PDA

Просмотр полной версии : Время срабатывания омывателя???


Забияка
19.11.2013, 11:29
Доброго времени суток, уважаемые! Сразу извиняюсь, если похожий вопрос где-то обсуждался.. искал - не нашел.. Суть в том, что при нажатии на рычажок омывателя проходит достаточно большое кол-во времени прежде чем эта самая омывайка попадает на стекло...У меня складывается ощущение, что в системе она не держится и каждый раз насос тянет её из бачка.. В итоге получается, что по книге на фары должно брызгаться на 5й раз, а у меня на 2-3й из-за того, что долго держу рычажок нажатым...Соответственно и расход омывайки получается достаточно большим.. диллер сказал, что на всех гольфах такая фигня...Так ли это? Отпишитесь, пожалуйста, какая у Вас задержка между нажатием и поступлением на стекло омывайки?
P.S. у меня секунды 2-3 по ощущениям...((:

Never
19.11.2013, 11:33
В итоге получается, что по книге на фары должно брызгаться на 5й раз, а у меня на 2-3йНа фары брызгается первый и каждый пятый раз. На стекло сразу же. А вот на заднее стекло задержка-уже дворник начинает чистить, а омывайка еще на потекла.

Забияка
19.11.2013, 11:40
т.е. на лобовое льется без задержки? не надо сидеть давить? с задним стеклом у меня все в порядке, льет сразу..

KoMno3uTop
19.11.2013, 11:49
У меня бывает льется сразу, а бывает с задержкой. На лобовое. Не понятно почему так происходит. Раздражает немного сей факт

Васечкин
19.11.2013, 13:11
Забияка,
Жмёшь на рычажок а омывайка появляется только через 2-3 сек? когда первый раз жмёшь или стабильно всегда?

Kengur
19.11.2013, 13:22
Кол-во брызгов на фары регулируется в блоке комфорта, на сколько помню. И точно не зависит от того сколько зажата стрекоза.

По поводу проблем с насосом следует обратиться к ОД на диагностику. Или посмотреть - может где то трубка не герметична (могут быть визуально потеки).

Забияка
19.11.2013, 13:41
Забияка,
Жмёшь на рычажок а омывайка появляется только через 2-3 сек? когда первый раз жмёшь или стабильно всегда?

Что значит первый раз? в течении минут 5-ти если не трогать, то опять ждать приходится...

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ----------

Кол-во брызгов на фары регулируется в блоке комфорта, на сколько помню. И точно не зависит от того сколько зажата стрекоза.

По поводу проблем с насосом следует обратиться к ОД на диагностику. Или посмотреть - может где то трубка не герметична (могут быть визуально потеки).

ОД сказал, что у всех гольфов такая задержка большая... она типо нигде не регламентирована, а мне по пробывать негде, поэтому приходится верить на слово ОД..хотя очень это напрягает.. пока дождешься - можно влететь в кого-то...

Kengur
19.11.2013, 13:48
ОД сказал, что у всех гольфов такая задержка большая...

Заставь их промоделировать на тестовой машине в салоне. Шланги должны быть герметичны. На стекло и на фары брызгать должно синхронно сразу. Кол-во брызгов на фары зависит от переменной в бортовом компе, которую можно запрограммировать диагностом.

Забияка
19.11.2013, 13:53
По итогу, я так понимаю, почти всех устраивает омывалка?!

Mercury
19.11.2013, 13:54
Марья Ивановна , мне бы ваши проблемы!!!:D

Забияка
19.11.2013, 14:02
мм.. не проблема... скорее маленькая неприятность.. остальным доволен)))::::)))

D.I.T.
19.11.2013, 14:17
Забияка, лично мне не совсем понятно,чем вызваны твои опасения.
На лобовое- жмешь рычаг-пошла жижа-замахали дворники.Сколько секунд проходит-никогда не замерял,может и 2 секунды.
Фары-при ближнем свете вроде сразу льют на несколько секунд(может 2,не замерял).ЕСли держать долго омывание стекол-то сработает еще раз. Действительно у всех и всегда с фароомывателями расход будет очень солидный.КАк отключить-посмотри темы.Самый простой вариант-переключись на ДХО,в этом случае фароомыватели вроде как недолжны сработать.
Про заднее сказать ничего немогу.На бывшем 5 за 4 года задний дворник включал пару раз. Но там однозначно сначала начнет махать,а потом только лить.

