PDA

Просмотр полной версии : Путешествие в Испанию!!!


Vlad4891
20.09.2013, 21:59
Всем доброго времени суток одноклубники!!! Решил поделиться так сказать,своим опытом отдыха в Испании,вроде и не нашел такой темы,может кому то будет интересно. Летали в эту замечательную страну с женой(вчера только вернулись) на 11 дней. Все очень понравилось,страна очень красивая,замечательный мягкий климат,теплое море,дружелюбные люди!!! До этой поездки в Европе не были с женой,как наверно многие начинают, Турция и Египет по несколько раз... В этом году решили попробовать что то новое для себя,выбрали Испанию, ни капли не пожалели,да подороже на порядок,но оно того стоит,рекомендую. Отдыхали в городе Салоу,примерно 100 км на юг от Барселоны,район Коста Даурада,тихий небольшой курортный городок,его называют городом русских,думаю понятно почему... В городе очень чисто, валом ресторанчиков магазинчиков на любой вкус и кошелек, отличный городской пляж, большой, если нет своего у отеля, не страшно, как сказал городской отличный. Большое количество наших граждан ни капли не вредит отдыху,контингент какой то другой что ли, не жели в Турции... Посетили мы там с экскурсией естественно Барселону,центр и знаменитый фонтан,погуляли по узким улочкам, конечно же магазины(знаменитый торговый центр огромный не помню названия) цены не сказать что дорого, но и не дешево, так что особо покупать нечего, все есть у нас, что не очень порадовало, там тоже уже сплошь Китай,ничего особенного я для себя там не увидел.Побывали в парке Порт Авентура-супер,если Вы в Испании и не далеко от Коста Даурады,в парк обязательно, классные аттракционы, очень красиво просто погулять попить пивка, скушать мороженного(оно там очень вкусное), пофоткаться, провести отлично целый день,цена вопроса 45 евро с носа на весь день, все развлекухи входят в стоимость, а уж с очередями как повезет. Так же побывали в Монастыре МонтСеррат-что то не описуемое,монастырь в горах 800м над уровнем моря,красиво очень,рекомендую тоже посетить по возможности, и брать экскурсию туда с максимально возможным свободным временем, там есть что посмотреть и где погулять, у нас было 4 часа свободного времени-мало, не отказались, если бы было больше, цена 40 евро.Там кстати находится пещера, видел ее, через которую пролетал на своих чудо крыльях прыгун знаменитый(имя не знаю), в you tube есть видео, наверно многие видели. Так же побывали мы на винодельне семьи Торрес(все наверно слышали),так вот смотреть там не на что точно,единственное купили хорошего вина,действительно хорошего,вечер после посещения удался))),и не очень дорого,сравнивал с городскими ценами на те же марки,дешевле вышло. Очень хотел побывать на Кариде, но узнал только там, что в Каталунии где и находиться побережье Барселоны, Карида запрещена вообще, чтобы ее увидеть надо ехать в Мадрид, и это реально на их супер поезде за 240 евро с гидом автобусами, обзоркой по Мадриду, ну и Каридой. Футбол-задумывался сходить на матч, хоть и не фэн, но не вышло, уезжали, а так реально, играли Барса против Севильи, цена с автобусом гидом и билетом 120 евро(((.Что могу сказать в направлении нашего форума так сказать, обращал естественно внимание на автомобили в Испании,VW и Seat, 80% катающихся там машин,наших любимых Гольфов очееень много,в массе своей преобладает дизель,вообще 90% машин это дизель,по наверно понятным причинам,видимо поэтому то нам и не достаются дизеля,ну да ладно... В целом хотел написать об этом отдыхе,потому что может кто то планирует поездку,но не решил куда,так вот Испанию стоит посетить однозначно!!! Ниже пара фоток,да и все пожалуй. Строго не судите мое сочинение)))!Всем спасибо! :friends::beer:

dedanten
20.09.2013, 22:24
Vlad4891, спасибо за отчет!
Мы уже "едем" в Испанию лет 10, все никак не доедем, постоянно возникают альтернативы на которые мы ведемся, тем интереснее читать отчеты по Испании.

black
20.09.2013, 22:38
Vlad4891, мы с женой каждый год туда ездим. в этом году там как то печально с нашими туристами - похоже сброд из Египта туда попер. Два года назад там действительно довольно приличная публика была. Вообще там лучше брать авто и самому кататься - можно во францию сгонять, в Андорру. Страна действительно замечательная

