PDA

Просмотр полной версии : Пакет для плохих дорог


Dakilla
05.09.2013, 22:42
Добрый вечер форумчане::::))) Наконец то решился на покупку первого в своей жизни гольфа. Подобрав комплектацию и пакеты отправился в салон оформлять заказ. В автосалоне, услышав то что я хочу менеджер обрадовал, есть такая машина в наличии, но плюс к тем пакетам которые я выбрал на машине был установлен пакет для плохих дорог. Как пояснил менеджер он устанавливается в плюс к подвеске для плохих дорог, которая есть в стандартной комплектации, сказал что это прибавка к дорожному просвету ещё примерно 20мм. Проверить это не получилось, так как оказалось машина в филиале в соседнем городе. И ещё мне было сказано что этот пакет больше не устанавливается, если заказывать машину, поэтому его нет в прайсах. Почитав форум информации по этому пакету не нашёл (может плохо искал). Если есть обладатели такого пакета поясните есть ли смысл его брать и действительно ли он даёт прибавку к клиренсу. Код пакета PSW, машина Golf VII Trendline 1.2 (105л.с.) 3-дв.

Руслан7
05.09.2013, 22:45
Dakilla, разве это не подвеска для плохих дорог?
Вроде тебе лапшу на уши вешают!

CheVrn
05.09.2013, 22:52
Dakilla, все пакеты представлены на официальном сайте VW, а всё остальное мягко говоря фантазии дилера, либо конкретного менеджера... Выводы делайте сами.

Never
05.09.2013, 22:53
Если есть обладатели такого пакета поясните есть ли смысл его брать и действительно ли он даёт прибавку к клиренсу. Его не брать не получится-он так и называется-пакет «плохие дороги». Он устанавливается (он в базе) на VW идущий в Россию. Отказаться от него на Гольфе нельзя. Европодвеска ниже чем для России.

Andrewsss
05.09.2013, 22:55
Добрый вечер форумчане::::))) Наконец то решился на покупку первого в своей жизни гольфа. Подобрав комплектацию и пакеты отправился в салон оформлять заказ. В автосалоне, услышав то что я хочу менеджер обрадовал, есть такая машина в наличии, но плюс к тем пакетам которые я выбрал на машине был установлен пакет для плохих дорог. Как пояснил менеджер он устанавливается в плюс к подвеске для плохих дорог, которая есть в стандартной комплектации, сказал что это прибавка к дорожному просвету ещё примерно 20мм. Проверить это не получилось, так как оказалось машина в филиале в соседнем городе. И ещё мне было сказано что этот пакет больше не устанавливается, если заказывать машину, поэтому его нет в прайсах. Почитав форум информации по этому пакету не нашёл (может плохо искал). Если есть обладатели такого пакета поясните есть ли смысл его брать и действительно ли он даёт прибавку к клиренсу. Код пакета PSW, машина Golf VII Trendline 1.2 (105л.с.) 3-дв.

Хорошо дилер насвистел::::))). Забыл еще про пакет "ужасные дороги" сказать - там еще на полметра клиренс больше:D

Never
05.09.2013, 22:58
там еще на полметра клиренс большеКак у Гольф-кантри"gogot:

CheVrn
05.09.2013, 22:58
Never, да там похоже особо умный манагер пытается человека развести и то, что идёт в базе выдаёт за отдельный пакет, видимо желая получить за это деньги.

mousie
05.09.2013, 23:00
ты из ижевска и поверь, для ижевска пригодится))

отличие от европодвески: другие амортизаторы, другие пружины.
все остальное как в европодвеске.

в прайсе ее нет потому что она в базе идет на кажду машину и от нее нельзя отказаться.

Рикс
05.09.2013, 23:03
Dakilla, Посмотрите на сайте ФВ комплектации гольфа, подвеска для плохих дорог у всех машин поставляемых к нам.

Dakilla
05.09.2013, 23:06
Вроде тебе лапшу на уши вешают
Вот и у меня такое мнение складывается, что лапшу вешают, причём я уточнил, что есть же подвеска для плохих дорог в базе, на что мне было сказано да есть, но плюс к ней можно поставить этот пакет (точнее он уже стоит, так как машина есть в наличии, показал в компе машину, пакеты установленные, показал что каждый пакет имеет свой код). В договоре пакеты с кодом прописаны отдельно (пакет комфорт, пакет техник, пакет для плохих дорог), как доп оборудование, за каждый пакет своя цена

Рикс
05.09.2013, 23:10
Вот и у меня такое мнение складывается, что лапшу вешают, причём я уточнил, что есть же подвеска для плохих дорог в базе, на что мне было сказано да есть, но плюс к ней можно поставить этот пакет (точнее он уже стоит, так как машина есть в наличии, показал в компе машину, пакеты установленные, показал что каждый пакет имеет свой код). В договоре пакеты с кодом прописаны отдельно (пакет комфорт, пакет техник, пакет для плохих дорог), как доп оборудование, за каждый пакет своя цена
Это развод 100%

Never
05.09.2013, 23:11
Вот и у меня такое мнение складывается, что лапшу вешают, причём я уточнил, что есть же подвеска для плохих дорог в базе, на что мне было сказано да есть, но плюс к ней можно поставить этот пакет (точнее он уже стоит, так как машина есть в наличии, показал в компе машину, пакеты установленные, показал что каждый пакет имеет свой код). В договоре пакеты с кодом прописаны отдельно (пакет комфорт, пакет техник, пакет для плохих дорог), как доп оборудование, за каждый пакет своя цена

И сколько стоит у него в компьютере эта "лапша"?

