PDA

Просмотр полной версии : Подстветка приборов живет своей жизнью?


Yuri131
24.10.2013, 14:19
У Вас тоже подсветка приборов живет своей жизнью (меняет яркость в зависимости от освещенности в салоне) ? В первую очередь интересуют ответы владельцев трендлайнов. Ведь свет и обзор там не установлен. И где тогда фотоэлемент?

DistrotioN
24.10.2013, 14:39
Ну у меня хоть и не гольф, но подсветка яркость ее, настраивается в компе на центральной консоле..

от датчика света не зависит..

privalex
24.10.2013, 14:51
Обсуждалось уже тут (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1733194&postcount=2116)

В мануле только вот что нашел.
http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/10/24/3686752690a3bf1413.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=33533)

Semenjch
24.10.2013, 16:11
У Вас тоже подсветка приборов живет своей жизнью , аналогично, Гольф 7 - Комфортлайн. Если и реагирует на датчик освещенности (если он есть), то в движении это мало эффективно, т.к. очень плавно меняет яркость.

Особо не наблюдал, но вроде она начинает вкл-выкл после ~80 км/ч, переключатель света в положении "0"

Mikseer
24.10.2013, 16:18
Я всегда езжу с ближним светом, вообще его не выключаю, ни днем, ни вечером.
Так и безопаснее и приборка всегда включена, забыл про свет, как будто есть датчик света :D

Sawage_Garden
24.10.2013, 16:21
Я всегда езжу с ближним светом, вообще его не выключаю, ни днем, ни вечером.
Так и безопаснее и приборка всегда включена, забыл про свет, как будто есть датчик света :D
Грамотно... аданка.:beer:

Mikseer
24.10.2013, 16:24
Грамотно... аданка
молодцы немцы, свет выключается от ключа зажигания, а не пищит противно как на япах...

Sawage_Garden
24.10.2013, 16:29
У Вас тоже подсветка приборов живет своей жизнью (меняет яркость в зависимости от освещенности в салоне) ? В первую очередь интересуют ответы владельцев трендлайнов. Ведь свет и обзор там не установлен. И где тогда фотоэлемент?

Ну, тут вообще все просто.
Вы курите? Хотя неважно. Вот днем как сигарета горит? Ведь не шибко видно что она красная. А теперь зайдите с этой же сигаретой в плохо освещенное место. А теперь закурите ночью....
Дело в том что яркость одна и та же, а вот восприятие ее зависит от общей освещенности местности.

Nikita163
24.10.2013, 17:12
молодцы немцы, свет выключается от ключа зажигания, а не пищит противно как на япах...

О каких япах идет речь? У меня на субару импреза не пищала)

Mikseer
24.10.2013, 17:42
Nikita163, пруль?
Не цепляйся к словам ;)

OAV
24.10.2013, 20:21
У Вас тоже подсветка приборов живет своей жизнью (меняет яркость в зависимости от освещенности в салоне) ? В первую очередь интересуют ответы владельцев трендлайнов. Ведь свет и обзор там не установлен. И где тогда фотоэлемент?
На Golf 6 датчик стоит в самой приборке, под накладкой тахометра (если правильно помню). При определенных углах и освещенности видно окошко фотоэлемента. В солнечную погоду подсветка выше, при потемнении она снижается, до полного исчезновения, чтобы вы не забыли включить фары. В 7-ом я думаю тоже самое, от комплектации по-моему не зависит.

Semen094
24.10.2013, 20:28
Mikseer, Оно вам специально пищит, сигнализирует что вы забыли выключить ходовые огни. Кстати у меня тоже пищит, когда не стоит в положение авто.

dip27
24.10.2013, 20:34
del

sdar
24.10.2013, 20:39
В солнечную погоду подсветка выше, при потемнении она снижается, до полного исчезновения, чтобы вы не забыли включить фары.
В седьмом то же самое.

Mikseer
24.10.2013, 21:17
Mikseer, Оно вам специально пищит, сигнализирует что вы забыли выключить ходовые огни. Кстати у меня тоже пищит, когда не стоит в положение авто.

Я в курсе зачем оно пищит, когда не пищит и не тухнет от ключа, конечно еще хуже.
У вас что за авто?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ----------

- DRL ?
- Нет, не слышал.

Вы о чем?
Нет, не понял.

