PDA

Просмотр полной версии : Стуки и звуки.


kredik09
18.08.2013, 23:11
Всем доброго времени суток. У меня практически с самого начала,проблема при езде по мелкой неровности, под панелью появляется не большой, еле слышный стучок. Стук такой как будто что-то не закреплено. ОД проверяли подвеску,рулевую,электрику,пластик-все в норме! Развели руками-дежурная отмазка-Это у нас первый случай)).
Если у кого были похожие проблемы и самое главное их рещение-пишите.

Protune
18.08.2013, 23:17
Где-то что-то болтается и вряд ли они разбирали и смотрели.

В свою очередь хочу сказать, что за мои 1500км, нет ни звуков, ни шумов, ничего.

kirill GolF
19.08.2013, 09:25
Может на руле брелок и он бьется о пластик? У меня метка так скачет)

kredik09
19.08.2013, 13:08
Возможно и не разбирались. Все может быть. Пока сидел в ожидании своего авто на Центре много "интересного" улышал от владельцев авто, но это в основном машины не Немецкой сборки.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ----------

Брелок не вариант. Пробовал все.

heiseenberg
19.08.2013, 14:03
Скорее всего что-то на заводе недокрутили. С кем не бывает...

Protune
19.08.2013, 14:08
Вчера минут 30 ездил по дороге с кочками, сегодня по Москве еду, чтот стучит, аж напугался что где-то что-то отвалилось)) А потом понял, что это очки в очечнике бултыхались)

vladimirrrrr
19.08.2013, 19:38
А меня прям напрягает подвеска сзади.. Ну реально очень шумит! Может к дилеру съездить? Но если всё хорошо после диагностики ходовой окажется, то ведь мне платить скажут за неё... Посоветуйте как быть то

kredik09
19.08.2013, 19:48
С очками я в первый день "попал")) Положил в очечник еще в салоне и забыл. На первой заправке, при выезде черезе лежачего полицейского, срааааааазу вспомнил))

DJMC
19.08.2013, 19:54
vladimirrrrr, на заметку, читать (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=1763092)

kredik09
19.08.2013, 19:56
Насчет ремонта подвески за ваш счет пока машина на гарантии это не факт. Чтобы ушатать подвеску на Гольфе это надо постараться. Но если есть сомнения по работе подвески надо обязательно ехать сначала к ОД. Без вашего согласия ни кто не чего делать не будет. Заплатите рублей 300 (как в моем случае) за диагностику, а они вам уже сообщат что-либо.

Геннадий Гольф7
19.08.2013, 20:06
А меня прям напрягает подвеска сзади.. Ну реально очень шумит! Может к дилеру съездить? Но если всё хорошо после диагностики ходовой окажется, то ведь мне платить скажут за неё... Посоветуйте как быть то

У меня балка, задняя подвеску вообще не слышу, иногда думаю, а если она вообще.

mag
19.08.2013, 20:23
Всем доброго времени суток. У меня практически с самого начала,проблема при езде по мелкой неровности, под панелью появляется не большой, еле слышный стучок. Стук такой как будто что-то не закреплено. ОД проверяли подвеску,рулевую,электрику,пластик-все в норме! Развели руками-дежурная отмазка-Это у нас первый случай)).
Если у кого были похожие проблемы и самое главное их рещение-пишите.

Решение от меня, пойдет?
Сделай страшно сюрьезное лицо, и поставь вопрос ребром – снимайте торпеду ищите косяк.
Да и попроси поставить на эту работу самого бестолкового, криворукого механика в идеале ученика (он один черт на окладе сидит), в прочем можешь и не просить, именно такого и поставят.
И после этой не хитрой операции, это еле слышный стучек исчезнет , 100%.

munter
19.08.2013, 20:33
А меня прям напрягает подвеска сзади.. Ну реально очень шумит! Может к дилеру съездить? Но если всё хорошо после диагностики ходовой окажется, то ведь мне платить скажут за неё... Посоветуйте как быть то

ну шумит, ну и что? это нормально. просто отрабатывает неровности с таким звуком. это ее особенность

nik_pilot
19.08.2013, 20:49
Всем доброго времени суток. У меня практически с самого начала,проблема при езде по мелкой неровности, под панелью появляется не большой, еле слышный стучок. Стук такой как будто что-то не закреплено. ОД проверяли подвеску,рулевую,электрику,пластик-все в норме! Развели руками-дежурная отмазка-Это у нас первый случай)).
Если у кого были похожие проблемы и самое главное их рещение-пишите.

