PDA

Просмотр полной версии : Красная стрела и я :) (AndrewKissel)


AndrewKissel
20.01.2010, 23:02
С позволения админов, открою и я темку про свою Красную Стрелу.

Повествование начну с новогодней поездки в Минск.
(фотик canon 450d, фотограф начинающий, не судите строго)
(обуты мы в нешипованные Goodyear Ice Navi Zea 17R)
30.12.09 Рабочего настроения как такового уже не было, на работе все готовились к новому году, поздравляли друг друга, клиентов, контрагентов и т.д. Я же выполнив свою текущую работку решил с товарищем из соседнего отдела пригубить вискаря :beer:
Было весело, но домой я приехал поздно и "::), а предстоял ранний выезд в Минск.

31.12.09 в 04-00 утра с побалевающей головушкой, я вышел из дома и поехал за другом и моей подругой, собственно они и были мои пассажиры.
Предстояла дальняя дорога. Снег падал непереставая, кругом были оргомные сугробы, глядя на заснеженную дорогу осознавал, что ехать будем долго.
Машин было не мало, забрав всех и усадив на борт, стрела только в 06-00 неторопясь полетела по можайскому шоссе за мкад.

это мкад, больше 100 ехать страшно машинку кидать начинает, стремно уйти в отбойник..
http://s41.radikal.ru/i094/1001/48/09efaa2f1edb.jpg

это минское шоссе, 7 утра пробко :) 4 снегоуборочные зилки перекрыли все дорогу, около часа ехали 40 км/ч :mad:

http://s001.radikal.ru/i196/1001/96/4ccae72f40a3.jpg

ехать было стремно, за поездку туда видел 4 перевертыша, обгоняющих меня провожал со словами: " а мне хочется доехатЬ", пол пути прошел не более 100-120км/ч.
Разок при обгоне фуры по середине дороги, по заснеженному асфальту, машинку понесло как на санках на встречку..не приятно, но плавненько вывел ее из юза ".germany."

http://s49.radikal.ru/i126/1001/25/6950064eff07.jpg

мульти штурвал :|:

http://s39.radikal.ru/i086/1001/30/eb5eafb3cf58.jpg

заправлялись на лукойле + покупали омывалку, ни разу не по клубной цене :)

http://s59.radikal.ru/i164/1001/fc/5ee009817f5a.jpg

на середине пути, сказался мой предновогодний загул на работе, вместе с турбиной мы уснули на 2 часа :)

http://s004.radikal.ru/i207/1001/a8/ef84c8049d8f.jpg

ну эт командир корабля :)

http://s001.radikal.ru/i193/1001/fb/3bba3ed25038.jpg

наконец стало светло, дорога ближе к границе становилась чище, снег идти перестал, наш борт уверенно мчался к границе, я наслаждался управлением, среди экипажа царило праздничное настроение.

http://s003.radikal.ru/i201/1001/2c/ae952e913513.jpg

to be continued..

LёLik
20.01.2010, 23:11
офигеть!!!))))прям под НГ и в Минск, смело!)))

CooLEO
20.01.2010, 23:14
Ждём продолжения.......

badmotherfucker
21.01.2010, 00:08
)) я в тот же день ехал по той же дороге но в Витебск, свернул на 350 км. раньше на Рудню, доехал отлично и даже бесплатно, обычно по этой дороге хоть 300р. но состригут, странное дело было первую половину пути, меня 3 раза жестко подрезали литовские фуры, когда шел на обгон, причем задолго до фкры перестраиваюсь в левый с поворотниками, почти равняюсь с фурой, она начинает резко перестраиваться в левый и тоже совершать обгон, пришлось оттормаживаться, но ни разу не занеслу тьфу, тьфу, после 3 раза, я остановился на парковке - подошел к фурщикам и спросил не слышали ли они чего по рации, мож мстят кому, вроде ниче не слышали, но после этого все как обычно - иду на обгон, фурв ждет, и только потом сама идет на обгон

AndrewKissel
30.03.2010, 11:01
Новогоднее фото красной стрелы.

AndrewKissel
31.03.2010, 19:36
Сегодня загорелся check engine.
вызвал эвакуатор, машинку отвезли в Автоганзу, провели диагностику. Как сказали, сгорела катушка зажигания мол 15 минут ща поменяем по гарантии и тп.
в итоге через 3 часа говорят следующее: вин машины попал под отзыв по dsg, мы вам перепрошивали блок управления dsg и он умер. надо ставить соответственно новый, заказываем их из германии по вину, доставка 2 недели и тп.
я злой и растроен. менеджеру, который продавал машину и втирал что коробка полностью дороботана и надежна, язык бы оторвать(((:

AndrewKissel
31.03.2010, 21:56
На подмену дали гетту 1.6 палку.

