PDA

Просмотр полной версии : коллективная виброизоляция дверей


Postman
24.11.2008, 11:49
(в свете поста Eu-Jinn о коллективном заказе етоновской акустики)

Комраден,
Все вы знаете о пользе виброизоляции дверей. Мое сообщение тем из вас кто еще не решил эту задачу.

Идея проста: Обклеить двери нескольких машин за один присест.
Преимущества любой операции поставленной на поток - очевидны:
-экономия материала,
-возможность использовать опыт "мастеров" для быстрой и беспроблемной разборки дверей.
-ускорение процесса.
-упрощение поиска подходящего теплого бокса (что немаловажно зимой)
-тим билдинг, в конце концов )))

Dreamer
24.11.2008, 11:56
(в свете поста Eu-Jinn о коллективном заказе етоновской акустики)

Комраден,
Все вы знаете о пользе виброизоляции дверей. Мое сообщение тем из вас кто еще не решил эту задачу.

Идея проста: Обклеить двери нескольких машин за один присест.
Преимущества любой операции поставленной на поток - очевидны:
-экономия материала,
-возможность использовать опыт "мастеров" для быстрой и беспроблемной разборки дверей.
-ускорение процесса.
-упрощение поиска подходящего теплого бокса (что немаловажно зимой)
-тим билдинг, в конце концов )))

Подразумевается самостоятельная оклейка или есть конторы способные предложить уникальные условия?)

CherGrAl
24.11.2008, 12:15
Ммм, очень интересно, йа За...))

Postman
24.11.2008, 12:44
Подразумевается самостоятельная оклейка или есть конторы способные предложить уникальные условия?)

самостоятельная.
В идеале от каждого участника потребуется наличие промышленного фена, валика для закатывания вибры и материалов.

Ничего сложного в процессе нет. Если оптимизировать процесс, можно обклеивать машины тем кто не хочет участвовать в процессе лично на спец-условиях %)

Dreamer
24.11.2008, 12:52
тим-билдинг конечно прикольно, но все же экономии существенной имхо не получится))))

а тем кто хочет этим заниматься нужно решить принципиальный вопрос - они хотят биброизоляцию..или же аудиоподготовку)

"виброизоляция" мне лично, не нужна) ибо в дверях все тихо.

Postman
24.11.2008, 13:29
"виброизоляция" мне лично, не нужна) ибо в дверях все тихо.

щаз. У меня стоит штатный 3х полосный фронт и даже на базовых настройках алпайновской головы, двери начинают гудеть при громкости выше средней (там где начинается прослушиваться бас) Соответственно, если установить Итоновский G5 3W, то проблема будет еще серьезнее.

Всем известные восторги из отчета Акцент-Аудио от звучания G5 3W имеет смысл принимать рассчет только тем кто грамотно подготовил двери.

Dreamer
24.11.2008, 16:04
мне лично НА ДАННОМ этапе НЕ НУЖНА виброизоляция))) ибо все штатное)

когда будет ставиться акустика - тогда и будет все делаться)

желающие заняться этим замечательным занятием хоть раз это сами делали?

Postman
24.11.2008, 16:12
я в два слоя выложил уже две машины %) Разница даже на штатной акустике была заметна. Удачи )

Dreamer
24.11.2008, 16:29
Моя прошлая машина, подготовленная, не тарахтела) делал тольк оакустическую изоляцию. обшивку не изолировали -было все ок)
с гольфом посомотрим)
а в 2 слоя чем?

Postman
24.11.2008, 17:32
кузов машины первый слой Визопат МП, второй слой бимаст бомб (в наиболее нагруженных местах)

Двери визомат МП на внешние панели, вибропласт на среднюю панель (был пластик со сложным рельефом), + на обшивку какая-то ДОП-овская виброгасилка легкая которую можно без фена клеить.
Ради интереса проложил белым войлоком пространство между обшивкой двери и центральной панелью. Эффект проявился исключительно в снижении уровня шума от моторчика стеклоподъемника %)

Panduhov
24.11.2008, 19:22
Я бы поучаствовал, заодно фотоотчетик сварганил бы, но:
1) нет теплого места, мерзнуть на улице я пас
2) нет промышленного фена, жена свой не отдаст)))
3) скока денег нужно на материалы?

Partizan
24.11.2008, 19:42
Я тож готов поучаствовать...

1. Гараж есть но не теплый
2. строительный фен есть
3. скок по деньгам ?

Postman
24.11.2008, 23:23
1. Гараж есть но не теплый

нетеплый гараж у меня на даче тоже есть ,)

По деньгам на метериалы под 4 двери где-то 2000-2500р (эт то что я себе купил. реально будет видно в процессе)

Partizan
25.11.2008, 00:19
нетеплый гараж у меня на даче тоже есть ,)

По деньгам на метериалы под 4 двери где-то 2000-2500р (эт то что я себе купил. реально будет видно в процессе)

по деньгам норм...
осталось найти теплый гараж :)

map
25.11.2008, 17:39
я тоже 2 машины готовил по полной(одна 15-ка одна 10-ка) с полным разброром салона(фоты есть) так что опыт работы с вибропластом есть))) мою "делали" на "фабрике автозвука" (фоты тоже есть) но мне кажется сэкономили гады(((

Panduhov
26.11.2008, 10:40
Ну по цене норм, осталось - фен и гараж))

Kolya_YA
09.02.2009, 18:17
Как я понял, отложено до весны.

AS772
08.03.2009, 13:49
Зимой в гараже слегка прогретом клеил вибропласт STP на пол, тонели и арки, просто прогревал салон тепловентилятором, вибропласт клеился намертво, косяки исправить сложно! кстати обошолся и без валика, просто тряпочкой ХБ!

Хант
08.03.2009, 21:15
мою "делали" на "фабрике автозвука" (фоты тоже есть)
Не стесняйся, выкладывай ;)

APV
03.05.2009, 19:11
где взять фоты(инструкции) по разбору салона(дверей)???

SergeyS
03.05.2009, 19:21
может быть лучше доверим это профессионалам? коллективно съездим в один сервис. попросим скидочку. за массовый заказ) . с дверьми действительно проблем нет, а вот он колес шум идет дикий

Kano
03.05.2009, 20:37
я когда менял мафон, сделал виброизоляцию, уже сто раз пожалел, столько сверчков повылазило, мне причем потом уже и шумку наложили, чтоб устранить, один фиг...

map
03.05.2009, 21:27
APV, посмотре в факе-я там писал сниятие обшивки

APV
03.05.2009, 23:40
map, ок...

SergeyS, Kano, не доверяю я "профессионалам", да к тому же цены даже со скидкой будут немалые, а самим сделать шумку с виброй не такая уж проблема, главное аккуратно разобрать салон.... Я на другой машине сам делал шумку и вибру результатом остался очень доволен ни сверчков, ни дребезгов, одни положительные эмоции как от музыки так и от тишины в арках колес, плюс полезно для общего развития))

map
04.05.2009, 17:09
мне зарядили по 5000 за дверь плос еще шумка сколько то...надо посмотреть смету. сделали неплохо.....но сам бы сделал лучше-поломали кучу всяких крепежей((((сцуки
вот щас посмотрел две двери 10000 + сам материал 6000