PDA

Просмотр полной версии : Система экстренного торможения City


shpunt
15.07.2013, 10:28
Кто заказал Гольф с адаптивным круизом и системой экстренного торможения?
Кто его уже получил?
Сделайте видео как оно у вас работает.
Вот мой пример на моей машине (работает на скоростях от 4 до 30 км.ч.)
http://www.youtube.com/watch?v=T_xS0qNDDaY

excalibur
16.07.2013, 07:29
Кто заказал Гольф с адаптивным круизом и системой экстренного торможения?
Кто его уже получил?
Сделайте видео как оно у вас работает.
Вот мой пример на моей машине (работает на скоростях от 4 до 30 км.ч.)
http://www.youtube.com/watch?v=T_xS0qNDDaY

а где на видео скорость 30 км.ч?

shpunt
16.07.2013, 07:40
вот ситуация в жизни
машина сама чуть притормозила перед газелью и на БК появилось сообщение о срабатывании.
http://yadi.sk/d/YKhQF2nb3-oeG
тетирование системы Сити Сейвти - Smart City Brake Support (SCBS)
http://youtu.be/ToaMA7sBgRo

shpunt
21.07.2013, 20:42
на 23-й сек видно, как сработала система (на СХ-5), чуть притормозив и не дав врезаться в бампер.
http://www.youtube.com/watch?v=dDaH5NjGWbA

shpunt
10.01.2014, 17:46
у кого машинка с системой экстренного торможения City?
сделайте видео срабатывания системы.

Mercury
10.01.2014, 20:24
shpunt, у меня ,дома тестил перед воротами,офигенная штука,как то не обычно даже)))

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ----------

shpunt, а зачем тебе видео?
она так же резко тормозит,плавности нет,правда на гольфе можно дистанцию регулировать)))

shpunt
10.01.2014, 20:46
на Гольфе она должна ещё предупреждать. т.е. сначала предупреждение на БК, и если водитель не реагирует - торможение.
хочу увидеть как на Гольфе :)

Mercury
10.01.2014, 21:02
на Гольфе она должна ещё предупреждать. т.е. сначала предупреждение на БК, и если водитель не реагирует - торможение.
хочу увидеть как на Гольфе :)

да предупреждает,а после остановки красным горит и вроде пищит)))

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ----------

у меня видео долго загружается на ютуб,скорость плохая,если запищу ,загрузиться,я выложу!!!

shpunt
10.01.2014, 21:04
хорошо. жду.

Kadox
10.01.2014, 21:57
на 23-й сек видно, как сработала система (на СХ-5)

Внимательней надо быть...:botan:

StepanJegorov
11.01.2014, 01:05
Плавности ноль, раз уже сдуру бахнула мне по тормозам, приятного мало, т.к. она всё-таки перестраховалась, я всё видел, и нормально проходил.
сначала писк, и картинка машины на панели приборов, затем если среагируешь, то педаль тормоза уже дубовая, еле нажал, она уже с АБС встаёт, если не реагируешь, то сама короткий - раз, и длинный в пол -два, до полной остановки, завтра попрошу ребят, пускай отснимут.

shpunt
11.01.2014, 11:34
Mercury, закачал видео?

Табурег
11.01.2014, 14:13
А в России есть на Гольфах такая опция?

Mercury
11.01.2014, 14:15
А в России есть на Гольфах такая опция?

да ,конечно)))

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Mercury, закачал видео?

еще даже не снимал,:o

privalex
11.01.2014, 14:16
А в России есть на Гольфах такая опция?

У тех, кто адаптивный круиз заказал

Mercury
11.01.2014, 15:04
У тех, кто адаптивный круиз заказал


О спасибо )

Табурег
11.01.2014, 15:22
Я то АСС заказал, но мне чета показалось что именно опции Сити у нас нет. Вроде даже специально ковырялся в этом.
Это также как и с dla вроде написано динамический лайт ассист, но он все таки неполноценный.

City Emergency Brake она называется и где она у нас/вас?

privalex
11.01.2014, 15:31
Я то АСС заказал, но мне чета показалось что именно опции Сити у нас нет. Вроде даже специально ковырялся в этом.
Это также как и с dla вроде написано динамический лайт ассист, но он все таки неполноценный.

Одноклубники говорят что работает. Проверьте сами. Где-нибудь на пустырной окраине стоянки супермаркета выставите большую коробку от холодильника и тараньте ее на небольшой скорости. Ну и приятеля попросите заснять на видео комбинацию приборов из салона и снаружи.

Табурег
11.01.2014, 15:34
Я машину еще жду, вроде как для жены не помешала бы она, но на сколько разобрался у нас в России ее нет.

Mercury
11.01.2014, 15:42
все записал заливаю видео

RedFog1
11.01.2014, 15:44
Для жены такую штуку еще надо крепко подумать. Когда в автомобиле что то начинает думать за тебя, то могут быть проблемы. Например тут на форуме уже писали как на КАДе перед носом перестроился кто-то корректно, но довольно близко, и система вдарила по тормозам в пол в потоке. В машине были пассажиры. Так можно и жопы лишится. Вы же думаете, что она будет тормозить так же как и вы у себя в голове моделируете. По моему мнению нужно дождаться следующей генерации таких систем, пока алгоритм ее поведения не будет отработан.

Табурег
11.01.2014, 15:53
Отлючить же наверное можно?

RedFog1
11.01.2014, 15:56
Можно, но тогда зачем она нужна?

Mercury
11.01.2014, 16:01
сейчас ее тестил,видос будет позже,правда снимал в основном щиток приборов,так вот иногда она не видит приветствия и не тормозит сама,если бы я не нажал на тормоз,то поцеловал бы свой дом,в видео все поймете,она только для трассы и чистых дорог,если после видео будут вопросы задавайте,но неделю назад ее тестил до этого видео было все лучше,думаю все же лучше без нее,это чисто маркетинг!!!

Табурег
11.01.2014, 16:03
Так это может работает так АСС, а не City Emergency Brake?

privalex
11.01.2014, 16:06
Для жены такую штуку еще надо крепко подумать. Когда в автомобиле что то начинает думать за тебя, то могут быть проблемы. Например тут на форуме уже писали как на КАДе перед носом перестроился кто-то корректно, но довольно близко, и система вдарила по тормозам в пол в потоке. В машине были пассажиры. Так можно и жопы лишится. Вы же думаете, что она будет тормозить так же как и вы у себя в голове моделируете. По моему мнению нужно дождаться следующей генерации таких систем, пока алгоритм ее поведения не будет отработан.

С таким же успехом от испуга вы сами вдарите по тормозам, и точно также жопы лишитесь. С чего вы взяли, что система уже не отработана? Сначала производится резкое кратковременное торможение (которое, по всей видимости, и напугало автора истории), а затем уже, если ситуация не исправляется, основное. Особо мнительные водители всегда могут её отключить. К тому же описываемая вами история относится к другой системе, а именно Front Assist.

Аварийное же торможение City работает на скорости до 30 км/ч и тоже при желании отключается.