CooLEO
31.03.2010, 22:32
На подмену дали вот это редкость для VW, тебе очень повезло

AndrewKissel
31.03.2010, 22:36
и даже не поло :)))

Rusik
31.03.2010, 22:38
AndrewKissel, вот теперь почувствуешь Мексику и настройки подвески в сравнении с гольфом и отпишешся.Думаю разница очевидна(ДВС не в счёт).

chigi
31.03.2010, 22:55
Rusik, мне сегодня мастер по гарантии в РУС-ЛАНе говорил, что развесовка по осям у жетты лучше, следовательно она лучше в управлении чем гольф

я на жетте ни разу не ездил, не знаю..

AndrewKissel
01.04.2010, 10:57
AndrewKissel, вот теперь почувствуешь Мексику и настройки подвески в сравнении с гольфом и отпишешся.Думаю разница очевидна(ДВС не в счёт).

1) прокатился, сразу понял что подвеска у меня спортивная, амики от гти а тут она мягче и выводы о развесовке по осям и управляемости конечно не в пользу гетты.
2)при резкий поворотах на скорости ощущение что попу машины чуть подтаскивает в занос.
3)хуже тормоза.

а как я на 1.6 раньше ездил вообще не представляю::::)))

теперь понимаю почему в топ гире при тесте какого нить type R, говорят что он не едит "gogot:

velz
01.04.2010, 11:17
Как минск,где побывал?
Рассказывай........

Rusik
01.04.2010, 11:38
Rusik, мне сегодня мастер по гарантии в РУС-ЛАНе говорил, что развесовка по осям у жетты лучше, следовательно она лучше в управлении чем гольф

я на жетте ни разу не ездил, не знаю..
Жгут манагеры!:yes:Какая там развесовка по осям?Задний свес у Джетты куда деть?В резких поворотах её тянет задом наружу.Задняя часть подвески бухтит(наверное связано с настройками).А потом подвеска точилась и настраивалась под гольф как основную модель для концерна и имплантировалась потом на остальные модели.У моего друга Джетта 1.6BSE ручка т я часто на ней катаюсь,поэтому могу точно сравнить.

Acrobat
01.04.2010, 11:41
Мне управляемость на джетте очень нравится, через пару недель сравню с гольфом :)

AndrewKissel
01.04.2010, 11:49
В минске на самом деле нигде почти не был :) постоянно обедали на прощади у гостиницы Европа(во всех заведениях там в округе побывали). Итальянский ресторан очень порадовал и цены хорошие, на 2-3 тысячи рублей кушали с подругой по 2 блюда и запивали все 12 летним чивасом.

единственное место где смогли найти вай фай это фрайдис напротив гума.

посетил клуб титан, савсем гоп стоп, музыка аля пропаганда-руки вверх, зато водка тру финляндия 40 руб. на наши деньги)

на следующий день поехали уже в некст, как я понял там тусит бамонт минский) когда хостес сказала, что столик в пересчете на наши деньги выходит в районе 1300 руб. я был в шоке) хочешь почувствовать себя мецинатом езжай в Минск)

в музеи, театры не ходили, был настоящий новогодний отдых.

вообще всем советую сьездить в Минск, город красивый, люди хорошие и доброжелательные. и конечно же в живую посмотреть что такое коммунизм.
Однако, говоря по чеснаку, людей жалко..в батьку верят, но идея того не стоит.
Мы это уже когда то пережили.

AndrewKissel
01.04.2010, 11:51
Жгут манагеры!:yes:Какая там развесовка по осям?Задний свес у Джетты куда деть?В резких поворотах её тянет задом наружу.Задняя часть подвески бухтит

вот мне так же показалось, попу тянет..жалко что привод не задний:|:

AndrewKissel
15.04.2010, 12:01
Сегодня пошел 16 день как я жду ремонта своей машинки. обещали за 2 недели сделать изначально. закончилась доверенность на подменную гетту, надо ехать продлевать, но если честно до выходных времени нет свободного, пока не решил как быть.

в автоганзе девушка мне заявляет, а я по вашей машине уже сегодня разговарила..я в осадок, мол с кем это? она ну звонили спрашивали..теперь еще заморочка, то ли у нее в голове бардак, то ли у моей машины еще один хозяин появился.