Забияка
19.11.2013, 14:46
D.I.T., меня напрягает, что жмешь-жмешь и только потом идет жижа и машут дворники.... перед гольфом был цивик, там такой заметной паузы не было.. расход - согласен.. с омывателем фар большой.. но.. может забыли поставить обратный клапан какой в систему, чтоб омывайка не сливалась обратно в бочок?! Или на насосе он не работает/отсутствует...

kostet
19.11.2013, 14:47
пауза тоже есть,но радует что дворники машут только после подачи жидкости.

Патентовед TOSH
19.11.2013, 15:08
Вообще то задержка обусловлена тем что после омывания трубки остаются пустыми, и каждый раз когда ты нажимаешь на рычаг нужно время на заполнение трубки.

Такая схема реализована ВАГом для того чтобы вода не замерзала в трубках. Или это миф?

mousie
19.11.2013, 15:09
есть задержка да. походу нет клапана, который предотвращал бы слив обратно в бачок.
но так во всех гольфах разных поколений, в которых я сидел.

Патентовед TOSH, походу да. но черт у других производители как-то решили же эту проблему)

Патентовед TOSH
19.11.2013, 15:14
ну тут специально значит вода сливается в бачек. А у других производителей если нет обогрева то омывайка может и замерзнуть. То есть в бачке то она норм, а вот в узких трубках замерзает и оттаивает после прогрева подкапотного пространства

Сантьяга
19.11.2013, 15:20
меня напрягает, что жмешь-жмешь и только потом идет жижа и машут дворники....
во, такая же фигня... аж бесит. и вроде дворники пару раз махнуть по сухому успевают, пока вода не польется...

Забияка
19.11.2013, 16:59
В общем, по гуглил я тут и оказалось, что не ставят обратный клапан в систему, поэтому вся жидкость стекает обратно в бачок..Лечится установкой клапана от тойоты.. на форуме джеты есть описание процесса..
Буду смотреть куда можно воткнуть у нас...
(85321-26020 Клапан системы омывателя)

azza23
19.11.2013, 17:02
Забияка, не забудь потом поделиться опытом...

kostet
19.11.2013, 20:22
уж лучше пару секунд подождать при нажатии,чем потом менять лопнувшую магистраль от разморозки,не всегда бывает вовремя зимнюю заливаем.

Забияка
20.11.2013, 09:19
На других машинах замерзало все при температуре -30... и ничего не лопалось.. Трубки магистралей имеют какой-то запас эластичности.. не думаю, что может разорвать их...

liv
20.11.2013, 21:11
тоже льет не сразу, тоже не нравится

Сантьяга
21.11.2013, 17:25
Буду смотреть куда можно воткнуть у нас...
я так понимаю, он врезается в магистраль омывателя в любом месте перед форсунками.

James-2007
21.11.2013, 20:52
Такая же проблема...
Вроде мелочь, а неприятно... :grust:

johnny mnemonic
21.11.2013, 21:13
вроде тоже самое. но, блин, это настолько несерьёзно.. это ведь сделано для того, чтобы трубки не замерзали, радуйтесь что у нас продуманный кар. а то что 2 сек ждать, не пофигу ли? не так уж и часто приходится омывать. встал на светофоре или в пробке , подержи рычаг пару секунд, что такая проблема? совсем офигели любители автоматов!!

