PDA

Просмотр полной версии : 2Din (DVD+Navi) или просто DVD


VVZ
21.11.2008, 15:20
Всем привет!
Вроде пока такой темы не было, поэтому обсуждаем, спорим ))


Смысл такой: когда я ещё стоял в очереди на авто VW Golf 5, задумался о покупке RNS-510. Прошло время, я стал чуть мудрее и ещё более беднее "gogot: начал присматриваться к неродным магнитолам со встроенным навигатором, "голубым клыком" и т.д.
Свою роль сыграла установка (правда пока не установил, но уже собрал) стелс саба в багажник автомобиля. Да и в принципе штатная голова RCD 300, да и RNS 510 не особо хорошо звучат.
В общем хочу поставить стелс саб и подсоединить его через усилок к новой голове с навигацией.
Пока остановил свой выбор на Pioneer AVIC-F900BT

Вот фотка, почти вписывается в интерьер:
http://s52.radikal.ru/i136/0811/be/047c952740e5t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0811/be/047c952740e5.jpg.html)

У кого какое мнение?

evg
21.11.2008, 15:50
VVZ,
Будет интересно концы дам (http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=124) проверен покупателями,все нави программы идут,по звуку вопросов нет,русского языка нет(косяк конечно)
Доп.фоты тут (http://www.el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1565)

Ив@ныч
21.11.2008, 15:55
У кого какое мнение?

Сколько за данный девайс сейчас просят?
Мне кажется экран маловат, я перед покупкой думал поставить Pioneer, но потом остановился на JVC с ТВ тюнером, DVD и т.д. По цене в раза дешевле вышло...

Eddie
21.11.2008, 16:03
я перед покупкой думал поставить Pioneer, но потом остановился на JVC с ТВ тюнером, DVD и т.д. По цене в раза дешевле вышло...

+1 также поступил, только у меня без TV

Ив@ныч
21.11.2008, 16:10
+1 также поступил, только у меня без TV

Какой антенный переходник использовал?
Случаем не такой?

VVZ
21.11.2008, 16:21
По поводу цен на Pioneer AVIC-F900BT, в яндексе около 28000-30000 руб.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=2562802&clid=502

Друзья, мне три буквы JVC не о многом говорят, давайте более конеретно, хотя бы модель ))

evg интересно ) Прочитал подробно, очень интересно )

Ив@ныч
21.11.2008, 17:03
Ну у меня такой JVC KW-AVX900EE

Eddie
21.11.2008, 18:07
Какой антенный переходник использовал?
Случаем не такой?

почти такой, еще докупил вот такой переходник http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800309/5260607/1012014/

VVZ
у меня AVX 810 EE, в принципе взял ещё потому, что у нее съёмная панель, а так смотрел в сторону Alpine IVA-W202R

Pioneer AVIC-F900BT достойный вариант, особенно за сумму 28-30 к

VVZ
21.11.2008, 20:48
Насколько я понял, у JVC нет навигатора, а стоит она примерно столько же как Pioneer AVIC-F900BT.
Если не прав, то поправьте )
Просто я не буду смотреть TV или DVD в авто, т.к. считаю это, мягко говоря, излишним. Особенно для водителя )

В приоритетах: навигация на русском и качественный звук.

Eddie
21.11.2008, 21:26
VVZ, вот модель от JVC с навигацией и съёмной панелью
http://www.coda.ru/model.aspx?model=KW-NX7000

WOLF
21.11.2008, 21:58
Просто я не буду смотреть TV или DVD в авто, т.к. считаю это, мягко говоря, излишним. Особенно для водителя )
плюсодиню!

WOLF
25.11.2008, 15:47
А у этого Pioneer AVIC-F900BT есть карты дорог России? И какие можно устанавливать?

VVZ
25.11.2008, 16:03
Не знаю, если честно... Вот тут может можно найти, но я не нашел )
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/AVIC-F900BT/index.html

WOLF
25.11.2008, 16:15
VVZ, я на ютьюбе посмотрел несколько роликов - приятная вещь, все больше склоняюсь к ее покупке ))

VVZ
25.11.2008, 16:21
Нашел на ГТИ клубе )
"Предустановленны 33 Европейские страны и карты Москвы, Санкт-Петербурга с областями, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калининграда и основными дорогами России. Картография от «Nav N GO» (iGO 8 , но сильно перелицованная) даёт надежду на то, что с обновлением проблем не будет."