по зап. части, она еще не пришла. продление еще неделя, судя по интонации минимум неделя.. я тактично сказал что после не дай бог 45 дней, жалобу в представительство напишу. ответ: "Пишите что хотите".

жалобу очень хочу написать, автоганза меня савсем не радует.

1. при установке метки, забыли место закрутить куда ставили.
2. поясничная опора не работает, тросики не затянуты.
3. сгорела катушка, поэтому электроника глючила, загорелся чек и машину троить начало, то есть передвижение было возможно только эвакуатором. Когда приезжал на диагностику, читали ошибки но ничего не нашли "еще раз будут проблемы приезжайте". а я ведь в минск ездил, представляю как бы я обломался если бы там катушка накрылась. пришлось бы в местный сервис податься, либо эвакуатор в мск))
4. обновление прошивки блока управления dsg. каким то образом умудрились его сжечь. его собственно и жду.

машине 5 месяцев) и это еще больные места фольца себя не проявили.
вопрос возникает, правильный ли я авто выбрал..и сколько мне еще без машины предстоить протусить.

Васечкин
15.04.2010, 13:57
AndrewKissel,
Авто Ганза это филиал преисподней::*::

sheff
15.04.2010, 14:03
Выбор не правильный видимо, надо было брать форд или мазду((

chigi
15.04.2010, 14:22
sheff, так и там свои болячки.. хотя про мазду вспоминается две основные проблемы - ГУР и компрессор кондея. Но у меня ничего не ломалось)

AndrewKissel
15.04.2010, 14:28
форд у меня был 3 года.

за три года и 46к пробега: заменил лампу в заднем стоп сигнале, и рулевую рейку (по гарантии) и одну стойку, после того как по бездорожью тапка в пол 200 км проехал.

to sheff, понятное дело что гольф намного комфортнее и технологичнее фокуса, но пока не фартит чтот. и недоволен я больше автоганзой, а не самой машиной. так что подкольчики мимо.

AndrewKissel
23.04.2010, 13:46
машинка уже 23 дня в ремонте, вместо заявленных 14.
при вопросе когда починят, ответ: пока продление, дальше видно будет..
как воздействоваться на автоганзу не знаю.

Марат
23.04.2010, 15:48
AndrewKissel, мехатроник меняют что-ли?

AndrewKissel
23.04.2010, 16:44
Марат, у меня отзыв на машину пришел. прислали новую программу управления коробки. как сказал мастер, для более долгой жизни мехатроника. когда заливали новую программу, каким то образом умер сам блок управления дсг.
деталька по вину заказывается из германии..вот уже 23 дня едет.

AndrewKissel
27.04.2010, 12:31
Вчера забрал свою красную стрелу, чему безумно рад) и так по порядку:

1. dsg стало работать чуть по другому, пока положительные впечатления. в пробке машина не переключается 1-2-1-2-3-2-1. такое ощущение что диапозон 2 передачи расширили и катишься по пробке со скоростью 5-20 км/ч на 2ой передаче без переключений и рывков.
2. в автоганзе сперли открывашку. купленную у них же при покупке авто за 906 рублей :) пропажу обнаружил к сожалению тока по приезду домой. был разгневан. сеня с утра поехал в ганзу. подошел к манагеру который выдавал машину, предьявил. он набрал в сцех, говорит у вас случайно открывашка не завалялась..в итоге через 10 мин она ко мне вернулась. слов нет, в автоганзе работают скоты :mad:

Acrobat
27.04.2010, 12:53
на механике если ехать со скоростью 5-15 км/ч то на первой передаче тоже рывки, а на второй плавно едет. странно, но факт.

игорь888
27.04.2010, 21:06
По поводу открывашки! Блин правда нехорошие люди"!

lilenkov
27.04.2010, 21:11
на механике если ехать со скоростью 5-15 км/ч то на первой передаче тоже рывки, а на второй плавно едет. странно, но факт.
такая же фигня уже полтора года (механика 1.6). Не особо придаю этому значения,в принципе, но надо будет на то спросить у дилера - а вдруг гарантия ))

Rusik
27.04.2010, 22:15
AndrewKissel, поздравляю с выздоровлением гольфа.

AndrewKissel
22.06.2010, 10:37
НЕмного новых фоточек, диски СКМ 17, занижение и хелла диоды (спасибо sheff!!)

http://s05.radikal.ru/i178/1006/43/9bd43cff5205.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i127/1006/36/15f5d5056138.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s05.radikal.ru/i178/1006/99/620d0bd22e87.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i060.radikal.ru/1006/fd/860b6b5c0105.jpg (http://www.radikal.ru)

sheff
22.06.2010, 10:42
А занижение чье?