Васечкин
21.11.2013, 21:29
2 сек это реально много, даже для заднего омывателя, у меня передний начинает лить практич. сразу прим. через 0.4-0.5сек

Zegen
21.11.2013, 22:04
У меня тоже льет сразу. Не знаю есть ли там клапан, но проблем нет никаких. А вот на старой машине клапан был, так в любой мальский мороз все подмерзало.... и пока в пробке не отогреешь, фиг чего польется, и все поголовно от этого клапана избавлялись

sdar
21.11.2013, 22:07
Если очень коротко нажать подрулевой, действительно еле брызнет на лобовое. Чтобы нормально побрызгать, действительно нужно подержать полсекунды, ну, от силы до секунды. Это что, сильная проблема?
Немцы, скупердяи, даже для экономии омывайки всё предусмотрели::::)))

Васечкин
21.11.2013, 22:36
Чтобы нормально побрызгать, действительно нужно подержать полсекунды, ну, от силы до секунды.

Секунда на весь процесс, а люди ждут 2 секунды пока вода пойдёт:uau:

sdar
21.11.2013, 22:50
Секунда на весь процесс, а люди ждут 2 секунды пока вода пойдёт:uau:
Та не, ну нет такой задержки, во всяком случае в моей машине. Может, когда жидкость в бачке уже совсем на дне?

Забияка
22.11.2013, 09:43
Сантьяга, да, все правильно, но желательно, чтобы не было видно этой врезки..))

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ----------

sdar, не, бочок полный.. Сегодня пока раз брызнул нормально на стекло сработал омыватель фар 2 раза...

Сантьяга
22.11.2013, 10:31
а то что 2 сек ждать, не пофигу ли?
2 секунды это мало? представьте гипотетическую ситуацию, что вы едете со скоростью 100 км/ч, вдруг вас обдал грязью обгоняемый камаз, вы включаете омыватель, проходит две сек, вы за эти две секунды проехали 55,5 метра вслепую, влетели в открытый люк, вода пошла на стекло :D

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ----------

Вчера замерил специально. Жму и держу рычажок омывайки, фары омывает сразу, а на стекло идет дольше, дворники уже один цикл очистки сделали, а на втором только пошла омывайка.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ----------

желательно, чтобы не было видно этой врезки..))
с закрытым капотом не видно :)

Never
22.11.2013, 10:43
проходит две сек, вы за эти две секунды проехали 55,5 метра вслепуюА просто дворниками не протереть чтоб видимость была? У меня был случай когда ехал по эстакаде со скоростью 80 км и встречный троллейбус окатил грязью со снегом так что в салоне было так темно как у негра сами знаете где.))) Так мне понадобилось 1 секунда чтоб включить дворники, аварийку и снизить скорость. И все было на автомате сделано. А вы тут боясь поцарапать стекло едете с грязным стеклом и ждете когда омывайка брызнет и дворникам будет просто смыть грязь.

Сантьяга
22.11.2013, 10:49
А просто дворниками не протереть чтоб видимость была?
потереть конечно, можно и все время просто тереть :D
Так мне понадобилось 1 секунда чтоб включить дворники, аварийку и снизить скорость.
круто, че. не у всех же такая реакция и такие автоматические действия.
А вы тут боясь поцарапать стекло едете с грязным стеклом и ждете когда омывайка брызнет и дворникам будет просто смыть грязь.
откровенная глупость :D

anzheliy
23.11.2013, 21:48
На других машинах замерзало все при температуре -30... и ничего не лопалось.. Трубки магистралей имеют какой-то запас эластичности.. не думаю, что может разорвать их...

разорвет проверено!

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ----------

вроде тоже самое. но, блин, это настолько несерьёзно.. это ведь сделано для того, чтобы трубки не замерзали, радуйтесь что у нас продуманный кар. а то что 2 сек ждать, не пофигу ли? не так уж и часто приходится омывать. встал на светофоре или в пробке , подержи рычаг пару секунд, что такая проблема? совсем офигели любители автоматов!!

