PDA

Просмотр полной версии : Что делать не знаю...


Bazilio
10.12.2009, 12:17
Живу в Питере, возможно в других городах что-то подругому...

Машинка Golf Plus(2007года выпуска, пока на гарнтии), двигатель 1.6 (102силы).
В Августе обратился к официальному дилеру Аксель-Сити с проблемой: свист/гул/вой в районе заднего правого пассажира. При открытии крышки бензопака описанные звуки усиливались из чего дилер сделал вывод, что неисправен бензонасос. Бензонасос был заменен по гарантии о чем есть запись в сервисной книжке.
В ноябре проблема образовалась снова - тот же самый свист/гул/вой. Приехав снова в Аксель-Сити отдал машину в сервис. Какое же было удивление, когда мне сказали, что теперь данное поведение бензонасоса не является неисправностью :eek: Мастер по приемке сослался на какойто внутренний документ , который вышел за месяц до моего второго приезда. Копию этого документы он выдать отказался, сказав, что если я напишу официальный запрос, то в официальном ответе мне будет указана причина отказа в ремонте.
И вот я получил официальный ответ (прикреплен к топику).

В полученном ответе нет никакого ответа -) Просто смешно и обидно - разводка полная...
Цитирую: "Звук при работе топливного насоса не является неисправностью..."
Но я не говорил про звук!!! Я спрашивал почем тогда поменяли, а сейчас нет. И поверьте, это не звук - это вой. Когда стою на светофоре,то бензонасос работает громче двигателя!!!

Прошу совета. Что делать дальше...

yurgen
10.12.2009, 12:52
ну правильно,они написали что звук насоса это нормально,но звук бывает разный! нужно звонить на горячую линию и делать упор на вой в правой части машины.а к другому диллеру не ездили?

Bazilio
10.12.2009, 12:56
ну правильно,они написали что звук насоса это нормально,но звук бывает разный! нужно звонить на горячую линию и делать упор на вой в правой части машины.а к другому диллеру не ездили?
Да - ездил к другому. После поездки пришлось обращаться на горячую линию (сейчас жду ответ от них). Приехал в Сигма-Моторс - они мне сказали, что раз насос менял другой диллер то мол и едь к нем. Аргумент, если они увидят, например, неправильную установку бензонасоса, то ремонт станет не гарантийным - клоуны просто.... А если Аксель-Сити исчезнет, я что же лишусь гарантии? -)))

yurgen
10.12.2009, 13:20
бред конечно,это не звук работающего насоса! а звук неисправности.на это и надо упирать.

D.I.T.
10.12.2009, 13:28
в Сигма-Моторс - они мне сказали, что раз насос менял другой диллер то мол и едь к нем. Аргумент, если они увидят, например, неправильную установку бензонасоса, то ремонт станет не гарантийным Если у офиц.менял и есть подтверждающие документы,то причем здесь "негарантия"?
Сколько до конца гарантии времени?

Bazilio
10.12.2009, 13:32
Если у офиц.менял и есть подтверждающие документы,то причем здесь "негарантия"?
Сколько до конца гарантии времени?

3 месяца остается до конца гарантии.
Вот почему не гарантия - я не знаю - думаю, что просто захотели отшить с таким дефектом и нашли вот такую прикольную причину

Bazilio
10.12.2009, 13:33
бред конечно,это не звук работающего насоса! а звук неисправности.на это и надо упирать.

сейчас посмотрю что ответить Вольксваген Россия -потом буду думать что делать....
но ситуация если честно просто бредовая... я не покапал себе "музыкальную шкатулку" блин...

Desert_eagle
10.12.2009, 14:26
сигма - это известная помойка шарлатанов туда и ехать не следовало.... аксель - у них есть шанс вырасти но они пока что слишком слабы ввиду молодости так что лучше в классику подайся, а если будут вы... то есть волшебные фразы напоминающие диллеру его место в пищевой цепи.

Bazilio
17.12.2009, 12:43
Получил ответ (устный) от Фольксваген Россия. Говорят, что бензонасос имеет право издавать любые звуки. На уточняющий вопрос, а 100Дб звук нормальный затруднились ответить и предложили написать письменную заявку с вопросом о громкости звука...

слов нет... один только мат...

p.s. может кто подскажет независимую экспертизу в Питере

CooLEO
17.12.2009, 12:57
что бензонасос имеет право издавать любые звуки.Это аут.....

Кукиш
17.12.2009, 13:22
что бензонасос имеет право издавать любые звуки.
Это только устно они такие бравые, в письменном виде фик они так ответят.

Bazilio
17.12.2009, 21:45
Это только устно они такие бравые, в письменном виде фик они так ответят.

завтра с юристом составлю запрос и отправлю по факсу...
скриншот запроса и ответа выложу

Lower
17.12.2009, 22:12
- На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...
Я, от подписи балдею. :)

stydebekker72
17.12.2009, 23:00
аналогично.:-))

alzor
18.12.2009, 00:01
просто уроды...

Bazilio
30.12.2009, 11:46
Решил забить на скандалы с официальными дилерами. Поехал в Гольф Клуб Питерский и ...
свист оказался дефектом топливного фильтра... замена решила проблему!!!

Вот так происходит диагностика у официальных дилеров.

Итог:
1. зачем то заменили бензонасос по гарантии
2. измотали нервы мне и себе (хотя думаю, что они особо не нервничали).

Спасибо всем, кто принял активное участие!!!

DRIFTKING
30.12.2009, 12:13
Bazilio, а какой пробег у Вашего авто на момент появления гула?
МОжет бензонасос пыжился изо всех сил и не мог прокачать бензин через забитый фильтр. ЧТо в вашем случае более чем вероятно.
Тут видится только некомпетентность сервисмэнов вашего оф дилера.

Bazilio
30.12.2009, 12:20
Bazilio, а какой пробег у Вашего авто на момент появления гула?
МОжет бензонасос пыжился изо всех сил и не мог прокачать бензин через забитый фильтр. ЧТо в вашем случае более чем вероятно.
Тут видится только некомпетентность сервисмэнов вашего оф дилера.

сейчас пробег 41 000 - в августе думаю было 36000-38000

Не дилер, а дилеры -:|: Аксель поменял бензонасос, а Сигма готова была менять повторно :beer:

Как мне сказали свистел обратный клапан, который отправляет не забранный двигателем бензин обратно в бак.

D.I.T.
30.12.2009, 12:25
Bazilio, поздравляем с окончанием этой эпопеи.Я думаю,что эта инфа будет полезна всем.

yurgen
30.12.2009, 15:19
нда,уроды конечно.

vibe
16.12.2010, 13:00
точно уроды. У меня такая же фигня-свистит. Мне что скажут?!

maishmen
16.12.2010, 13:31
Читаю и офигеваю, а нет ли возможности "договорится" с дилером, что бы он просто печать ставил в книжке, а сервисное обслуживание я сам делать буду... или они что то ещё в базу вносят?

Antoxin
16.12.2010, 13:40
издевка, а не ответ.

Lower
16.12.2010, 22:01
издевка, а не ответ.
После такого пронизанного заботой о клиенте ответа, так и хочется добавить перед фамилией слово "святой Смирнов В.А." и "пресвятая Бычкова А.Е."

SibBear
11.01.2011, 17:08
Bazilio, отправьте по электронной почте на адрес представительства VW суть истории и результат. Может они пнут дилера.
Эл почта: 'hotline@volkswagen.ru'

Domovou
12.01.2011, 19:24
SibBear, врятли...