PDA

Просмотр полной версии : "Побрякун" или звуки в задней подвеске


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Mikseer
26.09.2013, 16:02
Всем привет!
Существует такая проблема, далеко не единичная, как бряканье в задней подвеске, именно бряканье, а не бухание на лежачих полицейских и т.п.
Звук появляется на относительно ровной дороге, с изменяющимся рельефом (типа мелкой стиральной доски и т.п.)
К работе самой подвески нет никаких претензий, даже вибростенд у ОД не выявил никаких проблем в работе задней подвески.
В связи с этим напрашивается вопрос: это что, баг конкретных автомобилей, потому как не на всех г7 есть такие звуки!?
Тогда хотелось бы разобраться от чего эти звуки есть в одних г7, и отчего их нет в других...
Первое что приходит на ум - разные амортизаторы с завода, если удастся выявить связь амортизаторов с возникновением посторонних звуков, можно считать что проблему удалось выявить, останется только заменить амортизаторы на те, с которыми звуков нет.
Просьба, если не затруднит, проверить у кого какие стоят амортизаторы (номер детали), это легко сделать позвонив дилеру и по своему VIN номеру узнать какие именно стоят амортизаторы.
Номер моих 5Q0513029EM
Ниже фото из эльзы, с различными номерами амортизаторов.
Спасибо всем кого не затруднит и кто поможет в решении этого вопроса!

liv
26.09.2013, 18:10
Давно надо создать такую тему. Можно еще в подтверждение что у кого то брякает у кого-то нет приложить драйв2:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk7/sasha511rus/journal/1856530#comments

и картинку голосования в вконтакте:
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/09/26/372205244404c9df97.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=32130)

paren-na-kamaze
26.09.2013, 18:17
Давно надо создать такую тему.

а у вас какие амортизаторы установлены?
и есть ли эти брякания?!

liv
26.09.2013, 18:20
а у вас какие амортизаторы установлены?
и есть ли эти брякания?!

Я ждун пока. Но на тесте сразу это мне запомнилось.

Romiuz
27.09.2013, 10:05
Присоединяюсь, мои 5Q513029EM - бУхают.

munter
27.09.2013, 10:32
А я почему то думаю, что это вообще не подвеска. Звук какой-то "пластиковый" что ли. Будто в багажнике что-то не закреплено. Вот хочу выложить из под полика все его содержимое вплоть до запаски и проверить, не перестанет ли брякать.
У меня бряканье есть и на слегка неровной дороге (где тупо криво положен асфальт), на которой подвеска по определению не должна испытывать никаких трудностей

П.с.: а вообще, это не напрягает. Музыку включил - и не слышно совсем

anavrin1967
27.09.2013, 11:06
опять же, кто-то писал, что если загрузить в багажник кг эдак 30, то звуки пропадают. я сам еще пока что даже не ждун, но если кто хочет - проверьте)) может поможет...

paren-na-kamaze
27.09.2013, 11:28
А я почему то думаю, что это вообще не подвеска. Звук какой-то "пластиковый" что ли. Будто в багажнике что-то не закреплено. Вот хочу выложить из под полика все его содержимое вплоть до запаски и проверить, не перестанет ли брякать.
У меня бряканье есть и на слегка неровной дороге (где тупо криво положен асфальт), на которой подвеска по определению не должна испытывать никаких трудностей

П.с.: а вообще, это не напрягает. Музыку включил - и не слышно совсем

пластиковый говорите?!
из чего у вас там пыльник амортизатора сделан?!

смотрите тогда его! в каком он там положении находится!

Mikseer
27.09.2013, 11:44
А я почему то думаю, что это вообще не подвеска. Звук какой-то "пластиковый" что ли. Будто в багажнике что-то не закреплено. Вот хочу выложить из под полика все его содержимое вплоть до запаски и проверить, не перестанет ли брякать.


Багажник полностью опустошал, вытаскивал всё, запаску, домкрат и т.д., ничего не меняется, звук (который у меня) точно исходит от подвески.

опять же, кто-то писал, что если загрузить в багажник кг эдак 30, то звуки пропадают. я сам еще пока что даже не ждун, но если кто хочет - проверьте)) может поможет...
Не поможет, возил 4 колеса на дисках (70 кг), всё так же.

Den71
27.09.2013, 11:52
":::":)))Неделю езжу и тоже обратил на посторонние звуки с задней части авто, тоже похоже на что-то пластиковое не закрепленное.:grust:
Пока катаюсь включив музыку и не парюсь :cool:

privalex
27.09.2013, 11:53
Не поможет, возил 4 колеса на дисках (70 кг), всё так же.

Как колеса кстати перевозить. Сколько можно увезти в багажнике не складвая задний ряд сидений? Как их при этом класть, ставить?

Mikseer
27.09.2013, 11:56
privalex, ставил вертикально, спинку заднего дивана чуть наклонял вперед.

paren-na-kamaze
27.09.2013, 12:11
":::":)))Неделю езжу и тоже обратил на посторонние звуки с задней части авто, тоже похоже на что-то пластиковое не закрепленное.:grust:
Пока катаюсь включив музыку и не парюсь :cool:

узнайте, пожалуйста, номер задних амортизаторов, установленных на вашем авто!

Protune
27.09.2013, 13:57
бухают на мелких кочках на скорости выше 20км

Нэл
27.09.2013, 16:46
У меня тоже "бухание" в задней подвеске. Заметил это сразу, как купил авто. Поднимал эту тему на форуме в марте, но меня не поняли, написав что это хэтчбег и подвеска должна быть такой жесткой (до этого у меня был лексус жс-300).
Обращался к ОД, он посоветовал спустить давление в шинах до 1,9 бар, что я и сделал. Стало чуть лучше, чем на 2,5, но проблему не решило. Еще я думал на штатные колеса Данлоп (они по тестам самые шумные среди всех конкурентов).
Так я и жил с этим, пока не прокатил в своем авто приятеля, который так же заметил это "бухание". Теперь опять напрягся :-(

liv
27.09.2013, 18:36
надо писать номера аммортов, особенно тем у кого не бухает. Иначе придется всё списать на "конструктивную особенность"

ZAXXX
27.09.2013, 19:52
Считаю это особенностью конструкции. На Астре тоже бухает, и на гребенке своеборазный звук был. С подвеской было все ОК проверяли на вибростенде. Даже если обнаружите что это аммортизаторы, но стенд покажет, что они в норме, то никто менять по гарантии Вам их не будет. Меня кстати этот звук не раздражает.

Procaxp
27.09.2013, 22:56
Может кто-нибудь записать этот звук или имитировать его чем-нибудь и выложить сюда?

Protune
27.09.2013, 23:47
Может кто-нибудь записать этот звук или имитировать его чем-нибудь и выложить сюда?

завтра попробую!

munter
27.09.2013, 23:47
народ, может все-таки это не подвеска! вы не допускаете этого?

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ----------

может что-нибудь под обшивкой багажника или задних крыльев

Procaxp
28.09.2013, 00:16
Protune, ок, а то не могу понять есть это у меня или нет, да и проще будет понять природу этого звука

Huligan
28.09.2013, 00:17
А не может издавать этот звук задняя полка?

Procaxp
28.09.2013, 00:22
Huligan, она достаточно плотно сидит в пазах плюс хорошо прижата крышкой багажника

melkij34rus
28.09.2013, 01:10
У меня помимо бряканья в задней подвеске,еще и гремит с переди,когда катишся на нейтрали,по не ровнрстям,ямам,а особенно слышен хрохот шестеренок или приводов,когда через леж.полиц.переезжаеш на нейтрали.и когда по улице ночью едешь,в полной тишине,при ре больших скоростях,на 1ой,2ой передачи,слышно как шестеренки в коробке гремят....у кого есть такие звуки???Реально коробка напрягает мкпп6

ZAXXX
28.09.2013, 09:09
melkij34rus, у меня не слышно. Может уровень масла в коробке проверить. В любом случае скатайтесь к ОД, пусть проверяют.

melkij34rus
28.09.2013, 09:53
Од как обычно не слышат ничего...хотя сами записали на диктафон,и якобы отправили запрос немцам.а масло даже не проверяли "идиоты"...

meetrich
28.09.2013, 10:10
Вот посмотрите эту тему (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=23809) про шестые.
А здесь1 (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=898323&postcount=37) и здесь2 (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=898897&postcount=41) я описывал свои предположения.
В итоге я решил не обращать внимания на этот бряк.

З.Ы.Скоро зима, опять этот бряк будет отчетливо слышно.
Если вы определите что это в итоге будут стойки, я сразу их поменяю.

munter
28.09.2013, 11:27
meetrich, поездка в багажнике - это однозначно ЗАЧЕТ:cool:

ZAXXX
28.09.2013, 14:04
melkij34rus, пусть пишут официальный отказ. Позвоните в ФГР со своей проблемой.

Mikseer
28.09.2013, 20:56
Был сегодня у дилера, стук признали имеющим место быть.
Самое смешное, что после тестовой поездки с мастером по плохой дороге, вывалилась внутрь фонаря лампа заднего габарита...
Лампа без цоколя, меняется по дурацки, с такой конструкцией выпадет еще не раз.
Записали на устранение в среду, просили авто не оставлять, а присутствовать, зачем не сказали. Мастер предположил стук задних тормозных суппортов, хотя так и не объяснил как и от чего они могут стучать.
По мне так пальцем в небо, сомневаюсь что с первого раза получится устранить, посмотрим.

armo080
28.09.2013, 22:30
+1 думаю это конструктивный косяк, или попробовать поставить амортизаторы от GTI!

melkij34rus
29.09.2013, 00:17
Где то на форуме уже было,что брякание в задней подвеске это задние супорта.лечится смазкой.

