PDA

Просмотр полной версии : прививка от гепатита


openready
20.01.2014, 11:38
В связи с предстоящей поездкой в Тайланд и с тем, что коллегу только что положили в больницу с желтухой задумался сделать прививку от гепатита.

Кто делал? где делал? аргументы за и против?

Dmitry_e39
20.01.2014, 11:48
А её разве в школе всем не делали?

openready
20.01.2014, 11:49
Dmitry_e39, у нас точно не делали

Andrey
20.01.2014, 11:59
openready, делай. И от гепатита B тоже советуют врачи. Например, в центральном прививочном пункте поликлиники №13 - ул. Неглинная, д.14.

Bigrey
20.01.2014, 12:13
openready, Вам нужно сходить в поликлинику посмотреть свою карту прививок. Там точно указано, какие и когда Вам делали.
ps Если я правильно помню прививки от гепатитов разные «В» «С» и делают с разницей в пол года.

Dmitry_e39
20.01.2014, 12:18
Вам нужно сходить в поликлинику посмотреть свою карту прививок. Там точно указано, какие и когда Вам делали.
Не факт... Если прививки делали в школе, до заносили их в карту или нет - вопрос. Так же как и перенесли ли в подростковую, а затем и во взрослую карту. У меня вообще детскую и подростоковые карты потеряли, раша блин.

Andrey
20.01.2014, 12:18
openready, Вам нужно сходить в поликлинику посмотреть свою карту прививок. Там точно указано, какие и когда Вам делали.
От гепатита А прививка работает год, или 10 лет, если ее сделали два раза в течение одного года. Так что в карту смотреть бесполезно)
Прививка от гепатита B достаточно болезненная. А с гепатитом С вообще очень сложно все.

MexoBuk
20.01.2014, 12:24
2 раза в тай ездил без прививок, друг 6 раз ездил и тьфу тьфу тьфу все ок, главное руки мыть, хотя бы свои :D

openready
20.01.2014, 12:50
2 раза в тай ездил без прививок, друг 6 раз ездил и тьфу тьфу тьфу все ок, главное руки мыть, хотя бы свои :D

друг один раз сделал в Тай и в больницу на три недели с желтухой.

От гепатита С прививок пока не существует.

Shtanoff
20.01.2014, 13:20
Не поеду в эти антисанитарные страны)))

Dmitry_e39
20.01.2014, 14:36
От гепатита С прививок пока не существует.
Так С вроде и не передается через еду и воду.

Back-to-VW
20.01.2014, 15:09
openready, Вакцинация против гепатита В состоит из 3 прививок: две первые с интервалом в 1 мес, третья через 6 мес. Когда, вы говорите, собираетесь в Тайланд? Может уже поздновато начинать беспокоиться ;)

openready
20.01.2014, 15:23
Back-to-VW, поздновато походу))
но на будущее надо бы сделать

Andrey
20.01.2014, 15:24
Гепатит А - 2-3 недели инкубационный период.

Back-to-VW
20.01.2014, 15:29
Andrey, Ну да, можно съездить, заболеть, приехать и вылечиться! :D

Andrey
20.01.2014, 15:32
Andrey, Ну да, можно съездить, заболеть, приехать и вылечиться!
Это я применительно к прививке. То есть ее тоже за 2-3 недели надо делать.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ----------

Ну а вообще, гепатит А - ерунда)

Garimpeiro
20.01.2014, 15:53
перед поездкой делать прививку бесполезно, иммунитет еще не разовьётся против вируса. Заранее ещё нормально сделать прививку от брюшного тифа, тоже заболевание неприятное. Лучше с собой взять таблетки для профилактики малярии(употребить перед выездом), но их нельзя принимать больше месяца- печенюшку можно посадить. А лучше туда не ездить, дабы не искать приключений на свою ж.

Dmitry_e39
20.01.2014, 16:02
но их нельзя принимать больше месяца- печенюшку можно посадить.
Тогда по логики принимая их пить нельзя...


А лучше туда не ездить, дабы не искать приключений на свою ж.
Это слишком простое и логичное решение проблемы, так нельзя :D

Back-to-VW
20.01.2014, 16:21
Garimpeiro, Найти малярийного комара в Таиланде нужно сильно постараться. Эта страна практически не входит в малярийные районы. Зачем человеку советуете всякие гадости принимать?

