здорово подхватывает короче.Так как на машине будет ездить отец иногда а ему уже за 70,не будет ли ему сложновато подстраиваться?все таки реакция уже не та. Либо тот товарищ ни на чём более мощном никогда не ездил, либо он мягко говоря несколько преувеличивает динамические характеристики данного двигателя.
На тесте ездил на шкоде с двигателем 1.8 (180 л.с.) - подхват у него после 1500 оборотов действительно вполне достойный, но ни о каких прыжках вперёд речи нет. Поэтому ждать от 1.2 чего то экстремального не стоит.

MikaZX
17.07.2013, 18:39
Привет народ,жду шкоду с двигателем 1.2 и интересует вопрос,на форуме шкоды один товарищ отписался что при активном разгоне на 1400-1500 оборотах если не отпускать немного педаль газа машина прыгает на пару метров вперед,здорово подхватывает короче.Так как на машине будет ездить отец иногда а ему уже за 70,не будет ли ему сложновато подстраиваться?все таки реакция уже не та.
Если правильно всё понял, то пожалуй соглашусь, что есть небольшой подобный эффект. Как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), непосредственно перед оборотами 1400-1500 есть турбояма, когда турбина условно не работает (знаю-знаю, что работает она всегда, но не на полную мощность). В итоге на оборотах пониже 1400 мы имеем что-то послабже, похожее на атмосферник 1.2-1.4, и при нажатии на педаль газа получается некоторый провал в динамике. Поэтому жмём ещё больше педаль (ожидая требуемого ускорения), повышаются обороты, турбина подключается на полную мощность и в следующую секунду-две выдаёт доп. ускорение.
Вопрос привычки. Я на это уже не обращаю внимания.

Михаил8888
17.07.2013, 18:58
Если правильно всё понял, то пожалуй соглашусь, что есть небольшой подобный эффект. Как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), непосредственно перед оборотами 1400-1500 есть турбояма, когда турбина условно не работает (знаю-знаю, что работает она всегда, но не на полную мощность). В итоге на оборотах пониже 1400 мы имеем что-то послабже, похожее на атмосферник 1.2-1.4, и при нажатии на педаль газа получается некоторый провал в динамике. Поэтому жмём ещё больше педаль (ожидая требуемого ускорения), повышаются обороты, турбина подключается на полную мощность и в следующую секунду-две выдаёт доп. ускорение.
Вопрос привычки. Я на это уже не обращаю внимания.

Не обрадовало конечно но ничего,научу отца под старость лет на турбине отжигать)спасибо за ответ.Скажите а заторможенность педали газа есть?сильно не сильно?

Рапидчик
17.07.2013, 19:00
ОД говорит что замена прошивки на нем возможно будет скоро. и будет тот же 105 сильный двигатель

Интересует цена вопроса.

Towner373
17.07.2013, 19:39
Геннадий Гольф7,
По трассе еще не ездили? Как даются обгоны большегрузов?
Какой расход?
95 заправляете или 98?

DJMC
17.07.2013, 19:47
Towner373, у самого тоже 1,2 (105 л.с) мезаника.
Обгоны даются легко,мощности хватает,особенно грузовики.
Рассход средний семь-восемь в городе, минималка в городе 5,5 если очень плавно ехать, минималка на трассе 4,3 скорость 80 км/ч на шестой передачи расстояние км 40
Заправляюсь только 95

Towner373
17.07.2013, 19:54
DJMC,
Спасибо за ответ, только у Геннадий Гольф7 86 л.с., и я себе заказал гольф с таким же двигателем, а отзывов по нему маловато, да что там, практически нет. Вот и хочется услышать из первых уст.

А насчет вашего двигателя у меня сомнений и не было! Знаю, что едет он очень достойно, а так же явно динамичнее атмосферного 1,6.

Вот у меня у отца на Леоне как раз 1,6 и по сути, меня устраивает, как он едет. Если мой гольф 86 л.с. будет ехать так же, то я буду очень-очень доволен своим выбором))

Геннадий Гольф7
17.07.2013, 20:03
Геннадий Гольф7,
По трассе еще не ездили? Как даются обгоны большегрузов?
Какой расход?
95 заправляете или 98?

Заправляю только 95 экто на лукойле евро 5, по трасссе и по городу больше 3 тысяч оборотов не даю. Обгоняю в полне достойно, но езжу в основном от 100 до 120 км.ч. в этом диапозоне нормально, на больших скоростях конечно скисать начнет.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ----------

Средний расход по трассе при скорости 100-120 км.ч. 5.3 литра с климатом.

minj
17.07.2013, 20:16
Towner373, Субъективно 1.2 86 сил едет заметно веселей чем 1.6 . У него с низов тяга значительно лучше. Единственно, если любите погонять выше 120, то там 1.6 на обгонах будет пободрее, т к у него запас по мощности. Для повседневной езды в пределах ПДД 1.2 однозначно предпочтительнее. Говорю не голословно - три года отъездил на Гольф5 1.6 и много ездил и езжу на Гольф6 с 1.2 86 сил.

Towner373
17.07.2013, 20:53
minj,
Геннадий Гольф7,
Спасибо за мнение. Оно меня очень радует и приободряет)
если любите погонять выше 120
то надо брать 1,4 140 л.с. Тест-драйв меня дико впечатлил =)

artusha
17.07.2013, 22:47
ОД говорит что замена прошивки на нем возможно будет скоро. и будет тот же 105 сильный двигатель

Только с одной ремаркой что нужна " шкодовская " прошивка под 5 МКПП

urzul
17.07.2013, 23:44
Только с одной ремаркой что нужна " шкодовская " прошивка под 5 МКПП
Разница? коробку под двигатель настраивают, а не двигатель под коробку.
Скорость при равных оборотах никак не измениться, увеличиться лишь мощность и крутящий момент.
Вот если бы речь шла о ДСГ, то да гемор еще тот

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ----------

urzul, я уверен что на эти новые моторы ничего нет,а то что на сайтах пишут это бред,они даже прошивку не считают.

Каких сайтах!? ОД уже сейчас предлагаю прошивку альтернативную по расходу, не думаю что с оригинальной проблемы будут.

Кстати тем кто собирается заниматься прошивкой сторонней на 1,4 , обращайте внимание на обещание фирм по двигателям 1,2 л, так как они в отличии от 1,4 конструктивных различий не имеют и должны гнаться одинаково по мощности и крутящему моменту.
А то тут выкладывали ссылки на сайты, а там 1,2 86 л.с. обещают до 107 л.с.подтянуть, а 1,2 105 л.с. аж до 125 л.с. , вопрос разница то в чем.

artusha
18.07.2013, 00:11
Разница? коробку под двигатель настраивают, а не двигатель под коробку.
Скорость при равных оборотах никак не измениться, увеличиться лишь мощность и крутящий момент.

переубеждать не буду

У 85 ЛС и 105 ЛС при одинаковой скорости на одной передаче будут разные обороты




Ну а вопрос почему двигатели в 85 и 105 предельно гонятся по разному ( тоже видел 107 и 122) тоже волнует


Как вариант - предельность момента для 5 МКПП

urzul
18.07.2013, 00:16
переубеждать не буду

У 85 ЛС и 105 ЛС при одинаковой скорости на одной передаче будут разные обороты

С чего вдруг? прошивка меняет передаточное число главной передачи?
Если коробка передает на 5 передачи от двигателя к колесам допустим с соотношением 6,8 . то разницы нет что 100 л.с., что 1000 л.с относительно скорости.

По моменту, проблем не будет у механике. она больше переварит.
А про разгон все ясно, обещания "мифические" , просто расход поднимут вместе с мощностью и все. В программе самообучения написано что двигатели отличаются лишь программной частью

artusha
18.07.2013, 00:19
С чего вдруг? прошивка меняет передаточное число главной передачи?
Если коробка передает на 5 передачи от двигателя к колесам допустим с соотношением 6,8 . то разницы нет что 100 л.с., что 1000 л.с относительно скорости

Допустим. Я ответ то знаю)

За счет чего тогда будет разгон быстрее?

urzul
18.07.2013, 00:23
Допустим. Я ответ то знаю)

За счет чего тогда будет разгон быстрее?

за счет прироста скоростных характеристик и диапазона максимального момента и мощности. Вообще судя по графикам разница только за счет работы турбины достигается.
подробнее тут
http://www.vw-golfclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=55255&d=1370575338

artusha
18.07.2013, 00:32
Не могу открыть ссылку. Но поясню. Везут не обороты, а момент, там где его больше, скорость будет выше, или при равной скорости будут обороты меньше.

urzul
18.07.2013, 00:38
Не могу открыть ссылку. Но поясню. Везут не обороты, а момент, там где его больше, скорость будет выше, или при равной скорости будут обороты меньше.
Здесь SPP 513 скачайте:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42882
Вы конечно правы, но в общем.
А мы о конкретном авто с конкретной коробкой, и если она 7 оборотов двигателя трансформирует в 1 оборот колеса, увеличение крутящего момента на эту разницу повлиять не сможет, не вариатор же стоит.
Вы попробуйте "классику" с 4 скоростями форсировать без изменений в коробке и посмотрите как у вас максималка измениться

klaster
18.07.2013, 00:48
Не могу открыть ссылку. Но поясню. Везут не обороты, а момент, там где его больше, скорость будет выше, или при равной скорости будут обороты меньше.
вы лучше не позорьтесь
Или вы путаете ускорение и скорость. Будь у вас момент хоть как у грузовика, но если передаточное не поменяете - соотношение обороты-скорость НИКАК не изменится.

artusha
18.07.2013, 00:49
Здесь SPP 513 скачайте:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42882
Вы конечно правы, но в общем.
А мы о конкретном авто с конкретной коробкой, и если она 7 оборотов двигателя трансформирует в 1 оборот колеса, увеличение крутящего момента на эту разницу повлиять не сможет, не вариатор же стоит.
Вы попробуйте "классику" с 4 скоростями форсировать без изменений в коробке и посмотрите как у вас максималка измениться

Еще раз, обороты не при чем. В вашей теории разгон останется константой и увеличится только максимальная скорость.

Но дальнейший спор считаю ни к чему в этом направлении."::)


А вот если знаете передаточные значения именно 5 мкпп, вот это будет замечательно.