Vlad4891
21.09.2013, 00:23
Никакого "сброда" не было,возможно из за того,что улетали после 1 сентября,и все уже улетели в основном,все классно. Тачку хотел брать,все с собой для этого взял(права,карточки), но посчитав все расходы,скажу так-это дорого. Как считал я-аренда и страховка за малышку типо Корсы выходила примерно 40-50 евро,топливо 1,5 евро литр в среднем,и большой плюс это платные дороги,Вам встанет очень дорого доехать до Франции... От Салоу(где мы отдыхали) до Барселоны примерно 100км, оплата только дороги в районе 30 евро,плюс все остальное(аренда и страховка),считаю дороговато,лично по себе... А брать тачку чтоб по берегу грубо говоря кататься не вижу смысла,вино пивко сангрия)))))!!!

Сергей_Т5
21.09.2013, 00:35
Спасибо за отчет!!!
А я сам скоро поеду с семьей туда на машине 3000км и ты на месте

Andrey
21.09.2013, 00:44
Мы уже "едем" в Испанию лет 10, все никак не доедем, постоянно возникают альтернативы на которые мы ведемся, тем интереснее читать отчеты по Испании.
Антон, ты же в США едешь? :D

Vlad4891
21.09.2013, 00:48
Сергей, ну тебе то как я думаю по проще ты по Европе как я понимаю часто катаешься)))! 3800 от Москвы. Да дело то не в расстоянии, а в цене вопроса... Там гуляли с женой, видел Крузак 200, с 59 регионом- Пермь!!! Девушка за рулем. А так, я бы и сам сгонял на тачке, дороги там как стекло)))!

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ----------

Хочу добавить то, что до этого был только пару раз в Турции и три раза в Египте, при финансовом благополучии конечно, теперь только в Европу, отличный, спокойный отдых, все цивилизованно.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ----------

Кстати Сергей, скоро это как ты собираешься, там уже через пару недель холодно будет, сезон закончился считается даже щас, ночью прохладно(по их конечно меркам)17-19, днем где то 30 держится))). Но сами Испанцы уже не купаются))). А по мне море просто сказка,не сильно горячее, освежает!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ----------

И еще, ребят, спасибо, и крайне рад что хоть маленько понравился мой микро отчет!!!

dedanten
21.09.2013, 10:27
Антон, ты же в США едешь? :D

Еду, обязательно еду, но тоже не этой осенью:D
Этой осенью в рлан отпусков "внезапно" вклинилась Швейцария"::)

garlet
22.09.2013, 08:52
Что в вашем понимании дороже Турции "на порядок"? На порядок это в 10 раз.

Машина на прокат дорого? Наверно, только я никогда не мог понять 10-15 дневного тупого валяния на пляже, скучно и противно. Стоимость экскурсий сравнима по цене с арендой авто, только несравнима большая свобода действий. Машину
выгодно брать на бОльшие сроки чем сутки.
Все таки как хорошо, что основной поток в Турцию едет... хотя прочухали про Испанию.... жаль..

Vlad4891
22.09.2013, 11:06
garlet, не надо тут себя показывать шипко умным и типо состоятельным более всех... Все я знаю про машину про сутки про цены и т д... Катание на машине никогда не заменит нормального гида на экскурсии. Вы катались и брали там машину лично???

garlet
22.09.2013, 11:21
Vlad4891, классная формулировка: "состоятельным более всех" типа "более лучше"?? :D
Да, брали машину. Я как раз про разумную трату денег и говорил. А гид..... даже спорить не буду, ибо смешно.
Так что по поводу дороже на порядок? Прям в 10 раз Испания дороже Турции?

alex_spb87
22.09.2013, 11:21
тоже отдыхал в Салоу, тоже был в Порт Авентура) Рассказ хороший)
А если учесть , что заплатил я за тур 12600 руб с носа с прямым вылетом из СПБ, то вообще огонь D

Vlad4891
22.09.2013, 11:27
Это как то крайне дешево Вы заплатили...)))

