PDA

Просмотр полной версии : Результаты эндоскопии и замеров компрессии двигла 1.2, пробег 1800 км


Страницы : [1] 2

Gplayer
08.12.2013, 01:19
Съездил на диагностику двигателя к Сергею aka bmwservice.

На днищах поршней - масло, жор - примерно пол-щупа за 1800 км пробега.
В районе поршневых колец началось закоксовывание масла. В некоторых местах появились натиры от кокса на кольцах (на видео видны вертикальные полосы на хоне).
Компрессия по цилиндрам - 12,8 , 12,9 , 12,5 , 12,2
Машина перед продажей не менее двух месяцев стояла у дилера.

Рекомендации Сергея - раскоксовка двигателя и переход на другое масло.

Мошег
08.12.2013, 01:21
весело...пробег супер..

Gplayer
08.12.2013, 01:26
Das auto, фигли.

mousie
08.12.2013, 03:01
это, конечно, жесть.
но вот у этого чувака-эндоскописта есть один нюанс:
у него нет какой-либо статистики.

То есть понятное дело к нему всегда приезжают моторы, жрущие масло и у него уже база этих эндоскопий по таким моторам.
Но совсем нет инфы по миллиону точно таких же моторов, ездящих во всем мире. В том числе на кастроле.

Вполне возможно что это лишь стечение обстоятельств конкретно у твоего мотора. Простой двухмесячный и дефект сборки может.

К маслу странная претензия. Неужели на заводе льют не подходящее? Им конечно выгодно чтобы мотор не проехал 500 тыщ. Но им уж точно НЕ выгодно чтобы он сломался на 30.

Sawage_Garden
08.12.2013, 03:10
Съездил на диагностику двигателя к Сергею aka bmwservice.


На днищах поршней - масло, жор - примерно пол-щупа за 1800 км пробега.
В районе поршневых колец началось закоксовывание масла. В некоторых местах появились натиры от кокса на кольцах (на видео видны вертикальные полосы на хоне).
Компрессия по цилиндрам - 12,8 , 12,9 , 12,5 , 12,2
Машина перед продажей не менее двух месяцев стояла у дилера.

Рекомендации Сергея - раскоксовка двигателя и переход на другое масло.
Ну, касательно масла - то с Кастрола давно слезать пора. А вот на счет всего остального:
- Первое - НЕ ВВАЛИВАТЬ на холодном моторе.
- Второе - не тошнить ниже 2 500 об/мин.
- Третье - использовать качественный бензин.
- Четвертое - замена масле не позже 7 000 км. пробега.

mousie
08.12.2013, 03:18
Ну, касательно масла - то с Кастрола давно слезать пора. А вот на счет всего остального:
- Первое - НЕ ВВАЛИВАТЬ на холодном моторе.
- Второе - не тошнить ниже 2 500 об/мин.
- Третье - использовать качественный бензин.
- Четвертое - замена масле не позже 7 000 км. пробега.

Я не защищаю кастрол, никогда его не лил в свои машины.
НО можешь ли обосновать хоть как-нибудь почему блин на заводе фольксваген, который собирает машины, которые отправляются по всему миру льют этот самый кастрол, который так убивает движки?)

Sawage_Garden
08.12.2013, 03:27
НО можешь ли обосновать хоть как-нибудь почему блин на заводе фольксваген, который собирает машины, которые отправляются по всему миру льют этот самый кастрол, который так убивает движки?)

Финансовая выгода... все просто.

mousie
08.12.2013, 03:48
Финансовая выгода... все просто.

То есть ты считаешь может быть такое что доход от кастрола существенно больше чем расходы на гарантийный капитальный ремонт и общее падение стоимости компании из-за потери имиджа?
Я что-то сомневаюсь.

но тебе то стопудов виднее)

Vlad4891
08.12.2013, 07:12
То есть ты считаешь может быть такое что доход от кастрола существенно больше чем расходы на гарантийный капитальный ремонт и общее падение стоимости компании из-за потери имиджа?
Я что-то сомневаюсь.

но тебе то стопудов виднее)

Присоединюсь!!! Да и потом, какое же масло тогда лить?)?). Мотюль конечно, вспомнил...:p

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ----------

Из принципа буду кататься на Кастрол, и посмотрю что будет дальше. Не жрет кстати вообще

zoamchs
08.12.2013, 08:52
- Второе - не тошнить ниже 2 500 об/мин

А как Вы это предлагаете делать на DSG с ограничением скорости 60 км/час в городе и на трассе в 90, автомагистраль в расчет не берем.

Cartman
08.12.2013, 09:14
175 000 км пробег, гольф 6, 1.4TSI, все это время на кастроле. Ни одной поломки. Расход масла близок к нулю. Что я делю не так?

andrei7077
08.12.2013, 09:34
Согласен, бред , куча народа ездит на Кастроле и у всех все нормально))) хорош хаять масло, придумали байку про Кастрол и втирают теперь всем, я согласен по маслу этому только с тем, что оно хорошо моет мотор и сильно угорает, отсюда и расход повышенный

Олег46
08.12.2013, 09:37
Что я делю не так?Ездиш в хвост и в гриву, а не параноиш как некоторые.

atouser
08.12.2013, 09:59
Съездил на диагностику двигателя к Сергею aka bmwservice.


А чего к ОД не поехал? На таком пробеге либо нарушен режим, либо заводской дефект(что вероятней)

Mercury
08.12.2013, 10:02
Анти реклама)

Mercury
08.12.2013, 10:04
Да что то автор. Не договаривает , и машины и по году стоят и ни чего с двигателями не происходит!!!! Как говорится с дуру и х.... Сломать можно !!!!

nik_pilot
08.12.2013, 10:07
Gplayer, Сочуствую, у самого авто второй месяц у дилера - еще восстанавливают гребаную ДСГ... Ты лучше предисторию расскажи, почему поехал не к дилеру на диагностику и вообще при таком пробеге огромный жор - это очень странно, что диллер сказал???

Cartman
08.12.2013, 10:10
andrei7077, как то перетирали этот вопрос с мастером цеха в ауди, он ну ооочень в движках волокет. Пришли к выводу что бренд масла не так важен как его замена. То есть масло надо менять по чаще и пох какое лишь бы не паленка.
сам меняю каждые 7500

Олег46
08.12.2013, 10:12
Cartman,Согласен. Однако 1800, ещё далеко до 7500.

Mercury
08.12.2013, 10:12
andrei7077, как то перетирали этот вопрос с мастером цеха в ауди, он ну ооочень в движках волокет. Пришли к выводу что бренд масла не так важен как его замена. То есть масло надо менять по чаще и пох какое лишь бы не паленка.
сам меняю каждые 7500

Верно, по скольку само масло, быстро теряет свои свойства )))

kostet
08.12.2013, 10:22
очередной паникер,с непонятным видимо стилем езды,похоже на тошнотную,непонятно на каком бензине,развел теперь на многих форумах что моторы авно,а не прокладка между рулем и сиденьем.
Как вариант, может вам попался брак.На моем 1.2 пробег 15000 км,масло не жрет,вваливаю периодически.
Судя по видео масло попадает на поршень со впуска турбины,может причина кроется там.

Gplayer
08.12.2013, 10:24
Sawage_Garden,
по пунктам:
1. Никогда не вваливал на холодном моторе;
2. Это как? А в пробках что делать?
3. Лью только 98-ой на проверенных заправках;
4. Не уверен.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ----------

kostet, Не понимаю, зачем переходить на оскорбления? Где вы увидели, что я написал, что моторы - говно, покажите, пожалуйста?
Лью только 98-ой на проверенных заправках.
Стиль езды - на прогретом моторе вваливаю (насколько позволяют московская дорожная ситуация)
По мануалу до 1500 км - обкатка. Менеджер в салоне ОД предупреждал, что до 3000 км пробега нежелательно вваливать свыше 3000 оборотов. Но я уже сейчас кручу прогретый двигатель.

Chehoff
08.12.2013, 10:32
Пробег 8500, двиг 1.4 TSI CMBA, валю всегда, кроме когда холодный двиг, уровень масла там где и был с покупки, топливо - 98. Скипов и сверчков нет, видели бы вы наши Ивановские дороги удивились, одно неприятно, задняя многорычажка бухает на мелких стыках!

Gplayer
08.12.2013, 10:33
atouser, к дилеру ехать, чтобы получить ответ, что нормальным считается расход до полулитра на тысячу (про это, кстати, в мануале написано)?

У меня, напомню, расход сейчас меньше оговоренного в мануале - пол-щупа на 1800 км.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ----------

Mercury, Поделитесь, пожалуйста, что я недоговариваю?

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ----------

По поводу масла - рекомендую посмотреть вот это видео, там Сергей понятно объясняет свою точку зрения.
http://rusautomobile.ru/lyudi/imena/intervyu/630-sergej-bmwservice-smirnov-pro-masla-prisadki-i-vsjo-vsjo-vsjo

kostet
08.12.2013, 10:39
Gplayer, мне не понятно одно,зачем на таком пробеге,вы просто не поменяли масло,не понаблюдали за жором,а сразу поехали на прибор?Я просто не вижу смысла рыться в потрохах мотора на таком пробеге,у всех даже после меньшего пробега там будет не радостная картина,это же непосредственный впрыск с турбиной,которая на впуск всегда кидает немного масла.
Мне например нет никакого желания смотреть прибором у себя,потому что начну тогда придумывать какие то проблемы,лучше кататься спокойно.
Получается все кто катался на дилерском масле,теперь должны записаться на раскоксовку к Сергею и сменить масло :confused:

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ----------

зачем переходить на оскорбления
если слово паникер оскорбление для вас,прошу прощения.

Mercury
08.12.2013, 10:43
Gplayer, а что этот Сергей пуп земли,и умнее инженеров ВАГа?
а не договаривайте ,что я хз,но скорее не правильная эксплуатация!!!
а может просто брак,но я бы не к Сергею хз какому бы поехал,а к ОД,как то так)))

Semenjch
08.12.2013, 10:48
машины и по году стоят и ни чего с двигателями не происходит!!!! , не очькуй, главное чтоб твою с места на место гончег какой не переставлял.:D

Gplayer
08.12.2013, 10:50
Mercury, про какую неправильную эксплуатацию речь??
завожу машину, грею 2-5 минут, пока счищаю снег, и еду.
Пока не прогреется, еду вполовину педали. Потом нормально.
До 1500 км движок выше 3000 оборотов старался не крутить - всё согласно мануалу!

Сейчас кручу, насколько позволяет дорожная ситуация. Лью 98-ой бензин.

Что делаю не так?

kostet
08.12.2013, 10:54
Gplayer, попробуйте поменять масло и понаблюдать ,раскоксовку сделать никогда не поздно,может действительно дело не в поршневой а в турбе.

Mercury
08.12.2013, 10:55
Semenjch, я пробег запомнил)))
да и ни кто от этого конечно не застрахован!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ----------

Gplayer, я так понял у вас сеат леон?

Yuri131
08.12.2013, 11:23
Mercury, про какую неправильную эксплуатацию речь??
завожу машину, грею 2-5 минут, пока счищаю снег, и еду.
Пока не прогреется, еду вполовину педали. Потом нормально.
До 1500 км движок выше 3000 оборотов старался не крутить - всё согласно мануалу!

Сейчас кручу, насколько позволяет дорожная ситуация. Лью 98-ой бензин.

Что делаю не так?

1. Веришь разным Сергеям, у которых есть заинтересованность в том, чтобы ты заказал у него выполнение определенных работ.
2. Смени "проверенную" заправку на другую. Перейди на 95-ый обязательно Евро-5.
3. Проанализизуй маршруты. Двигателю надо иногда ездить по трассе в оптимальном режиме (90-110) чтобы очищаться.
4. Жор масла может упасть. Сообщения о таких ситуациях на этом форуме проскакивали (типа до 1-го ТО доливал прилично, после -почти не доливал). Меня в салоне предупреждали - в течение 1- ых 5000 может прилично жрать.

Vlad4891
08.12.2013, 11:33
1. Веришь разным Сергеям, у которых есть заинтересованность в том, чтобы ты заказал у него выполнение определенных работ.
2. Смени "проверенную" заправку на другую. Перейди на 95-ый обязательно Евро-5.
3. Проанализизуй маршруты. Двигателю надо иногда ездить по трассе в оптимальном режиме (90-110) чтобы очищаться.
4. Жор масла может упасть. Сообщения о таких ситуациях на этом форуме проскакивали (типа до 1-го ТО доливал прилично, после -почти не доливал). Меня в салоне предупреждали - в течение 1- ых 5000 может прилично жрать.

Думаю особенно актуален первый пункт!!!:p

Мошег
08.12.2013, 11:40
Думаю особенно актуален первый пункт!!!
Смысл?Если машина на гарантии.А к ОД я думаю он не поехал потому,что они как обычно скажут,что всё в рамках нормы,так и должно быть.

Vlad4891
08.12.2013, 11:50
Смысл?Если машина на гарантии.А к ОД я думаю он не поехал потому,что они как обычно скажут,что всё в рамках нормы,так и должно быть.

Смысл в том, что этот человек нацелен заработать... Вы наверно не правильно поняли мой пост:uau:. Хозяину думаю стоит забить, кататься и радоваться, машинка на гарантии, если что то и будет, то гарантия поможет, а вот лазанья разные в двиг, лишний какой то повод ОД докопаться потом что вы туда залазили с Сергеем вместе... Масло махни да посмотри, как себя будет вести

ФМА
08.12.2013, 11:52
Gplayer, А теперь не ссылку, а скан заказ-наряда, протокола диагностики и кассового чека. Ну а все ролики и шмолики - это для любителей интернета.

П.С. Очень похоже на вирусную рекламу.

Gplayer
08.12.2013, 12:09
Блин, честно говоря, не ожидал столько агрессии в свой адрес.
Уже и паникёр, и параноик, и тошнот, и ещё и маркетолог в придачу.

Ребят, вы чего?