Цена у неё приятная. Пока тоже склоняюсь к ней. Надо домой прийти и тоже в ютубе про неё посмотреть )

krokodil
15.12.2008, 11:43
всем доброго дня, что скажете насчет вот этой китайской магнитолы - Skypine Sd-9320

Ив@ныч
15.12.2008, 13:45
Скажу - китайская )))

VVZ
15.12.2008, 15:52
А я созрел и скорее всего в ближайшее время возьму Pioneer AVIC-F900BT ))
Вопрос такой, где мне её устанавливать? Надо будет рамку купить, где посоветуете её искать? Слышал, что на горбушке есть...
Но самое главное - это установка. Потребуется купить какой-то кабель/переходник, чтобы информация выводилась на дисплей БК+. Что это за кабель, can что ли?
Вопросов очень много... И сколько это будет стоить установить, хотя бы примерно?

В эти выходные еду на горбушку покупать сей аппарат. Так же там возьму can-bus (вроде так) адаптер, рамку и наверно переходник на антенну (если он нужен).

VVZ
21.12.2008, 13:13
Купил вчера себе Pioneer AVIC-F900BT. Конечно самое сложное впереди - это установка. Небольшой гемор будет с подбором рамок. Т.к. та, которую я купил, уже не подходит )) Говорят, надо искать китайскую. Я взял пиндосовскую и за дорого... Буду сдавать )

И самое интересное, наткнулся на замечательный сайт, правда надо зарегиться... Где изучили этот аппарат вдоль и поперек. Кто любит ковыряться в кпк, этот аппарат подойдет. Кто не любит, лучше не покупать ))

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=89199&st=180&p=2132839&

Вот, что там есть:
Pioneer Avic-F900BT, Установка доп. навигационных программ
Документация:
российская версия (русский язык)
европейская версия (английский язык)
американская версия (английский язык)

Официальные обновления:
Firmware 1.90 для европейских версий (включая Россию)
Bluetooth 3.30 для европейских версий (включая Россию)
Инструкция по обновлению Firmware и Bluetooth для европейских версий (на английском языке)

Firmware 2.00 для американских версий
Bluetooth 2.90 для американских версий
Bluetooth 3.30 для американских версий
Инструкция по обновлению Firmware и Bluetooth для американских версий

Средства для разлочивания системы:
сборка ys_cm на основе Testmode: тынц
LeetLauncher 2.0 от Leet (avic411.com) в комплекте с iGo 8, Garmin и TomTom (без карт): LeetLauncher20.zip ( 63.92 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 97

Вылеченый EZRIDER.exe:
Чтобы использовать на "родном" AVIC-iGO обновлённый контент (карты, POI, ландшафт, здания и прочее) копируем приложенный файл в My Flash Disk\APL2\iGo вместо существующего, добавляем любую лицензию из iGO 8.0. За файлик говорим спасибо psb
ezrider.zip ( 2.24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 48

Цветовые схемы для AVIC iGO:
Для использования дополнительных цветовых схем распаковываем приложенный архив, и копируем нужные цветовые схемы в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\Scheme. Выбор нужной цветовой схемы производится через меню настройки карты. За приложенную подборку цветовых схем говорим спасибо BorisM.
color_schemes.zip ( 175.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39

FAQ по Pioneer AVIC-F900BT
Pioneer Avic-F900BT (Пост #2132839)
(в стадии подготовки)

Скины для родного AVIC-iGO:
(сюда будут помещаться ссылки на сообщения с примерами скинов)
Правила оформления сообщения со скином для размещения в шапке:
- описание изменений по сравнению со стандартной версией;
- zip-файл с файлами скина (например, папка ui_pioneer). Размещение изменённых DATA.zip не приветствуется!
- крайне приветствуются скриншоты или фотографии наиболее информативных экранов скина.

