PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с радио (VW Bora)


Hudson
14.12.2013, 20:14
Приветствую форумчане.
Я у вас новенький, искал в поиске, но решение не нашел (может моя рукожопость тому виной :o)

Собственно суть темы:
Купил VW Bora, еще прошлым хозяином заменена магнитола на Blaupunkt mp35 и радио ловит отвратительно. Даже в пределах Питера бывают помехи.
Собрал переходник для подачи питания на штатный усилитель (в антенне который) по схеме http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=68060&hl=beta%20%F1%F5%E5%EC%E0&st=0 . Подключил, думал возрадуюсь, ан нет, эффекта 0.
Может кто знает как решать проблему и в чем вообще может быть беда?
У меня пока только 2 варианта:
1. Магнитола
2. Усилитель в антенне дохлый.

Если с 1 всё понятно, то со 2 не понятно ничего. :o

Может кто может подсказать как его проверить? И как снять потолок, что бы туда добраться...

За ранее благодарен,
Hudson.

Митек1
14.12.2013, 20:45
машина европейка или американка?
Если америка у них диапазон другой.

владимир76
14.12.2013, 20:55
Митек1, бора не может быть американской,для этого есть джетта::::))) но что то в подписи не порядок"::)

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ----------

у меня антена была негерметична и усилитель в её корпусе позеленел от окислов,после замены стала немного лучше принимать

Hudson
14.12.2013, 21:09
машина европейка или американка?
Если америка у них диапазон другой.

Европейка, немецкой сборки. Купил в Латвии (гражданство)

Митек1, бора не может быть американской,для этого есть джетта::::))) но что то в подписи не порядок"::)

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ----------

у меня антена была негерметична и усилитель в её корпусе позеленел от окислов,после замены стала немного лучше принимать

Насчет подписи - сейчас исправлю, я в vw новичок и исходя из материала википедии решил что Jetta IV это как порядковый номер, а Bora это просто доп название.

Насчет усилителя - фото не осталось? не подскажешь как до него добраться? Муторно это? А то с таким радио ездить не в радость... А от самой машины в полном восторге)

И еще вопрос: почем брал усилитель (или антену целиком)? Как герметизировал? Пятна на обшивке от воды не было?