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ----------

Mercury, да, Сеат Леон 2013 года выпуска.

atouser
08.12.2013, 12:10
Ну так-то да, ОД так и скажет что всё в норме.
На обкатке может маслице подъесть на любой машине. Зря сразу поехал страху нагонять.(bmwservice походу и к исправному мотору докопается - мол всё равно немец, значит будет жрать). Хотя у меня пробег 12 тыс., уровень как с салона...

Gplayer
08.12.2013, 12:12
Yuri131,
2. Смени "проверенную" заправку на другую. Перейди на 95-ый обязательно Евро-5.
Что-то не понял логику. На лючке бензобака и в мануале крупными буквами написано, что лить нужно АИ-98. Чем поможет переход на топливо с меньшим октановым числом? Детонация стряхнёт кокс с поршней?

Vlad4891
08.12.2013, 12:14
докопается

Ай яй яй....:grust:

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ----------

Yuri131,

Что-то не понял логику. На лючке бензобака и в мануале крупными буквами написано, что лить нужно АИ-98. Чем поможет переход на топливо с меньшим октановым числом? Детонация стряхнёт кокс с поршней?

Здесь больше половины народа катается на 95 :super:

ФМА
08.12.2013, 12:24
Gplayer, Попробую пояснить свое отношение. Что такое заказ-наряд? Это такая бумажка, в которой указывается марка авто, гос и вин номера, пробег. Далее указываются выполненные работы и их стоимость. Далее указываются рекомендации. Протокол диагностики - это документ, который подтверждает проверку состояния автомобиля. В нем так же указываются данные об авто. Кассовый чек - это документ, подтверждающий суммы, которые были уплачены по конкретному заказ-наряду.

Cossack
08.12.2013, 13:06
Удалил. Фигню написал не посмотрев ролики.

Геннадий Гольф7
08.12.2013, 14:09
Тут кстати на форумах писали, что с завода льют масло оргинальное VW, а никак не Кастрол это во-первых,вов торых на сколько мы знаем оргинальное масло имеет 504 допуск, который расчитан на бензин евро 5, вот автор заливает 98 бензин он уверен, что он евро 5? Например у нас все заправки Роснефть, Газпром и т.д. имеют бензин 98 евро 3, и только лукойл евро 5 АИ-98. Отсюда вывод если заливать бензин евро3 или 4, масло с допуском 504 достаточно быстро теряет свои моющие свойства, отсюда многие дилеры рекомендуют 502 допуск и в мануале для России 502 допуск именно из-за бензина и потери моющих присадок в масле. Так что когда автор пишет, что заливаю 98 на проверенных заправках, я привел нашу область Липецкую, где бенз весь евро3 очень редкол евро4, и только Лукойл евро 5.

лёня 22
08.12.2013, 14:19
Тему прочитал,но так и не понял,а может пропустил,почему была поездка в сторонний сервис,а не к ОД с гарантийной претензией?

Yuri131
08.12.2013, 14:29
Yuri131,

Что-то не понял логику. На лючке бензобака и в мануале крупными буквами написано, что лить нужно АИ-98. Чем поможет переход на топливо с меньшим октановым числом? Детонация стряхнёт кокс с поршней?

Во-перых, не обижайтесь. Я написал все без агрессии. Просто хотел этим сказать, что проблем то у Вас скорее всего нет, а Вы их ищете. Мало того - еще и приключения на свой зад ищете, давая возможность ковыряться посторонним лицам в своем новом двигателе. Вдруг и правда проблема выползет - а ОД Вас заподозрит в ковырянии в движке и откажет в гарантии. Просто добавьте масла и катайтесь дальше. Ну а про бензин - вдруг он (хоть и 98-ой) окажется не такой уж хороший как Вы думаете. Вот и предложил сменить заправку на другую. Сам я заливал 98-ой 1 раз на ТНК. Почему-то вышел больший расход, чем на лукойловском 95-ом. Может случайно так получилось (пробег на более тяжелом участке вышел), но преимуществ никаких (лучшая динамика, например) по сравнению с 95 не ощутил. Результат - вернулся на 95 лук. Детонации пока не слышал. Она вероятней летом на перегретом движке.

Vertehvost
08.12.2013, 15:42
Интересно, а почему менять масло раз в 7.5 тысяч это очень умно и правильно, а заправляться 98 глупо и не экономично ( разница с 95 примерно полторы тысячи на теже 7.5) ? Как то не последовательно получается, хотя что от частой смены масла и 98 бензина, сиюминутного эффекта не будет ( по мимо самовнушения), зато в перспективе двигатель наверняка скажет спасибо.

TDA
08.12.2013, 15:44
Какая может быть раскоксовка на 1800 км ???? Уровень масла надо мерять на холодном д-ле. А если и правда жрёт , то ехать по гарантии к ОД. В таком случае вариант только один - заводской брак.

Vlad4891
08.12.2013, 15:49
Интересно, а почему менять масло раз в 7.5 тысяч это очень умно и правильно, а заправляться 98 глупо и не экономично ( разница с 95 примерно полторы тысячи на теже 7.5) ? Как то не последовательно получается, хотя что от частой смены масла и 98 бензина, сиюминутного эффекта не будет ( по мимо самовнушения), зато в перспективе двигатель наверняка скажет спасибо.

По поводу 98 скажу так, в Германике знакомый, вернее меня с ним познакомили, для так сказать взаимовыгодных отношений на тему запчастей, масла и т д, работает мастером по гарантии, как то так, вообщем по гарантии, я с ним общался не однократно, на тему бензина и масла конкретно, покупаю у него Кастрол, так вот про масло он сказал так, если жрет, то надо уходить на другое, не жрет, катайся и не парься, значит твой стиль езды масло выдерживает, и это нормальное масло, на счет бензина- однозначно сказал не лить 98!!! Я то как бы хочу как и что лучше для авто, так вот слова человека, который имеет непосредственное отношение к ремонту авто по гарантии, говорит 98 намного хуже по составу, и оставляет больше плохого в движке... Как то так. Помидоров не надо. Я прислушался к человеку, который уверен что то знает...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------

Какая может быть раскоксовка на 1800 км ???? Уровень масла надо мерять на холодном д-ле. А если и правда жрёт , то ехать по гарантии к ОД. В таком случае вариант только один - заводской брак.

Уровень масла меряется на горячую по мануалу..."::)

privalex
08.12.2013, 15:59
на счет бензина- однозначно сказал не лить 98!!! Я то как бы хочу как и что лучше для авто, так вот слова человека, который имеет непосредственное отношение к ремонту авто по гарантии, говорит 98 намного хуже по составу, и оставляет больше плохого в движке... Как то так. Помидоров не надо. Я прислушался к человеку, который уверен что то знает

:o

Gplayer
08.12.2013, 16:03
лёня 22, а что мне дилеру-то говорить? Расход масла - пол-щупа на 1800 км?
Мне тут же покажут мануал, в котором прописано более пол-литра на тысячу, расскажут про обкатку и т.д. Нафига мне это нужно? Мне хочется, чтобы двигло было в нормальном состоянии, а не отмазки ОД слушать.

Vlad4891
08.12.2013, 16:06
лёня 22, а что мне дилеру-то говорить? Расход масла - пол-щупа на 1800 км?
Мне тут же покажут мануал, в котором прописано более пол-литра на тысячу, расскажут про обкатку и т.д. Нафига мне это нужно? Мне хочется, чтобы двигло было в нормальном состоянии, а не отмазки ОД слушать.

Вы попробуйте пройти обкатку, скорее всего перестанет она жрать, будет небольшой расход масла

Gplayer
08.12.2013, 16:07
Геннадий Гольф7, оригинальное масло VW- Castrol.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ----------

ФМА, вы с какой целью хотите увидеть сканы документов?

privalex
08.12.2013, 16:09
лёня 22, а что мне дилеру-то говорить? Расход масла - пол-щупа на 1800 км?
Мне тут же покажут мануал, в котором прописано более пол-литра на тысячу, расскажут про обкатку и т.д. Нафига мне это нужно? Мне хочется, чтобы двигло было в нормальном состоянии, а не отмазки ОД слушать.

Так и будет, вы все это выслушаете и поедете домой, а вот если с двигателем реально что-то не так, вам об этом обязательно скажут ИМХО

Vertehvost
08.12.2013, 16:14
который имеет непосредственное отношение к ремонту авто по гарантии
он имеет такое же отношение к ремонту как и мастер приемщик к ТО.
говорит 98 намного хуже по составу, и оставляет больше плохого в движке..
извините, но это вообще бредятина ( поче му же он не посоветовал лить чистейший 76 :confused: ), жаль что тут нет Mexbb, у него жена на заводе Лукойл работает в ( по моему в лаборатории по проверке кач-ва ) , он бы вам рассказал популярно что и как.

Получается такая тема, каждый автослесарь ( далеко ходить за примером не надо, достаточно глянуть первый пост), знает все о маслах, бензине, конструировании двигателей, лучше любого химика, технолога и инженера и считает своим долгом поделиться своими мыслями домыслами с каждым страждущим правды матки от работника ОД. А каждый страждущий воспринимает это, как истину в последней инстанции. Но дело -то хозяйское, каждый решает сам.

Sawage_Garden
08.12.2013, 16:18
Блин, честно говоря, не ожидал столько агрессии в свой адрес.
Уже и паникёр, и параноик, и тошнот, и ещё и маркетолог в придачу.

Ребят, вы чего?[COLOR="Silver"]

Это нормально - меня также сперва называли засланцем от Hyundai-KIA ::::)))

TDA
08.12.2013, 16:18
По поводу 98 скажу так, в Германике знакомый, вернее меня с ним познакомили, для так сказать взаимовыгодных отношений на тему запчастей, масла и т д, работает мастером по гарантии, как то так, вообщем по гарантии, я с ним общался не однократно, на тему бензина и масла конкретно, покупаю у него Кастрол, так вот про масло он сказал так, если жрет, то надо уходить на другое, не жрет, катайся и не парься, значит твой стиль езды масло выдерживает, и это нормальное масло, на счет бензина- однозначно сказал не лить 98!!! Я то как бы хочу как и что лучше для авто, так вот слова человека, который имеет непосредственное отношение к ремонту авто по гарантии, говорит 98 намного хуже по составу, и оставляет больше плохого в движке... Как то так. Помидоров не надо. Я прислушался к человеку, который уверен что то знает...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ----------



Уровень масла меряется на горячую по мануалу..."::)

500 гр на 1000 км тоже по мануалу. Ну его в топку такой мануал. )

Vlad4891
08.12.2013, 16:19
он имеет такое же отношение к ремонту как и мастер приемщик к ТО.

извините, но это вообще бредятина ( поче му же он не посоветовал лить чистейший 76 :confused: ), жаль что тут нет Mexbb, у него жена на заводе Лукойл работает в ( по моему в лаборатории по проверке кач-ва ) , он бы вам рассказал популярно что и как.

Я же сказал, помидоры оставьте себе... Мне жена чья то где то не интересует. Я прислушался, чисто для себя, и все. Меня вполне устраивает как машинка ведет себя на 95. И масло Кастрол меня устраивает, и машина его не жрет. И Лукойл я не лью кстати

лёня 22
08.12.2013, 16:19
а что мне дилеру-то говорить?
вы сначала сделайте,а потом фантазируйте,зафиксируйте данный масложор на бумаге у ОД,в плоть до осмотра этим же прибором у ОД двигателя и повторный осмотр через пару тысяч.Од все эти записи сохраняет,сможете увидеть разницу.Сторонний сервис только получит с вас бабло за чистку и диагностику,проблемма не уйдёт...и подскажите если нетрудно где в мануале прописаны пол литра на тысячу,хотел бы прочитать

Vlad4891
08.12.2013, 16:20
500 гр на 1000 км тоже по мануалу. Ну его в топку такой мануал. )

Вместе с двигателем и вообще значком и брендом VAG

лёня 22
08.12.2013, 16:21
жаль что тут нет Mexbb, у него жена на заводе Лукойл работает
ему всё равно никто не верил,потому что у всех есть ,,знакомый дядька в соседнем гараже,, :D

ФМА
08.12.2013, 16:22
ФМА, вы с какой целью хотите увидеть сканы документов?

С целью подтверждения процессов диагностики конкретного авто. ФИО владельца авто не интересует. Ну и добавлю профессиональную поговорку: "Слова к делу не пришьешь".

П.С. Правильно оформленные документы являются основанием для обращения к ОД или в ООО "ФГР" по любым вопросам, касающихся автомобиля концерна ВАГ. Как-то так.

Sawage_Garden
08.12.2013, 16:24
Sawage_Garden,
по пунктам:
1. Никогда не вваливал на холодном моторе;
2. Это как? А в пробках что делать?
3. Лью только 98-ой на проверенных заправках;
4. Не уверен.[COLOR="Silver"]


1. Вваливаете - сами же говорили, что 2-5 минут греете перед поездкой. для справки - показатель полностью прогретого мотора это температура масла от 80 градусов и выше. До достижении этой температуры ездить только шепотом.

2.В режим спорт или вообще в ручной режим перевести коробку. А после недели пробочного пихалова - обязательные 60-100 км. выгула авто с оборотами от 3 000 и выше.

3.Перепроверьте еще раз. Заправляется стоит только бензином с приставками Ultimate, Экто, Gхх и так далее.

4.Ваше право, только потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Vlad4891
08.12.2013, 16:25
он имеет такое же отношение к ремонту как и мастер приемщик к ТО.

извините, но это вообще бредятина ( поче му же он не посоветовал лить чистейший 76 :confused: ), жаль что тут нет Mexbb, у него жена на заводе Лукойл работает в ( по моему в лаборатории по проверке кач-ва ) , он бы вам рассказал популярно что и как.

А жена то значит Вам сказала, через него, и это точная инфа... Да и потом, на заводе то может бенз выходить отличный, но пока он до нас доедит, его пободяжут несколько человек...

Vertehvost
08.12.2013, 16:25
лёня 22, да, жаль ВАГ не подсуетится и не заберет себе этих дядек, вот бы тогда настал новый технологический скачек. А так пока видимо только ВАЗ монопольно пользуется этими золотыми мозгами )))

privalex
08.12.2013, 16:27
А жена то значит Вам сказала, через него, и это точная инфа... Да и потом, на заводе то может бенз выходить отличный, но пока он до нас доедит, его пободяжут несколько человек...

