PDA

Просмотр полной версии : Талон токсичности!!! Как вам такие бананы?


Кукиш
19.01.2010, 16:12
Вобшем наши государственные умы в очередной раз придумали как собрать по тихому бабок с пиплосов.

Обсуждение статьи в местной газете (http://www.chelnyltd.ru/blog/avtoblog/posts/za-otsutstvie-talona-toksichnosti-snimayut-nomera)
Копия в яндексе, на случай если исчезнет.
Ну и скрин.
Вобшем я в шоке, господа присяжные заседатели, интересно до каких пор такие вот выкиды будут проходить безнаказанно для местных властей? Когда уже людей приказываюших так исполнять законы, начнут реально сажать в тюрьмы за скажем мошеничество, или превышение служебных полномочий.


http://s003.radikal.ru/i201/1001/58/11ea389134f4.jpg

sheff
19.01.2010, 16:23
круто!

Flap
19.01.2010, 16:32
Уже со всего пытаются срубить...Скотство.

bbk
19.01.2010, 16:33
Это только начало...
ГИБДД повышает расценки на услуги в 2–10 раз. (http://gazeta.ru/auto/2010/01/19_a_3313531.shtml) Госномера подорожают в 4 раза – с 400 до 1500 руб., талоны техосмотра в 10 раз. Кроме того, введена новая пошлина – за временную регистрацию автомобиля по месту пребывания. В целом регистрация авто подорожает на 2 тыс. руб.//

dedanten
19.01.2010, 16:53
Пилять, ну что за страна такая...

Flap
19.01.2010, 16:57
no comments...

Кукиш
19.01.2010, 18:03
Ребят! У нас снимают номера за какойто непонятный, ваще левый талон токсичности. Это не просто круто, это блин БЕСПРЕДЕЛ!!!

Glichman
19.01.2010, 18:11
я про талон токсичности вообще первый раз слышу...

AndrewKissel
19.01.2010, 18:14
в мск тож самое?! где мутить то его?

deflep
19.01.2010, 18:39
в мск тож самое?! где мутить то его?

В МСК такого нет. Это местное татарское самоуправство.

D.I.T.
19.01.2010, 19:01
лично меня это не удивляет.И не только это. Мы,владельцы авто,это дойные коровы. Хоть стоимость бензина,хоть налоги,хоть что.Нас держат на крючке.Сидят и думают:....за что еще можно дернуть с "них".Это будет бесконечно,патамушто:
-делать дороги надо
-кормить все проверяющие структуры надо
-чиновникам отдыхать по взрослому надо
-показать видимость работы,и как следствие увеличить штат сотрудников(а почему бы и не родню взять на работу?) надо
-и прочее,прочее,прочее..
а денег в бюджете нет.Точнее есть,но уже все попилено и распределено

Кукиш
19.01.2010, 19:07
А меня вот еще знаете какая непонятка в законах выхлестывает напрочь, почему переход на красный сигнал светофора это грубо 100 рублей, а тотже светофор, но проехать на красный, это уже 1500 рублей? Ведь посути это равнозначное по силе правонарушение, одинаково опасное, и т.д.

NEVO
19.01.2010, 21:14
моя в ох..е :0

как всегда Челны впереди планеты, то несколькими экипажами тонироку ловят сдирают .. теперь новое ....

смело посылать!

был прикол в начале двухтысячных...
ехал из Москвы в Челны на 99-й, остановили на Казанском посту, подошел инспектор в зеленой форме - и предложил как раз оплтить за какой то экологичный талон - был послан, просто сказал вы тут с ума сошли? - закрыл окно и уехал :))

Junior
19.01.2010, 21:38
Хм, помню у отца валялся этот талон х.з. какой давности, розовый такой. Раньше вроде действительно меряли выхлоп.

Lower
19.01.2010, 21:56
Раньше вроде действительно меряли выхлоп.
А сейчас разве не меряют? Речь о том, что мерять должны при прохожденнии планового ТО раз в три или раз в один год как все нормальные граждане, а не как татары.

Den-sl
19.01.2010, 22:08
А меня вот еще знаете какая непонятка в законах выхлестывает напрочь, почему переход на красный сигнал светофора это грубо 100 рублей, а тотже светофор, но проехать на красный, это уже 1500 рублей? Ведь посути это равнозначное по силе правонарушение, одинаково опасное, и т.д.

Кукишь, 700 рублей проезд стоит. Но сути не меняет:beer:.

Shtanoff
20.01.2010, 12:45
в мск тож самое?! где мутить то его?

Где в МСК??? покажите! раньше помню, была разводка стояли с мерилками и купоны стригли. А щас где Вы такое находите? Может в МСК еще останавливают и оптечко и Ангитушитилем смотрят. "::) Тонировка тоже, когда слышу от людей что гаишник начинает срывать собственноручно, ну просто смешно, я незнаю сколько надо ДПСнику заплатить чтобы он сам тонировку снимал. Штраф 100 руб, кажется повысили до 500. Если вы не проходите ТО то естесственно у вас номера скрутят или мошыну отбирут на штрафпаркофку. Талон ТО залог спокойствия. Или ДПСники Челнинские свои законы пишут. Так мне не лень, рядом с домом 4 отделения сбербанка.:super::super: И то с инспектором можно будет поспорить и в итоге пожав друг другу руки разъехаться с хорошим настроением.

Как собаки чуют страх, так дпсники видят лоха. В интернете и везде написаны рекомендации, знайте свои права и обязанности, содержите документы впоряде, прикопаться к вам будет трудно. :cool: