PDA

Просмотр полной версии : загорелся появилась надпись на бортавике "проверте уровень масло"


Страницы : [1] 2

RuslaN
27.04.2009, 10:38
2504 сделал ТО, все было норм, вчера покатался тож норм, проехал где-то километров 140. вечером поставил машину было все норм. Сеня утром завожусь...(((: горит желтенькая масленка (типа уровень низкий) приехал на работу машина постояла пару часов,проверил уровень масла, в норме... еще разок завелся лампа горит... позвонил ОД рассказал, записался на зафффтра к електрику....
Господа, у кого какие соображения по описанному траблу ???

Iliya
27.04.2009, 10:52
Долить масла, до MAX, и выдержать спец процедуру по обнулению маслёнки, дилер должен знать(там особое колдунство нужно с временем отрытия капота, зажиганием и т.д.)

RuslaN
27.04.2009, 10:55
Iliya, т.е. однозначно ехать надо, чоб ее затушили, а уровень макс я проверял недавно......

Romanych
27.04.2009, 11:10
У меня такая же ерунда была, правда масло у меня закончилось)))) я Долил а лампочка не гасла, записался к ОД, но пока ездил весь день она погасла)

RuslaN
27.04.2009, 11:25
Ну мошт и у меня погаснет, кто ж ее знает)))) если не погаснет к обеду завтрашнего дня, то поеду, пущай чинят......

RuslaN
28.04.2009, 08:54
Моя мафынка видно шутит надо мной))))) Сеня утром, прихожу в гараж... думаю проверю еще разок уровень масла... Проверил, уровень в норме. Завожусь лампочка горит (в чем я не сомневался), поехал. И что вы думаете на половине пути до места назначения лампочка взяла и потухла............. "::) ща ради интереса после того как машина постояла полчасика пошел посмотреть (все намана и ничо не горит) возникает вопрос, забить??? Я просто уже записался к ОД )))) Позвонить и сказать: "Извините, но рассосалось")))))))))))или же все-таки стоит съездить и чо-нить посмотреть......... вот тока чо, если уже все норм :confused:

АК-47
28.04.2009, 08:59
RuslaN, если время позволяет,то съезди,сделают тебе диагностику.Но если эта процедура платная,то я бы забил.

RuslaN
28.04.2009, 09:02
АК-47, а скорее буит платная т.к. ничего не найдут, они же не видели, что она горела........ и к тому же мне делали диагностику в сб все ОК кроме приборки))) зуммер не пашет, будут менять комбнацию приборов.....

АК-47
28.04.2009, 09:05
RuslaN, Ну вот,и не езди нафиг ни куда,когда приборку поменяют,то полюбэ будут делать диагностику,и если ошибка была,то она высветиться у них.Забей.

RuslaN
28.04.2009, 09:09
АК-47, ну вот я тож так примерно подумал))) Ща позвоню скажу им, что не приеду))) а то они задрали меня вчера.... Звонят: ой Вам плохо сделали ТО, у Вас проблемы возникли.....!!! Мляяяя...... раз 5 звонили))) я им говорю да ТО зашипись сделали, просто лампа чот гольмит))))) Они: ну Вы все равно к той смене приезжайте, они Вашу машину знают........::::))) ну и все в этом роде)))))))))))

Iliya
28.04.2009, 13:13
Просто мозг машины наконец то, понял, что ты долил масла, а не то, что просто авто под уклон поставил и датчик затопил. Я же говорил, там особое колдунство с капотом нужно, пока его определённое время не подержишь открытым, и не потанцуешь вокруг машины, мозг авто считает, что доливания не произошло. Вот ты каким то чудом и наколдовал, и лампочка погасла.
Не стоит мучать дилера, только время потеряешь, позвони и отмени визит.

RuslaN
28.04.2009, 13:36
Iliya, ага позвонил, тока они сказали, запись не снимаем, на случай если загорится опять))))))))))))))

murz
28.04.2009, 17:57
ОФФ
У меня после мойки загорелась лампа неисправности световых приборов. Два дня меня бесила))) Потом потухла.

RuslaN
29.04.2009, 09:23
Ща позвонил ОД типа спросить приезжать или нет.... (лампушка то не горит)
мне сказали следующее
в датчик попал пузырек аоздуха, из-за того что тщательно сливали масло (это правда, стекало минут 30), так же сказали что датчик измеряет уровень масла каждые 100 км, а я проехал после ТО уже 200, т.е. на 100 померяло и нашло пузырек))) на 200 км оно померяло типа (пузырек рассосался) все ок лампа и потухла....
А лечиться это сказали на включенном зажигании открыть/закрыть капот.... машина это расценивает как долив масла :))))))
вот и закончилась моя история с лампочкой, счастливым концом))))

Iliya
04.05.2009, 12:59
Куда там пузырёк попал? И через сколько км датчик мериет масло, это таким мокаром получается: - маслёнка загорелась, открываем капот, включает зажигание, ждем, закрываем капот и что масленка погаснет"gogot:. Нет, ну в сервисе "болтун" молодец, лапши хорошей навесил.
Датчик мериет масло всегда и по пногим пораметрам, в том числе и качество, он конечно тормоз но не настолько. Когда масла мало он загорается мгновенно, за 100 км без масла и на двигун попасть можно. Но в сервисе красавчег, особенно про пузырёк."::)

RuslaN
05.05.2009, 08:07
Iliya, ну что мне напели, то и рассказал ;)

Iliya
06.05.2009, 17:43
RuslaN, а какой дилер то такой умный.

RuslaN
06.05.2009, 17:45
Iliya, Авто престус

Mrs. Beaver
15.06.2009, 13:00
Вот и у меня седня возникла такая же проблема :( Открыла, померяла- минимум, долила 1 л, опять померила - максимум. Завожусь, горит... Опять открываю капот, долго протираю щуп (на всякий случай, вдруг чо померещилось), меряю, норм. Завожусь, горит зараза!
40 минут дозванивалась до дилера, типа все мастера заняты, перезвоните минут через 10, так несколько раз. За это время успела перечитать вдоль, поперек и по диагонали всю главу, посвященную маслу.
Наконец соединили с мастером, описала проблему. Он мне: записывайтесь, нада смотреть. Но если масло в норме, то можно ездить и не париться. Говорю, машина на гарантии, типа денег платить не собираюсь. Он мне: дада, вы совершенно правы. Вот в среду, если не погаснет поеду :(((

RuslaN
15.06.2009, 13:32
Mrs. Beaver, Я уточнял еще у одного мастера по поводу лампочки, почему типа она так себя ведет... он мне рассказал точно такую же историю как я писал выше.... мне сказали лечиться это так, попробовать включить зажигание открыть/закрыть капот ну и завести.....
я думаю два мастера не будут одну и ту же пургу гнать.... может оно и действительно так....

Mrs. Beaver
15.06.2009, 13:33
RuslaN, попробую! Пасиб!

RuslaN
15.06.2009, 14:15
вот тут нечто похожее описано :)
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=61821

RuslaN
16.06.2009, 12:55
Mrs. Beaver, как масленка поживает??? не вылечилась??? :)

Mrs. Beaver
16.06.2009, 13:27
RuslaN, болеет :(
Вчера капот открывала/закрывала и с работающим движком, и с неработающим, и ключ вставляла/вытаскивала... нифика :(((
Так что завтра в сервис, пусть у них голова болит.

RuslaN
16.06.2009, 13:28
Mrs. Beaver, :( жаль видно чо-нить с датчикм... либо с этой хреновиной на капоте....

G Plus
16.06.2009, 13:47
два раза была такая хрень
один раз как-то сама вылечилась шаманским бубном в виде снятия клеммы и манипуляций с ключом и капотом
второй раз - в сервисе сняли

BuHT
16.06.2009, 15:46
RuslaN, болеет :(
Вчера капот открывала/закрывала и с работающим движком, и с неработающим, и ключ вставляла/вытаскивала... нифика :(((
Так что завтра в сервис, пусть у них голова болит.

Под капотом рядом с фарой правой есть разъём 2-х контактный. Можно его снять и в нём замкнуть два контакта (как буд-то капот открыли).

Mrs. Beaver
17.06.2009, 11:46
"gogot: Сажусь седня в машину, завожусь... и о, чудо, масленка погасла!

RuslaN
17.06.2009, 11:57
Mrs. Beaver, У меня также загадочно было))))) только я был в пути горела-горела, хоп... и не горит)))))) "gogot:

Mrs. Beaver
17.06.2009, 12:25
Чудеса, прям! Ладно, время сэкономлю. Скоро на первое ТО, там и озвучу. может посмотрят, скажут што это было :)

RuslaN
17.06.2009, 12:57
Mrs. Beaver, а к какому дилеру поедешь?? интересно что там скажут по этому поводу :))) интресно мовпадет с теми показаниями, что рассказывали мне)))

Mrs. Beaver
17.06.2009, 14:17
RuslaN, поеду в Атлант, поскольку уже и машину не первую там покупаю, и обслуживаюсь достаточно долго. ТО у меня ближе к концу июля, 15т.км я не наездила, год наступит быстрее. Вот и посмотрим, что мне скажут :)

sihska
23.10.2010, 09:58
привет, у меня пробег 14 000, соответственно скоро на ТО. загорелась лампочка "проверьте уровень масла" (желтая масленка) появляется каждые 15 мин. на том месте где время показывает комп.
вопрос : можно ли еще ездить 500 - 700 км. до ТО, что б там мне все поменяли или нужно срочно самому долить масла?
И если долить то какое ???
я не разбираюсь подскажите КАКОЕ конкретно купить в магазине что бы долить?

haxum
23.10.2010, 10:04
sihska, мда... а зачем вам вообще машина ?

ПС: а по теме - позвонить где покупали и спросить какую марку доливать.
А еще в двигателе есть щуп, для проверки уровня масла.

Паш"ок
23.10.2010, 10:15
sihska, мда... а зачем вам вообще машина ?

ПС: а по теме - позвонить где покупали и спросить какую марку доливать.
А еще в двигателе есть щуп, для проверки уровня масла.

+1,
я думаю, что автомобиль Вам не нужен.
Вы либо двигатель запорите, либо еще что то сломаете.

П.С. ездите с водителем.

Окислитель
23.10.2010, 10:51
Ездить нельзя.
Залить любой синтетический кастрол (купить например в ашане). Масло должно быть для двигателя, на канистре обычно написано W0-30 или W5-40.

В дальнейшем проверяйте уровень масла хотя бы раз в 5000 км. или заезжайте на сервис с просьбой проверить уровень масла.