А 95ый как-то по другому доезжает?

Vlad4891
08.12.2013, 16:29
А 95ый как-то по другому доезжает?

Конечно так же. Меня лично радуют живые примеры здесь, а не слова жен, тетей дядей, Cartman, льет 95, Кастрол, 175000, это срок...

Sawage_Garden
08.12.2013, 16:30
То есть ты считаешь может быть такое что доход от кастрола существенно больше чем расходы на гарантийный капитальный ремонт и общее падение стоимости компании из-за потери имиджа?
Я что-то сомневаюсь.

но тебе то стопудов виднее)

Как нефиг делать. 1,5-3% автомобилей отремонтированных по гарантии от общего количества проданных машин по сравнению с весьма выгодными условиями, которые Castorl предлагает это ничто. К примеру - некоторым ОД Кастрол биплатно предоставляет оборудование для смены масла при условии, что Офф.Дилер будет использовать и продвигать масла Castrol.
И второе - а много ли пользователей обращает внимание на звуки стуки от мотора? Все те же максимум 5% от общего числа пользователей. Вот такая вот арифметика.

Vlad4891
08.12.2013, 16:31
Здесь уже начинается спор, как и в темах про масло и про топливо... Не хочу участвовать... А вот когда пройдет время, поправят голосовалку про пробеги, возраст, с опросом масла и топлива, все станет ясно, кто был прав, а кому дядя не то подсказал...

Vertehvost
08.12.2013, 16:31
А жена то значит Вам сказала, через него, и это точная инфа..
Если человек работает на производстве бензина ( Еуро 5 кстати) и занимается проверкой качества этого самого бензина то конечно дядя Вася из гаража лучшее ее знает, о этом пресловутом бензине.

Да и потом, на заводе то может бенз выходить отличный, но пока он до нас доедит, его пободяжут несколько человек...
А что мешает этим нескольким человекам пободяжить ваш 95 й ? Если так рассуждать то лучше вообще на автобусе кататься. Масло паленое, бензин бодяжный, комплектующие китайские,....:D

лёня 22
08.12.2013, 16:32
жаль ВАГ не подсуетится и не заберет себе этих дядек
да нет))если верить профи с форума,то те дядьки когда то работали на сервисах фольца ,но были недооценены,т.к.руки золотые и мозги слишком нанотехнологичны,поэтому они уволились и на их место набраны зелёные неумехи,их подучат пару лет и они тоже будут уволены как лучшие специалисты по ВАГам,а в дальнейшем разбросает их судьба по всем гаражным кооперативам нашей необъятной Родины спасать нас от ОДешных неумех,где они когда то работали))

Vlad4891
08.12.2013, 16:33
Как нефиг делать. 1,5-3% автомобилей отремонтированных по гарантии от общего количества проданных машин по сравнению с весьма выгодными условиями, которые Castorl предлагает это ничто. К примеру - некоторым ОД Кастрол биплатно предоставляет оборудование для смены масла при условии, что Офф.Дилер будет использовать и продвигать масла Castrol.
И второе - а много ли пользователей обращает внимание на звуки стуки от мотора? Все те же максимум 5% от общего числа пользователей. Вот такая вот арифметика.

Так по этой арифметике выходит большинство машин то и катается на Кастрол, и проблем то не так много.... И эти проблемы все здесь на форуме вылезают...

Vertehvost
08.12.2013, 16:34
Cartman, льет 95, Кастрол, 175000, это срок...
так я и не призываю никого лить исключительно 98 й, на мой взгляд это как и с олее частой заменой масла, двигателю точно хуже не будет ( а может даже и лучше)
З.ы. я тоже ничего против Кастрола не имею.

Vlad4891
08.12.2013, 16:35
Если человек работает на производстве бензина ( Еуро 5 кстати) и занимается проверкой качества этого самого бензина то конечно дядя Вася из гаража лучшее ее знает, о этом пресловутом бензине.

Я кстати не про дядю Васю говорю... Читайте повнимательнее. Человек работает в ОД.

Vertehvost
08.12.2013, 16:35
да нет))если верить профи с форума,то те дядьки когда то работали на сервисах фольца ,но были недооценены,т.к.руки золотые и мозги слишком нанотехнологичны,поэтому они уволились и на их место набраны зелёные неумехи,их подучат пару лет и они тоже будут уволены как лучшие специалисты по ВАГам,а в дальнейшем разбросает их судьба по всем гаражным кооперативам нашей необъятной Родины спасать нас от ОДешных неумех,где они когда то работали))"gogot:

Sawage_Garden
08.12.2013, 16:36
По поводу 98 скажу так, в Германике знакомый, вернее меня с ним познакомили, говорит 98 намного хуже по составу, и оставляет больше плохого в движке... Как то так. Помидоров не надо. Я прислушался к человеку, который уверен что то знает...[COLOR="Silver"]

Естественно этот Ваш знакомый проверял фракционный состав топлива?

Vlad4891
08.12.2013, 16:37
Мне Лукойл не нравится...

Gplayer
08.12.2013, 16:37
Sawage_Garden,
1. Я имел ввиду, что даю машине поработать на холостых. 80 градусов и выше на моём моторе, сейчас, зимой, достигаются через 20 минут езды. Будет -20 - думаю, вообще прогреваться будет с трудом.
3. три заправки - ultimate, один раз 98-ой с заправки Agip на Ленинградке (говорят, там привозной 98-ой).
4. Беру свои слова обратно. Однозначно, в Московских условиях нужно менять масло чаще, чем раз в 15 тыс. Имел ввиду, что, может быть, раз в 10 тыс будет достаточно.

Vlad4891
08.12.2013, 16:39
Естественно этот Ваш знакомый проверял фракционный состав топлива?

Нет конечно, но он принимает машины на гарантийный ремонт, и у него есть определенная статистика, какие машины с какими проблемами, при этом они всегда уточняют все нюансы топливо масло какие...

Vertehvost
08.12.2013, 16:40
Я кстати не про дядю Васю говорю... Читайте повнимательнее. Человек работает в ОД.
"Дядя Вася" это кодовое название супер спеца который знает про все.
И то что этот спец работате у ОД ничего ровным счетом не говорит о его познаниях в бензине. Вы поймите я не пытаюсь вас переубедить заливать 98-й ,То что он сказал про 98 на мой взгляд глупость..

Vlad4891
08.12.2013, 16:42
"Дядя Вася" это кодовое название супер спеца который знает про все.
И то что этот спец работате у ОД ничего ровным счетом не говорит о его познаниях в бензине. Вы поймите я не пытаюсь вас переубедить заливать 98-й ,То что он сказал про 98 на мой взгляд глупость..

У Вас, кто на форуме любит поспорить, вся инфа от жен и т д, это истина, а вот у кого то знакомые, которые много лет работают на своем месте, и непосредственно с нашими машинами, тупые "дяди Васи".... Самим то не смешно

Геннадий Гольф7
08.12.2013, 16:42
Геннадий Гольф7, оригинальное масло VW- Castrol.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ----------

ФМА, вы с какой целью хотите увидеть сканы документов?

Экзист в помощь-масло VW почти в два раза дороже, чем Кастрол, таким образом вывод масло VW не равняется кастрол:super:

Vlad4891
08.12.2013, 16:43
Vertehvost, пробег у тебя какой щас у самого??? 98??? Масло???

Sawage_Garden
08.12.2013, 16:43
Так по этой арифметике выходит большинство машин то и катается на Кастрол, и проблем то не так много.... И эти проблемы все здесь на форуме вылезают...
Проблема в том, что пользователи ездят и ничего не замечают, точнее - не хотят ни видеть ни слышать, потом продают машину или сдают в трейд-ин.
Живой пример: разговариваю как-то с одним таким вот пользователем VW PoloSedan. Разговор зашел про стуки а потом плавно перетек на все остальное. Выяснилось то, что пользователь ентот "завелся и поехал" а ежели запустить холодный двигатель и послушать - разномастные стуки от гидрокомпенсаторов и до шатунных вкладышей + жор масла. Однако юзер по поводу стуков не парится а с маслом поступает так: от ТО проезжает тысяч 3-5, у него загорается "Красная Масленка", он тупо вливает в мотор литр масла и ездит опять до "Красной масленки" -> опять литр масла. Вобщем от ТО до ТО выходит 3 литра... И его это не беспокоит.

ФМА
08.12.2013, 16:43
при этом они всегда уточняют все нюансы топливо масло какие...

Это чтобы потом отказать в гарантийном ремонте, сославшись на некачественный бензин.

П.С. Храню все чеки на бензин с момента покупки автомобиля. И если инженер (мастер, механик) ОД или неОД заявит мне о некачественном бензине в баке, для начала будет вызван представитель производителя бензина и пусть разбираются между собой. Крайний будет обязательно найден.

Vlad4891
08.12.2013, 16:44
Проблема в том, что пользователи ездят и ничего не замечают, точнее - не хотят ни видеть ни слышать, потом продают машину или сдают в трейд-ин.
Живой пример: разговариваю как-то с одним таким вот пользователем VW PoloSedan. Разговор зашел про стуки а потом плавно перетек на все остальное. Выяснилось то, что пользователь ентот "завелся и поехал" а ежели запустить холодный двигатель и послушать - разномастные стуки от гидрокомпенсаторов и до шатунных вкладышей + жор масла. Однако юзер по поводу стуков не парится а с маслом поступает так: от ТО проезжает тысяч 3-5, у него загорается "Красная Масленка", он тупо вливает в мотор литр масла и ездит опять до "Красной масленки" -> опять литр масла. Вобщем от ТО до ТО выходит 3 литра... И его это не беспокоит.

С этим не поспоришь... Основная масса юзеров скорее всего именно такие...

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ----------

Это чтобы потом отказать в гарантийном ремонте, сославшись на некачественный бензин.

П.С. Храню все чеки на бензин с момента покупки автомобиля. И если инженер (мастер, механик) ОД или неОД заявит мне о некачественном бензине в баке, для начала будет вызван представитель производителя бензина и пусть разбираются между собой. Крайний будет обязательно найден.

Так тоже у меня все чеки лежат)))! Для них будто под рулем слева и сделан маханький бордачок)))

Sawage_Garden
08.12.2013, 16:51
Так тоже у меня все чеки лежат)))! Для них будто под рулем слева и сделан маханький бордачок)))
А пепельница на што?

Vertehvost
08.12.2013, 16:52
У Вас, кто на форуме любит поспорить, вся инфа от жен и т д, это истина,
ну не работаю я на заводе Лукойл, в отличии от нее, что же мне теперь человеку не верить?

а вот у кого то знакомые, которые много лет работают на своем месте, и непосредственно с нашими машинами, тупые "дяди Васи"
У этих дядь вась, на все всегда одна отмазка -плохой бензин. причем чем лучше бензин тем по их мнению он хуже.
У Вас, кто на форуме любит поспорить
http://universe100.narod.ru/845-Anekdoty.files/image018.jpg
http://i033.radikal.ru/1101/a8/7945e8ac61fc.jpg

Vlad4891
08.12.2013, 16:52
Так в пепельницу то они не войдут!!! Их много

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

ну не работаю я на заводе Лукойл, в отличии от нее, что же мне теперь человеку не верить?


У этих дядь вась, на все всегда одна отмазка -плохой бензин. причем чем лучше бензин тем по их мнению он хуже.

http://universe100.narod.ru/845-Anekdoty.files/image018.jpg
http://i033.radikal.ru/1101/a8/7945e8ac61fc.jpg

Это как раз про вас

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ----------

Vertehvost, пробег у тебя какой щас у самого??? 98??? Масло???

Ты не ответил?

mousie
08.12.2013, 17:06
Геннадий Гольф7, производство масла это отдельная большая отрасль) у фв нет какого-то своего собственного масляного завода. В оригинальных канистрах фв разлито масло кастрол.
Стоит дороже так как все под логотипом фв стоит дороже.
Многие оригинальные запчасти тоже стоят дороже, а открываешь упаковку, а там маркировка заменителя, который в 2 раза дешевле.
Вообще сам завод почти не производит комплектующие.


Sawage_Garden, тут целый форум параноиков и паникеров) и даже здесь мало кого че смущает в работе двигателя)

Vertehvost
08.12.2013, 17:20
Это как раз про вас
про нас :D
Ты не ответил?
да я и не видел.
бенз сначала 95 (тысяч 10), после того как попал в секту "жены работницы лукойла" 98. масло кастрол 45 тысяч на 5-30 на 45 ( неделю назад) залил 0-40. полет нормальный.

Protune
08.12.2013, 17:30
на 7.500 не поменял, теперь уж до 1ого ТО доезжу и буду менять каждые 7.500)

Syktyvkarec
08.12.2013, 17:45
Читал на майл.ру статью про масло и бензин, где от некачественного бензина, движки коксовались, чуть ли не отъезжая от заправки. По поводу 98-95, тесть брал аутлендера, где рекомендуемый 95 и ему сказали, 95-й шлак, лей 92-й, т.е. следуюя логике, льем 92-й чтоли? Народ, написано 98 и нехрен экономить.

лёня 22
08.12.2013, 17:46
Многие оригинальные запчасти тоже стоят дороже, а открываешь упаковку, а там маркировка заменителя, который в 2 раза дешевле.
если вы пообщаетесь с человеком который занимается запчастями у нас на форуме,то узнаете,что у заменителей оригинала качество гораздо хуже,хоть их и делают на одном заводе.

Олег46
08.12.2013, 17:48
После 10000 км пробега будет поджирать полюбому, масло как во фритюре после десятой жарки - одни концерогены. Менять однозначно раньше. По теме : доездить до метки мин. на щупе и поменять масло. Потом делать выводы.

mousie
08.12.2013, 17:54
если вы пообщаетесь с человеком который занимается запчастями у нас на форуме,то узнаете,что у заменителей оригинала качество гораздо хуже,хоть их и делают на одном заводе.

