PDA

Просмотр полной версии : Страховая развалилась, ищу новую!


Zvezdochet
27.01.2010, 13:56
В сентябре прошлого года поцарапали мне дверь, крыло и бампер.У меня КАСКО было. Все документы были сданы в срок, была проведена оценка. Вышло около 20 тыс руб....
Деньги до сих пор (!) не поступили на счет, ездил в офис каждую неделю раньше, потом подзабил немного, т.к. там сказали что все выплатим, подождите, просто идут задержки выплат.
Вот сейчас покопался в интернете и увидел что эта компания развалилась... Ну официально, как я понял она еще существует, но все офисы уже по закрывались и выплаты не дождешься. В связи с этим подал в суд. Жду решения. Теперь решил поискать в интернете, где лучше сделать каско, более ли менее это в Югории. Там и скидка сейчас около 20 %. Но честно, боюсь отдавать деньги на ветер, хотел бы узнать, кто-нибудь страховался в этой компании? Что вы можете мне посоветовать?
(((:

andrey.def
27.01.2010, 14:13
рекомендую обсчитаться в заведомо приличиных компаниях: Ингос, ВТБ, РГС

Mrs. Beaver
27.01.2010, 15:11
рекомендую обсчитаться в заведомо приличиных компаниях: Ингос, ВТБ, РГС

+1

grundic
27.01.2010, 15:19
РГС это РосГосСтрах чтоли? так они тоже вроде развалились. да и сама кампания была полное Г, наё***ки ещё те...

по большому счёту, у каждой страховой компании есть одна единственная цель - заставить клиента раскашелиться за воздух. и потом хер чё отдать. вот у меня РЕСО - бодаюсь и ору на них постоянно, только так понимают, что я их заставлю отработать вложенные деньги.
Начнём с того какой пакет КАСКО вы хотите...

andrey.def
27.01.2010, 15:33
это РосГосСтрах чтоли? так они тоже вроде развалились. да и сама кампания была полное Г, наё***ки ещё те...

интересно, а с чего это они развалились?
я обслуживался у них 2 года. ничего плохого сказать не могу.

Алёнка
27.01.2010, 15:42
Я за Ингосстрах!

Mrs. Beaver
27.01.2010, 16:03
Я за Ингосстрах!

+1

Страхуюсь там уже 4-й год, все норм.

Sichulya
27.01.2010, 16:20
Я В Югории страхуюсь с 2006г.
По КАСКО
1) красили поцарапанные ключом 4 двери,
2) разбитую морду на Митсубиське Кольте сделали (ДТП по моей вине было)(Кстати поменяли поцарапанную во время ДТП фару, причем царапина была снизу, на ребре фары),
3) примерно 5 тыс. выплатили за ссадину на бампере.
Конечно мозги по...бали с документами, ну я думаю так у всех.

grundic
27.01.2010, 17:25
ничего плохого сказать не могу. значит так сложилось. а я на них очень сильно зуб точу... долго рассказывать

shakermaker
27.01.2010, 18:28
andrey.def, как человек связанный со страхованием рекомендую ингос или ресо.. если машина на гарантии можно и в росгосе сделать..

grundic, ргс живее всех живых и еще нас с вами переживет..

grundic
27.01.2010, 18:57
Zvezdochet, вы же сами запостили целый трактат по выбору страховой, чтоже тогда мучаетесь с выбором?

МеДиСоН
27.01.2010, 19:16
Ну даже не знаю, что сказать вам Zvezdochet, по этому поводу! Просто никогда не попадал в такие ситуации. Я думаю вам стоит, вначале дождаться решения суда, а потом уже выбирать себе новую страховую компанию!

yurgen
27.01.2010, 19:18
а я ресо подразорил,в цурих пойду,диллер у которого ремонтируюсь очень нахваливал,говорят проблем по согласованию и перечислению денег нет! и полис не дорогой(дешевле ресо)

Гера
27.01.2010, 21:20
а я ресо подразорил,в цурих пойду,диллер у которого ремонтируюсь очень нахваливал,говорят проблем по согласованию и перечислению денег нет! и полис не дорогой(дешевле ресо)

У меня вторую машину (жены) тиранули с двух сторон во дворе. Вызвал ментов, затем аварийного комиссара, затем съездил на осмотр. Три недели ждал. Позвонил вчера - сказали, что в выплате отказано, ждите письма. Жду. Как придет буду применять к ним юридические меры...
:mad:
Как чего получится - создам тему потом.
Да, страховщик - РЕСО.

yurgen
27.01.2010, 21:38
Гера, мне в ресо без проблем всё делали.и во дворе тоже тёрли сильно,только я не ментов а гайцев вызывал,и чуть денег им давал,зато сразу на ремонт направили.

Гера
27.01.2010, 23:26
Гера, мне в ресо без проблем всё делали.и во дворе тоже тёрли сильно,только я не ментов а гайцев вызывал,и чуть денег им давал,зато сразу на ремонт направили.

