PDA

Просмотр полной версии : Гольф 6 - Белые боковые поворотники - запрещены?


shutashuta
10.02.2010, 11:34
Привет всем!

Читал комлектацию гольфа на оф сайте фольца. В комплектации указано что белые боковые поворотники белые.

Последнее время много слухов ходит что повородники не оранжевого цвета запрещены и за них штраф.

Менять придется? Или я заблуждаюсь?

tea
10.02.2010, 11:38
если в поворотниках установлены лампы оранжевого цвета, то сам пластик может быть прозрачным (неокрашенным)

D.I.T.
10.02.2010, 11:39
shutashuta, вопросы у тебя...оригинальные)))
Если ты купил авту у офиц.дилера на теретории РФ и для эксплуотации в той же РФ,то ничего менять ненадо.Все уже заменено.А вот если в РФ но ездить в той же США(например),вот здесь могут быть недоразумения.

RuslaN
10.02.2010, 11:44
Последнее время много слухов ходит что повородники не оранжевого цвета запрещены и за них штраф.

Пример слуха есть??? :)

Ваще в белых поворотниках стоят оранжевые лампы)))) так что все нормально)))))

вот Вам извлечение из допуска транспортных средств к эксплуатации

Внешние световые приборы
Правила запрещают движение транспортных средств с не горящими фарами и задними габаритными огнями в темное время суток (независимо от освещения) и в условиях недостаточной видимости.
Внешние световые приборы обеспечивают безопасное движение (остановку или стоянку) транспортного средства в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Они освещают водителям дорогу, показывают другим участникам дорожного движения габаритные размеры и расположения транспортного средства на проезжей части, совершаемые им маневры. Число, тип, расположение, цвет и режим работы световых приборов должны соответствовать требованиям конструкции транспортного средства. Для лучшего освещения дороги они должны быть чистыми и правильно отрегулированными. Запрещается устанавливать спереди транспортного средства световые приборы с огнями красного цвета или светоотражатели красного цвета, а сзади - белого цвета (кроме фонарей заднего хода и освещения номерного знака). В противном случае водители других транспортных средств будут неправильно информированы о направлении движения (остановки и стоянки) данного транспортного средства, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

shutashuta
11.02.2010, 12:31
Да. Видимо гоню:)

А я слышал - мент рассказывал что то про еще и про красные поворотники. Вот типа их нельзя, вплоть до лишения прав O_O

sert2
11.02.2010, 14:43
а кто пряснит ситуацию с кенгуринами?например штатный mersedes G-штатный кенгурин-автомобиль куплен в РФ ,а теперь при то требуют,чтобы он был "обернут"мягким материалом-есть какие то реальные подзаконные акты или пр.?

СтражДорог
11.02.2010, 19:29
Да ладно вам... Кипеж отменяется! Еще в прошлом году по просьбам трудящихся в стандарт на техсостояние (ГОСТ Р 51709-2001) были внесены изменения. Щас и красные поворотники, и ксенон без автокорректора и омывателя разрешены. Требование про мягкие кенгурины тоже отменили.

Acrobat
11.02.2010, 20:05
СтражДорог, думаю ты ошибаешься. Красный только на задней чати автомобиля может быть. А за ксенон без корректора надо голову отрывать.

Glichman
11.02.2010, 20:17
А я слышал - мент рассказывал что то про еще и про красные поворотники. Вот типа их нельзя, вплоть до лишения прав O_O

мы в россии живем) у милиции куча американских машин с красными поворотниками) даже в новостях это показывали, когда эти новые правила придумали... а потом решили отменить

Glichman
11.02.2010, 20:20
Acrobat, ты просто не понял СтражаДорог. он и имел ввиду красные задние поворотники на америкосах)

СтражДорог
11.02.2010, 20:26
Acrobat, нет, я не ошибаюсь. Поищи в инете или правовых базах указанный мной ГОСТ (с изменением №1, но только обязательно в новой редакции!), там есть исчерпывающий перечень того, какого цвета и в каком количестве должны быть внешние световые приборы. Там же есть оговорка, что указанные требования не распространяются на ТС, у которых светотехника штатная (т.е. американцы, старые японцы и некоторые корейцы). Сорри, что пишу своими словами, т.к. нет возможности сейчас найти документ. Но суть именно такая!
А за ксенон без корректора надо голову отрывать.Ну а что тут ужасного-то? Колебания кузова на неровностях автокорректор все равно отрабатывать не успевает, а для изменения высоты пучка на случай загрузки авты имеется обычный корректор.