Интересует сравнение с коробкой на поло Седане 1.6 и фабии 1.2

На 0-40 Фабия рвет полик

brb
18.07.2013, 06:23
О, нормально так понаписали в тему. Годно ::::))) Спасибо всем, кто отозвался. :cool:
Отзызвов просто в интернете раз-два и все, и те про 1,4. В нашей деревне у 2 дилеров 1,4 в максималке на тесте. Поэтому живое общение с владельцами суперкаров с 1,2 прям решает.
Я вообще в фольксваген заехал просто по пути. Когда прокатился на tsi, другие машины просто отмёл (сузуки, киа, рено, пежо, ситроены, опели, митсубиси... много хетчей пересмотрел).
Сейчас у меня вариант взять шкоду октавия А5 (дилеры старый кузов распродают со скидками), 12 год, 1,8 tsi двигатель, в комплектации ambition (средняя) без всяких пакетов, либо 7 гольф на 1,2 трендлайн с комфортом и техником. По оснащению, функционалу и опциям гольф тут на голову выше. Размышления только из-за багажника и двигателя. Кстати, по салону гольф у октавии даж выигрывает, хоть на сантиметры, но больше. Ну и такие вещи, как автохолд, антибукс, блокировка диффиренциала, количество подушек, esp (вообще из всех мной пересмотренных машин с мкпп только на гольфе есть) уже покорили меня и я почти решился на гольф.
Ещё вопрос есть. С пакетом техник идет parkpilot, подскажите на экране магнитолы отображаются как-то сигналы с датчиков парктроника? По описанию на авто стоит Composition Colour.

brewer
18.07.2013, 06:37
В нашей деревне у 2 дилеров 1,4 в максималке на тесте. Такую роскошь в Питере Дилеры не смогли себе позволить!!! Максимум у нас 1,4 комфорт на тест-драйве! ...А вы говорите деревня!!!)))))

С пакетом техник, ты обязан взять composition media! на нем будет отображаться парктроник полосками и с траекторией-при повороте руля.

brb
18.07.2013, 07:09
Такую роскошь в Питере Дилеры не смогли себе позволить!!! Максимум у нас 1,4 комфорт на тест-драйве! ...А вы говорите деревня!!!)))))

Я к тому, что на механике бы покататься. А то все только со слов менеджера, что все круто и в динамике будет огонь прям.



С пакетом техник, ты обязан взять composition media! на нем будет отображаться парктроник полосками и с траекторией-при повороте руля.
"Обязан" - это в смысле, что это composition media там уже будет? Или это дополнительно заказывается/ставится?

Просто рассматриваемая мной машина стоит у дилера в наличии. У что уже стоит, с тем и возьму. Не люблю ходить пешком и не люблю долгие заказы, поэтому в данный момент рассматриваю только машины в наличии. Свою продал, приехал новую забрал. Трейд-ин, каэшн, никто не отменял... можно на своей кататься, пока новая приедет. Но вот чот тоже ждать прям ломает ::::))) Тут то вот она стоит. Я даж по складу на ней уже покатался. От автохолда прям пищу. Механику люблю, но пересаживаюсь на неё с автомата, поэтому эта фенечка позволит плавно вспомнить все механические навыки. Да и зимой она будет ой как полезна, если в горку скользкую трогаться, она позволит не перегазовывая лишнего плавненько поехать.

brewer
18.07.2013, 07:13
"Обязан" - это в смысле, что это composition media там уже будет? Или это дополнительно заказывается/ставится?

Просто рассматриваемая мной машина стоит у дилера в наличии. У что уже стоит, с тем и возьму. Не люблю ходить пешком и не люблю долгие заказы, поэтому в данный момент рассматриваю только машины в наличии. Свою продал, приехал новую забрал. Трейд-ин, каэшн, никто не отменял... можно на своей кататься, пока новая приедет. Но вот чот тоже ждать прям ломает ::::))) Тут то вот она стоит. Я даж по складу на ней уже покатался. От автохолда прям пищу. Механику люблю, но пересаживаюсь на неё с автомата, поэтому эта фенечка позволит плавно вспомнить все механические навыки. Да и зимой она будет ой как полезна, если в горку скользкую трогаться, она позволит не перегазовывая лишнего плавненько поехать.

Все верно-это заказывается сообща! Если есть пакет техник-значит и стоит там composition media! и наоборот-если ты хочешь заказать только composition media-то необходимо брать и техник =)
Единственное исключение из-этого правила, это если брать автопарковщик за 22 тыр. с парктрониками-тогда магнитолу можно оставить попроще-но это не очень разумно!

KirillShinkov
18.07.2013, 07:14
Я к тому, что на механике бы покататься. А то все только со слов менеджера, что все круто и в динамике будет огонь прям.



"Обязан" - это в смысле, что это composition media там уже будет? Или это дополнительно заказывается/ставится?

Просто рассматриваемая мной машина стоит у дилера в наличии. У что уже стоит, с тем и возьму. Не люблю ходить пешком и не люблю долгие заказы, поэтому в данный момент рассматриваю только машины в наличии. Свою продал, приехал новую забрал. Трейд-ин, каэшн, никто не отменял... можно на своей кататься, пока новая приедет. Но вот чот тоже ждать прям ломает ::::))) Тут то вот она стоит. Я даж по складу на ней уже покатался. От автохолда прям пищу. Механику люблю, но пересаживаюсь на неё с автомата, поэтому эта фенечка позволит плавно вспомнить все механические навыки. Да и зимой она будет ой как полезна, если в горку скользкую трогаться, она позволит не перегазовывая лишнего плавненько поехать.

Выкини мысли о шкоде, бери гольф, не ошибешься. Сам такой хотел, но его купили и я не успел внести аванс. Пришлось брать в комфорте на 57к дороже. Я не жалею, комфорт с композишн медиа с блютуз и юсб просто вещь)

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ----------

Кстати, кому интересно - вчера тестил 105 л.с. с 5 тушами в салоне. Вердикт - динамика достаточно уверенная! Крутид двиг только до 3.5 тыс, и подхват был весьма не плохой! Сравниваю просто с ниссаном премьерой 1,6 109 л.с., так тот при забитом салоне просто не ехал! Гольф на порядок выше по данному вопросу.

brb
18.07.2013, 07:19
Понятно, что не надо жалеть о лучшей комплектации. Жаба, конечно, немного подушит и уйдёт. А машина с ништяками - она ж останется.
Да уже почти выкинул шкоду из головы. Некоторые червячки только точат потихоньку. Но, думаю, скоро и они заткнутся :yes:

KirillShinkov
18.07.2013, 07:28
Понятно, что не надо жалеть о лучшей комплектации. Жаба, конечно, немного подушит и уйдёт. А машина с ништяками - она ж останется.
Да уже почти выкинул шкоду из головы. Некоторые червячки только точат потихоньку. Но, думаю, скоро и они заткнутся :yes:

Совсем жаба не душит, как только покатался на комфорте)

kostet
18.07.2013, 08:03
Ещё вопрос есть. С пакетом техник идет parkpilot, подскажите на экране магнитолы отображаются как-то сигналы с датчиков парктроника? По описанию на авто стоит Composition Colour.

у меня авто в подписи,стоит паркпилот на копозишн солор,на экране отображается авто с приближающимися полосками.

brb
18.07.2013, 08:18
Отлично!
Я такой же присмотрел, только цвет "тунгстен".

Den71
18.07.2013, 09:26
у меня авто в подписи,стоит паркпилот на копозишн солор,на экране отображается авто с приближающимися полосками.

Вот это уже радует!

Towner373
18.07.2013, 22:05
kostet,
Вылетело из головы, parkpilot - это автоматический парковщик или просто парктроники спереди и сзади?
artusha,
urzul,

В итоге-то что, можно перепрошить 85 л.с. до 105? И увеличить крутящий момент до 175 нм?

Это прошивки наподобие Revo?

artusha
18.07.2013, 23:00
kostet,
Вылетело из головы, parkpilot - это автоматический парковщик или просто парктроники спереди и сзади?
artusha,
urzul,

В итоге-то что, можно перепрошить 85 л.с. до 105? И увеличить крутящий момент до 175 нм?

Это прошивки наподобие Revo?

Эти прошивки заводские

Сегодня посидел в шкода октавия а7 амбишн

Это просто Жигули по сравнению с гольфом :uau: по салону

vpnet
18.07.2013, 23:28
Принимайте пополнение в свои ряды! ::::)))
Хотя...у меня уже был гольф, однажды, давно, но вчера у меня появился 7-й.
Выбирал между октавией и гольфом, в результате второй день подряд я владею гольфом 7-й модельной линии.
1.2 на механике ползет, в принципе, бодро. Динамики 4.2 ТДИ я от него и не ожидал, однако заявленная мощность в 86 лошадей изрядно занижена. Мощность ближе к сотне лошадей, это чувствуется пятой точкой каждое нажатие педали акселератора. Признаться честно, я еще ни разу эту самую педаль не нажимал "до упора". Мой стиль вождения - спокойный, размеренный, не торопливый, но и не "дедушка - ветеран Куликовской битвы".
Ваш форум я почитывал давно, но как появилось что сказать - зарегался и вот я среди вас.
Ах да! Зачем я написал в эту тему ...
Я бы не сказал, что новый гольф стал для меня откровением (жизнь дала мне пинка под зад, да так, что я очутился в дилерском центре VW на некой должности), т.к. я тестировал абсолютно все, что производилось для нашего рынка легковых а/м сей уважаемой маркой. Но ведь это гольф. Автомобиль практичный, предсказуемый, в меру элегантный и строгий, в меру хулиганистый и озорной. Гольф он такой, именно такой, какой ты хочешь. Всегда.
Щенячий восторг.

Alex505
18.07.2013, 23:33
1.2 на механике ползет, в принципе, бодро. Динамики 4.2 ТДИ я от него и не ожидал, однако заявленная мощность в 86 лошадей изрядно занижена. Мощность ближе к сотне лошадей, это чувствуется пятой точкой каждое нажатие педали акселератора.

На какой машинке до этого катались,с чем сравниваете?

vpnet
18.07.2013, 23:40
На какой машинке до этого катались,с чем сравниваете?

Своей машины не было в течение последних 2-х лет. Так что катался на том, что дадут друзья. От ниссана санни, бородатого года с бородатым автоматом, до мерседеса CLS. Сравнивать, на мой взгляд, не стоит.
Я получил от гольфа именно то, что ожидал.

Alex505
18.07.2013, 23:48
я очутился в дилерском центре VW на некой должности), т.к. я тестировал абсолютно все, что производилось для нашего рынка легковых а/м сей уважаемой маркой.
Коллеги что говорят про чиповку этого двигателя? Желание вообще есть сменить прошивку?

vpnet
18.07.2013, 23:58
Коллеги что говорят про чиповку этого двигателя? Желание вообще есть сменить прошивку?

Они уже не коллеги, но, благо, самые хорошие знакомства я поддерживаю.
Касаемо смены ПО двигателя на этом моторе, ситуация похожая с CAWA и CAWB. Мотор один - прошивки разные. Пока что, мне абсолютно ни чего менять не хочется. Покатаюсь год, а дальше подумаю. С прошивкой от 105-и сильного мотора будет чуть больше динамики, полка момента незначительно сместится ниже, к 1500 оборотам. На этом все.
По-моему, овчинка выделки не стоит. Если и прошивать этот мотор, то хотя бы до 130 сил. Опять же, если хочется наваливать 200 по встречной - есть GTI.