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ----------

Не в 10, но в 2 раза, если брать отель одного уровня. В Турцию все едут в 5*, а в Испании основная масса отелей это 3*, и мы щас не говорим о том, что там 3* зачастую лучше чем 5* в Турции, но вы посмотрите цены на хорошие 4* в Испании, и цена будет выше как раз примерно в 2 раза. А машину как говорил, сам хотел брать, но ездить там куда? Скажем на тот же МонтСеррат(garlet, Вы там были???), на машине не проехать, просто не пустят

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

Про экономию денег, для себя сделал вывод(после того как там уде побывал осмотрелся), если еще туда лететь, то однозначно снимать аппартаменты и вот тогда брать машину!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ----------

garlet, про гида: если вам не интересно когда вы на что то смотрите еще и узнавать об этом, то конечно вам гид не нужен, мне интересно узнавать для себя информацию о том где я, и что вижу и т д...

dedanten
22.09.2013, 11:54
Я всегда говорил - нет в Турции и Египте настоящих 5*, хорошая европейская 3-ка ничуть не хуже, я даже не говорю про Европейские 4-ки.

garlet
22.09.2013, 12:07
Vlad4891, я в Турции не был, но говорят, там 5* лучше по сервису чем в Европе.
Вот как раз в Европе вообще и в Испании в частности как раз есть куда поехать, из ближайших это Андорра (250км примерно), ну и для фанатов типа моей семьи, Мадрид, Севилья....
Сходить не только на футбол, но и на Ф1 и мотоGP, дорого конечно и если попадаешь во время гонок, которые редко, формула так 2 раза в год только

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

Кстати, в Испании брали сеат ибица, прикольная, шустрый 1,9 дизелек и экономичный

alex_spb87
22.09.2013, 12:48
Vlad4891,
у меня девушка 5 лет в тур бизнесе работала, отсюда и такие цены)
Мы были с 26 мая на 10 дней, перелет включен в стоимость тура, завтрак и ужин шведский стол, отель Best San Francisco 3*

Vlad4891
22.09.2013, 12:54
Я был в Best Cap Salou, это та же сеть Best Hotels!!! garlet, говорю не о том что там не куда сгонять, конечно там много чего есть целиком солидарен с тобой в этом, говорю о том, что машина выходит дороговато, с учетом платных дорог!!! А так я для себя решил, повторюсь, если в Испанию(теперь осмотрелся там, все примерно знаю), то снимать аппартаменты и брать тачку, однозначно)))! Вопрос вам, писать я тоже хорошо умею, Вы сами ездили в Мадрид, Андорру и т д???

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ----------

По поводу сервиса в Турции, наверно где то так оно и есть, и обслуживание там где то по лучше, но там все равно как то не так, как в Испании(пока из Европейских стран только там был), даже для себя не могу объяснить в чем эта разница, но она реально есть, не на уровне прям ВАУ конечно, но есть точно...

garlet
22.09.2013, 17:16
Были в Андорре и погоняли по городам. Накатали прилично.
Я почитал тему про Турецкий отдых и тихо офигел.....
Соглашусь, что на машине не дешево, но черт возьми, раз в год или раз в два можно побаловать себя!

Andrey
22.09.2013, 17:19
Были в Андорре и погоняли по городам. Накатали прилично.
По Андорре по городам покатались? :D

андронио
22.09.2013, 18:22
Прочитав название темы подумалось сперва люди на авто туда скатались, а оказалось как обычно((. Без обид. Сами думаем прокатиться туда на авто.

Vlad4891
22.09.2013, 18:42
Не обидно. Здесь единицы, кто реально поедит туда на машине, до места где мы отдыхали в одну сторону 3800!!!

black
22.09.2013, 18:42
По Андорре по городам покатались?
"gogot: наверно за 2 минуты управились, тк столицу мы с женой за 20 минут пешком обошли::::)))

Vlad4891
22.09.2013, 18:44
В Андорру не поехали, но наслышаны были, что ее за час можно перейти)))

black
22.09.2013, 18:44
Здесь единицы, кто реально поедит туда на машине, до места где мы отдыхали в одну сторону 3800!!!
я два раза в год к родителям на юг гоняю на машине. 3500 в одну сторону. а если учесть, что на этих 3500 км дорог максимум 500 км, а остальное - только направление, то 3800 европейских автобанов вообще пугать не должны

Vlad4891
22.09.2013, 18:50
Black, я не спорю, возьми и сгоняй, выложи отчет, и я тебе поставлю Лайк и напишу какой ты молодец, написать то легко. А не подумал ты еще о том, что на Европейских автобанах топливо доходит до 3 евро.....