ну а я на собственном опыте владения шкодой 97 года и гольфом 2001 года могу сказать что разницы нет) неоригинал даже лучше, так как завод не всегда кладет лучший вариант заменителя в коробку

лёня 22
08.12.2013, 18:01
что разницы нет) неоригинал даже лучше
абсолютно противоположный опыт,как и у многих,которые пытались уйти на не оригинальные колодки,свечи и т.п. даже по поему спец. тема была.

п.с. если перед моей любимой тёщей поставить две бутылки вина,одну за 300р,другую за 1000р,разницы во вкусе она не увидит...так что для многих нет смысла переплачивать.

Vlad4891
08.12.2013, 18:03
про нас :D

да я и не видел.
бенз сначала 95 (тысяч 10), после того как попал в секту "жены работницы лукойла" 98. масло кастрол 45 тысяч на 5-30 на 45 ( неделю назад) залил 0-40. полет нормальный.

Возможно!!! Так что спор не уместен)))! Думаю все покажет вскрытие как говорят:super:

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ----------

Топикстартеру все таки уверен, надо прекратить лазить в двиг, покататься, поменять на 7500 масло, до 7500 долить, ничего в этом такого нет, а после 10000, точно перестанет кушать, и будет ходить долго и радовать Вас!!!

Мошег
08.12.2013, 18:06
2 страницы чистого флуда..
я бы на месте топикастера сделал тоже самое.
сами же все пишете,что до ... км вообще ничего не доливаете.

mousie
08.12.2013, 18:07
абсолютно противоположный опыт,как и у многих,которые пытались уйти на не оригинальные колодки,свечи и т.п. даже по поему спец. тема была.

п.с. если перед моей любимой тёщей поставить две бутылки вина,одну за 300р,другую за 1000р,разницы во вкусе она не увидит...так что для многих нет смысла переплачивать.

потому что неправильный неоригинал покупал. бывает же китайский или просто плохой.
надо брать правильных производителей, которые ставят на заводе.

Vlad4891
08.12.2013, 18:08
У Вас Г7, лучший автомобиль года во многих странах, катайтесь и радуйтесь, не ищите вы в нем минусы, смотрите на плюсы. А уж ежели и чего, все делается, тем более гарантии еще почти 2 года, и продлить можно при желании

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ----------

2 страницы чистого флуда..
я бы на месте топикастера сделал тоже самое.
сами же все пишете,что до ... км вообще ничего не доливаете.

Так если посмотреть на это со стороны, то здесь у всех так, при равных прочих кто то доливает, кто то нет... И это видимо от многих факторов зависит, а не только бенз и масло.

лёня 22
08.12.2013, 18:17
неправильный неоригинал покупал
я да,но другие покупали именно заменители без значка ФВ

п.с. всё, из темы ухожу и выписываю сам себе устное предупреждение за флуд

Мошег
08.12.2013, 18:20
Это и так понятно,зачем ещё напоминать.Люди пишут здесь явно не от паранои,как многие тут думают, фанаты гольфа.

KVINT77RUS
08.12.2013, 18:43
Почитал я тут, поржал, спасибо "gogot:
У меня складывается мнение что об ОД думают как о зверях, лишь бы урвать кусочек ТОшек в три цены, а в гарантии отказать. Если официалы говорят что это нормально, то это нормально (я щас про расход). Можно сделать замер расхода после обкатки ДВС 5000 км., но если он не подтвердится, то будьте любезны оплатить сию процедуру согласно прайсу ::::)))
По сути они ваши же деньги экономят, тем более что мотор еще не обкатан толком.
Кстати говоря что касается натертостей на цилиндрах от закоксованных колец на 1800 пробега ... Хахаха. Вы чего там увидеть то ожидали, девственный хон и блестящий поршень? Да любой мотор осмотри, там тоже самое будет, а то и хуже, проверено на практите. Такие вещи как задиры и натертости, эндоскопом не диагностируются, их нужно тактильно ощутить (пальчиком или ногтем потрогать), а эндоскопия может служить лишь поводом для дефектовки ДВС.
Вобщем мое мнение таково: Обкатать мотор, долить, понаблюдать. Если после обкатки жер не прекратится и выйдет за пределы 0.5 литра на 1000 км, обратиться в ОД. Ну а что касается сергея и бмвсервиса, то человек просто решил прибаблиться и пополнить клиентскую базу, дав умные советы и рекомендации щепетильному автолюбителю.
И самое главное, НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! Будут проблемы с бензином или поршневой группой, загорится желтый крантик и вперед в сервис.

Vertehvost
08.12.2013, 18:57
но если он не подтвердится, то будьте любезны оплатить сию процедуру согласно прайсу
ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА В ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД БЕСПЛАТНА, если что.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ----------

Если официалы говорят что это нормально, то это нормально
у них всегда все в порядке (до тех пор пока гарантия не кончится)

mousie
08.12.2013, 19:08
KVINT77RUS, в целом да, но у од машина считается полностью исправной пока она может сама ехать) это все же не ок.

тут на форуме у кого то дсг только на одной передаче ехала и од еиу предложил домой ехать, мол машина же едет)

nik_pilot
08.12.2013, 19:31
Почитал я тут, поржал, спасибо "gogot:
У меня складывается мнение что об ОД думают как о зверях, лишь бы урвать кусочек ТОшек в три цены, а в гарантии отказать. Если официалы говорят что это нормально, то это нормально (я щас про расход). Можно сделать замер расхода после обкатки ДВС 5000 км., но если он не подтвердится, то будьте любезны оплатить сию процедуру согласно прайсу ::::)))
По сути они ваши же деньги экономят, тем более что мотор еще не обкатан толком.
Кстати говоря что касается натертостей на цилиндрах от закоксованных колец на 1800 пробега ... Хахаха. Вы чего там увидеть то ожидали, девственный хон и блестящий поршень? Да любой мотор осмотри, там тоже самое будет, а то и хуже, проверено на практите. Такие вещи как задиры и натертости, эндоскопом не диагностируются, их нужно тактильно ощутить (пальчиком или ногтем потрогать), а эндоскопия может служить лишь поводом для дефектовки ДВС.
Вобщем мое мнение таково: Обкатать мотор, долить, понаблюдать. Если после обкатки жер не прекратится и выйдет за пределы 0.5 литра на 1000 км, обратиться в ОД. Ну а что касается сергея и бмвсервиса, то человек просто решил прибаблиться и пополнить клиентскую базу, дав умные советы и рекомендации щепетильному автолюбителю.
И самое главное, НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ! Будут проблемы с бензином или поршневой группой, загорится желтый крантик и вперед в сервис.

Смешной такой )) мне на пассате говорили что при пробеге 150000 расход масла 1,2л. на 1000 км - это норма... пока я клапан вкг не поменял самостоятельно и расход стал 200грамм на 1000 км... у Фольца дилеры жуки...

KVINT77RUS
08.12.2013, 19:36
ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА В ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД БЕСПЛАТНА, если что.

Ну здрасти приехали, вы можете что угодно заявлять до потери пульса. Если установлено что дефект есть и его признали гарантийным случаем, то замена детали и работы оплачиваются заводом изготовителем в рамках гарантии, но если ДЕФЕКТА НЕТ, то диагностические работы оплачиваются согласно нормативам, и при приеме автомобиля вам об этом должны говорить.


у них всегда все в порядке (до тех пор пока гарантия не кончится)

Вот я и говорю, отношение как к зверям каким то "gogot:


тут на форуме у кого то дсг только на одной передаче ехала и од ему предложил домой ехать, мол машина же едет)

Ну диллер диллеру рознь, мало ли оленей. На моей памяти был случай, когда человеку доказывали что у него нет ГРМ. У владельца аж глаз задергался, а после вопроса клиента "У меня что мотор ванкеля (в котором ГРМ кстати тоже есть, но в другом исполнении)", у приемщика глаз задергался, т.к. он даже не знал что это за мотор такой :D

nik_pilot
08.12.2013, 19:39
KVINT77RUS, в целом да, но у од машина считается полностью исправной пока она может сама ехать) это все же не ок.

тут на форуме у кого то дсг только на одной передаче ехала и од еиу предложил домой ехать, мол машина же едет)

Спасибо что вспомнили.. мою тему модераторы удалили через несколько дней.. видимо "хорошая реклама" а машину я уже 38 дней жду и сроки не известны до сих пор... машине не было 3х месяцев и пробег 7700 :)

KVINT77RUS
08.12.2013, 19:42
Смешной такой )) мне на пассате говорили что при пробеге 150000 расход масла 1,2л. на 1000 км - это норма... пока я клапан вкг не поменял самостоятельно и расход стал 200грамм на 1000 км... у Фольца дилеры жуки... Ну тут как бы есть четкие рамки 500 гр. на 1000 км. и процедура по проверке расхода масла, если все в пределах допуска, то извините, замена деталей по гарантии не правомерна. И дело тут не в диллере, а в заводе изготовителе. Диллеру то в принципе пофиг что и за чей щет менять (клиент платит или завод). А так пожалуйста, хоть мотор в сборе меняй самостоятельно :D

ФМА
08.12.2013, 19:48
видимо "хорошая реклама" а машину я уже 38 дней жду

Осталось недельку подождать и можно обращаться в суд:yes: Только иск лучше вкрячить импортеру ООО "ФГР":)))

Vertehvost
08.12.2013, 19:48
Ну здрасти приехали, вы можете что угодно заявлять до потери пульса. Если установлено что дефект есть и его признали гарантийным случаем, то замена детали и работы оплачиваются заводом изготовителем в рамках гарантии, но если ДЕФЕКТА НЕТ, то диагностические работы оплачиваются согласно нормативам, и при приеме автомобиля вам об этом должны говорить.
не хочу разводить очередной холивар, но знание ззпп очень хорошо бережет кошелек. На форуме есть об этом тема, и можете погуглить по запросу :проверка качества в гарантийный период. Впрочем можете оплачивать если у вас так много денег.

KVINT77RUS
08.12.2013, 19:53
не хочу разводить очередной холивар, но знание ззпп очень хорошо бережет кошелек. На форуме есть об этом тема, и можете погуглить по запросу :проверка качества в гарантийный период. Впрочем можете оплачивать если у вас так много денег.

Денег много не бывает :D А за совет спасибо, буду знать ::::)))

Vertehvost
08.12.2013, 19:56
KVINT77RUS, вот http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=1763092

nik_pilot
08.12.2013, 19:59
ФМА, Совершенно верно, так и сделаю, со всеми вытекающими... правда по статистике фгр от всего открещиваются... были же прициденты, на форуме даже отчеты есть, судились по два года и ничего... посмотрим вобщем ))

ФМА
08.12.2013, 20:01
nik_pilot, Если ты про Кукиша и его эпопею, то это несколько иной вариант. А ООО ФГР уже проигрывало процессы.

nik_pilot
08.12.2013, 20:02
nik_pilot, Если ты про Кукиша и его эпопею, то это несколько иной вариант. А ООО ФГР уже проигрывало процессы.

Да, его история... :( Но Вы правы, нужно подавать, посмотрим..

Gplayer
08.12.2013, 20:18
KVINT77RUS, а что вы подразумеваете под "обкатать мотор"? По инструкции, обкатка заканчивается на пробеге 1500 км.

KVINT77RUS
08.12.2013, 20:52
а что вы подразумеваете под "обкатать мотор"? По инструкции, обкатка заканчивается на пробеге 1500 км.
Ну пусть будет по вашему, обкатка произведена. Долейте масло и понаблюдайте за расходом, в некоторых случаях после 5000 пробега расход сокращается. Если он выйдет за рамки допуска (500гр. на 1000км), то обращайтесь в ОД.

kostet
08.12.2013, 21:21
одно сообщение о жоре масла на 1.2,и интеренет будет кишить темами,что опять ваг обосрался,а вторичка среагирует очень быстро,соответственно на понижение цен на б.у ваг с этим мотором.А сеат который всегда был в жопе,теперь вообще б.у. будете передавать по наследству.Необоснованная в данной теме паника,это страшная сила.:mad:

sdar
08.12.2013, 21:22
Gplayer, у Вас действительно на лючке бензобака написано 98? У меня написано неэтилированный 95 и выше. Не пойму, может для российских машин особые рекомендации?
Насчет ориг. масла VW. Тендер на поставку смазочных материалов на европейские заводы VW выиграл концерн British Petroleum. Поэтому, можно с одинаковым успехом говорить, что оригинальное масло VW - это Castrol, или BP, или Aral. Все масла под этими брендами выпускает концерн BP.
А вообще, долейте масло в движок, и не морочьте голову. После 6 - 8 тыс. пробега расход масла сильно упадет.

Мошег
08.12.2013, 21:38
Вас действительно на лючке бензобака написано 98?
Ну и не написано,и что?98 всё- капец?

Геннадий Гольф7
08.12.2013, 21:38
Gplayer, у Вас действительно на лючке бензобака написано 98? У меня написано неэтилированный 95 и выше. Не пойму, может для российских машин особые рекомендации?
Насчет ориг. масла VW. Тендер на поставку смазочных материалов на европейские заводы VW выиграл концерн British Petroleum. Поэтому, можно с одинаковым успехом говорить, что оригинальное масло VW - это Castrol, или BP, или Aral. Все масла под этими брендами выпускает концерн BP.
А вообще, долейте масло в движок, и не морочьте голову. После 6 - 8 тыс. пробега расход масла сильно упадет.

у нас большими цифрами 98, а маленькими 95

sdar
08.12.2013, 21:41
Ну и не написано,и что?98 всё- капец?
Вы меня не правильно поняли. Нет рекомендации обязательно использовать бензин с октановым числом 98. Можно лить как 95 так и 98. Гораздо важнее степень очистки, а не октановое число.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ----------

у нас большими цифрами 98, а маленькими 95
Очень странно, у меня цифры 98 вообще нет на лючке. Интересно, это на заводе наклеено, или уже инициатива ФГР?

