PDA

Просмотр полной версии : Обработка дачного участка от клещей


СтражДорог
21.04.2014, 13:53
Форумчане, кто-нибудь сталкивался с данной задачей?
В прошлом году заказывали обработку. Показалось небюджетно - что-то около 10 тыр за 15 соток и 20 минут работы. В этом году думаю сделать сам. Какое средство использовать? Вариантов довольно много, отечественных и импортных. Что выбрать? У кого есть опыт?

Diversant
21.04.2014, 23:05
Форумчане, кто-нибудь сталкивался с данной задачей?
В прошлом году заказывали обработку. Показалось небюджетно - что-то около 10 тыр за 15 соток и 20 минут работы. В этом году думаю сделать сам. Какое средство использовать? Вариантов довольно много, отечественных и импортных. Что выбрать? У кого есть опыт?

Я борюсь регулярной стрижкой газона.

СтражДорог
22.04.2014, 13:27
Я борюсь регулярной стрижкой газона.Я тоже. Но хотелось бы понадежнее.

ФМА
22.04.2014, 13:29
СтражДорог, А нафига это вообще делать? :confused:

Alex B
22.04.2014, 13:30
СтражДорог, А нафига это вообще делать? :confused:

пьют пролетарскую кровь! :yes:

ФМА
22.04.2014, 14:00
Alex B, Я 8 лет прожил в деревне, никакие клещи мою кровь не пили :yes:

СтражДорог
22.04.2014, 14:16
СтражДорог, А нафига это вообще делать? :confused:
Ну дык вот:
пьют пролетарскую кровь! :yes::yes:
Бабушку в прошлом году укусил. Пришлось в травмпункт везти.
Alex B, Я 8 лет прожил в деревне, никакие клещи мою кровь не пили :yes:Мою тоже. Сын на даче бОльшую часть лета проведет, вот и хотелось бы избежать неприятных инцидентов.

Alex B
22.04.2014, 14:20
Alex B, Я 8 лет прожил в деревне, никакие клещи мою кровь не пили :yes:

я бы на месте клеща, то же выбрал бы кого-нибудь другого :D

ФМА
22.04.2014, 14:22
Alex B, в те времена моя кровь вкуса ВСОП, ХО и односолодового, а также иной хрени не содержала. Только никотин.

Alex B
22.04.2014, 14:24
Alex B, в те времена моя кровь вкуса ВСОП, ХО и односолодового, а также иной хрени не содержала. Только никотин.

"gogot:

Бек
22.04.2014, 14:25
Не знаю, что у вас за клещи, а у нас и энцифалитные есть, так что ну их нах, кровососов. Есть газонокосилки, которые траву и мусор, клещей, ... в свой бункер затягивают - а его потом можно в мешок и мусорку - самое то, по моему.

Paulsoft
22.04.2014, 14:41
Что то дорого как то обработали. Мы базу отдыха обрабатывали- платили что то около 4000 за гектар. А на приусадебном участке клещей ни разу не встречал. Зато гадючки ползают))) ну а летом иксодовые практически неактивны.
Обрабатывали средством, содержащим Циперметрин, сказали, что это лучшее средство от клеща.

СтражДорог
23.04.2014, 08:41
Alex B, в те времена моя кровь вкуса ВСОП, ХО и односолодового, а также иной хрени не содержала. Только никотин.До бог с ней, с твоей кровью... Ты ж его (клеща) по судам затаскаешь)))))

ФМА
23.04.2014, 08:44
Ты ж его (клеща) по судам затаскаешь))))) К сожалению, он до суда не доживет, а в этом случае правоприемство исключается ((:

СтражДорог
23.04.2014, 08:44
Что то дорого как то обработали. Мы базу отдыха обрабатывали- платили что то около 4000 за гектар.Мониторили рынок, нашли самое доступное. оставили копию сертификата на средство, но, увы, оставили на даче.
Обрабатывали средством, содержащим Циперметрин, сказали, что это лучшее средство от клеща.Где приобретали?

Paulsoft
25.04.2014, 09:28
Ой, не скажу- мы же тоже дезинсекцию заказывали. Но думаю, можно найти в фирмах, торгующих всякой химией для садов-огородов.
Ну а лучшее средство индивидуальной защиты- "Таран-антиклещ". В силу увлечения охотой и иногда рыбалкой проверил это на собственном опыте. Никакие гардексы и москитолы и рядом не стояли.