Mercury
11.01.2014, 16:09
через 1.5 часа видео загрузиться я го тут же выложу!!!
есть у самого куча вопросов например про красную машину с красной стрелкой в видео увидите!!!

vvk24
11.01.2014, 16:09
Так это может работает так АСС, а не City Emergency Brake?

Не знаю как на маленьких скоростях, но ехал без круиза около 80 км/ч, как вдруг передо мной решил проскочить товарищ на тойоте (перпендикулярно моей траектории), сразу на приборке загорелся красный значок, раздался звуковой сигнал и гольф начал притормаживать, как только препятствие в виде тойты проехало тормоза сами опустились.
Кстати, отработало все очень быстро, я даже ногу с газа не успел убрать, а он уже тормозил

RedFog1
11.01.2014, 16:14
Точно не могу сказать. Когда жене заказывал машину, то долго думал брать ей эту штуку или нет. Решил не брать исходя из следующих соображений. 1. Она может вдарить сама по тормозам, тогда когда не надо. 2. В потоке все едут разным темпом и если я привязываюсь к впереди идущей машине, которая едет без круиза. Соответственно мой автомобиль начинает повторять стиль езды впереди идущей машины. Наверное эта система удобна в Европе, где все едут, как правило, стабильно, каждый в своем ряду, и никто не пытается втиснутся в ряд. Но у нас могут запросто подставить бочок и залезть в интервал. Соответственно для системы этот интервал будет как недопустимый и она начнет волноваться. Для меня перебор. Но у кого-то свои соображения и могут брать такую систему из других резонов. Каждый сам решает.

Mercury
11.01.2014, 16:15
Не знаю как на маленьких скоростях, но ехал без круиза около 80 км/ч, как вдруг передо мной решил проскочить товарищ на тойоте (перпендикулярно моей траектории), сразу на приборке загорелся красный значок, раздался звуковой сигнал и гольф начал притормаживать, как только препятствие в виде тойты проехало тормоза сами опустились.
Кстати, отработало все очень быстро, я даже ногу с газа не успел убрать, а он уже тормозил
http://s006.radikal.ru/i215/1401/d3/3d97e2dc6edf.jpg[/IMG] (http://radikal.ru/fp/7e2876849e74469ea0bf9501855f7dc0)"]

А у тебя линза под номером тоже такая?

Точно не могу сказать. Когда жене заказывал машину, то долго думал брать ей эту штуку или нет. Решил не брать исходя из следующих соображений. 1. Она может вдарить сама по тормозам, тогда когда не надо. 2. В потоке все едут разным темпом и если я привязываюсь к впереди идущей машине, которая едет без круиза. Соответственно мой автомобиль начинает повторять стиль езды впереди идущей машины. Наверное эта система удобна в Европе, где все едут, как правило, стабильно, каждый в своем ряду, и никто не пытается втиснутся в ряд. Но у нас могут запросто подставить бочок и залезть в интервал. Соответственно для системы этот интервал будет как недопустимый и она начнет волноваться. Для меня перебор. Но у кого-то свои соображения и могут брать такую систему из других резонов. Каждый сам решает.

и ее постоянно надо включать ,не удобно)))
в городе,только на трассе,и только на Родине гольфа:D

vvk24
11.01.2014, 16:18
А у тебя линза под номером тоже такая?

Да, один в один

Mercury
11.01.2014, 16:19
Да, один в один

они ее от первоначального варианта изменили!!!"::)

RedFog1
11.01.2014, 16:22
privalex, Вы ставите знак равенства между человеком и системой, которая имеет определенный алгоритм. Посмотрите сравнительный тест таких систем. На разных марках они себя по разному ведут, а где-то даже не сработала на испытаниях. Где -то был ролик на эту тему - у мерса Е класса вроде оказалась самая неудачная. Не надо думать что вам в машину поставили автопилот.

vvk24
11.01.2014, 16:23
они ее от первоначального варианта изменили!!!"::)

Я в курсе, косяков в работе пока не заметил, ездил на круизе и в дождь, и в снег, и в туман все корректно работает, кстати, датчик обогреваемый, чтобы снегом и льдом не забивался

Mercury
11.01.2014, 16:26
Я в курсе, косяков в работе пока не заметил, ездил на круизе и в дождь, и в снег, и в туман все корректно работает, кстати, датчик обогреваемый, чтобы снегом и льдом не забивался

а если сетку защитную сделать и его прикрыть этой сеткой,она ему будет мешать?
не проверял?:beer:

Табурег
11.01.2014, 16:27
Дело не в авто пилоте, бывает что сам зевнешь, а тут есть хоть шанс что за тебя кто то тормознет (речь только про Сити).
Никто не собирается бросить педали и положитья на эту систему, это тупо помошник.
так можно до паранои доити и не пользоваться стеклоподъемниками, которые могут что то придавить

vvk24
11.01.2014, 16:32
а если сетку защитную сделать и его прикрыть этой сеткой,она ему будет мешать?
не проверял?:beer:

Я, почти, уверен, что с сеткой работать не будет. Но с ним или без него я сетку ставить не буду, на других машинах тоже не ставил и проблем с радиатором не было

Mercury
11.01.2014, 16:36
vvk24, )))
и правильно,у меня дед в 1943 тоже сетки не ставил на Т34:o

Mercury
11.01.2014, 17:39
jhXXiu3McWI&feature=youtu.be

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ----------

через 5 минут будет работать!!!

Semenjch
11.01.2014, 17:46
Не все кто высказываются в теме понимают для чего эта система и как работает, прочитали бы для начала.. стр.19

ПС. У меня есть и я доволен, за 8000 км срабатывала 3 раза, из них 1 раз ну оооочень был рад что она есть.

privalex
11.01.2014, 17:52
privalex, Вы ставите знак равенства между человеком и системой, которая имеет определенный алгоритм. Посмотрите сравнительный тест таких систем. На разных марках они себя по разному ведут, а где-то даже не сработала на испытаниях. Где -то был ролик на эту тему - у мерса Е класса вроде оказалась самая неудачная. Не надо думать что вам в машину поставили автопилот.

Видел я подобные тесты. Так и что они доказывают? Только то, что если человек не тормозит по каким-то причинам, то иногда и эти системы подводят. Т.е. заменить они водителя конечно не могут. Но адекватному водителю они конечно же мешать не должны. Если есть видео или тесты, в которых говорится что подобные системы могут спровоцировать опасную ситуацию, поделитесь пожалуйста. Как раз неопытному водителю такие помощники должны быть в помощь. Т.е. помощь возможна, но не гарантирована, вреда быть не должно.

Mercury
11.01.2014, 17:55
jhXXiu3McWI&feature=youtu.be

privalex
11.01.2014, 17:58
Mercury, Спасибо еще раз :D

Табурег
11.01.2014, 18:16
В итоге система экстренного торможения Сити все таки есть?
Очень хорошо.

Mercury
11.01.2014, 18:17
Mercury, Спасибо еще раз :D

все понятно по видео,или лучше переснять?

Табурег
11.01.2014, 18:34
А про распознавание знаков кто что знает?
Или это уже есть, но не умеем пользоваться?
Где то встречал, что можно активировать, но пока машины нет, не на чем эксперементировать.