AndrewKissel
22.06.2010, 10:45
А занижение чье?

пружины eibach pro kit -1.5 см от евро ГТИ.

sheff
22.06.2010, 10:46
амики от ппд?

chigi
22.06.2010, 10:49
sheff, амики на 170лс не бывают ппд, как и на гти

AndrewKissel
22.06.2010, 10:49
пока да, но буду менять, т.к. пробивает их иногда. при езде по асфальту с крупным шебнем, все дребезжит..

управляемость стала как у болида.

chigi
22.06.2010, 10:53
AndrewKissel, а на какие? думаю с какими-нибудь бильштайнами будет еще жестче)

p.s. у меня получается такой же комплект, ничего не пробивается. один раз сзади сработала подвеска на отбой, но была полная загрузка машины + съехал с высокого бордюра

AndrewKissel
22.06.2010, 11:09
chigi, еду медленно все отлично, слышно как амики шыпят на кочках. как попадается ямка поглубже, пробивает так, как будто вообще нет подвески.
в эти выхи ехал по бетонке, которая вокруг мск (от рузы в сторону клина), попал в яму на скорости около 80-100 км/ч, пробило бабах :) думал стойка потечет. но вроде пока обошлось.

chigi
22.06.2010, 11:16
AndrewKissel, ну фиг знает.. я просто достаточно аккуратно езжу, ямы объезжаю.

AndrewKissel
22.06.2010, 11:40
я честно тоже, как эти пружинки поставил, намного аккуратнее стал ездить, ибо душа обливается когда бабах слышу.

Chirelly
22.06.2010, 12:29
ну вы ребята аж до бабаха ездите...аккуратнее надо

AndrewKissel
22.06.2010, 13:00
пружины не зря айбах называются ::\\

Glichman
22.06.2010, 13:09
вокруг мск (от рузы в сторону клина)
часто там езжу) объезжаю ямы, но бывает потряхивает.

AndrewKissel
24.10.2010, 20:08
Машина стала коптить как камаз и жрать литрами масло. еще год гарантии.
сьездил в автоганзу,запись на диагностику неделя. неделя прошла диагносты посмотрели констатировали факт,- что надо техникам машину на осмотр, запись через две недели. предложили две недели ездить на общественном транспорте.
поехал в авилон. там народу нет и все намного быстрее. (но работают галимо, поменяли хрень, когда по-моему ясно что кердык турбине настал и возможно катализаторам, но максимально оттягивают процесс глобальной замены)
за три дня осмотрели, забрали машину, поменяли корпус механизма изменения фаз и прокладку. по телефону говорили про сальник коленвала, но в распечатке о проделланых работах про него ни слова.
забрал машину и спецом вчера побольше покатался, после двух часов езды машина начала коптить как подбитый мессер. сегодня проверил щуп половину масла сьела.
сел завожу, загорелся индикатор системы выпуска.
завтра снова поеду в авилон. благо сейчас отпуск и время есть заниматься машиной, но тси 170 сил изрядно напрягает :(

Rusik
24.10.2010, 20:20
AndrewKissel, у меня такое впечатление,что TSI(160ps) будет страдать такой же фигнёй.Даже не знаю что сказать.На что менять мой атмо гольф?Разве что ГТИ на ручке решает.

vaso
24.10.2010, 20:23
AndrewKissel, у меня такое впечатление,что TSI(160ps) будет страдать такой же фигнёй.Даже не знаю что сказать.На что менять мой атмо гольф?Разве что ГТИ на ручке решает.

RRRRR-ка на ручке решает УСЁ!!!!!))))))

AndrewKissel
24.10.2010, 20:27
Rusik, ну я уже точно следующую с проверенным мотором возьму. у меня машина 17000 пробега, постоянно радует косяками.

vaso
24.10.2010, 20:29
Rusik, ну я уже точно следующую с проверенным мотором возьму. у меня машина 17000 пробега, постоянно радует косяками.

Потому что DSG!!!!

Rusik
24.10.2010, 20:43
vaso, новая Эрка бешенные бабки выходит.ГТИ на ручке можно за вменяемую цифру купить.Заказать с сложно доставляемыми опциями и потом достроить в процессе под себя.Главное здесь-правильный мотор и кузов.
Я просто думал за Golf VI 1.4TSI(160ps) manual Highline,но вижу что мотор проблемный.