CooLEO
23.10.2010, 11:21
можно ли еще ездить 500 - 700 км. до ТО, что б там мне все поменяли или нужно срочно самому долить масла? срочно долить


то какое ??? любое масло со спецификацией 507.00 как вариант Кастрол Лонг Лайф 3 5w30, купить лучше у дилера

yurgen
23.10.2010, 11:30
sihska, вы наверно пошутили?

Garynych
23.10.2010, 11:51
1. Прочти "Руководство пользователя" в разделе МАСЛО (где написано про щуп и как им пользоваться).
2. Прикупи у диллера/на форуме (на главной странице под разделами есть картинка-ссылка) флакончик Castrol Long Life 3
3. Не слушай диллера и прочх личностей, что при первом доливе нужно только ОРИГИНАЛЬНОЕ масло от VW - это развод, хотя и не критичный. Просто переплатишь за литр рублёв 200-300 и всё.
4. При доливе ещё раз вспомни п.1 и не перелей.

P.S. Ежели ты не глумишься над форумчанами, то не обращай внимание на злюк. Помни, все мы не с рулём в руках родились. Появляются вопросы: читай Руководство (80% ответов найдёшь) --> используй поиск, не ленись --> не нашёл, спрашивай и будет тебе счастье.

Ребяты, будьте как минимум терпимее к вопросам. Мы все с этого начинали...

Сандро
23.10.2010, 13:19
Ребяты, будьте как минимум терпимее к вопросам. Мы все с этого начинали... +100 Многие "умники" прилипают будь здоров, лучше лишний раз спросить.

gal977
23.10.2010, 13:50
Ребяты, будьте как минимум терпимее к вопросам. Мы все с этого начинали...
+100

konnovdan
11.12.2010, 00:48
Всем привет.
Друзья, помогите советом, мож кто сталкивался, загорелся индикатор уровня масла. Достал щуп, уровень ниже допустимого, согласен раздолбай не отседил, ладно залил масло, уровень в норме.
Завел машину, а индикатор уровня так и горит. Поработал двигатель, доехал до дома (20км), выключил, снова завёл, один фиг горит и не гаснет. Уровень проверел, всё в норме.
Что нужно сделать чтоб погасло?
Заранее спасибо.

молодой и не опытный
11.12.2010, 01:21
у меня такая же беда горит и горит , мне датчик уровня масла заменить сказали!

СтражДорог
11.12.2010, 10:02
Там определенный ритуал с открытием и закрытием капота совершить надо. Покурите поиск.

KVP01
11.12.2010, 10:27
Была аналогичная ситуация - после доливки масла до уровня поднятие/открытие/закрытие капота и прочие танцы с бубном успеха не имели, лампочка сама потухла через 2 суток. Пока она не тухла выяснили, что аналогичная картина наблюдалась практически у всех у кого эта лампа зажигалась по причине низкого уровня масла (не обрыв проводов, пропадание контакта, выход из строя самого датчика). По мнению большинства опрошенных (из тех кто сталкивался с этим) у датчика имеется какая-то инерционность в срабатывании и время задержки у всех было разным. В тоже время, при замене масла таких проблем почему-то ни у кого не возникало. Быть может, это связано с тем, что напряжение на датчик при сливе масла не подается (как правило масло меняют с выключенным зажиганием).

konnovdan
11.12.2010, 10:39
Покатаю немного, посмотрим, мож действительно потухнет.

damir
11.12.2010, 19:15
Была у самого такая ситуевина после длительной поездки по трассе с достаточно высокими скоростями. Если не ошибаюсь, она гаснет либо после манипуляций с капотом или через определенное число включений зажигания (по-моему 10) ::::)))

Шпили вили
11.12.2010, 21:04
Покатаю немного, посмотрим, мож действительно потухнет.

А мож и движок не приведи стуканет!Разобраться с проблемой надо.

крот
12.12.2010, 08:11
Это месть борткомпа за лень регулярно смотреть уровень масла"gogot:

ИванSky
13.12.2010, 13:01
мне иногда помогал ритуал Вынуть щуп, поставить его обратно строго перпендикулярно или строго паралельно авто, иногда (70 %) случаев помогало)))) может это было связано с открыванием капота))))

konnovdan
13.12.2010, 17:24
А мож и движок не приведи стуканет!Разобраться с проблемой надо.

Не, ну на стрелку темперетуры посматривать иногда надо.

konnovdan
13.12.2010, 17:30
Ура, 6 часов езды и она погасла, шуп доставал ну раз восемь (не специально, а смотрел мож уровень уходит и т.п.)

Turbovich
03.02.2011, 09:07
вот такими словами меня встретил сегодня машын при пробге 6700км. Самое интересное что через 30мин после поездки на щупе половина уровня, тобишь между мин и макс. Может кто знает в чем дело? то что надо ехать к ОД это и так понятно, прост может у кого то было уже такое?

Кукиш
03.02.2011, 09:12
Может машин стоял на искосок?

Turbovich
03.02.2011, 09:14
Кукиш, не... ровненько... в гаражике..

Cameroon
03.02.2011, 09:25
при пробге 6700км.
мля, у меня стока же...пойду проверю.

haxum
03.02.2011, 09:40
Turbovich, зимой фигово масло стекает обратно. после поездки ждал минут 5-10 так же ужаснулся, проверил через час все в порядке.

Turbovich
03.02.2011, 10:21
haxum, ты видимо не понял.. я не ужаснулся.. у меня уровень в норме.. а на приборке пишет долейте масло

Garynych
03.02.2011, 12:45
Уровень проверяю перед дальней поездкой после ночи стойбища...

За первую десятку долил где-то 0,5-0,7 литра и примерно на таком же пробеге - VW любит масло...

Заменил на 10К, сейчас уже 15К - долил где-то 0,3 и стало "под потолок".

ИМХО у VW лучше уровень масла держать максимум-чуть ниже. Для двигла хорошо и нервы в порядке.

unick
03.02.2011, 14:44
Turbovich, а в чем проблема просто масло съел. на мфа начинает подавать сишгнал когда до середины доходит рабочей зоны. у меня начало высвечиваться тыщ на 10. кастрол очень хорошо выгорает а особенно на гти. подлей масла и все. и конечно же ОБЯЗАТЕЛЬНО к од. а то как сказал иваныч "зачем новую машину то купил?"

deflep
03.02.2011, 14:45
Не мешайте машине ездить! Вы ее с малолетства хотите залечить! ::::)))

bolek
04.02.2011, 00:44
VW любит масло...
а мой не любит :grust:

за 32тык ни разу не доливал.

seryi-spb
04.02.2011, 01:55
у меня такое было (и доливал и молитвы читал, но тревожная лампочка не гасла), вылечили путем замены масла-фильтра ( до этого масло меняли 3000км назад), т.е. или фильтр или масло оказались полным г.мном.

Garynych
04.02.2011, 10:40
а мой не любит :grust:

за 32тык ни разу не доливал.


Не расстраивайся. Оно и не плохо вовсе. Главное не любовь, главное уровень ;)

johov
06.02.2011, 10:03
1.6 двигло за год и 12тыс. пробега уровень значимо не изменился.

Misha177
06.02.2011, 12:09
а мой не любит :grust:

за 32тык ни разу не доливал.

Аналогично!

hibin
11.04.2011, 22:15
Во всех темах я здесь присоединялся к тем, кто говорил что БСЕ масло вообще не ест. За год обладания машиной я накатал 40 тыс км. И от замены до замены я масло не доливал вообще. И, если честно, вообще щуп никогда не доставал. Так, возил с собой литр на всякий случай. Последняя замена масла была 4 тыс назад, в январе помоему. Как всегда, привез 5 литрушек, 1 мне вернули не тронутую. После сервиса уровень не проверял. Сегодня же посреди дня включаю зажигание- бац! Желтая масленка! Поездил немного, поставил машину на ровное место, подождал минуты три, вытаскиваю щуп- уровень в районе нижней точечки. Блин, думаю, толи маслр не долили на сервисе, толи аж жутко представить. Если БСЕ жрет масло, то капец ему, в моем понимании. Поставил щуп наместо, завожу мотор- и никкаих масленок.
Что за ерунда?

АК-47
11.04.2011, 22:31
Что за ерунда?
Завтра опять загорит,надо было долить масла до макс

hibin
11.04.2011, 22:50
так напрягает куды ОНО делось??????

hibin
11.04.2011, 22:53
Да, и почему погасла когда щуп вытащил-вставил

hibin
13.04.2011, 21:49
два дня "желтая масленка" молчала. Седня снова загорелась. Причем не на ходу, а после включения зажигания на одной из остановок. Щуп вытащил/вставил-и снова потухла.

АК-47
13.04.2011, 21:57
Щуп вытащил/вставил-и снова потухла.

hibin, Я же тебе советовал,долей до максимума.У тебя масла по нижней метке уровня,когда машина встает под уклон,то датчик думает,что масла мало и включает лампочку,просто долей масло.

sk_npzao
13.04.2011, 22:16
hibin, масла в BSE влазит 4,3-4,5 литра, уровень при этом посередине на рисках щупа. 4 литра мало, будет загораться периодически. Я доливал около 0.7 л, когда у меня загорелась.

hibin
14.04.2011, 00:20
hibin, Я доливал около 0.7 л, когда у меня загорелась.
так а чего загоралась? ведь бсе говорят вообще масло не ест

sk_npzao
14.04.2011, 06:39
Ещё как ест. Больше литра за 15 тыс.км.
Да, и почему погасла когда щуп вытащил-вставил
Потому,что открыл-закрыл капот..ну и случайно попал в алгоритм обнуления индикатора масла ::::))). Именно этим способом он гаситься.

Дима В.
29.06.2011, 13:05
Была точно такая же ситуация!Люблю покрутить движок, машинка мало по мало кушала масло...и к 11 000 км загорелась масленка. Съездил поменял масло, масленка не погасла.Съездил на диагностику.Диагност сказал что все нормально,а почему горит датчик не понятно, скорее всего датчик умер.сказал нужно менять датчик. я расстроился и начала считать стоимость замены. Через два дня масленка погасла. Возможная причина,попадание нагара(окалины) между поплавком датчика и стенками, либо он тупо долго всплывал. Вывод, нефига ломиться с ремонтом!

sk_npzao
03.07.2011, 19:54
сказал нужно менять датчик
Не ты первый, кому это сказали. Проверь микровыключатель на замке капота-открой его и включи зажигание, должна загореться пиктограмма. Если не горит-неисправен микрик в замке, он гасит жёлтую маслёнку. И нет там никаких поплавков в датчике, там всё сложнее.

