PDA

Просмотр полной версии : Здоровое питание, диеты


_РЁ_
04.11.2013, 08:05
Кто как борется с лишним весом и кто ка следит за здоровьем? Интересна внутренняя гигиена организма. Диеты. Вегетарианство. Сыроедение. БАДы. Кружка Эсмарха. Очистка от паразитов.
Я уже как месяц сыромоноед.:cool:

Belfast
04.11.2013, 11:09
Кружка Эсмарха Это пиво такое ?:o

лёня 22
04.11.2013, 11:10
Да нее,это клизма такая)

Belfast
04.11.2013, 11:16
Я пробовал раздельное питание, вроде помогало (белки и углеводы отдельно, с разницей в час), воду пил- в день по пять литров, тоже вроде худел.

DiMatrix
04.11.2013, 11:18
Всегда подвергал сомнению термин "здоровое".
Сейчас нет ничего здорового, есть только экологически безопасная продукция, это максимум.
Даже атмосферные осадки содержат какое-то количество тяжелый металлов.
Я молчу про магазинные продукты.

Но это я так, чтобы докопаться ))))
С лишним весом не борюсь, я его набираю))

Васильич32
04.11.2013, 11:52
С лишним весом не борюсь, я его набираю))
У меня с лишним весом тоже проблем никаких нет. Только стараюсь, чтобы и не появились.;)

DJMC
04.11.2013, 12:57
А если другая проблема,вес не набираю и вроде ем много и часто,но уже лет пять в одном состоянии.

DiMatrix
04.11.2013, 12:59
DJMC, :D
http://risovach.ru/upload/2012/10/comics_matematicheskie-shutki_orig_1350014341.jpg

DJMC
04.11.2013, 13:06
DiMatrix, тут на 90% вопросов ответы можно нагуглить :o :jazik:

_РЁ_
04.11.2013, 13:59
Я пробовал раздельное питание, вроде помогалосыроедЕние, гораздо проще. не надо следить за калориями. не надо следить за временем приема. ЧТО ЗАХОТЕЛ, ТО И СОЖРАЛ. ПОКА НЕ СДОХ :D В МЯСЕ НЕ НУЖДАЮСЬ )))))

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ----------

Да нее,это клизма такая)Ты знал - ты знал - ты знал :cool::D

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ----------

Belfast, сколько весил? сколько весишь? чего хочешь достигнуть?

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ----------

Сейчас нет ничего здорового, есть только экологически безопасная продукция, это максимум.
Даже атмосферные осадки содержат какое-то количество тяжелый металлов.
Я молчу про магазинные продукты. не спорю. но сыроедение сводит к минимуму химию. например, анаболики для животных или каррагинан. Исключаются пищевые добавки. нет красителей и консервантов. остаются : химия (типа парафина) (ее организм выводит), нитраты (курам на смех) (в нитратах нет ничего страшного) и ГМО (тут вопрос открытый) ;)

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ----------

Но это я так, чтобы докопаться ))))
С лишним весом не борюсь, я его набираю))
У меня с лишним весом тоже проблем никаких нет. Только стараюсь, чтобы и не появились.
А если другая проблема,вес не набираю и вроде ем много и часто,но уже лет пять в одном состоянии.Дрищи, я вам завидую. Ждите в скором времени в свою компанию :D

Belfast
04.11.2013, 14:15
Belfast, сколько весил? сколько весишь? чего хочешь достигнуть?
Весил 90 - согнал до 79, щас опять набрал. С декабря попробую на овощи/фрукты пересеть, ты в какой то определенной последовательности их ешь или как получится ?

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ----------

чего хочешь достигнуть?
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSAmDLkR1gtzh83PPzDiHxnwZM74tSYW rpGzWVC6fiVQbxZgfaxbA :D