Garimpeiro
20.01.2014, 16:32
Back-to-VW, сильно стараться не надо, просто в шортах в темное время суток погулять подольше.

openready
20.01.2014, 16:43
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует путешественникам, для выезда в такие страны как Таиланд, Малайзия, Камбоджа, Вьетнам, Лаос, Индонезия, и других тропических стран сделать ряд прививок:
АДС-М (от дифтерии и столбняка), если предыдущей прививке, более 10 лет;
против гепатита А (легко подхватить во всех странах, к примеру если дверные ручки не протерты дезраствором и больной прикасался к ней);.
брюшного тифа;
японского энцефалита (в джунглях опасно, но в курортных зонах по данным ВОЗ спокойно, зараженных насекомых не сыскать);
желательно не забыть про гепатит В, при длительном пребывании, по тем же причинам, которые вызвали такие рекомендации в России;
от полиомиелита;
детям - те же самые и против коклюша.

Back-to-VW
20.01.2014, 16:51
Garimpeiro, Если исходить из того, что теоретически малярией можно заболеть в любой тропической стране, то конечно можно пострадать подобной фобией. Практически общий риск заболевания в этой стране низкий и явно недостаточен, чтобы начинать заранее принимать противомалярийные препараты, которые как вы сами указали, отрицательно действуют на печень и при этом всего лишь "понижают" риск заболевания. Во всяком случае риск гепатита явно повыше. Да и, вообще, волков бояться ...

openready Да просто мойте руки почаще и воду выбирайте бутилированную, и все будет нормально. Обычные меры предосторожности никогда не помешают, но не нужно доводить это до абсурда.

openready
20.01.2014, 16:57
Back-to-VW, прививка от гепатита не абсурд, сейчас всех детей прививают в обязательном порядке

Garimpeiro
20.01.2014, 16:59
Сделав все эти прививки заранее, нет гарантии от других заболеваний, на которые пока нет прививок. например лихорадка денге, малярия, холера....А прививка от гепатита Б не означает что заболевания не будет, она помогает избежать таких осложнений как рак печени. Берегите себя и близких.

Back-to-VW
20.01.2014, 17:01
Back-to-VW, прививка от гепатита не абсурд, сейчас всех детей прививают в обязательном порядке

Ну я не про гепатит, вообще удивительно, что у вас её до сих пор нет.

inflow
20.01.2014, 17:01
Back-to-VW, прививка от гепатита не абсурд, сейчас всех детей прививают в обязательном порядке

Вот первая часть формулировки и вторая как-то плохо согласуются)))

Dmitry_e39
20.01.2014, 17:17
А прививка от гепатита Б не означает что заболевания не будет, она помогает избежать таких осложнений как рак печени.
А он же вроде только через кровь передается?

Andrey
20.01.2014, 17:18
А он же вроде только через кровь передается?
Не. В общепите больной чихнет на еду и усе)

Dmitry_e39
20.01.2014, 17:23
Andrey, странно, а везде пишут что гепатит Б не передается бытовым путем, хотя и содержится в слюне, только в случае повреждения слизистой.

inflow
20.01.2014, 17:25
Не. В общепите больной чихнет на еду и усе)

Заболевают не потому что кто-то чихнул, а потому что иммунитет где-то сдает или ослаблен. Иначе бы 1 после поездки в метро люди выходили с гепатитом, туберкулезом, менингитом и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ----------

везде пишут что гепатит Б не передается бытовым путем

Гепатит А передается.

Andrey
20.01.2014, 17:27
Dmitry_e39, передается. У меня информация от к.м.н. с диссертацией по печени.

Dmitry_e39
20.01.2014, 17:28
Туберкулез то как-раз передается воздушно-капельным путем...

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ----------

передается. У меня информация от к.м.н. с диссертацией по печени.
Ясно, буду знать :)

inflow
20.01.2014, 17:32
Dmitry_e39, передается. У меня информация от к.м.н. с диссертацией по печени.

Только с диссертацией или с гепатитом?

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ----------

Туберкулез то как-раз передается воздушно-капельным путем...

Да.


Ясно, буду знать :)

Не торопись благодарить. Некоторые у нас в стране защищают кандидатскую только чтобы откосить от армии, бывают вообще знатные кадры)) А чиновники которые сплошь ученые доктора?)) Надо доверять проверенным источникам))

openready
20.01.2014, 17:47
Не торопись благодарить. Некоторые у нас в стране защищают кандидатскую только чтобы откосить от армии, бывают вообще знатные кадры)) А чиновники которые сплошь ученые доктора?)) Надо доверять проверенным источникам))

А что Навальный скажет?))