Дима В.
06.07.2011, 10:01
Не ты первый, кому это сказали. Проверь микровыключатель на замке капота-открой его и включи зажигание, должна загореться пиктограмма. Если не горит-неисправен микрик в замке, он гасит жёлтую маслёнку. И нет там никаких поплавков в датчике, там всё сложнее.
Отрываю капот - загорается значок КАПОТ открыт......закрываю...значок гаснет.....!на диагностике.....мастер сказал обрыва датчика нет..значит он работает и подключен! почему же он два дня горел тогда....и показывал что уровень масла низкий???

sk_npzao
06.07.2011, 12:37
почему же он два дня горел тогда
Этот датчик вообще живёт своей жизнью, фиг его поймёшь. У меня недавно загорелась, открыл капот, пиктограмма не горит-микрик глючит иногда. Долил масла. Вкл зажигание, завёл, маслёнка потухла. Вот как он узнал мгновенно, что масла долил, при условии, что не сработал микрик капота? А раньше я гасил её именно замыканием заглючившего микрика - замкнул в разьёме, ВКЛ-ВЫКЛ зажигание, снимал замыкающую перемычку. Маслёнка гасла.

hibin
08.07.2011, 00:11
Во всех темах я здесь присоединялся к тем, кто говорил что БСЕ масло вообще не ест. За год обладания машиной я накатал 40 тыс км. И от замены до замены я масло не доливал вообще. И, если честно, вообще щуп никогда не доставал. Так, возил с собой литр на всякий случай. Последняя замена масла была 4 тыс назад, в январе помоему. Как всегда, привез 5 литрушек, 1 мне вернули не тронутую. После сервиса уровень не проверял. Сегодня же посреди дня включаю зажигание- бац! Желтая масленка! Поездил немного, поставил машину на ровное место, подождал минуты три, вытаскиваю щуп- уровень в районе нижней точечки. Блин, думаю, толи маслр не долили на сервисе, толи аж жутко представить. Если БСЕ жрет масло, то капец ему, в моем понимании. Поставил щуп наместо, завожу мотор- и никкаих масленок.
Что за ерунда?
вобщем, я тогда масло доливал и ездил не тужил. Сегодня снова масленка загорелась. По щупу-минимум. После ТОЙ доливки прошло 12 тыс км.
Ваши комментарии?

Руу
08.07.2011, 00:21
hibin, пол литра на 1000 км - в пределах допустимого :confused:

koffick
08.07.2011, 07:26
Наконец то фольксваген официально пролил свет на то, как нужно мерить уровень масла:"При проверке уровня масла в прогретом двигателе, подождите пару минут ,пока стечет масло в поддон двигателя. В холодном двигателе уровень масла можно проверять сразу." То есть мерить можно и на прогретом двигателе и на холодном!!!
Взято с официального сайта фольксваген ссылка (http://www.volkswagen.ru/ru/service/advice/maintenance/engine_care.html). Смотреть пункт "Контроль уровня масла и долив в двигатель"

Олежек
08.07.2011, 09:48
А кто знает,где верхняя точка на щупе?((:

sk_npzao
08.07.2011, 13:57
Наконец то фольксваген официально пролил свет на то, как нужно мерить уровень масла:"При проверке уровня масла в прогретом двигателе, подождите пару минут ,пока стечет масло в поддон двигателя. В холодном двигателе уровень масла можно проверять сразу.
Я других способов и не знаю. Всегда так замерял. Всё остальное от лукавого.

koffick
08.07.2011, 14:02
Я других способов и не знаю. Всегда так замерял. Всё остальное от лукавого.

Недавно на этом форуме был спор и многие утверждали, что проверять нужно только на прогретом двигателе, а на холодном проверяются только жигули. Но вот теперь официально разум победил над тем, что написано в книжках к гольфу - оказалось все-таки можно и на холодном двигателе проверять масло.

sk_npzao
08.07.2011, 14:45
оказалось все-таки можно
Не можно, а НУЖНО. Все эти выдумки про прогретый двигатель непонятно откуда взялись. Разница там между метками около 0.5 литра, и мотор нормально и нижний и верхний уровень переживёт.

haxum
27.07.2011, 17:37
Кто-нить знает при каком остатке масла или же каких показателей на щупе загорается лампочка ?

Дело в том, что пробег 10 тыс. Еще ни разу не доливал масло.
Сегодня проверил, ребристая часть щупа без масла, но ниже ребристой поверхности масло есть... Вот и думаю... а когда же должна загореться лампочка ? =)

Spiderman
27.07.2011, 17:38
уже скоро. я первые раз доливал на 14000 1л.

DiVO
27.07.2011, 17:43
когда же должна загореться лампочка
Когда масло окажется ниже минимума и ехать дальше будет нельзя. Только на эвакуаторе или доливать. Но лучше до этого не доводить. Даже ради эксперимента.

Spiderman
27.07.2011, 17:44
DiVO, Про лампочку не знаю, но когда на MFA надпись появилась долить ездил еще 50км.

AVS
27.07.2011, 17:45
Хм.. Всегда счетал, что это лампочка давления масла, а не уровня....:uau:

Руу
27.07.2011, 17:46
Хм.. Всегда счетал, что это лампочка давления масла, а не уровня....

ага, масла мало и давления мало)

haxum
27.07.2011, 17:52
DiVO, так вроде как все... ребристая поверхность щупа без масла... если седня как с работы выйду, не загорится, то долью... как-то не очень хочется проверять работает она у меня или нет =)
но факт того что масло ниже минимума, а лампочка молчит - это плохо...

ФМА
27.07.2011, 18:00
haxum, Готовься долить примерно 0.5 литра. Сначала прогрей машину до рабочей температуры ОЖ, после чего заглуши и подожди 3-5 минут, после чего медленно доливай. Лучше 0.5 разделить на два раза. Долить первый раз, глянуть уровень, потом снова. Чтобы не перелить.

DiVO
27.07.2011, 18:02
факт того что масло ниже минимума, а лампочка молчит - это плохо...
Ориентироваться на неё как на сигнал для долива масла нельзя. Считается, что если даже уже лампа давления масла загорелась, то это уже финиш и может привести к необратимым последствиям для мотора. Нужно просто периодически проверять уровень масла самому и своевременно его поддерживать.

Ty3uk
27.07.2011, 18:09
DiVO, +1
Щуп для проверки и своевременного долива, а лампочка давления масла это когда уже всё пропало.

haxum
27.07.2011, 18:12
да я по щупу и смотрю всегда... это не проблема. Просто уровень уменьшался, уменьшался, вот уже и ребристая поверхность осушилась, а лампочки все нет..... непорядок мне кажется.

Romuldos
27.07.2011, 18:18
У меня,правда на 4-ом гольфе,лампочка загоралась когда уровень масла был на минимуме(по щупу),а вообще,даже в мануале написано,не ленитесь,хоть раз в неделю,проверьте уровень::::)))

sk_npzao
27.07.2011, 18:19
лампочка давления масла
А разговор о чём? О лампочке УРОВНЯ масла, пиктограмма жёлтого цвета.,или давления-красного. Если ждёте "низкий уровень", то загориться, когда щуп будет почти сухой, или машину оставть под уклон. И даже в этом случае масла в моторе вполне достаточно-3 с небольшим литра. Проверяли сливом. Если хочется эксперимента-возите с собой минимум литр...ну и следить за уровнем.

DiVO
27.07.2011, 18:23
Просто уровень уменьшался, уменьшался, вот уже и ребристая поверхность осушилась, а лампочки все нет
А для чего, если не секрет, такие эксперименты проводить? Кстати, повреждение мотора из-за недостатка масла - негарантийный случай.
непорядок мне кажется.
Имхо, суть в том, что лампочка призвана сигнализировать об аварийной быстрой потере масла, т.к. при штатной эксплуатации, когда водитель следит за машиной, она вообще гореть не должна. В принципе продолжительная езда с минимальным уровнем масла тоже весьма неполезна, поэтому мануал говорит, что уровень должен всегда быть ближе к максимуму.

Romario1972
27.07.2011, 18:25
я первые раз доливал на 14000 1л
так же.

sk_npzao
27.07.2011, 18:28
Датчик очень инерционный, он никак аварийную потерю не отследит,только монотонную, и то когда мотор заглушишь. На ходу ни разу не загоралась, только при ВКЛ зажигания. При такой потере просто красная загориться.

DiVO
27.07.2011, 18:41
При такой потере просто красная загориться.
Я красную и имел в виду все время. :o

haxum
27.07.2011, 18:56
DiVO, это не эксперимент... на прошлой неделе было на МИН, прошло 2 дня и сейчас пузырь масла в багажнике, но лампочки нет. Я-то долью, проблем 0...

Но вот есть же эта сама желтая лампочка и многие до нее ездят.... Женщины там всякие... =)

Сандро
27.07.2011, 19:08
haxum, Лампа уровня загорится, в этом ничего страшного, просто напоминание.
Женщины там всякие... =) И им тоже. :D

За Вас
27.07.2011, 19:41
Не по теме,но вспомнилось.Расскажу:
у меня кентик автоэлектрик.И вот как-то раз привезли ему на лафете "рафика" 2010 г.в. с просьбой посмотреть стартер.Жалобы были типо "чёт не крутит" и "может аккамулятор сдох" , " глянь ка дружочек скоренько".Оставил мальчишечка машинку свою и свалил пивка в тенёчке попить, пообещав через часик-другой заглянуть.
Не буду расписывать действия мастера,а сразу перейду к смешному.
Вердикт автоэлектрика(!!!!!!!!!) был таков: масло в двигателе отработало не менее 40-60 тысяч км.,равно как и воздушный,масляный и топливный фильтра(Т.е. на гарантийке только отмечали о прохождении ТО ,а фактически его не проводили.)
Дальше веселее.Звонит кент хозяину,ну что-бы забирал таратайку свою,он бухой,пообещал прислать жену.Та приехала ,поохала по поводу кидка со стороны сервисменов ,и невзначай проговорилась,что это она ездит на этой машине,а муж на Крузаке.Ну соответственно на неё и вопросы посыпались от всех присутствующих:-ну как же ты так могла;-ну ты разве не видела маслёнку на приборке;-вы блондинки все так ездите и т.д. и т.п.В общем затюкали бедную тётку до чёртиков.Та уже чуть не плача, выдавила в своё оправдание:-а мне муж говорил,что если "бензиновый" датчик загорится,то можно ещё километров 70 проехать,а масло то ведь тоже нефтепродукт.А я за 4 дня только 55 проехала.

Spiderman
27.07.2011, 19:45
haxum, Готовься долить примерно 0.5 литра. Сначала прогрей машину до рабочей температуры ОЖ, после чего заглуши и подожди 3-5 минут, после чего медленно доливай. Лучше 0.5 разделить на два раза. Долить первый раз, глянуть уровень, потом снова. Чтобы не перелить.

На холодной уровень врет чтоль?

