PDA

Просмотр полной версии : Ксенон быть или не быть


Страницы : [1] 2

Racer402
29.01.2010, 03:29
Вопрос вот в чем: отпишитесь у кого стоит ксен на шестом (имеются ввиду линзованные фары с автокорректором), как обзор? стоит ли брать? ксенон только на ближний свет или би? и как вообще выглядят фары с ксеноном на гольф 6

Groove
29.01.2010, 06:35
Если финансово можешь себе позволить заказать опцию "Би-ксенон" то однозначно бери! Я езжу на пятом, но разница думаю будет минимальна с 6м, Светят изумительно, у меня лобовое тонировано, но тем не менее дальним светом не пользуюсь вообще, только лишь моргнуть если надо. Если после покупки задумаешься над ксеноном, то оригинал потом уже не поставишь, либо это выльется тебе в круглую сумму. А выглядят фары также как и без ксенона, только вместо рефленного круглика ближнего света стоит линза

DM_
29.01.2010, 07:31
Соглашусь. Если по финансам позволяет - ставить родной при заказе. Must have как говорят.

Racer402
29.01.2010, 10:41
Сапсибо, я просто ни где не могу найти фото фар 6го гольфа с ксеном, только на GTi стоит, а на обычных нигде нет

DM_
29.01.2010, 10:54
http://www.vw-golfclub.ru/forum/picture.php?albumid=105&pictureid=544

Кукиш
29.01.2010, 12:40
стоит ли брать? ксенон Если бабла не жалко, то несомненно стоит, ибо это будет всяко лучше колхоза. Но вот вопрос, а светят ли эти фары лучше настолько, насколько они стоят дороже??? Но тут как говориться есть еще аспкт моды, внешнего вида, вау эффект. Но в дальнейшем будет болеть голова о ксеноне в туманки, ну а это самый ужасный из колхозов, это просто самый мега позор. А голова будет ой как болеть, ведь они блин НЕВТОН! а еще габариты будут желтеньким светить :)
Но еще раз повторюсь, я в свое время дозаказал родной ксенон, но машина уже была в стадии изготовления, и пришла с обычными фарами, о чем я в принципе не жалею, ибо свет у моего Г5 более чем достойный.

Groove
29.01.2010, 12:45
Racer402, немного не в тему, у тебя чего на аватаре за картинка? не могу понять чего наделанно с выхлопной друбой

AndrewKissel
29.01.2010, 12:46
у меня был колхоз на фокусе, это примерно + 15% видимости к обычным галогенкам, и ща гольфан со штатным биксеноном и омывалками, хелла линзы очень хороши, видно если не в 2, но в 1.5 раза точно лучше. по трассе идешь, если фара чистая, около 80 м видимость идеальная. очень советую. да и машина с ними смотрится, куда дороже.

Groove
29.01.2010, 13:11
да и машина с ними смотрится, куда дороже."gogot:

AndrewK
29.01.2010, 13:32
По мне так блок галогеновых фар красивее смотрится.
Ксенон сделали две линзы...с какими-то блестящими хренями.
Правда хорошо что поворотный.
Светили в стену на 50 метров - разница не стоит 43 тыр.
ИМХО.

andrey.def
29.01.2010, 13:41
Racer402, ксенон меньше греется и посему у нему меньше прикипает грязи, что дает возможность эффективно работать омывателям. На галогенках омыватели практически бесполезны.

aLex_kosmo
29.01.2010, 15:18
Racer402, В зависимости от того где и когда ты ездишь. В Мск не нужен, город освещен хорошо. А по трассе если в темное время. У жены есть ксенон (правда не ФВ), у меня нет, и разницы не могу увидеть. На каком то форуме прочитал объяснения чела зачем ему ксенон, что бы впереди идущие машины разъежались, бывают и такие козлы, хотя лично меня сзади идущий что ксенон что дальний свет с дороги не свернет-) 1К евро цена вопроса + лампочки тоже подороже, да и если что случится, менять тоже попандос. А грязь на дорогах липнет к любым фарам одинакова, в этом я уверен-)

Кукиш
29.01.2010, 15:23
Ксенон в принципе светит дальше галогена неможет, и сильнее кстати тоже. Сила и дальность границы освещения оговорены конвенцией ООН по безопастности. Так что насчет того что дальше, это чушь, если и светит дальше то значит отрегулирован нерпавильно.

AndrewKissel
29.01.2010, 15:39
по-любому дальше, с линзой поток света более насыщенный и даже в дали видно не прост пятно непонятной формы, а ровно освещенную поверхность. да и свет не такой желтушный, более приятен к восприятию.

DM_
29.01.2010, 15:51
Это кстати еще вопрос какой свет приятнее ::::)))

AndrewKissel
29.01.2010, 16:17
я когда к друзьям сожусь в машину с галогеном желтым, постоянно спрашиваю, ты что фары не включил чтоли?

Afroman
29.01.2010, 16:17
сорри за офф-топ... но про ксенон надо отдельный раздел форума создавать... темы 4 только помню, что были.. а если поиск открыть то можно побольше найти...

baraja
29.01.2010, 16:19
Если бабла не жалко, то несомненно стоит, ибо это будет всяко лучше колхоза. Но вот вопрос, а светят ли эти фары лучше настолько, насколько они стоят дороже??? Но тут как говориться есть еще аспкт моды, внешнего вида, вау эффект. Но в дальнейшем будет болеть голова о ксеноне в туманки, ну а это самый ужасный из колхозов, это просто самый мега позор. А голова будет ой как болеть, ведь они блин НЕВТОН! а еще габариты будут желтеньким светить :)
Но еще раз повторюсь, я в свое время дозаказал родной ксенон, но машина уже была в стадии изготовления, и пришла с обычными фарами, о чем я в принципе не жалею, ибо свет у моего Г5 более чем достойный.

Знакомый (не ФВ) поставил сначала ксенон в ближний свет , потом доставил в дальний, через какое то время в противотуманки....финиш был когда поставил ксенон в задний ход! расстроился , фара ЗХ одна, купил спец.ксенон для заднего хода с одной лампой(слабенький) , светит тухло. Пока разгорится уже в перед ехать надо :))))))))))

П.С. думает как ксенон в салонный свет запихнуть :) место говорит под потолком маловато..

СтражДорог
29.01.2010, 16:53
ксенон меньше греется и посему у нему меньше прикипает грязи, что дает возможность эффективно работать омывателям. На галогенках омыватели практически бесполезны.с первым утверждением согласен, со вторым - ни в коем разе. Прошлой зимой эту тему обсасывали, ЛеШик даже фоку выкладывал.

Я легенда
29.01.2010, 17:37
Racer402, немного не в тему, у тебя чего на аватаре за картинка? не могу понять чего наделанно с выхлопной друбой

У него там трендовский бампер вроде с выхлопом как у R32 по середине, только что-то не похоже на то что там 2 трубы!

Racer402
29.01.2010, 23:20
izuminka24, это насадка, из одной трубы переходит в две,в бампере вырез под выхлоп, у R32 более разнесены трубы и диаметр меньше, но те кто не смыслит в гольфах постоянно спрашивают что у меня GTi или R32? ))
Я ксенон беру в основном из за внешнего вида передних фар, туманки не заказываю, габариты поставлю белые (не диоды)

Groove
30.01.2010, 09:01
А про туман забыли? в тумане ксенон освещает дорогу, и сквозь туман встречку с ксеноном видно дальше, чем без него. Что не говорите, но ощущения когда пересаживаюсь с гольфа в аутлендер без ксенона, постоянное ощущение нехватки освещения на трассе, поэтому приходится ехать на дальнем свете 90% пути.
Но такой эфект дает не весь ксенон (для меня) например свет лампы 5000К и выше воспринимаются хуже чем 4300К

СтражДорог
30.01.2010, 10:52
постоянно спрашивают что у меня GTi или R32? ))а ты что отвечаешь?))))

Я ксенон беру в основном из за внешнего вида передних фаркмк, за эти деньги можно найти гораздо более выразительные средства выделиться. Вот если бы во главе угла стояли вопросы безопасности, и средства позволяют, тогда однозначно хенону да.

Racer402
30.01.2010, 11:38
СтражДорог, а ты что отвечаешь?))))
твечаю что буггати вейрон)
Дело еще в том, что я без ксенона ездить не смогу, а колхозить не хочется, хотя были мысли поставить в фары без линз ксенон 4300К в ближний и дальний, ну и опустить чуток пучек света, я так на пред. машине делал, никто мне не моргал, разве что на на подьемах, но на подьемах и сейчас встречки моргают, хотя лампочки штатные, неужели не понимают, что когда в горку едешь свет фар вверх направлен и я не могу перед каждой горкой регулятор крутить

СтражДорог
30.01.2010, 13:36
Racer402, про колхоз посмотри вот это http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4632
Ну раз без ксенона никак, то заказывай штатный.

Kishiro
26.02.2010, 11:36
Слышал на неделе по радио сообщение,
детали не помню, но типа за Ксенон ГИБДД теперь наказывать будет.

OldSoldat
26.02.2010, 13:00
Слышал на неделе по радио сообщение,
детали не помню, но типа за Ксенон ГИБДД теперь наказывать будет.

уже на форуме эту тему обсасывают....