FAQ (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы) по использованию Pioneer AVIC-F900BT


Q1: Какие последние версии Firmware и другого программного обеспечения доступны на сегодняшний день?
A1: Последние версии Firmware и Bluetooth (и инструкция по их установке) всегда указаны в шапке данной темы. Рекомендуется сразу же установить последний update для использования возможностей, описанных далее в FAQ.

Q2: Как получить доступ к файловой системе устройства?
A2: Необходимо на SD-карту записать одну из сборок, базирующихся на сервисном модуле Testmode (некоторые варианты сборок приведены в шапке данной темы). Перед включением зажигания автомобиля вставляем SD-карту в устройство, после включения зажигания загрузка будет произведена с SD-карты. После загрузки устройства для доступа к файловой системе можно пользоваться либо стандартным Windows Explorer'ом либо одним из файловых менеджеров (я предпочитаю Total Commander). Кроме доступа к файловой системе будет открыт доступ к панели управления, через которую можно выполнять различные операции. При этом необходимо помнить, что любые изменения настроек операционной системы могут повлиять на корректную работу устройства!

Q3: Зачем нужно делать backup системы?
A3: Backup исходной системы делать крайне желательно по следующим причинам:
а) если в результате каких-либо Ваших манипуляций устройство начинает работать некорректно, Вы всегда сможете восстановить исходный вид системы для устранения неполадок
б) при необходимости обращения в сервисный центр Pioneer желательно восстановить исходные файлы, во избежание отказа в гарантийном обслуживании

Для полного backup'а системы желательно использовать загрузочную SD-карту объёмом не менее 4GB. В случае использования SD-карты меньшего объёма потребуется USB-накопитель емкостью не менее 4GB, в этом случае SD-карта будет использована только для загрузки, а USB-накопитель непосредственно для backup'а.

Q4: На моём AVIC'е установлены старые карты (2007.10). Как мне установить более свежие карты, POI, ландшафт и прочий контент?
A4: Описываемая последовательность действий применима только для Firmware версий 1.90 (Euro) или 2.0 (North America)!
Для использования более свежего контента необходимо выполнить следующие операции:
а) скачать из шапки архив EZRIDER.zip (в архиве всего один файл EZRIDER.exe);
б) распаковать архив на загрузочную SD-карту (см. предыдущий вопрос-ответ);
в) из темы про iGO8 (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=78320) загрузить на ту же SD-карту лицензию (там их много разных, но можно использовать любую) и нужные карты (карты только от iGO 8.0!);
г) загрузить AVIC с SD-карты, как описано в A1;
д) любым файловым менеджером скопировать файлы в папки (если папки отсутствуют - создаём их сами):
- EZRIDER.exe: в папку My Flash Disk\APL2\iGo вместо "родного" EZRIDER.exe;
- лицензию (*.lic): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\License;
- карты (*.fbl): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\MAP;
- POI (*.poi): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\POI;
- здания и достопримечательности (*.3dl и *.3dc): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\Building;
- ландшафт (*.dem): в папку My Flash Disk\APL2\iGo\Content\DEM.
Enjoy!

Q5: Как мне перенести мои персональные POI, созданные на другом устройстве в iGO8?
A5: Вы можете перенести на AVIC свои ранее сохранённые POI из разных версий iGO. Ниже описывается последовательность действий по перенесению POI из iGO 8.0 и 8.3.1. В данных версиях пользовательские POI сохраняются в файле user.upoi, который хранится в папку SAVE. Формат файла user.upoi в AVIC немного отличается от формата обеих указанных программ, но Вы можете очень легко преобразовать эти файлы для использования на AVIC. Также Вы можете перенести POI из файлов *.kml в Ваш файл персональных POI user.upoi. Для подобного преобразования рекомендую пользоваться Ashu's POI Editor. Подобный перенос необходимо сделать до преобразования файла user.upoi в формат AVIC.

Общая часть преобразования (для iGO 8.0 и 8.3.1). В любом текстовом редакторе необходимо вставить в каждой строке после шестой по счёту вертикальной палки код страны (если его там не было). Для POI, расположенных на территории России это должен быть текст "_RUS", для POI, находящихся в других странах, необходимо вставить соответствующий код страны.
Дополнительное преобразование файла user.upoi iGO 8.0. В любом текстовом редакторе добавляем в конец каждой строки дополнительную вертикальную черту "|".
Дополнительное преобразование файла user.upoi iGO 8.3.1. В любом текстовом редакторе в каждой строке после слова "_RUS" удаляем две вертикальных черты "|".