Nikita163
29.09.2013, 10:30
Когда в машине 2 взрослых и 1 ребенок бряконье присутствует.
Когда 4 взрослых и 1 ребенок и полный багажник сумок бряконья нет.
Наверное под нагрузкой оно пропадает)

Protune
29.09.2013, 12:40
Protune, ок, а то не могу понять есть это у меня или нет, да и проще будет понять природу этого звука

не поверишь, вчера поехал записывать бряканье, и у меня не получилось заставить ее так делать! где бы я не ездил) блин

Mileh
29.09.2013, 15:10
Звук больше похож на стук чем на буханье, как будто об стакан бьётся. По ощущениям этот звук идеально подходит под звук прыгающей задней полки.
Вытянул абсолютно всё из багажника, в том числе верхнюю полку и полку багажника, но толку ни какого. Записался к оф. дилеру на пятницу, послушаю что скажут...

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ----------

Где то на форуме уже было,что брякание в задней подвеске это задние супорта.лечится смазкой.
Кстати очень похоже!

paren-na-kamaze
29.09.2013, 15:27
Кстати очень похоже!
суппорта легко исключить во время поездки!
на тех кочках, где слышны вам эти звуки, проедьтесь как обычно, только слегка нажав тормоз и не отпуская при этом газ!

Evgen1980
29.09.2013, 17:01
Такая же проблема. Гольф 7 с балкой, произведен 04.2013. Суппорта исключаются проверял притормаживая на неровностях. Из багажника выкладывал все что выкладывается и снимается включая обе полки, бряканье не пропадает причем у меня эти звуки слышны только с левой стороны. Правым колесом проезжаю по любым неровностям - тишина. Хочу поменять местами амортизаторы. Если окажется амортизатор поменяют ли его по гарантии, кто сталкивался?

ZAXXX
29.09.2013, 18:27
Если окажется амортизатор поменяют ли его по гарантии, кто сталкивался?Поменяют в том случае если он будет признан неработоспособным, если он работает нормально, но издает звук то 99 из 100, что спишут на конструктивную особенность и отправят ни с чем...

Mileh
29.09.2013, 19:20
суппорта легко исключить во время поездки!
на тех кочках, где слышны вам эти звуки, проедьтесь как обычно, только слегка нажав тормоз и не отпуская при этом газ!

суппорта может немного и зеленчат, но это совсем не то...

Васечкин
29.09.2013, 19:58
А на лежачих полиц. это буханье проявляется?

Mileh
29.09.2013, 20:11
А на лежачих полиц. это буханье проявляется?

очень отчётливо на мелких ямах и на стиральной доске.

Васечкин
29.09.2013, 20:15
очень отчётливо на мелких ямах и на стиральной доске.

Похоже это особенность работы стабилизатора

Mikseer
30.09.2013, 11:49
суппорта легко исключить во время поездки!
на тех кочках, где слышны вам эти звуки, проедьтесь как обычно, только слегка нажав тормоз и не отпуская при этом газ!

Данный способ не поможет, пробовали его первым делом с мастером ОД. Перед начинает тормозить намного раньше и автомобиль просто останавливается, при этом бряк никуда не пропадает... Да и сам много раз тормозил под уклон на плохой дороге - гремит, скорость от 30-50 км/ч.
Была в vw такая проблема (гремели суппорта), много жалоб от владельцев passat b5 и почти у 100% владельцев caddy гремели, лечилось заменой направляющих суппортов и набивкой смазки, т.к. она от нагрева испарялась, вытекала. Но суппорта раньше начинали греметь на пробегах от 30-50 т.км., причину я написал выше, а тут на г7 гремит из салона, так что лично моё мнение что суппорта тут не причем.
Вот тема по caddy:
http://www.caddy-club.ru/f/hodovka/460-stuk-zadnih-tormoznyh-supportov/

paren-na-kamaze
30.09.2013, 12:02
Данный способ не поможет, пробовали его первым делом с мастером ОД. Перед начинает тормозить намного раньше и автомобиль просто останавливается, при этом бряк никуда не пропадает... Да и сам много раз тормозил под уклон на плохой дороге - гремит, скорость от 30-50 км/ч.
Была в vw такая проблема (гремели суппорта), много жалоб от владельцев passat b5 и почти у 100% владельцев caddy гремели, лечилось заменой направляющих суппортов и набивкой смазки, т.к. она от нагрева испарялась, вытекала. Но суппорта раньше начинали греметь на пробегах от 30-50 т.км., причину я написал выше, а тут на г7 гремит из салона, так что лично моё мнение что суппорта тут не причем.
Вот тема по caddy:
http://www.caddy-club.ru/f/hodovka/460-stuk-zadnih-tormoznyh-supportov/
ну если вариант езды с частичным торможением у вас не прокатывает - установить тот факт, суппорта это или нет - не проблема огромная - колесо скинуть дело пары минут.
и в расторможенном состоянии сразу будет видно, имеет ли свободный ход скоба суппорта за счёт отсутствия смазки или нет!

Mikseer
30.09.2013, 12:04
paren-na-kamaze, поеду к дилеру, пусть смотрят.
наличие звука установили, теперь дело осталось за малым - устранить :D

paren-na-kamaze
30.09.2013, 12:08
paren-na-kamaze, поеду к дилеру, пусть смотрят.
наличие звука установили, теперь дело осталось за малым - устранить :D

я не стал бы утверждать, что устранить данный звук - это дело маленькое!
тем более если говорить об устранении с помощью ОД ::::)))

Mikseer
30.09.2013, 12:14
paren-na-kamaze, ну так смайл не зря поставил ;)
мне сейчас этим некогда и нет жаления заниматься, другие дела есть и на улице +2 и грязюка и дождь, на среду записан, посмотрим что будет.

АВТ68
30.09.2013, 19:35
Такая же проблема с самого начала. На кочках выносит мозг. Дилер проверил на вибростенде и вердикт: задние амортизаторы работают в нормальном режиме, но с дополнительными звуками. Теперь жду, когда придут новые амортизаторы на замену. Всем рекомендую с этой проблемой обращаться к ОД.

liv
30.09.2013, 19:39
Такая же проблема с самого начала. На кочках выносит мозг. Дилер проверил на вибростенде и вердикт: задние амортизаторы работают в нормальном режиме, но с дополнительными звуками. Теперь жду, когда придут новые амортизаторы на замену. Всем рекомендую с этой проблемой обращаться к ОД.

правильно ли я понимаю, дилер вам обещал поставить новые амморты т.к. старые шумят? Если так большая просьба ото всех - записать номер старых аммортов и номер новых которые, будем надеяться, не шумят.

АВТ68
30.09.2013, 19:46
да, представитель ОД сказал, что "ждём, когда пришлют новые амортизаторы". Постараюсь записать номера.

kostet
30.09.2013, 20:14
заметил небольшие поскрипывание в подвеске,вроде спереди с понижением температуры,как будто сайленты скрипят.Что будет в мороз предстоит догадываться.
Думаю пройти по сайлентам и опорам двигателя силиконовой смазкой.

liv
30.09.2013, 20:20
мдаааа....боюсь представить как темы про косяки разрастутся зимой))

Mileh
30.09.2013, 21:01
paren-na-kamaze, ну так смайл не зря поставил ;)
мне сейчас этим некогда и нет жаления заниматься, другие дела есть и на улице +2 и грязюка и дождь, на среду записан, посмотрим что будет.

я на пятницу))

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ----------

Дилер проверил на вибростенде и вердикт: задние амортизаторы работают в нормальном режиме, но с дополнительными звуками.

и что из-за посторонних звуков ОД готов менять?
Боюсь что в пятницу проверят на стенде амортизаторы и скажут, они в рабочем состоянии!

Procaxp
01.10.2013, 03:30
Друзья, кто-нибудь звук записал?

Paul_
01.10.2013, 11:11
На заднюю подвеску тфу-тфу не жалуюсь, но на лежачих стала поскрипывать передняя! В моменты, когда перед машины по инерции проседает вниз при съезде с препятствия, отчетливый звук скрипящих пружин. Проявляется в основном на "холодной" машине. После двух-трех поскрипываний вроде бы пропадает, и дальше на аналогичных кочках тишина. Но только до следующей поездки, когда всё повторяется. Проблема ли это? Есть у кого-нибудь?

progress
01.10.2013, 13:09
Тоже есть такой звук, заезжал к дилеру, мастер покатался сказала: Рабочий звук подвески)))Так должно быть)
6000 накатал ... стараюсь не обращать внимание.
Говорят что из за пакета плохих дорого такая штука.

middle
01.10.2013, 13:26
Тоже есть такой звук, заезжал к дилеру, мастер покатался сказала: Рабочий звук подвески)))Так должно быть)
6000 накатал ... стараюсь не обращать внимание.
Говорят что из за пакета плохих дорого такая штука.
Для плохой дороги скрип придумали для отпугивания?:D

Mikseer
01.10.2013, 13:33
Друзья, кто-нибудь звук записал?

Обычными средствами (в моем случае телефон) не удастся записать этот звук, слишком много посторонних шумов записывается, ничего не разобрать.

Тоже есть такой звук, заезжал к дилеру, мастер покатался сказала: Рабочий звук подвески)))Так должно быть)
6000 накатал ... стараюсь не обращать внимание.
Говорят что из за пакета плохих дорого такая штука.
Мастера на кол! :mad: ::::)))
Не должно быть никаких посторонних звуков!
Если этот звук связан с установкой ППД, нужность которого нас никто не спрашивает, пусть устраняет его либо производитель, либо его представитель, в нашем случае ОД.

Васечкин
01.10.2013, 13:39
амортизаторы работают в нормальном режиме, но с дополнительными звуками.
Какие же тогда основные звуки?:D

kostet
01.10.2013, 14:02
На заднюю подвеску тфу-тфу не жалуюсь, но на лежачих стала поскрипывать передняя! В моменты, когда перед машины по инерции проседает вниз при съезде с препятствия, отчетливый звук скрипящих пружин. Проявляется в основном на "холодной" машине. После двух-трех поскрипываний вроде бы пропадает, и дальше на аналогичных кочках тишина. Но только до следующей поездки, когда всё повторяется. Проблема ли это? Есть у кого-нибудь?

