PDA

Просмотр полной версии : Датчик дождя


goshlot
07.12.2009, 17:19
Подскажите ктов теме, как правильно активировать датчик дождя.Делал по мануалу, включается очиститель заднего стекла, а датчик не работает. Может он на снег не действует?:confused:

sheff
07.12.2009, 17:21
))))))) Д.дождя, если он есть в комплектации, активен всегда когда рычаг дворников поднят на 1 деление вверх.

RuslaN
07.12.2009, 17:38
Может он на снег не действует?
ну на снег этой чудо реагирует похуже..... иногда аж бесит)))))))

alzor
07.12.2009, 19:48
я вааще не понял как рн оработает.... но радует!!!

Sanya
08.12.2009, 10:38
С дождем еще более менее нормально работает.
А вот со снегом - вообще плохо. Все время приходится вручную рычажок дергать (вот вчера так и ехал).
Интересно, а если есть датчик дождя, то можно ли как-то работу дворников перевести в прерывистый режим как без оного?

Desakov
08.12.2009, 11:53
Интересно, а если есть датчик дождя, то можно ли как-то работу дворников перевести в прерывистый режим как без оного?
Отключить в компьютере пробовал?

Sanya
08.12.2009, 17:00
Desakov, нет у меня МФА+ (простой МФА).

Desakov
09.12.2009, 16:05
Sanya, Тогда только через дилера, наверное. Или кто с Vag-com поможет...

unick
09.12.2009, 18:50
подскажите, а мфа+ идет только с мультирулем?

Evader
09.12.2009, 21:04
Нет, не обязательно! Это отдельная опция, стоит порядка 2000р всего!

unick
09.12.2009, 22:08
чет когда я заказывал такого не было в их конфигураторе отдельной опцией если...

Evader
10.12.2009, 00:01
9Q5 Многофункциональный индикатор `Plus` 2131

unick
10.12.2009, 00:44
Evader, аа спасибо. а где можно почитать про него, какие он крутости может делать посравнению с обычным...

maxq008
19.05.2010, 12:06
Подскажите кто в курсе: При мелком дожде бывает ждет пока все стекло каплями покроется, а бывает практически по сухому два раза проходит. Это норма или проблема?

zasga
19.05.2010, 12:10
Чувствительность же регулируется рычажком на ручке.

maxq008
19.05.2010, 12:43
Чувствительность же регулируется рычажком на ручке.
Описанное происходит в одном и том же положении рычажка. То густо то...

kurakindmitry
19.05.2010, 16:59
это нормально - не парься
кстати, на моем предыдущем аккорде датчик дождя работал точно так же

OldSoldat
20.05.2010, 09:12
у самого стоит датчик дождя, бестолкова работает...

Otto
20.05.2010, 11:50
эх друзья, а мне вот лично нравится как он работает. не надо жаловаться. просто нужно привыкнуть к его алгоритму.
Насчет снега конечно оспаривать не буду. Полная лажа

maxq008
20.05.2010, 11:53
эх друзья, а мне вот лично нравится как он работает. не надо жаловаться
я не жаловался а пытался понять этот мудреный алгоритм. Почему в одном положении он порою доводит видимость до нуля, и при том же положении ручки может тереть сухое стекло? У вас такого нет?

Otto
20.05.2010, 11:56
maxq008, а я и не Вам, а со мной можно на ты.
Там первое положение ручки активирует датчик дождя, я в нем постоянно держу. вообще в нулевое не опускаю. + на рычажке есть так называемая интенсивность. КОгда включен датчик это уже не интенсивность, а чувствительность.
Бывают глюки. Но мне пофиг, сбросил и заново включил и проблем 0
А все остальные положения рычажка уже принудительные, то есть датчик как я понимаю не работает.

OldSoldat
20.05.2010, 13:06
maxq008, а я и не Вам, а со мной можно на ты.
Там первое положение ручки активирует датчик дождя, я в нем постоянно держу. вообще в нулевое не опускаю. + на рычажке есть так называемая интенсивность. КОгда включен датчик это уже не интенсивность, а чувствительность.
Бывают глюки. Но мне пофиг, сбросил и заново включил и проблем 0
А все остальные положения рычажка уже принудительные, то есть датчик как я понимаю не работает.