Ну да, гаишника вызывал. Написал мне, что неустановленные авто меня тёрли, конечно... Только меня уже терли разок и РЕСО чинило прошлым летом. А теперь - в отказ. Мотивацию я не понял - буду докапываться! :mad:

Zvezdochet
28.01.2010, 02:27
Я даже и не знаю что мне делать и в какую копманию бежать и обращаться в полном смятении, может и правда сначала дождаться решения суда, или до него уже пора страхлвую выбирать?:grust:

best
28.01.2010, 11:26
сначала дождаться решения суда, или до него уже пора страхлвую выбирать?:grust:

ИМХО, выбирайте смело, все равно ж старая развалилась. А к статистике добавлю, у меня Югория, конечно приходится иногда за "иички" брать, но, как я понял по отзывам, всех страховиков надо для профилактики чучуть "насиловать".:|:

Пиндермяк
28.01.2010, 11:31
росгосужас козлы. Скидка за безаварийную езду предоставляется в виде повышения на 20 процентов, а иначе повышение на 50. Рекомендую для любителей потом плеваться.

Zvezdochet
28.01.2010, 20:54
А есть такая, чтоб за иички не брать?"gogot: или такой не бывает компании)))

Zvezdochet
31.01.2010, 16:45
И я к стати запостил тему по выбору страховой, в инете ее нашел, просто хочется чтоб люди посоветовали, что на их личном опыте было и что лучше

yurgen
31.01.2010, 21:32
ресо однозначно! проблем небыло не разу!главное без франшизы и ремонт у официалов

Павел81
31.01.2010, 22:04
самая хорошая компания из страховых это Ресо-гарантия ну потом ингос

yurgen
01.02.2010, 18:43
кстати,мучает вопрос,а страховые компании ещё не заимели совместную базу данных?а то скоро ухожу из ресо в другую,вдруг узнают что я ресо поднагнул в этом году:o

Dr.Money
02.02.2010, 16:19
А можно поподробнее узнать о 20%-ой скидке? Не окажется ли это сыром в мышеловке, хотя в наше время такая скидка очень бы не повредила семейному бюджету.

Гера
05.02.2010, 13:28
самая хорошая компания из страховых это Ресо-гарантия ну потом ингос

Тоже так думал, но: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=143467#post143467

Dr.Money
05.02.2010, 15:58
кстати,мучает вопрос,а страховые компании ещё не заимели совместную базу данных?а то скоро ухожу из ресо в другую,вдруг узнают что я ресо поднагнул в этом году:o

Заимели и давно. Они отслеживают клиентов, которые по нескольку раз в год обращаются за страховыми выплатами и обмениваются данными таких клиентов, чтобы под любыми предлогами их у себя не страховать.

Я про Югорию еще раз хочу спросить, что там за скидка? 20 процентов - это ведь не слабо. Кто нибудь получил эти проценты? Отпишитесь, как это на самом деле происходит.:beer:

Артём.ru
06.02.2010, 22:22
кстати,мучает вопрос,а страховые компании ещё не заимели совместную базу данных?а то скоро ухожу из ресо в другую,вдруг узнают что я ресо поднагнул в этом году:oНичего не будет. Но скидку за безубыточный переход не получишь))) :yes:

Артём.ru
06.02.2010, 22:25
ресо однозначно! проблем небыло не разу!главное без франшизы и ремонт у официаловЭто уж как ты выберешь. Хошь без, хошь с, гарантийная - к официалам или деньги, не гарантийная - к официалом только за повышающий коэф. Всё стандартно.

Артём.ru
06.02.2010, 22:28
А можно поподробнее узнать о 20%-ой скидке? Не окажется ли это сыром в мышеловке, хотя в наше время такая скидка очень бы не повредила семейному бюджету.Это не сыр в мышеловке. Если машина на гарантии, получишь 20% скидку по программе "Идеал" - ремонт у дилера, налик, без франшиз, неагрегатная, без износа. Подробнее - в личку.

Артём.ru
06.02.2010, 22:33
Ну да, гаишника вызывал. Написал мне, что неустановленные авто меня тёрли, конечно... Только меня уже терли разок и РЕСО чинило прошлым летом. А теперь - в отказ. Мотивацию я не понял - буду докапываться! :mad:Возможно в справке что-то не так - обстоятельства, время не прописаны. Либо под один страховой случай два разных повреждения заявил - стандартный отказ.

Артём.ru
06.02.2010, 22:36
росгосужас козлы. Скидка за безаварийную езду предоставляется в виде повышения на 20 процентов, а иначе повышение на 50. Рекомендую для любителей потом плеваться.Скорее всего у них тарифы на данную марку выросли - стандартная практика считать пролонгацию, применяя скидку за безубыточность к новому тарифу. Так что не только росгосужас козлы. :beer:

Артём.ru
06.02.2010, 22:38
А есть такая, чтоб за иички не брать?Только та у которой их нет! :yes:

Гера
08.02.2010, 00:33
Возможно в справке что-то не так - обстоятельства, время не прописаны. Либо под один страховой случай два разных повреждения заявил - стандартный отказ.