при понижении температуры появились тоже скрипы впереди при проезде лежачих полицейских,и ям.Если на первой передаче проезжаю полицейского то скрипит где-то под капотом,если его же проезжаю на нейтрале,то тихо.При передаче видимо через привода играет мотор с коробкой в своих опорах,отсюда звук,на шкода ети было то же самое,вылечил заливкой силиконовой смазки аэрозоль на резиновые элементы опор.В выходные займусь,задолбал скрипучий ваг.

Васечкин
01.10.2013, 19:46
Посмотрите на 1.21 это он, побрекун?

http://www.youtube.com/watch?v=Qxom9XarcQ8&list=UU1-VOKyTJrgLiBeiJqzeIUQ

fanat_mad
01.10.2013, 20:33
Посмотрите на 1.21 это он, побрекун?

http://www.youtube.com/watch?v=Qxom9XarcQ8&list=UU1-VOKyTJrgLiBeiJqzeIUQ

если это побрекун? тогда нужно в наушниках ездить:yes:

huziahmetov
01.10.2013, 20:40
Посмотрите на 1.21 это он, побрекун?

http://www.youtube.com/watch?v=Qxom9XarcQ8&list=UU1-VOKyTJrgLiBeiJqzeIUQ

хм, у меня примерно такие же звуки при прохождении неровностей на асфальте

Васечкин
01.10.2013, 20:50
хм, у меня примерно такие же звуки при прохождении неровностей на асфальте

правда там не совсем стандартный Гольф

Mileh
01.10.2013, 20:59
paren-na-kamaze, ну так смайл не зря поставил ;)
мне сейчас этим некогда и нет жаления заниматься, другие дела есть и на улице +2 и грязюка и дождь, на среду записан, посмотрим что будет.

ну что, назад домой после ОД возвращался с тишиной сзади?

Mikseer
01.10.2013, 21:04
Mileh, ЛЧ смотрю, к ОД завтра поеду ;)

GolfBEST
04.10.2013, 12:17
Mikseer, Ну что там как дела?

Mikseer
04.10.2013, 13:18
GolfBEST, Дела нормально :)))
Провел на сервисе пол дня, кучу тестовых поездок, разобрали почти всю заднюю подвеску и причину с точностью 100% установили - это звук издают задние амортизаторы!
Они при работе издают звуки, которых быть не должно, хотя на работе самой подвески это никак не сказывается.
Теперь дело за малым, убедить поменять их по гарантии, даже не смотрю на то что они рабочие. Это другая задача, которую придется решить.
На тех авто, что были у дилера (штук 10 проверил), номера амортизаторов те же, что и у меня, таким образом можно сказать что в Россию они все идут с номером 5Q0513029EM и нет смысла искать другие.
Номер видно очень хорошо, если заглянуть под днище автомобиля, на этикетке он в самом низу.

Mikseer
04.10.2013, 13:21
Такая же проблема с самого начала. На кочках выносит мозг. Дилер проверил на вибростенде и вердикт: задние амортизаторы работают в нормальном режиме, но с дополнительными звуками. Теперь жду, когда придут новые амортизаторы на замену. Всем рекомендую с этой проблемой обращаться к ОД.

Ну вот собственно и основная причина и единственно верное решение, так что можно считать что "побрекун" побежден :):::D

ваген
04.10.2013, 13:37
Какими словами наградили Гольф 7:
Побрекун амортизаторный, стрекотун дсгешный, мазила водительский...
Можно добавлять..........:D

Mikseer
04.10.2013, 13:41
ваген, всё началось с "тарахтуна" на г6 :yes:

Васечкин
04.10.2013, 14:12
Эти аммо чисто для ППД идут + увелич. отбойник, возможно на стандартных нет побрекуна. Что интересно, для ГТИ (с ппд и без) амики идут одним номером, отличие только в пружине и отбойнике

Mikseer
04.10.2013, 14:21
Эти аммо чисто для ППД идут + увелич. отбойник, возможно на стандартных нет побрекуна.
На исправных аммо побрекуна тоже нет, это точно.
С такими пружинами всё что угодно застучит ::::)))
В моем багажнике ездил мастер, помимо этого в автомобиле находились еще 3 человека, так вот задница почти не просела :eek:
Короче вывод такой: эти дубовые пружины из любого аммо сделают побрекуна, достаточно чтоб он был с отклонением от нормы всего 5-10%.
Ну есть вероятность что эти пружины со временем он и полностью рабочие аммо расшатают :D

GolfBEST
04.10.2013, 14:24
Но если менять амортизаторы , то приедут такие же ? Всё таки надеялся решить проблему какой нибудь "прокладкой" , типа супер-скобы на турбину , интересно шумкой багажника не победить звуки?

kostet
04.10.2013, 14:24
на балке все отлично,да и пружины мягкие,я когда открываю багажник и давлю на кромку,авто легко проседает.

Mikseer
04.10.2013, 14:28
а балке все отлично,да и пружины мягкие,я когда открываю багажник и давлю на кромку,авто легко проседает.
Дело не в этом! они жесткие очень, слишком быстро возвращают кузов в верх.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

Но если менять амортизаторы , то приедут такие же ?
Придут те же, но исправные и без звуков, если звук не исчезнет (а я уверен что исчезнет), значит те что пришли тоже не исправны ::::)))

GolfBEST
04.10.2013, 14:38
Mikseer, Если они у всех брякают , у всех неисправные что ли?

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ----------

они значит всем такие ставят , почему ты уверен что приедут исправные?

Mikseer
04.10.2013, 14:41
GolfBEST, нет не у всех, в том то и дело!
я нашел товарища у которого не брякает, сам катался на его г7 за рулем, даже делал то, на что он долго не соглашался :D
мне просто тут об этом не хочется писать, вдруг дилеры почитывают форум ;)

Zegen
04.10.2013, 14:59
GolfBEST, нет не у всех, в том то и дело!
я нашел товарища у которого не брякает, сам катался на его г7 за рулем, даже делал то, на что он долго не соглашался :D
мне просто тут об этом не хочется писать, вдруг дилеры почитывают форум ;)

так ты нам в личку напиши)

Mikseer
04.10.2013, 15:04
Zegen, ну я думаю и так всё понятно, но могу еще подсказать: на моем автомобиле, с исправными амортизаторами под номером 5Q0513029EM, побрекуна нет!

GolfBEST
04.10.2013, 15:05
так ты нам в личку напиши)
Точно , буду благодарен , охота по больше узнать про нашу беду.

Mileh
04.10.2013, 23:08
сегодня был у ОД. долго слушали откуда стуки на вибростенде. Установили причину- это те самые амортизаторы. Снимали их полностью, смотрели, они рабочие но похоже стукает именно сам шток. Поставили обратно, т.к. новых нет. Теперь аж через неделю записался на установку новых.

Mikseer
04.10.2013, 23:23
Mileh, поверь, оно того стоит, я про то что стоит недельку потерпеть ;)

Sadowod
04.10.2013, 23:42
Mikseer, Дык че менять, пружины или амортизаторы, скажите уже. Не вижу смысла скрывать. Неужели Вы на Куравлева похожи?

Mileh
04.10.2013, 23:49
Mileh, поверь, оно того стоит, я про то что стоит недельку потерпеть ;)

ещё и как потерплю, реально это меня не устраивает и любого другого, подвеска не исправна!

Mikseer
05.10.2013, 00:07
Дык че менять, пружины или амортизаторы, скажите уже
а кто что скрывает!? :eek: уже несколько человек подтвердили то что и я написал:
менять 100% нужно амортизаторы!

Неужели Вы на Куравлева похожи?
ну не на индейца точно ;)

Sadowod
05.10.2013, 00:15
Mikseer, да Вы не обижайтесь, моя вина, надо было сразу объяснить, если ОД почитывают форум могут Вас узнать и будет не удобно. Извините!
Но все рано не понял, менять амортизаторы на новые точно такие же или другие? Может туплю, просто по гарантии как брак?

Mikseer
05.10.2013, 00:28
Sadowod, менять на точно такие же, других для авто с ППД не предусмотрено.
Я могу лишь предположить, что была партия амортизаторов с небольшим дефектом, немецкое ОТК их пропустило, т.к. отклонение от нормы было в пределах допустимого.
Реальные ездовые тесты в Германии (если они вообще были) ессно никаких отклонений не показали, ибо в Германии нет российских дорог ::::)))
На наших же дорогах данное отклонение от нормы стало очевидным, бряканье проявилось сразу после выезда автомобиля из салона.
Не утверждаю что именно так и было, но ничего другого на ум не приходит...
Я этим решил плотно заняться не только для того чтоб устранить этот дефект, но и выяснить с точностью 100% что это не особенность автомобилей с ППД, а просто брак комплектующих (бывает и такое, ничего страшного).
Теперь я с радостью могу сказать - г6 вернулся :D и как и раньше можно наслаждаться подвеской, пусть и с ППД (у нас без него точно никак).

galgesha
05.10.2013, 00:37
Sadowod, менять на точно такие же, других для авто с ППД не предусмотрено.
Я могу лишь предположить, что была партия амортизаторов с небольшим дефектом, немецкое ОТК их пропустило, т.к. отклонение от нормы было в пределах допустимого.
Реальные ездовые тесты в Германии (если они вообще были) ессно никаких отклонений не показали, ибо в Германии нет российских дорог ::::)))
На наших же дорогах данное отклонение от нормы стало очевидным, бряканье проявилось сразу после выезда автомобиля из салона.
Не утверждаю что именно так и было, но ничего другого на ум не приходит...
Я этим решил плотно заняться не только для того чтоб устранить этот дефект, но и выяснить с точностью 100% что это не особенность автомобилей с ППД, а просто брак комплектующих (бывает и такое, ничего страшного).
Теперь я с радостью могу сказать - г6 вернулся :D и как и раньше можно наслаждаться подвеской, пусть и с ППД (у нас без него точно никак).

ппд что это?