MikaZX
19.07.2013, 10:50
А просветите в целом по вопросу - для чего выпускают двигатели, одинаковые по железу, но с разной прошивкой и разной мощностью (вот как 1.2 TSI - 85 л.с. и 105 л.с.)? У маломощного - экономичность? Или возможность поставить более дешёвые смежные узлы (КПП и т.п.), менее подходящие для двигателей помощнее?
Или что ещё? Маркетинг? (классич. пример: в своё время U.S.Robotics (вроде) делала модемы на 14.4 и 28.8, которые отличались 2 байтами прошивки, а ценой - в 2 раза. Люди победнее покупали дешёвый модем, люди побогаче - дорогой, и чувствовали себя круче тех, что победнее).

artusha
19.07.2013, 10:55
Два разных мотора производить дороже, чем один, а какое ПО залить - уже вопрос как раз маркетинга


Но ФВ еще в начале пути, у Мерседеса 4 дизельных мотора 2.2, и 4 бенза 3.5

И всего по 2 1.6 1.8 и 2.0

vpnet
19.07.2013, 11:06
2: MikaZX, Да. Только маркетинг и унификация. Хотя в моем случае это выгодно и мне на руку - налогов нет, а мощность поднять можно. :)

Ezycat
19.07.2013, 11:13
А на 7-ку официальный чип-тюнинг через дилерский центр есть уже?
Ну чтобы официально прошивку залили в блок управления двигателем :)

vpnet
19.07.2013, 11:17
Можно просто купить ЭБУ от 105 сильного мотора, установить и согласовать его. Тюнинговой прошивки нет.

MikaZX
19.07.2013, 11:24
Спасибо за ответы!
Можно просто купить ЭБУ от 105 сильного мотора, установить и согласовать его. Тюнинговой прошивки нет.
Интересно, в какую копеечку выйдет это самое "просто купить"? Почему-то думается, что для новых авто это будет стоить десятки тыс.руб., что переплюнет и стоимость перепрошивки, и экономию на налогах вместе взятые :)

Ezycat
19.07.2013, 11:29
vpnet, а примерная цена вопроса выльется в ту же разницу в цене между моторами - 30 тыс. руб?
Как я понимаю без дилера операцию не сделать... Купить ЭБУ от 105-сильного мотора можно и самому, а вот установить и согласовать электронику смогут только официалы пока авто на гарантии...

ZAXXX
19.07.2013, 13:05
Только не забывайте у 86-сильного 5-ти ступенчатая КПП, а у 105-сильного 6-ти!!!

Михаил8888
19.07.2013, 15:26
А у меня на шкоде будет 5-ти ступка на 105л.с. С чем это интересно связано.

ZAXXX
19.07.2013, 15:33
Михаил8888, Шкода позиционируется ниже ФВ, может быть поэтому.

Ezycat
19.07.2013, 16:13
А по-большому счету, разница между 85 и 105 больше маркетингово-психологическая :)

kostet
19.07.2013, 16:52
не думал что новый 1.2 tsi 105 л.с.,окажется таким экономичным на скоростях 90-100 с включенным климатом.Сегодня по трассе получил вот такие цифры,были и периодические торможения и разгоны.На бывшей Ети мне такие цифры и не снились,там меньше 6 литров не получалось.

MikaZX
19.07.2013, 17:14
не думал что новый 1.2 tsi 105 л.с.,окажется таким экономичным на скоростях 90-100 с включенным климатом.
Плюсую, так же: ехал вдвоём+немного багажа на расстояние 520 км. на скорости 100-110 - расход составил те же 4.8 л, потом ехал это же расстояние втроём + багажа немного больше - 5 л., но это я ехал 110-120, иногда под 160 разгонялся.
(оба раза - с климатом)

alnewer
20.07.2013, 12:07
Это что же ручка так экономит? Уже 8т.км наездил 7,6 средняя 5т.км трасса ниже 6,5 не опускался средний расход.

Alex505
20.07.2013, 13:12
Это что же ручка так экономит? Уже 8т.км наездил 7,6 средняя 5т.км трасса ниже 6,5 не опускался средний расход.

Попробуйте овощной режим 90-100 км/ч и у вас тоже такие результаты будут.;)

mars73
20.07.2013, 13:21
Интересен был бы забег по одному и тому же маршруту, в одном cкоростном режиме, с одинаковым кол-вом литров газиропа в баке Гольфа с 1.2TSI( 105), 1.4TSI( 122-140) и выкладыванием результатов тут для обсуждения.
А то примуществ 1.2TSI в рамках экономии топлива - я,ИМХО, чёто не наблюдаю особенных)))):confused:
Прим. 1.4Twincharger Golf GT 140Hp -рекорд клуба 4.6л/100км
1.2TSI Golf6 105Hp - рекорд клуба 4.5л/100км
И Гольф7 с новым 1.2TSI по этой ветке- примерно такие же цифры

minj
20.07.2013, 13:21
Это что же ручка так экономит? Уже 8т.км наездил 7,6 средняя 5т.км трасса ниже 6,5 не опускался средний расход.

Ручка не причем. Манера езды однако. Прокатитесь км 50 по трассе без пробок со скоростью 100км в час и будт и у вас также. Иначе ищите причины - давление в шинах, клин тормозов и т д и т п. Гоняете небось 150 по трассе, вот и расход у вас.

privalex
20.07.2013, 15:42
Интересен был бы забег по одному и тому же маршруту, в одном cкоростном режиме, с одинаковым кол-вом литров газиропа в баке Гольфа с 1.2TSI( 105), 1.4TSI( 122-140) и выкладыванием результатов тут для обсуждения.
А то примуществ 1.2TSI в рамках экономии топлива - я,ИМХО, чёто не наблюдаю особенных)))):confused:
Прим. 1.4Twincharger Golf GT 140Hp -рекорд клуба 4.6л/100км
1.2TSI Golf6 105Hp - рекорд клуба 4.5л/100км
И Гольф7 с новым 1.2TSI по этой ветке- примерно такие же цифры

Г7 1.4 122 hp - 3.9 л/100км
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1651216&postcount=108

alnewer
20.07.2013, 15:54
Ручка не причем. Манера езды однако. Прокатитесь км 50 по трассе без пробок со скоростью 100км в час и будт и у вас также. Иначе ищите причины - давление в шинах, клин тормозов и т д и т п. Гоняете небось 150 по трассе, вот и расход у вас.

Отнюдь, трасса она и есть трасса. 50км 100км/ч, зачем устраивать рафинад? 100-120, обгон фур, трафик, горки... шины в датчиках, клин тормозов на новой машине это, надо понимать, такая шутка... Зачем этот самообман. 7-7,5 это реальный расход в живых условиях.

BeaViS
20.07.2013, 16:08
Г7 1.4 122 hp - 3.9 л/100км

это ж тошнотство высшей степени :)
еще и без климата небось :)

minj
20.07.2013, 17:01
alnewer, К сожалению живые условия некорректно сравнивать в лоб, поэтому и не надо удивляться разнице в расходе. Бывает за 50 км едешь в потоке ни разу не нажав на тормоз, а есть кадры, едущие постоянно с обгонами и торможениями. Как сравнивать расходы в этом случае - совершенно бессмысленно. Поэтому я и говорю именно о равномерной езде потрассе, тогда хоть что-то можно сравнивать, а иначе все сравнения - ни о чем.

Alex505
20.07.2013, 17:08
это ж тошнотство высшей степени :)
еще и без климата небось :)
Ага,и с закрытыми форточками.:D

ZAXXX
20.07.2013, 23:27
Ага,и с закрытыми форточками.Еще без фар, и слушая шум шин и двигателя. И никаких телефонов на зарядке!!! ::::)))

TNMA
25.07.2013, 09:38
Всем доброе утро! Вчера забрал из салона. Впечатления только положительные. Двигатель не перестает радовать - тянет и тянет)))

ZAXXX
25.07.2013, 10:03
TNMA, Поздравляю. Покатаетесь, пишите свои впечатления!!!

kostet
28.07.2013, 18:21
мои небольшие наблюдения,только вернулся с Волгограда,машина перенесла дороги там достойно,плотная подвеска очень порадовала,расход был 5.7 на сотню,средняя скорость 91 км/ч.
Пробег по приезду составил 4300 км,заранее купил масло на смену,т.к. 15000 без смены считаю слишком много.Очень порадовала композитная защита двигателя,толщина 3 мм,стоял на ней она даже не гнется,так что кто хочет поменять ее на металл,считаю тупой колхозной затеей,все продумали фрицы.
Масло просто обновил,без замены фильтра,который очень удобно находится на картере.Защиту снял за 5 минут,7 торксов+ 7 болтов.Просмотрел все вокруг,паров масла и течей нет.

Dubrav4eg
28.07.2013, 18:26
смысл менять масло без фильтра мс? все говно в фильтре остается, какой тогда смысл в смене был?

kostet
28.07.2013, 18:36
Фильтр это не дырка,он все задерживает,вот и ответ на ваш вопрос,тем более при таком пробеге.Или вы думаете,что при обкатке до сих пор стружка присутствует?

S.S.A.
28.07.2013, 19:00
kostet, очень приятное и обнадеживающее сообщение

black
28.07.2013, 19:07
::::))) забавно читать отзывы человека, который в первый раз в гольф сел

tatarscky
28.07.2013, 19:14
kostet, молодец, масло тоже буду чаще менять, перед заморозками и весной

Vertehvost
28.07.2013, 19:20
а чего забавного? Или у вас уже некоторый снобизм присутствует, как у бывалого гольфовода?

Dubrav4eg
28.07.2013, 19:30
Фильтр это не дырка,он все задерживает,вот и ответ на ваш вопрос,тем более при таком пробеге.Или вы думаете,что при обкатке до сих пор стружка присутствует?

мдя... вопросов нету..

kostet
28.07.2013, 20:16
black, еще бы понять чей отзыв в этой теме оказался забавным.

black
29.07.2013, 07:19
black, еще бы понять чей отзыв в этой теме оказался забавным. топикстартера. это хорошо, когда такая эйфория после использования новой для себя вещи.

kostet
02.08.2013, 15:51
долго терпел,но решил написать.Авто устраивает и радует,но...Есть одно но,с новья замечал что впереди в подвеске,что-то не так.Проявляются стуки ,небольшие удары,при проезде острых неровностей ,подстукивание напоминает как будто разболтана рулевая рейка.Что за хрень понять не могу.Неделю назад был в яме ,что мог проверил на затяжку,вроде все нормально,но эти призвуки расхлябанности передка настораживают,по сравнению с передком задняя балка просто тихоня.
Вот не знаю,может к дилеру,но машину надо катать на плохой дороге,вот только где там такую найти.