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ----------

А так то доехать можно куда угодно!

black
22.09.2013, 18:52
Black, я не спорю, возьми и сгоняй, выложи отчет, и я тебе поставлю Лайк и напишу какой ты молодец, написать то легко
я только что оттуда. 32гб карточка 7d полностью забита jpeg-ами::::)))
бензин там 1.4е соляра, по 3 евро нет такого. отчет писать не хочу кроме того, что задолбали русские туристы

Andrey
22.09.2013, 18:54
наверно за 2 минуты управились, тк столицу мы с женой за 20 минут пешком обошли
На самом деле нет. В Андорре фактически одна дорога - от границы с Испанией до границы с Францией. Ехать ее минут 40 точно на авто.
я два раза в год к родителям на юг гоняю на машине. 3500 в одну сторону. а если учесть, что на этих 3500 км дорог максимум 500 км, а остальное - только направление, то 3800 европейских автобанов вообще пугать не должны
Но должны быть веские причины ехать туда на машине из России. Как вариант - это путешествие на месяц, целью которого является не столько Испания, сколько те места, которые предстоит проехать по пути в Испанию. Отпуск жалко, если честно, просто так туда тащиться на авто =)

Vlad4891
22.09.2013, 18:54
Оттуда откуда??? У меня не соляра. На уровне слухов, что в Германии топливо около 3 евро

black
22.09.2013, 18:56
На уровне слухов, что в Германии топливо около 3 евро по первому каналу сказали?))) не пробовал смотреть в окно, когда на экскурсии возили?

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ----------

Отпуск жалко, если честно, просто так туда тащиться на авто =) ясен пень - если ты уже весь мир объехал, лучше самолет

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ----------

Andrey, тебя уже нашистские клоуны достали, решил тут затролить всех?::::)))

Andrey
22.09.2013, 19:00
Andrey, тебя уже нашистские клоуны достали, решил тут затролить всех?
Не будем о грустном в такой хорошей теме ::::)))

Я просто говорю, что должны быть какие-то причины ехать в Испанию на машине из России. Например, отсутствие работы или какой-то отпуск нереально большой. Или, может, боязнь самолета.

Vlad4891
22.09.2013, 19:03
Black, ты читаешь, в окно я смотрю не меньше тебя, да и читаю много всего. Я же сказал в Германии, ехать то ты через минимум 5 стран будешь. Так откуда ты оттуда то???

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ----------

Black, а ты то какой турист??? Не русский???)))

black
22.09.2013, 19:08
Black, а ты то какой турист??? Не русский???)))
я временами в этом сомневаюсь


Например, отсутствие работы или какой-то отпуск нереально большой
у меня отпуск 47 суток::::))) плюс как начальник я могу себе немного довавить. в 2010 году я 2.5 месяца непрерывно был в отпуске - тогда как раз гольф купил:D

Vlad4891
22.09.2013, 19:09
Ты игнорируешь мой вопрос, откуда ты тока оттуда то???)))

Andrey
22.09.2013, 19:10
у меня отпуск 47 суток плюс как начальник я могу себе немного довавить. в 2010 году я 2.5 месяца непрерывно был в отпуске - тогда как раз гольф купил
Ясно=) Ну тогда вопросов больше нет=)))

Vlad4891
22.09.2013, 19:10
У меня отпуск тоже 42 суток, со следующего года будет 47, только добавить я не могу ничего, все строго. Может и решусь в следующем году на такую поездку, пока в раздумьях

Andrey
22.09.2013, 19:11
У меня отпуск тоже 42 суток, со следующего года будет 47, только добавить я не могу ничего, все строго. Может и решусь в следующем году на такую поездку, пока в раздумьях
Может я пойду к вам работать? =)

black
22.09.2013, 19:14
Может я пойду к вам работать? =)
да ну, брось) иди лучше к нам чиновником. у них только официально 62 суток отпуска (видать, бедные, устают очень). а неофициально я с целым самолетом этих товарищей обычно в Москву летаю каждые выходные::::))) причем я летаю за свои деньги, а они за бюджетные (те тоже мои)))

Vlad4891
22.09.2013, 19:14
Приходи, у нас набор, одно НО, до 35 лет,Служба в ВС

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ----------

Black, 4й раз, откуда ты тока????????????????????

black
22.09.2013, 19:17
Black, 4й раз, откуда ты тока???????????????????? не понял вопроса - откуда? Где родился, где жил, где сейчас живу? Или это философский вопрос?