Mercury
11.01.2014, 18:41
Табурег, у меня иногда знаки распознает ..

Semenjch
11.01.2014, 18:44
А про распознавание знаков кто что знает? нет ее в России, программно не активировать, там камера другая.
Табурег, у меня иногда знаки распознает ..
ой.... ли....?

Табурег
11.01.2014, 18:45
Табурег, у меня иногда знаки распознает ..

Это наверное в памяти Нави записаны, у меня тоже такое бывает (только ограничения скорости?)

RedFog1
11.01.2014, 18:59
privalex, Я не агитирую против этой системы. Только высказал свои резоны почему я ее не взял жене. Опасные ситуации я привел ранее - экстренное торможение в потоке на КАДе, так как система решила что это не перестроение а препятствие. Ну не мешает иногда подумать разобраться что и как.

Mercury
11.01.2014, 19:07
Это наверное в памяти Нави записаны, у меня тоже такое бывает (только ограничения скорости?)

да !

brewer
11.01.2014, 19:24
все понятно по видео,или лучше переснять?

Интересно то,что у тебя когда все загорелось красным-это сработала система City Emergency Brake-то есть полное торможение на скорости до 30км/ч при обнаружения препятствия.
В остальных же случаях отрабатывал front assist-то есть поддержание дистанции-и поэтому ты не можешь дальше ехать, так как не выполняется условие заданное тобой-длина дистанции до автомобиля спереди!

shpunt
12.01.2014, 10:01
Mercury,
1. для тестирования экстренного торможения City не надо ставить дистанцию.
2. Дистанция ставится для АСС.
3. снимать лучше и дорогу и приборку. иначе ничего непонятно. не видно препятстствия, перед которым оно тормозит.
4. чтобы сработало - надо разогнаться выше 4км.ч. и нельзя трогать руль. иначе не сработает. (система не вмешивается в действия водителя, если происходит руление.)
5. АСС выключается, если остановка более 3-х сек

brewer, всё верно.

privalex
12.01.2014, 11:20
И таранить лучше всё-таки какую-нибудь коробку, а не дом :D

shpunt
12.01.2014, 11:26
"таранить дом" для теста системы - я встретил впервые :)
никто пока ещё на это не решался.
все тарянят в основном коробки. только ставить их надо по высоте не менее 1.5 метров. т.е. выше капота.

Mercury
12.01.2014, 11:56
И таранить лучше всё-таки какую-нибудь коробку, а не дом :D

зато у меня честный тест!!!
не купленный"gogot:

Argonaut
13.01.2014, 01:50
Сообщение от Mercury
а если сетку защитную сделать и его прикрыть этой сеткой,она ему будет мешать?
не проверял?
Я, почти, уверен, что с сеткой работать не будет. Но с ним или без него я сетку ставить не буду, на других машинах тоже не ставил и проблем с радиатором не было

Mercury, VVK24
Сетку поставил (от strelka), первые 10 минут все тип-топ, потом надпись - датчик перекрыт и перестал работать ACC. В-общем, я вырезал отверстие в сетке 3 на 3 ножницами по металлу. Сильно эстетически хуже не стало, все работает без сучка и задоринки. Так что проблемы с сеткой в итоге не будет.

Mercury
13.01.2014, 01:54
Mercury, VVK24
Сетку поставил (от strelka), первые 10 минут все тип-топ, потом надпись - датчик перекрыт и перестал работать ACC. В-общем, я вырезал отверстие в сетке 3 на 3 ножницами по металлу. Сильно эстетически хуже не стало, все работает без сучка и задоринки. Так что проблемы с сеткой в итоге не будет.
я тоже у них купил данную сетку,вот и интересуюсь,но вырезать не буду,лучше сетку просто ставить не буду!!!"::)

Argonaut
13.01.2014, 02:05
я тоже у них купил данную сетку,вот и интересуюсь,но вырезать не буду,лучше сетку просто ставить не буду!!!
Просто был печальный опыт с предыдущим фокусом, когда решетка радиатора сильно забилась. Промывали радиатор за 4 тысячи. Сетка тоже денег стоит, но мне даже внешне нравится как она выглядит. Так что не жалею. Да и снимается-одевается на раз-два.

Mercury
13.01.2014, 02:06
Просто был печальный опыт с предыдущим фокусом, когда решетка радиатора сильно забилась. Промывали радиатор за 4 тысячи. Сетка тоже денег стоит, но мне даже внешне нравится как она выглядит. Так что не жалею. Да и снимается-одевается на раз-два.

но с окошечком она теперь не очень смотрится)))

shpunt
13.01.2014, 09:07
зато у меня честный тест!!!

на твоём тесте видно только БК. и не видно дороги.
и дистанцию ставить перед тестом не надо. ты испытываешь систему экстренного торможения City , а не АСС.

Mercury
13.01.2014, 09:15
на твоём тесте видно только БК. и не видно дороги.
и дистанцию ставить перед тестом не надо. ты испытываешь систему экстренного торможения City , а не АСС.

да уже разобрались:jazik:

shpunt
15.01.2014, 09:04
ждём новых правильных видео-тестов :)
сначала дорога. потом после срабатывания - сразу на БК камеру переводи. чтобы видеть сообщение о срабатывании.
или дорога - срабатывание или предупреждение - БК - дорога.

pam
15.01.2014, 09:44
ждём новых правильных видео-тестов :)
Не провоцируйте Mercury. Автоматом тормозить будет если скорость больше 5 км/ч, а Максим пока может кататься только во дворе.

Shmelzzz
15.01.2014, 10:03
5. АСС выключается, если остановка более 3-х сек
Вот с этим бы поспорил. Зацепился за машину друга активным круизом и ехал за ним длительное время. Остановились на светофоре. Зажегся зеленый свет, друг поехал и я поехал за ним опять же на круизе дальше.

Mercury
15.01.2014, 10:26
pam, :D:cool:

shpunt
16.01.2014, 20:04
друг поехал и я поехал за ним опять же на круизе дальше.
машина сама поехала или ты кнопку на руле нажал, чтобы машина поехала? сколько сек была остановка?

Argonaut
18.01.2014, 22:27
машина сама поехала или ты кнопку на руле нажал, чтобы машина поехала? сколько сек была остановка?

Согласен. Вряд ли у кого-то адаптивный отличается, после трех секунд на месте он ждет действий от водителя. Я, правда, так и не понял, зачем это, и можно ли как-то поменять. Есть, конечно, логика в том, чтобы водитель не засыпал, а все же сам что-то делал, однако ж странная реализация. Возможно, как-то взломать систему и изменить алгоритм на более продолжительную паузу возможно? Уж очень приятно иногда вообще ногу в стороне держать.

brewer
18.01.2014, 22:30
Согласен. Вряд ли у кого-то адаптивный отличается, после трех секунд на месте он ждет действий от водителя. Я, правда, так и не понял, зачем это, и можно ли как-то поменять. Есть, конечно, логика в том, чтобы водитель не засыпал, а все же сам что-то делал, однако ж странная реализация. Возможно, как-то взломать систему и изменить алгоритм на более продолжительную паузу возможно? Уж очень приятно иногда вообще ногу в стороне держать.