Мошег
08.12.2013, 21:44
Гораздо важнее степень очистки,
То есть в регионах г7 кирдык?

sdar
08.12.2013, 21:49
То есть в регионах г7 кирдык?
А что, в регионах повально всё топливо паршивое? Чеченский прямогонный левак не в счет - это действительно кирдык, и не только Г7. Просто нужно выбирать заправки с более-менее качественным бензином.

OAV
08.12.2013, 21:57
Gplayer, есть несколько моментов:
1. нагар в вашем моторе скорее всего от работы с небольшой нагрузкой, как правильно сказали, если вы покатаетесь по трассе его не будет;
2. натиры, если они есть, не от кокса, а от юбок поршней, залегание колец вы эндоскопом не увидите;
3. разброс компресии в пределах 1 атм, что допустимо;
4. то, что стоянка авто приводит к этому, по-моему, бред, у дачников машины большие периоды времени стоят и по весне выезжают как ни в чем не бывало;
5. полщупа на вашем моторе это сколько - 100, 200 мл, в многие моторы заливается небольшое количество масла.
По хорошему надо долить масло, запомнить уровень и покататься и уже после делать какие-то выводы.

DistrotioN
08.12.2013, 22:05
еще бы автор вспомнил сколько масла было с ДНЯ покупки..

потому что могло быть с завода МЕНЬШЕ, вот и все

OAV
08.12.2013, 22:05
И еще добавлю, через эндоскоп всегда все смотриться страшнее, чем на самом деле. Когда купил себе эндоскоп смотрел во многие темные уголки дома и гаража ради интереса, так вот иногда картинка очень пугала :D

Gplayer
08.12.2013, 22:32
DistrotioN, уровень масла проверял, когда забирал машину у ОД. Был на максимуме.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ----------

sdar, на лючке большими цифрами написано - 98.
В мануале - лить 98-ой, можно 95-ый - с некоторым снижением мощности.
Также написано, что в крайнем случае можно залить и 92-ой, но ехать только на малых оборотах.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ----------

Syktyvkarec, а вы как, верите в то, что сейчас можно заправиться таким бензином, что масло в движке тут же в солидол превратится? =)

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ----------

OAV,
3. разброс компресии в пределах 1 атм, что допустимо;
На новом движке Das Auto? =) Это из той же серии, что и допустимый расход масла в 0,5 литра на 1000 км? =)

Мошег
08.12.2013, 23:15
Нуу пока не будет ещё обращений по твоему поводу,тебя сдесь не поймут)

Syktyvkarec
08.12.2013, 23:23
http://auto.mail.ru/article.html?id=44609
вот про бенз. Верить, не верить, решать самим

Vlad4891
08.12.2013, 23:26
http://auto.mail.ru/article.html?id=44609
вот про бенз. Верить, не верить, решать самим

Эта ссылка уже всплывала много раз. Но только я так и не смог вспомнить и понять, о каком брэнде идет речь???

KVINT77RUS
08.12.2013, 23:37
На новом движке Das Auto? =) Это из той же серии, что и допустимый расход масла в 0,5 литра на 1000 км? =)

Ну вообще по ELSA, разница давлений между цилиндрами (разброс) не более 3.0 бар. :yes:

Syktyvkarec
08.12.2013, 23:37
Работал одно время в исследовательской лаборатории, приносили пробы бензина, одной из "брендовых" компаний, так 95-й редко соответствовал качеству, а бывало и соответствовал 92-му, соответственно покупая 98-ой, получите честный 95-й))) Не утверждаю конечно и не хочу ставить все компании под одну "гребенку", но как пишут в статье, заправляйтесь на проверенных заправках и будет вам счастье.

wodahs
08.12.2013, 23:48
Ну пусть будет по вашему, обкатка произведена. Долейте масло и понаблюдайте за расходом, в некоторых случаях после 5000 пробега расход сокращается. Если он выйдет за рамки допуска (500гр. на 1000км), то обращайтесь в ОД.

Хотелось бы Вам многоуважаемый пожелать расхода масла в Вашем новом гольфе в пределах допуска - 490 гр на 1000 км и разброс компрессии по цилиндрам в пределах 3-ех атмосфер (по ельзе) . А потом, етак через пару годиков, Вы бы со всеми поделились впечатлениями как Вам ездиться на такой чудесной машине, и рассказали бы сколько Вы уже в нее влили всего масла.

Gplayer, есть несколько моментов:
1. нагар в вашем моторе скорее всего от работы с небольшой нагрузкой, как правильно сказали, если вы покатаетесь по трассе его не будет;
2. натиры, если они есть, не от кокса, а от юбок поршней, залегание колец вы эндоскопом не увидите;
3. разброс компресии в пределах 1 атм, что допустимо;
4. то, что стоянка авто приводит к этому, по-моему, бред, у дачников машины большие периоды времени стоят и по весне выезжают как ни в чем не бывало;
5. полщупа на вашем моторе это сколько - 100, 200 мл, в многие моторы заливается небольшое количество масла.
По хорошему надо долить масло, запомнить уровень и покататься и уже после делать какие-то выводы.

наиболее дельный совет пожалуй.

KVINT77RUS
09.12.2013, 00:11
Хотелось бы Вам многоуважаемый пожелать расхода масла в Вашем новом гольфе в пределах допуска - 490 гр на 1000 км и разброс компрессии по цилиндрам в пределах 3-ех атмосфер (по ельзе) . А потом, етак через пару годиков, Вы бы со всеми поделились впечатлениями как Вам ездиться на такой чудесной машине, и рассказали бы сколько Вы уже в нее влили всего масла.

Ну и вам не хварать с вашим дизелем ;)
Я в отличии от некоторых хорошо понимаю о чем говорю, а не делаю из мухи слона.
И могу вас заверить, что разницу компрессии в 1 бара, в работе мотора вы даже не почувствуете ::::)))
Да и кстати, я так же хорошо понимаю какой автомобиль покупаю и какие могут быть проблемы.

galgesha
09.12.2013, 01:14
Yuri131,

Что-то не понял логику. На лючке бензобака и в мануале крупными буквами написано, что лить нужно АИ-98. Чем поможет переход на топливо с меньшим октановым числом? Детонация стряхнёт кокс с поршней?

у меня в мануале и на лючке написанно 95 / 98 :hi:

OAV
09.12.2013, 08:03
На новом движке Das Auto? =) Это из той же серии, что и допустимый расход масла в 0,5 литра на 1000 км? =)
Если быть точным, то у вас разброс 0,7 ;-) Кроме того, я не знаю как вам измеряли, надеюсь несколько раз в одном цилиндре и брали наибольшее значение.
Само значение компрессии я считаю нормальным, ну а уж коли человек грешит на залёгшие кольца, то влили бы маслица по чуть в цилиндры и померили еще раз. Если изменилось бы сильно, то тогда уж и о раскоксовке можно говорить.

privalex
09.12.2013, 08:42
По-моему предельно ясно какой бензин предпочтительнее

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/12/09/3686752a549fc33558.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=35782)

atouser
09.12.2013, 09:19
По-моему предельно ясно какой бензин предпочтительнее

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2013/12/09/3686752a549fc33558.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=35782)

У меня такая наклейка

Drozdroper
09.12.2013, 10:10
Заметил, что многие оставляют про Кастрол, который идет с завода, не лестные отзывы. До конца обкатки 1000 км и думаю потом поменять масло. Друг на шкоде (1.4, 120 л.с.) льет это http://xenum.ru/index.php?razdelID=1576&filenumber=6437 Он ездил так же на эндоскопию и человек посоветовал это масло. Видел некоторые также льют http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/35F07375 и довольны. В наш двигатель 140 л.с. тоже пойдет? Или кто посоветует что получше из своего опыта?

Mercury
09.12.2013, 10:25
Drozdroper, А вы уверенны что это то что вы пиарите лучше кастрола или мобила?

Nash13
09.12.2013, 10:30
Эндоскописты,блин.я сначала подумал кто-то нам свою язву хочет показать. 1800 км - еще даже притирка деталей идет. Полщупа угарело,да может он мерял на холодную, когда масло стекло, а потом померял когда оно еще не стекло...кольца первые несколько тысяч притираются только, вот и царапины на "хоне".причем тут 2 месяца стояния - она что там 2 месяца на холостых работала что ли?! то,что на поршне при первой нормальной газульке улетит в трубу.параноики.пусть тысяч 10 хотя бы проедет.

Drozdroper
09.12.2013, 10:32
Drozdroper, А вы уверенны что это то что вы пиарите лучше кастрола или мобила?

Я не утверждаю, что оно лучше. Я спрашиваю и ищу совета. Кто что выбрал, если уходит с кастрола.
Просто еще начитался статей этого человека http://bmwservice.livejournal.com/19592.html

Mercury
09.12.2013, 10:37
Drozdroper, а вы по меньше всяких умников читайте,и лейте в машину оригинальное масло,и будет вам счастье!!!

Drozdroper
09.12.2013, 10:43
Т.е. люди, пишущие на этом форуме о не очень хорошем качестве моторного масла кастрол (а я видел не один такой пост) - умники? :)

Mercury
09.12.2013, 10:49
Drozdroper, с завода залито оригинальное масло ,а не кастрюля,да и на заборе тоже написано ,одно,а я грешу,не на масло,а на плохое топливо!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ----------

главное не залить паленное масло,и менять его раз в 10 тысяч!!! но опять свое мнение!!!!

Drozdroper
09.12.2013, 10:56
Топливо - это отдельная песня. А мне менеджер показал, что залит кастрол 5W40. Они, конечно, тоже ошибаются, так же как он мне сказал, что в автоматическом режиме фар нельзя включить противотуманки, но когда это же говорит человек, который принимает машины на обслуживание, то можно и поверить.

Glichman
09.12.2013, 11:01
с завода залито оригинальное масло ,а не кастрюля
А отличия? у ФВ свой завод, где производят моторные масла?

Mercury
09.12.2013, 11:01
Drozdroper, мой вам совет лейте что хотите,главное что бы допуск был масла,и самое главное стараться брать в проверенных местах,кастрол хорошее масло,просто очень много подделок,от сюда и базар такой!!!
я бы на вашем месте лил оригинал цена 5 литровки 2400 р

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ----------

А отличия? у ФВ свой завод, где производят моторные масла?

если вас послушать.то в ВАГе дебилы,а форумные фармеры сообщений умнее их?:friends:

Drozdroper
09.12.2013, 11:08
В ваге не дебилы, а люди, которые ищут прибыль. Я сам знаю что такое тендр на поставку...

Mercury
09.12.2013, 11:11
:D:D"gogot:В ваге не дебилы, а люди, которые ищут прибыль. Я сам знаю что такое тендр на поставку...

"gogot:"gogot:"gogot:"gogot:

Aleks_k66
09.12.2013, 11:12
абсолютно противоположный опыт,как и у многих,которые пытались уйти на не оригинальные колодки,свечи и т.п. даже по поему спец. тема была.

п.с. если перед моей любимой тёщей поставить две бутылки вина,одну за 300р,другую за 1000р,разницы во вкусе она не увидит...так что для многих нет смысла переплачивать.

Я не пытался, а перешёл на качественный неоригинал. Свечи NGK, тормоза TRW, масло ШЕЛЛ( на 2 и 3 Гольфиках), особо плохого ничего замечено не было. На 5 Джеттке и 7 Гольфике масло Кастролл, бензин на Джетте полпробега на 92 втрая половина пробега на 95(пробег около 80 т.км), на 7 Гольфе 98(пробег около 4 т.км)

ZAXXX
09.12.2013, 11:13
А мне менеджер показал, что залит кастрол 5W40Очень странно. У меня 5W30 и в сервисной написано точно такое же.

Glichman
09.12.2013, 11:38
если вас послушать.то в ВАГе дебилы,а форумные фармеры сообщений умнее их?
нет, но я согласен с Drozdroper. для них машина - это прибыль. и качество уходит на задний план. как много раз говорилось, уже не конструктора проектируют автомобиль, а маркетологи.
так что выбор ваш) а еще дилеры льют европейский допуск 504-507 с интервалом в 30тык. а для россии в ФВ документах положено 502-505 с 15тык между заменами. зачем они это делают?

Mercury
09.12.2013, 11:53
Чаще просто менять масло , и проблем думаю не будет,масло это все для двигателя, как и качество бензина!!

serg2bruhov
09.12.2013, 12:09
Gplayer, привет у меня гольф 7 86 л 1.2 тси ciz 121452 пробег 1900 уровень масла не изменился пока и что странно он у меня стоит на максимуме при приемке авто показал продавцу тот сказал что для турбины это норма врал наверно потому что на двигле сверху появились какие то странные пятна такую тему я где то видел и ещё менегер сказал доливать кастрол 5w40 правильно ли это ?

RedFog1
09.12.2013, 12:15
Glichman, Ну тогда самая большая прибыль у ВАЗа - у них качество уже на десятом плане.

OAV
09.12.2013, 12:26
RedFog1, не хочу защищать ВАЗ, но они ездят, а если ломаются, то ремонт обходиться в копейки.

Роман51
09.12.2013, 12:29
Просьба модераторам: перенесите весь этот бред в оффтоп или закройте нафикfacepalmfacepalmfacepalm!!!

Miha2048
09.12.2013, 12:31
а еще дилеры льют европейский допуск 504-507

для новых авто правильно делают

а для россии в ФВ документах положено 502-505

можно ссылку на документ? подозреваю он не первой свежести.

Aleks_k66
09.12.2013, 12:45
нет, но я согласен с Drozdroper. для них машина - это прибыль. и качество уходит на задний план. как много раз говорилось, уже не конструктора проектируют автомобиль, а маркетологи.
так что выбор ваш) а еще дилеры льют европейский допуск 504-507 с интервалом в 30тык. а для россии в ФВ документах положено 502-505 с 15тык между заменами. зачем они это делают?

А качественный авто - это разве не прибыль? Кто же будет покупать не качественный автомобиль, кому он на фиг нужен будет. Фирма в итоге прогорит: годом раньше, годом позже, но всё равно останется в итоге без прибыли.

Shtanoff
09.12.2013, 12:54
А качественный авто - это разве не прибыль? Кто же будет покупать не качественный автомобиль, кому он на фиг нужен будет. Фирма в итоге прогорит: годом раньше, годом позже, но всё равно останется в итоге без прибыли.