Sadowod
05.10.2013, 00:38
Mikseer, теперь ясно, спасибо Вам большое!

munter
05.10.2013, 00:45
Блин. я что то не знаю. в амортизаторах ли у меня дело. стук какой-то "пластиковый", как я и писал раньше. как будто пластик о пластик брякает сзади. конечно не напрягает, если ехать с музыкой. но в мозгу то сидит червячок, который его гложет

liv
05.10.2013, 01:15
ну вот, есть сдвиги. Только мне кажется дилера фиг заставишь амморты поменять...особенно если у большинства бухает. По кр мере у Самарского и Тольяттинского ОД тестовые авто бУхают.

Mikseer
05.10.2013, 11:14
Только мне кажется дилера фиг заставишь амморты поменять..
Ну как не заставишь то, когда уже несколько человек только в этой теме отписались что им везут новые по гарантии!?

особенно если у большинства бухает
бУхает и брякает это две совершенно разные вещи.
когда бУхает это больше особенность ППД (пакет для плохих дорого, кто не в курсе),
а вот когда брякает это уже брак амортизаторов.
так что в первом случае вам откажут в замене амортизаторов, а во втором обязаны заменить по гарантии, не зависимо от того, что показывает проверка на вибростенде, брякать не должно!

liv
05.10.2013, 11:20
Ну как не заставишь то, когда уже несколько человек только в этой теме отписались что им везут новые по гарантии!?


бУхает и брякает это две совершенно разные вещи.
когда бУхает это больше особенность ППД (пакет для плохих дорого, кто не в курсе),
а вот когда брякает это уже брак амортизаторов.
так что в первом случае вам откажут в замене амортизаторов, а во втором обязаны заменить по гарантии, не зависимо от того, что показывает проверка на вибростенде, брякать не должно!

а мне кажется что бухает и брякает в данном случае одно и тоже и связано это с работой именно аммортов. ППД это что? Насколько я понимаю - другие амморты и пружины, не пружины же бухают. И что бУхает что брякает - это только лишь посторонний звук, на вибростенде ни то ни это никак не сказывается. Так почему если бУхает - амморты не заменят, а если брякает - заменят :)

Mikseer
05.10.2013, 11:33
Так почему если бУхает - амморты не заменят, а если брякает - заменят :)
У меня бУхали на г6 и сейчас бУхают на г7, это было на сильных неровностях, типа ям, съезда с леж полицейских и т.п., лично мое мнение что это как раз из-за пружин для ППД, там не только витков больше, но и жесткость пружин выше европейских.
а вот брякания как раз на больших неровностях не было или не так сильно доставало, оно достает на относительно ровной дороге, без ям и прочего безобразия, когда ходы подвески минимальны, а это 80% дорог в городе.
с бУханием я спокойно справляюсь проезжая большие неровности медленнее (леж полицейских в т.ч.), а вот от брякания не избавиться никак, только заменой амортизаторов.

liv
05.10.2013, 11:36
У меня бУхали на г6 и сейчас бУхают на г7, это было на сильных неровностях, типа ям, съезда с леж полицейских и т.п., лично мое мнение что это как раз из-за пружин для ППД, там не только витков больше, но и жесткость пружин выше европейских.
а вот брякания как раз на больших неровностях не было или не так сильно доставало, оно достает на относительно ровной дороге, без ям и прочего безобразия, когда ходы подвески минимальны, а это 80% дорог в городе.
с бУханием я спокойно справляюсь проезжая большие неровности медленнее (леж полицейских в т.ч.), а вот от брякания не избавиться никак, только заменой амортизаторов.

Ну значит я про брякание имею ввиду, проезд именно мелких неровностей, типа "стиральной доски", стыков и т.п.

Mikseer
05.10.2013, 11:46
Ну значит я про брякание имею ввиду, проезд именно мелких неровностей, типа "стиральной доски", стыков и т.п.
ну вот, разобрались ::::)))
теперь к дилеру, пусть слушают, мне брякание признали имеющим место быть, сразу после первой тестовой поездки, только после этого записался на устранение, дабы не платить в случае чего за диагностику.
поэтому советую ехать к дилеру и просить мастера произвести тестовую поездку, дабы зафиксировать сам факт.
а после уже их проблемы как устранить брякание, либо без длительного выноса мозга заказать амотризаторы и их поменять, либо пусть пробуют свой способ и теряют время зря.
в любом случае надо что-то делать, на форуме ничего нового вряд ли получится узнать

meetrich
05.10.2013, 12:03
Mikseer, Очень хорошо, что ты одолел дилера и разобрался с причиной этого "побрекуна".
Я так понял что ты пока не поменял аморты, ждешь звонка от ОД когда придут новые ?

Mikseer
05.10.2013, 12:19
Mikseer, Очень хорошо, что ты одолел дилера и разобрался с причиной этого "побрекуна".
Я так понял что ты пока не поменял аморты, ждешь звонка от ОД когда придут новые ?

да дилера в общем то одолевать не приходилось, главное было чтоб признали факт того, что звуки есть и это не нормально, с этим проблем не оказалось.
проблема была в определении точного источника звука, вот тут не хотелось ошибиться и менять всё подряд методом тыка и оставаться постоянно без автомобиля.
к счастью всё удалось установить за пол дня и выявить причину точную бряка, а с сегодняшнего дня я уже на новых амортизаторах :)))
так что для меня (надеюсь навсегда) этот вопрос закрыт!

Cossack
05.10.2013, 12:24
--- удалено ---
Нашел ответ в предыдущих сообщениях.

Васечкин
05.10.2013, 12:35
а с сегодняшнего дня я уже на новых амортизаторах :)))

На новых никаких звуков нет, даже намёков?

Mikseer
05.10.2013, 12:41
На новых никаких звуков нет, даже намёков?

нету, даже близко ::::))) ну по крайней мере тех, которые я хотел устранить.
если сравнивать с г6, как по мне так стало немного, но по жестче подвеска в целом, а так всё как и было, хорошая и внятная управляемость и в меру комфортная подвеска, как по мне так идеальный баланс для городского автомобиля ц-класса.
теперь как я раньше можно ездить без музыки, мне так очень часто нравится передвигаться.

Nikita163
05.10.2013, 15:18
Mikseer, А можешь выложить заказ наряд! На следующей неделе поеду к ОД с разными вопросами)

Валерий1970
05.10.2013, 15:47
Mikseer, поздравляю с победой! Наслаждайтесь теперь настоящим качеством передвижения!!!

GolfBEST
05.10.2013, 18:44
Mikseer, Тоже хочу.

Den71
07.10.2013, 14:03
Подскажите, наблюдаю звук с задней части автомобиля, звук очень похож на пластиковый, так вот это и есть амортизаторы, или у меня это что-то пластиковое дребезжит??? Пробовал выкладывать всё вместе с запаской из багажника, не помогло, есть подозрения что это в задней двери что-то дребезжит.

armo080
08.10.2013, 11:40
Думаю, амортизаторы лучше поменять весной, а то скоро зима!

munter
08.10.2013, 20:09
Den71, вот и у меня ощущения, что "пластиковый" побрякун, хоть и не громкий

АВТ68
08.10.2013, 22:20
да дилера в общем то одолевать не приходилось, главное было чтоб признали факт того, что звуки есть и это не нормально, с этим проблем не оказалось.
проблема была в определении точного источника звука, вот тут не хотелось ошибиться и менять всё подряд методом тыка и оставаться постоянно без автомобиля.
к счастью всё удалось установить за пол дня и выявить причину точную бряка, а с сегодняшнего дня я уже на новых амортизаторах :)))
так что для меня (надеюсь навсегда) этот вопрос закрыт!

А вот я пока всё жду.... уже 1,5 недели... надо начинать снова Одэшников донимать своим вниманием

Mikseer
09.10.2013, 14:30
А вот я пока всё жду.... уже 1,5 недели... надо начинать снова Одэшников донимать своим вниманием
Дурдом конечно, совсем не шевелятся...

Nikita163
10.10.2013, 18:10
Съездил к дилеру. Прокатились с мастером. Он услышал ,,побрекуна,, На подъемнике так и не понели откуда звук идет. Сказали кататься дальше наблюдать. Наблюдаем.

alex511
10.10.2013, 18:46
Сегодня попал к официалам, покатались-послушали, сказали мне что стуки есть но с ними мы тебе не поможем пока.Если будет от завода" добро" (как то эта программа у них называется)менять такие амортизаторы, тогда поменяем.А сейчас не как-они рабочие.

Mikseer
10.10.2013, 19:14
alex511, честно говоря не понимаю позицию официалов, что значит будет информация с завода или не будет!?
Есть дефект, какими способами они его будут устранять покупателя волновать не должно. Факт наличия посторонних звуков признали!? Ну и флаг им в руки, пусть решают проблему, не хотят по быстрому сменой амортизаторов, пусть ищут свой путь, всё равно рано или поздно придётся их поменять, а рабочие они или нет - дело десятое.
Вот если бы на всех поголовно брякало, было бы реально сложнее бороться с ними, а так могу сказать точно, не на всех г7 брякает, а видимо на определенной партии, выпущенных в одно время.
Ну и самый крайний вариант, когда реально нет времени и желания бороться с дилерами, купить и поменять в стороннем сервисе, кто-то находил контору где возят амортизаторы на г7 родные по 3,300 (не exist, что то похожее, не помню).
Но ездить с бряком я б точно не смог...

kail
11.10.2013, 01:03
Лучше бы я не читал тему :) Теперь и у себя слышу эти звуки :) Катался с полностью пустым багажником - результат тот же. Вывод - эта же проблема...
Для справки авто - чистый немец, без ППД, задние аммики 5Q0 513 029 DP стоят, так что трабл не только на ППД-шной подвеске имеет место быть...

Mikseer
11.10.2013, 09:45
Для справки авто - чистый немец, без ППД
Красавец! А российская гарантия действует?