Это сделано для того, чтобы ты не рассчитывал на систему- она не автопилот!

Shmelzzz
20.01.2014, 12:10
машина сама поехала или ты кнопку на руле нажал, чтобы машина поехала? сколько сек была остановка?

Сорри. Перепроверил - после 3х секунд нужно нажать кнопку Res чтоб поехать. Ноги при этом можно на педали не ставить ::::)))

Silver Sky
20.01.2014, 18:04
Ох спасла она меня однажды, отвлекся, "разбудил" писк системы, поднимаю голову и оттормаживаюсь. Очень был рад, что она есть.

shpunt
21.01.2014, 09:31
Сорри. Перепроверил - после 3х секунд нужно нажать кнопку Res чтоб поехать. Ноги при этом можно на педали не ставить ::::)))всё верно. для возобновления движения после 3-х секунд - надо обязательно кнопку нажать на руле. сама она поедет (без нажатия кнопки) если остановка будет менее 3-х сек.

shpunt
02.02.2014, 22:38
регистраторов ни у кого нет?
ждём видео срабатывания системы.

Mercury
02.02.2014, 23:25
регистраторов ни у кого нет?
ждём видео срабатывания системы.

есть,но я его не ставлю):beer:

Semenjch
03.02.2014, 07:25
регистраторов ни у кого нет?
ждём видео срабатывания системы.
Так а толку от регистратора, что на нем видно будет, как машина притормозила?

Вчера еду, дорога укатанный снег, смотрю впереди ветер банку "Адриналинраш" по дороге гоняет, поток ветра ее перед авто когда я проезжал, загнал метра 2-3 передо мной, - система сработала авто оттормозилось.:eek:

Mercury
03.02.2014, 09:38
Semenjch, ред бул окрыляет:D

shpunt
03.02.2014, 19:23
Так а толку от регистратора, что на нем видно будет, как машина притормозила?
конечно будет видно. и даже слышно.

shpunt
05.02.2014, 22:24
неужели ни у кого нет регистратора?

Semenjch
06.02.2014, 00:01
неужели ни у кого нет регистратора?
vf006OJGG2M

shpunt
09.02.2014, 11:15
реклама - красивая.
а как в жизни?
неужели сложно поставить коробки перед машиной, взять в руки телефон и записать срабатывание системы перед коробками? так, чтобы было видно и препятствие и БК.
я в этой теме выкладывал видео со своей машины (Mazda CX-5).
хочу увидеть как работает на Гольфе.

shpunt
21.02.2014, 22:32
www.youtube.com/watch?v=xko0p5aSnK4

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ----------

и адаптивный круиз
http://www.youtube.com/watch?v=6QLz4Zi2xGQ

StepanJegorov
25.02.2014, 23:35
Сегодня снова проверил работу системы.
И снова она меня порадовала... отвлёкся ровно на долю секунды, и если бы не она, был бы я под фурой. Никакой реакции с моей стороны не было, я как давил на газ легонько, так и продолжал давить, когда машина уже стояла. :)

Ситуация на 1:10 в видео.

http://youtu.be/YjkUcF2FK1k

За качество не ругайте, и извините за мат в музыке.

DasGolf
25.02.2014, 23:41
Сегодня снова проверил работу системы.
И снова она меня порадовала... отвлёкся ровно на долю секунды, и если бы не она, был бы я под фурой. Никакой реакции с моей стороны не было, я как давил на газ легонько, так и продолжал давить, когда машина уже стояла. :)

Ситуация на 1:10 в видео.

http://youtu.be/YjkUcF2FK1k

За качество не ругайте, и извините за мат в музыке.

Клево сработала... А я не стал заказывать... (((

StepanJegorov
25.02.2014, 23:47
Прям я даже не ожидал, теперь хочу и вправду с коробками тест замутить, посмотреть какой процент, и на каких скоростях отрабатывает(километров до 80-ти в час протестирую). Только вот шипы сниму, и сделаю. Сегодня нормально так шипчиков с резины повылетало.

shpunt
26.02.2014, 08:36
и на каких скоростях отрабатывает.
здесь всё подробно.
стр. 17-20.

shpunt
26.02.2014, 08:38
Функция контроля дистанции Front Assist.
Функция Front Assist работает аналогично круиз-контролю ACC и основывается на показаниях радарного датчика, находящегося в передней части автомобиля, который постоянно оценивает дистанцию до движущегося впереди автомобиля. Даже когда круиз контроль отключен, Front Assist помогает водителю в критических ситуациях, осуществляя предварительную подготовку тормозной системы и предупреждая водителя подачей визуальных и звуковых предупреждений о необходимости осуществления каких-либо действий. Если водитель тормозит недостаточно эффективно, система автоматически увеличит тормозную силу с целью предотвращения столкновения. Если водитель никак не реагирует на подаваемые предупреждения, система Front Assist автоматически снижает скорость автомобиля таким образом, чтобы при оптимальных условиях скорость столкновения была минимальной. Система также предупреждает водителя в случаях, когда автомобиль слишком сильно приближается к автомобилю, идущему впереди.

Функция торможения на малых скоростях в условиях городского движения City Emergency Braking.
С её помощью осуществляется сканирование зоны, расположенной перед автомобилем, при помощи радарного датчика. Новая система функционирует при скорости ниже 30 км/ч. В случае возникновения опасности столкновения с припаркованным или идущим впереди автомобилем при отсутствии реакции со стороны водителя осуществляется подготовка тормозной системы таким же образом, как и при действии системы Front Assist. При необходимости система City Emergency Braking инициирует срабатывание тормозной системы с целью снижения тяжести последствий столкновения. Кроме того, если водитель недостаточно сильно нажимает педаль тормоза, система применяет полное экстренное торможение.

Адаптивный круиз-контроль.
В системе используется радарный датчик, устанавливаемый в передней части автомобиля. ACC активен в диапазоне скорости от 30 до 160 км/ч на автомобилях с механической коробкой передач и от 0 до 160 км/ч на автомобилях с коробкой передач DSG (с двойным сцеплением). Степень вмешательства адаптивного круиз-контроля зависит от ситуации, когда необходимо замедлить автомобиль вплоть до полной остановки, а в режиме движения с постоянными остановками в плотном транспортном потоке система отключается. ACC поддерживает выбранную водителем скорость и дистанцию, осуществляя автоматическое ускорение или торможение при движении автомобиля в транспортном потоке.

StepanJegorov
26.02.2014, 09:03
Это я всё читал, меня больше даже не скорость как таковая интересует, а насколько серьёзные повреждения у машины будут, какой процент попадания в коробки.
Т.к. там же написано, система не может дать 100% гарантию срабатывания, т.е. она может помочь минимизировать последствия. В этот раз мне повезло, хотя скорость была 30 км/ч, а если бы была 40, или 60, всё случилось бы также? :)

"Как и все аналогичные системы,
функция экстренного торможения City не может
снять с водителя ответственность за поведение
автомобиля на дороге и поэтому не может
гарантированно предотвратить столкновение"

shpunt
26.02.2014, 09:16
Это я всё читал,
значит не читал.
если скорость до 30 - то столкновения можно избежать.
если выше - может не успеть затормозить.
и чем выше скорость - тем больше последствия.