Народ берет то что дешево, качество далеко не на первом месте. Посмотрите вокруг, ренологаны (http://smotorom.ru/news/13/12/09/Renault_Logan_named_most_unreliable_car) и чери всякие.

nik_pilot
09.12.2013, 13:59
Просьба модераторам: перенесите весь этот бред в оффтоп или закройте нафикfacepalmfacepalmfacepalm!!!

+1 так и не рассказал автор почему не поехал к ОД, странно все это на 1800 км.. да и флуда больше чем тематики.

Arcon
09.12.2013, 14:23
Возможно такая разница получилась потому что в первый раз уровень масла проверяли на холодном моторе, а во второй раз на горячем. На холодную уровень всегда выше.

Gplayer
09.12.2013, 14:51
nik_pilot, я уже написал, почему не поехал к ОД- потому что не вижу смысла в бесполезных действиях. Мне нужен нормально работающий двигатель, а не объяснения, что 0,5 л масла на тысячу- это не проблема.

urzul
09.12.2013, 15:26
nik_pilot, я уже написал, почему не поехал к ОД- потому что не вижу смысла в бесполезных действиях. Мне нужен нормально работающий двигатель, а не объяснения, что 0,5 л масла на тысячу- это не проблема.

Не понятно, у Вас троит? не тянет? плохо заводиться?
При снижении уровня компрессии необходимо выяснить причину падения. Это могут быть поршневые кольца или проблемы в клапанном механизме, выяснить это можно так. В проблемные цилиндры с помощью шприца вводят 15-20 гр. моторного масла. Процедуру замера повторяют. Если показания манометра выросли - причина падения в поршневых кольцах, если остались на прежнем уровне - в клапанах.
С вашим пробегом смело к ОД со всеми чеками ( всего то 3-4 штуки)

KVINT77RUS
09.12.2013, 16:36
Да все с мотором хорошо, судя по описанию и эндоскопии никаких проблем нет! Мотор работает штатно, расход масла в пределах допуска! Это просто паранойя обостренная дельными советами товарища из бумерсервиса, который как я уже говорил, просто решил прибаблиться на раскоксовке поршневых колец при пробеге 1800 км и рассказал красивыми и умными словами как все плохо, типичный развод клиента.
Тема себя изжила, я думаю, все повторяется по несколько раз но в разных интерпритациях. Если человек хочет сделать раскоксовку или там правильные кольца поставить, с нужным преднатягом (как писал уважаемый сергей из бмвсервиса), флаг ему в руки, это его автомобиль и его деньги.

matrasIk
09.12.2013, 16:49
Тема если честно ниочем... Моя предыстория - владел A6 C5 2,4. кушала она 0,8-1 литр на 1000. Так я отъездил год. Потом сделал проверку эндоскопом - хона нет, задиры, прихваты, нагар пипец, несколько клапанов с краю уже подгорели, но компрессию держали.
У вас на видео никакого криминала не увидел - да есть нагар, но пробег 1800 и наверно вы до тыс 4000 редко крутите? поэтому нагар никуда не исчезнет. Обкатайте до тыс 2-3 потом начинайте плавно покручивать к тыс 5 - 6 оборотов, покатайтесь до тысяч 7 пробега. Думаю картинка резко изменится. На хоне никакого криминала не увидел.
Попробуйте найти в интернете эндоскопию действительно проблемных движков)))

Еще для полной картины нехватает фоток свечей, по ним точно будет видно косяки в двс.

nik_pilot
09.12.2013, 18:05
nik_pilot, я уже написал, почему не поехал к ОД- потому что не вижу смысла в бесполезных действиях. Мне нужен нормально работающий двигатель, а не объяснения, что 0,5 л масла на тысячу- это не проблема.

Всё равно ехать нужно, тем более есть оценка эдоскопии и т.п... я не понимаю почему не проверить у официалов, да они иногда бред говорят, но авто на гарантии, пусть проверяют. Я даже на не гарантийном авто ездил перепроверял свой клубный сервис.. ))

DistrotioN
09.12.2013, 18:31
Сгонял бы к ним давно

Или смени масло и дай просраться авто


Все советы дали
Причем более менее лельные

Pahanius
10.12.2013, 09:11
175 000 км пробег, гольф 6, 1.4TSI, все это время на кастроле. Ни одной поломки. Расход масла близок к нулю. Что я делю не так?
Вы не паникуете видимо и не заморачиваетесь и всё нормально работает =)
Те кто ищут проблемы обязательно их найдут.

Gplayer
25.12.2013, 10:51
Pahanius, правильно, паниковать и заморачиваться нужно, когда расход масла будет 0,5 литра на тысячу. Как раз к этому моменту можно скопить денег на капиталку двигателя

urzul
25.12.2013, 11:08
Pahanius, правильно, паниковать и заморачиваться нужно, когда расход масла будет 0,5 литра на тысячу. Как раз к этому моменту можно скопить денег на капиталку двигателя

Одно дело когда он у тебя после обкатки на 1,5 будет такой, у меня такой же двигатель до 3000 съел 0,5 литра и .... все. Сейчас пробег 11 000 уровень на месте. Стиль езды агресивный.
Так что панику твою не пойму, а насчет нагара и задиров, а как ты думаешь почему до 3000 км двигатель не развивает 100% мощности ?

Gplayer
25.12.2013, 11:20
urzul, нет у меня никакой паники =)
И почему же не развивает?

urzul
25.12.2013, 16:51
urzul, нет у меня никакой паники =)
И почему же не развивает?

В первую очередь из за повышенного трения, об этом кстати в инструкции написано там же, где и про расход масла.

Gplayer
25.12.2013, 19:21
urzul, у меня в инструкции написано, что обкатка заканчивается на 1500 км.

Ivan13
28.12.2013, 13:17
Gplayer поддерживаю тебя в том, что диллеры ленивы и вряд ли получится добиться гарантийного ремонта фактически неисправного двигателя, в котором расход не успел достичь запредельных 0.5 литра на тысячу.

Расскажи лучше о том что дальше - поедешь ли к официалам с результатами (задиры -достаточная причина для гарантийного ремонта, независимо от расхода масла) или будешь сам чинить?
Какой вообще прогресс с починкой и планы?

В общем держи в курсе! И желаю удачи!

Gplayer
28.12.2013, 18:13
Ivan13, надеюсь, в течении пары недель будет обновление информации.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ----------

Ivan13, задиров на момент диагностики не было, были натиры

Nikita163
29.12.2013, 09:03
Gplayer, я честно говоря не понял, для чего ты проделал эту операцию?) был осторонний звук? Расход масла большой?

azza23
29.12.2013, 18:40
Nikita163, Кто ищет тот найдет (косяки) "::) не могут некоторые спокойно иметь автомобиль и не иметь проблем с ним)))

Gplayer
29.12.2013, 19:20
Nikita163, т.е. расход масла в 0,5 л на 1800 км считается нормальным явлением?

OAV
29.12.2013, 19:48
Gplayer, с момента открытия темы прошел уже месяц, а вы оперируете одними и теми же цифрами. Вам сказали, что надо точно запомнить уровень, покататься за городом подольше и потом через 1000 км примерно посмотреть на уровень на том же месте в том же состоянии. Сейчас же идут пустые разговоры. Если вам хочется, чтобы ваш новый двигатель "вскрыли", то езжайте к мастерам с эндоскопом или аналогичным. Только помните, что уже как с завода не будет :D
P.S. Вчера специально пересмотрел ваше видео, засунул свой эндоскоп в исправный ВАЗовский двигатель и знаете принципиальной разницы не видно. Жаль, что мой эндоскоп не пишет видео, сами убедились бы.

Gplayer
29.12.2013, 21:07
OAV, надеюсь, скоро будет обновление информации...

DistrotioN
29.12.2013, 21:42
Ждем-с

Nikita163
29.12.2013, 23:45
Gplayer, во время обкатки да! Что тут удивительного? Сколько Вы уже накатали после своих манипуляций с мотором?

Sawage_Garden
30.12.2013, 03:05
Nikita163, Кто ищет тот найдет (косяки) "::) не могут некоторые спокойно иметь автомобиль и не иметь проблем с ним)))
Ну да, а потом в один прекрасный момент получаем Глобальный Песец и... быстренько на форум писать, что VW - говно ломучее...

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ----------

Nikita163, т.е. расход масла в 0,5 л на 1800 км считается нормальным явлением?
Нет, 0,5 литра масла на 1 000 км. это явление НЕ нормальное. Нормальный расход на угар порядка 100 - 150 грамм (в турбина и в камере сгорания АдЪ твориться все таки).
И еще, расход масла на турбированном моторе, как уже не раз говорилось буде тем выше, чем меньше обороты мотора.

DistrotioN
30.12.2013, 03:25
Чем больше крутишь тем меньше уходит масло ??)))

Sawage_Garden
30.12.2013, 03:29
By the way. Лично я ничего сверх криминального на видео пока не вижу... НО. ежели взглянуть на камеру сгорания, то видно, что есть некоторое количество так называемой сульфатной золы. Ежели проще - несгораемый остаток от угара масла. В принципе до поры до времени цилиндрам и поршням это по хрену-барабану, а вот катализатору может достаться на орехи крепко (забьются соты и все - дер гроссе амгемахт). К чему я это все. Тут вот какая картинка получается - с одной стороны моторы TSI из за бОльших монтажных зазоров на первых минутах работы масло все таки поджирать будут - это нормально. Также немного масла будет угорать в турбине - это тоже нормально. Так что по идее - таким моторам прописано малозольное масло с допуском VW 504-507 и его замена на 6 500 - 7 500. А с другой стороны - при толканиях в пробках малозольное масло будет значительно хуже мыть двигатель. Так что тут дилемма определенная вырисовывается....

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ----------

Чем больше крутишь тем меньше уходит масло ??)))
В принципе да, но тут есть момент, ежели ЛЮБОЙ мотор крутить over за 4 000 об/мин., то угар также будет расти. Оптимальный режим для данных моторов где-то от 2 500 до 3 200 об/мин. Ну и переодически (раз в неделю примерно) все таки стоит покрутить мотор выше 3 000 об/мин., до 4 000 об/мин. Километров 60 примерно.

DistrotioN
30.12.2013, 03:56
Надо ездитб и получать удовольствие
Хонду в звон крутил, за 45 т.км ни разу не доливал
Ничего не ушло

Тут думаю также )

Хватит искать косяки, сами вылезут, без вашей не нежной помощи

Толку от того что посмотрели ?
Если данному двигателю суждено жрать масло, хоть об смотрись в это свечное очко

Sawage_Garden
30.12.2013, 03:59
Надо ездитб и получать удовольствие
Хонду в звон крутил, за 45 т.км ни разу не доливал
Ничего не ушло

Тут думаю также )

Хватит искать косяки, сами вылезут, без вашей не нежной помощи

Толку от того что посмотрели ?
Если данному двигателю суждено жрать масло, хоть об смотрись в это свечное очко
Нууу, у Honda мотор атмосферный это раз. А во вторых - иппонские моторы пока не раскрутишь, они не поедут. С TSI все несколько иначе.

maishmen
30.12.2013, 04:02
Это "вброс" какой то, чего все всполошились?

Sawage_Garden
30.12.2013, 04:30
Это "вброс" какой то, чего все всполошились?
Э нет, "вброс" обычно выглядит несколько иначе :botan:

Nikita163
30.12.2013, 07:31
Sawage_Garden, ну не 1000, а 1800 км как пишет автор. Опять вы про замену масла на 6000-7500км... На Субару STI так нужно масло менять, но ни как не на Гольфе. У меня с новья не был уровень масла на максимуме. То чуть выше середины, то чуть ниже. За 11000км долил 500гр в общей сложности.

Sawage_Garden
30.12.2013, 15:37
Опять вы про замену масла на 6000-7500км...
Ога, и не только я.

Александр Шабанов

Но сейчас мы просто возьмем некое усредненное масло и усредненный цикл. И вывод сделаем очень простой и вполне запоминаемый. Итак, для сложных условий эксплуатации (езда в пробках к ним вполне относится) сократите межсервисный срок замены масла в полтора-два раза.

Также как и Peugeot
На сегодняшний день периодичность регламентных работ для основной гаммы автомобилей следующая:
– замена масла и масляного фильтра двигателя: 10 000 км;
– полное ТО: 20 000 км или 1 год (что наступит раньше).
Таким образом, мы сегодня регламентируем операцию замены масла двигателя каждые 10 000 км, и связано это с тяжелыми климатическими и дорожными условиями эксплуатации

Солидарен с ним и Renault
В сервисных книжках «Рено» уже есть рекомендации по сокращению интервала замены моторных масел в два раза в случае использования автомобиля в особых условиях. Таковыми кроме прочих являются условия, в которых автомобиль не менее 50% времени эксплуатируется на холостом ходу (например, при частых поездках на короткие расстояния без выключения двигателя) или со средней скоростью ниже 30 км/ч. Что, по сути, полностью совпадает с режимом движения в городе, а именно – в пробках.

zakkerone
30.12.2013, 15:40
Sawage_Garden, ну не 1000, а 1800 км как пишет автор. Опять вы про замену масла на 6000-7500км... На Субару STI так нужно масло менять, но ни как не на Гольфе. У меня с новья не был уровень масла на максимуме. То чуть выше середины, то чуть ниже. За 11000км долил 500гр в общей сложности.

потому и б/у машины у таких как вы опасно покупать:yes:

Sawage_Garden
30.12.2013, 15:43
На Субару STI так нужно масло менять, но ни как не на Гольфе.
Разрешите вопрос - а чем принципиально отличается мотор STI от мотора VW Golf 7? Оппозитное расположение поршней не в счет.

DistrotioN
30.12.2013, 15:53
Вместо того чтобы менять масло раз в 7.5
Просто будете доливать и все
Это производитель так заботиться

wodahs
30.12.2013, 18:50
Sawage_Garden, ну не 1000, а 1800 км как пишет автор. Опять вы про замену масла на 6000-7500км... На Субару STI так нужно масло менять, но ни как не на Гольфе. У меня с новья не был уровень масла на максимуме. То чуть выше середины, то чуть ниже. За 11000км долил 500гр в общей сложности.