+100

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ----------

У меня тоже льет сразу. Не знаю есть ли там клапан, но проблем нет никаких. А вот на старой машине клапан был, так в любой мальский мороз все подмерзало.... и пока в пробке не отогреешь, фиг чего польется, и все поголовно от этого клапана избавлялись

+100 чистая физика!

ИгорЁк62
05.12.2013, 22:42
На опеле ставил клапан от инсигнии и стала вода поступать будет быстрее, чем начинали движение дворники и тут надо поставить и будет гуд.

brewer
05.12.2013, 23:05
Заметил такую вещь:
Когда загорается лампочка что пора залить еще омывайки, то перестают работать форсунки фар!! Видно для экономии- очень удобно...

fanat_mad
06.12.2013, 03:27
Заметил такую вещь:
Когда загорается лампочка что пора залить еще омывайки, то перестают работать форсунки фар!! Видно для экономии- очень удобно...

подтверждаю ваше наблюдение, очень удобно сделано

Aleks_k66
06.12.2013, 14:23
подтверждаю ваше наблюдение, очень удобно сделано


Плюс она загорается когда вода или жидкость(слабо разведённая) замерзает в бачке

Олег46
06.12.2013, 14:30
Вчера мой товарищ на Г6(мой бывший) пробег 50т.км. устранял поломку трубки заднего омывателя(сломалась на изгибе в районе петель задней двери) и установил клапан для аквариума. Сегодня отзвонися, доволен, всё работает мгновенно.

Aleks_k66
06.12.2013, 14:35
Вчера мой товарищ на Г6(мой бывший) пробег 50т.км. устранял поломку трубки заднего омывателя(сломалась на изгибе в районе петель задней двери) и установил клапан для аквариума. Сегодня отзвонися, доволен, всё работает мгновенно.

Теперь проведем опыт-треснет при сильном морозе или нет:D

Олег46
06.12.2013, 14:37
Aleks_k66, Ачего он треснет? неразбавленную лей, авто в гараже ночует.

Aleks_k66
06.12.2013, 15:04
Aleks_k66, Ачего он треснет? неразбавленную лей, авто в гараже ночует.

Иногда можно и на левак нарваться и в нормальном магазине, да поди и гараж не отапливаемый, да и на улице (в гостях например) машину оставлять приходится в мороз. время покажет. Тут кто то с ребят писал приценденты были.

brain_donor
18.03.2014, 16:19
был у ОД попросил отрегулировать подачу омывайки на фары,что бы они срабатывали не на 5 раз,а на 8-10!прихожу на приемку,а они и говорят,что все сделали...попробывал,а она льется только один раз при запуске двигателя и все потом вообще не реагирует,сказали,что все значения поставили на стандартные,но ничего не изменилось,уехал так,сказали будут делать запрос в Москву((я плачу...

Dudochkin
19.03.2014, 16:40
- Вы, русские, слишком много кушать!
- В смысле?
- В СМЫСЛЕ, ЗАЖРАЛИСЬ!))))
Так, кажется, это звучало в фильме "Ширли-Мырли"?))
Слава Богу и производителю, что омывайка сливается обратно в бак. И лучше полторы секунды подержать рычаг, чем ремонтировать лопнувшую магистраль или несколько дней искать время на то, чтобы доехать до подземной стоянки какого-нить гипермаркета, чтобы отогреть трубки. помыть там стекло, а через полчаса после выезда оттуда все опять наглухо замерзнет. Вот нафига это все вам, вечночемнибудьданедовольные?;) В Мск грязь в любой мороз на дороге. И с замерзшими трубками и пары километров не проедешь как чуть снега выпадет. А тут - никаких проблем. Главное - омывайку не бодяжить)

Ivan13
21.03.2014, 07:45
1) трубки не треснут до тех пор пока они хоть немного гибкие, это только стекленные бутылки лопаются, пластиковые заморозку прекрасно переживают.
2) все беды от жадности - на Астре клапана нет - на Инсигнии есть, на Кароле нет - на Камри есть.
3) на Volvo S40 (одноклассник гольфа) стоят клапаны и никаких проблем нет. Вы что думаете скандинавы не знают про зиму? Знают конечно, просто прикол в том, что машина стоит дороже чем Камри или Инсигния.

