PDA

Просмотр полной версии : Толщина металла на капоте


middle
11.11.2013, 23:43
Вот и пришел мой черед обращаться по КАСКО. Жена на трассе поймала камень, который не только оставил скол, но и помял капот. Причем, по ее словам, камень был небольшой да и на скорости 60-70 км/ч.

Теперь думаю – такой большой камень, или такой тонкий металл на капоте? Сделаю по КАСКО, обязательно наклею бронирующую пленку. Кто что думает?

sheff
11.11.2013, 23:45
На работе шкодовцы уже жаловались мне, что у а7 Октавии металл тоньше чем у А6.
Возможно тут тоже самое.

Mercury
11.11.2013, 23:45
middle, хорошо хоть капот.А не крыша,сейчас все говно делают,того качества уже нет

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ----------

облегчили они машинку видимо конкретно!!!!

Andrewsss
11.11.2013, 23:46
middle, судя по количеству вмятин, там не небольшой камень был, а реальный булыжниГ!

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ----------

На работе шкодовцы уже жаловались мне, что у а7 Октавии металл тоньше чем у А6.
Возможно тут тоже самое.

На япах на всех металл давно тоньше, но такого то нету массово.

woodyM
11.11.2013, 23:54
middle, не слабые камни в Ступино..."::)

sheff
11.11.2013, 23:58
Andrewsss, Я просто сказал что слышал. А камень реально не слабый.

K22
12.11.2013, 00:00
Как она увидела размер камня на скорости?

Cossack
12.11.2013, 00:00
Неслабо прилетело. На Г5 у меня тоже была вмятинка на капоте от камня из-под встречной фуры, но гораздо меньше. А тут целый котлован ((:

sheff
12.11.2013, 00:00
K22, Камни размером с пол коробка спичек уже четко видно. Особенно когда летят в тебя.

K22
12.11.2013, 00:01
sheff, ну вот не знаю...пол коробка - это уже прям здоровый. Да и не каждый глаз увидит камень на скорости 60, тем более который прилетел в капот, а не в стекло.

markell0
12.11.2013, 00:02
В таких случаях делают локальную или полную покраску ?

sheff
12.11.2013, 00:19
Замена капота.

Vertehvost
12.11.2013, 00:53
middle, у женщин всегда так - маленький камушек, немного помяла, а на самом деле http://ckoro.ru/_nw/19/76505705.jpg

haski
12.11.2013, 01:01
металл слабый , забыл машину(Г6) под орехом - на крыше, капоте и заднем спойлере остались вмятины. Крышу и спойлер вмятины поубирали (метод без покраски), а на крыше остались , так как потолок не охота снимать...

mousie
12.11.2013, 05:14
да каешн металл тонкий, не такой как в былые времена. это все тупая европейская погоня за экологией. меньше вес - меньше расход - меньше выхлоп.

StepanJegorov
12.11.2013, 07:40
Гдеж он меньше, вес-то??? 1370кг пустая масса моего авто... у меня столько же бмв 5-ка универсал весила. Вот то что пластмассы и шумки стало больше за счёт веса металла, это да.

ваген
12.11.2013, 07:43
Что характерно, краска на вмятинах не держится. Плохое сцепление с грунтом?
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=45430

Alex B
12.11.2013, 07:51
мне падал щиток от плоской батареи отопления, наверно с высоты.. 10 этажа, удар углом.. метал не прорвало, думаю толщина нормальная. каско вам всё равно новый капот поставит.

Mercury
12.11.2013, 07:58
ваген, печаль.но везде сейчас .все такое нежное...я хоть с цветом в очередной раз не прогадал и взял рефлекс:)))

shtreex
12.11.2013, 08:41
middle, обидно :(
но плёнка не помогла бы с таким камнем

deflep
12.11.2013, 08:59
А скорость камня жена успела замерить?