Зачем вообще на гольфе масло менять? тоже мне, машина, вот субару - ого-го

Gplayer
30.12.2013, 22:11
wodahs, ездим тут с вами на каких-то помойках =)

S.V.Makarov
31.12.2013, 10:12
wodahs, ездим тут с вами на каких-то помойках =)

Ага ;-) предлагаю инженерам VAG в БК на ряду с расходом топлива ввести показания расхода масла, и его уровня, надоело под капот лазить ::::)))

starscream351
02.01.2014, 16:06
Во первых если машина 2.5 месяца стояла у дилера то как 90% варик что продавцы раз 5 как минимум перегоняли с места на место (там не прогревают ни секунды сам работал на офф сервисе )во вторых большая вероятность того что ваш а\м использовался втихаря на заднем дворе как тестовый по причине того что тестовый был навороченый и с двс 1.4 а все просят проехаться на 1.2 -100% залили самое гавно около станции . И третье самое главное прочти все до конца и поймешь что может сделать одна заправка с нашим "супер "маслом которое самое евро5-6 . (былобы залито кастрол a5\b5 проблем наверное небыло!!!) http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

klaster
02.01.2014, 19:05
Разрешите вопрос - а чем принципиально отличается мотор STI от мотора VW Golf 7? Оппозитное расположение поршней не в счет.
отличается изначально давлением наддува минимум и тем, что автомобиль предназначен для вваливания, а не тошнить в пробке блондинке за хлебушком и в салон. Так же обороты отсечки выше. Нагрузки несоизмеримы у тошнотного 1,4тси и стишки. В стоке у япошки с 2л 280л.с.
Потому и регламент жестче, у эво так же 5000. А принципиально ничем - такой же тепловой двигатель. Сюда же можно и паровой двиг приплести - принципиально ничем не отличается - сгорание топлива переводится в механическую энергию вращения колес.

Sawage_Garden
03.01.2014, 00:06
отличается изначально давлением наддува минимум и тем, что автомобиль предназначен для вваливания, а не тошнить в пробке блондинке за хлебушком и в салон. Так же обороты отсечки выше. Нагрузки несоизмеримы у тошнотного 1,4тси и стишки. В стоке у япошки с 2л 280л.с.
Потому и регламент жестче, у эво так же 5000. А принципиально ничем - такой же тепловой двигатель. Сюда же можно и паровой двиг приплести - принципиально ничем не отличается - сгорание топлива переводится в механическую энергию вращения колес.
Скажу по секрету - рабочие давления что у TSI, что у 2,5 Subaru примерно одинаковы за счет меньшей степени сжатия в Субару. А тошнить можно и на Subaru BRZ... собственно говоря, их в основном для этого и покупают, ибо 99,9 процентов покупателей такой техники вообще не представляют как с ней обращаться.

Nikita163
03.01.2014, 00:35
потому и б/у машины у таких как вы опасно покупать:yes:

Что ты имел ввиду?

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ----------

Sawage_Garden, про 99,9 процентов это вы перегибаете палку!

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ----------

wodahs,
Gplayer,
S.V.Makarov, кто-нибудь из вас хоть раз ездил за рулем STI? Только честно!

DistrotioN
03.01.2014, 09:50
На сти давление я думаю врядли 0.4-0.5 бара каа на гольфе..
Причем на гольф 0.5 это наверное пик

Бек
03.01.2014, 14:21
(забьются соты и все - дер гроссе амгемахт). К чему я это все.

Пудь лубесен, подскажи немцам, что ты хотел по-русски то сказать?:hi::D Я такого слова amgemacht еще не встречал

Sawage_Garden
03.01.2014, 19:34
Пудь лубесен, подскажи немцам, что ты хотел по-русски то сказать?:hi::D Я такого слова amgemacht еще не встречал
Это означает "Полный финиш"

wodahs
03.01.2014, 20:11
wodahs,
Gplayer,
S.V.Makarov, кто-нибудь из вас хоть раз ездил за рулем STI? Только честно!

Какая разница кто на чем ездил? Это форум, вроде как, посвященный гольфу, а вы Уважаемый тут со своей субару ... хотя сами почему-то на гольфе ездите. А если Вы их продаете, так Вы форумом ошиблись.

Gplayer
03.01.2014, 21:20
Nikita163, на STI не ездил ни разу, даже пассажиром. А вы с какой целью интересуетесь?

Nikita163
03.01.2014, 21:45
wodahs,
Gplayer, еслиб у меня были деньги, то я бы взял STI)
Она реально валит!!! Эти эмоции нельзя передать словами! Нужно один раз сесть за руль!
И не нужно говорить, что вам ваших моторов хватает... не поверит ни кто!
И еслиб у вас были такие деньги, вы тоже купили бы STI))) Ну признайтесь в этом)))
Эт я к тому, что привел пример про Субу и некоторые начали подкалывать... а тачка реально крутая)

лёня 22
03.01.2014, 21:50
Nikita163,для обсуждения как валят другие машины есть соответствующие разделы форума

Gplayer
06.01.2014, 21:49
В общем, продолжение темы.

Как я уже писал, Сергей предложил сделать раскоксовку двигателя, т.к. одной из возможных причин жора масла предполагал неприлегание колец из-за кокса на них.
Я согласился, Сергей залил свой секретный состав для раскоксовки в маслозаливную горловину, машина 40 минут поработала на холостых, далее была дана рекомендация отъездить 1500 км (основная часть препарата отрабатывает именно в первые 40 мин, полностью вырабатывается за 1500 км). Масло было на момент начала раскоксовки на середине щупа. В итоге я отъездил эти тысячи, масло больше не уходило (так и осталось на середине щупа). В итоге сегодня заменил масло и фильтр, залил Xenum WRX 7.5W40.
Самое главное - планировал сделать повторно эндоскопию, замеры компрессии, и выложить результаты в форум, но жаба задушила. Двигатель вроде бы перестал жрать масло, денег после НГ осталось мало, поэтому отложил этот научный эксперимент на потом.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ----------

Да, и ещё один важный момент - задал ему вопрос: как избежать проблемы с образованием нагара на впускных клапанах (известная проблема движков с непосредственным впрыском). Мнение Сергея - данный нагар образуется из-за частиц масла, которые летят во впуск из вентиляции картера. Собственно, лечение простое - правильное масло (которое не коксуется и не полимеризуется) и хороший бензин - в этом случае, по его мнению, никакого нагара на впускных клапанах не будет.

kostet
06.01.2014, 21:56
Gplayer, держите в курсе,масло специфическое,не думаю что его нереальная цена оправдывает его свойства,кроме цвета кофе с молоком.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ----------

хороший бензин - в этом случае, по его мнению, никакого нагара на впускных клапанах не будет.
все равно этого не избежать ,наросты на ножках клапанов болезнь непосредственного впрыска.

Gplayer
06.01.2014, 22:00
kostet, тут на соседнем форуме кто-то писал, что взял у дилера на ТО оригинальное масло VW за 1200 руб/литр =)
Я лично, когда у меня на глазах масло начало убывать, взял в автомагазине литр VW LL3 5W30 за 800 руб.
Так что нереальная цена бывает не только за Ксенум =))

kostet
06.01.2014, 22:00
Собственно, лечение простое - правильное масло (которое не коксуется и не полимеризуется)
найти бы такое,на эту тему тысячи страниц на ойл клубе,но консенсуса нет.Короче железка,она и есть железка,на всю жизнь не хватит.

Gplayer
06.01.2014, 22:02
kostet,
все равно этого не избежать ,наросты на ножках клапанов болезнь непосредственного впрыска.

Только время сможет нас рассудить =)

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ----------

kostet,
найти бы такое,на эту тему тысячи страниц на ойл клубе,но консенсуса нет.Короче железка,она и есть железка,на всю жизнь не хватит.

А что про Ксенум пишут?

sdar
06.01.2014, 22:20
Gplayer, у меня движок за первые 3 тыс. тоже съел почти литр масла. Я долил литр оригинального LL3. После 5-6 тыс. пробега уровень масла практически перестал падать. На сегодня уже почти 15 тыс. проехал.
Может, все-таки дело не в каких-то секретных составах для раскоксовки, а в том, что движок притерся?

kostet
06.01.2014, 22:25
http://www.oil-club.ru/forum/topic/4646-xenum-wrx-75-w40-sborka-laboratornih-analizov-otrabotki-na/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3953-xenum-wrx-75w40-otrabotka/
http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-laboratornie-analizi-otrabotok-uoa-benzinovie-dv/page__prune_day__100__sort_by__Z-A__sort_key__last_post__topicfilter__all__st__30
здесь можно посмотреть анализы правда ксениума 5-30,как и ожидалось ничего особенного,учитывая что есть аналоги других фирм в 3 раза дешевле.

АндрейкиН
06.01.2014, 22:35
1.2 за 3000 0.5 масла съел. и остановилось, может автор в натяг ездит?

OAV
06.01.2014, 23:19
Я согласился, Сергей залил свой секретный состав для раскоксовки в маслозаливную горловину, машина 40 минут поработала на холостых, далее была дана рекомендация отъездить 1500 км (основная часть препарата отрабатывает именно в первые 40 мин, полностью вырабатывается за 1500 км).
Лить в масло НОВОГО двигателя присадку и ездить на этом 1,5 тыс. км. я бы не стал. Неизвестно как это сказывается на свойствах масла. Есть раскоксовки (тот же отечественный Лавр), которые заливаются в цилинды горячего двигателя, там все это замачивается и масло меняется. При этом пары раскоксовки непосредственно борятся с отложениями в цилиндрах, нагрузки на двигатель нет, т.к. он не заводится во время процедуры. По всей видимости вам просто залили долгую промывку двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ----------

планировал сделать повторно эндоскопию, замеры компрессии, и выложить результаты в форум, но жаба задушила
А сколько это дело стоит, если не секрет?

Gplayer
07.01.2014, 00:05
sdar, вы видео смотрели?
OAV,
Лить в масло НОВОГО двигателя присадку и ездить на этом 1,5 тыс. км. я бы не стал. Неизвестно как это сказывается на свойствах масла.
Не я первый, кто у Сергея двигатель раскоксовывал. Если интересно - почитайте его ЖЖ.

А сколько это дело стоит, если не секрет?
Около шести тысяч за 4-хцилиндровый двигатель.

Sawage_Garden
07.01.2014, 03:23
sdar, вы видео смотрели?
OAV,

Не я первый, кто у Сергея двигатель раскоксовывал. Если интересно - почитайте его ЖЖ.


Около шести тысяч за 4-хцилиндровый двигатель.

facepalm

romik
07.01.2014, 03:38
Около шести тысяч за 4-хцилиндровый двигатель.
:confused: ну имхо вас поимели на деньги если можно так мягко выразиться

Sawage_Garden
07.01.2014, 04:41
:confused: ну имхо вас поимели на деньги если можно так мягко выразиться
это пять....

romik
07.01.2014, 04:56
это пять....
Около шести тысяч за 4-хцилиндровый двигатель.
и вот я вспомнил про рекламщиков,а по-началу повёлся,всё читал
соседка моя продаёт браслеты для похудения двигателя:super:

Gplayer
07.01.2014, 22:01
OAV,
ить в масло НОВОГО двигателя присадку и ездить на этом 1,5 тыс. км. я бы не стал. Неизвестно как это сказывается на свойствах масла. Есть раскоксовки (тот же отечественный Лавр), которые заливаются в цилинды горячего двигателя, там все это замачивается и масло меняется. При этом пары раскоксовки непосредственно борятся с отложениями в цилиндрах, нагрузки на двигатель нет, т.к. он не заводится во время процедуры.

Кстати, сразу не обратил внимания - вы пишете про заливку состава в цилиндры, а состав для раскоксовки Сергея заливается в масло и чистит не только отложения в цилиндрах, но и все места в двигателе, куда проникает масло.

sdar
07.01.2014, 22:06
romik, честно говоря, у меня тоже периодически возникает подозрение, что вся эта тема затеяна с целью скрытой рекламы.:grust:

Gplayer
07.01.2014, 22:07
romik,
ну имхо вас поимели на деньги если можно так мягко выразиться

Ох, уже кусаю локти от досады. И это ведь я написал вам цену только за диагностику, а ведь раскоксовка тоже денег стоит.

Вы вот ещё зайдите на соседнюю ветку под названием "Расход масла и его измерение" и напишите всем, что они дурачки и никаких проблем с расходом масла у них на самом деле-то и нет. Пусть люди порадуются, сразу модераторы ветку закроют - вот радость ведь, проблемы с масложором-то и нет, бугага

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ----------

romik, честно говоря, у меня тоже периодически возникает подозрение, что вся эта тема затеяна с целью скрытой рекламы.

Надо Сергею позвонить, поинтересоваться, где мои бабки за рекламу, да

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

Кстати, по поводу Ксенума: сегодня послушал, действительно двигатель стал тише работать. На ХХ, если магнитолу выключить вообще из салона двигатель не слышно, только вентилятор климата.