Em1ss1oN
26.02.2014, 09:47
shpunt, Написать можно. Проверить, как оно на самом деле - интереснее, не так ли?)

shpunt
26.02.2014, 09:51
я проверял. но только на коробках. на своей машине. в начале темы :)

StepanJegorov
27.02.2014, 09:16
значит не читал.
если скорость до 30 - то столкновения можно избежать.
если выше - может не успеть затормозить.
и чем выше скорость - тем больше последствия.

Чёт не понял, чего же я не читал??
Я говорю что скорость мне интересна лишь как шкала, 30-50-80, и на каждой хочу разков по 5 в коробки прилететь, посмотреть процент срабатывания, и насколько далеко я дальше от коробок уеду.
Система срабатывала в Швейцарии на автобане, на скорости 120, впереди идущая Ауди подняла вверх кусок покрышки грузовика, и если бы не система, было бы это летающее чудо у меня в салоне, а так пролетел по ней на 70-80 км\час. Хотя резкое торможение на 120-ти, заставило меня сильно испугаться.

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ----------

Вы же и пишите может не успеть, можно избежать, а я хочу статистику.

shpunt
27.02.2014, 09:28
а я хочу статистику.
EuroNCAP уже собрал статистику
http://www.youtube.com/watch?v=Zva_rc0gsyQ
http://www.euroncap.com/ru/rewards/vw_front_assist.aspx
http://www.autopeople.ru/news/crash/666370.html

shpunt
27.03.2014, 20:18
ещё есть новое видео срабатывания системы? собственное интересует :)

shpunt
13.04.2014, 09:53
https://www.youtube.com/watch?v=xMHpCh8K0ho

shpunt
04.07.2014, 19:25
кидайте своё видео, снятое на свой регистратор.
момент срабатывания системы.

Kossmi4
04.07.2014, 21:03
Брал авто из Вналичие. Если бы заказывал сам то оставил все также, только вместо автоматической парковки заказал бы эту систему.

shpunt
10.07.2014, 10:31
ну и где видео?

shpunt
04.08.2014, 14:06
вот как у меня на машине (проверка на коробках)
http://www.youtube.com/watch?v=Dk9zdG_ky1A

http://www.youtube.com/watch?v=9qLAgOswWoQ

shpunt
06.08.2014, 08:34
вот ещё у меня на машине.
во втором сюжете, ведущий не знал, что сити сейвти не срабатывает, если двигаешь рулём (машина не вмешивается в действия водителя), поэтому врезался в повороте. основное условие срабатывания системы автоторможения - неподвижный руль. при этом можно нажимать газ или тормоз. главное - не двигать рулём - тогда сработает (от 4 до 30 км.ч)
http://www.youtube.com/watch?v=PF0AcyMFtMA

Karloson2
06.08.2014, 14:49
тема плавно перешла на видео о мазде :grust:

shpunt
06.08.2014, 15:02
ждём видео о Гольф 7.

Utopi
06.08.2014, 15:13
Кстати, да! Причем тут видео с Мазды?

shpunt
22.08.2014, 15:31
как оно у других
http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=277&page=37

Bedal
22.08.2014, 16:17
да всё это лабораторные фокусы. Мне тут зарулёмцы пообещали, что делали серьёзный тест и скоро в бумажной версии дадут статью. И пообещали, что ещё поработают, потестируют поближе к реальности - на грузовике без подкатного бруса, на неравномерно движущемся переднем авто, на перебегающем пешеходе...

Посмотрим..

JohnTride
23.08.2014, 17:32
Как понять что в машине есть система экстренного торможения City? У меня есть адаптивный круиз, модельный год 2014. Сегодня поставил коробку как в тесте мазды и пробовал при выключенном ACC несколько раз разогнавшись до 7-10 км/ч въехать в нее. Машина не реагирует вообще, приходится самому тормозить, при этом руль не трогаю вообще. При включенном ACC и выбранной минимальной дистанции, машина начинает ехать и тут же останавливается, т.к. определяет препятствие на минимальной дистанции (при этом расстояние метров 7-10 до препятствия). Также, за пару месяцев общения с новым гольфом могу сказать, что периодически выскакивает красная картинка об опасном сближении с впереди идущим авто на БК с соответствующим звуковым сигналом, но до авто-подтормаживаний дело не доходило, сам всегда успевал нажать тормоз. Вобщем я пока до конца так и не понял что за система такая и чего вообще стоит от нее ждать. Если же говорить про ACC то работает вполне достойно, по крайней мере на трассе.

PS. По экстренному торможению... Есть подозрение что на небольшие коробки машина реагирует не всегда, электроника рассчитана на распознавание именно автомобиля, ну или препятствия соизмеримого с автомобилем. Т.е. я о том что машина человека не увидит и не затормозит, мне кстати менеджер так и сказал.

gosha13
24.08.2014, 11:46
Насколько я помню система экстренного торможения работает от 30 км/ч. До 30-ти, типа последствия столкновения незначительны, она не активна.

shpunt
24.08.2014, 18:41
система экстренного торможения работает от 30 км/ч.
Функция торможения на малых скоростях в условиях городского движения City Emergency Braking.
С её помощью осуществляется сканирование зоны, расположенной перед автомобилем, при помощи радарного датчика. Новая система функционирует при скорости ниже 30 км/ч. В случае возникновения опасности столкновения с припаркованным или идущим впереди автомобилем при отсутствии реакции со стороны водителя осуществляется подготовка тормозной системы таким же образом, как и при действии системы Front Assist. При необходимости система City Emergency Braking инициирует срабатывание тормозной системы с целью снижения тяжести последствий столкновения. Кроме того, если водитель недостаточно сильно нажимает педаль тормоза, система применяет полное экстренное торможение.

Адаптивный круиз-контроль.
В системе используется радарный датчик, устанавливаемый в передней части автомобиля. ACC активен в диапазоне скорости от 30 до 160 км/ч на автомобилях с механической коробкой передач и от 0 до 160 км/ч на автомобилях с коробкой передач DSG (с двойным сцеплением). Степень вмешательства адаптивного круиз-контроля зависит от ситуации, когда необходимо замедлить автомобиль вплоть до полной остановки, а в режиме движения с постоянными остановками в плотном транспортном потоке система отключается. ACC поддерживает выбранную водителем скорость и дистанцию, осуществляя автоматическое ускорение или торможение при движении автомобиля в транспортном потоке.