KAPOL
02.08.2013, 16:43
долго терпел,но решил написать.Авто устраивает и радует,но...Есть одно но,с новья замечал что впереди в подвеске,что-то не так.Проявляются стуки ,небольшие удары,при проезде острых неровностей ,подстукивание напоминает как будто разболтана рулевая рейка.Что за хрень понять не могу.Неделю назад был в яме ,что мог проверил на затяжку,вроде все нормально,но эти призвуки расхлябанности передка настораживают,по сравнению с передком задняя балка просто тихоня.
Вот не знаю,может к дилеру,но машину надо катать на плохой дороге,вот только где там такую найти.
А приезжай к нам у нас прям возле дилера ямины переямины)) мы в Челябинске

Den71
02.08.2013, 16:53
долго терпел,но решил написать.Авто устраивает и радует,но...Есть одно но,с новья замечал что впереди в подвеске,что-то не так.Проявляются стуки ,небольшие удары,при проезде острых неровностей ,подстукивание напоминает как будто разболтана рулевая рейка.Что за хрень понять не могу.Неделю назад был в яме ,что мог проверил на затяжку,вроде все нормально,но эти призвуки расхлябанности передка настораживают,по сравнению с передком задняя балка просто тихоня.
Вот не знаю,может к дилеру,но машину надо катать на плохой дороге,вот только где там такую найти.

Вот это уже настораживает. Интересно это только у Вас, единичный случай, или еще кто замечал у себя такое????

kostet
02.08.2013, 17:11
записался на выходные на стенд MAHA,потрясем,может что-то найду,тогда к дилеру.

Den71
02.08.2013, 17:32
записался на выходные на стенд MAHA,потрясем,может что-то найду,тогда к дилеру.

Обязательно отпишитесь здесь!!!

Nikonist
03.08.2013, 00:21
kostet, по форуму Йети знаю что ты достаточно мнительный)), можешь докопаться до любой мелочи)), может просто показалось, не?

KirillShinkov
03.08.2013, 00:33
Врядли показалось. Я тоже на своем наблюдаю на небольших острых неровностях (когда дорога типа стиральной доски) какие-то звуки в передней правой и в меньшей степени в левой частях авто. Это не окна, не ремни и не сиденья 100%. ТАкже это не мелочь и не ключи в бордачке. Как-будто болт какой-то не прикручен...При выключенной музыке на фоне гробовой тишины очень заметно временами!

kadafi
05.08.2013, 09:07
Ну вы напугали, господа! Я у себя ничего не слышу и не чувствую, но, с другой стороны, я на неровностях почти в ноль останавливаюсь..

TNMA
05.08.2013, 11:40
Мне в машине все нравится, все что смог (с финансовой точки зрения) то и взял)) Катаюсь на ней уже почти две недели, обнаружил два косяка: "мажущий" водительский дворник, начинают появляться потертости на задних стойка от дверей. Надеюсь, на этом все и закончится.

Еще могу добавить некоторое неудобство правой ноги, она упирается в левую часть центральной консоли. Но это скорее всего из-за роста и манеры посадки)))

kadafi
05.08.2013, 12:04
TNMA, у меня обе коленки упираются в рулевую стойку! Рост виноват - я очень маленькая и приходится двигаться почти максимально вперёд и вверх, а руль пониже. Ну ничего, приноровилась как-то )))

Насчёт дворника - я тоже заметила, что он оставляет следы. Не каждый раз, а изредка. Думаю, можно резинки поменять.

Getz
09.08.2013, 10:52
Привет всем! На 6-м в 1.2 TSI ставили цепь, насколько я помню. И с ней у некоторых моделей была проблема. Вытяжение цепи и как следствие "трещётка" по утрам. По динамическим характеристикам вопросов не было :cool:, катался - знаю. А вот по надёжности...:confused: На 7-ой ставят ремень и по словам дилера принципиально новый мотор. Вот и хотелось бы узнать, что там нового.

kostet
09.08.2013, 12:09
Getz, если в общем ,новое все,даже его расположение,16 клапанов,больше размер интеркулера в коллекторе,турба другая и т.д.

Getz
09.08.2013, 15:01
Вопрос в том, что есть желание приобрести 7-ой. Присматривал с двигателем 1.4, но надо заказывать. А с 1.2 скорее всего есть в наличии. И ещё настораживает что 1.2 дешевле 1.4 всего на 25 т.р. Покруче может, поновей... Есть у кого ссылочка почитать про новый 1.2 TSI 105 л\с и его обозначение? Спасибо!

chiller
09.08.2013, 15:23
Вопрос в том, что есть желание приобрести 7-ой. Присматривал с двигателем 1.4, но надо заказывать. А с 1.2 скорее всего есть в наличии. И ещё настораживает что 1.2 дешевле 1.4 всего на 25 т.р. Покруче может, поновей... Есть у кого ссылочка почитать про новый 1.2 TSI 105 л\с и его обозначение? Спасибо!
Обозначение CJZA, а почитать думаю тут найдете точно http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42882 эту темку почему-то не прикрепили :confused:

MikaZX
09.08.2013, 15:48
Обозначение CJZA, а почитать думаю тут найдете точно http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42882 эту темку почему-то не прикрепили :confused:
Тоже хотел бы найти описание именно про CJZA, но вроде ещё не попадалось, в т.ч. в указанной теме..

chiller
09.08.2013, 15:56
Тоже хотел бы найти описание именно про CJZA, но вроде ещё не попадалось, в т.ч. в указанной теме..
В обзорном SPP точно попадалась инфа с основными данными по движкам, но там вроде буквально 1-2стр. на каждый

MikaZX
09.08.2013, 16:06
В обзорном SPP точно попадалась инфа с основными данными по движкам, но там вроде буквально 1-2стр. на каждый
А, ну это я видел, в SPP513 на стр.14 и 16. :) Даже по сути - только стр.16

kostet
12.08.2013, 13:21
долго терпел,но решил написать.Авто устраивает и радует,но...Есть одно но,с новья замечал что впереди в подвеске,что-то не так.Проявляются стуки ,небольшие удары,при проезде острых неровностей ,подстукивание напоминает как будто разболтана рулевая рейка.Что за хрень понять не могу.Неделю назад был в яме ,что мог проверил на затяжку,вроде все нормально,но эти призвуки расхлябанности передка настораживают,по сравнению с передком задняя балка просто тихоня.
Вот не знаю,может к дилеру,но машину надо катать на плохой дороге,вот только где там такую найти.

съездил в выходные к дилеру с жалобой на громыхание впереди,особенно проявляется на лежачих полицейских,когда проезжаю немного быстрее.Звук мастер на полицейских услышал,но мягко сослался ,что ничего страшного,могут так реагировать опоры мотора,коробки.Потом была диагностика ходовой,но как и ожидалось там было все хорошо.Содрали с меня почти 500 руб. и все.
Понемногу на нагретой коробке стал замечать маленького тарахтуна,утихает при выжиме сцепления.
Пробег 5000 км,звуки в ходовой портят общее положительное впечатление об авто.Есть подозрения на опорники,или рулевую.
Посмотрел сколько у них стоит литрушка оригинального 5-40 и обалдел 1083 руб,я в 2 раза дешевле могу купить.

Руслан7
12.08.2013, 13:59
kostet, где дешевле?) поделись!

KAPOL
12.08.2013, 14:49
kostet, где дешевле?) поделись!
в любом другом магазине... у них литр кастрола (Челябинск автоцентр Герг)
995р. стоит, когда в магазинчеке при авто сервесе , где я обычно чинился на строй машине это масло стоит 590 без скидки

OAV
12.08.2013, 14:55
Фильтр это не дырка,он все задерживает
В фильтре есть перепускной клапан, который открывается, когда масло густое и не может проходить быстро через фильтрующий элемент (холодный пуск, например). В этот момент масло не фильтруется, кроме того в зависимости от расположения этого клапана масло может "омывать" фильтрующий элемент и затягивать с него грязь в систему. Так, например, фильтры которые идут на наши ВАЗы бывают 2-х видов: с перепускным на входе (как правило совмещен с противодренажным клапаном, встречается у отдельных производителей) и не на входе (выполнен отдельно от противодренажного, встречается у большинства производителей). Первый вариант предпочтительней. В свое время меньший ресурс двинателей ВАЗа по сравнению с двигателями АЗЛК и ГАЗа связывали и с конструкцией масляного фильтра.
Как сделано у VW еще не разбирался ;-)

brb
13.08.2013, 08:10
Ввиду того, что шестой день являюсь владельцем Г7, 1.2, МКПП6, Тренд + комфорт + техник - тоже решил написать небольшой отзыв. Ну и для справки, предыдущие авто - три ниссана (пульсар, тино, мурано).
Гольф - милый, приятный, уютный авто. Проехал почти 500 км с момента покупки. Заправил сразу 40 литров. Половина пробега небольшой загруженный загород с периодическими пробками, половина по городу. Расход с момента заправки 6л/100 км. Общий 7л/100 км (но когда забрал авто, то общий расход был около 30л/100 км, видимо кто-то завёл и забыл заглушить). Не помню сколько, но чот около 200 км запаса хода ещё рисует компьютер. В целом по расходу доволен. Больше 100 км/ч пока не разгоняюсь и больше 3000 об/мин не кручу, стараюсь следовать рекомендациям дилера.
Шумка нравится. Раньше любил ездить с открытым окном, не любил кондиционер, сейчас нравится ехать в тишине с закрытыми окнами. Работа ходовки нравится, она где-то далеко, её слышно, но ходовка не в салоне. Климат работает норм, пока не понял - есть ли отбор мощности при включении климата или нет. На всех авто я явно чувствовал момент включения компрессора кондиционера, здесь не слышу. Возможно, пока не слышу.
К включению скоростей привыкаю. На самделе есть "ступенька" при включении первой передачи, плюс не всегда понимаю, включил ли заднюю до конца. Пока напрягает сей факт. В режиме 1-2 скорости пока отстаю от потока, на 3 уже вполне еду в потоке. Обкатаюсь, привыкну к механике, исправлю этот свой недочет.
Посадка/высадка из авто - это мрак, простите меня, конечно :D Но после Тино и Мурано я привык просто ставить попу на сиденье и садиться. И выходя из авто я просто ставил ноги на землю и вставал. Тут же если посадка ещё как-то, то при выходе из авто надо работать мышцами. Фитнес ещё тот. Но я знал на что шёл, поэтому этот минус не ситаем за минус.
После высоких машин неприятно слепят и встречные авто и попутные. Зеркало с автозатемнением - это великое изобретение человечества, я к нему очень привык. Жаль, что на гольфе у меня нет этой приятной мелочи.
Двери туго закрываются. Эт вроде и плюс, но с другой стороны не всегда с первого раза закрываю. Странная конфигурация ручки задней двери внутри авто, она близко к петлям, в комплексе с "тяжестью" дверки даёт странный эффект - дочка не может закрыть дверь, когда тянет за эту ручку, силов не хватает :D А может соображаловки.
Непоятно с чего вдруг, появилось много места в гараже :D, выхожу из авто и удивляюсь простору. Потом пришло пониманием, что мурано таки жрал место в гараже.
Резюмирую - авто не идеален. Но я доволен тем, на что потратил деньги. Я люблю водить, люблю быть за рулём - и гольф в эти моменты помогает мне и повышает настроение.

privalex
13.08.2013, 08:18
Посадка/высадка из авто - это мрак, простите меня, конечно :D Но после Тино и Мурано я привык просто ставить попу на сиденье и садиться. И выходя из авто я просто ставил ноги на землю и вставал. Тут же если посадка ещё как-то, то при выходе из авто надо работать мышцами. Фитнес ещё тот. Но я знал на что шёл, поэтому этот минус не ситаем за минус.