Марат
26.02.2010, 17:36
ксенон меньше греется и посему у нему меньше прикипает грязи, что дает возможность эффективно работать омывателям.
Не знаю на сколько грязь там сильнее прикепает, а вот зато зимой галоген не плохо отмораживает наледь и снег.

roho
09.05.2010, 20:59
а вот диоды в габариты на этой фаре просто бред!с низу фары горит белый треугольничег!

PeterForest
31.07.2010, 00:31
Есть ли смысл ставить штатный ксенон на Golf VI ? Буду заказывать машину на заводе через дилера. Ситуация - вождение вечером по городу осенью, плохое или отсутствующее освещение, плохая дорога. Никакие понты не интересны - вопрос только в улучшении видимости.

Ярче ли штатный заводской ксенон чем галогенные лампы? Или неяркий из-за требований ПДД и регламента на светотехнику.

Будет ли заводской отрегулированный ксенон мешать другим водителям?

Особенно хорошо, если Вы напишите на собственном опыте.

Спасибо!

Spiderman
31.07.2010, 00:41
Я брал с ксеноном. С ним мне внешний вид больше понравился.

PeterForest
31.07.2010, 00:43
А как видимость? Все замечательно видно и никто уже не ослепляет?

Spiderman
31.07.2010, 00:54
Видимость отличная! Дальний ваще чума, как прожектор!
Только имей в виду что он работает всегда как дневной. Можно перепрограммировать на противотуманки.

sheff
31.07.2010, 01:05
Ярче ли штатный заводской ксенон чем галогенные лампы? Или неяркий из-за требований ПДД и регламента на светотехнику.

Будет ли заводской отрегулированный ксенон мешать другим водителям?

Не ярче, а с более правильным спектром.

нет не будет, иначе смысл от него?

PeterForest
31.07.2010, 01:16
Spiderman,
Спасибо за отзыв!

sheff,
Вопрос спектра интересный. Я наоборот заметил по нашему городу, что самая худшая видимость со старыми бело-синеватого оттенка фонарями - вроде и освещают, а ни черта не видно. А новые желто-оранжевые дают отличную видимость на дороге. Поездил в другие страны (Греция, Англия) - везде вроде сейчас ставят эти желто-оранжевые фонарные столбы.

Мусин
31.07.2010, 09:36
PeterForest, Катаюсь на второй машине (гольф). До этого на пятом Гольфе тоже стоял биксенон оригинальный, сейчас на 6ом стоит, тоже оригинальный. По этому поводу, из своего опыта, скажу что конечно ксенон луче галогена. Но по сравнению с оптикой 5го и 6го, 5-ый выигрывает. Не знаю почему так, аж обидно. У шестого уже три раза регулировал, но все равно не могоу дойти до настроек как на пятом гольфе. Хотя все равно, берите оригинальный биксенон. На шестом, в отличии от пятого, есть эфект вспышки при моргании дальним светом, очень удобно;)))

grant
31.07.2010, 10:15
Сколько каментов прочитал, каждый думает только о том как видно ему, а о том, что ксенон сильнее чем галоген-фары ослепляет встречку никто даже не заикнулся :(

Cartman
31.07.2010, 10:23
а о том, что ксенон сильнее чем галоген-фары ослепляет встречку никто даже не заикнулся :( Это только псевдо-ксенон купленый в автомагазине за 2000 р. и установленый в оптику под галоген так светит. А штатный заводской ксенон ни кому немешает.

sheff
31.07.2010, 10:31
grant, не путайте кислое с мягким.

grant
31.07.2010, 10:35
xxxpunk,
sheff,
возможно, но встречку с ксеноном видно сразу, по ослепляющему эффекту ... зачастую это джипы, возможно просто забывают на ближний переключиться

seryi-spb
31.07.2010, 11:55
xxxpunk,
sheff,
возможно, но встречку с ксеноном видно сразу, по ослепляющему эффекту ... зачастую это джипы, возможно просто забывают на ближний переключиться

возможно они выше и как правило их оптика получается на уровне твоих глаз, да и то слепить будет, если только находится почти в упор, на расстоянии все нормально.

sheff
31.07.2010, 12:18
Меня слепит только колхоз, кстати именно поэтому, у нового крузака 200го, в базе нет Зенона, потому что слепил бы. Но идиоты есть и они туда его ставяят.

bigboy1781
31.07.2010, 12:32
Ребята, sheff прав..для светотехники я думаю колхоз неуместен, поскольку это безопасность не только твоя но и др. людей.

akamer
31.07.2010, 12:50
Ребята, sheff прав..для светотехники я думаю колхоз неуместен, поскольку это безопасность не только твоя но и др. людей.

а какая разница, кто ставит? лицензированные спецы у ОД, или такие же лицензированные спецы, но только в "абракадабра ксенон моторс"?

Cartman
31.07.2010, 13:53
akamer, Да дело не втом кто ставит а в том что ставят. Вы знаете что у оригинального зоводского ксенона не только лампы другие но и оптика и самое главное само стекло фары другое, оно расеевает свет по другому. И если у вас стоит стекло расчитаное на голаген то ксенон оно будет распылять неправильно и будет слепить. А во всяких шарагах так и делают, берут просто ксеноновую лампу и ставят на место галогеновой, потому и слепит. А если вам нужен настоящий ксенон то надо менять всю фару целиком, что бы это был праельный ксенон. А теперь скажите мне вам когда нибудь в "абракадабра ксенон моторс" предлогали менять фары полностью?

akamer
31.07.2010, 14:07
akamer, Да дело не втом кто ставит а в том что ставят. Вы знаете что у оригинального зоводского ксенона не только лампы другие но и оптика и самое главное само стекло фары другое, оно расеевает свет по другому. И если у вас стоит стекло расчитаное на голаген то ксенон оно будет распылять неправильно и будет слепить. А во всяких шарагах так и делают, берут просто ксеноновую лампу и ставят на место галогеновой, потому и слепит. А если вам нужен настоящий ксенон то надо менять всю фару целиком, что бы это был праельный ксенон. А теперь скажите мне вам когда нибудь в "абракадабра ксенон моторс" предлогали менять фары полностью?

я невкурсе таких тонкостей, ставил на свой форик ксенон за 30к не у од, очень доволен, не слепит и свет очень ровный=)

sheff
31.07.2010, 14:10
akamer, Советую почитать о различие ксеноновых технологий заводских и кустарных. Что ставят на заводе и что ставят кустари, а главное куда.
И для того чтобы не писать ерунды, немного спрашивать, а не утверждать.

Cartman
31.07.2010, 15:50
sheff, +1
Большенство людей действительно незнает разницы между кустарным и заводским ксенонам.
akamer, Вот вы как думаете почему опция ксенон при заказе авто стоит тыщ 40-50? Не думаете ли вы что это столько стоят газоразрядные лампы и блок розжига. По цене видно что что-то там ещё другое стоит, а именно там сама фара другая, потому и так дорого. Я вот терпеть немогу кустарные ксеноны, так и охота фары выбить! А вот когда еду по трассе и вижу что встречка едет с правельным ксенонам то просто рад за этого водителя.
Сам езжу с галогеном но двумя руками за заводской ксенон. И двумя руками против кустарного! Кстати который запрещен законом.

Crash
31.07.2010, 17:10
Пред. машина была с ксеноном катался и не знал проблем, гольфик мои без ксенона. Сказать могу так: Берите машину без ксенона купите туда лампы IPF или PIAA и будет вам счастье ( я так и поступил ) вот ссылка на лампы

http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=74

Rusik
31.07.2010, 17:25
sheff, +1
Большенство людей действительно незнает разницы между кустарным и заводским ксенонам.
akamer, Вот вы как думаете почему опция ксенон при заказе авто стоит тыщ 40-50? Не думаете ли вы что это столько стоят газоразрядные лампы и блок розжига. По цене видно что что-то там ещё другое стоит, а именно там сама фара другая, потому и так дорого. Я вот терпеть немогу кустарные ксеноны, так и охота фары выбить! А вот когда еду по трассе и вижу что встречка едет с правельным ксенонам то просто рад за этого водителя.
Сам езжу с галогеном но двумя руками за заводской ксенон. И двумя руками против кустарного! Кстати который запрещен законом.

У оригинала не только фары другие,но и автокоррекция света стоит и это очень важно!

PeterForest
31.07.2010, 17:36
Сколько каментов прочитал, каждый думает только о том как видно ему, а о том, что ксенон сильнее чем галоген-фары ослепляет встречку никто даже не заикнулся :(
Я буквально перед Вашим сообщением задал такой вопрос:

"Будет ли заводской отрегулированный ксенон мешать другим водителям?"

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=236886&postcount=30

Rusik
31.07.2010, 19:32
PeterForest, нет,не будет.У штатного ксенона лампа стоит в фокусирующей пучёк линзе,спец.рассеиватель(стекло фары)+правильная яркость свечения(4300К)+автокоррекция света(автоматическая регулировка линзы в зависимости от загрузки автомобиля посредством установленных датчиков в передней и задней части кузова).

PeterForest
31.07.2010, 20:02
Rusik,
Спасибо!