DimaS
27.07.2011, 19:47
За Вас, "gogot:

ФМА
27.07.2011, 20:49
Spiderman, Так пишет мануал и ЕТКА с Эльзой. Соответствующий файл выкладывал Картман.

Romuldos
27.07.2011, 21:01
За Вас, "gogot:

sk_npzao
27.07.2011, 21:08
На холодной уровень врет чтоль?
Да бросте вы маньячить! 1-2 мм по щупу разница холодный-горячий. Мотору от этой точности ни холодно , ни жарко. ::::)))

Spiderman
27.07.2011, 21:20
ФМА, В мануале не сказано проверять после прогрева. Там сказано подождать пару минут после выключения двигателя.

Evgenij
27.07.2011, 21:30
Конечно же следить надо за уровнем самому, и не ждать сигнала, да и ориентироваться по нему не стоит, у меня машинка на каждый день POLO 6N2, лампочка такая тоже есть. Я как то всю зиму не смотрел за маслом, потом вытянул щуп, а он сухой, долил больше литра, лампа не горела. Как то так, доверяй, но проверяй.:hi:

bolek
28.07.2011, 00:34
Но вот есть же эта сама желтая лампочка и многие до нее ездят.... Женщины там всякие...
ну я так ездил. один день. на следующий было ТО1.
ничего страшного, если просто горит.
вот если мигает, тогда проблемы с датчиком.
а если красная мигает, то вот тут уже надо остановиться. это серьезные проблемы с давлением.
впрочем, все описано в мануале.

ФМА
28.07.2011, 05:44
Spiderman, в мануале сказано про рабочую температуру. И как добиться рабочей температуры? Надо прогреть или поездить. Видимо жара совсем плохо стала на всех действовать))))

NEVO
28.07.2011, 08:49
и еще ..
не забывайте что в вашем авто может и не быть датчика уровня масла

-например у меня нет

так что ждать сигнала бесполезно - проще всегда проверять по щупу

fatun
28.07.2011, 09:23
Лампочка (желтая) для этого и существует, чтоб сигнализировать о нехватке масла. Проблемы надо решать по мере поступления: загорелась - долил.
Тоже касается и омывайки, и бенза и т.д.
Загарание лампы не означает, что "ВСЁ ПЕПЕЦ!", это означает, что при первой возможности необходимо долить.

victr
28.07.2011, 09:23
и еще ..
не забывайте что в вашем авто может и не быть датчика уровня масла

-например у меня нет

так что ждать сигнала бесполезно - проще всегда проверять по щупу

А поподробнее об отсутствиии датчика?
При слитом масле, при замене, включал зажигание, естественно без пуска ДВС, так ни предупредительной жёлтой, ни аварийной красной пиктограмм не наблюдал.:confused: Хотелось бы знать всё-таки алгоритм работы. Думаю-красная пиктограмма - по датчику давления, а вот жёлтая?

haxum
28.07.2011, 10:48
мда... тут вопрос в теме был не как меня научить проверять масло и доливать его, а при каком остатке масла должна загораться лампочка. Но все как всегда зафлудили..

NEVO
28.07.2011, 11:27
проверить если ли у вас датчик уровня масла - можно разложив вашу комплектацию по ВИНу

лампа загорается если подходил к минимуму (по щупу)

Alex7
28.07.2011, 11:35
на 12500 пробега загорелась лампочка, залил 0,5-0,6л

mamuka
28.07.2011, 11:43
ФМА, В мануале не сказано проверять после прогрева. Там сказано подождать пару минут после выключения двигателя.

Если быть точным там написано следущее:"УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ НА ДВИГАТЕЛЕ,ПРОГРЕТОМ ДО РАБОЧЕЙ!!! ТЕМПЕРАТУРЫ.ВЫКЛЮЧИТЕ ДВИГАТЕЛЬ И ПОДОЖДИТЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ,ЧТОБЫ МАСЛО СТЕКЛО В МАСЛЯННЫЙ ПОДДОН".А сколько рабочая температура то? Минимум+90С верно?

victr
28.07.2011, 12:33
проверить если ли у вас датчик уровня масла - можно разложив вашу комплектацию по ВИНу

лампа загорается если подходил к минимуму (по щупу)

По щупу никакого сигнала выдать не может - это всего лиш железяка, а не датчик:D

vibe
29.07.2011, 08:46
DiVO, +1
Щуп для проверки и своевременного долива, а лампочка давления масла это когда уже всё пропало.

Лампа давления масла-это звонок водителю о необх. заглуш. двигатель и проверить причину отсутствия масла, по возможности устранить. Это уже необротимый дефект внесенный в двигатель (имел ввиду падение давления)

Spiderman
29.07.2011, 09:25
ФМА, в моем мануале такого нет.

james1111
29.07.2011, 12:46
загорелась желтая масленка примерно на 12000. по щупу было около минимума. долил примерно 0.6-0.7л. О.Д сказал так и надо,а если загорится красная то проблемы.

Koan
29.07.2011, 13:08
У меня другой вопрос. Эта самая контрольная лампа уровня масла (желтая масленка) должна загораться при включении зажигания в момент тестирования узлов автомобиля? У меня все описанные в руководстве контрольные лампы загораются и гаснут через несколько секунд. Кроме нее. С ней так и должно быть или она не работает? Сам датчик уровня масла в поддоне картера двигателя установлен.

victr
29.07.2011, 13:25
У меня другой вопрос. Эта самая контрольная лампа уровня масла (желтая масленка) должна загораться при включении зажигания в момент тестирования узлов автомобиля? У меня все описанные в руководстве контрольные лампы загораются и гаснут через несколько секунд. Кроме нее. С ней так и должно быть или она не работает? Сам датчик уровня масла в поддоне картера двигателя установлен.

Уменя не загорается даже при пустом масляном поддоне:confused:

DimaS
29.07.2011, 13:39
Koan, так и должно быть, он пропадает при запуске двигателя, а вот если не пропадает , тогда проблема- нужно долить масло. Да и кром нее должны еще пиктограммы остаться ( EPS, аккум)

Koan
29.07.2011, 13:56
Koan, так и должно быть, он пропадает при запуске двигателя, а вот если не пропадает , тогда проблема- нужно долить масло. Да и кром нее должны еще пиктограммы остаться ( EPS, аккум)

То есть у Вас желтая масленка всегда загорается при включении зажигания, а потом гаснет при запуске двигателя? Просто у меня она, в отличие от остальных контрольных ламп, именно что не загорается вовсе даже на несколько секунд при тестировании узлов, в том и был мой вопрос -- так ли это должно быть при нормальном уровне масла. Тогда получается, что у меня эта лампа не работает вовсе.

NEVO
29.07.2011, 14:00
То есть у Вас желтая масленка всегда загорается при включении зажигания, а потом гаснет при запуске двигателя? Просто у меня она, в отличие от остальных контрольных ламп, именно что не загорается вовсе даже на несколько секунд при тестировании узлов, в том и был мой вопрос -- так ли это должно быть при нормальном уровне масла. Тогда получается, что у меня эта лампа не работает вовсе.

не то что бы не работает
а как я и писал - просто нет такого датчика в вашей комплектации

Koan
29.07.2011, 14:06
не то что бы не работает
а как я и писал - просто нет такого датчика в вашей комплектации

Физически датчик в поддоне картера двигателя установлен. По описанию так и называется -- датчик уровня масла...

dimcher
29.07.2011, 22:41
На моем г+ лампа при включении зажигания не загорается. Спецом интересовался данным вопросом, т.к. обычно загорается на многих авто, а потом гаснет. Ездил к дилеру, на обычном гольфе 5 менеджера автосалона загоралась и гасла, а на новом г+ тоже не загоралась :) При этом датчик есть, т.к. около 10 ткм загорелась желтая масленка, долил масла.

Koan
29.07.2011, 23:18
На моем г+ лампа при включении зажигания не загорается. Спецом интересовался данным вопросом, т.к. обычно загорается на многих авто, а потом гаснет. Ездил к дилеру, на обычном гольфе 5 менеджера автосалона загоралась и гасла, а на новом г+ тоже не загоралась :) При этом датчик есть, т.к. около 10 ткм загорелась желтая масленка, долил масла.

Черт! Опять проклятая неизвестность -))

Датчик у VAG'а удался на славу -- в этой теме обсуждают, что он не загорается при недостаточном уровне масла, а у некоторых даже "при пустом масляном поддоне". В соседней теме обсуждают как с помощью какого-то шаманства заставить его погаснуть после долива масла.

Теперь еще выясняется, что на половине машин он при включении зажигания загорается на несколько секунд при тестировании узлов/контрольных ламп, а на другой половине -- нет. Хоть опрос устраивай. Кто-нибудь знает точно как должна себя вести желтая масленка при включении зажигания? Или бывают разные датчики -- одни при включении зажигания загораются, а другие нет?

bolek
30.07.2011, 01:14
Кто-нибудь знает точно как должна себя вести желтая масленка при включении зажигания?
у меня точно постоянно горела в течении дня. как и написано в мануале.
но у меня Плюс немецкой сборки.

eslava
30.07.2011, 13:07
По-моему, при включении зажигания лампочка недостаточного уровня масла и не должна загораться в отличие от лампочки недостаточного давления. Двигатель не работает, ДАВЛЕНИЯ МАСЛА НЕТ и КРАСНАЯ, лампочка горит, но масло из картера никуда не делось и датчик уровня масла его регистриует и ЖЕЛТАЯ лампочка не загорается. Вот если слить масло из картера, то при включении зажигания должны гореть обе лампочки.

Sergej911
30.07.2011, 13:45
Был сегодня у ОД. Спросил и про лампочку. Ответ вкратце- устанавливается на всех авто. При включении зажигания не должна загораться также как и лампа износа передних тормозных накладок. Должна загореться при падении уровня до минимума.

dimcher
30.07.2011, 22:47
eslava, это один индикатор. Он горит либо красным, либо оранжевым :) На г+ во всяком случае не загорается никакой цвет!

krokodil
02.08.2011, 16:42
))) такая же фигня, накатал после замены масла где-то 6-7 тыч км, сегодня загорелась желтая масленка, но я не удивляюсь хотя раньше такого не было, отжигал и крутил свой бсе по полной, доливаю литр своего мотюля 5w40 синтетика 8100 и опачки масленка горит ей все побарабану, один раз такая штука была уже, вылечилась открыванием капота несколько раз и вытаскиванием щупа на вкл зажигании, но сегодня ничто не помогает. Проштудировал форум наш, и еще кое какие, и где-то один гольфовод написал про микрик в замке капота, спасибо ему большое, в суете я даже и не заметил, что у меня не горит датчик открытого капота, нахожу разъем этого датчика над правой фарой, разъединяю и замыкаю проволочкой и опачки датчик открытого капота загорелся, а присловутая желтая масленка пропала)))))

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ----------

вобщем, я тогда масло доливал и ездил не тужил. Сегодня снова масленка загорелась. По щупу-минимум. После ТОЙ доливки прошло 12 тыс км.
Ваши комментарии?