:yes: :cool:

Руслан7
13.08.2013, 10:54
brb, насчет закрытия дверей: можешь к дилеру съездить и попросить настроить замки, тогда легко закрываться будут!

brb
13.08.2013, 11:16
Руслан7, да не, оно закрывается. Такое ощущение, что уплотнитель ещё не пообжался по периметру двери. Как будто, ещё чуть-чуть и закрылось бы. Но это я ещё со своей привычкой от предыдущей машины закрывать двери максимально тихо, а если сильнее хлопнуть, то закрывается, естественно, с первого раза. Просто видел от кого-то тут на форуме подобное замечание и сделал вывод, что не я один такой тихохлоп ::::)))

Руслан7
13.08.2013, 11:38
Руслан7, да не, оно закрывается. Такое ощущение, что уплотнитель ещё не пообжался по периметру двери. Как будто, ещё чуть-чуть и закрылось бы. Но это я ещё со своей привычкой от предыдущей машины закрывать двери максимально тихо, а если сильнее хлопнуть, то закрывается, естественно, с первого раза. Просто видел от кого-то тут на форуме подобное замечание и сделал вывод, что не я один такой тихохлоп ::::)))

Все верно, у меня тоже самое было, пока мне не перенастроили замки, стало тихо хлопать и при этом закрываться)

brb
13.08.2013, 12:07
От как, ну ок. Меня тут пригласили на ТО 1000, как поеду, попрошу чтоб посмотрели замки.

kostet
14.08.2013, 21:40
На левой задней двери был сверху где начинается рамка стекла маленький зазор между крылом,порядка 2 мм,а должен быть 5мм.Ехать к дилеру не стал,потом бы пришлось исправлять за их кривыми руками.Для регулировки необходимо было ослабить верхнюю петлю на средней стойке,чтобы подать заднюю дверь немного вперед.Болт снаружи есть,ослабил его но петля стояла как мертвая.По этке был 1 болт на петле.Пришла в голову мысль ,что второй болт входит в петлю со стороны салона,где облицовка ремня без-ти.Пришлось снимать пластиковые накладки порога и облицовку стойки.Зажимы там металлические,выходят тяжело.Как и думал внутри стойки был 2-й болт ,ослабив который петля поддалась регулировке.Теперь сделал зазоры между задней и передней левыми дверями идеальными,благо руки прямые.А вот немцы даже в вольсбурге косячат.
DJMC вроде ты писал об отходящей нижней части где проходит ремень безопасности,так вот там есть в этом месте подвижная защелка,она у тебя или не защелкнута внутри,или сломана.

Руслан7
14.08.2013, 22:06
kostet, подскажи как обшивку левой двери водителя разобрать, если не сложно)

kostet
14.08.2013, 22:32
Руслан7, сам не разбирал,эльзы нет,а вот по этке посмотри,должно помочь.

brb
11.09.2013, 09:34
За месяц проехал 3000 км. Если общественность не против, то хочу продолжить изложение своих мыслей по данному авто. Что-то дополню, что-то изменилось. На объективность особо не претендую, это сугубо мои впечатления, однако, кому-то они могут оказаться полезными.Итак, гольф 7, тренд, 1.2 tsi, МКПП6, пакет техник и комфорт. Из расстояния в 3000 км примерно 1300 км – это загородные передвижения с приличным трафиком. Расход средний за все время показывает 6,4 л/100 км при средней скорости 31 км/ч. Минимальное, что удалось «выжать» из гольфа – это 4,6 л/100 км при движении по трассе (200 км в одну сторону, 120 км/ч макс. скорость, средняя 70 км/ч). Заправляюсь с момента покупки строго 95 бензином. Пока обкатывался, не было необходимости проверять авто на динамику, была просто спокойная размеренная езда. Попозже попробую 98, сравню расход и динамику.
Раз пошёл разговор про расход, то сразу дополню. 110-120 км/ч вполне экономичный режим, расход в этом режиме колеблется у меня от 4,5 до 5,5 л/100км и зависит от включенного климата, рельефа местности и погодных условий. При 140 км/ч расход стремится к 7 л/100 км, что тоже вполне экономично (хоть и не так приятно, как 5 литров на сотню).
При движении по трассе дискомфорта не обнаружил, подвеска работает «хорошо», даже ближе к «отлично». Стыки глотаются мягче, чем на всех моих предыдущих авто, гребёнка проходится комфортнее.
Шумоизоляция, которую тут большинство нахваливает, есть ровно до 100 км/ч. При движении на бОльшей скорости начинаются завывания ветра, шум. Как только сбрасываешь скорость до примерно сотни, тишина тут же возвращается. Но не буду спорить, шумка тут приличная и мне нравится её качество.
Городское движение на механике многие назовут мазохизмом. Отчасти поддерживаю это мнение, но при моём движении дом-школа-работа-дом я не успеваю устать. Автохолд даёт возможность отдохнуть ногам. После 10 лет «автоматной» езды я так и не могу плавно управлять механикой. Особенно меня бесит тот факт, что мои пассажиры клюют носом при переключении 1->2. Всячески пробовал играть газом и сцеплением, но кивок есть. И объективности ради – это не косяк машины, это рукожоп за рулём :D Думаю, это уйдёт. И попутно про 1-2 скорость. Не могу подобрать адекватный режим движения в режиме 1-2 скорости. Если на 1 разгоняться до 2000-2500 об/мин, то я отстаю от потока при переключении на 2. Если крутить до 4000 об/мин, то мне становится жалко двигатель. Решил, что буду догонять поток на 2 и 3 скорости. И не покидает ощущение, что с 1 скоростью что-то не так. Она вроде и не такая короткая, но крутить сильно двигатель подсознательно не хочется. Отнесём эти моменты опять же к сугубо индивидуальным особенностям драйвера. Зато помощь турбины при разгоне на 2 скорости… - она просто приятна. Так же как и 3 скорость, позволяет тошнить потихоньку, но при необходимости и резко ускориться. Я, честно говоря, поездив на кроссовере с 250 л.с. никогда не ставил себе в ровню по разгону мелкие авто и не думал, что маленький моторчик 1,2 литра может иметь приятный разгон.
Разубедите меня, но фраза «турбина работает на оборотах от 1750 до 4200» наверное должна звучать как «может работает, а может и не работает». При оооочень плавном разгоне мне показалось, что турбина не используется, такое ощущение, что используется только атмосферная мощь двигателя. Сразу скажу, что мануал читать только начал, возможно, где-то что-то подобное описано… а может просто это мне кажется.
Из технических моментов, ещё хотел бы сказать, что немного раздражает включение задней скорости. После стоянки она включается хорошо, но при маневрировании бывает упирается в ступеньку и не идёт дальше. Или перевключать, или ещё один выжим сцепления. Да, про проблему слышал… да, привыкаю… Но бесит все равно.
Радует свет фар. Но тут такой момент, что у меня были или праворульные авто, или из америки, т.е. авто с нормальным светом у меня и не было до гольфа. По трассе ночью вернулся комфорт в части освещённости своей обочины и знаков. Хоть у меня и не ксенон, а обычный свет. Но я почемут все равно радуюсь этому факту.
Переживаю по поводу зимы. Уточню, что у нас в Сибири температуры за «-30» это норма. Сигнализаций с автозапуском и автономные подогреватели я не устанавливал, скорее всего придётся довольствоваться утеплителем подкапотного пространства, в простонародье «Автотепло». Двигатель остывает быстро даже летом, как представлю что будет зимой, волосы шевелятся даже на опе. Но надеюсь, что немцы не врут и двиг прогреваться будет быстро.
Про клиренс тут уже все на 10 раз обсудили, не буду писать. Кому-то надо повыше, кто-то занижает. Но 165 мм официальные, которые все воспринимают как клиренс, оказываются не клиренсом, а просто «каким-то расстоянием между каким-то точками».
Размеры салона и удобства вполне соответствуют размерам авто и его классу. Не особо выдающиеся, но я комфортно устроился за рулём. В моей комплектации не хватает регулировки переднего пассажирского кресла по высоте, жена страдает.
Итого – авто нравится. Я осознанно купил авто меньше классом, но это новый экономичный автомобиль. Щенячьего восторга от покупки не было, но естественно радовался при получении авто, не люблю ходить пешком. В общем, просто сел и поехал. Стоимость моего авто 750 тысяч. Вот честно, не готов был отдавать больше денег за автомобиль. Если бы гольф стоил дороже, то возможно купил бы авто аналогичного класса/размера за меньшие деньги (или за эти же деньги, но подобие кроссовера – митсубиси asx, нисан juke и т.п.), но двигатель tsi внёс некоторые поправки в мой выбор. Да и не только двигатель. Фольксваген молодцы, что умудрились даже на тренд поставить магнитолу с тачскрином, парктроники, кожаный руль, автохолд, 7 подушек безопасности, esp (почти ни у кого в базе и с мкпп нет), антибукс, блокировка диффиренциала, подогрев сидений, мягкую переднюю панель (отделка салона прям на уровне). Это все в сумме и дало результат, который я имею – Гольф 7.

Fidelito
11.09.2013, 10:02
Городское движение на механике многие назовут мазохизмом. Отчасти поддерживаю это мнение, но при моём движении дом-школа-работа-дом я не успеваю устать. Автохолд даёт возможность отдохнуть ногам. После 10 лет «автоматной» езды я так и не могу плавно управлять механикой. Особенно меня бесит тот факт, что мои пассажиры клюют носом при переключении 1->2. Всячески пробовал играть газом и сцеплением, но кивок есть. И объективности ради – это не косяк машины, это рукожоп за рулём :D Думаю, это уйдёт. И попутно про 1-2 скорость. Не могу подобрать адекватный режим движения в режиме 1-2 скорости. Если на 1 разгоняться до 2000-2500 об/мин, то я отстаю от потока при переключении на 2. Если крутить до 4000 об/мин, то мне становится жалко двигатель. Решил, что буду догонять поток на 2 и 3 скорости. И не покидает ощущение, что с 1 скоростью что-то не так. Она вроде и не такая короткая, но крутить сильно двигатель подсознательно не хочется.
Те же проблемы. И причины те же.
Месяц уже катаюсь, так и не научился всегда плавно трогаться с места, периодически неаккуратно отпускаю педаль сцепления (так и не научился ловить этот момент), носок дергается слегонца, в последнее время ловлю себя на том, что перед переключением инстинктивно дожимаю акселератор. Надо бить себя по ногам. Что касается переключений на 2-ю, то в мануале пишут, что первая передача - только для начала движения. Пытаюсь себя контролировать по тахометру и переключаться в пределах 2000-3000rpm.
С первой передачей всё хорошо, но надо просто привыкнуть. Пока вот не привык. И старт действительно получается ну о-о-очень вальяжный, если не крутить (а крутить совсем не хочется, да и потом эти 2-3 секунды ничего не решают), то автомобиль начинает движение как поезд дальнего следования.
Сорри за оффтоп, возможно, т.к. у меня 1.4

A3ex
11.09.2013, 10:25
Больше всего меня мучал вопрос - достаточно ли будет 105 кобыл

Я пересел на гольфа 1.2DSG с шевроле лачетти 1.4МКПП 98 лс - мне хватает с лихвой. Правда могу сказать, что вначале присматривался к Поло Кросс - там стоит 1.2 атмосферник на 85 л.с. Поэтому катался у дилера на на тестдрайве на обычном поло с таким движком и DSG - и могу сказать что на тесте у меня после лачетти никакого дискомфорта по динамике не было.
В принципе они по ощущениям были с лачей равны по динамике. А здесь 1.2 можно сказать идеальный выбор. Нужна динамика-турбина дает необходимую.