Den71
12.11.2013, 10:46
Пленка точно не помогла бы, камень явно был не маленький, а краска хорошо держится, сам уже исправлял вмятину (методом без покраски)!!!

Aleks_k66
12.11.2013, 10:59
Вот и пришел мой черед обращаться по КАСКО. Жена на трассе поймала камень, который не только оставил скол, но и помял капот. Причем, по ее словам, камень был небольшой да и на скорости 60-70 км/ч.

Теперь думаю – такой большой камень, или такой тонкий металл на капоте? Сделаю по КАСКО, обязательно наклею бронирующую пленку. Кто что думает?

Тоже попал камень, но только ударил по крыше, когда ехал позавчера по Дон-4 из Москвы, как раз после Михневского поста ГАИ.Тоже скорость была не большая 70-80 км/ч. Откуда он взялся не понял , вроде как с неба свалился. Впереди легковушка, впереди по соседней полосе грузовик, но далеко был от меня. Подумал что с пешеходного моста кинул кто,но до него тоже далековато было, да и не заметил на нём никого. Вмятины нет, остались три небольших риски(до грунта). Блин машине только три недели.:grust:

OAV
12.11.2013, 11:05
Den71, всё относительно (про краску) и те кто говорит, что она мягкая и плохо держиться с большой вероятностью ездили до этого на машинах выпущенных на рубеже веков ;-)
Вообще, скорости на дорогах растут, а дорожники как специально не спешат убирать за собой. И даже передвигаясь в городе можно поймать камушек.

Glichman
12.11.2013, 11:34
мне на ттк попал камень в заднюю дверь, 2 см до грунта с вмятинкой, еще 6-7см просто до грунта царапина. камень даже ночью в боковое стекло увидил. скорость 80 км/ч. вылетел из-под машины в левой полосе. я ехал в соседней. удар был оч приличный)))) когда домой приехал сначала не увидел (думал в водительскую дверь попал), но на утро расстройство поджидало меня(((. везет мне на такие вещи. и красить из-за царапки не охота всю дверь по каско.

Васильич32
12.11.2013, 11:36
обязательно наклею бронирующую пленку. Думаешь если будет пленка, то не будет вмятины?

RRRrrrr!!!
12.11.2013, 11:50
а вы думали за счёт чего г7 полегчал на 100кг?

MAD_MAX
12.11.2013, 11:56
Это же, что получается, на капоте уже и девчонке спину не потрешь???


Sent from my ТА-57

D.I.T.
12.11.2013, 12:31
Я подумал: не могли сделать это(тоньше метал) из за пешеходов? Или покругу железо тоньше*

K22
12.11.2013, 13:17
Мне один раз вообще прикуриватель вылетел в решетку радиатора - помял пипец.

Kpu3uC
12.11.2013, 23:05
Не радует! Камень конечно судя по всему не слабый! Но я почти 100к на корейце своем проехал и все в основном - трассы. Камней нахватался что ппц, но вроде сколы только остаются на капоте и крыше. Думал тоньше корейцев металла никто не делает, а оказывается можно и тоньше

middle
12.11.2013, 23:48
middle, у женщин всегда так - маленький камушек, немного помяла, а на самом деле

http://ckoro.ru/_nw/19/76505705.jpg



Да нет, жена - человек ответственный, за машинку переживает.:grust: По этой трассе ездит уже 10 лет ежедневно. Камней было много, но таких повреждений - НИКОГДА!
По поводу размера - где-то со спичечный коробок, прилетел со встречки от легковушки (!), скорость 60-70км/ч. Результат неутешительный.

Попутно прочитал тему (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=45430), примерно такое же.

Предположу, что:
1. Металл и в самом деле тонкий, краска держится плохо.
2. Вмятина произошла в большей степени от формы капота - в передней части он изгибается книзу, получается эдакий горб. Как раз для встречных камней!:mad: Был бы пологий, отделался бы сколом краски.