Честно говоря я все равно не понимаю как заводской ксенон может освещать дорогу лучше чем галогенные лампы, если такие строгие нормативы по светотехнике. Ведь будь они ярче, то неизбежно будут ослеплять встречных водителей на близком расстоянии. Пусть даже линзы, точная фокусировка, направленность, но в конечном итоге идет освещение до 30-50 метров дороги впереди.

Мыкола
02.08.2010, 09:41
PeterForest,
Не забывайте учитывать спектральный состав пучка света.

madmak1981
02.08.2010, 11:00
А так же силу света, и освещенность... Это очень важные показатели, + пропускание самого пластика, тоже сильно играет роль, он отличается от пластика установленного в галогенах... вы деньги платите за технологии... )

stk
02.08.2010, 11:10
я невкурсе таких тонкостей, ставил на свой форик ксенон за 30к не у од, очень доволен, не слепит и свет очень ровный=)

ага, так думают почти все люди с паленым ксеноном. а слепит или не слепит - другим участникам движения виднее.

сейчас модно еще в противотуманки пихать ксенон и включать их, независимо от погоды.

Henry
02.08.2010, 11:15
Rusik,
Спасибо!

Честно говоря я все равно не понимаю как заводской ксенон может освещать дорогу лучше чем галогенные лампы, если такие строгие нормативы по светотехнике. Ведь будь они ярче, то неизбежно будут ослеплять встречных водителей на близком расстоянии. Пусть даже линзы, точная фокусировка, направленность, но в конечном итоге идет освещение до 30-50 метров дороги впереди.

1. Рассеиватель заводской ксеноновой фары очень точно рассчитан на рассеивание именно электрической дуги ксенона. Вкряченный в фару для галогенок колхозный ксенон рассеивается куда получится, ибо сам источник света имеет другие геометрические характеристики

2. Родной заводской ксенон ещё и имеет линзу, которая фокусирует пучок именно на дорогу перед машиной. Колхозный "использует" весь отражатель, именно поэтому и выглядит как громадное светящееся пятно.

3. У заводского ксенона есть автоматическое (работающее постоянно) выравнивающее приспособление (гироскоп), которое опускает фары если машина, например, подпрыгнула на "лежачем полицейском". Колхоз в этом случсае слепит встречку по полной.

4. У родного ксенона всегда есть омыватель фар, который снижает эффект "мутного экрана", на который "проецируется" источник света из фары.

PS: Посмотрите на поток машин в развитой Европейской стране - "колхозного" ксенона не увидите. Там что, все такие несообразительные?
PPS: Ни одна уважающая себя фирма, выпускающая автомобильную светотехнику (GE, Varta, Osram, Philips и т.д.) не выпускают ламп для установки в цоколь галогенных ламп? Они что, "не додумались"?

VVZ
02.08.2010, 11:18
сейчас можно еще в противотуманки пихать ксенон и включать их, независимо от погоды.
Я бы сказал не можно, а модно. К сожалению.

stk
02.08.2010, 11:19
Я бы сказал не можно, а модно. К сожалению.

я описАлся. я и имел ввиду моДно)))

VVZ
02.08.2010, 11:27
я описАлся. я и имел ввиду моДно))) Бывает ))
Посмотрите на поток машин в развитой Европейской стране - "колхозного" ксенона не увидите. Там что, все такие несообразительные? Кстати у них ксенон довольно редкая опция. При том, что освещение на магистралях практически нет. 90% ездят на галогене.

stk
02.08.2010, 11:28
Недавно за мной ехал такой перец ночью по новориге в 400 км от Москвы на чпокусе с явно паленым ксеноном и им же в противотуманках. И вся эта дискотека была включена. Даже затемняющееся зеркало не помогло.
Тык он еще активно не хотел меня обгонять, хотя я пытался его пропустить. Наверное, он тоже считает, что у него качественный ксенон, который никого не слепит ))

stk
02.08.2010, 11:33
Бывает ))
Кстати у них ксенон довольно редкая опция. При том, что освещение на магистралях практически нет. 90% ездят на галогене.

Ага, даже авто с ценой порядком выше среднего очень часто с галогеном.

А по поводу освещенности. Да, там с ней еще хуже, чем у нас, но есть одно НО. Грамотная "декорация" дороги качественными светоотражающими элементами помогает водителю куда лучше, чем абы какое освещение. Имхо, конечно.

VVZ
02.08.2010, 11:42
Грамотная "декорация" дороги качественными светоотражающими элементами помогает водителю куда лучше, чем абы какое освещение. Согласен. Плюс ещё у них нет пешеходных переходов в неожиданных местах и огромных ям.

Dynojet
02.08.2010, 12:03
я таки нашёл один минус стандартного ксенона на гольфе - если вдруг расколотить ксеноновую фару, стоит она подороже чем галогенка:D

Мусин
02.08.2010, 12:50
~15 тыш, блок фара без начинки

chewbacca
02.08.2010, 15:47
~15 тыш, блок фара без начинки

А лампочка сколько стоит?

velz
02.08.2010, 15:53
ехал как то ещё на пятом,и за мной на пятом же пристроился с говноксеноном..... ух и слепят всё таки простые прозрачные фары я вам скажу. пропустил вперёд и вдарил дальним :)

chewbacca
02.08.2010, 16:04
~15 тыш, блок фара без начинки

А лампочка сколько стоит?

Солян
02.08.2010, 16:25
50 ойро

chewbacca
02.08.2010, 16:33
50 ойро

Это где? у оффициалов?

Мусин
03.08.2010, 12:06
там кроме лампы еще блок розжига.

Ёжик
05.08.2010, 10:41
При покупке гольфа спрашивал у менеджера на счёт ксенона. Он сказал, что свет у г6 и так великолепный. Плюс проблемы со стандартами и всё такое. В общем менеджер оказался абсолютно прав, ксенон не ставить не буду.

sheff
05.08.2010, 10:44
Ёжик, какими стандартами? Менеджер наркоман!

Ёжик
05.08.2010, 10:50
Ёжик, какими стандартами? Менеджер наркоман!

Я, если честно, не в курсах. Не особо в этой теме шарю, т.к. мне это не нужно. Ксенон, конечно пафосен, но: в мокрую погоду он нифига не светит (наблюдал на примере Toyota Sequoia 2008 модельного) + элементарно лень заниматься этой темой)

sheff
05.08.2010, 10:56
Ёжик, как раз галоген в дождь никакой, но спрорить не будем. Манагеру привет и скажите ему что он дурик, пусть помидорами торгует.

Henry
05.08.2010, 11:31
Ёжик, как раз галоген в дождь никакой, но спрорить не будем. Манагеру привет и скажите ему что он дурик, пусть помидорами торгует.

+1! на всех VW на которых я ездил ксенон (особенно адаптивный) изумителен в любую погоду.

sheff
05.08.2010, 11:48
Убивают меня такие "продаватели", я когда на сироке катался (ну когда их на сертификацию привезли), манагер включает заднюю и тут дворник ожил. Он такой, "гляди какая фича!!!", я говорю:"Вообще-то на г5 это с 2003 года есть". Ответ меня убил))))))) "Вот такой я ***й продавец"....

Dynojet
05.08.2010, 12:12
Ёжик, как раз галоген в дождь никакой, но спрорить не будем. Манагеру привет и скажите ему что он дурик, пусть помидорами торгует.

помидорами торговать слишком престижно, тут навык нужен, лучше пусть луком и морковью торгует"gogot:

stk
05.08.2010, 12:13
у меня на гольфе нет ксенона. мне он не нужен. не купил не из-за экономии. к тому же я на гольфе только по Мск.

Henry
05.08.2010, 12:49
у меня на гольфе нет ксенона. мне он не нужен. не купил не из-за экономии. к тому же я на гольфе только по Мск.

Это верно, по Москве ксенон практически не нужен. Зато в дальних поездках (и здесь и по Европе) лучше штатного биксенона света нет. И преимущество - очевидно. Когда пересаживаюсь на Гольф без ксенона разница в освещении от 20 метров и дальше - существенная.

sheff
05.08.2010, 12:51
А по мне, ксенон очень важен даже в городе. Весной и осенью есть острые моменты когда уже стемнело, а освещение еще не включили или уже выключили.

Gantz
05.08.2010, 13:00
подскажите такую вещь, в России ксенон же запретили или это запрет на кустарный ксенон? дорогие ли лампы если к примеру перегорел элемент? я с этим не сталкивался поэтому даже конструктивных особенностей таких фар не знаю...

sheff
05.08.2010, 13:18
Gantz, Запретили установку ксеноновых ламп в не предназначенных для этого корпусов фар. Для того чтобы безболезненно пользоваться ксеноном, корпус фары должен быть маркирован под использование таких же ламп.

Читайте документы и нормативы, как мне нравится Россия)) Все что-то где-то слышали, но найти и прочитать наверное время не позволяет... или лень.

Henry
05.08.2010, 13:57
подскажите такую вещь, в России ксенон же запретили или это запрет на кустарный ксенон? дорогие ли лампы если к примеру перегорел элемент? я с этим не сталкивался поэтому даже конструктивных особенностей таких фар не знаю...

http://www.mk.ru/auto/article/2010/04/13/467574-slepit-no-ne-svetit.html
http://www.zr.ru/articles/58368

stk
05.08.2010, 14:45
Henry, в дальнюю поездку на машине гольф-класса в жизни не поеду. А на том, на чем езжу, штатный би-ксенон в наличии.
Чисто визуально мне, кстати, галоген нравится больше. и не буду лукавить. я разницы не чувствую.