menelai
06.11.2013, 17:38
Не ешь саман, ешь кирпич.
MjgqKZWjYXI 2:39

_РЁ_
15.11.2013, 08:54
С декабря попробую на овощи/фрукты пересеть, ты в какой то определенной последовательности их ешь или как получится ?Я на сыроМОНОедениии. Это означает, что за один прием пищи, можно есть только один продукт. Например, захотел помидоров, сел и ешь помидоры (количество не ограничено (пока не наешься)). Если через час снова почувствовал, что есть захотел, то можешь сесть и снова поесть, но только один продукт (не важно какой (можно даже, снова помидоры, если они тебе нравятся)). Короче, ешь то, что хочет организм. За последнее время я определил, что не люблю картошку и свеклу в сыром виде. Значит организ их не требует, значит не надо пересиливать себя. Ешь только то, что хочется, что нравится. И экспериментируй. Я перепробовал в сыром види кучу продуктов, даже те мимо которых раньше проходил (манго, спаржа, сельдерей (корень)). Сейчас из овощей в основном ем, цукини, водоросли для роллов, цветную капусту (обычная капуста вызывает дискомфорт и газообразование), морковку, сельдерей (отлично заменяет картошку). Последнее время жутко хотелось лука. Вот тут я и смешивал. Делал салатик из помидоров с луком (без масла и соли). Из фруктов, всё что душе угодно. Последнее время налегаю на ананасы, яблоки и груши, хурму и грейпфруты.
Выводы. За последний месяц я отвоевал одну дырочку на ремне (предположительно - 3 кг). Последние 2 года мучился от перхоти, теперь она пропала. Пропали тяжесть в животе и бурление в желудке. Овощами невозможно объесться.

Олег46
15.11.2013, 09:05
Из личной практики: брат весил 130кг, потом похудел до 100 кг. Спрашиваю у бати как, диета или ещё что-то? Батя отвечает с приколом: - да нет, просто стал жрать на пол-ведра меньше. Главное не пере... в этом вся причина и шевелить задницей,желательно ходьба, плаванье, активные виды спорта. Всем удачи!

Шпили вили
15.11.2013, 20:22
Главное желание и мотивация.

Paulsoft
15.11.2013, 20:53
Жрать нужно бедную углеводами пищу, то есть пищу с низким гликемическим индексом, а это в первую очередь мясо и птица. И следить, чтобы расход энергии был примерно одинаков ее потреблению (в ккал). А для сжигания жира- физические силовые упражнения (не аэробика).
Для интереса можно позаполнять программку Ноко калории (счетчик калорий) ВКонтакте. Там все наглядно видно. Есть для иФона.

Belfast
15.11.2013, 21:25
Приготовленная на пару или запеченная без масла

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

[QUOTE=Paulsoft;1938877] (не аэробика).

Не факт, сейчас много программ которые работают на сжигание жира

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

_РЁ_, т.е. нельзя за один подход есть например морковку и помидоры ?

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ----------

Главное не пере... :yes:

_РЁ_
18.11.2013, 15:22
т.е. нельзя за один подход есть например морковку и помидоры ?Я ем именно так. Позволяю себе есть миксы только по праздникам и в гостях. Но есть и сыроеды которые постоянно миксуют салаты. Ноя читал, что при смешивании разных продуктов происходит плохое усваивание. Единственное, что я ем одновременно это лук (чеснок) с помидорами ИЛИ с огурцами.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ----------

стал жрать на пол-ведра меньше. Главное не пере...Сыроедение (на начальной стадии) допускает и передание. Овощи и фрукты не превращаются в жир. Некоторые сыроеды съедают по 3 кг помидоров за раз и при этом худеют.

для сжигания жира- физические силовые упражненияЭто всё замечательно, но на это времени не остается. По 10 часов провожу на работе, а вечером семья и бытовые проблемы. Так что приходится уповать только на здоровое питание.

DiMatrix
18.11.2013, 15:33
По 10 часов провожу на работе
пищу физкультурой не заменишь.

Маррго
18.11.2013, 16:23
пищу физкультурой не заменишь. Физкультура пищу не заменит. :yes:

ivan1981
18.11.2013, 16:29
Вот думал писать или нет, но решился. Мож в помощь кому.
Кружки Рейхсмарха! Ха! Я год назад по совету интернета решил прочистить пищевод. Как тибетцы советуют. 6 стаканов кипяченой, посолёной до состояния морской, воды, и после каждой кружки делал такой танец живота, так сказать)).
После четвертой кружки понял, что больше не выпью! Но переборов выход воды наружу, выпил таки еще одну (шестую не смог). Подумал, раз тибетцы хлещут, а я чем хуже?? прошло 10 мин. Братцы, сколько же в нас г....а!!!
Плюс потом первый день есть только рис, чтоб микрофлору восстановить, потом постепенно переходить на норм пищу.

