PDA

Просмотр полной версии : (Гольф 7)Сигнализация и противоугонная система


GolfBEST
06.09.2013, 13:33
сигналку не ставь - тебе машину изуродуют, будешь потом скакать вокруг машины с двумя комплектами ключей, искать почему разряжается аккумулятор и т.д. Иммобилайзер в гольфе работает нормально, угоняют гольфы редко. Если есть страховка на машину - точно тебе не нужна сигнализация. Это не мазда3
_________________________________________

Ага , и сиди дома трясись - ничего там не случилось с новенькой машиной, я сигналку в салоне когда покупал поставил, никаких проблем с ней и на душе спокойно.

лёня 22
06.09.2013, 13:35
и сиди дома трясись - ничего там не случилось с новенькой машиной
с таким настроением вообще лучше машину не покупать,так и до серьёзного нервного расстройства не далеко

GolfBEST
06.09.2013, 13:46
лёня 22, Это образное выражение, скажете вы ставите авто где-то и не думаете о нём вообще, тогда популярность сигналок на каждой первой машине - просто странность.

лёня 22
06.09.2013, 13:53
просто странность.
Это не странность,а пережиток прошлого,как тонировка,якобы защищающая от барсеточников.

вы ставите авто где-то и не думаете о нём вообще

конечно не думаю,а что я смогу изменить?захотят угнать угонят,захотят разуть разуют...сигналка,это только самоуспокоение,не более

GolfBEST
06.09.2013, 14:02
сигналка,это только самоуспокоение,не более

В моей сигналке функция защиты от поднятия домкратом, и диалоговый код управления - взлом электронно - не возможен. Так что лучше задуматься сможете что-то изменить или нет.

лёня 22
06.09.2013, 14:04
не возможен

)))))

ставьте,дай Бог у вас будет всё нормально

GolfBEST
06.09.2013, 14:08
уже


Кстати , у электрика из салона "VW" , который мне устанавливал сигналку, тоже гольф7 и такая же сигналка, лично демонстрировал, так что я в тот момент решился не задумываясь.

CheVrn
06.09.2013, 16:11
В моей сигналке функция защиты от поднятия домкратом, и диалоговый код управления - взлом электронно - не возможен. Так что лучше задуматься сможете что-то изменить или нет. Не обольщайтесь - нет сигнализаций, которые невозможно отключить, имея соответствующее оборудование и квалификацию. Ещё ни одна сигнализация не защитила автомобиль от угона, поэтому она и называется "сигнализация".
А Ваш электрик из салона таким образом просто зарабатывает деньги - своеобразная реклама, не более...

Евгений
06.09.2013, 16:20
Раз уж зашла тема о сигнализациях.... для себя решил, что надо брать штатную сигнализацию+доп. иммобилайзер+доп. эл.механический замок на капот. Всё.
Ставить дополнительно всякого рода пищалки-кричалки или датчики типа "датчик завистливого взгляда", я считаю, нет ни какого смысла и это пустая трата денюжки :-)

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

Причем дополнительный иммо ставить больше из за функции "антиразбой"... т.е. если вас, не дай бог, вышвырнули из салона заведенной машины... автомобиль, при потери связи с доп. иммо, заглушит двигатель (предварительно поморгав стоп-сигналами).

Mr.DIRTer
06.09.2013, 19:03
Раз уж зашла тема о сигнализациях.... для себя решил, что надо брать штатную сигнализацию+доп. иммобилайзер+доп. эл.механический замок на капот. Всё.
Ставить дополнительно всякого рода пищалки-кричалки или датчики типа "датчик завистливого взгляда", я считаю, нет ни какого смысла и это пустая трата денюжки :-)

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

Причем дополнительный иммо ставить больше из за функции "антиразбой"... т.е. если вас, не дай бог, вышвырнули из салона заведенной машины... автомобиль, при потери связи с доп. иммо, заглушит двигатель (предварительно поморгав стоп-сигналами).
Вышвырнули - заглохли - швырнули обратно - поехали дальше. Во первых это разбой а не воровство, во вторых это всего лишь гольф...

Хоть какой-то толк есть от блока кпп, но самое верное - каско. И никакого вмешательства в автомобиль.

Рикс
06.09.2013, 19:22
но самое верное - каско. И никакого вмешательства в автомобиль. + 1

Passat-707
06.09.2013, 19:51
В моей сигналке функция защиты от поднятия домкратом, и диалоговый код управления - взлом электронно - не возможен. Так что лучше задуматься сможете что-то изменить или нет.Люди делают противоугонки хорошие и не очень.Пистолет Макарова открывает любую;)

Passat-707
06.09.2013, 19:57
Для специалиста любая сигналка-вопрос времени.А от обкурков штатная-не преодолимый порог. Помница у одной спортсменки паркетник унали.Девушка сопротивлялась.Жалко ее.Сейчас была бы жива.