Yuri131
11.10.2013, 10:26
Красавец! А российская гарантия действует?
Mikseer, а вы молодец - довольно быстро раскусили причину. А ведь это самое главное. Мне в свое время понадобилось 3 года, чтобы победить примерно такой-же побрекун на ВАЗе. Наверное имеет смысл рассказать, как это было. И так была у меня приора седан. И с новья бренчала у нее задница. Да так бренчала, что казалось, что там барабанщик с чечеточником в багажнике сидели. По дороге с заплатками и стыками проехать - вообще жесть. Ну от ОД понятно там ждать было нечего - конструктивная особенность и все тут. Что только я не делал с ней. Снимал-ставил полку раз 50, покупал аккустическую полку,прокладывал все поролоном, другими материалами, проклеивал виброй, просовывал всякие резинки куда только можно - толку 0. Было замечено, что на более мягкой зимней резине побрекун становился меньше. Сбросил давление на зимней до 1,7 атм. и побрекун почти исчез. Так и ездил, балдея. Но летом побрекун возвращался, хотя на давлении 1,7 был не очень большой. Я решил купить мягкую летнюю резину. Купил и был разачарован- ничего не изменилось. И однажды весной я решился на замену задних амортизаторов. Причем купил не родные, а импортные каяба премиум. Поставил и офигел. Больше я никогда не слышал ни одного бряка за 2 последующих года эксплуатации. Ни на летней ни на зимней резине, с любым давлением в колесах.
Что же касается гольфа, то я разачарован этоим явлением. Не думал, что у немцев такое может быть. Пока тестированием не занимался - не когда. Кто хочет проверить - можно поступить так: проехать по участку, где проявляется побрекун. Затем сбросить давление во всех колесах, скажем на 1.5, и проехать по нему же на той же скорости. Если побрекун исчез/уменьшился - то это скорее всего аммы. Некоторые клубни думают, что это гремят элементы обшивки. И они по своему правы. Так и есть. Но это происходит из-за аммов. Просто в обределенном диапазоне частоты колебания они не работают как надо, и образуется резонанс. И пока вы их не поменяете фиг чего у Вас улучшится.
Все вышенаписанное - мое ИМХО.

snegir.ok
11.10.2013, 10:33
Трескун, тарахтун, побрякун......:D

Hameleon585
11.10.2013, 10:37
alex511, честно говоря не понимаю позицию официалов, что значит будет информация с завода или не будет!?
Есть дефект, какими способами они его будут устранять покупателя волновать не должно. Факт наличия посторонних звуков признали!? Ну и флаг им в руки, пусть решают проблему, не хотят по быстрому сменой амортизаторов, пусть ищут свой путь, всё равно рано или поздно придётся их поменять, а рабочие они или нет - дело десятое.
Вот если бы на всех поголовно брякало, было бы реально сложнее бороться с ними, а так могу сказать точно, не на всех г7 брякает, а видимо на определенной партии, выпущенных в одно время.
Ну и самый крайний вариант, когда реально нет времени и желания бороться с дилерами, купить и поменять в стороннем сервисе, кто-то находил контору где возят амортизаторы на г7 родные по 3,300 (не exist, что то похожее, не помню).
Но ездить с бряком я б точно не смог...

А я кажется догадываюсь почему они себя так ведут...
Вот выдержка из "Эльзы":

Шумы в амортизаторах
Из-за возникновения шумов на амортизаторы часто делается рекламация и производится их замена. Исследования на проверочном стенде и на автомобиле показали, что 70% амортизаторов с рекламациями не имели неисправностей. Оснований для замены не было.
При рекламациях на стук или щёлканье амортизаторов необходимо действовать следующим образом.
– Вместе с клиентом во время пробной поездки по сухой и неровной дороге определить по возможности где, при каких условиях и как проявляются шумы.
Указание
В редчайших случаях амортизатор действительно является причиной шумов.


Вот они и курят свою мурзилку...

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ----------

А ещё вот что они там пишут:

Проверка снятого амортизатора
При работе подвески неисправные амортизаторы обращают на себя внимание сильным стуком, особенно при езде по неровному дорожному покрытию. Кроме того их отличительным признаком является сильная утечка масла снаружи.
Указание
Амортизаторы являются необслуживаемыми, необходимость в доливе масла отсутствует.
Снятый амортизатор можно проверить вручную, при этом необходимо выполнять следующие указания:
– Сжать амортизатор руками.
l При этом на протяжении всего рабочего хода шток должен передвигаться с равномерным сопротивлением без рывков
– Отпустить шток.
l У амортизаторов с достаточным давлением газа шток должен сам возвратиться в исходное положение
Указание
t Если это не так, совершенно необязательно менять амортизатор. Пока не произошло сильной утечки масла, он работает также как обычный масляный амортизатор
t Его демпфирующая способность полностью сохраняется и при отсутствии давления газа, пока не произошло сильной утечки масла. Однако, в этом случае при работе амортизатора могут появляться шумы.

От последних двух указаний я вообще в шоке :mad:

Mikseer
11.10.2013, 10:46
побрякун
побрекун, от глагола бренчать :D
Указание
В редчайших случаях амортизатор действительно является причиной шумов.
Это как раз наш случай, так что не вижу оснований для отказа, хотя это чистой воды человеческий фактор, потому как кому заказывают и меняют, кому то нет.
А возможно это зависит от громкости звука, потому как когда со мной ездил мастер, он сразу сказал: на новом автомобиле такого звука быть не должно!
За что ему большое спасибо, наши позиции в этом вопросе сошлись ::::)))

Hameleon585
11.10.2013, 10:51
побрекун, от глагола бренчать :D

Это как раз наш случай, так что не вижу оснований для отказа, хотя это чистой воды человеческий фактор, потому как кому заказывают и меняют, кому то нет.
А возможно это зависит от громкости звука, потому как когда со мной ездил мастер, он сразу сказал: на новом автомобиле такого звука быть не должно!
За что ему большое спасибо, наши позиции в этом вопросе сошлись ::::)))

Да тебе повезло...но могло бы получиться и по другому
Указание
t Если это не так, совершенно необязательно менять амортизатор. Пока не произошло сильной утечки масла, он работает также как обычный масляный амортизатор
t Его демпфирующая способность полностью сохраняется и при отсутствии давления газа, пока не произошло сильной утечки масла. Однако, в этом случае при работе амортизатора могут появляться шумы.

Так что человеческий фактор решает...причём как с одной так и с другой стороны ::::)))

Mikseer
11.10.2013, 10:55
Да тебе повезло...но могло бы получиться и по другому
Вот честно, купил бы за свой счет и поставил, главное было понять что это именно в амортизаторах проблема
на emex они по 3500 руб.
Ну и повезло не только мне, тут уже есть пару отписавшихся что им тоже меняют, думаю тему читают даже те кто не пишет тут и может быть даже не зарегистрирован, надеюсь это и им поможет!

ZAXXX
11.10.2013, 11:03
побрекун, от глагола бренчать А может и от слова брякать :D

Mikseer
11.10.2013, 11:10
А может
Конечно может ;)
У меня примерно так было: Этот новый машин, бренчит на каждой кочке, зараза :yes:
Кстати, о качестве поставщиков амотризаторов для VAG - в своё время поменял в круг (по гарантии ессно) амортизаторы на Audi A4, на 3 тыс пробега задние, на 5 тыс передние, но там всё проще было: вибростенд показывал отклонение, при котором уже меняют их без вопросов и покатушек, на сам факт удручает...

Den71
11.10.2013, 11:15
Утром выезжая со стоянки, когда машинка холодная слышно отчетливо бряканье пластиковое сзади, к вечеру, когда машинка уже поездила и соответственно разогрелся салон, бряканья как-будто и нет, всё-таки есть подозрения что это гремит пластиковая обивка в салоне, но как ее найти.... хотя может и аморты разогрелись и работают уже по-другому...

TimsaNka
11.10.2013, 11:47
У меня вот при разгоне на первой передаче (мех) на оборотах 5-5,5 тыс . на идеальной дороге такой перестук как будто по ж/д переезду пролетел что это может быть??? А когда авто разогрето это пропадает…

ZAXXX
11.10.2013, 12:17
TimsaNka, Не надо на не прогретой машине так двигатель крутить. Плохо это.

Em1ss1oN
11.10.2013, 13:04
TimsaNka, это у вас шестеренки вылетают откуда-то...

Procaxp
11.10.2013, 14:37
Em1ss1oN, браво :D

Den71
12.10.2013, 16:02
Evgen1980, Вот и у меня такое ощущение что где-то слева брякает... блин достало....записываюсь к ОД, посмотрим что скажет

Mileh
14.10.2013, 21:50
Вот сегодня и долгожданный понедельник, именно в этот день был записан ранее на замену амортизаторов. Естественно ОД не мог оставить меня без сюрпризов. Машину сдал, спустя около часа выгоняют обратно из бокса и мастер-приёмщик заявляет, что на данный момент они не могут заменить амортизаторы, т.к. тех. поддержка производителя сообщила им (причём только якобы связались с Германией и даже получили оф. ответ, естественно ознакомить меня с ним отказались)) )что менять амортизаторы им нельзя, т.к. это не единичный случай и сейчас принимается решение что с ними делать, отзывать автомобили, либо если менять, не придут ли вновь они в негодность спустя некоторое время.
Короче ругался с ними, требовал книгу жалоб, потом долго беседовал с руководителем сервис-центра, в итоге написал заявление на его имя. Говорит что проблема решиться примерно через месяц, может чуть раньше.
Ну что ж, буду теперь идти до последнего, через месяц напишу таки в книгу жалоб, (очень они её не хотят давать) в Защиту прав потребителей и т.п.
Придётся таки ещё долго ездить со стуками…

Mikseer
14.10.2013, 22:04
Mileh, да ужжж, вот это поворот...
получается проскочил я удачно, но за державу конечно обидно, в Германии за такие фортеля дилерам vw пришлось бы раскошелиться на судебные иски потребителей.
у нас такое - дохлый номер :grust:

munter
14.10.2013, 23:46
Mileh, замена амортизаторов по какой причине? из-за "побрякунчика" сзади?

Народ, кто может подтвердить эту информацию с официальным ответом?

Валерий1970
15.10.2013, 01:17
Mileh, требуйте письменный отказ от ОД.

Den71
15.10.2013, 09:16
Mileh, на горячую линию не пробовали звонить?

Paul1986
15.10.2013, 15:57
Я вчера ездил к ОД с бряканьем думал тоже амортизаторы ,пробовали ставили другие но проблема то осталась ,звук такой как будто че то плохо закреплено и болтается,итог таков что нефига не нашли где и что бренькает сзади,перезаписали на другой день сказали будут дальше искать))Смех и только.Сам думаю может дело в заднем бампере? когда хлопаю дверями звук издается именно в заднем бампере.

kostet
15.10.2013, 17:05
при хлопании дверей брякают клапана по бокам в районе заднего бампера,это нормально.

huziahmetov
15.10.2013, 20:32
при хлопании дверей брякают клапана по бокам в районе заднего бампера,это нормально.

Клапана, какие клапана?:uau:

kostet
15.10.2013, 20:43
резиновые клапана,для выравнивания давления в салоне,например включаете печку и они приоткрываются.

munter
15.10.2013, 22:05
Paul1986, держи в курсе по поводу обнаружения причины бряканья. у меня симптомы аналогичные. тоже ощущение, будто что-то плохо закреплено

kail
15.10.2013, 22:58
А это не может быть пыльник амморта? Он же пластиковый сзади

StepanJegorov
16.10.2013, 06:54
у меня звучок, при проезде коротких, но высоких лежачих полицейских, на маленькой скорости... как бух разок что-то, при съезде. это похоже на ваши симптомы???

Den71
16.10.2013, 16:30
kostet, тоже есть мысли по поводу этих клапанов... звук откровенно пластиковый, завтра еду к ОД, посмотрим какой вердикт вынесут...

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

StepanJegorov, нет, это другой звук!

liv
16.10.2013, 22:56
36-ая неделя у меня была, на днях получил - бухает, так что нифига они не исправили ничего)) Но вот дворники чистят отлично

Mileh
16.10.2013, 23:03
Mileh, замена амортизаторов по какой причине? из-за "побрякунчика" сзади?

Народ, кто может подтвердить эту информацию с официальным ответом?

да, именно из-за стуков. Эти звуки меня в покое не оставят, буду бороться!

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ----------

Mileh, требуйте письменный отказ от ОД.

не хотят! Не говорят что это не гарантийный случай или ещё что нибудь. В бумаге( в заявлении моём) официально написано посетить ОД 14.11.13, т.е. через месяц как у них появится решение что с этим делать.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ----------

Mileh, на горячую линию не пробовали звонить?

решил дождаться месяца, после чего при отрицательном решении буду писать жалобы куда только возможно.

Paul1986
22.10.2013, 19:01
Ездил к Од с бряканьем в задней подвеске поменяли оба задних амортизатора а звук как был так и остался И потом как то они сразу сообразили за амортизаторы удивился но проблема осталась говорят что вроде как дело в подвеске :eek:А нафига амортизаторы поменяли? сам ни че не пойму

Protune
22.10.2013, 19:24
Ездил к Од с бряканьем в задней подвеске поменяли оба задних амортизатора а звук как был так и остался И потом как то они сразу сообразили за амортизаторы удивился но проблема осталась говорят что вроде как дело в подвеске :eek:А нафига амортизаторы поменяли? сам ни че не пойму

Вам что плохо? Зато амортизаторы нулячие

Paul1986
22.10.2013, 19:30
Protune, А толку то от них))бряканье осталось на том же уровне

Васечкин
22.10.2013, 19:39
Paul1986,
Может ничего и не меняли, у наших ОД это запросто

Paul1986
22.10.2013, 19:46
Васечкин, меня тоже терзает эта мысль что мозги дурят

Protune
23.10.2013, 09:21
Вчера помыл машину в 5 вечера, за ночь что-то замерзло и просто нереальный скрип в районе правой двери во время движения, буду надеяться что оттает :)

Антон83
26.10.2013, 19:13
Mikseer, подскажи а если я пружины укороченные поставлю звук пропадет?(побрекун)))) хочу машину занизить на 35 мм

Mikseer
26.10.2013, 22:19
Mikseer, подскажи а если я пружины укороченные поставлю звук пропадет?(побрекун))))
Затрудняюсь ответить, не ставил себе короткие пружины. По идее надо менять в сборе: пружины + амортизаторы.
Мне поменяли амортизаторы, звук пропал, по комфорту вполне устраивает с ППД.

Jonathan Davis
27.10.2013, 01:32
Ребята, а у меня побрекуном оказался электрический насос, который я в полость запаски положил ))))))) ы

Nikita163
27.10.2013, 19:07
Mikseer, у меня такой же номер амортизаторов как и у вас, но побрекун есть!
Сегодня был у ОД он заказал задний левый амортизатор для теста. Сказали если звук пройдет, то поменяем и второй!

Anegka
29.10.2013, 22:43
Вчера помыл машину в 5 вечера, за ночь что-то замерзло и просто нереальный скрип в районе правой двери во время движения, буду надеяться что оттает :)
Тот же самый симптом и думаю что с этим стоит съездит к ОД.
Причем ощущение что он появляется после долгой стоянке на ручнике.
После 50 метров движение и первого торможения пропадает.

Геннадий Гольф7
30.10.2013, 07:09
Друзья пишите есть ли побрекун у 1.2 с балкой, интересно это мне повезло или конструктивно, там нечему шуметь.

Mikseer
30.10.2013, 09:32
Друзья пишите есть ли побрекун у 1.2 с балкой, интересно это мне повезло или конструктивно, там нечему шуметь.

Как нечему!? Амортизаторы чтоль отсутствуют? ::::)))

Kotyara
30.10.2013, 09:45
Mikseer, Может на палках ?:D
Геннадий Гольф7, Просто не у всех есть "побрекун" кому то везет, кому то нет :confused:

Paul1986
30.10.2013, 15:12
Mikseer, А вы у какого диллера фольксваген в екатеринбурге устраняли данную проблему?

liv
30.10.2013, 20:18
Mikseer, у меня такой же номер амортизаторов как и у вас, но побрекун есть!
Сегодня был у ОД он заказал задний левый амортизатор для теста. Сказали если звук пройдет, то поменяем и второй!
Держите нас в курсе, я получил, брякает)

K22
30.10.2013, 23:52
Побрекун есть и у меня. Но звук будто из салона...

Nikita163
31.10.2013, 12:08
Держите нас в курсе, я получил, брякает)

Ок)

Mikseer
31.10.2013, 12:12
Ок)
А что будет, если после замены одного амортизатора, бренчать не перестанет!?
Как они определили что именно задний левый надо менять!?
Странная система устранения...

Paul1986
31.10.2013, 15:59
Mikseer, Будте так любезны скажите у какого дилера вам поменяли по гарантии амортизаторы??? хочу к ним обратиться с данной проблемой .

Mikseer
31.10.2013, 16:27
Paul1986, я уже говорил в этой ветке, не могу назвать ни дилера, ни способ, которым мы с ними установили причину, по нашей с ними договоренности, так что sorry.
главное ведь было выявить причину и её устранить, что я и сделал и поделился этим с форумом.
а так как неисправность получила распространенный характер, то теперь все способы её устранения, решаются с одобрения ФГР, ввиду этого даже если и скажу у какого дилера делал, это мало чем Вам поможет в данный момент.

Paul1986
31.10.2013, 16:59
Mikseer, Ладно тогда такой вопрос ,если я сам закажу амортизаторы есть надежда что они будут нормальные не брякающие? А то мне дилер заявил что придется подаждать когда толпы народу повалят с данными косяками,а пока говорят мы не знаем что это у вас ,вы типо первый с такой проблемой ,хотя пол машины разобрали и проверяли несколько дней.Про амортизаторы заикнулся они сказали что это не они мы вам другие ставили, я даже предлогал им за свой счет поменять амортизаторы ,сказали что не факт что они будут не брякающие .Я понимаю они щас выжидают пока завод признает свой косяк и только тогда они будут амортизаторы менять по гарантии?

Paul1986
31.10.2013, 18:09
Народ выручайте у кого не брякают амортизаторы скажите их номер а то сил уже нету с дебилами из фольксвагена бороться:mad:

earn
31.10.2013, 20:37
Paul1986, я уже говорил в этой ветке, не могу назвать ни дилера, ни способ, которым мы с ними установили причину, по нашей с ними договоренности, так что sorry.
главное ведь было выявить причину и её устранить, что я и сделал и поделился этим с форумом.
а так как неисправность получила распространенный характер, то теперь все способы её устранения, решаются с одобрения ФГР, ввиду этого даже если и скажу у какого дилера делал, это мало чем Вам поможет в данный момент.

Способ хоть расскажи, интересно

GolfBEST
31.10.2013, 20:43
Блин , зачем секреты , форум для чего вообще ?

kostet
31.10.2013, 20:43
не могу назвать ни дилера, ни способ, которым мы с ними установили причину, по нашей с ними договоренности, так что sorry.
ну да,ну да.Зачем тогда вообще здесь разводили слезы,занимались бы и дальше любовью с дилером потихоньку,складывается впечатление,что не в амортах было дело.

earn
31.10.2013, 20:49
Да, интересные дела.. Подвеска это из за чего я выбрал шестой гольф.. Если на седьмом такая фигня это ужас..

K22
31.10.2013, 20:59
earn, думаю не в подвеске там дело.

earn
31.10.2013, 21:02
А че там? Как думаете? Вообще это все удивляет конечно..

K22
31.10.2013, 21:08
earn, у меня гремит будто подголовник или же набор инструментов в багажнике, звук из салона, но всякое может быть. Меня совсем не напрягает ибо в машине нереально тихо.

Mikseer
31.10.2013, 21:13
ну да,ну да.Зачем тогда вообще здесь разводили слезы
ты о чем? я задал вопрос, вопрос конкретный - у кого какие номера амортизаторов, поищи сколько было ответов, ты сам то подорвался номер свой узнать!? умник!
Блин , зачем секреты , форум для чего вообще ?
какие секреты? парни вы в своем уме!? причина установлена, что еще то вам надо, не нравится - делайте то что считаете нужным.
думаю не в подвеске там дело.
А че там? Как думаете? Вообще это все удивляет конечно..
фантазеры блин, интернетные :D

kostet
31.10.2013, 21:20
ты сам то подорвался номер свой узнать!? умник!
останусь умником,хитрожопым быть не охота.