Как-то раз на Infinity видел полосу прозрачной пленки 20-30см на "клюве" капота достаточно большой толщины. Ее визуально видно метров с 3-4. Такое поможет уберечь капот? Т.е. бронировать капот не целиком, а только его переднюю кромку. Соклубник Евгений рекомендует сделать так (http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=1713041&postcount=19).

Теперь вопрос: кто делал полиуретановую защиту капота? И помогает ли это реально?

Kpu3uC, согласен, на моем корейце уже 160, весь капот в сколах, ржавчины нет, вмятин тоже

Vertehvost
12.11.2013, 23:48
Не радует! Камень конечно судя по всему не слабый! Но я почти 100к на корейце своем проехал и все в основном - трассы. Камней нахватался что ппц, но вроде сколы только остаются на капоте и крыше. Думал тоньше корейцев металла никто не делает, а оказывается можно и тоньше
Kpu3uC, такой камень какой прилетел этому гольфу корейца бы на скрвозь прошил :D

middle
12.11.2013, 23:56
Kpu3uC, такой камень какой прилетел этому гольфу корейца бы на скрвозь прошил :D
Я 7 лет на корейце, ловил такие "колобахи"! Лобовое только в этом году получило первый скол, капот, хоть и в сколах, но без вмятин и ржавчины! Так что не стоит наговаривать на корейцев!

Kpu3uC
13.11.2013, 00:42
Vertehvost, летали и не малые, аж страшно становилось))), останавился, посмотрел, есть скол на грани крыша-лобовое, до металла... а остальные реально везде сколы до грунта и все, звуки каждый раз - страх.
Но про то что тут камень не хилый - не спорю, тут вроде даж видно что замятость не одна, а как бэ несколько точек соприкосновения.

Vertehvost
13.11.2013, 08:56
Kpu3uC, middle, у верен на 100 % тот кирпич который прилетел этому носку в капот оставил бы аналогичную вмятину (в такиких же обстоятельствах) и на 6 носке и любом корейце и японце. Тут много факторов : с какой скоростью он летел с какой скоростью ехало авто, угол обстрела, место попадания. И говорить что мол я ездил на корейце и мне прилетало и только звук был и максимум скол в корне не верно. Звук всегда громкий даже от маленького камушка ибо у машины полости пустые. Значит прилетало не так, не туда и не таким камнем.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ----------

Причем, по ее словам, камень был небольшой
там минимум 3 камня было, а то и все 4. Понятие не большой очень относительно, не большой относительно чего?

OAV
13.11.2013, 10:38
Как-то раз на Infinity видел полосу прозрачной пленки 20-30см на "клюве" капота достаточно большой толщины. Ее визуально видно метров с 3-4. Такое поможет уберечь капот? Т.е. бронировать капот не целиком, а только его переднюю кромку.
Многие делают плёнкой не весь капот, а только полосу.
Меня смущает несколько факторов:
1. Различная степень износа, выгорания ЛКП под пленкой и без.
2. Возможная диффузия клея в ЛКП.
3. Возможные проблемы при снятии плёнки.
4. Степень защиты, ну не верю я, что она способна защитить от "хороших" камней.
Может быть я не прав, сам долго думал когда только купил машину, сейчас остыл ;-))

middle
13.11.2013, 12:39
middle, у верен на 100 % тот кирпич который прилетел этому носку в капот оставил бы аналогичную вмятину (в такиких же обстоятельствах) и на 6 носке и любом корейце и японце. Тут много факторов : с какой скоростью он летел с какой скоростью ехало авто, угол обстрела, место попадания. И говорить что мол я ездил на корейце и мне прилетало и только звук был и максимум скол в корне не верно. Звук всегда громкий даже от маленького камушка ибо у машины полости пустые. Значит прилетало не так, не туда и не таким камнем.
Согласен, что от всех этих факторов зависит степень ущерба.