Otto, да всё верно, просто вот мне как и maxq008 не понятен алгоритм работы, то не смахивает капли дождя с лобового стекла, когда уже почти не видно сквозь него, то начинает махать дворниками пытаясь взлететь, когда стекло совсем сухое...

maxq008
20.05.2010, 13:37
Otto, да всё верно, просто вот мне как и maxq008 не понятен алгоритм работы, то не смахивает капли дождя с лобового стекла, когда уже почти не видно сквозь него, то начинает махать дворниками пытаясь взлететь, когда стекло совсем сухое...
+1000

ЗЫ: Похоже минимум у многих так работает. Если есть люди(гольфоводы) у кого вытирает стекло именно тогда, когда это нужно и зазря тоже не трет отпишите.

Misha177
20.05.2010, 16:04
Лично я заметил такую вещь, что это зависит от скорости. Когда стоишь в пробке или на светофоре, то все стекло может каплями покрыться так, что почти ничего не видно (кроме случая, когда рычажок на переключателе стоит в максимальной чувствительности). Когда в движении, то такого не бывает.
То, что трет сухое стекло - было у меня такое пару раз, думаю, что это глюк. Лечится сменой чувствительности.

zasga
20.05.2010, 16:16
Не обращал внимания,вроде ровно работает,бывает если стекло грязное на глазу от мошек всяких,то тиранёт пару раз.

John_K
20.05.2010, 16:32
В предыдущем авто убедился в абсолютной бесполезности данного устройства :yes:
В будущем его естественно не будет :cool:

OldSoldat
20.05.2010, 16:53
В предыдущем авто убедился в абсолютной бесполезности данного устройства :yes:
В будущем его естественно не будет :cool:

+1,
на следующем авто, датчик дождя точно не буду ставить.

Otto
20.05.2010, 17:18
а я им доволен ( пусть и есть минусы)
есть парочка причин его использования
если вдруг встречка окатывает водой как из ведра, датчик срабатывает быстрее чем моя рука дотянется до рычажка, да и вообще у меня постоянно от таких моментов эффект шока происходит. Я конечно рулем не верчу, но понимаю что дорогу не контролирую и начинаю паниковать 1 секунды хватает что оч. сильно испугаться. Датчик дождя эту ситуацию меняет вкорне.

maxq008
20.05.2010, 19:44
это зависит от скорости
Да, зависит от интенсивности движения как Галя. Но описывая свое недоумение от его работы условлюсь что скорость не изменялась. У вас при постоянной скорости, скажем 60 км/ч может возникнуть момент, что стекло практически полностью покрыто каплями?

michael696
21.05.2010, 08:52
Лично я заметил такую вещь, что это зависит от скорости. Когда стоишь в пробке или на светофоре, то все стекло может каплями покрыться так, что почти ничего не видно (кроме случая, когда рычажок на переключателе стоит в максимальной чувствительности).
просто при остановке режим дворников автоматом переходит на одну ступень вниз, при возобновлении движения переходит обратно - в книке вычитал в свое время

Otto
21.05.2010, 09:37
Да, зависит от интенсивности движения как Галя. Но описывая свое недоумение от его работы условлюсь что скорость не изменялась. У вас при постоянной скорости, скажем 60 км/ч может возникнуть момент, что стекло практически полностью покрыто каплями?
да, иногда такое бывает. но редко, просто меняю чувствительность и не парюсь :beer:

Misha177
21.05.2010, 12:18
Да, зависит от интенсивности движения как Галя. Но описывая свое недоумение от его работы условлюсь что скорость не изменялась. У вас при постоянной скорости, скажем 60 км/ч может возникнуть момент, что стекло практически полностью покрыто каплями?

Да, бывает, если чувствительность невысокая. Тут либо ждать (если терпимо), либо менять чувствительность.

bolek
24.05.2010, 15:19
полагаю, такое происходит по причине вероятностного падения капель в зоне чувствительности элемента. если бы капли падали строго по уставу, то и стеклоочистители работали бы адекватно. тоже поправляю чувствительность, хотя и считаю это неудобством.
надеюсь, в будущем немецкие инженеры решат эту проблему.

s_jiltsov
24.05.2010, 16:17
а я им доволен ( пусть и есть минусы)
есть парочка причин его использования
если вдруг встречка окатывает водой как из ведра, датчик срабатывает быстрее чем моя рука дотянется до рычажка, да и вообще у меня постоянно от таких моментов эффект шока происходит. Я конечно рулем не верчу, но понимаю что дорогу не контролирую и начинаю паниковать 1 секунды хватает что оч. сильно испугаться. Датчик дождя эту ситуацию меняет вкорне.

Ну да, только для этого надо иметь заранее включенный переключатель...
А по существу - слишком уж высокая чувствительность у этогор датчика, даже в самом "задавленном" положении. Много лишнего трет. Это никак не перепрограммируется?