Исправленный таким образом файл user.upoi необходимо скопировать в папку My Flash Disk\User\UserData\iGo\save.

Q6: Могу ли я использовать файл speedcam.txt от iGO 8 для обновления базы данных по камерам скорости?
A6: Да, можно. Правила установки и обновления этого файла полностью идентичны правилам для обычной iGO8. Папка для размещения файлов speedcam*.txt: My Flash Disk\APL2\iGo\Content\Speedcam. При загрузке обновлённого файла рекомендуется удалить файл Speedcam.spdb.

Q7: Могу ли я использовать другие цветовые схемы iGO, кроме штатных Pioneer Red и Pioneer Blue?
A7: Да, Вы можете использовать любые цветовые схемы iGO, предварительно полготовив их для использования на AVIC-F900BT. Для этого необходимо в zip-файле цветовой схемы найти файлы color*.ini и заменить все ссылки на папку ui_* (например, ui_igo8) на ui_pioneer или на $skin$. Также можно воспользоваться готовыми цветовыми схемами из шапки данной темы.

Q8: Во время голосовых оповещений навигационной системы у меня полностью замолкает музыка. Можно ли сделать так, чтобы оповещения и музыка воспроизводились без отключения звука?
A8: Да, Вы можете включить такой режим в любое время по своему усмотрению. Для выбора различных режимов наложения звука в "Настройках AV" предусмотрен пункт "Приглушение". Этот пункт позволяет выбрать три режима наложения:
- MUTE: AV-звук полностью отключается на время оповещений iGO;
- ATT: AV-звук приглушается на время оповещений iGO;
- Обычный: AV-звук и оповещения iGO накладываются друг на друга.
Более подробно о настройках наложения звука смотри стр. 138 "Руководства по эксплуатации".

Panduhov
21.12.2008, 14:58
Почем брал? Тоже думаю себе поставить сей девайс )

VVZ
21.12.2008, 15:38
Panduhov, брал на горбушке за 27500 р. Но это только прибор... Ещё нужно купить рамку 2дин, кан-бас аданпет, евро переходник и антенный. По порядку: 2.т.р.+ 6,8 т.р. + 1,4 т.р. + 0,4 т.р.
Так что вот так... Можно сэкономить на кан-бас адаптере (это чтобы кнопки на руле работали) и евро переходнике (придется проводку резать), но я бы не стал этого делать.

Как поставлю, выложу фотки )

Eddie
21.12.2008, 15:44
VVZ, цена классная,кстати этот аппарат стоит в УрартуМоторс на спец. ознакомительном стенде

VVZ
21.12.2008, 15:50
Eddie, Да я уже её "потрогал" на горбушке. Остался доволен ))
По цене пришлось торговаться. Так она стоила 28100 р. А максимум стоила 31000 р. ))

VVZ
24.12.2008, 11:34
Всё поставил, всё работает )
Подробности тут: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=15836#post15836

Eu-Jinn
24.12.2008, 12:58
Маладэц :) Паздравляю :)

Eddie
25.12.2008, 20:19
VVZ, а где покупал кан-бас адаптер и какова цена?

VVZ
25.12.2008, 23:07
Eddie, Всё купил на горбушке. Вроде уже писал: can-bsa адаптер 6800 р., евро переходник 1400 р. и антенный 400 р. (может и наоборот). И 1500 рамка 2Дин.

Кукиш
25.12.2008, 23:12
VVZ, А скажи пожалуйста свой ВИН, очень нада вин автомобиля с мультирулем.

VVZ
06.03.2009, 10:02
Напишу ка я тут о проблемах, которые есть у моего пионера f900bt.

В общем он раз в два месяца глючит. Надо ему делать сброс настроек, чтобы вылечить. Но вчера он просто начал виснуть при загрузке. Т.к. это практически WMobile какой-то там, я начал ковыряться во внутренностях. Теперь он загружается, но не до конца.
Скорее всего от того, что почистил лишнего в самом аппарате. В общем пока я проблему не решил...

