PDA

Просмотр полной версии : Подключение автомагнитолы


малыш
14.02.2010, 22:39
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста...
Стал замечать что убегает заряд от аккумулятора - знаю теперь точно это из за глобального переоборудования всего гольфа, а точнее всей аудиосистемы...
Ситуация следующая: стоит 3-х канальная акустика спереди и усилитель аудиосон - делали все профессионально, однако есть проблемка - провод питания просто тупо повесили на аккумулятор на + и теперь весь заряд аккумулятора убегает за 2-3 дня...надо повесить питание только вопрос на что? На стартер?
Это сложно? И как по деньгам это? Примерно?
Подскажите, кто знает...

Eu-Jinn
15.02.2010, 07:45
провод питания просто тупо повесили на аккумулятор на + и теперь весь заряд аккумулятора убегает за 2-3 дня...

а как его надо было повесить?:)))
Машина в это время на сигнализации? Магнитола подключена от АКБ или на штатную проводку?

малыш
15.02.2010, 09:04
ну не знаю...может как нибудь на стартер? чтобы ключик выключил и оба - всё выключилось...
машина на сигнализации - но чтобы она столько кушала - большие сомнения...
Магнитола подключена с колонками я думаю к усилителю, а он в свою очередь висит на + АКБ...может быть так? (проводку всю меняли - точно знаю, когда переделывали музыку)

P.S. в этом не силён - если что поправьте пожалуйста...

P.S. а так планировал эксперимент - поставить машину в гараж отсоединив проводок с музыкой от АКБ и посмотреть через сколько сядет - если через 4 дня не сядет - значит магнитола...а так вообще-то за 2...скорее на 3 день - всё! Уже АКБ на исходе...(АКБ кстати менял уже по той же причине - думал оно уже того...)

Eu-Jinn
15.02.2010, 09:53
ну не знаю...может как нибудь на стартер? чтобы ключик выключил и оба - всё выключилось... - "До свиданья, наш ласковый Мииииша" (с). На стартер никто не вешает. Усилитель имеет свой кабель включения, идущий от магнитолы (если конечно профессионалы всё правильно сделали)
Магнитола подключена с колонками я думаю к усилителю, а он в свою очередь висит на + АКБ...может быть так? (проводку всю меняли - точно знаю, когда переделывали музыку) - если так, то грустно

Вообще положено (если штатно магнитолу не подключали), + с АКБ и на усилитель, и на магнитолу (два раздельных провода), - с магнитолы на АКБ, с усилителя - на кузов
Remote от магнитолы на усилитель
а магнитольный "Remote" - либо на замок зажигания, либо вместе с + на АКБ

малыш
19.02.2010, 00:07
сегодня, после 3-х дневного стояния в гараже и отключенной сигнализации машина не завелась - аккумулятор почти что в ноль...
на следующей неделе эксперимент продолжится - отключу магнитолу - посмотрим тогда...

малыш
23.02.2010, 16:07
итак - что удалось узнать - после того как с + аккумулятора был снят провод красный магнитола по прежнему включается, а вот звука нет - скорее всего сняв провод я обесточил усилитель с колонками соответственно...
значит у меня не так как писал Eu-Jinn...
+ у меня только на усилитель...или я не прав?
Тогда почему же магнитола включается?

малыш
23.02.2010, 16:08
Кстати, эксперимент начал - в пятницу посмотрю что и как)

gans
23.02.2010, 16:12
Да отдельный плюс значит тянули только на усилители! Магнитола осталась запитана от своего разъема. Подключи все назад, и попробуй выключить магнитолу и посмотри погасли ли лампочки на усилителях, может они тебе ремоут не сделали как надо.

Eu-Jinn
24.02.2010, 07:43
Что-то мне сдаётся, что ремоут отдельной кнопкой выведен где-то незаметно...

малыш
24.02.2010, 09:00
Да отдельный плюс значит тянули только на усилители! Магнитола осталась запитана от своего разъема. Подключи все назад, и попробуй выключить магнитолу и посмотри погасли ли лампочки на усилителях, может они тебе ремоут не сделали как надо.

а по хорошему должны погаснуть?

Значит действия такие:
1. вешаю провод музыки что отсоединил назад,
2. отключаю магнитолу (кстати как? Вообще где-то сзади или просто как всегда кнопочкой?)
3. смотрю что на усилителе...