Евгений
11.09.2013, 10:29
brb, не знаю поможет ли вам мой опыт владения гольф-5 на МКПП-5, но всё таки скажу:
Первая передача только для того, что бы тронуться. Как только тронулись. сразу включайте вторую.

pe4enkuu
11.09.2013, 11:03
brb, не знаю поможет ли вам мой опыт владения гольф-5 на МКПП-5, но всё таки скажу:
Первая передача только для того, что бы тронуться. Как только тронулись. сразу включайте вторую.

Ничего хорошего из этого не будет,т.к обороты будут маленькие,и будет провал на 2 передаче...

ДельфинСлав
11.09.2013, 18:56
на Кросс поло двигатель 1.4 атмосферный 85 лс.-а не1.2

Towner373
11.09.2013, 20:08
Разубедите меня, но фраза «турбина работает на оборотах от 1750 до 4200» наверное должна звучать как «может работает, а может и не работает». При оооочень плавном разгоне мне показалось, что турбина не используется, такое ощущение, что используется только атмосферная мощь двигателя. Сразу скажу, что мануал читать только начал, возможно, где-то что-то подобное описано… а может просто это мне кажется.

У меня сложилось такое же впечатление про двигатель 86 л.с. Такое ощущение, что он адаптируется к средней манере езды за день (это бред, но я так пытаюсь описать свои ощущения). Потому что порой двигатель очень радует своей динамикой, а иногда попросту не едет, при, казалось бы, тех же дорожных условиях.
Если на 1 разгоняться до 2000-2500 об/мин, то я отстаю от потока при переключении на 2. Если крутить до 4000 об/мин, то мне становится жалко двигатель. Решил, что буду догонять поток на 2 и 3 скорости. И не покидает ощущение, что с 1 скоростью что-то не так. Она вроде и не такая короткая, но крутить сильно двигатель подсознательно не хочется.
Опять вы "попали" в мои ощущения! Быстрый старт на моем Гольфе удается далеко не всегда, зато на 2й и 3й передаче можно легко догнать и перегнать поток. Все-таки это особенности турбо. На предыдущей атмосферной фабии я мог очень резво стартануть, зато через пару секунд оставался позади::::)))
Стоимость моего авто 750 тысяч. Вот честно, не готов был отдавать больше денег за автомобиль. Если бы гольф стоил дороже, то возможно купил бы авто аналогичного класса/размера за меньшие деньги (или за эти же деньги, но подобие кроссовера – митсубиси asx, нисан juke и т.п.), но двигатель tsi внёс некоторые поправки в мой выбор. Да и не только двигатель. Фольксваген молодцы, что умудрились даже на тренд поставить магнитолу с тачскрином, парктроники, кожаный руль, автохолд, 7 подушек безопасности, esp (почти ни у кого в базе и с мкпп нет), антибукс, блокировка диффиренциала, подогрев сидений, мягкую переднюю панель (отделка салона прям на уровне). Это все в сумме и дало результат, который я имею – Гольф 7.
Здесь тоже полностью солидарен. Перед покупкой были те же мысли, а сейчас убеждаюсь в своей правоте.
Правда мне trend 86л.с. с комфортом, техником и бесплатным pure white обошелся в 730 тысяч. У вас была какая-то скидка?

P.S. Прошу прощения, что отписываюсь про свой двигатель в другой теме, просто впечатления совпали почти полностью.

Евгений
11.09.2013, 21:17
pe4enkuu, о чем вы говорите? Вы ездили на МКПП-5 Гольф-5? Видимо не ездили раз такие вещи говорите. Как только вы тронулись у вас обороты уже не менее 1300-1400.. или вы хотите сказать, что с первой на вторую надо переключаться после 3000 оборотов?

ваген
11.09.2013, 21:47
Евгений, Мои пять копеек. На турбированном движке всё чуть по другому. При старте с первой передачи нажимать на тапку надо с постоянным нарастающим давлением. Если педальку на пол-мгновения приотпустить или перестать наращивать давление, ускорение тут же прекращается (турбина видимо выключается из работы). Поэтому на первой передаче тоже нужно какое-то время ускоряться, не переключаясь на вторую сразу. Тогда общий разгон проходит плавно и с нарастающим ускорением.

brb
12.09.2013, 06:48
Towner373 Ничо страшного, пишите ::::))) Отличия в наших авто незначительные. Приятно, что мнения и ощущения совпадают :friends: По поводу скидки, да, была у меня скидка в 4%.

pe4enkuu, о чем вы говорите? Вы ездили на МКПП-5 Гольф-5? Видимо не ездили раз такие вещи говорите. Как только вы тронулись у вас обороты уже не менее 1300-1400.. или вы хотите сказать, что с первой на вторую надо переключаться после 3000 оборотов?
Я, кстати, вчера попробовал поездить с вашей рекомендацией. Если иметь ввиду "кивок пассажира", то у меня получилось его исключить при дворовом движении, т.е. когда не надо разгона и динамики. Тронулся, переключил на 2, и не трогая педали газа отпускаю сцепление. В таком режиме все гладко и если газом сильно не педалировать, то машина катится и двигатель не захлёбывается.
Но если берём обычный старт со светофора, то тут pe4enkuu и ваген полностью правы.

Евгений
12.09.2013, 12:35
brb, а если вам нужен динамичный разгон на светофоре, то скорее нужно разгоняться по алгоритму:
1-я передача "в звон" и потом 3-я передача минуя вторую :-)

n_joe
12.09.2013, 16:02
Евгений, это не так.

Евгений
13.09.2013, 10:46
n_joe, Ну не так, значит не так :-)

Saddam18
17.12.2013, 00:28
И так напишу и я свои ощущения от авто,1,2 105л.с. МКПП трендлайн, комфорт+техник.На данный момент за 3 дня проехал 850км,эксплуатацию начал с марш - броска "Нижний Новгород - Саратов" (650км)поэтому начну с удобства посадки за рулем: сиденья удобные, показалось, что без отдыха смог бы проехать еще как минимум столько же, спина в них не болит. Автомобилем доволен, все супер, управляемость замечательная, едет как по рельсам.Расход при средней скорости 70 км/ч — 5,9 л, заливал 95й на лукойле. Резину приобрел там же в салоне Gislaved NF100 195/65R15 по цене 3150 за колесо(что считаю приятной, особенно у ОД, ценой).Резиной доволен, в меру шумная, дорогу держит уверенно.Максимум развивал не больше 130 км/ч и больше 3000 об/мин двигатель не раскручивал(обкатка все таки). Турбина подхватывает после 1700-1800 и тащит автомобиль просто сказочно. Автомобиль так и провоцирует похулиганить и полихачить, но стараюсь держать себя в руках.Под Пензой зацепил колесом заснеженную обочину на скорости около 100 км/ч, машину начало заносить, но ESP сразу выровняла машину, даже испугаться не успел)))Оптика отличная, ближний светит так что и дальнего не надо,напрягаться не приходится,ездить в темное время суток теперь одно удовольствие.Шумоизоляция просто супер, при 120 км/ч говоришь не повышая голоса.По началу путался в передачах, то 6ю не сразу втыкал, то вместо 5й 3ю, и так далее, но со временем привык и все встало на свои места, иногда есть ощущение что при включении первой передачи рычаг КПП как бы не до конца встает на свое место, но скорость при этом включается хорошо-может просто сам себя накручиваю и со временем пройдет. Штатная музыка вполне нормальная, радио ловит без замечаний, звук хороший, но был однажды глюк системы, когда на ходу при прослушивании SD- карты, ГУ неожиданно погасло, через мгновение показалась заставка как при включении с логотипом VW и музыка продолжила дальше играть, надеюсь повторяться не будет, с чем связано тоже не знаю.Подогрев сидений, противотуманки со статичным поворотным светом просто мастхэв, Пакет Комфорт берите обязательно, стоит этих денег на все 100% От омывателя на мой взгляд толку не много,брызгает иногда (вроде каждое пятое нажатие на рычажок),да и на гольфе головную оптику на мой взгляд не сильно засирает. Дворники работают нормально,разводов нет.Автохолд понравился — удобная функция.Показалось что немного поджирает масло, когда принимал авто в салоне было на отметке max. сейчас, через 800 км, на половине между max и min, (купил на всякий случай у ОД литр CASTROL longlife за 580 руб на долив) и антифриза вроде меньше стало:забирал было почти max, сейчас по нижней отметке min, связываю это с тем что при приеме авто было в тепле, сейчас же уже третьи сутки стоит на улице, следовательно объем жидкости от холода уменьшился, по крайней мере вроде никаких подтеков нигде нет.При приеме не обратил внимания и только на второй день увидел на заднем левом сиденье на подушке в углу около двери, пятно размером 10-12 см. как будто мокрое
но на ощупь все сухо, видимо что то когда то пролилось и остался развод(((
Вроде все что хотел написал. А так впечатления об автомобиле сплошь и рядом положительные, из-за руля не хочется вылазить, так и жил бы в нем!Считаю что своих денег стоит,за ту же сумму и в такой же комплектации вряд ли найдете что то лучше у других марок(для меня определяющее было наличие ESP,не менее 6 подушек,климат-контроль),а тут чистокровный немец. Надеюсь будет только радовать

kostet
17.12.2013, 10:03
При приеме не обратил внимания и только на второй день увидел на заднем левом сиденье на подушке в углу около двери, пятно размером 10-12 см. как будто мокрое
но на ощупь все сухо, видимо что то когда то пролилось и остался развод(((
Кто то уже писал про такое,и это не пролилось,а накапало вроде с потолка.

