PDA

Просмотр полной версии : Видеодомофон


Slonik17
10.09.2013, 16:53
Всем привет.
Озадачился установкой видеодомофона в квартиру.
Есть ли у нас клубни, хорошо разбирающиеся в этом вопросе, которые могут помочь с выбором и установкой???

Slonik17
12.09.2013, 18:25
мдя... хоть бы кто что посоветовал...

Rusto
12.09.2013, 19:18
лет 6-7 назад, брали самый простой домофон с камерой (ч\б, рыбий глаз) искажает лицо, но понятно кто звонит. Монитор вмонтирован в аппарат типа телефонного, снимать надо трубку и отвечать. Нареканий нет, работает исправно. Так что думаю не надо заморачиваться дорогими. Бери простой, цветной. Сейчас камеры с нормальным разрешением. А по поводу трубки или громкой связи решать тебе. Вдруг любовница нагрянет. тогда лучше трубку))) если любовницы нет и не предвидецо, лучше наверное через громкую связь))

Сандро
12.09.2013, 20:13
хоть бы кто что посоветовал...В Метро посмотри, там готовые комплекты были. У меня стоят в двух квартирах какие то китайские с труднопроизносимыми названиями, один на 2 камеры, другой на 4, работают исправно.

KADET
04.10.2013, 12:05
Всем привет.
Озадачился установкой видеодомофона в квартиру.
Есть ли у нас клубни, хорошо разбирающиеся в этом вопросе, которые могут помочь с выбором и установкой???

http://www.safeoff.ru/index.php?productID=8972

Slonik17
04.10.2013, 13:46
KADET, см личку

Vovvovych
05.11.2013, 20:34
Можно прикупить Commax, недорогой, без наворотов, достаточно надёжный. Если покупать с предустановленной платой согласования то можно подключиться к подъездному многоабонентнику. Сам полтора года назад установил и теперь видно входящего в подъезд и стоящего перед квартирой,но входящего в подъезд видеть можно только при условии установленной камеры в вызывной панеле подъездного домофона, девайсом вполне доволен. По установке; если не планируется управление э\м замком а только подключение вызывной панели, то достаточно четырёх проводов (до 15 метров можно неэкранированные, если больше то лучше брать комбик РК+2х0.5, я проложил всё комбиком), инструкция по подключению в коробке с монитором. Да, если планируется подключиться к подъездному домофону надо выяснить модель подъездного домофона (координатный или цифровой)что бы правильный монитор купить, либо под цифровик либо под координатник, и есть ли в вызывной панели в\камера(обычно если по телеку на каком нибудь канале показывает площадку перед подъездом, значит камера есть), а заодно стоят ли на площадках видеоразветвители, через них происходит подключение видео к монитору в\домофона. Фууу-х как букав много, ажно вспотел писамши, подключать и то быстрее.