Cartman
05.08.2010, 15:07
Он сказал, что свет у г6 и так великолепный Какой нафик великолепный! Почти самый хреновый в своем классе! У хёндай i30 и то лучше ) Вот тебе тест машин гольф класса, и скажи мне где у гольфа великолепный свет? http://www.vw-golfclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11148&d=1280983337 Да кстати ксенон наоборот в дождь лучше дорогу освещает, у самого на мини купер стоит заводской биксенон, так в дождь как днем все видно, на гольфа невзял из-за экономии. Может тебе менеджер говорил про кустарный ксенон? Если будет заводской то никаких проблем сзаконом небудет, херня все про стандарты - машина то сертифицированная..

Извените за большую картинку, не умею миниатюры делать (

Misha177
05.08.2010, 15:20
xxxpunk,
+1
На хонде сивик стандартные галогенки тоже светят лучше чем на гольфе.

Gantz
05.08.2010, 15:36
а по поводу обслуживания дальнейшего, на много дороже?

Henry
05.08.2010, 16:00
а по поводу обслуживания дальнейшего, на много дороже?

А что Вы в фарах предполагаете обслуживать?

Dynojet
05.08.2010, 16:42
подмывание, протирание, мухоотскребание:D

velz
05.08.2010, 18:01
xxxpunk, а откуда такой обзор,какой гольф 5 или 6 !?
сравнивали с маздой 3 товарища,меганом такой желтизны и рядом не было,возможно дело в лампах!? но у всех были штатные......
да и по высвечиванию вдаль, на максимум вверх корректоре частенько на трассах моргают мол выруби дальний,хоть он и не включен.(это всё было на пятом)
простите но я склонен скептически относится к этому тесту,а точнее как у клаика- не верю!
:)

sheff
05.08.2010, 18:03
velz, это тест г6

velz
05.08.2010, 18:08
может гольф тогда российской сборки и лампы там Г !?
о шестом ничего н ескажу ,но на пятом освещение как по мне то супер. на предыдущих авто менял лампы штатные на филипс блю вижен(нет желтизны,лучше освещает),а на гольфике только родные.

Cartman
05.08.2010, 22:07
какой гольф 5 или 6 Тест 6-го гольфа. Незхнаю кому как, но меня освещение неустраивает, для меня и так видно без тестов что свет хреновый (
Но сильно нежалуюсь

Gantz
05.08.2010, 22:26
галогенки например, горят и поменять лампу не сложно и не дорого, а как дела обстоят с ксеноном, не в курсе, может кто более адекватный прояснит?

Henry
05.08.2010, 23:37
галогенки например, горят и поменять лампу не сложно и не дорого, а как дела обстоят с ксеноном, не в курсе, может кто более адекватный прояснит?

В ксеноновой фаре перегорать нечему ...

velz
06.08.2010, 00:15
поп.робуйте всётаки лампы поменять,слабо верится что дело в отражателях фар

Ёжик
06.08.2010, 11:03
В общем в какую тему на форуме не зайди - везде спор %) И нигде правды нет

elefant
06.08.2010, 11:37
В общем в какую тему на форуме не зайди - везде спор %) И нигде правды нет

А потому, что правда - она относительна, а не абсолютна ::::)))

Dynojet
06.08.2010, 13:06
правду можно увидеть, поставив как-нибудь вечерком рядом гольфы с ксеноном и без оного и включить фары у обоих

elefant
06.08.2010, 23:02
правду можно увидеть, поставив как-нибудь вечерком рядом гольфы с ксеноном и без оного и включить фары у обоих

Енто да, главное шоб без колхоза.

Sonic
07.08.2010, 10:48
у мну с ксеноном родным, без колхоза, можно вечером сравнить ;)

PeterForest
07.08.2010, 22:59
Sonic,
А можете пожалуйста сказать, вот у Вас штатный ксенон на Гольфе 6. Мигают ли Вам в темное время фарами на встречке? Намекая, что Вы их ослепляете. Или нет?

Sonic
08.08.2010, 09:43
PeterForest, нет! никто не моргает!
изначально было криво отрегулировано (светило слишком в низ), пришлось поднимать пучек света на сервисе.
важно что бы еще фары были чистыми

velz
08.08.2010, 10:20
и мне не моргают,в отличии от штатного галогена на пятом :)

Cartman
08.08.2010, 10:27
нет! никто не моргает!
и мне не моргают Чего и требовалось доказать! Штатный ксенон рулит - за колхоз надо фары выбивать!

Sonic
08.08.2010, 10:59
Чего и требовалось доказать! Штатный ксенон рулит - за колхоз надо фары выбивать!
+100

stk
08.08.2010, 14:07
Особенно клево, когда вхреначат ксенон в старую фару без линзы... И в противотуманки для комплекта. И каждый раз включают все это вместе, даже в городе в хорошую погоду:))

Sonic
08.08.2010, 14:16
stk, ты это к чему?
я так понимаю тема про обсуждение штатного ксенона, а не колхозного..
а так многие умники еще и в задний ход пихают..

stk
08.08.2010, 14:31
Sonic, к двум последним сообщениям о том, что нужно фары выбивать за колхоз. Когда полный комплект особенно раздражает.

Sonic
08.08.2010, 15:59
stk, а! =)

Dynojet
08.08.2010, 17:36
таким "колхозникам", которые в передний и задний ход чайнаксенон вставляют, нужно порекомендовать вставить ещё пару ламп себе в подсветку приборной панели, для завершённости образа, так сказать

ФМА
08.08.2010, 18:02
таким "колхозникам", которые в передний и задний ход чайнаксенон вставляют, нужно порекомендовать вставить ещё пару ламп себе в подсветку приборной панели, для завершённости образа, так сказать И еще в одно место, нет в два, еще одну на лоб, тогда будет полный комплект.

Henry
08.08.2010, 18:26
таким "колхозникам", которые в передний и задний ход чайнаксенон вставляют, нужно порекомендовать вставить ещё пару ламп себе в подсветку приборной панели, для завершённости образа, так сказать

Всё проще, им надо показывать реальные преимущества штатного биксенона. Причём делается это скорее не в воспитательных целях, а для того, чтобы обезопасить себя - ибо в свете их встреченой гирлянды не видать ничё!

Cartman
08.08.2010, 19:14
Знакомый служил на кавказе погранцом, и они как то перегоняли БТРы по трассе, а на БТРах были такие прожекторы "Луна" называются, так вот когда ехала встречка с дальним или с таким псевдоксеноном то они врубали эту луну прямо в лицо водиле))) После чего он вставал с аварийкай на обочуну и долго еще нехера невидел)) Так вот когда попадаются встречки с колхозным ксеноном я всегда вспоминаю эту "луну" и жалей что у меня такой нет...))

stk
08.08.2010, 19:19
Всё проще, им надо показывать реальные преимущества штатного биксенона. Причём делается это скорее не в воспитательных целях, а для того, чтобы обезопасить себя - ибо в свете их встреченой гирлянды не видать ничё!

Эх.. Проблема только в том, что на половину этих авто родного ксенона нет как класса.

Henry
08.08.2010, 20:21
Эх.. Проблема только в том, что на половину этих авто родного ксенона нет как класса.

Это вовсе не проблема окружающих законопослушных водителей, не так ли? Хочешь машину с супер-пупер опциями, пойди и купи её.

Gregory
08.08.2010, 20:35
Был на неделе в нашем городском ГИБДД, так вот, на стоянке видел служебную "десятку" с ксеноном, наверное штатным)))

stk
08.08.2010, 20:37
Henry, так я о том и говорю. Это был ответ на то, что бесполезно говорить про хороший ксенон хозяевам этих авто.

PeterForest
09.08.2010, 00:43
По-моему это вообще эгоизм решать свои личную проблему установкой колхозного ксенона ценой безопасности других. Задумывались ли эти товарищи сколько жизней и аварий на их совести, которые они спровоцировали, ослепив других водителей? А ведь там возможно спросится.

Cartman
09.08.2010, 08:35
Задумывались ли эти товарищи Поверте, больше половины из них даже незнают что есть заводской ксенон и чем он отличается от колхоза. Они просто думают что это круто, как на блатных иномаринах вот и всё ( Я пару таким товарсчам пытался объяснить что это плохо, они так и непоняли в чем разница...

Kano
10.08.2010, 23:52
Сегодня аффигел, живу на третьем этаже, вечером лежу в комнате без света, и вдруг свет как днем в окно, я думал кто прожектором светит))) оказалось какой-то хрен на джипе стоит в 30 метрах от дома и фигачит мне в окно третьего этажа)))

Мыкола
11.08.2010, 09:17
Сегодня аффигел, живу на третьем этаже, вечером лежу в комнате без света, и вдруг свет как днем в окно, я думал кто прожектором светит))) оказалось какой-то хрен на джипе стоит в 30 метрах от дома и фигачит мне в окно третьего этажа)))

Зато когда ОНО едет в свою родную деревню его издалека видно!!!

