PDA

Просмотр полной версии : Запчасти из заграницы!!!???


Я легенда
07.12.2009, 12:13
Собираюсь послезавтра в Австрию и интересует такой вот вопросик!!!???
Очень хоч мультируль от ГТИ а может и еще чего, может кто подскажет если я куплю руль или еще что-либо там, смогу ли я привезти это в Россию или возникнут какие-либо проблемы с таможней? Может кто-то сталкивался с этим? И может кто знает на много ли там дешевле?
Заранее благодарен за ваши ответы?

vaso
07.12.2009, 12:36
Покупаеш, кладёш в чемодан и летиш домой!!!
Тока смотри на вес чемодана и на билет скоко там можно кг.,
в евросоюзе грузчики чемоданов отказываются подымать больше 32 кг.,
мы с этим столкнулись в Германии:|:
А за перевес можеш заплатить очень не мало:yes:
Но нас пронесло;) Вес нашего чемодана был 41кг 300гр на двоих:eek::eek:
Спасибо представителю АЭРОФЛОТА в Дюсселе:beer:

Я легенда
07.12.2009, 12:39
vaso, а если они увидят что я запчасти везу ничего не скажут?
Летим вроде люфтганзой!

Jawor
07.12.2009, 12:45
Касаемо дешевле..., не знаю точно, например стоимость комплекта резиновых ковриков и комплекта брызговиков на Golf V в Ганновере, составляет 185 евро, в России цена на эти вещи примерно такая же!
Если говорить о таможне, то если авиатранспортом, беспошлинно в Россию ввезти можно товаров на сумму не более 35кг и стоимостью не более 65000руб на одного человека, при условии пересечения границы РФ не чаще одного раза в месяц.
Если ехать на машине через Белоруссию, то белорусские власти могут наложить пошлину на запчасти, вот так. Белоруссия руководствуется более жесткими законами в области таможенных правил.

P.S. Что касается весового ограничения багажа, установленной авиакомпанией, я такой информацией не владею...

vaso
07.12.2009, 12:46
vaso, а если они увидят что я запчасти везу ничего не скажут?
Летим вроде люфтганзой!

Мы подвеску везли и кучу прочей фигни:|: Вопросов небыло:yes:

Я легенда
07.12.2009, 12:49
vaso, спасибо!
Привезу своему любимцу что-нибудь на Новый Год в подарок!:-)

pbg464
07.12.2009, 12:49
vaso, а если они увидят что я запчасти везу ничего не скажут?
Летим вроде люфтганзой!

Присоединяюсь к предыдущему ответчику: все что лежит в чемодане - то твои личные вещи и приобретены не для продажи!!! а для себя лично.
На одно чел/место положено 20 кг багажа, за перегруз - по тарифам авиакомпании(15 евро/1 кг не рекорд)

vaso
07.12.2009, 12:54
Присоединяюсь к предыдущему ответчику: все что лежит в чемодане - то твои личные вещи и приобретены не для продажи!!! а для себя лично.
На одно чел/место положено 20 кг багажа, за перегруз - по тарифам авиакомпании(15 евро/1 кг не рекорд)

Если бизнес класс то 30 кг

Я легенда
07.12.2009, 13:00
Не, не бизнес класс, посмотрим что там люфтганза говорит про это...

Я легенда
07.12.2009, 13:14
Эконом - 20 кг.
Бизнес - 30 кг.
Первый класс - 40 кг.

Andrey
07.12.2009, 14:24
Про 65 тыр не забываем господа. Чек в легкую могут предложить у нас на таможне показать. Про такс-фрии даже не пишу. Масса - фигня.

Я легенда
07.12.2009, 14:30
Andrey, ну на 65 тыщ я не куплю! А вот напиши пожалуйста про такс-фри!:-)

Jawor
07.12.2009, 19:43
Andrey, ну на 65 тыщ я не куплю! А вот напиши пожалуйста про такс-фри!:-)
При покупке товара, попроси выписать Tax Free, это такая "система" которая позволяет вернуть НДС при вывозе товара за пределы EC.
Главное, чтобы у продавца был договор на Tax Free с соответствующими организациями.
Перед посадкой в самолет, необходимо предъявить товар в службу Tax Free, которая должна быть на территории аэропорта, и получить часть налога от 19%, остальную часть берут они за услугу.
Единственное НО, Германия уже как год не возвращает налог за запчасти, про Австрию не знаю, знаю, что Финляндия возвращает.