Разговоры что все хорошо или что о вас позаботились - это все разговоры в пользу бедных. Просто кто-то не обращает внимания (как например моя жена), а кого-то это достает порядочно (как меня).

А проблема реально есть и решения у нее есть, просто на нас сэкономили.

Забияка
21.03.2014, 13:22
Кстати да... поставил себе клапан обратный за 20 рублей... зима не сильно морозная в москве была, но у кого-то замерзало.. у меня ни разу не замерзло ничего..пшикает шустрее...
Около трубки идет провод обогревателя же..(или я ошибаюсь?!) так что в трубках точно не останется...

Kossmi4
21.03.2014, 20:43
1) трубки не треснут до тех пор пока они хоть немного гибкие, это только стекленные бутылки лопаются, пластиковые заморозку прекрасно переживают.
2) все беды от жадности - на Астре клапана нет - на Инсигнии есть, на Кароле нет - на Камри есть.
3) на Volvo S40 (одноклассник гольфа) стоят клапаны и никаких проблем нет. Вы что думаете скандинавы не знают про зиму? Знают конечно, просто прикол в том, что машина стоит дороже чем Камри или Инсигния.

Разговоры что все хорошо или что о вас позаботились - это все разговоры в пользу бедных. Просто кто-то не обращает внимания (как например моя жена), а кого-то это достает порядочно (как меня).

А проблема реально есть и решения у нее есть, просто на нас сэкономили.
Проблемы нет уважаемые форумчане... Во первых это не экономия, во вторых это не от замерзания ( у вас бачек в бампере если жижа хреновая то на трассе она и в бачка замерзает) )))
Производитель специально сделал эту задержку, чтобы климат контроль успел включить рециркуляцию (закрыть подачу воздуха с улицы) для того чтобы Вам уважаемые в нос и в голову амывайка не била)))) у Кента на астре как брызгнул так хоть с машины выходи, а у меня в гольфе ну если только чуть чуть в основном даже не чувствуется, омывайка одна)))) а вы производителя хаете есть конечно косяки но тут приятная забота о нас.

J@ZZ
21.03.2014, 21:57
https://h-a.d-cd.net/8ec8748s-480.jpg

а уж куда врезать решайте сами, в Гольф 4 врезается в водопровод внутри капота - держит отлично, омывает (брызгает) моментально (!)

Ivan13
22.03.2014, 10:00
Проблемы нет уважаемые форумчане... Во первых это не экономия, во вторых это не от замерзания ( у вас бачек в бампере если жижа хреновая то на трассе она и в бачка замерзает) )))
Производитель специально сделал эту задержку, чтобы климат контроль успел включить рециркуляцию (закрыть подачу воздуха с улицы) для того чтобы Вам уважаемые в нос и в голову амывайка не била)))) у Кента на астре как брызгнул так хоть с машины выходи, а у меня в гольфе ну если только чуть чуть в основном даже не чувствуется, омывайка одна)))) а вы производителя хаете есть конечно косяки но тут приятная забота о нас.

Вот это новость...
Интересно, а зачем он это делает летом (у большинства залита просто вода)?
А если моя незамерзайка качественная и не вонючая?
А когда рециркуляция отключается (пока вода не слилась брызгает быстро)?
А почему рециркуляция не включается по датчику качества воздуха?

Вы выдаете желаемое за действительное. Не заботился он тут ни о ком, он считает, что качество работы омывателя достаточное.

И тому есть причины - они (немцы) не пользуются тягучей изопропиловой незамерзайкой, а низковязкая метаноловая или просто вода, в теплую погоду действительно льются быстрее (это просто раздражает, а не бесит как зимой).