Saddam18
17.12.2013, 12:14
читал но на потолке нет никаких подтеков,вряд ли от туда появились

Сергей 84
17.12.2013, 12:20
Классная тачила :cool:

kostet
22.12.2013, 20:02
вопрос к владельцам 1.2 (105)сил.Мой пробег более 15000 км.С начала покупки заметил ,что при разгоне мотор выдает тембр,напоминающий в салоне некое бурчание,как будто под капотом V6.У кого как?
Просто катался на авто меркури 1.4 140сил,но в салоне при разгоне мотора почти не слышно.

DreamDay
22.12.2013, 20:07
kostet, я бы в первую очередь глянул в обучалке что там с шумкой на разных версиях авто, вполне вероятно меньше шумоизоляции

kostet
22.12.2013, 20:14
DreamDay, честно очень сомневаюсь.Хотелось бы услышать владельцев 1.2,как при разгоне звук,напоминает ли он урчание.

azza23
22.12.2013, 20:56
kostet,
зависит от температуры за бортом? при плюсе менее заметно, при минусе более выраженный эффект?

Сергей 84
22.12.2013, 20:57
Урчит, как будто двигло не меньше 3-х литров :cool:
И очень на V6 похоже :D

Dakilla
22.12.2013, 21:34
ага, урчит:yes:

MikaZX
22.12.2013, 21:37
вопрос к владельцам 1.2 (105)сил.Мой пробег более 15000 км.С начала покупки заметил ,что при разгоне мотор выдает тембр,напоминающий в салоне некое бурчание,как будто под капотом V6.У кого как?
Просто катался на авто меркури 1.4 140сил,но в салоне при разгоне мотора почти не слышно.
Не знаю, как звучит V6, но опишу свою похожую обеспокоенность. Купил в начале июня, примерно к 8-10 тысячам пробега начал обращать внимание, что при трогании с места именно на 1-й передаче, когда доводишь примерно до 2500-2700 оборотов, двигатель начинает как-то громче работать, и источник повышенного звука вроде бы в выхлопе. Ощущение, что кратковременно появляется звук, сравнимый с нашей ВАЗовской классикой на полупрогоревшем глушителе. Т.е. как бы чуток "пердит" выхлоп. При переключении на 2-ю и другие передачи эффект пропадает, в т.ч. на указанных или более высоких оборотах.
Всё это происходит нестабильно, и в частности, не успел отловить, будет ли "пердеть" на 1-й передаче на оборотах в 3000 и выше. А последний месяц-два вообще пропало всё, поэтому успокоился.

Сергей 84
22.12.2013, 21:40
"пердит" выхлоп тоже замечено, на первой при разгоне, на второй и дальше уже норм ))))

Mercury
22.12.2013, 21:43
а у меня подпердывает:D

Сергей 84
22.12.2013, 21:45
Mercury, легко дышится через опу "gogot:

kostet
28.01.2014, 22:03
радует тепло в салоне,климат стоит на 22,сегодня на 5 мин. включил на 25,думал спарюсь.Хоть здесь немцы угодили,на прошлом 1.2 на ети мерз конкретно.

Armatyrbatur
02.02.2014, 13:02
Обращаюсь к коллективному разуму, заказал жене 1.2 TSI (105) 6МКПП Trendtline + Comfort + Technic+Гидроник, теперь терзают мутные сомненья, хватит ли 105 кобыл? Ездим в основном по городу, пробег в год будет смешной 3000 км

cenzoj
02.02.2014, 13:09
DreamDay, честно очень сомневаюсь.Хотелось бы услышать владельцев 1.2,как при разгоне звук,напоминает ли он урчание.

на 1,2 передачах урчит, на 3 тоже если нажать посильнее :) Называется почувствуй себя за рулём мощного авто :D

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ----------

Обращаюсь к коллективному разуму, заказал жене 1.2 TSI (105) 6МКПП Trendtline + Comfort + Technic+Гидроник, теперь терзают мутные сомненья, хватит ли 105 кобыл? Ездим в основном по городу, пробег в год будет смешной 3000 км

Смотря какой город, в некоторых грубо говоря можно и на газонокосилке нормально ехать, мне 86 лошадей хватает за глаза, т.к. мест где возможно разогнаться больше 80 в городе можно по пальцам пересчитать, тут нужно исходить из того желаете ли вы разгоняться на секунду быстрее ))

MikaZX
02.02.2014, 13:16
Обращаюсь к коллективному разуму, заказал жене 1.2 TSI (105) 6МКПП Trendtline + Comfort + Technic+Гидроник, теперь терзают мутные сомненья, хватит ли 105 кобыл? Ездим в основном по городу, пробег в год будет смешной 3000 км
Хватит, не переживайте. Тем более женщины обычно ездят аккуратнее и менее динамично, чем мужчины.

ZAXXX
02.02.2014, 13:16
хватит ли 105 кобыл? По городу за глаза хватит, не сумневайся!!! :cool:

vladimirrrrr
02.02.2014, 13:19
Обращаюсь к коллективному разуму, заказал жене 1.2 TSI (105) 6МКПП Trendtline + Comfort + Technic+Гидроник, теперь терзают мутные сомненья, хватит ли 105 кобыл? Ездим в основном по городу, пробег в год будет смешной 3000 км

Хватит! И обгонять сиды, фокусы и астры даже хватит при желании ))

DJMC
02.02.2014, 13:56
Armatyrbatur, хватит за глаза... Как счастливый обладатель говорю, к тому же любитель езды на быстрых скоростях в рамках знаков ( трасса 110) город 60-80, скорость набирает хорошо,обгоны даются легко, и расход очень радует, думаю жена будет очень довольна.

Armatyrbatur
02.02.2014, 15:14
Спасибо всем кто откликнулся, успокоили::::)))
Не много не в тему, благодаря данному форуму и отзывам владельцев заказал Гидроник в допопцию, пусть лучше немцы его на заводе поставят ну и пропишут его программно, а то у дилера это стоит 91400 руб :eek:

Геннадий Гольф7
02.02.2014, 18:26
радует тепло в салоне,климат стоит на 22,сегодня на 5 мин. включил на 25,думал спарюсь.Хоть здесь немцы угодили,на прошлом 1.2 на ети мерз конкретно.
Да везет вам, я в эти морозы ниже 27 не опускаю климат и то мерзну, чтобы прогрется надо проехаться по городу очень много.

DJMC
02.02.2014, 18:33
Геннадий Гольф7, тут конечно у всех разный тепловой режим, но у меня по утрам после ночи в гараже (железка) стоит 25 и плюс подогрев сидений, минут через 15 езды ставлю подогрев сидений на минимум, воздух направляю на стекло чтобы не потело и температура 16, скорость на два деления, правда я в люблю когда в машине прохладно и езжу в шапке, у нас есть ребята которые в рубашках ездят... Каждому свое. Вот единственное чего мне не хватает, это подогрева руля(

kostet
08.02.2014, 17:03
Очень не нравится как тарахтит мотор на холодную.Масло оригинал.

здесь работает на холодную,на видео слышно металлический лязг, он то есть,то нет.Сегодня прослушивал к уху деревянной палочкой,звук от тнвд,хотелось бы узнать у кого есть подобное на холодную.
https://www.youtube.com/watch?v=rGjMQbV79Tw

а здесь на горячую,вроде не так дребезжит.
https://www.youtube.com/watch?v=vsRZkeoo63M

Mercury
08.02.2014, 19:02
Очень не нравится как тарахтит мотор на холодную.Масло оригинал.



здесь работает на холодную,на видео слышно металлический лязг, он то есть,то нет.Сегодня прослушивал к уху деревянной палочкой,звук от тнвд,хотелось бы узнать у кого есть подобное на холодную.

https://www.youtube.com/watch?v=rGjMQbV79Tw



а здесь на горячую

https://www.youtube.com/watch?v=vsRZkeoo63M


Крышкой понтуешься?;) у меня тоже самое!!! Ты де сам говоришь что это норма!


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

kostet
08.02.2014, 19:04
норма на горячую,а вот на холодную послушай внематочно.

Mercury
08.02.2014, 19:05
норма на горячую,а вот на холодную послушай внематочно.


Я тебе же говорю, на холодную у меня так же!


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

kostet
08.02.2014, 19:10
что также,несколько секунд тихо ,а потом метллический лязг?

Mercury
08.02.2014, 19:11
что также,несколько секунд тихо ,а потом метллический лязг?


Да


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

kostet
08.02.2014, 19:18
меня просто бесит этот металлический звон ,как будто по жестянке что то долбит.

Mercury
08.02.2014, 19:21
меня просто бесит этот металлический звон ,как будто по жестянке что то долбит.


Это все так тси работают что на шкоде что на гти что на р- ке


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

kostet
08.02.2014, 19:23
хотелось бы послушать владельцев 1.2.

Mercury
08.02.2014, 19:25
хотелось бы послушать владельцев 1.2.


А меня мало?


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

kostet
08.02.2014, 19:26
ты еще молод,много пишешь на эмоциях,а мне нужны опытные владельцы 1.2.

Mercury
08.02.2014, 19:27
ты еще молод,много пишешь на эмоциях,а мне нужны опытные владельцы 1.2.


Хочешь я тебе видео залью


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

Mercury
08.02.2014, 19:28
?


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

kostet
08.02.2014, 19:32
только на холодную.

Mercury
08.02.2014, 20:00
только на холодную.


Хорошо


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

nastyth1ng
08.02.2014, 20:19
Очень не нравится как тарахтит мотор на холодную.Масло оригинал.

здесь работает на холодную,на видео слышно металлический лязг, он то есть,то нет.Сегодня прослушивал к уху деревянной палочкой,звук от тнвд,хотелось бы узнать у кого есть подобное на холодную.
https://www.youtube.com/watch?v=rGjMQbV79Tw

а здесь на горячую
https://www.youtube.com/watch?v=vsRZkeoo63M

у меня 1.2, пойду проверю...

Сергей 84
09.02.2014, 00:15
хотелось бы послушать владельцев 1.2.
не знаю так или нет, не слушал с открытым капотом рано утром, но то что на холодную громче это факт, даже в мануале написано, что если на холодную тарахтит, хрюкает и чавкает, не пугайтесь это норма... это он так бензин кушает )))))

Mercury
09.02.2014, 00:30
не знаю так или нет, не слушал с открытым капотом рано утром, но то что на холодную громче это факт, даже в мануале написано, что если на холодную тарахтит, хрюкает и чавкает, не пугайтесь это норма... это он так бензин кушает )))))

раньше такое в мануале не писали,а сейчас это пипец)

Mercury
09.02.2014, 01:02
двигло 1.4 140 сил
на холодную

https://www.youtube.com/watch?v=afwUNkoSYN4&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=cMvkOafYK1I&feature=youtu.be

это норма?,позже будет на прогретый!

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=W3FBkq8fb-8&feature=youtu.be
на прогретую,и еще
https://www.youtube.com/watch?v=V8GH9UJJMiM&feature=youtu.be
через 10 минут все будет доступно!

mousie
09.02.2014, 05:35
да норм ваще. у всех так работает) звук конечно не такой как у v8, но в поряде

nastyth1ng
09.02.2014, 14:48
Очень не нравится как тарахтит мотор на холодную.Масло оригинал.