12 тыс. км -многовато ващето масло меняют кто-то через 8 тыс. км, а кто-то через 10 тыс. км,[COLOR="Silver"]

Васечкин
02.08.2011, 17:10
12 тыс. км -многовато ващето масло меняют кто-то через 8 тыс. км, а кто-то через 10 тыс. км,[COLOR="Silver"]

Почему многовато, обычный(рекомендованный VW) интервал замены 15тыс. км, вообще масло LongLife(которое все тут и льют) расчитано до 50тыщ!

krokodil
02.08.2011, 17:23
50 тыщ :eek: ИМХО. Когда то я тоже читал наклейки на масле)))) Сейчас тока Мотуль от Романа и и замена через 8-10 тыщ! ИМХО.

NEVO
02.08.2011, 21:58
))) такая же фигня, ....
..........Проштудировал форум наш, и еще кое какие, и где-то один гольфовод написал про микрик в замке капота, спасибо ему большое, в суете я даже и не заметил, что у меня не горит датчик открытого капота, нахожу разъем этого датчика над правой фарой, разъединяю и замыкаю проволочкой и опачки датчик открытого капота загорелся, а присловутая желтая масленка пропала)))))

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ----------



12 тыс. км -многовато ващето масло меняют кто-то через 8 тыс. км, а кто-то через 10 тыс. км,[COLOR="Silver"]

Кадир, ну вот видишь все разрешилось .. крутяк !
кстати, тоже Мотюль специфик .. и собираюсь менять каждые 10, а не 15

mamuka
03.08.2011, 09:25
Не можно, а НУЖНО. Все эти выдумки про прогретый двигатель непонятно откуда взялись. Разница там между метками около 0.5 литра, и мотор нормально и нижний и верхний уровень переживёт.

Не "непонятно откуда" ,а из мануала стр.199-200...:p

KOPER
05.08.2011, 21:00
У меня масленка загоралась после чистки турбины, на сл день залил до max еще горела, два круга прокатился все норм стало)

kabirra
07.11.2011, 03:47
Прошу некоторой "правовой" помощи в следущей ситуации с "желтой масленкой". Авто (характеристики в подписи) куплен в сентябре, пробег 5500, загорелся датчик уровня масла. Останавливаемся, залезаем под капот, масло находится на прямой части щупа (ниже ребристой, но выше минимума), заводимся, загораются и быстро гаснут все датчики (самодиагностика), едем дальше, через некоторое время "желтая масленка" загорается опять. Повторяем процедуру - все повторяется в точности.
До ТО-1 еще так далеко, как до Китая в известной позе. Масла на долив с собой нет, прямо сейчас времени на поиски его и езды к ОД тоже нет, пользоваться авто очень нужно. Да и кто, собственно, должен мне оплачивать это время и покупку масла ?!!
Какой уровень масла на щупе нужен, чтобы лампочка не горела, максимальный ? Честно говоря вообще не понятно, почему она горит.
Имеет ли смысл бодаться с ОД по поводу отсутствия полной предпродажной подготовки, если должного уровня масла в двигателе не было (или повышенного потребления масла двигателем, если масло было) ?
Те люди, которые очень подробно прочитали все книжки и бумажки, которые дал ОД, скажите пожалуйста: в каком документе написано - сколько масла за какой пробег должен употребить мой движок, т.е. сколько возить с собой на долив ? Регистрирует ли БК данные за время эксплуатации авто (обороты, скорости, нагрузка и т.д) ? Должна ли я была при покупке авто перепроверять качество предпродажной подготовки ? Имею ли я право требовать проведения диагностики за счет ОД ?
Спасибо заранее всем, кто отзовется.

Ruzoff
07.11.2011, 05:02
kabirra, начнем с того что масло это расходник на ТО и для долива его придется покупать самому...
Выехав с салона вы подписали бумажку что всё в норме, тут придратся не получится...
ИМХО в данной проблеме может глючить датчик....
нужно ехать к ОД и требовать диагностики по гарантии...
Но масло придется покупать за свои счет, самое смешное то что масла надо грамм 200, а купить придется литр ну или ОД с бочки сольет чутка....

Hunter
07.11.2011, 06:53
- сколько масла за какой пробег должен употребить мой движок, т.е. сколько возить с собой на долив ?

Зависит от стиля вождения.
Возить с собой 1 литр масла на доливку, хотя бы до 1 ТО.

Васильич32
07.11.2011, 07:24
масло находится на прямой части щупа (ниже ребристой, но выше минимума) Вместо тирады слов, просто долейте масло...и будет Вам счастье:D

---------- Сообщение добавлено в 06:25 ----------

Да и кто, собственно, должен мне оплачивать это время и покупку масла ?!! А про бензин почему не спросили?;)

DimaS
07.11.2011, 08:39
kabirra, о как раскочегарились:D. а ничего что в мануале про масло написано?и какое надо ( допуски) и там же написано что бывает масло съедается, и про загорание масленки там тоже написано киким цветом и что при этом делать . Вместо таких тирад в сторону ОД съезидили бы купили литр масла и сразу к ОД - потому что за пробег в 5500 уход масла/загорание масленки ни есть хорошо - если правда недавали жару на машинке

zoamchs
07.11.2011, 13:28
В мануале написано, что на каждые 1000 км пробега расход масло не должен превышать 1 литр.

Васильич32
07.11.2011, 13:29
В мануале написано, что на каждые 1000 км пробега расход масло не должен превышать 1 литр. Там еще написано, что в первые 5000км может.::::)))

kabirra
07.11.2011, 13:37
Ruzoff - особенное спасибо, что поняли самую суть моего вопроса и ответили на него.
Короче, нужно не просто щелкать клыками, а грызть ОД прямо за горло :mad:

А про бензин почему не спросили?

Может быть про бензин я случайно где-то слышала ? Да вы юморист, уважаемый !
Вас просто ждут в "Смеемся вместе" ! А вот в этом "месте" совсем не смешно ....

Вместо тирады слов, просто долейте масло...и будет Вам счастье

Вот так и рассуждают все русские, а потом бухают на кухне, гнобят свою страну и п*****сов, которые в ней работают !
А если у моего авто ночью в 200км от Москвы движок стуканет из-за того, что мне масла не долили, мне тоже посмеяться ? Вызвать аварийку и пойти пешком домой, потому что мне завтра на работу, и мой рабочий день стоит денег, которые мне никто возмещать не будет, как собственно и ремонт авто, ведь масляное голодание - негарантийный случай.

а ничего что в мануале про масло написано?

Ткните, пожалуйста, носом в страницу с нормами потребления, я в праведном гневе никак не найду эту инфу.

Вместо таких тирад в сторону ОД съезидили бы купили литр масла и сразу к ОД

При чтении форума, после таких вот советов людям, начинает казаться, что здесь все бесплатно работают, или вообще домохозяйки. Вы свое время-то хоть цените ?
Я-то конечно поеду, но я хочу знать - кто в этом виноват и кто заплатит за мои проблемы ?!!

за пробег в 5500 уход масла/загорание масленки ни есть хорошо - если правда недавали жару на машинке

Наконец, ценная инфа - вот и сама так думаю, тем более что жару не давали.
Извините, что огрызаюсь, зато по теме - на конкретные вопросы надо давать конкретные ответы.
А вообще я ласковая и пушистая :)
Всем спасибо за участие.

zoamchs
07.11.2011, 13:44
Там еще написано, что в первые 5000км может.::::)))

Про 5000 км в памяти не отложилось, надо посмотреть - освежить так сказать. На двигателе 1,8 два моих знакомых (один на новом VW Passat, другой на Октавии уже с нормальным пробегом) реально доливают почти по литру каждые 1000 км. ОД при этом утверждают, что ни чего страшного - все в норме.

DimaS
07.11.2011, 13:49
kabirra, не бесись, мы тоже все здесь ласковые и пушистые :D
Просто в ОД тоже люди нормальные бывает работают. За такой пробег думаю недолив давно был бы виден, обычно его видно сразу. В твоем случае все таки имеет смыл поехать к ОД, т.к. неизвестна причина ухода масла - может подтекает чере что то, либо просто угар масла произошел. В любом случае если загорается масленка - то авто лучше везти на эвакуаторе ( карточку фольксваген мобилити думаю тебе дали)
По поводу норм потребелния в мануле естественно скоре всего нету,посмотри в разделе масло - там есть текстик - смысл которого тебе ранее ребята привели -
В мануале написано, что на каждые 1000 км пробега расход масло не должен превышать 1 литр.

Масло на долив всегда лучше брать с собой,если едещь на дальние расстояния - мало ли что произойдет.
и вопросик - днищем нигде не ударялись?
я лично на своем 1,4 tsi за 11000 км долил только 150 грамм, причем масло купил вместе с машиной - береженного бог бережет

kabirra
07.11.2011, 14:07
В мануале написано, что на каждые 1000 км пробега расход масло не должен превышать 1 литр.
Там еще написано, что в первые 5000км может.

Ребят, у вас турбина вообще-то.
Люди, пожалуйста, напишите сюда хоть кто-нибудь, у кого движок 1.6 и такая же книжка, как у меня, ткните носом в страницу с расходом.

DiVO
07.11.2011, 14:08
Ткните, пожалуйста, носом в страницу с нормами потребления,
Вот смотрите ниже вырезку из мануала:
Наконец, ценная инфа - вот и сама так думаю, тем более что жару не давали.
У меня тоже за 5000 масло упало. Правда лампочка не загоралась тогда ещё. Долил примерно 0,3л да и всё.
Купили двигатель с турбиной - готовьтесь хотя бы раз в 5000 проводить процедуру проверки уровня масла и доливать его за свой счет.

ЗЫ: Извиняюсь. У вас не турбина, но слова из мануала относятся к любому двигателю.

DimaS
07.11.2011, 14:10
DiVO, у нее правда обычный BSE ;)

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ----------

kabirra, книжка одна и таже, и по сути в мануале обобщенно про движки и коробки написано

Андрей74
07.11.2011, 14:19
ну у меня BSE, вчера на 11 тыс. с копейками загорелась масленка, правда я посматриваю на щуп периодически и уже знал, что уровень был на краю минимума. Вот только забыл какой при покупке машины был уровень, но точно не на максимуме. Долил и все. Езжу дальше и не мучаюсь.