СтражДорог
11.08.2010, 09:35
Сегодня аффигел, живу на третьем этаже, вечером лежу в комнате без света, и вдруг свет как днем в окно, я думал кто прожектором светит))) оказалось какой-то хрен на джипе стоит в 30 метрах от дома и фигачит мне в окно третьего этажа)))Зато на дороге он точно никого не слепит. Если только пилотов самолетов, заходящих на посадку)))))

Henry
11.08.2010, 10:38
Зато на дороге он точно никого не слепит. Если только пилотов самолетов, заходящих на посадку)))))

Не факт! У него наверняка ксеноз ещё и в противотуманках.

elefant
11.08.2010, 10:47
"В задних фонарях ксенон, а в торпедо ловко врезан видеомагнитофон" (с)

VVZ
11.08.2010, 10:51
Поверте, больше половины из них даже незнают что есть заводской ксенон и чем он отличается от колхоза. Они просто думают что это круто, как на блатных иномаринах вот и всё ( Я пару таким товарсчам пытался объяснить что это плохо, они так и непоняли в чем разница... +100 и это грустно...

Мыкола
11.08.2010, 11:04
+100 и это грустно...

Не только грустно, но и слеза наворачивается - слепіт сцу.о!

Henry
11.08.2010, 11:06
Не только грустно, но и слеза наворачивается - слепіт сцу.о!

В новом Туареге есть опция, которая автоматически выключает дальний когда навстречу появляется машина. В наших условиях нужна обратная опция - автоматически включать дальний биксенон когда слепит встречный колхозный ксеноз.

Gantz
27.08.2010, 13:35
подскажите, в обычных фарах есть маленькая лампочка между дальним и ближним типа свет днем я так понял, а в ксеноновых такой нет, или её куда то спрятали?

Mike Miller
27.08.2010, 14:30
не знаю.... я вот катаюсь с галогенками.... шикарно светит! Хороший свет, противотуманки вообще супер - все боковины освещают. Дальний тоже хорош. Да, конечно не ксенон прям уж такой..... но для нормального освещения дороги мне лично хватает =) То есть разница в цене не соответствует разнице в качестве, на мой взгляд.

Valchonok
27.08.2010, 14:30
подскажите, в обычных фарах есть маленькая лампочка между дальним и ближним типа свет днем я так понял, а в ксеноновых такой нет, или её куда то спрятали?

Видимо, речь о габаритных огнях, на ксеноне (на 5-ом, по крайней мере)они в виде диодов вокруг линзы, или трубки, или еще чего-нибудь

Kengur
27.08.2010, 14:58
Видимо, речь о габаритных огнях, на ксеноне (на 5-ом, по крайней мере)они в виде диодов вокруг линзы, или трубки, или еще чего-нибудь

Реч про дневной свет. В галогенке, это спираль в лампе дальнего света.

Gantz
30.08.2010, 15:44
так ни фига и не понял.....

gal977
30.08.2010, 17:41
так ни фига и не понял.....

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5653

IntRus
30.08.2010, 20:09
а у меня фары иначе выглядят :grust:

DimaS
30.08.2010, 20:51
IntRus, у тебя вроде бы ксенон

PeterForest
30.08.2010, 21:35
Товарищи! Вопрос с ксеноном отпал сам собой. Поездив поздно вечером, в сырую погоду, без уличного освещения - я однозначно понял - только ксенон.

Andrey
30.08.2010, 22:00
PeterForest, вот и правильно. Активной безопасности лишней не бывает.

IntRus
30.08.2010, 22:08
PeterForest, а зимней ночью о своем выборе еще раз не пожалеешь :)

PeterForest
30.08.2010, 22:18
IntRus,
а зимней ночью о своем выборе еще раз не пожалеешь :)

У нас в городе (Киров) совсем наоборот :) Зимы снежные, и с ноября по февраль ездить одно удовольствие - все белое - даже без освещения видимость отличная - облака и снег дают мягкое рассеянное освещение. И пешеходов отлично видно. И никакой грязи - дворники можно не использовать (только если снегопад), машина моется в начале зимы, и в конце.

А вот осенью и весной (особенно осенью) очень тяжело водить машину.

bolek
30.08.2010, 22:28
не знаю.... я вот катаюсь с галогенками.... шикарно светит!
я больше скажу: ездил по ночной М2 на ближнем. вполне нормально. впереди идущего видно по фонарям. задний тоже дает о себе знать :)
дальний включал если впереди никого не было видно. ну и в деревнях, где в темноте по обочинам народ прячется. не понимаю зачем эта настоятельная потребность в дальнем ксеноне.


я думал кто прожектором светит)))
в начале августа в Москву возвращался ночью. на подъездах все заволокло дымом. едешь как в тоннеле. и только впереди из-за подъемов такие снопы света в небо. сразу было понятно насчет обгона :)

Turbovich
06.09.2010, 10:01
Кто знает точно на гольф6 адаптивный ксенон AFS зачем он нужен? помимо того что он вверх вниз двигается когда заводишь и не слепит встречного водителя? Он разве не должен освещать "темный" поворот?? вчера ездил ночью с таким ксеноном на ГТИ и вопче не понял что есть "адаптивный"

Cartman
06.09.2010, 11:37
Turbovich поворачивается он, если не ошибаюсь, только при определённой скорости

velz
06.09.2010, 12:02
плюс через МФА+ это можно отключить подключить= проверить

Turbovich
06.09.2010, 12:04
ну дык кто то сам знает как именно он должен работать включенный?

Henry
06.09.2010, 12:12
ну дык кто то сам знает как именно он должен работать включенный?

Вроде на этом видео хорошо видно (особенно на 6-8 секундах) как фары поворачивают, реагируя на поворот руля.

H0418EkryrY

Не знаю на сколько градусов и начиная с какой скорости. У меня на дорестайлинговом Туареге - на 7 градусов (на новых вроде 15) и начиная со скорости 40 км/ч.

ВиталийБ
07.09.2010, 15:04
В инструкции по эксплуатации написано, что поворачиваться начинают при скорости выше 10 км/ч, а в меню МФА+ на английском есть отдельная вкладка с надписью bending lighting (изгибающееся освещение). Там должна стоять галочка.

guido
07.09.2010, 15:34
нашел тему в интернете по поводу установки линз для ксенона.
http://www.autobam.ru/services/673
но цена как и заказ с завода .
так что лучше пусть немцы (турки) установят нежели наши умельцы

andreiz
07.09.2010, 16:41
Плюс ко всему,если включаешь поворотку,или поворачиваешь руль на достаточно большой угол-включается боковая галогенка и сбоку все . оч. хорошо видно

Gantz
07.09.2010, 17:19
ксенон дальний и ближний или только ближний?

velz
07.09.2010, 17:46
Плюс ко всему,если включаешь поворотку,или поворачиваешь руль на достаточно большой угол-включается боковая галогенка и сбоку все . оч. хорошо видно

не путайте людей,какая галогенка!?
птф- так это надо через ваг-ком активировать самому.

roho
07.09.2010, 20:01
Gantz, дальний и ближний

Sergey_SVK
07.09.2010, 20:40
Там би-ксенон. Линза со шторкрй.

Сандро
07.09.2010, 20:51
птф- так это надо через ваг-ком активировать самому.А у меня сразу было активировано. :)))

IntRus
07.09.2010, 21:03
а для би-ксенона нормально то, что при ближнем свете левая часть освещает чуть меньше по дальности, чем правая? у меня именно так. при дальнем свете свет ровный, а на ближнем разница между сторонами заметна четко

velz
07.09.2010, 21:50
ну вроде как есть разница немного......

Henry
07.09.2010, 22:37
а для би-ксенона нормально то, что при ближнем свете левая часть освещает чуть меньше по дальности, чем правая? у меня именно так. при дальнем свете свет ровный, а на ближнем разница между сторонами заметна четко

Это нормально для любого правильного света (и ксенона и галогена). Ведь правая фара должна освещать обочину.


http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/371a3c7f6f1b77bd14d7db09508cd3c7/view.pic

Andrey
07.09.2010, 22:43
В сегодняшнем АР подробное тестирование всех видов ксеноновых и галогеновых фар.

IntRus
07.09.2010, 23:02
Henry, спасибо, надеюсь в англии и других странах с левосторонним движением все наоборот :)
я уже хотел поехать к дилеру жаловаться на разницу в свете сторон

Солян
08.09.2010, 06:41
не путайте людей,какая галогенка!?
птф- так это надо через ваг-ком активировать самому.

Лампа дополнительная. Включается при повороте.

velz
08.09.2010, 10:43
где она на фарах с ксеноном!?

MegaPavel
08.09.2010, 20:47
Henry, спасибо, надеюсь в англии и других странах с левосторонним движением все наоборот :)
я уже хотел поехать к дилеру жаловаться на разницу в свете сторон

В мфа+ поставь галочку travel mode и будет наоборот светить правой сильнее чем левой.

ВиталийБ
09.09.2010, 07:30
В мфа+ поставь галочку travel mode и будет наоборот светить правой сильнее чем левой.

Только наоборот, левая будет сильнее правой.

MegaPavel
09.09.2010, 19:03
ВиталийБ, ну да! "сено-солома"))))

Glichman
09.09.2010, 19:35
velz, не знаю про гольф, но на пассатах б6 есть. там отражатель габарита, а за ним внутри фары лампа и отражатель.