там минимум 3 камня было, а то и все 4. Понятие не большой очень относительно, не большой относительно чего?
Как Вы представляете 3-4 камня за раз в одну точку

Vertehvost
13.11.2013, 18:19
Как Вы представляете 3-4 камня за раз в одну точку
а как повреждения в трех местах + сколы вокруг от одного камня могут возникнуть? Он скакал у вас по капоту что ли?

Олег46
13.11.2013, 18:27
Поклейка капота сопоставима с покраской.

АндрейкиН
13.11.2013, 19:12
Мне в пыжа камень в 5 см прилетел, тож самое было.
Думаю он такой и был.

tatarscky
13.11.2013, 21:18
О как, а вы говорите толщина капота ))) http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/11/13/384065283b45d479c2.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=34432)

middle
13.11.2013, 22:27
а как повреждения в трех местах + сколы вокруг от одного камня могут возникнуть? Он скакал у вас по капоту что ли?
Предположу, что камень был угловатый и 3 следа - результат его вращения. Знаете, что самое опасное на дороге? Это кирпич, слетевший с грузовика, идущего впереди, потому что кирпич раскалывается и каждая часть начинает прыгать и скакать в разные стороны. Причем при каждом отскоке направление куском меняется хаотично. Всего один раз был свидетелем такого - благо увернулся.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ----------

О как, а вы говорите толщина капота ))) http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/11/13/384065283b45d479c2.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=34432)
На то там ребро жесткости!

Sawage_Garden
14.11.2013, 02:30
Предположу, что камень был угловатый и 3 следа - результат его вращения. Знаете, что самое опасное на дороге? Это кирпич, слетевший с грузовика, идущего впереди, потому что кирпич раскалывается и каждая часть начинает прыгать и скакать в разные стороны. Причем при каждом отскоке направление куском меняется хаотично. Всего один раз был свидетелем такого - благо увернулся.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ----------


На то там ребро жесткости!
... и полужопицы нагрузку распределяют по большей площади.
Однако тут дело не в толщине металла, тут дело в большом угле атаки передней части капота и большой площади этого места. Этим обеспечивается одновременно и высокая прижимная сила и невысокий пресловутый Cx. Однако - сий факт означает еще и достаточно большую площадь поражения капота, так как любой снаряд летящий в данное место капота как бы разгоняется под воздействием воздушных потоков в данной области.Так что пленка в данном случае - без толку. Максимум - сохранит куски отбитой краски на месте. Тут дефлектор капота нужен.
И кстати - про кирпичи. В мой VW Polo Sedan c дефлектором капота на скорости где то 80 км-ч прилетел кирпичик - сперва долбанул в правую часть дефлектора, а потом в правый верхний угол стекла ветрового и... ничего - все целое.

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ----------

Кстати, за самосвалы груженые выше бортов, а тем паче за самосвалы без заднего борта, с которых потом летят кирпичи - водил этих самосвалов нужно подвергать жестким анальным карам... Жаль это законом запрещено...

OAV
14.11.2013, 10:55
Не понимаю людей которые лезут на капот, чтобы сделать фото. Одно неверное движение и вмятина.

Maaaksim
14.11.2013, 15:26
Замена капота.

Почему прям сразу замена? Во-первых, страховая будет согласна только на ремонт (скорее всего), во-вторых, на мой взгляд, капот весьма ремонтопригоден. А то, что многие сейчас начнут говорить типа им постоянно хлопаешь, он нагревается, шпатлевка отвалится, чушь. Если будет делать нормальный мастер, используя качественные материалы, все с капотом будет гуд.

Antosh
14.11.2013, 18:30
Дефлектор капота не рассматривается? Если не рассматривать эстетику этого приспособления, а только функциональное предназначение.

Sawage_Garden
14.11.2013, 20:27
Дефлектор капота не рассматривается? Если не рассматривать эстетику этого приспособления, а только функциональное предназначение.
Еще как рассматривается и хочетьтся.... правда рассматривать нечего покудава - них их в продаже пока.