Что я хочу этим постом сказать. То, что у меня этот прибор работает не стабильно. Как он будет работать у Вас, я не знаю. И что можно выбрать вместо этого прибора, я тоже не знаю. Т.к. РНС-ка стоит на 40 000 р. дороже с блютусом, англ. языком и плохой картой.
Есть ещё вариант с pioneer AVIC-HD3-II. У меня друг такую поставил. Смотрится она похуже, но работает значительно стабильнее! Точнее - просто стабильно.

Fil
04.05.2009, 18:12
CAN-адаптер не стоит 6800 руб. ему цена менее 100евро www.koda.ru. и ты сможешь только менять громкость и переключать треки.
И как ты наверное уже понял никакую информацию ты на бортовой компьютер не выведешь с нештатной магнитолы.

VVZ
04.05.2009, 18:46
Fil, Командир, на горбушке кан адаптер стоит 6800 рублей для пионера и гольфа пятого. На www.koda.ru он может стоить менее 100 баксов. Но это никак не означает, что адаптер не стоит 6800 р )))
Да, на БК с пионера ничего не выводится. Что плохо... Вообще у пионера хватает косяков. Так что я посоветую брать РНС-ку ))

Fil
05.05.2009, 12:06
VVZ, я тебе просто говорил что адаптер не стоит таких денег если его можно купить дешевле в приличном месте.
а на БК не будет инфы с любой не штатной магнитолы. информация туда выводится в графическом виде. он показывает картинки, коротые для него создает блок управления. В чем кстати плюс при возможной дальнейшей русификации БК.

Egonoid
22.05.2009, 09:01
VVZ, Подскажи пожалуйста какую рамку покупал(код, или производитель), и сколько обойдется примерно установка - сам девайс на штатную(пока) аккустику???

VVZ
22.05.2009, 09:23
Egonoid, Лучше бери РНС 510 за 40 000 руб (может и за 35 000 найдешь), дешевле в итоге получится.
Я брал китайскую рамку 2дин на рынке. Код я не знаю. Установка наверно тысяч шесть стоит. Но надо будет ещё докупить канбса адаптер и переходники (антенный и просто переходник).
Я бы сейчас взял РНС-ку )

Egonoid
22.05.2009, 11:06
Egonoid, Лучше бери РНС 510 за 40 000 руб (может и за 35 000 найдешь), дешевле в итоге получится.
Я брал китайскую рамку 2дин на рынке. Код я не знаю. Установка наверно тысяч шесть стоит. Но надо будет ещё докупить канбса адаптер и переходники (антенный и просто переходник).
Я бы сейчас взял РНС-ку )

Тоже бы взял 510, просто пионер почти даром достался. Канбса адаптер за что отвечает? У меня просто на руле нет управления нужен ли он? Проблема в том что город небольшой и такого рода рынков нет, придется заказывать в инете. Только вот как подобрать..??!:confused:

VVZ
22.05.2009, 15:05
Egonoid, Раз нет кнопок на руле, тогда не нужен.
Бери любую китайскую (не американскую) 2 Дин рамку. Мне пришлось немного подгонять напильником...

Васечкин
22.05.2009, 17:24
Egonoid, Лучше бери РНС 510 за 40 000 руб (может и за 35 000 найдешь), дешевле в итоге получится

Тут один человек вообще за 30000руб предлагает

vaso
05.06.2009, 02:40
VVZ, так ты че не доволен пионером?, а то думаю его взять
И к рнс510 можно саб и уселки подключить али как????

VVZ
05.06.2009, 08:20
Да, я пионером недоволен.
Минусы:
- тормозит (работает ну ооочень медленно)
- глючит
- неудобное меню (но это для меня, а для меня любое меню неудобное)
- карта 2008 года

Плюсы по сравнению с РСН
+ карты лучше (если поковыряться и поставить 2008 года, так там 2007 год)
+ приятности в виде 3Д зданий и т.п. + камеры и всякие примочки от Igo 8.0
+ Русский язык
+ Звук лучше
+ Отдельные выходы под саб и многое другое
+ Более глубокая настойка звука
+ хендс фри (слышно правда меня хреново, РНС не тестил)
+ Стоила 28 000 + рамки и т.д. доводят цену примерно до 36 000 руб.