***D I M***
19.09.2010, 22:42
В сегодняшнем АР подробное тестирование всех видов ксеноновых и галогеновых фар

Ставить другие лампочки собирался давно. Почитал статью http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72937&SECTION_ID=2085 (в конце про свет)
и окончательно решил менять штатный ближний Осрам на другие лампы!
Подскажите кто н-ть: КАК заменить лампу слевой стороны? рукой не подлезть! Блок предохр. мешает! винтики трогать не хочется...
Ехать к ОД? по такому пустяку честно не кайф....

Cartman
20.09.2010, 07:30
***D I M*** А какие лампы ставить будеш? Меня тоже свет неустраивает. Но вот что делать с лампами дальнего света? В них же ещё и спираль дневного, врят ли её можно на что то другое заенить

***D I M***
25.09.2010, 12:26
***D I M*** А какие лампы ставить будеш?

http://www.japan-baza.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=43&category_id=6&option=com_virtuemart&Itemid=79
Почему именно эти?-уже не помню, перекапал кучу тестов и отзывов и выбрал их!
Главное не купить "левые" (на них точки от сварки на задней стороне цоколя), смотри фото оригинала 6 точек сварки спереди!
http://www.uniqom.ru/?idn=102&m=b На коробке должен быть указан именно этот официальный поставщик и надпись (сделано в Японии).
И еще если постараться эти лампы можно найти за 3000р:eek:
Я их взял за 1500, но цена уже изменилась на 1800р!:yes:
Дальний менять не собираюсь! Нет необходимости (не так часто езжу на дальнем)!

Cartman
25.09.2010, 12:55
***D I M***, Так синие же лампочки нельзя вроде?

Сандро
25.09.2010, 13:45
Cartman, Да плюнь ты на дальний, ближний поменяешь и будет тормально. ::::)))

seryi-spb
25.09.2010, 13:52
***D I M***, Так синие же лампочки нельзя вроде?

синии лампочки светят белым, это у всех производителей.

Сандро
25.09.2010, 13:56
решил менять штатный ближний Осрам на другие лампы!
У меня стоял филипс из тех, что в магазине 150-200 руб. Поставил осрам найтбрекер, стало светить ярче, форма луча на стене не изменилась (отмечал как было) ::::)))
КАК заменить лампу слевой стороны? рукой не подлезть!
С заменой проблем не было, удобный патрон у лампы. Может у Вас кулак как пивная кружка работы Мухиной, тогда, думаю проблематично. :uau:

***D I M***
25.09.2010, 20:20
Так синие же лампочки нельзя вроде?

Cartman, все ок! светят белым, есть сертификат соответствия и РСТ короче, они "в законе"
см. фото слева эти Които справа ксенон 4300К

Cartman
25.09.2010, 20:23
***D I M***,
Сандро, Ну вы меня мужики совсем запутали((( Чего всё таки ставить: Осрам или филипки? Кстати как меняются - легко?

***D I M***
25.09.2010, 20:25
Может у Вас кулак как пивная кружка

Сандро-шутник!"gogot:
Нет, кулак нормальный, справа могу поменять,-слева никак!! Может на ТСИ легче доступ к цоколю.... хз?

Сандро
25.09.2010, 20:48
***D I M***, Про двигатель другой не подумал. :o

Gantz
27.09.2010, 14:38
а для меня все таки пока ксенону не быть, денег не хватает, лучше потом доставить, ценник примерно одинаковый, а сейчас поставить то что уже потом ни как не вкарячить

guido
27.09.2010, 14:58
а для меня все таки пока ксенону не быть, денег не хватает, лучше потом доставить, ценник примерно одинаковый, а сейчас поставить то что уже потом ни как не вкарячить

так как раз ксенон потом и не в корячишь, лучше на музыке сэкономить или на краске но ксенон поставить имхо

PeterForest
27.09.2010, 15:44
Посмотрел свежую статью в Авторевью где сравнивали на Форде Фокусе штатный ксенон со штатным галогеном. Журналисты пишут что разницы почти никакой, но на фотках разница очень даже заметна: http://autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158 Ладно бы на Фокусе еще просят всего 21 тыс руб, то на Гольфе аж 40 тысяч.

Я только что вернулся из Англии - там ксенон встречается изредка и конечно только заводской и большой разницы в качестве освещения я не заметил.

Конечно колхозный ксенон будет светит ярче, но он мне и даром не нужен.

Есть ли смысл тратится на заводской ксенон, если понты/внешний вид не важны, а хочется *только лучшей освещенности дороги*? Кто-нибудь сравнивал вживую два Гольфа 6 с разными фарами?

КБ1
27.09.2010, 15:53
Ну вы меня мужики совсем запутали((( Чего всё таки ставить: Осрам или филипки?Филипки конечно.Я поставил с каким-то сложным названием 2 мес.назад.Светят изумительно.Цена правда 1300 за пару.Если интересно посмотрю как называются.А родные,кстати, тоже у меня филлипсы были

andreiz
30.09.2010, 21:48
не путайте людей,какая галогенка!?
птф- так это надо через ваг-ком активировать самому.

Стрелкой показана лампочка,о которой была речь. И это не фотошоп!

Gantz
08.10.2010, 16:51
Я только что вернулся из Англии - там ксенон встречается изредка и конечно только заводской и большой разницы в качестве освещения я не заметил.
Есть ли смысл тратится на заводской ксенон, если понты/внешний вид не важны, а хочется *только лучшей освещенности дороги*? Кто-нибудь сравнивал вживую два Гольфа 6 с разными фарами?

а и правда сравнивал кто так на встрече клуба?

MEGA ILDAR
05.11.2010, 21:56
Кто подскажет точную стоимость штатного ксенона и что в него входит (ближний свет или еще плюс дальний ) ?
можно ли его дозаказать менеджеру ?

НатА
07.11.2010, 16:01
MEGA ILDAR, можно ли дозаказать-это к менеджеру вопрос. на какой стадии машина?
на новый ксенон вопрос цены еще открытый.. на прошлой неделе считали что 53, сечайс конфигуратор говорит 47

MEGA ILDAR
08.11.2010, 15:41
НатА машинку заказал месяц назад ,вчера позвонил менеджеру ,говорит после праздников узнает возможно ли

guido
08.11.2010, 15:47
MEGA ILDAR, если еще не произведена то я думаю возможно, но вероятно перенесется дата производства .

velz
07.12.2010, 10:17
не могу найти где читал как можно поднять повыше свет на штатном ксеноне.
съездил в выходные в киев и назад и понял что низковато светят.
кто делал отзовитесь!!!
нашёл только это :
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=416&highlight=%F0%E5%E3%F3%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%EA%F1 %E5%ED%EE%ED%EE%E2%FB%F5
но там о пятом,и немного другое.
вроде где то было о выставлении нижней границы чераз ВАГ КОМ !?

velz
07.12.2010, 10:18
Стрелкой показана лампочка,о которой была речь. И это не фотошоп!

мы то здесь о гольфах,а там не так.

007
07.12.2010, 17:35
Интересный ролик нашел на тему ксенон или галоген:
http://www.youtube.com/watch?v=E7dO7w8_Y-8&feature=related

Les Paul
07.12.2010, 17:49
ребяты, кто еще в процессе заказа - берите ксенон, я недавно получил машину - одно из первых и ярких впечатлений от машинки - это именно фары. В плотном потоке очень яркий при этом не режущий, как у колхоза свет. Автокоррекция и подсветка в поворотах - отличная штука. Короче кто сомневается- не думайте особенно, не пожалеете.

DimaS
07.12.2010, 18:11
Les Paul, гы, я с самого начала заказал. теперь вот жду когда же они в марте с диодиками на моем гольфике приедут )))

Henry
07.12.2010, 21:18
Филипки конечно.Я поставил с каким-то сложным названием 2 мес.назад.Светят изумительно.Цена правда 1300 за пару.Если интересно посмотрю как называются.А родные,кстати, тоже у меня филлипсы были

Philips BlueVision. Поставил на Golf Plus жены пару месяцев назад.

http://www.carware.ru/m_item.php?id=9445

Свет от них чуть более яркий и менее уходит в желтизну, чем штатные галогенки. Такие же поставил и в противотуманки.

Но, конечно, штатный адаптивный биксенон - лучше.

IntRus
07.12.2010, 21:34
многие, кто в качестве пассажиров едет со мной, спрашивают именно о фарах, ибо больше всего удивляет качество света штатного ксенона :)

Kengur
07.12.2010, 23:08
Интересный ролик нашел на тему ксенон или галоген:
http://www.youtube.com/watch?v=E7dO7w8_Y-8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=jZUZ072euek&feature=related сюда тем кто в школе учил англицкий :confused:

А кто в школе не учил ничего, могу сказать что ксенон ярче, при этом светит он одинаково далеко. Это с одной стороны хорошо, а с другой плохо - чересчур яркий свет в пятне не позволяет видеть достаточно хорошо за его пределами (можно тут почитать http://www.golfmk6.com/forums/archive/index.php/t-2942.html что GTIshawn написал). Для старичков (ну мы все тут знаем кто на Гольфе ездит "gogot: ) ксенон реально помогает, потому что с годами чувствительность к свету снижается :o А у кого глазючки еще монитором не испорчены и галоген нормально :super: Еще такой момент - заляпанный ксенон всегда светит хуже заляпанного галогена. Ну и конечно ксенон дает +100 к понтам, и +70 к похожести на Табурег "gogot: "gogot: "gogot:

Вот хорошие фотки

http://farm5.static.flickr.com/4108/5162921243_82e40a1094_z.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4065/5162921529_11f579f3cf_z.jpg

Обоже
09.12.2010, 13:58
А кто нибудь ставил колхозный ксенон на г6?

chewbacca
09.12.2010, 14:03
А кто нибудь ставил колхозный ксенон на г6?