Dubrav4eg
14.11.2013, 21:28
middle, судя по количеству вмятин, там не небольшой камень был, а реальный булыжниГ!

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ----------



На япах на всех металл давно тоньше, но такого то нету массово.

как это нету? на мазде цх 5 ездил? там на скорости 120 весь капот танцует из за металла))

middle
14.11.2013, 23:30
Дефлектор капота не рассматривается? Если не рассматривать эстетику этого приспособления, а только функциональное предназначение.
Причитал кучу информации в инете. Вердикт практически один - пленка спасает от мелких камней и пескоструя. Так что вариант с дефлектором уже в рассмотрении...

Maaaksim
15.11.2013, 00:25
Сколько стоит дефлектор? Не соизмерима ли его цена с ремонтом капота? При таком ударе камня он наверняка как минимум треснет, т.е. под замену. Страховая при этом новый дефлектор не купит, если его конечно не застраховать отдельно. Не забивайте себе голову. Просто не повезло, попал большой камень, дело тут не в толщине капота. Чтобы на машине не появлялись сколы и вмятины, надо на ней не ездить. А лепить на капот какой-то кусок пластмассы на случай вдруг когда-нибудь опять туда же такой же камень прилетит как-то глупо. ИМХО

middle
15.11.2013, 01:14
Сколько стоит дефлектор? Не соизмерима ли его цена с ремонтом капота? При таком ударе камня он наверняка как минимум треснет, т.е. под замену. Страховая при этом новый дефлектор не купит, если его конечно не застраховать отдельно. Не забивайте себе голову.

Цена явно несоизмерима, дефлектор 2-3т.р., ремонт 5-6т.р не у официалов, по КАСКО - бесплатно. Только вот по КАСКО приходится ездить в Москву (200км), первый раз на осмотр, второй - на ремонт. Плюс остаться на 4-5 дней без машины тоже не очень хочется.
Вдобавок жена до работы каждый день едет по промзоне 5-7 км, а там с камнями на дороге совсем беда. Поэтому и ищу наименее затратные варианты решения проблемы.


Просто не повезло, попал большой камень, дело тут не в толщине капота. Чтобы на машине не появлялись сколы и вмятины, надо на ней не ездить. А лепить на капот какой-то кусок пластмассы на случай вдруг когда-нибудь опять туда же такой же камень прилетит как-то глупо. ИМХО
Думаю, дело в везении только отчасти. У Гольфа большой наклон передней кромки капота, вероятность попадания камня в него с неприятными последствиями велика.

Antosh
17.11.2013, 23:27
Сколько стоит дефлектор? Не соизмерима ли его цена с ремонтом капота? При таком ударе камня он наверняка как минимум треснет, т.е. под замену. Страховая при этом новый дефлектор не купит, если его конечно не застраховать отдельно. Не забивайте себе голову. Просто не повезло, попал большой камень, дело тут не в толщине капота. Чтобы на машине не появлялись сколы и вмятины, надо на ней не ездить. А лепить на капот какой-то кусок пластмассы на случай вдруг когда-нибудь опять туда же такой же камень прилетит как-то глупо. ИМХО

ИМХО, рассматривать стоит не только эту конкретную ситуацию. Прилет большого камня это случай, когда ущерб будет в любом случае, примет ли его капот или "легкая" защита, уже не так важно. Интереснее когда прилетают маленькие камешки, которые оставляют сколы и царапины, с которыми потом обращаться по КАСКО или перекрашивать каждую весну капот, либо проблематично, либо глупо. В этом случае возможность "легкой" защиты может оказаться полезнее и дешевле.

Я задумался над этим вопросом т.к. у меня именно такой капот: мелкие царапинки, сколы и ссадины со вспучивающейся от ударов краской.
Как вариант - забить и укатывать до критического состояния, либо озаботиться защитой того или иного типа сразу, пока еще машина новая.