Andrewsss
07.11.2011, 14:27
У отца на Г6+ BSE за первые 15тыс. км масло ушло по щупу ну может 1-2мм. Т.е. даже о половине уровня речи не идет. А тут даже лампочки загораются? )

DimaS
07.11.2011, 14:28
kabirra, масло сейчас на каком уровне?

haxum
07.11.2011, 14:39
DimaS, да какая разница на каком уровне масло... человеку явно срать на всех... Книжку ей/ему прочитать влом, а обозвать всех на форуме "умниками" нет... пусть вообще ездит как хочет.

Андрей74
07.11.2011, 14:42
Andrewsss, ну ты ж знаешь, что расход зависит еще и от стиля езды

kabirra
07.11.2011, 15:21
DiVO, привет, еще один хороший человек пришел ! Ну что за официоз, называй меня на ты. Ну и конечно всем на этом форуме тоже желательно :)

kabirra, не бесись, мы тоже все здесь ласковые и пушистые

Ну ладно, ладно, это я так, от ночных впечатлений никак не отойду.

днищем нигде не ударялись?

Слава богу нет.

Вобщем, здраво посчитала все расходы - время, нервы, бензин - и решила: долью сама. А если еще раз такое случится - вот тогда уже к ОД и там ..... :\\:
Конечно это неправильная гражданская позиция, но она проще и дешевле.

kabirra, масло сейчас на каком уровне?

Я там написала в начале всей паники, выше минимума, пока все также.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ----------

да какая разница на каком уровне масло... человеку явно срать на всех... Книжку ей/ему прочитать влом, а обозвать всех на форуме "умниками" нет... пусть вообще ездит как хочет.

Эй, полегче там на поворотах .... Если вы на меня неизвестно за что обидились, не надо доводить себя до неприязни. Давайте решим этот вопрос сразу, так что будьте любезны - ссылку на это "неизвестно что", да и на "умники" тоже захватите.

Для тех, кто не ходил в мои отзывы про ОД, сообщаю - на гольфе ездит мой супруг. У меня "ну очень другой" а/м. Книжки у меня под носом именно сейчас нет, но это не избавляет меня от беспокойства за нервы любимого супруга и также своего весьма недешевого имущества :)

DimaS
07.11.2011, 15:36
Для тех, кто не ходил в мои отзывы про ОД, сообщаю - на гольфе ездит мой супруг. У меня "ну очень другой" а/м. Книжки у меня под носом именно сейчас нет, но это не избавляет меня от беспокойства за нервы любимого супруга и также своего весьма недешевого имущества :)
а до сиго момента муж на машинах ездил? и как/когда смотришь масло ( прогретый/холодный движок)?

haxum
07.11.2011, 16:25
DimaS, ща на тебя этот троль нападет, держись, за тобой Москва =)

kabirra
07.11.2011, 16:51
а до сиго момента муж на машинах ездил? и как/когда смотришь масло ( прогретый/холодный движок)?
Ездил, но у него новой не было. И проблем таких тоже не было. Моей - год, пробег 8000, турбо-дизель. Тоже не было таких проблем, были другие ... :) один раз топливная система завоздушилась - сама виновата, очень криво поставила авто на солнцепеке, подсосался воздух из второго полупустого бака (он по уровню получился намного выше полного), в моей модификации нет клапана на обратке в ТНВД, точнее клапан есть, выкручивали его, а шарика в нем нет, т.е. упразднили вроде как за ненадобностью, как и электронасос маленький (подкачки) перед баком. Другой раз ФГО засорился какой-то дрянью то ли из солярки, то ли из самих баков, мощность упала, и турбина не подхватывалась. Третий раз тупо примерзла на летней соляре, доехала кое-как до автосервиса брата, поставили меня в теплый бокс, разморозили :)
Вот и все мои проблемы, но они описаны на другом форуме, простите за офф-топ.

Масло проверяем раз в 2 недели. На холодную, перед тем, как заводить. И в прогретой тоже, все так, как написано в книжке.

cmy
07.11.2011, 17:00
За 10 тыс пробега ушло масло в пределах нормы (до нижней отсечке на щупе).
Купил масло у ОД и они же долили. В бутылке осталось 400 мл масла, т.е. залили 600 Столько у нас от мин до макс на щупе? (в поиск чур не отправлять - этот вопрос как довесок, наверняка обсуждалось). :D

DimaS
07.11.2011, 17:01
DimaS, ща на тебя этот троль нападет, держись, за тобой Москва =) :D не боись, я не из робкого десятка


как написано в книжке. в книжке то и написано, масло проверяется на прогретом до рабочей температуры двигателе, спустя некоторое время простоя ;)

kabirra
07.11.2011, 17:05
DimaS, ща на тебя этот троль нападет, держись, за тобой Москва =)
Я еще никого на этом форуме не обидела просто так (особенно тех, кто реально пытается помочь), но и себя в обиду тоже не дам. Вы определились со своими претензиями ко мне ? И попрошу не обзывать меня !!! Мои посты, лично вас, под пистолетом никто читать не заставляет.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ----------

в книжке то и написано, масло проверяется на прогретом до рабочей температуры двигателе, спустя некоторое время простоя
Сейчас на сайте у фольца официально введена еще одна метода, не сама прочитала и не придумала - инфа с этого форума. На холодную даже точнее замер получается. И многие оказывается давно так меряют.

А на прогретом до рабочей - заглушить, подождать 3-5 минут (говорю не по книге, а по памяти, могу ошибиться), пока масло стечет, и можно мерять. Вот как то так.

haxum
07.11.2011, 17:21
kabirra, ну как не заставляет.. вы в моей теме задали вопрос, который описан в инструкции, когда вам ответили что это расходник и вы обязаны самостоятельно следить за ним вы ударились в При чтении форума, после таких вот советов людям, начинает казаться, что здесь все бесплатно работают, или вообще домохозяйки. Вы свое время-то хоть цените ? а потом еще и Вот так и рассуждают все русские, а потом бухают на кухне, гнобят свою страну и п*****сов, которые в ней работают !

Андрей74
07.11.2011, 17:22
Столько у нас от мин до макс на щупе? (в поиск чур не отправлять - этот вопрос как довесок, наверняка обсуждалось). :D
1 литр

Andrewsss
07.11.2011, 17:26
kabirra, прочитал всю ветку. Вы воюете из-за ерунды. Да, вполне возможно, что предпродажку вам толком не провели, уровень масла не проверили, и его там было мало, допускаю такое. Вы его естестно после покупки авты не проверили. Сколько проехали на момент загорания масленки? Расход масла, как уже написали выше, сильно зависит от манеры вождения. Кто то до ТО-1 доливает около 1 литра, кто то не доливает вообще. Поскольку уровень масла при выезде из салона вы не проверили, то покупать и доливать за свои деньги. На будущее советую проверять уровень масла регулярно хотя бы раз в пару недель/месяц. И обязательно после ТО, ибо бывает переливают (что тоже очень плохо). Ну и как обычно - не жарить тапку в пол на холодную.

kabirra
07.11.2011, 17:51
ну как не заставляет.. вы в моей теме
Прошу прощения, мне нужно было открыть СВОЮ тему ? Только дайте, пожалуйста четкую рекомендацию. А то я до сих пор думаю, что это не приветствуется модераторами, всех просят пользоваться поиском и писать в уже созданные темы.

задали вопрос, который описан в инструкции
Да мне самой интересно, где в инструкции написано, что при пробеге 5500 долейте масло. Это ненормально, и с этим уже все, кроме вас согласились. Вечером супруг приедет, и я напишу - что именно написано в нашей книге. Может быть кому-то это будет полезно. А на самом деле, здесь, на форуме, всего лишь 1 человек был с аналогичной проблемой пробег около 6000, и он тоже считает, что сделана не полная предпродажная подготовка. Человек тоже долил масла и успокоился. И я успокоюсь, выше я уже обещала.

А по поводу предъявленных цитат - вы на каком основании ответ другому человеку приняли на свой личный счет ? Я между прочим и не собиралась никого обижать, я задала вопрос. И у меня действительно нет бесплатного времени.
Вы не сидите на кухне, не бухаете и не гнобите тех, кто плохо работает ? Это хорошо !!! Пьянство - зло. Но люди все-равно должны хорошо делать дело, за которое им платят деньги. И конечно такие вопросы надо решать не на кухне. За расп*****ство надо наказывать.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ----------

kabirra, прочитал всю ветку. Вы воюете из-за ерунды.
Да поняла уже :))

DimaS
07.11.2011, 18:29
kabirra, по поводу замера масла на прогретом движке - во тут (http://vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=524108&postcount=18) человек более понятно написал , почему же все таки надо на прогретом , а не на холодном движке.
В любом случае я бы нашел время для себя любимого и для своего авто ( так скажем не дешевого) созвонился бы с ОД и пускай он смотрят из-за чего такой большой расход масла при таком значительно маленьком пробеге -может трещинка гдето на карторе ( был у меня случай с гольфом 4 - брак картера -маленькая трещинка) ,а долить - как говорится всегда успеется.Желаю удачи

kabirra
07.11.2011, 19:13
DimaS, спасибо. Все ясно.

Теперь, как обещала, вот данные по книге - текст практически совпадает со страницей, которую дал DiVO :
"и может составлять до 1литра/2000км (1кварты/1200миль); у новых автомобилей с пробегом до 5000км (3000миль) он еще выше." Далее по тексту.

Масло на долив у Пашки заказала. Но через 5000 буду менять на Мотуль. Короче, с моей стороны паника окончена. Ждите где-нибудь в другой теме :))

Groove
13.01.2012, 14:47
Не стал новую тему открывать, т.к. у меня вылезла проблема (желтой масленки)
Предистория: двиг 1,6 ВSE, пробег 120ткм. до вчерашнего дня ниразу не доливал масло от ТО до ТО, вчера загорелась масленка, проверил щуп- масло ушло чуть ниже минимума, подлил 600грамм, масло дошло до середины щупа, но лампочка не потухла.
Сегодня поменял масло полностью т.к. уже накатал 8 зимних тыщ км, а лампочка не потухла.
Сервисники сказали- фигня датчик залип, на кочке отлипнет, а мне как-то не особо верится... Че делать?

sk_npzao
13.01.2012, 15:31
Сегодня поменял масло полностью т.к. уже накатал 8 зимних тыщ км, а лампочка не потухла.
Сервисники сказали- фигня датчик залип, на кочке отлипнет, а мне как-то не особо верится... Че делать? Открыть капот, ВКЛ зажигание, убедиться , что горит пиктограмма открытого капота, закрыть капот. При следующем включении не должна гореть. "Сервисники" - сказочники. :D

Groove
13.01.2012, 15:33
Думаешь при замене масла они капот не открывали?

sk_npzao
13.01.2012, 15:35
Думаешь при замене масла они капот не открывали?:D Замечательный вопрос. :D Думаю, что не включали зажигание. Есть ещё вероятность поломки концевика капота, который как раз и тушит лампу. Тогда разьединять разьём и проволочкой замыкать.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ----------

Открыть капот, ВКЛ зажигание, убедиться , что горит пиктограмма открытого капота.