Сейчас она у меня вроде не глючит, а до этого я 2 раза делал ей полный ресет и один раз даже форматнул. Чтобы заново всё самому поставить надо день сидеть на фоуме, а потом часа три заливать в аппарат. Приятного мало!

Мой совет: Бери РСН 510, выпаивай линейный выход и вешай на него саб. Да, звук будет хуже, русского языка нет, карт тоже толком нет, зато, я надеюсь, он не особо глючит да и выглядит в салоне значительно симпатичнее.

Правда это не означает, что я был бы доволен РСН 510. У неё тоже минусы есть о которых я написал выше. И наверняка есть о которых я просто не знаю…

Nick_Pri
04.07.2009, 02:29
Доброго времени суток!

На одном из форумов по GPS-навигации опубликовали информацию о том, что Пионеры интегрируют в VW.

Цитата:
Вышла новая модель F9110. Будет штатно устанавливаться на VW, Skoda, Seat со второй половины 2009 года...
http://gps-club.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=2803


Кто-нибудь еще сталкивался с этой информацией, знает какие-нибудь подробности (когда, сколько будет стоить)?

Nick_Pri
09.07.2009, 00:03
Нашел информацию об этой модели на итальянском сайте Пионера. Там официально эта модель называется AVIC-F9110BT. Есть фотографии установленного аппарата в GOLF V PLUS (http://www.pioneer.it/images/products/carnavigationpackage/pioneer/avicf9110_vw_golf_vplus_large.jpg), Jetta.

Позвонил в Российское представительство Пионера - милая девочка ответила, что поставки этой модели в Россию начнуться в конце августа (либо начале сентября) этого года. :super:
Информации по ценам пока нет....:grust:

Эта модель, после появления в России, видимо составит конкуренцию РНС 510:
- в части интерьера - никаких переходников ставить не надо - судя по фотографиям "садится как-будто бы родная";
- навигация показывает (рассказывает) по-русски (так обещала девочка из представительства);
- блютуз поддерживает без всяких дополнительных примочек...

CooLEO
09.07.2009, 00:07
если она будет стоить не дороже 40 тыщ, то отличный конкурент!!!

И ещё...интересно как там реализовано отображение климата и парктроникофф

Romus
09.07.2009, 10:15
а меню на каком будет? и нафига там такая большая "дырка" под карту памяти?

BlackWolf
09.07.2009, 10:55
Voice Guidance Languages
20 languages supported: Croatian, Czech, Danish, Dutch, English, Finnish, Flemish, French, German, Greek, Hungarian, Italian, Norweigan, Polish, Portuguese, Romanian, Russian, Spanish, Swedish and Turkish

Menu Languages
19 languages supported: Croatian, Czech, Danish, Dutch, English, Finnish, French, German, Greek, Hungarian, Italian, Norweigan, Polish, Portuguese, Romanian, Russian, Spanish, Swedish and Turkish

Romus
09.07.2009, 13:41
:uau: и стоило ли так замарачиваться"::)
я бы поверил и просто если было бы написано, что да, меню на русском:yes:
:beer:

Nick_Pri
18.07.2009, 03:39
если она будет стоить не дороже 40 тыщ, то отличный конкурент!!!

И ещё...интересно как там реализовано отображение климата и парктроникофф

А там будет реализовано отображение парктроников? С помощью нее можно это организовать? :confused:

VVZ
19.07.2009, 20:10
Я уверен на 80%, что там не будет реализовано отображение парктроников и климата. Там начинка такая же как и у моей F900bt.
Меню русское, голос Елены тоже русский, БТ работает нормально. Если у 9110 новый процессор, то не будет таких диких тормозов, как на моём 900-ом. А это уже плюс.