Antosh
06.09.2013, 22:39
Смысл сигналки не только в защите от угона, но и в информации, что происходит с автомобилем. Это пожалуй даже более важная составляющая, т.к. довольно часто в жизни происходят моменты, когда просто надо вовремя отреагировать.

Каско не является заменой сигнализации. В случае угона, серъезных повреждений - да. А в случае когда на парковке притрут, поцарапают, а вы этого не заметили, потому что не осмотрели авто - уже не спасает.
Чинить мелочевку по КАСКО не выгодно, за свой счет - глупо, а за счет того, кто нанес повреждения - момент упущен или нет, зависит только от вашей осведомленности о событии.

GolfBEST
07.09.2013, 09:49
Смысл сигналки не только в защите от угона, но и в информации, что происходит с автомобилем. Это пожалуй даже более важная составляющая, т.к. довольно часто в жизни происходят моменты, когда просто надо вовремя отреагировать.

Каско не является заменой сигнализации. В случае угона, серъезных повреждений - да. А в случае когда на парковке притрут, поцарапают, а вы этого не заметили, потому что не осмотрели авто - уже не спасает.
Чинить мелочевку по КАСКО не выгодно, за свой счет - глупо, а за счет того, кто нанес повреждения - момент упущен или нет, зависит только от вашей осведомленности о событии.

Полностью согласен.

Рустем.
07.09.2013, 20:07
Всем доброго времени суток. Нашел эту тему, думал найду здесь информацию по поводу "какую лучше сигнализацию установить", но увы нашел только спор участников форума.:confused:Подскажите какую сигналку установить?

Vertehvost
07.09.2013, 20:10
Рустем., никакую.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ----------

А в случае когда на парковке притрут, поцарапают, а вы этого не заметили, потому что не осмотрели авто - уже не спасает.
а сига типо спасает? Я прям представляю как вы бросаете тележку с продуктами в магазине и ломитесь через весь тц к своему любимому корытцу, только вот обидчик уже почти наверняка уедет, да и вероятность того что срабатывание ложное очень велика, раз пять сбегаете на шестой не побежите.
А в случае когда на парковке притрут, поцарапают, а вы этого не заметили, потому что не осмотрели авто - уже не спасает.
У всех нормальных страховых есть возможность обращения без справок, каско спасет ваши нервы и время, сига и нервы попортит и время убъет.
Чинить мелочевку по КАСКО не выгодно

да ладно?:eek: Выколачивать из страховой деньги выгодно?
Я оставляю машину там где мне удобно, особо не переживаю из-за *****ов на парковке и на дороге, ночью сплю спокойно, а не в обнимку с битой ( которой кстати вам могут дать по репе, отняв ее у вас, когда вы с ней прибежите.

СИГНАЛИЗАЦИЯ ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!

middle
13.09.2013, 14:59
Всем доброго времени суток. Нашел эту тему, думал найду здесь информацию по поводу "кукую лучше сигнализацию установить", но увы нашел только спор участников форума.:confused:Подскажите какую сигналку установить?
Никого не агитирую, но сам поставил Pandora DXL 5000 new (http://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora_dxl_5000_new.html). Мне она досталась практически по себестоимости, причем с установкой.
Из фишек - есть возможность управления и с телефона, и с брелка, возможность просмотра всех событий через телефон и компьютер.
Автозапуск еще пока не установлен, но сделаю обязательно.


а сига типо спасает? Я прям представляю как вы бросаете тележку с продуктами в магазине и ломитесь через весь тц к своему любимому корытцу, только вот обидчик уже почти наверняка уедет, да и вероятность того что срабатывание ложное очень велика, раз пять сбегаете на шестой не побежите.
На своей 2-й машине уже 3 раза по срабатыванию датчиков ДВИЖЕНИЯ (не датчиков удара) встречался с "обидчиками". Все три раза вопрос улаживался на месте.

dr. Dee
27.09.2013, 19:17
Вы никогда не думали, что штатная сигналка гораздо защищенее чем всякие балалайки продающиеся на каждом углу? Доступ к штатной сигнализации есть только у завода (дилера). А всякие старлайны шерифы шерханы пандоры продаются на каждом углу и доступны для изучения любому заинтересовавшемуся, к тому же они универсальны - а значит пришлось идти на какие то уступки для совместимости между машинами, думаю защищенности это им не добавило.
И ведь речь идет о непопулярным у угонщиков гольфе в котором стоит хороший штатный иммобилайзер.
Но нет, некоторые все равно будут ставить говносигналки лишь бы быть спокойным, и не важно что на безопасность машины это никак не влияет, или вредит.

Дамир И
29.09.2013, 20:16
Сколько будет стоить сигналка с автозапуском с телефона, без брелка - типа слэйв, может кто выбирал уже? самая не дорогая)

easmirnov
07.10.2013, 14:13
сигналка с автозапуском с телефона, без брелка

Даже не знал, что такая бывает!

Nikita163
07.10.2013, 15:48
GolfBEST, а какая у вас сигналка?