Drozdroper
25.08.2014, 10:37
Я не пойму, люди когда выбирают машину, смотрят на то, что входит в доп пакеты? Вообще знают, что они берут? Я понимаю людей берущих корейцев - нужна машина красивая, что бы ехала, а то что за башенные деньги им дают слоупок двигатели и никакой электронной начинки - они не думают. Но когда человек выбирает из обилия допов, то можно же увидеть, что пакет экстренного торможения идёт с задними светодиодными фонорями? Если при покупке машины они были, значит есть эта функция

pam
25.08.2014, 14:53
Но когда человек выбирает из обилия допов, то можно же увидеть, что пакет экстренного торможения идёт с задними светодиодными фонорями?
Пакет Safety? Там есть "Проактивная система защиты". И это не система экстренного торможения.
А вот что в ходит в ACC: "Адаптивный круиз-контроль ACC, вкл. Front Assist с режимом полной остановки и систему экстренного торможения".

Drozdroper
25.08.2014, 15:03
Каюсь, я - лох :D

pam
25.08.2014, 15:10
Zva_rc0gsyQ

Krotopyg
25.08.2014, 15:14
pam, мда...в пол всегда тормозит... Сзади какие-нибудь жигули в такой ситуации точно догонят.
+ зимой хрен так автоматика затормозит...

kiri_l
25.08.2014, 15:19
pam, мда...в пол всегда тормозит... Сзади какие-нибудь жигули в такой ситуации точно догонят.
+ зимой хрен так автоматика затормозит...

зато ты никого не догонишь, что больший плюс, имхо.

pam
25.08.2014, 15:39
Обратите внимание, на какой скорости тестировали 50 затем 60 км/ч

shpunt
25.08.2014, 16:22
всё это уже было ещё в далёком 2011. и даже награды были за эту систему
http://ru.euroncap.com/ru/rewards/volkswagen_city_emergency_brake.aspx

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ----------

вот интересные тесты системы
http://www.youtube.com/watch?v=S9HGO06dDHA

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ----------

Европейцы разделяют два типа систем предотвращения столкновений в потоке. Первые, AEB City призваны беречь машину на пробочных скоростях (от 10 до 50 км/ч), а вторые, Inter-Urban AEB, должны спасать на трассах. Системы тестировались при двух условиях: когда водитель реагирует на предупреждения и всё-таки жмёт педаль тормоза, и в случае, когда драйвер просто уснул и не прикасается к педалям.

Всего на тесты вышло восемь автомобилей. У Mercedes-Benz E-Class, Volvo V40, Volvo XC60, Mitsubishi Outlander, Fiat 500L и Ford Focus производители декларируют наличие систем экстренного торможения в городе, их специалисты и тестровали. Лучшими в этом испытании оказались Mercedes-Benz E-Class (3 балла из трёх возможных) и Volvo V40 (2,9 балла). Худший результат в городе продемонстрировал Ford Focus (1,7 балла).

В испытании загородных систем экстренного торможения (скорости до 80 км/ч) участвовали пятеро: Mercedes-Benz E-Class, Volvo V40, Volkswagen Golf, Mitsubishi Outlander и Honda Civic. Победу здесь отдали немецкому седану Mercedes-Benz E-Class (2,7 балла), а символические 0,44 балла заработал Honda Civic. На достаточном уровне в обоих номинациях выступил Mitsubishi Outlander, Volkswagen Golf набрал 2,2 балла за трассу, став третьим по этому показателю

сравнение систем
http://www.youtube.com/watch?v=ym596JagKvA

shpunt
29.08.2014, 08:34
у меня на машине вот так работает
http://www.youtube.com/watch?v=TnfkoGE3vHM

shpunt
11.11.2014, 08:34
публикуйте сюда своё видео с регистраторов о срабатывании системы.

Intrila
16.11.2014, 00:51
Входит ли в эту систему считывание дорожных знаков и есть ли вообще эта опция в гольфе мк7?

brewer
16.11.2014, 01:14
Входит ли в эту систему считывание дорожных знаков и есть ли вообще эта опция в гольфе мк7?

Не входит. Вообще есть, но для рынка России не поставляется.

Graf007
16.11.2014, 07:20
Не входит. Вообще есть, но для рынка России не поставляется.

Эта опция блокируется по координатам gps.

Utopi
17.11.2014, 15:07
Входит ли в эту систему считывание дорожных знаков и есть ли вообще эта опция в гольфе мк7?

Немцы считают, что у нас все плохо с дорожными знаками и разметкой. Поэтому в России эту функцию отключают, хоть и она есть в системе. Но кто то писал, что можно разблокировать Васей.

Navigobear
17.11.2014, 15:58
А разве под нее не нужен другой блок с камерой на лобовом?

Intrila
20.11.2014, 19:46
А так в российских гольфах только радар? Или камера тоже есть?

vvk24
20.11.2014, 20:04
А так в российских гольфах только радар? Или камера тоже есть?

Мне кажется, что в российских гольфах камера только для автоматического дольнего света используется. В Европе совсем другая камера стоит.

Graf007
20.11.2014, 21:18
А разве под нее не нужен другой блок с камерой на лобовом?

Нужна отдельная камера, плюс другое лобовое, плюс блок камеры и тд.

Мне кажется, что в российских гольфах камера только для автоматического дольнего света используется. В Европе совсем другая камера стоит.

Все верно

shpunt
18.03.2015, 08:59
расскажите, как вам система спасла жизнь или машину.

Semenjch
18.03.2015, 23:14
расскажите, как вам система спасла жизнь или машину.

Я, в общем то не шибко организованный водитель, могу себе позволить (сам себя осуждая):o:mad::
- ответить на СМС в движении:o;
- закупившийсь едой что то съесть по дороге домой (например распечатать коробку конфет и слопать одну):o;
- ввожу адрес в навигатор, то же в движении:o.

Наверно эта система для таких олухов как я и создана:yes:, за 1,5 года раз шесть оттормозилась за меня уберегла авто от столкновения..

ПС. И как я тут вроде писал, два ложных срабатывания, один раз среагировала на банку пива которую ветер гонял по дороге :eek:, второй на большой фонтан брызг из под колес встречного авто :eek:.

shpunt
13.05.2015, 08:26
кидайте сюда видео срабатывания системы.
интересно посмотреть как работает в жизненных ситуациях.

shpunt
15.05.2015, 12:19
Гольф умеет останавливаться перед пешеходом? Кто проверял?
https://auto.mail.ru/article/55292-sistemy_ekstrennogo_tormozheniya_oni_ne_rabotayut/

Bedal
15.05.2015, 12:25
И здесь тоже, пока в виде анонса:
http://www.zr.ru/content/articles/784086-skoro-v-zhurnale-za-rulem-supertest-sistem-avtomaticheskogo-tormozheniya/

K22
15.05.2015, 22:01
Лично меня пару раз этот радар спас. Загляделся первый раз на магнитолу, второй раз на потертость руля. Поднимаю голову, спереди уже машины остановились, только хочу бить в тормоз, а Гольф это делает сам и останавливается.

shpunt
15.05.2015, 22:44
Лично меня пару раз этот радар спас.
регистратор есть? видео есть?

K22
16.05.2015, 15:02
регистратор есть? видео есть?
Регистратор так еще и не подключил.

