PDA

Просмотр полной версии : Не отображается информация с компьютера на дисплее


Lem625
03.08.2013, 17:43
Гольф 7, 122 лс, DSG, опции: пакеты комфорт, техникс, дисплей Plus

Перестала отображаться информация с компьютера на стандартный дисплей: (тот, который между тахометром и спидометром).
Нажатия клавиш на торце правого подрулевого переключателя ничего уже не переключают. Кнопку Rezet пробовал - не помогает.
На стандартном дисплее горит надпись: "сообщений нет" и остальное стандартное: время, пробег и т.п.
Теперь инфо про среднюю скорость, расход горючего и т.п. могу смотреть только на дисплее Plus
Чего-то видно я не так нажал - как бы мне вернуть возможность отображения данных компьютера на стандартном дисплее, кто подскажет?

Never
03.08.2013, 17:47
Перестала отображаться информация с компьютера на стандартный дисплей: (тот, который между тахометром и спидометром).
Теперь инфо про среднюю скорость, расход горючего и т.п. могу смотреть только на дисплее Plus
Что то я не понимаю-Дисплей Plus это и есть бортовой между спидометром и тахометром.

Lem625
03.08.2013, 17:52
Что то я не понимаю-Дисплей Plus это и есть бортовой между спидометром и тахометром.

? хм.
Вообщем, на том дисплее, который между спидометром и тахометром, инфо перестала отображаться.
Осталась только на тачскрин дисплее (который правее), на котором отображается в том числе и радиостанции, названия музыкальных треков, инфо от парктроника и прочее.

Never
03.08.2013, 18:00
? хм.
Вообщем, на том дисплее, который между спидометром и тахометром, инфо перестала отображаться.
Осталась только на тачскрин дисплее (который правее), на котором отображается в том числе и радиостанции, названия музыкальных треков, инфо от парктроника и прочее.

Так что то отображается вообще на этом дисплее?

Lem625
03.08.2013, 18:04
Так что то отображается вообще на этом дисплее?
Да. Горит большая надпись по центру: "сообщений нет" и остальное стандартное, мелкими символами: время, пробег, скорость (цифрами).
Но почему-то он перестал реагировать на нажатие клавиш (вверх и вниз) на торце правого подрулевого переключателя.
Раньше, по нажатию на клавиши циклически показывалось: мгновенный расход, средний расход, средняя скорость и т.п.

privalex
03.08.2013, 18:23
Может быть раньше у вас бортовой компьютер в меню выбран был, а теперь что то другое. Переключатель "2" нажимать пробовали. Ну или кнопки правее и левее ОК если у вас мультируль
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/03/3686751fd11c801481.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=29634)

Lem625
03.08.2013, 18:34
Может быть раньше у вас бортовой компьютер в меню выбран был, а теперь что то другое. Переключатель "2" нажимать пробовали. Ну или кнопки правее и левее ОК если у вас мультируль
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/08/03/3686751fd11c801481.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=29634)

Нет не мультируль.
Сейчас читаю мануал - есть два предположения:
1. Тут есть оказывается три запоминающих устройства:
- с момента пуска двигателя
- с момента заправки
- за длительный период

Возможно я какой-то из них обнулил случайно и теперь на него (обнуленного) смотрю. И естественно ничего не вижу.

2. Переключаться между этими тремя видами памяти: "нажать и держать" rezet. Возможно я недостаточно долго держал.

Вообщем пойду сейчас пробовать с мануалом в зубах....

huziahmetov
03.08.2013, 18:38
Нет не мультируль.
Сейчас читаю мануал - есть два предположения:
1. Тут есть оказывается три запоминающих устройства:
- с момента пуска двигателя
- с момента заправки
- за длительный период

Возможно я какой-то из них обнулил случайно и теперь на него (обнуленного) смотрю. И естественно ничего не вижу.

2. Переключаться между этими тремя видами памяти: "нажать и держать" rezet. Возможно я недостаточно долго держал.

Вообщем пойду сейчас пробовать с мануалом в зубах....

Как вам и советовал privalex нажмите и держите качельку(2) на правом под рулевом лепестке, тогда появится меню выбора отображаемой информации.

Never
03.08.2013, 18:38
Возможно я недостаточно долго держал.Так вы сбрасываете постоянно. Если продолжительно жать то происходит сброс.

Lem625
03.08.2013, 19:06
Как вам и советовал privalex нажмите и держите качельку(2) на правом под рулевом лепестке, тогда появится меню выбора отображаемой информации.