Vlad4891
22.09.2013, 19:18
Это вопрос прозвучал сраз после того как ты написал, что только приехал оттуда... Что не хочешь отчет делать и т д... Так откуда ты тока???

black
22.09.2013, 19:20
Vlad4891, блин. оттуда же, откуда ты - базировался в Салоу

Vlad4891
22.09.2013, 19:22
На машине ездил??? Надо значит сделать отчет, как ехал и т д...

black
22.09.2013, 19:26
Vlad4891, да нет же!! туда не на машине - я еще не совсем сбрендил 7 тыщ в одну сторону пилить. Просто говорю, что из Москвы на машине не проблема туда поехать та расстояние не такое большое и по Европе ездить это не то же самое, что по М5

Vlad4891
22.09.2013, 19:30
Комментариев больше не имею Black. Все только звучит так просто и легко. По России я и сам сяду и поеду хоть за 5000 если будет необходимость

Andrey
22.09.2013, 19:32
Комментариев больше не имею Black. Все только звучит так просто и легко. По России я и сам сяду и поеду хоть за 5000 если будет необходимость
Ну а в чем сложность? Даже можешь забронировать заранее все отели на маршруте, если боишься, что мест не будет по дороге.

black
22.09.2013, 19:33
По России я и сам сяду и поеду хоть за 5000 если будет необходимость
5000 по России это 50 000 по Европе. У них везде отличный асфальт, 100500 указателей каждый километр, ограничение от 130 до 250 кмч и гаишников нет в засадах (почти::::))))

Vlad4891
22.09.2013, 19:34
Я не говорю, что это сложно. Я летал на самолете, чтоб осмотреться, увидеть, понять что такое Европа. Вполне возможно,если следующую поездку не перевесит Вьетнам, поедим с женой на машине в Европу, не обязательно Испанию

black
22.09.2013, 19:35
Ну а в чем сложность? Даже можешь забронировать заранее все отели на маршруте, если боишься, что мест не будет по дороге. это типичная для русских фобия.

Andrey
22.09.2013, 19:37
ограничение от 130 до 250 кмч
Жжешь =)

Vlad4891, в Норвегию езжай - одна из самых лучше целей для автотуризма.

black
22.09.2013, 19:38
Жжешь =)
всмысле?) в обычной стране на автобанах 130, в дойчландии до недавнего времени вроде было столько, сколько 3.0тси едет::::)))

Vlad4891
22.09.2013, 19:38
Асфальт то я оценил)))!

Andrey
22.09.2013, 19:39
всмысле?) в обычной стране на автобанах 130, в дойчландии до недавнего времени вроде было столько, сколько 3.0тси едет
Местами и поменьше скорость =)

Vlad4891
22.09.2013, 19:40
В Финляндию думаю зимой, дней на 5, виза пока действует, воспользуюсь этим)))

black
22.09.2013, 19:40
Местами и поменьше скорость =)
это был указан диапазон потолков скорости на маршруте

dedanten
22.09.2013, 19:41
5000 по России это 50 000 по Европе. У них везде отличный асфальт, 100500 указателей каждый километр, ограничение от 130 до 250 кмч и гаишников нет в засадах (почти::::))))

Ну уж перегибать тоже не надо, не 50.000, да и Европы тоже разные бывают, и в каких нито дремучих жебуках в Польше, Чехии или Словакии 500 км тоже можно часов 8-10 ехать.

Vlad4891
22.09.2013, 19:42
У Black все просто, он не русский турист)))

dedanten
22.09.2013, 19:44
И соляра в Германии 1,5-1,7 евро, сам сейчас в тут.

Vlad4891
22.09.2013, 19:47
А бензин по чем???

dedanten
22.09.2013, 19:48
Примерно так-же.

alex_spb87
23.09.2013, 14:06
в Порт Авентура на чем катался?))Я ток на 1ю не успел попасть, а так на всем почти))Даже на детских с девушкой гоняли)))

D-Khan
24.09.2013, 00:02
Очень понравилось в Испании весной, когда цветут апельсиновые деревья и всякие праздники длинной в неделю по ночам. На шествие к 1 апреля в Севилью собирается вся Испания. Зрелище незабываемое! В Кордобе удивительный храм. По нему бродишь между колонн как в лесу.
Был в Андалузском и Валенсийском регионе.
Круг по Андалузии: Малага-Гранада-Кордоба-Севилья-Ронда-Малага.
По Валенсии: Валенсия-Аликанте-Ориуэла-Мурсия-Валенсия. С заездами в Сагунт (Мурвиедро) и Хативу (Шативу).