здесь работает на холодную,на видео слышно металлический лязг, он то есть,то нет.Сегодня прослушивал к уху деревянной палочкой,звук от тнвд,хотелось бы узнать у кого есть подобное на холодную.
https://www.youtube.com/watch?v=rGjMQbV79Tw

а здесь на горячую,вроде не так дребезжит.
https://www.youtube.com/watch?v=vsRZkeoo63M

На холодную
https://vimeo.com/86224703

Геннадий Гольф7
09.02.2014, 19:41
двигло 1.4 140 сил
на холодную

https://www.youtube.com/watch?v=afwUNkoSYN4&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=cMvkOafYK1I&feature=youtu.be

это норма?,позже будет на прогретый!

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=W3FBkq8fb-8&feature=youtu.be
на прогретую,и еще
https://www.youtube.com/watch?v=V8GH9UJJMiM&feature=youtu.be
через 10 минут все будет доступно!

Да на холодную тарахтит также хотя у меня 1.2((:

Mercury
09.02.2014, 19:43
Да на холодную тарахтит также хотя у меня 1.2((:


Принцип то тот же, значит это норма!!!


Sent from my iPhone 5s using Tapatalk

ElJaqueton
03.03.2014, 17:52
Всем доброго дня,собираюсь брать на днях Гольф,очень волнует подвеска,дороги плохие - Вятка,да че там дорог считайте нет)помогите пожалуйста определиться)большая ли разница с многорычажкой??хочется 1.2 105,но вот балка задняя,отпугивает,ездил на джетте пассате,вообщем к многорычажкам привык)

Em1ss1oN
03.03.2014, 19:09
ElJaqueton, В гражданских условиях с большой вероятностью не заметите разницы. Только в предельных режимах. А раз уж жалуетесь на дороги - какие там предельные режимы...

AlexOi!
04.03.2014, 11:23
Кто сравнивал - говорят разницы не заметно.
Меня подвеска на 1.2 полностью устраивает, дороги тоже не айс... )

urzul
04.03.2014, 11:29
Кто сравнивал - говорят разницы не заметно.
Меня подвеска на 1.2 полностью устраивает, дороги тоже не айс... )

Присоединюсь, звук бывает от передней разве что при проезде лежачего полицейского в морозы

Yuri131
04.03.2014, 14:59
Всем доброго дня,собираюсь брать на днях Гольф,очень волнует подвеска,дороги плохие - Вятка,да че там дорог считайте нет)помогите пожалуйста определиться)большая ли разница с многорычажкой??хочется 1.2 105,но вот балка задняя,отпугивает,ездил на джетте пассате,вообщем к многорычажкам привык)

Там разница с 1.4 741000-716000=25000 (для тренда). Не уж то принципиальная. И будет Вам то, к чему привык.

MikaZX
04.03.2014, 15:14
Там разница с 1.4 741000-716000=25000 (для тренда). Не уж то принципиальная. И будет Вам то, к чему привык.
Из минусов - возможность заработать "побрекун" задней оси (смотри одноимённую тему). ::::)))

Yuri131
04.03.2014, 16:25
Из минусов - возможность заработать "побрекун" задней оси (смотри одноимённую тему). ::::)))
По-моему побрекун и на балке возможен. Хотя, как говорится, надо сравнивать.

br4nder
04.03.2014, 16:31
Всем доброго дня,собираюсь брать на днях Гольф,очень волнует подвеска,дороги плохие - Вятка,да че там дорог считайте нет)помогите пожалуйста определиться)большая ли разница с многорычажкой??хочется 1.2 105,но вот балка задняя,отпугивает,ездил на джетте пассате,вообщем к многорычажкам привык)

Сам переживал на этот счет, расставаясь с А3, но, тьфу-тьфу, разницы не заметил. Единственное, как-то на лежачих сзади "бухает" сильнее."::)

ElJaqueton
04.03.2014, 19:12
Спасибо всем за помощь!у нас в салоне 1.4 трендов нет,там с допами так что разница тыс 50-70,К слову 1.2. тоже с допами,чистый тренд не возят к нам)

Сергей 84
05.03.2014, 00:50
По-моему побрекун и на балке возможен. Хотя, как говорится, надо сравнивать.

он не то чтобы возможен, он есть!!!! заявляю это как владелец гольфа 1.2 с балкой, бренчит почти что со дня покупки )))

urzul
05.03.2014, 09:37
он не то чтобы возможен, он есть!!!! заявляю это как владелец гольфа 1.2 с балкой, бренчит почти что со дня покупки )))

Может ошиблись и не балку Вам поставили?

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ----------

Спасибо всем за помощь!у нас в салоне 1.4 трендов нет,там с допами так что разница тыс 50-70,К слову 1.2. тоже с допами,чистый тренд не возят к нам)

Ищи авто на складе.
А что именно 3 дверка нужна?

AlexOi!
05.03.2014, 13:59
бренчит почти что со дня покупки )))
Первым будешь :D

SAMSARA
06.03.2014, 14:10
Может у кого то было так, подскажите, в поиске не нашла! На второй скорости, достигнув 30 км срабатывает ограничитель скорости, пишет, что превышена скорость 30 км, и пикает. Как снять этот ограничитель, уже бесит., в компе галочку убирала... ничего не поменялось, то есть в настройках не стоит галочка на ограничении скорости. И почему это ограничение срабатывает именно на превышении 30 км?? Помогите разобраться пожалуйста.

MikaZX
06.03.2014, 14:18
На второй скорости, достигнув 30 км срабатывает ограничитель скорости, пишет, что превышена скорость 30 км, и пикает. Как снять этот ограничитель, уже бесит., в компе галочку убирала... ничего не поменялось, то есть в настройках не стоит галочка на ограничении скорости.
По внешнему проявлению очень похоже на предупреждение о превышении скорости на зимних шинах. Посмотрите всё же в настройках БК в разделе про шины, там точно не стоят эти 30 км/ч?

SAMSARA
06.03.2014, 14:24
В раздел про шины не заглядывала, спасибо за наводку, посмотрю.... то есть получается кто то мне выставил такой ограничитель... или это заводские настройки? Я машину 2 месяца назад получила, и езжу все время с этим ограничением...надеюсь это только предупреждение, и машина при этом не тормозит....а то старт какой то слабенький.

Les Paul
06.03.2014, 15:11
SAMSARA,

читайте инструкцию, там все есть, в компьютере можно выставить два ограничения - одно "просто" (например 80 выставить - чтобы не превышать скорость в городе), второй - "зимние шины" - на зимней резине как правило максимально допустимая скорость ниже (на моих Мишлен Икс-айс-норт-2 - 190 км/ч) - не стоит передвигаться со скоростью близкой к максимальной для вашей резины.

GaSSiS
06.03.2014, 15:58
(ответили до меня)

SAMSARA
06.03.2014, 16:39
SAMSARA,

читайте инструкцию, там все есть, в компьютере можно выставить два ограничения - одно "просто" (например 80 выставить - чтобы не превышать скорость в городе), второй - "зимние шины" - на зимней резине как правило максимально допустимая скорость ниже (на моих Мишлен Икс-айс-норт-2 - 190 км/ч) - не стоит передвигаться со скоростью близкой к максимальной для вашей резины.

Спасибо, зайду в раздел "зимние шины", посмотрю,что там выставлено, просто срабатывает ограничение именно на 30 км. Зачем оно вообще нужно на такой скорости? То есть я ,каждый раз стартуя,слышу предупреждающий звук и БК выкидывает мне,что я уже все превысила... а я только тронулась...))

MikaZX
06.03.2014, 16:54
Спасибо, зайду в раздел "зимние шины", посмотрю,что там выставлено, просто срабатывает ограничение именно на 30 км. Зачем оно вообще нужно на такой скорости? То есть я ,каждый раз стартуя,слышу предупреждающий звук и БК выкидывает мне,что я уже все превысила... а я только тронулась...))
Вспомнил, что скорее всего это "просто" предупреждение (как писали выше), а не с зимними шинами. Когда срабатывает предупреждение про зимние шины, вроде БК пишет что-то про "зимние".

sanek28
24.04.2014, 14:06
Всем добрый день!
Перечитал тему и не нашел информации о невентилируемых тормозных дисках для моделей Гольф 7 с двигателем 1.2 TSI (105). Вопрос так ли это, и критично ли? Что можете сказать по данному поводу?

-v-v-s-
24.04.2014, 14:59
Всем добрый день!
Перечитал тему и не нашел информации о невентилируемых тормозных дисках для моделей Гольф 7 с двигателем 1.2 TSI (105). Вопрос так ли это, и критично ли? Что можете сказать по данному поводу?

Насколько я правильно понял конфигуратор, на всех авто, в комплектации начиная с trendline, независимо от двигателя, передние диски - вентилируемые. И только для концепта ничего не указано по этому поводу.
Т.к. 105 л.с. для концепта недоступен, ответ получается - вентилируемые.

PPN
24.04.2014, 15:01
Всем добрый день!
Перечитал тему и не нашел информации о невентилируемых тормозных дисках для моделей Гольф 7 с двигателем 1.2 TSI (105). Вопрос так ли это, и критично ли? Что можете сказать по данному поводу?

Не нашли наверное потому, что диски там вентилируемые.

urzul
24.04.2014, 15:16
Всем добрый день!
Перечитал тему и не нашел информации о невентилируемых тормозных дисках для моделей Гольф 7 с двигателем 1.2 TSI (105). Вопрос так ли это, и критично ли? Что можете сказать по данному поводу?

Задние что ли? так это нормально для гражданских авто.

sanek28
24.04.2014, 19:07
Задние что ли? так это нормально для гражданских авто.

Нет, именно передние.

urzul
25.04.2014, 08:38
Нет, именно передние.

Вентилируемые они там, и в Концептлайне так же

kostet
21.05.2014, 22:10
очень нравится как работает мотор на CASTROL EDGE FST SAE 0W-40 ,прошел на нем больше 4000 км,мотор шелестит,а сейчас жара 30-35,уровень стоит.

pokep
13.11.2017, 15:15
мои небольшие наблюдения,только вернулся с Волгограда,машина перенесла дороги там достойно,плотная подвеска очень порадовала,расход был 5.7 на сотню,средняя скорость 91 км/ч.
Пробег по приезду составил 4300 км,заранее купил масло на смену,т.к. 15000 без смены считаю слишком много.Очень порадовала композитная защита двигателя,толщина 3 мм,стоял на ней она даже не гнется,так что кто хочет поменять ее на металл,считаю тупой колхозной затеей,все продумали фрицы.
Масло просто обновил,без замены фильтра,который очень удобно находится на картере.Защиту снял за 5 минут,7 торксов+ 7 болтов.Просмотрел все вокруг,паров масла и течей нет.

а какой код этой пластиковой защиты? буду очень признателен если глянете.. спасибо!