А чем оно отличается от всего остального колхозного ксенона на других авто?

Обоже
09.12.2010, 14:09
Просто у некоторых машинах колхозный ксенон не слепит встречных

chewbacca
09.12.2010, 14:10
Просто у некоторых машинах колхозный ксенон не слепит встречных

Такое бывает?

Обоже
09.12.2010, 14:12
:yes:

DimaS
09.12.2010, 14:13
Просто у некоторых машинах колхозный ксенон не слепит встречных ты этому веришь?

Обоже
09.12.2010, 14:13
Ну как бы сам был встречной машиной :)

Les Paul
10.12.2010, 17:28
заметил приятную особенность - т.к. ксенон светит не только вперед но и по сторонам - теперь вижу подсвеченные моими же фарами номера встречных машин. На старой тачке (ТАзик) с хорошими лампами ничего видно не было - темное пятно между двух фар.

stydebekker72
12.12.2010, 14:09
был и колхоз ксенон, и штат галоген (на г4)
теперь штат ксенон на г6.
1-место штат ксенон
2-е колхоз ксенон
3-е штат галоген
при одиноково грязных фарах, НО! в штат ксенон омыватель предусмотрен, а в галоген нет...
ну и с эстетической точки зрения, ксенон смотрится НАМНОГО интереснее

ФМА
12.12.2010, 16:03
в штат ксенон омыватель предусмотрен, а в галоген нет...

Для этого имеется зимний пакет.

Kengur
12.12.2010, 19:34
Для этого имеется зимний пакет.

Для этого есть HL ;)

PeterForest
23.12.2010, 20:42
Проехался сегодня пассажиром на кроссовере Mazda CX-7 со штатным ксеноном (пробег 70 тыс км). Честно говоря ксенон не впечатлил совершенно. Он по яркости едва ли лучше чем хорошие галогенки, даже я бы сказал тусклее. Причем спектр холодного белого света такой, что субъективно видно хуже, чем при желтоватом свете галогенок. Свет у ксенона такой замогильный, холодный, мрачный, неживой, ничего общего с дневным солнечным светом. Водитель со мной согласился. Я примерно такого и ожидал от заводского ксенона - штатный ксенон изначально так настроен чтобы не слепить других водителей, поэтому его и не делали ярким как у колхоза. Не стоит этот ксенон такой доплаты в тысячу евро. Допускаю что тот ксенон просто стал тусклым при пробеге 70 тыс км, но водитель Мазды говорит что не видит смысла специально брать машину с ксеноном, если только выбора нет.

И все же я теперь совершенно спокоен и беру Гольф на галогеновых лампах.

Cartman
23.12.2010, 20:47
Вы вообще знаите чем колхоз ксенон от заводского отличается?
и почему колхоз слепит а штатный нет?

PeterForest
23.12.2010, 20:51
Да. Главное отличие в специальной оптике + линзе, автокорректоре, омывателе, которых нет в колхозе.
Я очень тщательно изучил много статей и форумов по ксенону.

MegaPavel
23.12.2010, 20:54
PeterForest, мне кажется вы себя успокаиваете.

Cartman
23.12.2010, 21:03
MegaPavel, +100


PeterForest, имею заводской ксенон на мини-купер, с галогеном не сравнить. А то что на мазде он плохо светит - так это не очём не говорит.

MegaPavel
23.12.2010, 21:09
Cartman, согласен! Езжу часто ночью в темноте за городом: совершенно не устаю. Однажды поехали в другой город на машине друга (гольф 5, галоген), ночью 3 часа ехал я, совершенно дорога по другому воспринимается: утомился уже на втором часу!

Сандро
23.12.2010, 21:09
почему колхоз слепит а штатный нет? Патаму шта ко всему нужно подходить с головой, руками и деньгами. А когда джигит ( пионер, д....йоп) за 3,5 килорубля хочет "как у мерса", то ничего, кроме сомнений в его сексуальной ориентации не выйдет... (((:

Cartman
23.12.2010, 21:11
Сандро, Сань, я то всё это знаю))) Просто спросил у таварища, который имел неостарожность сравнивать штатный и колхоз ксенон)))
Фары надо за колохоз выбивать!!))

Сандро
23.12.2010, 21:16
Cartman, Угу...

ФМА
23.12.2010, 21:20
Cartman,
Сандро, Приезжайте в Москву и область, столько работы для Вас имеется)))
Думаю, что не справитесь с таким количеством колхоза)))))

PeterForest
23.12.2010, 21:27
PeterForest, мне кажется вы себя успокаиваете.
Если бы все было так просто. Я уже полгода тщательно подбираю себе машину и опции. И ксеноном давно интересуюсь. Вполне возможно, что на той Мазде что-то неисправно в ксеноне. Не могу сравнить с другими машинами, где тоже есть штатный ксенон. Просто на этой конкретной Mazda CX-7 ксенон мне совершенно не понравился.

Сандро
23.12.2010, 21:27
ФМА, Да у нас тут хватает этого добра. Лично я подожду когда их рублём начнут "нагибать", не молод я для экстремизма.

Cameroon
23.12.2010, 21:28
не справитесьПоможем...))))))))))))

Cameroon
23.12.2010, 21:30
Я уже полгода тщательно подбираю себе машину и опции.Эт жесть ваапсче))))))) проще надо быть...хотя не мне вас учить.

Виталий808
23.12.2010, 21:36
MegaPavel, Дружише прав на все сто.Находился в таком же положении,сразу не заказал,был ксенон на пятом, особой радости не испытывал.Прикольно смотрица,внещний вид другой,ну думаю сорокез за это,никогда.Даже в курилке спорил,что с гелогенками разница не вилика. В итоге по стечению обстоятельств автомобиль приобрел с адаптивным,повортным биксеноном.Я поня как я заблуждался.Не нужно ни кого слушать,нужно своими глазами посмотреть,как они светят и вопросы с сомнениями отпадут сами собой. И сорокез покажется ротрачен совсем не зря!

dr.grey777
23.12.2010, 21:37
Мужики почитал тему со многим согласен, как со стороны противников, так и со стороны тех кто оценил данное новшество. Себя причисляю ко вторым. Был колхоз, поменял на галоген. Когда вышло положение, но езжу очень много в том числе и ночью. (Ксати есть придурки и на галогене, фары завышают + дальний врубит и ему все пох...... Потом купил фары HELLA, а ксенон PHILIPS (http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/index.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru) одним словом сделали как полагается по техрегламенту, езжу в удовольствие, встречные не моргают, это как колхоз

Les Paul
24.12.2010, 11:46
двигаясь в ползушей 10-20 км/ч пробке обращаю внимание на свет своей машины и движущихся рядом и тихо тащусь от своего света (причем в москве по ТТК и МКАД двигается масса авто ценой в разы дороже гольфа). Свет очень яркий, не слепит т.к. четко ограничена верхняя линия света - он освещает номера впереди идущей машины но не доходит до зеркал заднего вида, луч режет четко пополам, при этом как то освещаются и знаки выше и обочина и всё что нужно. Кстати колхозный ксенон по пучку света похож на дальний - нет верхней границы среза луча, пучек как от фонарика овальный - вперед и вверх.
После смены машины я в темное время суток стал видеть номера встречных машин (обычно просто темное пятно между двух ярких фар). Функция поворотного света вызывает чувства восторга как у ребенка с новой игрушкой.

И не надо сравнивать конкретную мазду с другими машинами (на мазде точно не колхоз?). На Форд Фокус тоже ксенон так себе говорят. У VW он афигенен. Берите. Доводы против - в пользу бедных.

white_gale
24.12.2010, 12:26
Берите. Доводы против - в пользу бедных.

про бедность - это сильно...
Ксенон, если он штатный безусловно вещь приятная, хотя и не панацея... новый асфальт , что сейчас кладут черный как смоль и даже в небольшой дождик уже и ксенон не помощник...
А так - как и любая опция есть деньги - бери.. нет денег -... нет денег.. :)

Сандро
24.12.2010, 12:28
А так - как и любая опция есть деньги - бери.. нет денег -... нет денег.. :) +100

guido
24.12.2010, 12:36
ну на мой взгляд лучше вместо доплаты за краску, топовой магнитолы и датчиков парковки а заказать ксенон. чтоб потом не жалеть. а все кроме краски можно потом доустановить при желании.

Les Paul
24.12.2010, 12:40
guido,
лучше ничего не доустанавливать, брать по возможности что можешь и спать спокойно, уговорив себя что всё что надо есть, остальное - излишества.
Я жалею что датчики парковки не взял, машина хотя и компактная обзор при движении назад не лучший, пока не привыкну, надо потренироваться где-нибудь

Les Paul
24.12.2010, 12:48
про бедность - это сильно...