OAV
24.10.2013, 23:38
Mikseer, DRL это ДХО по-русски, дневные ходовые огни, загораются сразу после пуска двигателя, гаснут при его остановке. Оч. удобно.

Mikseer
24.10.2013, 23:52
OAV, в курсе что такое DRL, в Audi A3 у меня даже положение переключателя света было, дающее возможность когда надо отключить DRL.
Я вопроса не понял, что именно хотел товарищ сказать своим изречением...
ДХО без датчика света для меня вещь бесполезная, а так как в моей комплектации нет датчика света, поэтому и езжу в любое время суток с ближним светом, который в гольфе выходя из автомобиля не надо выключать.

OAV
25.10.2013, 00:00
ДХО без датчика света для меня вещь бесполезная
А почему бесполезная? Я например вообще редко габариты/свет включаю. ДХО горит да и ладно, а когда приборы внутри видеть перестаю, т.к. подсветка их уменьшается (темно становится), вот тогда тянусь крутилке света.

Mikseer
25.10.2013, 00:21
А почему бесполезная?
Ну мое мнение их плохо видно, особенно днем, с ближним светом безопаснее передвигаться, да и задние фонари не горят при включенных ДХО, на Audi с включенной DRL задние фонари тоже включались, думается хуже от этого точно не будет, может хоть раз спасут от несущегося навстречу вашему бамперу ::::)))
Ну лень туда сюда ручку дергать, тем более в зимнее время что утром, что вечером со светом ездить приходится.
Вот если б были диодные ДХО, как в хайлайне с пакетом L&V, тогда тоже не так парился, ездил бы днем с ними, видны они очень издалека.

shtreex
25.10.2013, 10:06
О каких япах идет речь? У меня на субару импреза не пищала)

на nissan maxima пищит....

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ----------

А почему бесполезная? Я например вообще редко габариты/свет включаю. ДХО горит да и ладно, а когда приборы внутри видеть перестаю, т.к. подсветка их уменьшается (темно становится), вот тогда тянусь крутилке света.

я вот не понимаю неужели ТАК СЛОЖНО включить ближний свет ???
Вы становитесь ЗАМЕТНЕЕ !!!

экономия на электричестве чтоли :D

утром еду на работу едут с дхо, а сзади ни фонарика :mad:

RedFog1
25.10.2013, 10:15
Интересно, ДХО - достаточно чтобы не включать ближний свет. В смысле, если гаишник остановит может ли он оштрафовать за невключение ближнего света. И Финке тоже - везде написано - включить ближний свет, но ДХО это не ближний свет. Может кто -нить видел в сети разъяснения на эту тему?

shtreex
25.10.2013, 10:16
ещё один ...

privalex
25.10.2013, 10:20
Интересно, ДХО - достаточно чтобы не включать ближний свет. В смысле, если гаишник остановит может ли он оштрафовать за невключение ближнего света. И Финке тоже - везде написано - включить ближний свет, но ДХО это не ближний свет. Может кто -нить видел в сети разъяснения на эту тему?

На то есть ПДД

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

RedFog1
25.10.2013, 10:20
shtreex А что не нравится?

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

privalex, Спасибо - а про финку что нить знаешь?

shtreex
25.10.2013, 10:23
RedFog1, да всё нормально!
имхо ездить нужно с ближним светом...

OAV
25.10.2013, 11:07
shtreex, источники ДХО (светодиоды или фары) имеют специальное распределение света, которое ближе к дальнему свету, а не к ближнему. Поэтому на удалении от авто (несколько десятков метров) ваш ближний будет в лучшем случае смотреться как ДХО, в худшем тусклее (речь не про самодельные диоды или китайские фарки). Вот почему ДХО часто реализуют на фарах дальнего, но чтобы они не слепили "урезают" подводимую мощность. Кстати, всё регламентируется ГОСТами. Что касается сумерек и движения с ДХО, эти источники света не светят и в темное время с ними нифига не видно, рука к крутилке тянется автоматом. А то что где-то когда-то кто-то проехал на ДХО, так есть люди которые и вообще без огней могут передвигаться - дятлов на дороге много.

shtreex
25.10.2013, 11:38
OAV, полностью с Вами согласен! :yes:
я имел ввиду тех придурков которые ездят с ними в сумерках и т.д.