Ура, помогло. Действительно, перед этим я смотрел на список сервисных сообщений "Car" - а он пустой :-).
Нажал-подержал правую нижнюю качельку ~2 сек,
стал доступен выбор чего отображать:
- Car
- бортовой компьютер
- магнитолу
выбрал режим "бортовой компьютер" - все увидел.
(оказывается еще на этом же дисплее можно видеть инфу про радиостанцию. Не очень понятно, нафига это именно тут нужно - но возможное дублирование информации вещь потенциально полезная...)

Ненаглядный какой-то способ переключения между тем "что нужно отображать".
Без мануала совершенно невозможно догадаться, что клавиша "листания", если ее чуть придержать нажатой, становится клавишей "выбора источника данных".

ref_
06.08.2013, 12:05
стал доступен выбор чего отображать:
- Car
- бортовой компьютер
- магнитолу
выбрал режим "бортовой компьютер" - все увидел.

Lem625, а вы делали какую нибудь настройку, что бы в качестве источника у вас была ещё и магнитола?? у меня в источниках магнитолы нету .... (

Lem625
06.08.2013, 13:29
Lem625, а вы делали какую нибудь настройку, что бы в качестве источника у вас была ещё и магнитола?? у меня в источниках магнитолы нету .... (

Нет, специально ничего не настраивал. Не гарантирую (не помню точно), что там написано именно "Магнитола" - но вообщем какой-то синоним. Можно включить, например, отображение текущего трека. Забавно выглядит между спидометром и тахометром :D

ref_
07.08.2013, 08:23
я тоже хочу что бы отображалась магнитола ... странно просто, в инструкции по mfa+ написано что должно всё это быть ((

вава
19.11.2015, 10:03
высветилось " заменить элемент питание ключа" ? Чтобы это значило...

Koc9l4oK
19.11.2015, 10:04
заменить элемент питание ключа
Мне кажется нужно заменить элемент питания в ключе....

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ----------

Вообщем батарейку в ключе от машины поменяйте :)

вава
19.11.2015, 10:12
Надо попробовать, а то не хочется в сервис ехать...

makar723
19.11.2015, 10:45
вава, в мануале написано как это сделать)

Виталий08
20.11.2015, 23:29
Зажмите качалку на правом подрулевом на 5 век. Выбери борт комп.

ta1ib
29.01.2018, 10:19
Сегодня утром после пуска двигателя не заработал этот дисплей (вообще никаких признаков жизни). КТо-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Может номер этого дисплея подскажет кто-нибудь? И мануал по замене

kiri_l
29.01.2018, 10:24
ta1ib, ты про сам мфу? Он продаётся комплектом со всей приборкой, меняется относительно просто, но только через од - нужно ключи переписать и защиту снять. Физически заменить не сложно: снимаешь накладку климата, потом магнитолы, потом крючком вытягиваешь дефлектор со стороны водителя. Потом вынимаешь накладку руля, снимаешь накладку мфу, откручиваешь 2 торкса. И все, только разъём осталось снять. Номер мфу+ не помню, к сожалению.

Koc9l4oK
29.01.2018, 10:35
Сегодня утром после пуска двигателя не заработал этот дисплей
Только дисплей не работает, остальная индикация приборки без изменений?

ta1ib
29.01.2018, 11:53
Только дисплей не работает, остальная индикация приборки без изменений?
Стрелки двигаются, всякие дачтики ЕСП, двигателя, повортники загораются. Радио играет, дисплей сенсорный горит, все переключается, крутится. Но дисплей между тахометром и спидометром (где отображается борт.информация по машине, расход, пробег и проч.) не загорается

kiri_l
29.01.2018, 12:30
ta1ib, а ошибки при этом есть? На магнитоле, а лучше шнуром посмотреть 17 блок.

ta1ib
29.01.2018, 12:45
ta1ib, а ошибки при этом есть? На магнитоле, а лучше шнуром посмотреть 17 блок.

Ошибок никаких нет. Шнурком посмотреть пока возможности нет

kiri_l
29.01.2018, 14:08
Ошибок никаких нет. Шнурком посмотреть пока возможности нет

Увы, но дистанционно ошибки тоже не определить. Можно попробовать отключить акб или сам разъём мфу перекинуть.

Bedal
29.01.2018, 15:38
Сегодня утром после пуска двигателя не заработал этот дисплейТемпература за бортом? Влажность в салоне? Скорее всего, отогреется/обсохнет - и всё вернётся. Не однажды замечали, что, стоит дохнуть на экран в холода, и он на несколько часов перестаёт, к примеру, реагировать на прикосновения.