Кстати камера заднего вида с ней наверняка может работать )

Nick_Pri
19.07.2009, 23:42
Я уверен на 80%, что там не будет реализовано отображение парктроников и климата.
...........
Кстати камера заднего вида с ней наверняка может работать )

То что камера с ней будет работать это понятно. Если не родная VW-кая, то своя Пионеровская (так заявлено на сайте в характеристиках). Более того, если Пионеровскую камеру подключить через их "примочку" (ND-BC20PA), то можно на экране магнитолы получить направляющие линии (как продольные, так и поперечные, расположение этих линий настраивается). ;)
Минус - пока непонятно, можно ли добиться того, чтобы на этой магнитоле получить отрисовку траектории заднего хода и штатных парктроников (так как это делает РНС510)... :confused:

И еще... Поясните, пожалуйста, что означает "отображение климата"? :confused:

CooLEO
19.07.2009, 23:47
Поясните, пожалуйста, что означает "отображение климата" графическое отображение регулировок климот-контроля при изменении его параметров ( ну типа картинка появляецца и ползунки на экране штатной магнитолы 310 и 510 моделей)

http://itrash.ru/idb/a5a09999b594a4fcb6a8452aff9b1995/oGL2494_2008_660x420.jpg

VVZ
20.07.2009, 08:36
Но если честно, то я скорее всего бы заказал автомобиль вообще без музыки, а после вкорячил РНС 510.

Andrey62
09.08.2009, 04:41
а смысл? я думал, что дешевле взять авто сразу с желаемым майфуном - ибо дешевле выйдет. или я ошибаюсь?
вот взял авто без майфуна, терь голову ломаю, какой поставить...

VVZ
09.08.2009, 10:01
а смысл? я думал, что дешевле взять авто сразу с желаемым майфуном - ибо дешевле выйдет. или я ошибаюсь?
Если РСД 510 (просто цветной досплей), то примерно одинаково стоит, что с завода, что купить = 18000-20000 руб.
Если РНС 510 (цветной дисплей с навигацией), то дешевле будет купить через человека на форуме = 35000 руб.

Кстати, я сейчас езжу и не нарадуюсь своему пионеру. Звук отличный, карты 2009 года, работает быстро! Но чтобы заставить пионер так работать, надо пол дня потратить )

waydm
09.08.2009, 11:30
Pioneer AVIC F9110BT

Получается, господа, что это практически идеальное головное устройство для Гольфа.

Ценник пока правда не гуманный
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://shop.audioimages.co.uk/pioneer-avic-f9110bt-navigation-and-multimedia-system-tailored-for-volkswagen-skoda-and-seat-cars-p-3574.html&ei=M3d-StGWGJPu-Qb0iIA5&sa=X&oi=translate&resnum=6&ct=result&prev=/search%3Fq%3DAVIC-F9110BT%26hl%3Dru%26sa%3DN%26start%3D10%26newwindo w%3D1

http://cgi.ebay.de/AVIC-F9110BT-DVD-Mediacenter-mit-Navigation-VW-SKODA_W0QQitemZ140337455926QQcmdZViewItemQQptZTech nik_Auto_Hi_Fi_Navigation_Einbau_Navigationssystem e?hash=item20acc3a336&_trksid=p3286.c0.m14

VVZ
09.08.2009, 11:44
Проще взять за 33000 рублей AVIC F900BT. Всё тоже самое. Тем более у меня сейчас начинка как раз от AVIC F9110BT :)))

waydm
09.08.2009, 12:40
Проще взять за 33000 рублей AVIC F900BT. Всё тоже самое. Тем более у меня сейчас начинка как раз от AVIC F9110BT :)))

Однако, будет некий отход от стиля (да и рамку с переходниками покупать).
А цена, уверен, снизится.

waydm
09.08.2009, 15:09
Кстати, о камере на Пионере:
http://www.bestpics.ru/full/Camera.jpg (http://www.bestpics.ru/viewpic/Camera.jpg)

Рисунок взят из буклета Пионер:
http://www.pioneer-rus.ru/de/download.jsp?dir=/files/brochures//2009/09-Navgate&filename=09-C-Navgate-RU_LowR.pdf&method=attachment

alzor
10.08.2009, 23:31
не гуманный ценник у Carmani 450 VW, который мне приспичело преобрести...

VVZ
11.08.2009, 06:14
alzor, кстати, как работает девайс?