PDA

Просмотр полной версии : Небольшой совет


Schlezek
16.12.2009, 17:17
Пользуюсь уже давно нижеуказанным способом, проверено на себе как говорится:
Вводные данные: вечер, зима, ставим машину на ночь, одну в морозную ночь. Предположительно, что ночью может пойти снег. Так как на машине ехали - она полностью прогрета. Вообщем рядовая ситуация.
Задача: утром не скрести по стеклам скребком, а просто смахнуть снег или увидеть, что нет "наледи", "наморози" на стеклах.
Решение: перед тем как уйти домой - открываем двери, багажник (на свой выбор - главное сквозняк) и ждем, когда температура внутри сравняется с внешней. Обычно 3-5 минут.
Результат: утром снег не образует корку на стеклах снаружи (дворниках), нет наледи.
Особенности: в мороз ниже -20 ждать надо несколько больше, так как разница температур слишком велика.
Удачи усем!!!!!!!!!!!::::)))::::)))::::)))

NEVO
16.12.2009, 17:26
согласен - всегда так делаю уже несколько лет!

Andersen
16.12.2009, 17:52
- и хоздухоходы продуть в режиме "Lo"

Марат
16.12.2009, 17:53
Тоже так делаю.

Кукиш
16.12.2009, 18:00
А если нету желания скрести лед снаружи стекол, и с зеркал, то можно накрыть стекла куском полиэтилена, и зажать дверями, а на зеркала надеть целофановые пакеты, и завязать ручки.Сам я так не делаю, но многие соседи практикуют.

yurgen
16.12.2009, 18:01
а я всегда собираюсь так сделать,но забываю.(проветрить)

Schlezek
16.12.2009, 18:02
Кукиш, вся операция и задумывается, чтобы не скрести СНАРУЖИ)))

valdemarka
16.12.2009, 18:21
Schlezek, спасибо , хороший совет ...
а в какую зимнюю погоду можно так не делать???

NEVO
16.12.2009, 18:38
А если нету желания скрести лед снаружи стекол, и с зеркал, то можно накрыть стекла куском полиэтилена, и зажать дверями, а на зеркала надеть целофановые пакеты, и завязать ручки.Сам я так не делаю, но многие соседи практикуют.

"::):)::"gogot: мда ...

я практиковал в москве - надевал покетик на левое зеркальце
ибо когда первые морозы - на дороге каша .. и когда оставляешь авто вдоль дороги пока на работе ..а к вечеру подмораживает - это реальный способ не париться с зеркалом улитым замерзшей грязью :yes:

АК-47
16.12.2009, 18:44
Ну тогда еще совет,что бы стекла не замерзали внутри,надо перед ночной стоянкой вытрясти коврики от снега и воды.
Мне вот всегда лень выстужать машину перед тем как поставить на стоянку,поэтому скребу стекло,в эту зиму сломал уже вторую пластикову карту :))

inaya
16.12.2009, 18:49
Schlezek,
позавчера забыла правое окно закрыть ваще :|: стекла были грязными, а надо было вплотную парканудза.

ну, что сказать. рада, что в такой мороз детишки из детсада, к коему забору я паркуюсь, не выгуливаютца :|:

а за совет спасибо :)

Schlezek
16.12.2009, 20:02
Schlezek, спасибо , хороший совет ...
а в какую зимнюю погоду можно так не делать???

не понял вопроса? я стараюсь в любую минусовую так делать, так как утром имею свойство просыпать и как следствие опаздывать. Экономлю на времени скребления)))

Хант
16.12.2009, 20:47
Небольшой совет
Еще добавлю пару капель))), при подъезду к месту стоянки минут за 5, печку включаем на минимальную температуру и на максимальную скорость, припарковавшись пользуемся советом Schlezekа