у нас как то не принято просто сказать - "мне это не по карману, я не готов столько потратить". Проще придумать миллион отговорок типа ну нафик, "моя нексия не хуже опель кадет, зато дешевле", "моя двенашка пуляет как лачетти и салон я перешил и магнитола у меня с телеком", "моя кия почти как гольф но стоит на 150 тыщ дешевле"

white_gale
24.12.2010, 12:52
у нас как то не принято просто сказать - "мне это не по карману, я не готов столько потратить". Проще придумать миллион отговорок типа ну нафик, "моя нексия не хуже опель кадет, зато дешевле", "моя двенашка пуляет как лачетти и салон я перешил и магнитола у меня с телеком", "моя кия почти как гольф но стоит на 150 тыщ дешевле"

да это точно, мы народ закомплексованный, далее некуда...


а я вот от датчиков парковки отказался.. ибо этож универсал- где заднее стекло там и конец "хвоста"...

Les Paul
24.12.2010, 13:00
white_gale,

я был что то слишком уверен в себе, с предыдушей машиной проблем не было. Но сейчас трудно понять где забор-бордюр или бампер стоящей сзади машины, через стекло видно только верхнюю часть окружающей обстановки.

Митч
24.12.2010, 21:10
Cartman, согласен! Езжу часто ночью в темноте за городом: совершенно не устаю. Однажды поехали в другой город на машине друга (гольф 5, галоген), ночью 3 часа ехал я, совершенно дорога по другому воспринимается: утомился уже на втором часу!

Ну, не знаю, я в Новосиб из Омска- 700 км. пути, минимум четыре раза в год катаю, на протяжении уже четырех лет, так вот глаза что-то не очень устают от галогена. Может с глазами что-нибудь?

Cartman
24.12.2010, 21:14
лучше ничего не доустанавливать, брать по возможности что можешь и спать спокойноРаскажи это Русику....

MegaPavel
24.12.2010, 23:10
Митч, Если вы ездиете все это время на астре, то это понятно. Сам отъездил 3 года на астре с галогеном и сейчас вторая машина астра и тоже с галогеном. Это одни из лучших фар, галогена лучше чем в астре аш - еще поискать надо!

PeterForest
25.01.2011, 22:53
Нашел длинный видео ролик в HD, показывающий работу адаптивного биксенона у Гольфа 6:
http://www.youtube.com/watch?v=5FzzzAWSoVc

Довольно впечатляет качество света.

Abel
25.01.2011, 23:26
PeterForest, прикольно "::).
Из конфигуратора:
"динамическая корректировка угла наклона света фар с динамическим и статическим поворотным светом"
"динамическая корректировка угла наклона света фар..." - это наклон фар взависимости от скорости?
"... с динамическим и статическим поворотным светом" - ну, динамический вроде бы поворот фар на скорости в сторону поворота колес...
а статический поворотный свет - это противотуманками на малой скорости?
Так что-ли, или я неправильно все это понимаю.
Кто в курсе - просветите плз.

dikasov
26.01.2011, 00:44
следующий гольф буду брать с ксеноном)

kostas
27.01.2011, 18:31
PeterForest, прикольно "::).
Из конфигуратора:
"динамическая корректировка угла наклона света фар с динамическим и статическим поворотным светом"
"динамическая корректировка угла наклона света фар..." - это наклон фар взависимости от скорости?
"... с динамическим и статическим поворотным светом" - ну, динамический вроде бы поворот фар на скорости в сторону поворота колес...
а статический поворотный свет - это противотуманками на малой скорости?
Так что-ли, или я неправильно все это понимаю.
Кто в курсе - просветите плз.

статический-это когда на малой скорости добавляются противотуманки
динамический-гидрокорректировка во время движения

Abel
27.01.2011, 19:45
kostas, Спасибо.

Bummer
10.06.2011, 08:58
ксенон однозначно вещь полезная и нужная, в первую очередь тем, кто часто ездит за городом, по городу по большому счету пофиг...
я ещё когда астру заказывал - сперва зарезервировал машину с обычными фарами, но пока ждал успел съездить в Питер с ребятами на таком же галанте как у меня был на тот момент, только у них ксенон был... вернулся - первым делом побежал перезаказывать на биксенон, ждал на месяц дольше, но за то ни разу не пожалел!
Ночью на ближнем по трассе без проблем, на дальнем - как днем!
Сейчас заказывал Г6, однако цены!!! 50 тыр за биксенон, несколько смутили (на астре Н биксенон - аттракцион невиданной щедрости 13 тыр), но чтобы уложиться в бюджет предпочел трендлайн с биксеноном вместо хая с галогеном...
и опять же уверен - что не пожалею!

dkonly
10.06.2011, 11:12
Да, действительно, ксенон отличная вещь! У меня галоген, так на автобане без дальнего света - это просто катастрофа:grust:. У моего старого 3-го гольфа с оптикой от 4-го было гораздо лучше.

НатА
10.06.2011, 19:58
Bummer, увидев такой ценник сначала думала галоген заказать. начитавшись форума и наобщавшись со знакомыми, выбрала ксенон. как же рада этому :) с галогеном именно на гольфе сравнить не могу, но ксенон светит великолепно. и хотя в темное время за город еще не выбиралась, но и в городе есть темные места. тут разворачивалась длинным проездом через не знакомые гаражи... вот тут и ксенон и статический в противотуманках.... восторг! другого слова не подберу :)

NaZim
10.06.2011, 23:30
Для пользователей в городе Москва и тому подобное данная опция, по-моему, неактуальна за такие вот деньги(8% стоимости авто - это очень дорого, равноценно - климат-контроль на новый Поло 6R), разве что "повращать глазками" в тёмных дворовых переулках.. Повторюсь, что и светит он чудненько, и косит по сторонам замечательно, и вообще-вообще, но... Но не за такие деньги для данного авто.
На предыдущем авто ни разу не включил за 4 года дальний свет.. Так вот мне и не нужен би-ксенон, светодиоды, как ходовые огни - какой-то фетиш, особенно в данном исполнении, стандартный дневной свет ничуть не хуже выполняет свою роль.. Ксенон на Гольф 6 - очень хорошо - не за такие деньги

dkonly
11.06.2011, 00:25
Да действительно, очень дорого, да и для города абсолютно не нужно, но для тех, кто ездит большую часть времени по трассе/шоссе, оно того стоит.

DimaS
11.06.2011, 00:38
. Но не за такие деньги для данного авто.а что для данного авто за другие деньги?

NaZim
11.06.2011, 11:20
.."непереводимая игра слов" здесь ни при чём..
Как пример, чтобы было понятно:

- Климат-контроль для автомобиля Гольф как опция стоит грубо 7 000 руб (это воспринимается адекватно и большинство заказывают его)
- Климат-контроль для автомобиля Polo 6R стоит 47 000 (это воспринимается адекватно и его почти никто не заказывает)

- RCD-310 для авто Гольф стоит грубо 7000 руб (это воспринимается адекватно и большинство заказывают её)
- RCD-310 для Polo 6R стоит грубо 21 000 руб (это воспринимается адекватно и его почти никто не заказывает)

- И наконец, биксенон с поворотным светом для Scirocco стоит 36 000 и включает динамическая регулировка света фар, статичный поворотный свет, омыватель фар, светодиодная подсветка номерного знака, индикация уровня жидкости омывателя, би-ксеноновые фары (это оценивается адекватно и его заказываю многие)
- Биксенон с поворотным светом для Гольф-тренд стоит 48 000 руб и включает биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом, омыватель фар, индикация уровня жидкости омывателя

В связи с ценовой политикой приходится думать какая опция адекватна какому автомобилю за соответствующие деньги.

DimasD
11.06.2011, 11:55
Согласен,цена за ксеню, конечно высокая. С другой стороны в городе он если и нужен - то только для внешнего вида, машинка с ним смотрится совсем по-другому, особенно в темное время суток. Т.е. как ни крути для горожан это - понты. Ну а за понты надо платить :)

DimaS
11.06.2011, 12:37
NaZim, по мне так, дороговато не спорю, но нормальная цена, от тебя же не требуют вот вынь и положь нам 48 т.р. за ксенон, можешь взять и обычные фары.

DimasD, да может быть и есть немного понтов, но за время владения галогенками, ты на лампы потратишь как раз разницу цены между ксеноном и галогенками, т.к. большинство не устраивает стоковый свет галогенок на гольфе,и меняют на лампы стоимостью 1000-2000р,и ко всему прочему это все таки это заводской ксенон а не колхоз ксенон за 10-15 т..р

DimasD
11.06.2011, 15:20
Ну в городе мне не понятно ЧТО в фарах может не устраивать :) это, конечно, про крупные города. А вот по трассам дело другое. Намотал летом 7000 в отпуске - ксенон просто решает.
Поэтому сам конечно ориентируюсь только на ксенон.

mexkb
11.06.2011, 21:17
NaZim, Polo вообще дороже гольфа ) Когда то ориентировался именно на поло ) Но покупать пустое авто за такой ценник - деньги на ветер ) Если галоген не устроит ксенон буду ставить "колхоз" ) Очень уж дорого заводской стоит )

NaZim
11.06.2011, 22:12
"колхоз-ксенон" однозначно уже не надо.. Прошли эти времена. Даже на Оку..