Andrewsss
05.09.2013, 23:11
Вот и у меня такое мнение складывается, что лапшу вешают, причём я уточнил, что есть же подвеска для плохих дорог в базе, на что мне было сказано да есть, но плюс к ней можно поставить этот пакет (точнее он уже стоит, так как машина есть в наличии, показал в компе машину, пакеты установленные, показал что каждый пакет имеет свой код). В договоре пакеты с кодом прописаны отдельно (пакет комфорт, пакет техник, пакет для плохих дорог), как доп оборудование, за каждый пакет своя цена

Походу в этот пакет для России входит: саперная лопатка, доска, буксировочный трос и спецовка"gogot:

fanat_mad
05.09.2013, 23:15
Походу в этот пакет для России входит: саперная лопатка, доска, буксировочный трос и спецовка"gogot:

:D:D"gogot::):::):::):::)::

Dakilla
05.09.2013, 23:18
И сколько стоит у него в компьютере эта "лапша"?
1280, цена мне конечно показалось дико маленькой, но поскольку машина уже скомплектована договор оформил, обещали завтра показать машину.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ----------

Dakilla, Посмотрите на сайте ФВ комплектации гольфа
Смотрел, манагер сказал что пакета этого уже нет, поскольку его уже не устанавливают

Руслан7
05.09.2013, 23:24
Dakilla, чушь... Что-то цена 1280 какая-то ерунда для пакета, в плане стоимости... Что может дилер сюда включить? Знак аварийной остановки))))?)

Рикс
05.09.2013, 23:35
Главное подвеска для плохих дорог есть, манагер или не в теме или разводит, но цена вопроса смешная, странно как то все, в базе этот пакет

Dakilla
05.09.2013, 23:38
Dakilla, чушь...
Поообщавшись, здесь понял что действительно это похоже на развод. Только какой смысл манагеру разводить на такие копейки, составляя заведомо фиктивный договор, за это ж под увольнение можно попасть... вобщем придёт машина будем разбираться, но что то тут не чисто это точно.
Жалею вот теперь что соблазнился на живую машину, так не хотелось 2 месяца ждать.

fanat_mad
05.09.2013, 23:39
я бы подошел к "старшему" салона и сказал как есть, руководитель его пожурит за такой развод

Рикс
05.09.2013, 23:43
А чего жалеть, я тоже брал из наличия и тащусь от авто до сих пор))

Руслан7
05.09.2013, 23:45
Dakilla, попроси ребят на форуме по VIN номеру расшифровать и посмотри что входит) там и коды пакетов увидишь, сравнишь)

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ----------

Dakilla, я тоже брал из наличия)

Dakilla
05.09.2013, 23:52
А чего жалеть
Да нее::::))) Я в неё влюбился ещё на тестдрайве, только вот сейчас какой то осадок появился, выяснив что меня пытаются развести. При покупке мне ж с ними ещё как минимум 2 года жить, а если автосалон так поступает с клиентом...

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ----------

Dakilla, попроси ребят на форуме по VIN номеру расшифровать
кто может расшифровать вот вин: WVWZZZAUZEW023908 если не затруднит::::)))
ну или подскажите как это сделать

Рикс
05.09.2013, 23:57
Главное чтоб авто радовал, а все остальное мелочи, мне машину обещали через 3 дня, в итоге забрал через 2 недели, тоже злился на манагера за динамо

Руслан7
06.09.2013, 00:15
Dakilla, вот сюда напиши http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5&page=353

Васильич32
06.09.2013, 07:22
на машине был установлен пакет для плохих дорог. Как пояснил менеджер он устанавливается в плюс к подвеске для плохих дорог, которая есть в стандартной комплектации, сказал что это прибавка к дорожному просвету ещё примерно 20мм.
Каких только дебилоидов не берут в манагеры....:confused:

D.I.T.
06.09.2013, 07:24
только вот сейчас какой то осадок появился, выяснив что меня пытаются развести. При покупке мне ж с ними ещё как минимум 2 года жить, а если автосалон так поступает с клиентом... Не хочешь в своем ИТС обслуживатся, на ТО сгоняй в Челны или Казань. Альтернатива сейчас есть)))). Хотя,судя по отзывам, ИТС нормальный автосалон...странно конечно все это.

Васильич32
06.09.2013, 07:36
Dakilla, вот сюда напиши http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...p?t=5&page=353 Лучше в "Юмор":yes:

Никита13
06.09.2013, 12:10
Мне за эту сумму вроде коврики тряпичные в салон шли.

Dakilla
07.09.2013, 15:30
Пробили мне вин и самое интересное что такой пакет и в самом деле установлен, зовётся он Rough-road suspension. Но посмотрев расшифровки винов других машин в седьмом гольфе он имеется у всех, так что выходит или никто не сознаётся что ставили, или пакет входит в стандартную комплектацию и брать деньги за него как за доп.опцию это развод

Рикс
07.09.2013, 15:42
Про развод и говорили, и что в базе идет тоже

Dakilla
07.09.2013, 15:48
Про развод и говорили, и что в базе идет тоже
ага VIN подтвердил

Руслан7
07.09.2013, 16:04
Dakilla, скорее всего.тебе коврики или наклейку на багажник наклеили и за это деньги берут...

Dakilla
07.09.2013, 16:53
Руслан7, если это отображается в вине, то ковриков нет, наклейки такие же как у всех

Руслан7
08.09.2013, 01:00
Dakilla, аксессуары в вине не отображаются, на них дилеры зарабатывают, ставят самостоятельно!

Yuri131
08.09.2013, 09:43
А может это в прямом смысле пакет? Ну такой полиэтиленовый, чтобы пробитое грязное колесо в него засунуть. :D. Однажды меняя колесо поздним дождливым осенним вечером убедился, что это очень полезная вещь в машине ::::))).