Vertehvost
07.01.2014, 22:24
Может это сам прожарщик из бмв сервиса тут зарегился и продвигает свои чудоуслуги и свой суперсекретный наномега состав? Он вам своего чудомаслица (к продаже которого он так усердно готовился, раскручивая свой прожарочный жж) не предложил? Или это следующий этап и я предвосхищаю события? По поводу того что тише стал работать , я залил кастрол 0-40 тоже отметил этот момент, да и собсвенно когда масло новое двиг всегда мягче работает.

sdar
07.01.2014, 22:54
Кстати, по поводу Ксенума: сегодня послушал, действительно двигатель стал тише работать. На ХХ, если магнитолу выключить вообще из салона двигатель не слышно, только вентилятор климата.У меня то же самое, а в движке заводское масло, которое уже почти 15 тыс. отработало.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ----------

Gplayer, чтобы предотвратить наши дальнейшие споры, скажу Вам следующее:
Я не нуждаюсь в услугах Вашего волшебного мастера, хотя отдаю должное его эрудиции
Тем более, не собираюсь добавлять в масло никакие секретные :D моющие щелочные растворы
Какое масло заливать и когда его менять, как нибудь разберусь сам

Извините, если чем-то не угодил, но говорю, как есть.

romik
08.01.2014, 01:05
Я не нуждаюсь в услугах Вашего волшебного мастера
дабы закрыть дальнейшие пустые дебаты-случай:
Авторынок,куча всего и вся,стоит ВАЗ работающий,и о чудо!у него поддон снят!!!сидят тутже товарищи и рекламируют супер средство не ссредство в общем в движок присадка,типа без масла хоть тыщщщу проедешь!:eek:
мы были не в шоке,а в **** как так???
пока стояли курили и наблюдали,заметили,что периодически с движка скапывает некоторое количество масла в корыто,подставленное под движок,типа остатки скапывают.Вот где собака зарыта!подошли к продавцу,а почему масло капает, сильно капает в определённые промежутки времени?нас вежливо послали нААА
а ведь кто-то купил эту чудо-присадку и я уверен у него стало и тише и быстрее и экономичнее.

Racer402
08.01.2014, 01:22
romik, тоже видел такой ВАЗ в Москве в южном порту

Jump
08.01.2014, 01:26
wodahs,
Gplayer, еслиб у меня были деньги, то я бы взял STI)
Она реально валит!!! Эти эмоции нельзя передать словами! Нужно один раз сесть за руль!
И не нужно говорить, что вам ваших моторов хватает... не поверит ни кто!
И еслиб у вас были такие деньги, вы тоже купили бы STI))) Ну признайтесь в этом)))
Эт я к тому, что привел пример про Субу и некоторые начали подкалывать... а тачка реально крутая)

Тачка говно. Полнейшее. И да, на обычной sti подключаемый полный привод. И да, масложор там тот еще, давит из всех щелей. Итого: говнопривод, говносалон, да и цифры прямо таки скромные : всего 6.5 до сотни для 265 сил. И все это барахло стоит 2 ляма. Те субары, что валят вообще от стока только кузов сохранили, это как golf r с движком от passat r36.

И да, ставь больше смайлов, это придает тебе вид знатока, познавшего больше остальных )))))))

По теме, я не пойму, о каком расходе речь на новых авто? Реальная притирка и адаптация ЭБУ только к 10 тысячам происходит, да и человек привыкает к машине, меньше глупостей творит. Вот только тут и можно говорить о расходе. На новом движке у меня тоже поллитра за 3-4 тыщи ушло, но потом притерлось и вот уже 150 тыщ не доливаю между заменами. Езжу на кастрюле 5w30 ll, как и рекомендовано. Меняю каждые 7-8 тыщ.

romik
08.01.2014, 01:31
тоже видел такой ВАЗ в Москве в южном порту
это и печалит=массовость лжеволшебников

Jump
08.01.2014, 01:53
Ага ;-) предлагаю инженерам VAG в БК на ряду с расходом топлива ввести показания расхода масла, и его уровня, надоело под капот лазить ::::)))

Уже :-) аудя после запуска минуту показывает уровень масла.

Nikita163
08.01.2014, 02:27
Jump, привет знаток! Обычная STI? Это как понять?
Подключаемый полный привод? Ты о чем вообще?
Воспользуйся поиском хотя бы, если не знаешь о чем пишишь.
Тебя так задели мои смайлики? Тогда для тебя
))))))))))))))))))))))))))))))))
ПС STI валит, а твой овощ нет)))))))))))))))))

Кстате. Меня всегда прикалывали люди, которые не ездили на какой-либо машине, но утверждают что тачка ГАВНО!

Jump
08.01.2014, 02:40
Nikita163, сам воспользуйся. Межосевой дифференциал идет только на wrx sti мкпп. На wrx вискомуфта, а на wrx sti акпп - халдекс. И в отличии от тебя, я ездил на импрезе и это редкостное говнецо. Те импрезы, что катают на треках имеют дай Бог 30% стоковых деталей, а двигатель там просто один большой расходник.

И да, еще больше смайликов ))))))))))))))

И да, эта самая wrx sti мкпп вообще за два ляма вываливает, ну а использование вискомуфты для блокировки межколесных дифференциалов - это ну очень спорное решение.

И да, мой овощ, тот который 1.8TFSI, хоть валит несколько хуже, но это машина, а не ведро с болтами. Зато по налогам 180 сил и 280нм на 1350 кг куда интереснее 265 сил и 330нм при 1500кг.

Aleks_k66
08.01.2014, 05:56
Ага ;-) предлагаю инженерам VAG в БК на ряду с расходом топлива ввести показания расхода масла, и его уровня, надоело под капот лазить ::::)))

А зачем лазить. Там же сначала загорается жёлтая лампочка(если память не изменяет - маслёнка) сигнализирующая о минимально допустимом уровне масла и напоминающая о необходимости о доливе масла. А уж потом красная, если совсем пусто или давление ниже минимального. Можно смело смотреть визуально на маслощуп только изредка, а постоянно зачем?:confused:

---------- Сообщение добавлено в 06:01 ----------

Уже :-) аудя после запуска минуту показывает уровень масла.

Честно говоря не вижу в этом необходимости. Вполне хватает двух датчиков и двух сигнальных лампочек: долей масло и низкое давление масла

---------- Сообщение добавлено в 06:07 ----------

wodahs,
Gplayer, еслиб у меня были деньги, то я бы взял STI)
Она реально валит!!! Эти эмоции нельзя передать словами! Нужно один раз сесть за руль!
И не нужно говорить, что вам ваших моторов хватает... не поверит ни кто!
И еслиб у вас были такие деньги, вы тоже купили бы STI))) Ну признайтесь в этом)))
Эт я к тому, что привел пример про Субу и некоторые начали подкалывать... а тачка реально крутая)

А мне вот вполне хватает и 122 л.с.. Одному и на пустой машине.... Всё равно особо гонять не где и камеры и пробки и чайники и блондинки за рулём:D
А наматывать круги на гоночной трассе как то не особо вдохновляет. Есть чем другим заняться. В молодости в небе нагонялся:D А япошки често говоря меня как то не возбуждают, а Субарик тем более. Мне любые немцы больше по душе.

OAV
08.01.2014, 09:17
Кстати, сразу не обратил внимания - вы пишете про заливку состава в цилиндры, а состав для раскоксовки Сергея заливается в масло и чистит не только отложения в цилиндрах, но и все места в двигателе, куда проникает масло.
Я поэтому и предположил, что вам залили не раскоксовку, а долгую промывку двигателя, вот только в её эффективности именно раскоксовывать я сомневаюсь. А мыть в новом моторе особо и нечего. Если бы засунули эндоскоп в поддон сами бы это увидели. Ладно, все хорошо, что хорошо кончается, а опыт любой в жизни полезен ::::)))

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ----------

Авторынок,куча всего и вся,стоит ВАЗ работающий,и о чудо!у него поддон снят!!!сидят тутже товарищи и рекламируют супер средство не ссредство в общем в движок присадка,типа без масла хоть тыщщщу проедешь!
мы были не в шоке,а в **** как так???
пока стояли курили и наблюдали,заметили,что периодически с движка скапывает некоторое количество масла в корыто,подставленное под движок,типа остатки скапывают.Вот где собака зарыта!подошли к продавцу,а почему масло капает, сильно капает в определённые промежутки времени?нас вежливо послали нААА
а ведь кто-то купил эту чудо-присадку и я уверен у него стало и тише и быстрее и экономичнее.
Видел статью, где специалисты по моторам расчитывали нагрузки в двигателе и пришли к выводу, что исправный мотор может очень долго работать на "сухую" на ХХ без серьезных последствий.
Доказательством этого может быть тест, что проводил ЗР - с вазовской классики сливали масло и отпускали на дорогу. Стандартная машина продержалась около 70 км (если мне память не изменяет).

S.V.Makarov
08.01.2014, 12:06
А зачем лазить. Там же сначала загорается жёлтая лампочка(если память не изменяет - маслёнка) сигнализирующая о минимально допустимом уровне масла и напоминающая о необходимости о доливе масла. А уж потом красная, если совсем пусто или давление ниже минимального. Можно смело смотреть визуально на маслощуп только изредка, а постоянно зачем


Не рекомендуют до масленки доводить! Говорят надо на максимуме держать.


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

Nikita163
08.01.2014, 12:21
Nikita163, сам воспользуйся. Межосевой дифференциал идет только на wrx sti мкпп. На wrx вискомуфта, а на wrx sti акпп - халдекс.

На Subaru с ручной коробкой передач используется схема постоянного полного привода с распределением крутящего момента в нормальных условиях 50/50 и блокировкой межосевого дифференциала с помощью вискомуфты.

На автомате реализуется 2 схемы: Active AWD (Active Torque Split/ACT — активное распределение крутящего момента) или VTD AWD (Variable Torque Distribution — переменное распределение крутящего момента). Схема VTD — действительно честный полный привод, то Active AWD — вариации на тему подключаемого, сдобренные лишь тем, что небольшой кусочек момента на заднюю ось идет всегда (что лечится предохранителем превращая машину в переднеприводную, хотя распределение получится 99/1, «реверанс трению в муфте»).
Говоря другими словами у Субару всегда постоянный полный привод, даже если коробка АКПП, так как момент на заднюю ось передается пусть и не значительный, но он всегда есть.

Nikita163, И в отличии от тебя, я ездил на импрезе и это редкостное говнецо.
Чтоб ты знал до гольфа у меня была ипмреза в кузове хэтчбэк. На ней откатал 90000км. Ни одной поломке, ни одного гарантийного случая! Менялись только расходники!

Nikita163, И да, эта самая wrx sti мкпп вообще за два ляма вываливает, ну а использование вискомуфты для блокировки межколесных дифференциалов - это ну очень спорное решение.

Не ну тебе виднее) Тыж наверное очень умный, а там дураки все придумывают)))))))))))))))))))))))))))) ПС тебе смайлы)))))))))))))))

Nikita163, И да, мой овощ, тот который 1.8TFSI, хоть валит несколько хуже, но это машина, а не ведро с болтами. Зато по налогам 180 сил и 280нм на 1350 кг куда интереснее 265 сил и 330нм при 1500кг.

На ручки у STI 301лс и 497нм))))))))))))))) И твой реально овощ))))))))))))

Jump
08.01.2014, 12:30
Nikita163, иди обрадуй этим налогового инспектора. Будешь 70 тыщ налогов отдавать ежегодна, а ездить на ведре, пусть даже быстром. И да, надо быть реально больным, чтобы отдать за это барахло 2 150 000.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

Вообще, хватит оффтопа. Тут http://lurkmore.to/Subaru все подробно разжевано.

Nikita163
08.01.2014, 12:36
Jump, действительно хватит. Но это не ведро.

sdar
08.01.2014, 21:06
Aleks_k66, движки TSI очень не любят низкий уровень масла. Если не на верхней отметке щупа, то хотя бы не доводить, чтобы уровень падал до нижней метки.
Так что, лучше не лениться, а хоть иногда доставать щуп.

Gplayer
08.01.2014, 23:48
Gplayer, чтобы предотвратить наши дальнейшие споры, скажу Вам следующее:
Я не нуждаюсь в услугах Вашего волшебного мастера, хотя отдаю должное его эрудиции
Тем более, не собираюсь добавлять в масло никакие секретные моющие щелочные растворы
Какое масло заливать и когда его менять, как нибудь разберусь сам

Ну не проблема =) особенно, если покажете, где я вас в чём-то убеждаю =)

Никому ничего не навязываю, рассказываю про собственный опыт.

По поводу масла - кроме того, что движок стал тише работать, ещё субъективно улучшилась приемистость. Понаблюдаю, что произошло с расходом бензина - по результатам отпишусь.

romik
09.01.2014, 00:19
рассказываю про собственный опыт

движок стал тише работать
у меня ВАЗ 09 есть в наличии,так её как помоешь аж шепчет двигатель и в салоне сверчки разбегаются на день точно,и опорные стучат только в такт сабу и вообще всё лучше...

atouser
09.01.2014, 05:36
у меня ВАЗ 09 есть в наличии,так её как помоешь аж шепчет двигатель и в салоне сверчки разбегаются на день точно,и опорные стучат только в такт сабу и вообще всё лучше...

+1

Gplayer
09.01.2014, 07:00
у меня ВАЗ 09 есть в наличии,так её как помоешь аж шепчет двигатель и в салоне сверчки разбегаются на день точно,и опорные стучат только в такт сабу и вообще всё лучше...

+1

Остальным пользователям Ксенума тоже, видимо, померещилось:

1. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124133&SECTION_ID=6978 - в конце сноска, мнение Л.Голованова, ведущего "Дорожного просвета" на Маяке;
2. http://bmwservice.livejournal.com/67910.html - отзывы

Кстати, вот мнение одного из гольфистов:

"Ilya Panteleev 26 апреля, 2013
Vw golf 1.4 tsi, заменил в декабре на 11,500 до этого был залито штатное vw 5-w30. Ело его прилично для новой тачки, съел гдет литр. Эксплуатация самые пробки и ночью на мкаде. После перехода на xenum wrx стал тише на наборе, сейчас пробег 14200. За 2700 вроде(масло перелили и не понятно по щупу ест или нет) масло не ест, но зимой почти без пробок.
Но реальное изменение есть, раньше когда заводился был своеобразный звук звеняще-пердящего глушака из под машины, на холодную, на гольф форуме- сказали что это прогревается катализатор и так почти у всех, но с заменой на wrx это прекратолось."

Gplayer
10.04.2014, 21:56
Пробег на Ксенуме 5500 км, сегодня долил 400 мл масла.

sdar
10.04.2014, 22:29
Gplayer, никто не собирается оспаривать достоинства масла Ксенум, но в данном случае значительное уменьшение расхода масла - это не столько заслуга масла, сколько того, что притерся движок.
Это я Вам говорю вполне ответственно, на опыте собственного движка.