Ну да - повреждения с разных сторон кузова. Наверное, в машину парковались соседи, пока во дворе стояла без движения. И что же - какие основания здесь для отказа?

Dr.Money
08.02.2010, 07:59
Это не сыр в мышеловке. Если машина на гарантии, получишь 20% скидку по программе "Идеал" - ремонт у дилера, налик, без франшиз, неагрегатная, без износа. Подробнее - в личку.

Ну это я так понял, мне отвечает представитель страховой. А меня интересует, кто получал 20% -ю скидку из водителей?

olgas
08.02.2010, 12:15
Мне советовала подруга, она пользовалась скидкой.Вот здесь можно подробно узнать про скидочку http://www.ugsk.ru/msk/private/auto/myauto/, я хочу себе позвонить и воспользоваться.

Пиндермяк
08.02.2010, 14:31
Скорее всего у них тарифы на данную марку выросли - стандартная практика считать пролонгацию, применяя скидку за безубыточность к новому тарифу. Так что не только росгосужас козлы. Да пошли они все в жо.. короче обойдутся без страховой премии.За полтос я три раза легко заменю лобовое.

tross
11.02.2010, 15:25
ресо однозначно! проблем небыло не разу!главное без франшизы и ремонт у официалов
ОЙ!!! тока не надо про ресу... вот эпопея с ними изложена http://www.i-rate.ru/forum/viewtopic.php?t=4379

На моем веку сталкивался:
РЕСО - -----
РОСГОССТРАХ - ---++
МСК - --+++
ИНГОССТРАХ - ---++
Согласие - ----+
ЖАСО - -----

Но это МОЙ опыт в МОЕМ регионе, у вас может быть все СОВЕРШЕННО по другому

best
15.02.2010, 12:41
Я про Югорию еще раз хочу спросить, что там за скидка? 20 процентов - это ведь не слабо.

ИМХО, в настоящей время такие скидки довольно актуальны, так как раньше все таки дороговато страховые брали. А про скидку в 20 процентов мож глянуть здеся
http://www.ugsk.ru/msk/private/auto/myauto/

borrokko
15.02.2010, 12:48
Ну это я так понял, мне отвечает представитель страховой. А меня интересует, кто получал 20% -ю скидку из водителей?

Я страховался и получил. Но разве Вы мне поверите? Читай, тут всё написано - http://www.ugsk.ru/msk/private/auto/myauto/ Только я хочу сказать одну вещь - не веришь - проверь.:beer:

borrokko
15.02.2010, 13:01
А чего тут вообще копья ломать? Они все хороши по своему и их главная задача привлекать клиентов побольше, другое дело - это их последующее отношение к тем же самым клиентам. Могу сказать однозначно - для себя решил в Росгосстрах больше ни-ни... Каждый всё равно остановится на определённой и выберет что-то своё..

bbk
15.02.2010, 14:45
Я про Югорию еще раз хочу спросить, что там за скидка? 20 процентов - это ведь не слабо. Кто нибудь получил эти проценты? Отпишитесь, как это на самом деле происходит.:beer:
У меня в Москве у друга Югория, спросил про 20 проц, ответил, что есть такое
Я страховался и получил. Читай, тут всё написано - http://www.ugsk.ru/msk/private/auto/myauto/ Вот и товарищ подтверждает)))

Артём.ru
22.02.2010, 23:09
Ну да - повреждения с разных сторон кузова. Наверное, в машину парковались соседи, пока во дворе стояла без движения. И что же - какие основания здесь для отказа?Нельзя под один страховой случай собирать повреждения - надо заявлять раздельно. Для каждого СС своя справка. Получается, что заявляя 2 СС под одно СК лишается всякой, даже виртуальной, возможности применить своё законное право суброгации (право требования возмещения убытков с виновника).

Понятно, что вероятность применения этого права чисто виртуальна, зато возможность найти повод для отказа - реальна.

Артём.ru
22.02.2010, 23:13
Да пошли они все в жо.. короче обойдутся без страховой премии.За полтос я три раза легко заменю лобовое.Можно перейти в другую компанию с более выгодным тарифом и получить скидку за безубыточный переход.

Dr.Money
26.02.2010, 13:50
Я страховался и получил. Но разве Вы мне поверите? Читай, тут всё написано - http://www.ugsk.ru/msk/private/auto/myauto/ Только я хочу сказать одну вещь - не веришь - проверь.:beer:

Поверю. У меня позавчера брат страховался и ему тоже скидку дали. Правда сказали, что скоро эта халява закончится. Но, я думаю, пока это произойдет, все кому надо страховку оформить успеют.