Система немного мешает при резких перестроениях и погоняшках между рядов, а в целом очень полезна)

shpunt
16.05.2015, 15:04
Система немного мешает при резких перестроениях
система не вмешивается в действия водителя.
система никогда не сработает, если руль двигается.

K22
16.05.2015, 17:37
система не вмешивается в действия водителя.
система никогда не сработает, если руль двигается.
Мне-то это вы зачем рассказываете? Вмешивается система, бьет в тормоз чуть и пищит даже если перестраиваешься.

shpunt
16.05.2015, 17:42
бьет в тормоз чуть и пищит
система сити сейвти никогда не бьёт в руль не бьёт.
она никогда не трогает руль.
ещё раз: она не вмешивается в действия водителя.
она способна затормозить когда водитель отвлёкся или выключился.
она не вмешивается в действия рулём, но вмешиватся в дествия тормоза и газа.

K22
16.05.2015, 22:30
система сити сейвти никогда не бьёт в руль не бьёт.
она никогда не трогает руль.
ещё раз: она не вмешивается в действия водителя.
она способна затормозить когда водитель отвлёкся или выключился.
она не вмешивается в действия рулём, но вмешиватся в дествия тормоза и газа.
я и не говорил, что она руль трогает. Я говорю, что при перестроении, когда он видит, что спереди машина едет медленно - он чуть притормаживает. Если видит, что водитель не реагирует - оттормаживается

pam
17.05.2015, 08:00
он чуть притормаживает
Когда он бьет по тормозам - это очень бодрит и "просыпаешься" сразу. Первый раз у меня тоже при перестроении сработала. Я был уверен, что у меня все под контролем, а вот гольфик запаниковал :D

Andrei_K
17.05.2015, 10:25
Жаль, нету в БелРаши этой услуги....

pam
17.05.2015, 10:46
Жаль, нету в БелРаши этой услуги....

Есть:

http://s017.radikal.ru/i415/1505/aa/ab208e717364.png (http://www.radikal.ru)

Адаптивный круиз-контроль ACC включает в себя Front Assist с режимом полной остановки и систему экстренного торможения

shpunt
17.05.2015, 16:16
при перестроении, когда он видит, что спереди машина едет медленно - он чуть притормаживает.
при перестроении - происходит движение рулём - в этот момент система никогда не вмешивается и не препятствует рулению.
она может вмешаться (притормозить или затормозить) только когда руль неподвижный.

kiri_l
17.05.2015, 16:21
при перестроении - происходит движение рулём - в этот момент система никогда не вмешивается и не препятствует рулению.
она может вмешаться (притормозить или затормозить) только когда руль неподвижный.

Любопытства ради, зачем ты людям рассказываешь о том, в чем они лично могли убедиться? Уже двое написали, что оттормаживается при перестроении, что ты им доказать пытаешься?

shpunt
17.05.2015, 16:22
регистратора ни у кого нет?
покажите видео.

kiri_l
17.05.2015, 16:25
регистратора ни у кого нет?
покажите видео.

У меня есть рег, но нет асс. Могу видос скинуть, как чел стёр 1 на номере в регионе. Было 178, стало 78 :) Я за ним ехал и думал, странно регион расположен. А потом дошло.

shpunt
17.05.2015, 16:45
в инструкции всё написано: сначала предупрждение и только потом торможение.
а так же, система аварийного торможения может быть отменена или педалью газа или поворотом рулевого колеса. т.е. если на прямой начал тормозить сам, то двинув руль - можно отменить торможение. а движение рулём обычно происходит при маневрировании, в которое система никогда вмешиваться не будет.
система будет тормозить или притормаживать только если руль неподвижен.

kiri_l
17.05.2015, 17:12
shpunt, не верь всему, что пишут. Про сс тоже написано, что не срабатывает при повороте. А в жизни глушит.

pam
17.05.2015, 17:34
shpunt,
Ну примерно так я и познакомился с этой системой (видео не мое):
https://yadi.sk/d/YKhQF2nb3-oeG
где-то на 21 секунде вот этот "бум" и есть "предупреждение"...

shpunt
17.05.2015, 17:45
нет. предупреждение - это красным "СТОП" на приборке + зуммер.
если водитель не реагирует - только тогда тормозит.
рррр на виддео - это как раз срабатывание, а не предупреждение.

но сначала предупреждает потом тормозит - на скоростях от 30 до 150.
а от 5 до 30 может затормоить и без предупреждения, если сближение слишком опасное.
на круговом движении довольно часто срабатывает, если не держишь дистанцию.

вот смешно, но понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=E08_DNOGK_Q

K22
17.05.2015, 17:49
нет. предупреждение - это красным "СТОП" на приборке + зуммер.
если водитель не реагирует - только тогда тормозит.

вот смешно, но понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=E08_DNOGK_Q

Обычно это происходит так быстро, что не успеваешь понять что там быстрее сработало. Одновременно тормозит, пищит и горит на торпеде.

pam
18.05.2015, 08:18
нет. предупреждение - это красным "СТОП" на приборке + зуммер.

shpunt, Что значит "нет"? Удар по тормозам - это активное предупреждение. Пищит перед этим не всегда. И это правильно, если препятствие близко, то времени предварительно попищать может и не быть. У тебя же на мазде такая система, на ней иначе работает?

shpunt
18.05.2015, 08:35
Удар по тормозам - это активное предупреждение.
удар по тормозам - это срабатывание системы.
предупреждение - это красным СТОП и зуммер.
и точка.

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ----------

У тебя же на мазде такая система, на ней иначе работает?у меня на Мазде нет систем предупреждения и нет активного круиза (не поставляется в Россию), но есть система экстренного торможения на скоростях от 4 до 30 км.ч. Естестсенно оно срабатывает без каких-либо предупреждений, если считает, скорость сближения слишком опасная. Но никогда не сработает если в момент сближения есть движение рулём. (при резком перестроении или резком объезде препятствия) - никогда не вмешается в действия водителя.
Может дожать тормоз, если считает что тормозишь слишком слабо.

pam
18.05.2015, 08:40
Не понятно, что ты пытаешься даказать.

http://s012.radikal.ru/i319/1505/cd/9db5516ee0a7.jpg (http://www.radikal.ru)

shpunt
18.05.2015, 08:42
Не понятно, что ты пытаешься даказать.
я чуть выше уже написал, что система предупреждений работает от 30 км.ч. и выше.
если скорость до 30 - то может сработать и без предупреждения.

но изначально речь шла о том, что люди пишут, что система срабатывает прри перестроениях.
а я говорю, что такого быть не может, потому что система не вмешивается и не может сработать, если руль двигается.

и зачем выкладывать скрины мануала, который я выложил полностью 2 сообщениями выше. там всё это есть.

pam
18.05.2015, 08:42
у меня на Мазде нет систем предупреждения и нет активного круиза (не поставляется в Россию)
Теперь понятно. Гольф умеет активно предупреждать. Очень коротко и "страшно" бьет по тормозам. Скорость при этом не снижается, ну или я не замечал.

shpunt
18.05.2015, 08:45
Гольф умеет активно предупреждать.
ну и отлично :)

pam
18.05.2015, 08:47
но изначально речь шла о том, что люди пишут, что система срабатывает прри перестроениях.
а я говорю, что такого быть не может, потому что система не вмешивается и не может сработать, если руль двигается.
Ну посмотри еще раз видео, ссылку я давал выше. Там ведь человек перестраивался? Включи звук погромче, услышишь, как бумкает при коротком торможении. И, кстати, я там писка не слышу, а ты?