PS Перекраска всегда смущает, т.к. качественный процесс и результат у нас все еще как лотерея - непредсказуем.

Leonidd
18.11.2013, 09:01
Прилетало в лобовое, машине месяц был, обидно. Замена по страховке. Главное без паранойи ко всему этому относиться. Эксплуатационные издержки в России. Никакие пленки, дефлекторы не спасут.

middle
18.11.2013, 10:08
Еще в тему. У друга Audi A4 предпоследней генерации из Германии. Недавно машины стояли рядом, сравнил форму капотов. "Клюв" есть на обоих. Но на Audi есть сколы в таком же месте, вмятин нет! Причем товарищ ездит достаточно резво, 1,5 года машина в России. Вот и думаю, что материал капота на Гольфе все-таки не очень крепкий.

Mercury
18.11.2013, 10:10
middle, С дуру и хрен можно сломать.....

middle
18.11.2013, 10:15
middle, С дуру и хрен можно сломать.....
Да, согласен! Пугает, что с капотом такие неприятности будут часто случатся.

Mercury
18.11.2013, 10:16
Да, согласен! Пугает, что с капотом такие неприятности будут часто случатся.

надо к этому просто проще относиться,а не на форуме раздувать сообщения на 100500 страниц,такое чувство что все нытики и у них кроме радости от владения машины,одни притензииfacepalm

middle
18.11.2013, 10:26
надо к этому просто проще относиться,а не на форуме раздувать сообщения на 100500 страниц,такое чувство что все нытики и у них кроме радости от владения машины,одни притензии facepalm
Когда покупаешь машинку почти за миллион к ней и спрос соответствующий! По-Вашему, я должен проводить кучу времени в страховой по всем таким мелким косякам?
Общаюсь здесь для того, чтобы минимизировать последствия. Если Вам не интересно, нечего в эту ветку и писать!:mad:

I.kronfeld
18.11.2013, 10:26
надо к этому просто проще относиться,а не на форуме раздувать сообщения на 100500 страниц,такое чувство что все нытики и у них кроме радости от владения машины,одни притензииfacepalm

Дело не в претензиях)) это нормально, машина новая, сколов не хочется)) я, когда после поездки в Европу скол нашел на капоте, тоже расстроился, машина любимая ;) но это нормально на всех машинах)) не парьтесь, мужики:hi:

Andrewsss
18.11.2013, 10:30
Когда покупаешь машинку почти за миллион к ней и спрос соответствующий! По-Вашему, я должен проводить кучу времени в страховой по всем таким мелким косякам?
Общаюсь здесь для того, чтобы минимизировать последствия. Если Вам не интересно, нечего в эту ветку и писать!:mad:

Это не мелкий косяк и булыжник был не маленький.

Mercury
18.11.2013, 10:33
Когда покупаешь машинку почти за миллион к ней и спрос соответствующий! По-Вашему, я должен проводить кучу времени в страховой по всем таким мелким косякам?
Общаюсь здесь для того, чтобы минимизировать последствия. Если Вам не интересно, нечего в эту ветку и писать!:mad:

так купите ладу гранту и не плакайтеfacepalm

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ----------

Дело не в претензиях)) это нормально, машина новая, сколов не хочется)) я, когда после поездки в Европу скол нашел на капоте, тоже расстроился, машина любимая ;) но это нормально на всех машинах)) не парьтесь, мужики:hi:

да понятно что обидно,и жалко,но убиваться то не стоит уже,это как из той серии: ну маленький у меня писюн,и с этим надо только смериться:D

I.kronfeld
18.11.2013, 10:35
так купите ладу гранту и не плакайтеfacepalm

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ----------



да понятно что обидно,и жалко,но убиваться то не стоит уже,это как из той серии: ну маленький у меня писюн,и с этим надо только смериться:D

"gogot::D ну почему, операцию сделать можно"gogot:"gogot::super:

Mercury
18.11.2013, 10:40
"gogot::D ну почему, операцию сделать можно"gogot:"gogot::super:

можно,но это уже колхоз:D

I.kronfeld
18.11.2013, 10:41
можно,но это уже колхоз:D

Ну в стоке-то оно да, однозначно лучше:D"gogot::D"gogot:

Mercury
18.11.2013, 10:51
Просто напоминает одно,мужики я на машине на скорости 100 км в час въехал в столб,и разбил машину,эх нынче качество не то , Г полное,короче нас разводят и. т .д,БРЕД КОРОЧЕ.....

middle
18.11.2013, 10:56
Просто напоминает одно,мужики я на машине на скорости 100 км в час въехал в столб,и разбил машину,эх нынче качество не то , Г полное,короче нас разводят и. т .д,БРЕД КОРОЧЕ.....

1. Вы невнимательно читаете мои сообщения.
2. Неинтересна тема - не пишите сюда
3. Для флуда есть курилка
Тему начал, чтобы поделиться своими проблемами и найти какой-нибудь вариант решения. Видимо, Вам неинтересно, но что-то написать нужно. Почему-то темы про скрипы, сверчки, и всякие стуки считаются более обоснованными.

так купите ладу гранту и не плакайте facepalm
А я купил Гольф и хочу разобраться - это единичный случай или все-таки капот действительно сильно "облегченный"

Mercury
18.11.2013, 11:01
middle, сейчас все машины такие ,и гольф не исключение,вот я вам что хочу сказать,а цена машины ,тут не при чем,тот же Х6 их такого же говна сделан,и стоит в 3 раза дороже как минимум

Antosh
18.11.2013, 14:54
middle, разделяю ваши опасения, т.к. осознаю последствия. В моем случае сколы будут обязательно, т.к. достаточно много приходится передвигаться по КАДу, где и скорости выше и грузовики.
Спасибо за поднятую тему, будем надеяться что кто нибудь из людей с опытом наклейки пленки или дефлекторов в будущем оставит здесь свое мнение, основанное на эксплуатации.

Vertehvost
18.11.2013, 15:48
Дефлекторы это зло, по большому счету положительный эффект от них сомнительный, зато минусы очевидны - они портят лкп капота, собирают под собой грязь, снег и.т.д. да и вообще это колхоз :) . Самое лучшее средство от сколов это перекраска капота, лет пять он побегает без проблем.

Sawage_Garden
19.11.2013, 07:20
Дефлекторы это зло, по большому счету положительный эффект от них сомнительный, зато минусы очевидны - они портят лкп капота, собирают под собой грязь, снег и.т.д. да и вообще это колхоз :) . Самое лучшее средство от сколов это перекраска капота, лет пять он побегает без проблем.
А это смотря какой дефлектор. Ежели дефлектор тонкий, то да, он будет барабанить по капоту в движении и царапать его. А ежели толщина пластика дефлектора 5-7 мм., то его хренсогнешь. Ну и количество креплений также важно - у нормального дефлектора их минимум 5 + у креплений с обоих сторон прокладки из вспененного полимера, у кетаиских и пр. ВоровГлас их три + без прокладок или с прокладками из голимой резины, которая отметины на ЛКП оставляет. Плюс - у нормального дефлектора также есть дополнительные опоры из того же полимера в количестве от 3 до 5 штук. Расстояние от дефлектора до капота 20-30 мм., так что под таким дефлектором грязь и снег не особо собираются... в любом случае необходимость в мойке автомобиля не отпадает. А вот под дешевым дефлектором из Сунь***вчайвысуньвоня сантиметр до капота - тут грязь и снег в наличии.
Так что дефлектор дефлектору рознь... ну и масса нормального дефлектора где то 2-3 кг.

Олег46
19.11.2013, 07:35
На голову поставте дефлектор с толстого пластика. Бред и колхоз,тем более для гольфа.