Ну а если серьёзно, то надо просто знать меру в еде, ну и не есть:
1. Бизнесланч - зло!!! Невп****мо это всё в желудок;
2. Пейте больше воды (5-6 стаканов)
3. Колбасы и сосиски зло!;
4. Соки и колу держать только для гостей;
5. Бухло - да, придётся отказаться. Зло;
6. Сладкое - ну пару конфеток в день можно, больше не стоит.
Расшаталось здоровье, чтоб поправить пришлось отказаться от вышеперечисленного - 5 кг за месяц, хотя ем мясо, овощи, фрукты, ну и обычную норм пищу.
И не нужно будет эти тибетские кружки делать! да ну их!!!
Други, всем удачи и здоровья!!!!!

menelai
18.11.2013, 16:51
Важно сочетать правильную пищу и правильные упражнения:
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/06/06/fn.jpg

N8ksh
18.11.2013, 21:52
Сыроедение в наших широтах это нарушение в психическом развитии.
Достаточно ограничиться вегетарианством или лакто-вегетарианством.

menelai
19.11.2013, 16:09
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201311/19/1215383/437aadc107b5f7f572c562b7e1b9fd46.jpg

_РЁ_
23.11.2013, 13:05
пищу физкультурой не заменишь.не спорю. Но если есть возможность питаться здоровой едой и нет возможности заниматься физкультурой, то я ЗА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. Тут фишка не в диете и в похудении. Физкультуру я люблю. Купил в этом году велосипед (на лето)и эйрборд (прикупил для зимы. Я ж не совсем валенок.:D
Физкультура пищу не заменит. Спасибо тебе,красотулька, за поддержку.;)

_РЁ_
23.11.2013, 19:36
1. Бизнесланч - зло!!! Невп****мо это всё в желудок;
2. Пейте больше воды (5-6 стаканов)
3. Колбасы и сосиски зло!;
4. Соки и колу держать только для гостей;
5. Бухло - да, придётся отказаться. Зло;
6. Сладкое - ну пару конфеток в день можно, больше не стоит.Добавлю.
7. майонез - зло
8. хлеб - зло
9. пельмени - зло

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ----------

Кружки Рейхсмарха! Ха! Я год назад по совету интернета решил прочистить пищевод. Как тибетцы советуют. 6 стаканов кипяченой, посолёной до состояния морской, воды, и после каждой кружки делал такой танец живота, так сказать)). Вариантов клизм множество. Лично я не преследую цель - похудеть. Я за ТО, чтоб быть здоровым. Кружка Рейсмарха неплохо выводит камни и гельминтов ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ----------

Сыроедение в наших широтах это нарушение в психическом развитии.
Достаточно ограничиться вегетарианством или лакто-вегетарианством.абсолютно с тобой не согласен. Я уже как 8 лет вегетарианец (был (но без фанатизма:D)). В данный момент проживаю в Сибири. Сырых (сыроедческих) продуктов здесь в достатке.
Если исходить из принципов сыроедения, то .... Химия, которой обрабатывают фрукты и овощи, выводится организмом без проблем. Нитраты, это уже давно доказано, что они не вредны (это тупо азот, для более быстрого созревания).
Для организма, гораздо страшнее картофельный крахмал, салат оливье, чипсы и т.п. именно это гамно наш организм и усваивает (как не странно). Но усваивает он это в виде жира на пузе, на сиськах (мужских) :D и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ----------

первый день есть только рис, чтоб микрофлору восстановитьстранно :botan: рис не самый лучший продукт для восстановления микрофлоры кишечника (отруби полезней:yes:). ну а если и он, то наверняка нужен дикий рис. белый рис, это источник крахмала. не думаю, что это полезно.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ----------

5. Бухло - да, придётся отказаться. Зло;злейшее зло
Но после длительной привычки, мне сложно отказаться. ограничил себя от всего алкоголя кроме белого сухого вина. раньше выпивал 0,5 водки за день. теперь 3 литра вина в месяц.:cool:

_РЁ_
07.12.2013, 09:21
как-то так

oWntwwCkNeA