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ----------

и зачем выкладывать скрины мануала, который я выложил полностью 2 сообщениями выше. там всё это есть.
Затем, что ты сказал, что торможение - это не предупреждение. Причем сам выложил скрин, где черным по белому написано "Активное предупреждение". Больше в этой теме я писать не буду.

Bedal
18.05.2015, 09:16
ЗР выдал ещё один тизер (http://www.zr.ru/content/articles/784700-supertest-zr-proveryaem-sistemy-avtomaticheskogo-tormozheniya-video/#comments) своей публикации на эту тему.
Печатная версия будет вроде 26 мая.

Коротко: у гольфа эпик фэйл, бмв рулит.

Namenloss
18.05.2015, 09:37
ЗР выдал ещё один тизер (http://www.zr.ru/content/articles/784700-supertest-zr-proveryaem-sistemy-avtomaticheskogo-tormozheniya-video/#comments) своей публикации на эту тему.
Печатная версия будет вроде 26 мая.

Коротко: у гольфа эпик фэйл, бмв рулит.
Mercury выкладывал тесты, ZR не верю, у них к тому же авто с LED/ACC и maxidot на штампах, а в видео еще ошибки на приборке...

Bedal
18.05.2015, 10:34
Судя по моему общению с ЗРовцами, нормально они тестировали, честно и достаточно подробно. Гольфу просто не повезло - система тупо сбойнула, то есть по-настоящему он эти тесты и не проходил.

Впрочем, почитаем бумажную версию...

shpunt
18.05.2015, 13:49
Коротко: у гольфа эпик фэйл, бмв рулит.
какие машины участвовали в тестах?
и где посмотреть это "коротко"?
и почему там нет моей Мазда СХ-5?
эта система есть и ставится на мою машину с 2012 года.

но они тестировали ещё и торможение на скорости.
на СХ-5 оно есть в радаре в решётке, который отвечает за MRCC и FOW, которых нет в России.
может поэтому, СХ-5 не включили в тестирование.

Bedal
18.05.2015, 15:06
Коротко - по ссылке. Почему там нет БелАЗов - вопрос к ЗР. Печатный номер будет, судя по заявленному, 26 мая, до того подробностей не будет по понятным причинам.

shpunt
18.05.2015, 15:21
дискавери спорт - тоже полный провал.
но почему они тестировали Гольф с неисправной системой - непонятно.

Silver Sky
19.05.2015, 13:24
У меня отреагировал на идущих пешеходов, когда они переходили дорогу в неположенном месте и я хотел их переехать)
Система даже дала по тормозам разочек.

ssnickolay
19.05.2015, 13:28
и я хотел их переехать)
Шта? :uau:

Utopi
19.05.2015, 13:54
ssnickolay, ну хотел человек переехать пешеходов, чего такого то? У меня тоже такие желания появляются )))

Namenloss
22.05.2015, 20:44
_8nnhUCtcO8

shpunt
28.05.2015, 08:19
http://www.zr.ru/content/articles/784086-skoro-v-zhurnale-za-rulem-supertest-sistem-avtomaticheskogo-tormozheniya/
может в сеть уже выложили?

Namenloss
28.05.2015, 08:44
может в сеть уже выложили?
http://jurnal.com.ua/read/za_rulem_june_2015_russia/
Если кратко - то Golf сошел с тестов из-за ошибок ACC. До появления проблем Golf стал тормозить как заявлено, когда на "булли" прилепили больше фольги, обещали отписаться о результатах, после ремонта машины.

shpunt
01.06.2015, 21:07
обещали отписаться о результатах, после ремонта машины.
ну как, отремонтировали машину? прошли повторные тесты?

Namenloss
02.06.2015, 06:49
ну как, отремонтировали машину? прошли повторные тесты?
Вы так спрашиваете, как если бы я занимался тестами и выкладками в журнал ЗР, ждем следующий номер.

shpunt
09.06.2015, 13:23
ждем видео с регистраторов

Graf007
09.06.2015, 14:07
ждем видео с регистраторов

Сделайте мне коробки и протестируем на моей)

Bedal
09.06.2015, 14:21
Да что там коробки! Блоки железобетонные поставим, для тебя ничего не жалко, приезжай!

Всерьёз - мягко говоря, смущает, что работают эти системы при увеличении отражающей части. То есть в нормальных условиях, с грязной задницей Газели - не сработают?

Graf007
09.06.2015, 15:13
Да что там коробки! Блоки железобетонные поставим, для тебя ничего не жалко, приезжай!

Всерьёз - мягко говоря, смущает, что работают эти системы при увеличении отражающей части. То есть в нормальных условиях, с грязной задницей Газели - не сработают?

Ээээ... Абсурд. Чистота авто тут не причем) там же радар

Bedal
09.06.2015, 22:53
я не столько о грязи, сколько о приподнятом кузове, так что радару будет подставлен противоподкатный брус - и почти всё.
судя по тому, что для надежности доьавляли отражающую пленку - возможны сюрпризы.

Graf007
10.06.2015, 00:48
я не столько о грязи, сколько о приподнятом кузове, так что радару будет подставлен противоподкатный брус - и почти всё.
судя по тому, что для надежности доьавляли отражающую пленку - возможны сюрпризы.
Радар работает в широком углу диапазона.
Приподнятый кузов не играет роли.
Про БЕЛАЗ не знаю) мож на него и не среагирует:D

http://m.fishki.net/auto/1212822-belaz-75710-samyj-bolshoj-v-mire-samosval.html

Bedal
10.06.2015, 06:31
А вот фиг его знает, в тесте не всё было тпк шоколадно.

shpunt
18.06.2015, 15:36
https://auto.mail.ru/article/55703-sistemy_avtomaticheskogo_tormozheniya_videolikbez/


Сделайте мне коробки и протестируем на моей
а я вот недавно протестировал на коробках.
и нифига ...
https://www.youtube.com/watch?v=6mFT_oc3rEs
а 2 года назад, так же на коробке - срабатывало :)

shpunt
30.11.2015, 17:16
присылайте ещё видео со своих регистраторов

shpunt
08.12.2016, 12:03
Кто-нибудь пользуется активным круизом АСС?
С ним можно в пробке ездить?
Он сам медленно останавливает машину и сам возобновляет движение (двигая в потоке)?

Argonaut
08.12.2016, 17:16
Отлично работает на трассе, в пробке можно только при движении (очень удобно), а при остановках деактивируется после трех секунд стояния. Точнее остается активным, например, снимет с start-stop, если впереди тебя машина двинулась, но за ней не поедет, пока не нажмешь газ

shpunt
16.02.2017, 10:54
Может кто глянуть в мануал?
При каких условиях система НЕ срабатывает?