Mikseer
31.10.2013, 21:26
хитрожопым быть не охота
отлично, не думай только о чужих слишком много, втянешься еще!

kostet
31.10.2013, 21:29
буду пробовать.

K22
31.10.2013, 21:32
Mikseer, в чем причина-то?

GolfBEST
31.10.2013, 21:32
Mikseer, Когда ты просил номер посмотреть , я смотрел - такой же как у тебя , и 100% не я один кинулся , просто зачем писать если такой же , нафига ты обсуждать Что бы потом молчать , я тебя не понимаю .

Mikseer
31.10.2013, 21:41
я тебя не понимаю
ну что не понятного? писал ведь ::::)))
поставили новые амортизаторы в сборе, с новой машины товарища (у него не стучит), проверили с ними - не стучит, после этого поставили новые мне.
мастер дилера просил не распространяться о таком способе проверки, ибо она не регламентная и его могут за это наказать.
но вот что вам дала эта информация?
главное ведь не это, главное что я точно написал почему стучит и в чем причина, интриги прям мадридского двора построили :D

Рикс
31.10.2013, 21:49
Paul1986, я уже говорил в этой ветке, не могу назвать ни дилера, ни способ, которым мы с ними установили причину, по нашей с ними договоренности, так что sorry.
главное ведь было выявить причину и её устранить, что я и сделал и поделился этим с форумом.
а так как неисправность получила распространенный характер, то теперь все способы её устранения, решаются с одобрения ФГР, ввиду этого даже если и скажу у какого дилера делал, это мало чем Вам поможет в данный момент.
Все это похоже на то, что вы решали не с ОД проблему, а со своим человеком у ОД. От сюда такая секретность.

Mikseer
31.10.2013, 21:50
Когда ты просил номер посмотреть , я смотрел - такой же как у тебя , и 100% не я один кинулся
спасибо тебе и всем кто написал, но ведь у тебя стучит, хотелось узнать номера у тех у кого нет бренчания, но потом выяснилось что все амортизаторы с одними номерами, я машин 20 в итоге проверил у дилера, номер везде один и тот же, так что после информация по номеру стала не актуальна вообще.
На самом деле когда я решился на этот эксперимент, риск конечно был и в случае если бы с не стучащими амортизаторами у меня стук бы не исчез, мне пришлось бы оплатить все работы дилеру (так вот с ними только удалось договориться), а сумма получалась не маленькая...
снимали всю конструкцию целиком, вот в таком виде (как на фото), снимается очень быстро - снизу один болт и сверху два.

Mikseer
31.10.2013, 21:52
Все это похоже на то, что вы решали не с ОД проблему, а со своим человеком у ОД. От сюда такая секретность.

На самом деле нет, хотя есть у меня знакомство у одного дилера VW, но он находится в другом городе, 150 км от нас.
Устранял там, где покупал.

kostet
31.10.2013, 21:52
...........

Den71
01.11.2013, 10:04
Что думаете по поводу этого - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk7/antipod31rus/journal/2263839/#comments, может в этом дело??!!

munter
01.11.2013, 13:52
Судя по моей "стиральной доске", звук не похож на трущийся пластик багажника

liv
01.11.2013, 14:08
я на 99 % уверен что дело в аммортах, только вот то ли партии разные, то ли под одним номером идут разные амморты. Может есть какой то механизм массового письма в ФГР или еще куда то? Мол вот мы, нас N машин, у всех одинаковый косяк, подписи какие то собрать или что то в таком духе... Только надо куратора этого вопроса))) И желательно наверное приближенного к ваговским структурам

GolfBEST
01.11.2013, 15:20
я на 99 % уверен что дело в аммортах, только вот то ли партии разные, то ли под одним номером идут разные амморты. Может есть какой то механизм массового письма в ФГР или еще куда то? Мол вот мы, нас N машин, у всех одинаковый косяк, подписи какие то собрать или что то в таком духе... Только надо куратора этого вопроса))) И желательно наверное приближенного к ваговским структурам
_________________________________________
Я за!

Den71
01.11.2013, 17:11
я на 99 % уверен что дело в аммортах, только вот то ли партии разные, то ли под одним номером идут разные амморты. Может есть какой то механизм массового письма в ФГР или еще куда то? Мол вот мы, нас N машин, у всех одинаковый косяк, подписи какие то собрать или что то в таком духе... Только надо куратора этого вопроса))) И желательно наверное приближенного к ваговским структурам

Поддерживаю!!!!:cool:

earn
01.11.2013, 18:23
Предлагаю ещё в разные автоиздания это же письмо отправить

munter
01.11.2013, 20:19
А вы вообще уверены, что у всех один и тот же побрякун? Вот лично я не думаю, что амортизаторы у меня шалят. Потому что на стыках асфальта ничего не брякает, а на волнистом асфальте слышно

K22
01.11.2013, 20:51
Все-таки у меня скорее задняя полка гремит, а не аммор.

Mileh
03.11.2013, 16:05
А вы вообще уверены, что у всех один и тот же побрякун? Вот лично я не думаю, что амортизаторы у меня шалят. Потому что на стыках асфальта ничего не брякает, а на волнистом асфальте слышно

их два вида. Первый это так называемый побрякун, это когда на лежачих полицейских проезжаешь на скорости приблизительно больше 30 км/ч. А второй это стук, этот звук копия прыганья задней полки. Очень ярко слышен на стиральной доске на любой скорости..
Я встречался с таким же гольфом, так вот у него только бряканье, а уменя ещё плюс стук!
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk7/mileh/journal/2151919/

munter
03.11.2013, 20:07
Mileh, согласен. Больше похоже на бряканье задней полки, нежели на амортизаторы.
Я правильно понял, что завод сейчас решает эту проблему и следует ожидать в определенное время звонка от дилера на замену задних амортизаторов?

Paul1986
04.11.2013, 20:02
Mileh, Что вам сказали ОД будут менять вообще амортизаторы или уже поменяли ?

kit13
04.11.2013, 20:57
Все-таки у меня скорее задняя полка гремит, а не аммор.

Так сними полку и поездий без неё, послушай.:yes:

Mercury
04.11.2013, 22:32
Mikseer, в моих глазах вы упали ниже плинтуса......

Mileh
04.11.2013, 22:48
Mileh, Что вам сказали ОД будут менять вообще амортизаторы или уже поменяли ?

сказали 15-го числа обратиться к ОД, возможно к тому времени они могут дать оф. ответ. Они выявили эту проблему, это амортизаторы, то боятся что их замена проблему не устранит по прошествии определённого пробега.

Mikseer
04.11.2013, 23:31
Mikseer, в моих глазах вы упали ниже плинтуса......

Трудный день!?
О чем вы? Объяснитесь плз.

Mercury
04.11.2013, 23:38
за меня ,уже тут многие ответили!!!
это все же форум,а не агентство Секретных материалов,тут люди должны помогать друг другу,а не играть в Доктора Ватсона!
а так получается,вы эгоист!!!!

Mikseer
04.11.2013, 23:55
за меня ,уже тут многие ответили!!!

Бред какой то.
Я всё написал и всё расписал, хотя и сам на 100% не был уверен что причина в амортизаторах.
Дилер до последнего уверял что стучит точно не из-за амортизаторов, перетрясли всю заднюю подвеску, всё по кругу дважды протягивали, в багажнике чуть ли не весь пластик вытащили...
В конце концов сошлись на том, что если докажу что точно виноваты амортизаторы, поменяют в тот же день!
Доказал, после тестовой поездки загнали и поменяли на новые амортизаторы, теперь никаких звуков, стуков, побрекунов в моем автомобиле нет.
Что по вашему я сделал не так? Что еще нужно рассказывать?
Я понимаю это форум и каждый может нести всякую хрень, но есть ведь какие то границы!?
Громкие фразы, эгоист, хитрожопым практически обозвали, про плинтус вообще скажу одно - для того чтоб кого то туда загонять, надо самому из под него вылезти.

Mercury
04.11.2013, 23:59
Бред какой то.
Я всё написал и всё расписал, хотя и сам на 100% не был уверен что причина в амортизаторах.
Дилер до последнего уверял что стучит точно не из-за амортизаторов, перетрясли всю заднюю подвеску, всё по кругу дважды протягивали, в багажнике чуть ли не весь пластик вытащили...
В конце концов сошлись на том, что если докажу что точно виноваты амортизаторы, поменяют в тот же день!
Доказал, после тестовой поездки загнали и поменяли на новые амортизаторы, теперь никаких звуков, стуков, побрекунов в моем автомобиле нет.
Что по вашему я сделал не так? Что еще нужно рассказывать?
Я понимаю это форум и каждый может нести всякую хрень, но есть ведь какие то границы!?
Громкие фразы, эгоист, хитрожопым практически обозвали, про плинтус вообще скажу одно - для того чтоб кого то туда загонять, надо самому из под него вылезти.
у каждого своя правда,с уважением!!!!
:jazik:

Mikseer
05.11.2013, 00:06
у каждого своя правда,с уважением!!!!
:jazik:

"Правда всегда одна!" (с)

K22
05.11.2013, 00:06
Mikseer, Ничто не истинно

Mercury
05.11.2013, 00:08
Истина где то рядом (с)

munter
05.11.2013, 09:27
Хорош тут отношения выяснять. Кыш в курилку. Тут про поломки тема

Mileh
05.11.2013, 22:14
Хорош тут отношения выяснять. Кыш в курилку. Тут про поломки тема

это не поломка, это развели нас с этим разрекламированным 7-м гольфом

Валерий1970
05.11.2013, 22:57
Mikseer, я Вас поддерживаю! Причину точно указали. Как до этого дошли не обязательно всем знать, тем более, что были задействованы люди, которые по своим служебным обязанностям должны были просто послать... Но в этой битве принципов все стояли до конца. Не надо Mikseerа пытаться в чем-то обвинять;)::\\:friends:

kail
06.11.2013, 23:12
По дороге на работу заехал к ОД. Покатались, послушали, пришли к выводу что тарабанит пластик на ляде багажника (он таки тарабанил). Сняли, проклеили все пистоны, в нескольких местах вибропластом прошлись и криво посадили пластик на место :) (заметил на работе, исправил сам). Так вот, ляда теперь тихая, побрекун как был так и остался. Так как время было ограничено то уехал, договорились что на днях оставлю им авто на день-два-три будут перебирать.
Сегодня заметил особенность - посадил знакомого на заднее левое сиденье и проехались - побрекун пропал, как только он пересел на заднее правое сиденье - опять появился

K22
07.11.2013, 00:03
kail, напишите подробнее - где именно побрекун, а то я не понял! Спасибо)

kail
07.11.2013, 02:55
Стучит в райноне заднего левого аммортизатора или бумеранга. Когда на эту часть авто дается нагрузка (сядет кто-то или в багажник закинуть мешок с левой стороны) - побрекун пропадает.

huziahmetov
07.11.2013, 11:37
Стучит в райноне заднего левого аммортизатора или бумеранга. Когда на эту часть авто дается нагрузка (сядет кто-то или в багажник закинуть мешок с левой стороны) - побрекун пропадает.