Kossmi4
23.03.2014, 00:41
Вот это новость...
Интересно, а зачем он это делает летом (у большинства залита просто вода)?
А если моя незамерзайка качественная и не вонючая?
А когда рециркуляция отключается (пока вода не слилась брызгает быстро)?
А почему рециркуляция не включается по датчику качества воздуха?

Вы выдаете желаемое за действительное. Не заботился он тут ни о ком, он считает, что качество работы омывателя достаточное.

И тому есть причины - они (немцы) не пользуются тягучей изопропиловой незамерзайкой, а низковязкая метаноловая или просто вода, в теплую погоду действительно льются быстрее (это просто раздражает, а не бесит как зимой).
По порядку)))
Немцы летом так же заливают жижу только летнюю.
Качественная незамерзайка как раз вонючая, чем ниже держит градус тем вонючей
Рециркуляции включается на некоторое время точно не помню где-то минута.
Датчик качества воздуха распознает высокое содержание выхлопных газов, запахи и другие химические соединения он не распознает.
Ну и качеством работы омывателя достаточно ( если Вам его не достаточно Вы можете его модернизировать этого Вам никто не запрещает)
И о данной функции рециркуляции указанно в инструкции.
Согласен что задержка может коготь и раздражать, но не более. Лично из своего опыты мгновенно нужны дворники а не омывайка.
Так что уважаемые форумчане кого раздражает ставьте клапан ( нервы дороже)))) а кого не раздражает ездийте дальше и не парьтесь))
Всем удачи!

Ivan13
23.03.2014, 23:30
По порядку)))
Немцы летом так же заливают жижу только летнюю.
Качественная незамерзайка как раз вонючая, чем ниже держит градус тем вонючей
Рециркуляции включается на некоторое время точно не помню где-то минута.
Датчик качества воздуха распознает высокое содержание выхлопных газов, запахи и другие химические соединения он не распознает.
Ну и качеством работы омывателя достаточно ( если Вам его не достаточно Вы можете его модернизировать этого Вам никто не запрещает)
И о данной функции рециркуляции указанно в инструкции.
Согласен что задержка может коготь и раздражать, но не более. Лично из своего опыты мгновенно нужны дворники а не омывайка.
Так что уважаемые форумчане кого раздражает ставьте клапан ( нервы дороже)))) а кого не раздражает ездийте дальше и не парьтесь))
Всем удачи!

Если коротко - Ваши доводы притянуты за уши. Я реально прочитал инструкцию от начала до конца, но там нет упоминания про то, что рециркуляция срабатывает при работе стеклоомывателя. Это ваша фантазия.
Буду рад увидеть пруфлинк или например скриншот из vagcom, где будет видно как меняется состояние рециркуляции после работы омывателя.

kostet
23.03.2014, 23:34
Ivan13, скажу по опыту наблюдений,у меня зимой на одной омывайке срабатывала авто циркуляция,замечал сразу при брызганье жидкости на стекло,и мгновенное запотевание стекол снизу,через секунд 20 отпотевали,на другой омывайке этого не было,видимо у датчика есть свои запахи.

sdar
23.03.2014, 23:37
Ivan13, Вы ошибаетесь. Инструкция, раздел Рециркуляция воздуха, стр.298:
"При включении заднего хода и при работе стеклоочистителя/стеклоомывателя рециркуляция воздуха включается на короткое время."

Kossmi4
25.03.2014, 21:58
Если коротко - Ваши доводы притянуты за уши. Я реально прочитал инструкцию от начала до конца, но там нет упоминания про то, что рециркуляция срабатывает при работе стеклоомывателя. Это ваша фантазия.
Буду рад увидеть пруфлинк или например скриншот из vagcom, где будет видно как меняется состояние рециркуляции после работы омывателя.

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2014/03/25/thumb_484195331c35a3f656.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=41469)


Я не хочу с Вами продолжать полемику, считаю что вопрос данной темы исчерпан.