AndrewKissel
24.10.2010, 21:28
vaso, у меня как раз она еще не ломалась:))) 3ттт

AndrewKissel
28.10.2010, 01:17
По гарантии поменяли мне турбинку. проехал 100 км, полет нормальный, 3ттт :) слежу за уровнем масла, выводы об устранении поломки смогу сделать после 500-1000км пробега.

меняли в Авилоне, по гарантии. сделали все за сутки. очень все здорово. После автоганзы я как в сказку попал. мастер приемщик очень порадовал, все обьяснил, ни какого высокомерия. постоянно звонил сообщал что делают. всем клубням советую.

AndrewKissel
10.05.2012, 14:36
пробег 45к, пошли рывки, предварительный диагноз смерть мехатроника, я попал на 70 тысяч.

chigi
10.05.2012, 14:38
пробег 45к, пошли рывки, предварительный диагноз смерть мехатроника, я попал на 70 тысяч.

Куланц не прокатит?

AndrewKissel
02.09.2013, 10:23
оказалось умерли мозги (блок управления дрыгателем). причем это второй раз за 3.5 года владения авто 47 тысяч пробега. Первый раз блок меняли в автоганзе через пол года после покупки авто. Официальная версия поломки звучала как (ставили обновление прошивки из Германии пришло на dsg-6 и мозги не выдержали). В итоге это по гарантии мне поменяли все, но авто простояло у диллера ровно месяц, тк блок управления изготавливается индивидуально под каждый авто по vin (2 недели + доставка из Германии порядка 2х недель). Никакого тюнинга двигателя и чиповок на моем моторе никогда не было, поэтому я не могу это чем то объяснить.

Второй раз переживать замену мозгов не хотелось, при том что ценник 50 тысяч рублей :(
В итоге машина была довольно оперативно продана, Авилону за 280 тыс. руб.
Считаю что продал её довольно удачно, тк:
1) у машины было два кап ремонта двигателя (замена поршневой группы на 35 тысячам, треснул поршень :) позор вольксвагену, далее из-за постоянных троений на холостых еще раз вскрывали блок цилинров и полировали, стало чуть лучше, но в холодную погоду машину на холостую сильно колбасит).
2) были вырезаны каталики, и убрать ошибку было сложно, точнее я даже не знал как ибо как я понял от Амета из рево -мастеру по таким вещам BLG двигателей мало и его сразу сняли с производства из-за косячности, поэтому никто прошивку не писал для программного обхода.
3) Как выше было сказано умерли мозги, а цена ремонта даже для диллера порядка 30 тысяч.

Как сказали в трейд ине Авилон, тк мозги умерли прочиталь ошибки мы не можем, но есть подозрение что у авто проблемы с двигателем, и нужен будет кап ремонт. Я про себя поржал и согласился на 280 тысяч. Можно было попробывать и самому продать, но врать людям не моё, пускай лучше это делают манагеры, это их работа, пи***ть клиенту в уши :)
Итого: замены 3 турбины К03, 2 кап ремонта двигателя, постоянно летящие катушки как расходник, датчики N75 да и ещё кучи эксплуатационных уже моих вмятин и царапок, отсутствие катализатора с постоянной ошибкой. 280 тысяч.

После продажи машины авилону, хожу гуляю с семьей по торговому центру, покупки, звонит собрат, решивший по-видимому приобрести Красную Стрелу :) звонит и говорит, мол хочу купить твою машину (наверное нашел меня тут или на гтиклубе), а продает физ. лицо по ген доверенности, типа расскажи про юридическую чистоту авто. Я улыбнулся и по-братски попросил не покупать сей чудо аппарат, объяснив как я с ней намучался. Человек по голосу по-моему расстроился.
не знаю дальнейшую судьбу авто, но продавали её на авто.ру за 430 тысяч, барыги :) ребята остерегайтесь :))

В семье у меня осталось 2 фольксвагена, правда не гольфа, а сам я купил япошу, взвесив все за и против, понял что хочу надежную машину на ближайшие годы без вложений, даже клапана, натяжители и тп постоянные расходники менять не хочу как на немцах. Да и покатавшись на машинке с 1.4 турбо мотором, захотелось настоящую машину с настоящим двигатем а не кофемолку с турбиной:) is 250 v6 f-sport 3го поколения моя новая любовь.

WetBrash
16.10.2013, 13:14
Очень печальная история. Однако, все же я верю, что твинчарджик - по-своему хороший гольф, интересный!)))

Rusik
16.10.2013, 15:55
WetBrash, интересный.Но не для наших условий эксплуатации и нашего отсутствия топлива.

scooby
16.10.2013, 19:17
Да уж,печальная иcтория.