Back-to-VW
20.01.2014, 17:57
openready, Следуйте заветам старика Билли Бонса - пейте ром! И не заболеете! :D

Andrey
20.01.2014, 17:59
Следуйте заветам старика Билли Бонса - пейте ром!
Дома)

inflow
20.01.2014, 18:02
А что Навальный скажет?))

Навальный одобряэ))

http://www.dissernet.org/

Sasha's wife
20.01.2014, 20:00
Dmitry_e39, передается. У меня информация от к.м.н. с диссертацией по печени.
Явно тянет на все 146%. Это ерунда. Гепатит В не передается воздушно-капельным путем. К таким больным в больницах посетителей в палаты пускают. А вообще у моего папы гепатит В (хронический) с 1995 года (зубы сходил полечить - через кровь-то передается), так вот никто из нас еще от него не заразился. А в 2013 в июне и ноябре, а потом еще и в начале декабря я кровь сдавала на гепатит В, все результаты отрицательные. Это я к тому, чтобы вы не говорили, что я не проверялась)))))

Andrey
20.01.2014, 20:53
Sasha's wife, я сейчас спрошу еще раз, так как давно мы на эту тему беседовали, может я и напутал чего.

MexoBuk
21.01.2014, 08:54
Кстати да, коллеги правы.
В идеале пить джин, утром, днем, вечером :D
У меня когда отец в африку ездил, ему сказали местные, пей джин и все ок будет :)

Garimpeiro
21.01.2014, 11:25
Джин с тоником, вроде помогает, тк содержит хинин, но гарантии нет.

Dmitry_e39
21.01.2014, 11:53
Пить за здоровье? ))

Я конечно не врач, но мне кажется это глупость пить алкоголь в качестве профилактики заболеваний. Хотя бы потому что регулярное употребление и, в особенность, злоупотребление ослабляет иммунитет.

inflow
21.01.2014, 12:30
Пить за здоровье? ))

Причем, обрати внимание, за здоровье печени )))
Видимо, не чокаясь...

Dmitry_e39
21.01.2014, 13:00
А лучше начать пить уже сейчас! Тогда есть шанс заработать белочку или цирроз печени, или тупо пропить все деньги, следовательно не поехать в Тайланд, следовательно не заболеть гепатитом! Очень хорошая профилактическая мера! Эффективность 146%!

mikel
21.01.2014, 16:35
А лучше начать пить уже сейчас! Тогда есть шанс заработать белочку или цирроз печени, или тупо пропить все деньги, следовательно не поехать в Тайланд, следовательно не заболеть гепатитом! Очень хорошая профилактическая мера! Эффективность 146%!

ахаха, а то тут демагогию развели :)

Andrey
22.01.2014, 23:27
Явно тянет на все 146%. Это ерунда. Гепатит В не передается воздушно-капельным путем. К таким больным в больницах посетителей в палаты пускают. А вообще у моего папы гепатит В (хронический) с 1995 года (зубы сходил полечить - через кровь-то передается), так вот никто из нас еще от него не заразился. А в 2013 в июне и ноябре, а потом еще и в начале декабря я кровь сдавала на гепатит В, все результаты отрицательные. Это я к тому, чтобы вы не говорили, что я не проверялась)))))
Отвечаю. Гепатит В доказано содержится (точнее его вирус) в минимальном количестве в слюне, при наличии раны у другого человека и активности процесса, есть шанс заразиться. То есть активность вируса определяющий фактор. А на практике все индивидуально. Вот гепатитом С даже половым сложно заразиться, зато через кровь шанс большой! Но клиника может проявиться даже через несколько лет, при его размножении. И гепатит В более заразный, чем С и реже переходит в хронику!

Sasha's wife
23.01.2014, 11:06
Отвечаю. Гепатит В доказано содержится (точнее его вирус) в минимальном количестве в слюне, при наличии раны у другого человека и активности процесса, есть шанс заразиться.
С этим я даже спорить не буду, потому что через слизистые вирус действительно передается, но это более вероятно при поцелуе, чем при простом разговоре. Даже если больной человек чихнет на здорового, здоровый человек просто целенаправленно должен ловить все слюни больного, чтобы заразиться.

Andrey
23.01.2014, 11:09
Sasha's wife, ну да. Исключение - активное состояние вируса и, к примеру, трескающиеся губы.

inflow
23.01.2014, 11:49
Sasha's wife, ну да. Исключение - активное состояние вируса и, к примеру, трескающиеся губы.

Опять какая-то антинаучная пурга :D теперь оказывается зависит от того треснула губа или нет. А то вирус-то такой огромный что без хорошей трещины застрянет :D Навыдают кандидатских всяким оболтусам...