Всё правильно?
Сегодня сделаю...только уточните по 2 пункту...

Извините, если как для тупого всё разъясняю - не очень в этом разбираюсь...

Eu-Jinn
24.02.2010, 09:56
отключаю магнитолу (кстати как? Вообще где-то сзади или просто как всегда кнопочкой?) - как всегда

малыш
24.02.2010, 17:53
проделал всё как написали:
В итоге:
При включении провода питания с аккумулятора ничего не произошло - лампочка на усилителе не включилась.
Магнитола была выключена.

Магнитолу включил - лампочка зажглась - появилась музыка.
Магнитолу выключил - лампочка погасла на усилителе.

Всё правильно подключено значит?

Значит теперь у меня музыка не жрёт аккумулятор?

Вопрос только один - а до этого было как? Этими манипуляциями я что-то сделал?

Что-то меня терзают смутные сомнения, что всё раньше так и было...
Тогда навязчивый вопрос - что же разряжает мой аккумулятор за 2-3 дня причем при любой погоде?
(Почему подумал про музыку - на ТО очередном когда мне её только поставили мне сказали что надо музыку по другому ставить иначе у вас заряд пропадает из-за музыки и дали кучу листочков с графиками и т.д. (кстати если в них кто-то разбирается могу показать)...ну я тогда подумал разводят - делал же музыку в приличном месте - не может быть чтобы коря подключили...)
....хм....

Eu-Jinn
24.02.2010, 20:23
Всё правильно подключено значит? - значит, правильно
А магнитола какая? можно и графики выложить

малыш
24.02.2010, 21:50
магнитола Alpine 9884R графики выложу как отсканирую)
Спасибо что помогаете!!!

Eu-Jinn
24.02.2010, 22:07
Вообще очень странно
если только электроника авто не дурит сама, реагируя на нештатную магнитолу

игорь888
25.02.2010, 21:58
Страноо какие графики там дали?

малыш
26.02.2010, 11:26
Страноо какие графики там дали?

Что-то связанное с вроде как электроникой...

Eu-Jinn
26.02.2010, 11:45
Выкладывай

малыш
26.02.2010, 20:28
Вот собственно)
Не графии - пардон - но что-то...
Помню что указывали на последние сраницы там где музыка и очень маленькое значение 0.008

малыш
26.02.2010, 20:28
и ещё...

малыш
26.02.2010, 22:56
кстати эксперимент разочаровал - после вышеописанных действий так всё и оставил - итог в среду оставил - в пятницу вечером уже всё - аккумулятор сел...(((
Завтра поеду на сервис - если будет возможность буду проверять - сил уже больше нет от такого...

малыш
03.03.2010, 09:04
всё) На сервисе всё сделали!
Дело оказалось действительно в автомагнитоле - в подключении...
Нудно было подключать через CAN-адаптер!
В итоге 7000 рублей сам адаптер + работа 4850!

Тему можно закрывать)
Всем-всем спасибо))))

Eu-Jinn
03.03.2010, 09:49
Вот видишь
А CAN-адаптер как раз и не даёт большой ток утечки

малыш
03.03.2010, 15:57
Да, вот кто мог подумать...такая маленькая штучка, а сколько нервов и сил потрачено!

Главное что всё хорошо заканчивается)

Alexey
03.03.2010, 21:26
Так что получается...!?На нештатную магнитолу в обязательном порядке нужен Кан-адаптер...??
Все кто устанавливал нештатную магнитолу,ставили этот модуль??

макс 902
03.03.2010, 21:31
Так что получается...!?На нештатную магнитолу в обязательном порядке нужен Кан-адаптер...??
Все кто устанавливал нештатную магнитолу,ставили этот модуль??

у меня нештатная,ставил сам,никаких модулей не ставил. все работает ОК

Alexey
03.03.2010, 21:44
макс 902, ну вот и я подумал...!!
Странные установщики...!+ попандос на адаптер ))

малыш
04.03.2010, 08:40
макс 902, ну вот и я подумал...!!
Странные установщики...!+ попандос на адаптер ))

На сервисе проверяли ток и утечка была как раз там, где теперь этого не позволяет сделать CAN-адаптер...)
Не знаю - посмотрим)