Groove
13.01.2012, 16:12
А ведь верно говоришь, проверил, а лампочка открытого капота не включается. Где концевик под капотом находится, думаю после мойки пойди залип, потому как недавно точно помню, что работала.

С Алекс
13.01.2012, 16:16
Да не нужно ничего греть.
У любого производителя если на щупе масло минимум, то до !среднего! уровня заливается 700 грамм масла.
Уровень масла лучше проверять при простое машины 3-4 дня. При таком простое всегда показатель уровеня масла на щупе будет 100% правильным.

sk_npzao
13.01.2012, 16:20
Где концевик под капотом находитсяСам микрик в замке. Проследи по проводу - с пассажирской стороны вверху у радиатора двухконтактный разьём. Размыкаешь его, замыкаешь контакты скрепкой,зажигание ВКЛ-ВЫКЛ.

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ----------

думаю после мойки пойди залипОн скорее всего сдох, как и у меня. То работает, то нет.

Starman
18.01.2012, 22:22
Всем привет
Вчера по пути с работы загорелась желтая лампочка Check oil level.
У меня сразу паника, быстро остановился, заглушил машину и проверил уровень. Уровень по щупу оказался минимальный. В последний раз масло смотрел, каюсь, довольно давно.
Перебздел, вызвонил друзей чтобы затянули до сервиса.
Долили масла до уровня, поддон сухой, нигде ничего не течет - НО лампа продолжает гореть, повторюсь, уровень масла нормальный. Машина постояла сутки - лампа все равно горит.
Тут уже я полез в интернет. Сбрасывал сервисный интервал, снимал аккумулятор. Лампа горит как обычно.
Братюни, помогите плиз, может у кого было?

Golf V 2.0 TDI BKD 2004

CooLEO
18.01.2012, 22:24
датчик пошурши, мошть контакт ушел


вызвонил друзей чтобы затянули до сервиса. не настолько всё критично при желтом индикаторе и поидее он должен был потухнуть когда ты первый раз открыл/закрыл капот

Starman
19.01.2012, 01:53
Меня эта масленка повергла в шок, я не смотрел на цвет лампочки ) Теперь буду знать.
Кстати говоря, у меня никогда не загоралась лампа, когда открыт капот, хотя место для нее есть (видно когда ничего не горит). Проверю датчик капота наверное в первую очередь, ну а потом буду смотреть датчик самого уровня

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ----------

Был бы очень благодарен за объяснение где находится этот концевик (капота).

Starman
19.01.2012, 18:09
Проблема решилась.
Один из проводов на датчик капота был оборван.
Замкнул -> разъединил -> Check oil погасла :)
Ох уж этот ФВ )
Спасибо огромное, CooLEO, за помощь :cool:

minbat
28.03.2012, 19:11
У меня при включении зажигания красная масленка вообще не загорается (то есть нет возможности проверить живая ли она). Звонил в VW Север - мастер Денис сказал что ради интереса пробовал на новых машинах - то же не загорается (типа нефик нас перегружать лишней инфой). Скажите - у всех так?

DimaS
28.03.2012, 19:19
minbat, ага , у меня по крайней мере точно, ибо красная масленка - обозначает что масла то уже того тю тю

minbat
28.03.2012, 19:28
minbat, ага , у меня по крайней мере точно, ибо красная масленка - обозначает что масла то уже того тю тю

На всех моих авто до этого (последняя шевроле лачетти) при включении зажигания красная лампа горела. После пуска мотора - тухла. Так по крайней мере была уверенность что сама лампа жива - и если чего включится - причем мастер меня сегодня по этому поводу записал на прием -потом через 3 часа перезванивает - говорит все норм."::)

SSW
29.03.2012, 16:44
DiVO, Про лампочку не знаю, но когда на MFA надпись появилась долить ездил еще 50км.
какая надпись(у меня англ.)?????:confused:

соваВинтерьере
10.05.2012, 17:10
Моя машина продемострировала классику жанра!!2000 км назад загорелась желтая маслёнка,была недалеко от ОД, заскочила,купила 1л кастрола.Долили с мастером 0.5л (накануне немного поотжигала,но в разумных пределах).Уровень стал чуть выше середины "решёточки" на щупе.А тут спустя 1 месяц и 2 с небольшим тыс.км на пробеге 28 тыс.км. с копейками опять сегодня утром лицезрела жёлтую масленку.Долила остатки литровой упаковки кастрола (порционно с контролем уровня на щупе на горяч.моторе).Хотя,недели 2 назад проверяла уровень-было всё в порядке.Правда, тут накануне опять поотжигала!Итог: 1л на 2000км)).До этого никогда масло не доливала,уровень всегда был стабилен.Обкатка-всё по регламенту,мотор сразу не глушу.

соваВинтерьере
10.05.2012, 20:38
у знакомого,кстати,на пыжике 308 после 70 тыс.км. примерно также масло стала кушать - диагностировали заводской брак турбины (и клапана какого-то,по-моему) (якобы,как-то турбина масло засасывает),сказали:"Езди,пока не накроется"

LEX86
10.05.2012, 21:05
соваВинтерьере, А на ТО 1, 15 тыс.км меняли ли воздушный фильтр?

Tranceputin
10.05.2012, 21:36
У меня лампа масленки загорелась на МФУ, на горячем двигателе проверил уровень масла, оказался на минимуме, долил пол литра показал почти полный уровень, проверял уже на холодном двигателе. Езжу не парюсь, я так понял на МФУ подсказывает что нужно долить, а когда горит красная лампочка масла то дела плохи.

соваВинтерьере
11.05.2012, 09:42
соваВинтерьере, А на ТО 1, 15 тыс.км меняли ли воздушный фильтр?

Меняли,ездила к клубному партнёру,потому в качестве работ уверена.А он (возд.фильтр) может повлиять на расход масла?

snegir.ok
11.05.2012, 10:57
Купил авто и если хочешь ездить без проблем - будь добр проверяй хотя бы раз в мес. уровень масла и всех жидкостей. Чем сильнее давишь тапку - тем больше угарает. Держите уровень чуть ниже максимума, и не надо ждать лампочку.
И нефиг пенять на зеркало диллера коли рожа крива сам виноват

соваВинтерьере
11.05.2012, 11:07
если хочешь ездить без проблем - будь добр проверяй хотя бы раз в мес. уровень масла и всех жидкостей.

Хотя,недели 2 назад проверяла уровень-было всё в порядке.
До этого никогда масло не доливала,уровень всегда был стабилен.

Проверяю даже чаще, чем раз в месяц

И нефиг пенять на зеркало диллера коли рожа крива сам виноват

Меняли,ездила к клубному партнёру,потому в качестве работ уверена.

Никто на дилера не пиняет - НАОБОРОТ!!!!!!!(см.цитату выше)

snegir.ok
11.05.2012, 11:17
соваВинтерьере, Я не конкретно к вам обращался, были посты что не проверяли ни разу до 10 000 т.км.
Если резкий скачок в уровне то что то из ряда вон, либо отжигали не подеццки.:D

LEX86
11.05.2012, 12:15
А он (возд.фильтр) может повлиять на расход масла? Забитый фильтр способствует жору масла.

Atmax
11.05.2012, 12:31
вот как была история с маслом у меня на пробеге 11000
следил за маслом видел что оно опустилось до первой трети зоны замера щупа, покупать 1л не спешил так как через 2 месяца (конец мая) будет ТО-1,думал доезжу, и в один прекрасный день пришел в гараж, завел а на МФА+ загорелась большая желтая масленка(не знал что он цветом может показывать) и надпись проверьте уровень, в тот же день я со скандалом (н.....ли меня по телефону со своим режимом работы) купил у ОД 1л и долил ровно 300 г уровень стал выше среднего, чему я удивился, 0,7л оставшегося масла берегу на То-1 докуплю 3 л и готово, так как уверен что еще и останется масло, в 1,4 ТСИ под завязку входит 3,6 л масла, я подозревая что лампа загорается примерно на 3,0-3,2 литра
вот такая вот история

ARSAN
14.05.2012, 21:58
У меня случай со многими аналогичный: пробег 12000км, жду ТО1, но уровень масла уже минимальный и в одно прекрасное утро загорается желтая лампочка низкого уровня масла.Доехал до работы (2км хорошо недалеко) и оставил машину на парковке. Вечером завожу и вижу что лампочка уровня уже не горит::::))) , но раз уж такое дело доехал до Руси и купил масла оригинального литр за 650р. Долил 150гр масла и уровень стал посередине.
возникает интерес:
1.выходит в гольфе есть 2 датчика - уровня масла и давления масла? (если горит желтая лампочка - то низкий уровень, но ехать можно, красная - низкое давление и ехать нельзя)???
2.как работает датчик уровня масла и в какой момент он успевает определить уровень? (на работающем движке давление определить легко, а вот уровень...)

Goblin
14.05.2012, 22:32
пробег 9700 долил примерно 350 грамм.

khodzh
28.05.2012, 06:08
Таак, все успокоились, однако не подытожили.
Вердикт... датчик уровня масла глючный, у кого срабатывает как положено, у кого не понятно когда срабатывает или вообще не срабатывает (как к примеру у меня, уровень масла был на пару мм ниже минимума, вот теперь ломаю голову какие подарки это преподнесло двигателю).

Вопрос: что делать????
На кой х... эта фича, если она не пашет как надо (я зол если что). А если прокладку какую пробьет, и масло вытечет?! Оно в лучшем случае покажет когда уже движок клина словит??? (лампа давления у меня к примеру тоже не загорелась, не знаю хорошо это или плохо...) На пыже помница, каждый раз при включении зажигания показывался уровень масла.

P.S. Для себя взял за правило, что уж если поотжигал (обороты под отсечку или высокая скорость на трассе) то опосля проверь уровень масла (и это вдобавок к обычной "паруразвнедельной" проверке масла).

DimaS
28.05.2012, 07:40
khodzh, у тя какая МФА?

khodzh
28.05.2012, 09:47
плюсовая

Виталик
28.05.2012, 09:52
Забитый фильтр способствует жору масла.
За счет чего?

DimaS
28.05.2012, 09:53
khodzh, на МФА+ ламочка загорается в двух случаях - а) при недостаточном количестве масла ( желтая масленка), б) при совсем малом количестве масла , либо неисправности маслянной системы ( красная масленка)

khodzh
28.05.2012, 10:10
DimaS, да я уже тут проштудировал тему, просто в моем случае получается что пара мм ниже минимума это достаточное колво масла! А красная масленка загорится только в случает когда щуп совсем сухой и маслоприемник не будет касается масла вообще.
Датчик чтоль поменять на всякий случай...