У меня раз стучал перекрученный ремень безопасности о пластиковые элементы обшивки

GolfBEST
07.11.2013, 14:35
Я тоже заметил что с левой стороны брякает а с правой вроде нет , когда попадает так что левые колёса по ровной дороге а правые по плохой то бряка нет , а когда наоборот то очень хорошо слышно бряки , у меня так.

Den71
07.11.2013, 21:42
Я тоже заметил что с левой стороны брякает а с правой вроде нет , когда попадает так что левые колёса по ровной дороге а правые по плохой то бряка нет , а когда наоборот то очень хорошо слышно бряки , у меня так.

аналогично!:mad: что будем делать?! достало!!!

munter
08.11.2013, 00:02
а никто не обращал внимание, что звук лучше слышен на одной и той же дороге, когда именно на холодной машине (и соответственно подвеске) едешь?
просто мне кажется, что когда начинаю езду по "доске", то бряканье чуть слышнее что ли, нежели когда возвращаешься домой по этой же дороге. хотя... может просто кажется

K22
08.11.2013, 00:20
У меня гремит тоже слева сзади. Причем просто по обычной русской дороге без ям и тд, я не уверен что амортизатор так шумит, ведь он почти не работает...

Nikita163
08.11.2013, 08:03
K22, как может греметь на ровной дороге??

Den71
08.11.2013, 10:50
munter, есть такое, тоже заметил

Сергей 84
08.11.2013, 11:12
и у меня брякакает, и тоже слева где-то, надо искать что за причина

Васечкин
08.11.2013, 12:27
В багажнике перегородки боковых карманов не могут стучать?

GolfBEST
08.11.2013, 12:41
В багажнике перегородки боковых карманов не могут стучать?
Проверено

K22
08.11.2013, 13:27
Nikita163, ну вот гремит и все тут!

sdar
08.11.2013, 22:07
А не может стучать замок левой части спинки заднего сиденья? Может, когда слева сзади садится пассажир, стук пропадает не из-за того, что он подвеску нагружает, а из-за того, что он на спинку заднего сиденья облокотился?

kail
09.11.2013, 00:52
Нет. Проверял. Ездил с откинутыми спинками, с открытой дверью левой, с пустым багажником полностью (без запаски/домкрата/полок/пластиковых перегородок)... Сейчас снял полностью пластик с ляды - всеравно тарабанит


я его, падлу, найду

Сергей 84
09.11.2013, 01:21
я его, падлу, найду
вот что значит подойти к делу основательно :D

Nikita163
09.11.2013, 12:16
Nikita163, ну вот гремит и все тут!

Слава богу у меня только на неровной дороге дребезжит)))

Stahlhammer
09.11.2013, 15:45
Скрипеть/бухать могут механизмы складывания спинок задних сидений :-) У меня вот при сложенных сиденьях ни одного потороннего звука. И наоборот при наличии задних пассажиров при заезде в крутую горку слышен ощутимый звук от сидений, как будто что то съехало в багажнике.

Васечкин
09.11.2013, 17:34
Скрипеть/бухать могут механизмы складывания спинок задних сидений :-) У меня вот при сложенных сиденьях ни одного потороннего звука. И наоборот при наличии задних пассажиров при заезде в крутую горку слышен ощутимый звук от сидений, как будто что то съехало в багажнике.

Точно, у себя нашёл побрекун в задн. левой спинке(маленькая), если постучать посередине спинки, слышно точно такое же побрякивание когда проезжаешь по "стиральн. доске". На правой большой спинке нет побрекуна

Stahlhammer
09.11.2013, 17:35
А есть рецепт как это пофиксить? :-)

K22
09.11.2013, 17:36
Пойду стучать сиденье

Apple
09.11.2013, 17:36
Я сегодня, по истечении 2,5 лет решил вопрос со стуком на мелких неровностях, слева в задней части. Это была опора заднего амортизатора.:)))
Нашли с трудом как причину так и опору, оказывается их редко кто меняет, спасибо Паше Cooleo. Пока была гарантия, О.Д. утверждали, что с подвеской все в порядке, это у Вас в салоне гремит. Гарантия кончилась я поехал в VAG-сервис, сняли амортизатор и опору, опора оказалась с браком. Цена вопроса, замена двух опор с двумя амортизаторами 11600р. с работами. Теперь тишина!!!::::)))
Знал бы раньше, давно бы поменял.

Сергей 84
09.11.2013, 17:46
сегодня тоже определил что брякает в левой спинке заднего сиденья, если её немножко прижать чем небудь чуть пониже замка (что-то подложить между сиденьем и пластиковой штуковиной которая прикручена к левой бочине багажника) бряканье пропадает.

ходил чтобы сфоткать что где прижать, и ещё подёргал там сиденья и вроде бы нашел причину, подголовник, если его опустить до самого низа ничего не брякает :super: а если поднять то опять брякает :uau: попробуйте у себя, может и правда причина во внутреннем механизме для подголовника...

Васечкин
09.11.2013, 17:58
сегодня тоже определил что брякает в левой спинке заднего сиденья, если её немножко прижать чем небудь чуть пониже замка (что-то подложить между сиденьем и пластиковой штуковиной которая прикручена к левой бочине багажника) бряканье пропадает.

О, хорошая идея:friends:, попробую наклеить туда спец. ваговскую упл. ленту

K22
09.11.2013, 18:12
Ребят, если кто-то решит проблему с звуком в спинке сиденья - фотки пожалуйста!

Stahlhammer
09.11.2013, 20:02
О, хорошая идея:friends:, попробую наклеить туда спец. ваговскую упл. ленту

Вряд ли поможет facepalm Проблема думаю именно в механизме.

weter80
09.11.2013, 20:41
Вот блин, раньше не видел тему в разделе 7-го гольфа!
Как купил полгода назад гольф-6 так сразу и услышал пластиковое бряканье сзади.
Чего я только не делал!
Снимал заднюю полку, все вынимал из багажника, ездил в багажнике.
Проклеил резиной пыльники амортов. Снял правый подкрылок и проклеил резиной всю пластиковую горловину топливного бака.
Еще что-то делал! Сейчас уже и не вспомню! Но не победил стук "картошки катающейся в пластиковом ведре в багажнике".
В ветке 6-го гольфа я писал, что подозреваю в стуке аморты или опоры амортов.
Этот побрякун кочует с 5-го гольфа на 6-ой, а теперь и на 7-ой.
Теперь все стало на свои места.

kail
09.11.2013, 22:25
Ха. Был сегодня у ОД (уже у другого) по рабочим вопросам, спросил у знакомого о проблеме, на что получил ответ - В боксе стоит г7 с такой же проблемой и уже пол машины перебрали, ничего не нашли, продолжаем поиски :) Даже не заганял свою машину, попросил маякнуть когда найдут трабл :)

azza23
09.11.2013, 22:36
т.е. задние амортизаторы отпадают?

K22
10.11.2013, 00:21
Мне кажется громыхает реально внутри заднего левого сиденья

Den71
10.11.2013, 00:47
Тааак, уже интереснее, вот и я езжу с поднятыми подголовниками, надо будет попробовать опустить! Завтра этим и займусь.

K22
10.11.2013, 00:50
Den71, не помогает

munter
10.11.2013, 01:54
будем изучать сиденье. а у меня была еще мысль про клапана, которые там чего-то в разнице давлений в салоне и на улице выравнивают (их слышно как раз сзади, когда закрываешь любую дверь)

kail
10.11.2013, 03:56
Та не, они там из мягкого материала типа резины..
Сниму задние сидухи в понедельник полностью, покатаюсь)

weter80
10.11.2013, 10:13
Это не клапана.Я их тряпками затыкал-не помогает.Сиденье складывал-тоже нет. Вы прокатитесь на заднем сиденье и приложите ухо к колесной арке,все вопросы отпадут. Хотя,да, по характеру звука кажется,что откуда то от задних сидений звук

Den71
10.11.2013, 11:10
weter80, Вы катались, прикладывали ухо??? Я вот до сих не верю что это аморты!

fanat_mad
10.11.2013, 11:42
скоро получать машинку, надеюсь Вам получиться найти это "побрекун"

Stahlhammer
10.11.2013, 11:53
Я не знаю как арки - у меня бухает сиденье 100 процентов. И если сложить сиденье и положить сверху что то тяжелое в салоне тишина :-) Три дня возил фторопластовую плиту, как результат звуков нет.

Васечкин
10.11.2013, 12:04
Получается на Г7 два различных побрекуна, один от аммортов, второй от сидений, у каждого свой

Stahlhammer
10.11.2013, 12:10
Мне слабо вериться, что это амортизаторы. Потому что звук почти у всех плавающий, думаю амморты стучали бы всегда.