Мне больше по душе гулятельный отдых, нежели лежательный. В Андалузии, прямо скажем, я увидел больше красот и чудес, нежели на курортном побережье. Гранада - вообще город, в котором и уютно, и не скучно. Ронда - город на скале, Севилья - культурный центр, культовый город Испании.
Зато в море покупался в Альбире неделю назад - преславненько! В этом городке обосновались норвежцы. На пляже мелкая галька и прозрачное море. С берега видно Альтею, именем которой назван Сеат фритрек.
Вино-хамон-креветки-СанМигель-сырыыы!

black
24.09.2013, 07:12
Вино-хамон-креветки-СанМигель-сырыыы!
это точно, после испанских продуктов от наших хочется сразу удавиться

Vlad4891
24.09.2013, 10:16
Да тоже в ПортАвентуре на всем катались, не рискнул я только с башни упасть, и на белой горе)))!

ArtemGolf4
26.09.2013, 09:10
Как можно Испанию сравнивать с турцией? их отели? турция, все включено, делать ничего не нада -бухать,жрать,загорать, тусить в отеле - поэтому 5*. В других странах люди ваще не понимают, что такое ол инклюзив! у них другие взгляды на жизнь!

Сорри за оффтоп.

Рекомендую сьездить в португалию, лиссабон, далее туристический город Кашкаиш, был там лично, все понравилось! ну и Океан просто песня)))

Vlad4891
26.09.2013, 09:38
Слышал про Кашкаиш. Может как нибудь и туда. В Атлантике наверно только купаться не в любое время года можно?

alex_spb87
26.09.2013, 15:58
Vlad4891,
я на белой чуть не вышел на середине))))Такой атас просто)))На столбе тоже прокатился, ништяк)

Vlad4891
26.09.2013, 17:48
Ты не очканул, я че то как то не решился. А че же не вышел???))). Ну там конечно высота пипец... А башня при нас сломалась, там 6 кабинок, 3 вышло из строя, и я после этого че то стреманул. А еще там горка есть типо вагонетка, синяя и красная, вся конструкция из дерева, пока в очереди под ней стоишь ощущаешь весь ужас конструкции. Но она тоже ниче, меня порадовала и жену мою особенно)))))! Вообще парк зачетный точно, и красивый и аттракционы все классные, даже которые не очень экстремальные, тоже можно прокатиться...!!!

alex_spb87
26.09.2013, 18:39
Vlad4891,
и на вагонетках я катался:)))

SoroS
04.10.2013, 21:57
В августе тоже был в Испании, самолетом до Барселоны, в аэропорту сразу взяли машинку на прокат, на две недели дизельная фиеста стоила 15 тыс. Сначала были в Калелье, на север от Барсы, потом неспешно прокатились до Марселя и вернулись обратно.

Vitz
28.10.2014, 10:24
Всем привет! Подскажите где в Барсе машину взять на прокат? Есть ли смысл бронировать тачку здесь или можно по прилёту на месте найти?

Bonifacy-36
28.10.2014, 10:53
Vitz, бронируй тут. Есть вариант за те же деньги при остутствии данного авто по классу получить класом выше)
Да и как-то спокойней)

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ----------

Ты не очканул, я че то как то не решился. А че же не вышел???))). Ну там конечно высота пипец... А башня при нас сломалась, там 6 кабинок, 3 вышло из строя, и я после этого че то стреманул. А еще там горка есть типо вагонетка, синяя и красная, вся конструкция из дерева, пока в очереди под ней стоишь ощущаешь весь ужас конструкции. Но она тоже ниче, меня порадовала и жену мою особенно)))))! Вообще парк зачетный точно, и красивый и аттракционы все классные, даже которые не очень экстремальные, тоже можно прокатиться...!!!

А если руки вверх поднять еще лучше)))

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ----------

Вообще был там еще когда Шамбала не была построена....покатался на всем. Впечатления только положительные.
Не знаю как после, но там есть личности, которые продают билеты на два лица по стоимости одного.
Не все осмеливаются, а мы брали. Мелочь, а приятно)

Vlad4891
28.10.2014, 11:03
Vitz, по своему опыту отдыха там, скажу так, приценялся к аренде, дешевле вообще где то на месте брать, но я отдыхал в Салоу, там было дешевле, чем на всех сайтах, которые я смотрел

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ----------

alex_spb87, вагонетки огонь!!! Жена моя просто в шоке была)))

alex_spb87
28.10.2014, 11:30
Vlad4891,
Салоу тема, тоже там отдыхал)))Best of San Francisco