Что из ДОПов ставили?

kredik09
19.08.2013, 21:30
Да согласен. Ходовая настроена идеально.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ----------

Кроме завдских пакетов ни чего не ставил. Комфорт, Техникс, завдская сигнализация.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ----------

Лучше пряморукого и толкового))

kredik09
20.08.2013, 12:17
На выходных буду проводить эксперемент. Все из машины уберу, все из всех ящиков, запаску, полки и все прочее. Пока не останется пустая машина. Потом буду возвращать по одному "предмету"-Может это параноя как со свистом в ухе "::). Но о результатах сообщу после

Chehoff
20.08.2013, 12:26
ну шумит, ну и что? это нормально. просто отрабатывает неровности с таким звуком. это ее особенность

Мне дружище обещал проклеить багажник с задними арками, но это позже, сейчас некогда! Но балка реально тише работает, сам был удивлен:confused:

Dubrav4eg
20.08.2013, 12:31
в голове у вас стучит скорей всего)) как у большенства..!

brewer
20.08.2013, 14:32
Интересно, а что все ездят без музыки и в полной тишине- что так придирчивы к любому шороху?!)))

munter
20.08.2013, 17:33
Мне дружище обещал проклеить багажник с задними арками, но это позже, сейчас некогда! Но балка реально тише работает, сам был удивлен:confused:

Думаешь есть смысл шумить багажник?
А вот про арки я бы на твоем месте крепко задумался. Когда шумил астру, мне по дружески посоветовали не делать шумку на арки, так как со временем она может легко отвалиться. Более того, она практически у всех отваливалась через год-два. И это мне сказали сами установщики шумоизоляции.

kredik09
20.08.2013, 19:24
Больше скорость-меньше ям. Громче музыка тише стуки)))

Shap
21.08.2013, 14:55
Все таки дребезжит у меня пассажирское ergo-сиденье :(... Когда на нем кто-то сидит - все ок, пустое - издаёт дребезг. Печаль :(. Когда музыка (а музыка почти всегда) - конечно не парит, но осадочек остается :).

kredik09
21.08.2013, 15:24
Возможно под ним не закрыт до фиксации ящик!? Попробуйте открыть и закрыть до фикссации

Shap
22.08.2013, 11:32
Возможно под ним не закрыт до фиксации ящик!? Попробуйте открыть и закрыть до фикссации

попробовал - не помогло... все таки дребезжит само кресло в креплениях, подвигаешь его туда-сюда, пропадает на некоторое время, потом снова появляется... ну да и фиг с ним, 95% времени я этого не слышу ибо музыка или пассажир сидит :).

kredik09
23.08.2013, 22:02
Записался повторно на диагностику. Предложил им все-таки внимательнее разобраться с этой проблемой. Дело в том что это не нормально когда не выявлена причина. Пусть хотябы скажут, что вот это по тому или по этому. Причины должны быть выявлены. В противном случае будем "воеать".

kredik09
01.09.2013, 20:30
И так! Проблему мою обнаружили. Слава Богу это не параноя)). После пятичасовой диагностики, когда машину уже поставили на стенд с имитацией езды, обнаружили незначительный стук (шум) в работе правой опоры двигателя. ОД признал случай гарантийным. Заказали новую опору, прибудет через 3-4 недели. О результатах замены детали буду сообщать.

Towner373
01.09.2013, 21:26
А у меня скорее сверчок. Периодически что-то негромко звенит в районе блока-климат-контроля и экрана compostion colour. Явно, что шум не от панелей, звук исходит изнутри, так работают механические часы.

Появляется при движении по плохой дороге. Когда слышно - раздражает, но пока не настолько, чтобы ехать к ОД.

Может у кого-то есть такой же звук и он уже сам нашел решение?

Evgen1980
10.09.2013, 18:53
Здравствуйте!
Являюсь обладателем нового седьмого гольфа 1.2 с балкой. При проезде мелких неровностей на маленькой скорости отчетливо слышны глухие стуки в районе задней подвески. Вынимал все из багажника, снимал заднюю полку - не помогло, похоже стуки из под днища. Причем стучит только на низкой скорости (1-я, 2-я передачи) и на мелких кочках. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

anavrin1967
11.09.2013, 09:45
Здравствуйте!
Являюсь обладателем нового седьмого гольфа 1.2 с балкой. При проезде мелких неровностей на маленькой скорости отчетливо слышны глухие стуки в районе задней подвески. Вынимал все из багажника, снимал заднюю полку - не помогло, похоже стуки из под днища. Причем стучит только на низкой скорости (1-я, 2-я передачи) и на мелких кочках. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

да, как я понял у всех так!

кто-то писал что если положить 30кг в багажник, то не стучит :))