PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить Golf 4 1.9 tdi.подскажите про подводные камни.


Михаил_Михали
28.11.2009, 15:08
Уважаемые форумчане подскажите пжлстп..хочу турбодизельный гольф ...на что стоит обратить внимание...и вообще на сколько дорогая можель в обслуживании..заранее спс

alzor
28.11.2009, 17:52
очч много камней с такой машиной... либо брать у знакомых людей... либо вообще не брать...
если машина с неизвестной историей... то я бы рекомендовал - глубокую диагностику с частичным разбором... :mad:

но на это наверное ни кто не пойдёт... :yes: хотя.... кризис - всё лечит...

Михаил_Михали
28.11.2009, 18:54
а если брать обычный 2х литровый бензиновый?по надежнее...?по обслуге как?какие слабые места?в год по обслуживанию скока выходит?

DiselGolf
30.11.2009, 17:24
Ну не знаю.
Я бы загнал на диагностику и если с турбиной и с дизелем все гуд, то подводных камней не больше чем в любой другой машинке.

chigi
30.11.2009, 17:36
подводые камни как и в любой другой машине могут быть различного рода. И вряд ли тут кто-то подскажет что-то конкретное. Все как обычно: визуальный осмотр и проехаться, если так косяков не видно, то для гарантии в какой-нибудь проверенный СЦ. Там полная диагностика

Михаил_Михали
30.11.2009, 20:34
ну самао по себе машина надежная?скока по обслуживанию денег уходит?или только расходники?

CooLEO
30.11.2009, 20:41
Михаил_Михали, любая машина это лотерея, т.е. как повезёт. Повезло - меняеш тока расходники, не повезло - третий движок покупаеш. Насос-форсунка для турбодизельных двигателей в лучшем случае стоит 24 тыщи - сопоставимо с турбиной, так что лишний раз подумайте нужен ли вам б/у турбодизель

Jos
01.12.2009, 10:55
Михаил_Михали, тут надо вопрос ставить - а нужен ли Вам дизель вообще? Дизель вещь безусловно хорошая, у самого такой, пробег 142 000 проблем вообще никаких правда ТО делаю раз в 8 тыс. с заменой всех фильтров. Я думаю, если вы все-таки решите купить дизель, то качественная диагностика в сервисе, который занимается дизелями, сможет многое показать...

сталкер
04.12.2009, 10:16
При выборе авто пользовался помощью друга, который в дизелях маленько волокет Провел диагностику как всегда после покупки, что соответственно делать не рекомедуется, хорошо что болезней выявлено небыло!

сталкер
23.01.2010, 16:22
Как начачались морозы думал проблемы будут с запуском, но послушав совета стал запрвляться на ПТК и очень рад что меня такая проблема некоснулась

zviller
25.02.2010, 00:52
А разве на этих движках насос-форсунки стоят?