Кстати поменял масло, что то стружки многовато... опечалился

minj
28.05.2012, 10:14
За счет чего?
За счет повышеного разряженя на больших оборотах во впускном коллекторе , куда выводится труба вентиляции картерных газов.Масляный туман просто высасывается из картера и сжигаетя в цилиндрах в увеличеных количесвах.

ABT
26.06.2012, 13:21
Доброго всем дня! История такая. Еду вчера утром на работу, вдруг загораеся желтая масленка! Остановился постоял 2 минуты достал щуп, масло на минимуме, долил поллитра, проверил все в норме! Завожу лампа горит! Открыл капот долил до максимума, результат тот же. Забил и поехал на работу (просто был уверен, что уровень в норме). Короче целый день так катался, сегодня утром завожу лампа горит:mad:. Еду в расстроеных чувствах, пытаюсь обогнать девятку рычащую, а он сопротивляется, я придавил 180-190 и лампа погасла!:confused: Че может быть подскажите?

lw15
26.06.2012, 13:50
Микрик замка капота сдох

ABT
26.06.2012, 14:06
А как до него добраться не подскажешь?

sk_npzao
26.06.2012, 14:14
А на приборке горит пиктограмма "открыт капот" при ВКЛ зажигании? Если горит-тогда цел.

anstar
26.06.2012, 15:18
опрос датчика уровня масла происходит раз в сто км. но если масленка загорелась, и ты открыл капот, масленка обнуляется (типа просто так же капот не открывают, значит масло долил). у тебя чего-то не сработало. на приборке горит индикация открытого капота?

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ----------

sk_npzao, за вами не успеешь )))))

ABT
26.06.2012, 15:41
Ниче не горит! А как она хоть выглядит эта индикация?

sk_npzao
26.06.2012, 15:54
Ниче не горит!Найди двухконтактный разьём сверху возле радиатора с пассажирской стороны. От него провода тянутся к замку капота. Разъединить, замкнуть скрепкой, ВКЛ зажигание и смотреть на приборку. Эта процедура, кстати, гасит "жёлтую маслёнку".

ABT
26.06.2012, 16:21
Ок! спасибо попробую.

ABT
27.06.2012, 14:12
Добрый день всем! Разъединил разъем замкнул, ниче не загорелось, че дальше смотреть?

sk_npzao
27.06.2012, 15:37
Разъединил разъем замкнул, ниче не загорелосьМожет у тебя приборка без этой лампочки. При открытом капоте не работают щётки. Можно ещё проверить таким способом-открыть на один щелчёк капот и включить щётки. Если не будут махать-значит вся система исправна, просто нет индикации. На Пассате Б5 тоже нет пиктограмм, однако-ж концевик капота свою работу делает.

ABT
27.06.2012, 16:11
Дворники точно не работают при открытом капоте, я один раз даже испугался, включил,а они не работают (капот приоткрыт был), закрыл все заработало! Дело в том, что раньше когда доливал масло лампа сразу тухла после доливки, а теперь нет! На приборке есть лампа с открытым капотом и багажником, но даже когда зажигание включаешь она не загорается! Откуда на неё питание идет может предохранитель какой выё...?

leo64
27.06.2012, 20:40
Эта тема уже сто раз обсуждалась на форуме. Итог был таким, что скорее всего микрик капота не при чем. Просто у наших машин своя логика (не совсем понятная) в погашении этого сигнала - желтой масленки после долива уровня до нормального. Что бы тут ни писали - и про опрос датчика через 100 км и про 5 раз открыыть/закрыть капот и про прочие шаманства, так и осталась доподлинно логика процесса не выявлена. Каждый из участников оставался при своем мнении. Короче, если уверен в уровне - просто спокойно ездий и лампа со временем погаснет. Проверено на собственном опыте. Когда сам столкнулся с этим, тоже дергался пока лампа не потухла. Не помню только через сколько дней и километров, но точно далеко не сразу. И уж точно я не меньше 10 раз открывал/закрывал капот, но к погашению лампы это не приводило, хотя микрик у меня точно был исправен.

sk_npzao
28.06.2012, 06:18
Дворники точно не работают при открытом капотеЗначит микрик работает. Шнурком тест приборки - и станет ясно и понятно, какие лампы активированы, а какие нет.
Что бы тут ни писали - и про опрос датчика через 100 км и про 5 раз открыыть/закрыть капот и про прочие шаманства, так и осталась доподлинно логика процесса не выявлена.Логика ясна и понятна: микрик на капоте исправен, открыть капот, долить масло, ВКЛ-ВЫКЛ зажигание при открытом капоте. Или - после доливки дождаться , пока датчик не поймёт, что масла достаточно. Что у тебя и произошло.

ABT
28.06.2012, 08:47
В общем понятно, что и датчик уровня и микрик живут своей жизнью! Всем спасибо за ответы. В следующий раз когда загориться попробую потушить скрепкой, если получиться значит буду в замке капота разбираться может там че не так.

sk_npzao
28.06.2012, 09:59
В следующий раз когда загориться попробую потушить скрепкойВот зачем этот колхоз, у тебя же работает микрик. Туши стандартным методом. Я так делал, когда явно микрик сдох. Для успокоения проверь его тестером. Ничего сложного.

Phoenix
03.08.2012, 21:19
добрый вечер!

сабж, загорелась масленка после 7000км с замены. вопрос вот в чем: теперь долить и сколько или только новая замена?

авто 2007года, пробег 137000км

p.s. знаю, что тема 100 обсуждалась, но ответа конкретного не нашел

sergei.ermolaev
03.08.2012, 21:27
долить пока не потухнет................и через 3000 поменять)))))))

Phoenix
03.08.2012, 21:29
прошу прощения за тупой вопрос, но как долить?

по 100мл и завести движок, если горит, то еще 100 и т.п. пока не погаснет?!

alex1965_99
03.08.2012, 21:30
жёлтая-да,это малый уровень вроде как,красная-давление и STOP
менять-то зачем? долил и всё,вот по уровню(BSE)
http://s015.radikal.ru/i332/1208/47/37430f4cc58dt.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1208/47/37430f4cc58d.jpg.html)
как долить?-глушишь,немного льёшь,потом немного ждёшь и смотришь по уровню,вверху на скрине всё разжёвано;)

Phoenix
04.08.2012, 13:02
alex1965_99 долил 500мл, а масленка так и не погасла. неужели, менять колпачки/кольца?

Sergej911
04.08.2012, 13:36
Phoenix, смотреть по щупу никто не отменял. Если там нормально значит датчик глючит.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

неужели, менять колпачки/кольца? не путай красную и желтую масленки. Соответственно давление и уровень.

sheff
04.08.2012, 13:53
Sergej911, Щуп? диагностика? Не, не слышал...

Phoenix
04.08.2012, 20:14
в итоге влил масла целый литр, по щупу норм. Однако, иконка все еще горит. Наверное, под замену датчик уровня масла?

lm.
04.08.2012, 20:24
Концевик капота.......
Или проедь 100 км.....

Phoenix
04.08.2012, 21:17
а как на 100% проверить концевик? проехал днем 125км, не помогло

alex1965_99
04.08.2012, 21:23
Phoenix почитай эту тему,может подчерпнёшь что полезное,я этого не знал-никогда не вылезало просто,НО оказывается,что потушить её бывает не так-то просто
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=1013071&mode=threaded

tray4
05.08.2012, 06:40
а как на 100% проверить концевик? проехал днем 125км, не помогло

Лампочка то загорается на приборке когда капот открываешь? Красная машинка такая с поднятым капотом

Phoenix
05.08.2012, 09:44
tray4 лампочка поднятого капота горит и масленка тоже. Хотя, дворники при открытом капоте не работают. Выходит концевик капота исправен?!

demza
05.08.2012, 20:28
Дружище заедь в сервис, походу датчик глючит если на щупе все нормально! В любом случае я бы так не ездил. Масло то нигде не течет а?

Phoenix
05.08.2012, 20:37
demza, все уже ок.

всем большущее спасибо за подсказки)) сама по себе иконка исчезла

ava417
05.09.2012, 23:11
Сегодня проделал следующее:
1. включил зажигание
2. открыл капот
3. вытащил щуп
4. вернул щуп на место
5. закрыл капот
6. выключил зажигание
7. закрыл машину :-)
8. открыл машину
9. завел движок
Рез-т: все ОК:super:

Спасибо golf club

alex1965_99
05.09.2012, 23:22
ava417 Поздравляю!
...капотом хлопать тоже нужно уметь ::::)))

игорь 384
02.11.2012, 21:23
прехал с Мос квы накатал 700км, заглушил машину через 2ч завел, загорерась желтая иконка,почитал букварь написано долитьмасло, долил иконка не пропала, настроение ноль читаю дальше возможно не исправен датчик уровня масла G 266.вот привалило счастье,думаю дай зайду на форум почитаю что пишут, проверить концевик капота, снего и начал , открыл капот вкл дворники,а они работают,хотя не должны,проверил проводку концевика оказалась фишка разъма разеденилась,соеденил все стало на свои места иконка пропала, да у немцев косяк, причем тут коцевик капота и иконка долить масло которое вводит в заблуждение на табло,зря только масло долил до верхней метки, всем спасибо за подсказки. джетта TDI 2.0 BKD.DSG

Andrewsss
02.11.2012, 21:37
игорь 384, зачем же доливал, если уровень масла был нормальный по щупу?

Phoenix
02.11.2012, 21:52
игорь 384 проводка концевика капота та, что у правой фары?

mxamzat
02.11.2012, 21:58
Andrewsss, Иногда на горячую уровень выше чем есть на самом деле. Было такое, что на трассе машина попросила долить масло, остановился, по щупу до критической зоны не дошло, а я как раз останавливался переночевать в гостинице ростовской, думал утром разберусь. Проверял утром не заводя движок, уровень ощутимо упал, долил, масленка горела еще 5-6 км, потом погасла

Vladimir1
03.11.2012, 11:08
Тоже как то загоралась желтая масленка. Проверил уровень - ниже середины, но не минимум:confused: Долил грамм 300 - погасла ... больше не загоралась вот уже пару лет:cool:

Буб
03.11.2012, 12:07
Ппц... Я в шоке какие вы "васьки"

salan
05.11.2012, 14:19
всем привет, а кто нибудь может подсказать как крепится этот микрик, а то он у меня почему то в воздухе висит и замкнут стяжкой. получается что сигнал идет что капот постоянно закрыт. для чего это делали хз?

sk_npzao
05.11.2012, 14:50
для чего это делали хз?Для того,чтоб работали дворники.

mxamzat
05.11.2012, 14:52
salan, поищи концевик около радиатора, он там болтается