Sawage_Garden
19.11.2013, 07:43
На голову поставте дефлектор с толстого пластика. Бред и колхоз,тем более для гольфа.
Да, кстати про дизайн - толковый дефлектор инородно не выглядит, в отличии от купленного с ближайшего авторынка.

Leonidd
19.11.2013, 08:13
А ежели толщина пластика дефлектора 5-7 мм., то его хренсогнешь.

Бред полный и колхоз. Покрышками машину вокруг обвешай"gogot:

SSW
19.11.2013, 08:41
Да, кстати про дизайн - толковый дефлектор инородно не выглядит, в отличии от купленного с ближайшего авторынка.

Растолкуй народу-какой толковый!!!!!!!!!!!!!

Mercury
19.11.2013, 08:43
Sawage_Garden, Я правильно Вас понимаю что есть два мнение :только Ваше,а других людей остальные не правильные?!;)

Руслан7
19.11.2013, 10:30
Sawage_Garden, Я правильно Вас понимаю что есть два мнение :только Ваше,а других людей остальные не правильные?!;)

Ахахаххх) сейчас ты выразил мнение большинства))

mousie
19.11.2013, 15:18
надо создать тему "советы от Sawage_Garden". там каждый сможет задать гуру вопрос АБСОЛЮТНО НА ЛЮБУЮ ВОЛНУЮЩУЮ ТЕМУ и получить очень развернутый ответ)

Kotyara
19.11.2013, 19:13
mousie, :D

Antosh
19.11.2013, 19:39
Да, кстати про дизайн - толковый дефлектор инородно не выглядит, в отличии от купленного с ближайшего авторынка.

Может какую фирму подскажете, у которой толковые дефлекторы для Golf 7? Cами используете?

Sawage_Garden
20.11.2013, 01:16
Может какую фирму подскажете, у которой толковые дефлекторы для Golf 7? Cами используете?
Пока дефлекторов на капот VW Golf 7 в природе не существует, соответственно, о фирме - производителе говорить не имеет смысла. Однако критерии по которым отличить толковый дефлектор я уже назвал.

Vertehvost
29.11.2013, 02:38
Пока дефлекторов на капот VW Golf 7 в природе не существует
слава богу

толковый дефлектор я уже назвал
таких тоже не существует.толщина 5-7 мм ....:D почему же не сантиметров.

middle
01.12.2013, 22:39
В продолжении темы...
Сегодня сдал машину в сервис по КАСКО. Мастер сказал, что замены не будет - будут ремонтировать.
Заодно спросил про толщину этого самого металла на всей машине и на капоте в частности.
Ответ был - а что Вы хотели? Все хотят сэкономить, облегчить конструкцию. Вмятины на капоте Гольф7 далеко не единичны...:grust:

Еще зашел в отдел допов, хотел узнать, сколько стоит обтянуть капот пленкой. Итак, капот (полоса 40-50см) около 7тыр., обтянуть морду (капот, крылья, бампер, фары) 46 тыр.(!):eek:

Sawage_Garden
02.12.2013, 02:40
Еще зашел в отдел допов, хотел узнать, сколько стоит обтянуть капот пленкой. Итак, капот (полоса 40-50см) около 7тыр., обтянуть морду (капот, крылья, бампер, фары) 46 тыр.(!):eek:
Да фик с ней, ценой, толк бы был... Хотя 49 килорублей это перебор... Мне за 700 USD предлагали Офф. Дилеры сделать такое.
Да только вот толку не будет.

middle
04.12.2013, 22:44
Еще раз продолжение.
Отвез к ОД по КАСКО в воскресенье, во вторник звонок - приезжайте, все сделано. Был ошарашен и очень рад! Капот сделали, еще раз подтвердили, что капот более тонкий и пожелали больше камней не ловить... Так что машинка снова в строю!

sdar
04.12.2013, 22:45
middle, поздравляю!

Kpu3uC
04.12.2013, 22:59
middle, быстро разрешилось! поздравляю