PDA

Просмотр полной версии : КАСКО кто что посоветует,отзывы о компаниях


yurgen
18.02.2010, 17:28
народ! у меня подходит время страховать по КАСКО машину,третий год.сейчас я в РЕСО,очень всем доволен,но приходиться уходить.просто в этом году по мелочам содрал с них много денег,и щас ещё за царапины на лобовухе и заднем стекле ещё денег жду.вопрос такой,кто по личному опыту посоветует хорошую компанию в москве.чтоб без проблем направляли на ремонт к официалам и т.д. я хотел в ЦЮРИХ(на сервисе где чинюсь посоветовали)но они что то за последние месяцы цены задрали не реально. зарание благодарен за советы.

Andersen
18.02.2010, 17:47
- ренесанс, ингос, вск...

Otto
18.02.2010, 17:50
ИНГОС, причем чтобы справки сами собирали в ГАИ.

Xander70
18.02.2010, 17:51
yurgen, До последнего года РЕСО были неоспоримо лучшие,но в этом году пришлось сменить страховую.Выбирал из страховых,которые работают плотно именно с данным дилерским центром ,направляют на ремонт именно к ним,нет вопросов по согласованию,некоторые страховые вообще работали с дилером по удаленке до 50тыщ*сумма не точна*(список дал дилер),далее смотрел на колличество и удаленность центров выплат и чтобы работали по вых. дням.Рекомендовать не буду-я из Питера.Выбор за Вами.

Stassseg
18.02.2010, 17:52
росно максимальная программа... чета 54т.р. вышло вместе с осагой.

Glichman
18.02.2010, 19:40
подходит время страховать по КАСКО машину,третий год.сейчас я в РЕСО,очень всем доволен,но приходиться уходить.просто в этом году по мелочам содрал с них много денег
извини за оффтоп, но у меня тоже ресо. аналогичная ситуация. но я вынужден переоформить машину. мне на машину с новыми номерами могут поставить повышенный коэффициент? или как будто я первый раз к ним приехал сделают?

yurgen
18.02.2010, 20:01
Glichman, если ты с них денег не тянул,то наверно скидку сделают,а если тянул я думаю там тоже не дураки сидят,твои паспортные данные у них же есть.

Glichman
18.02.2010, 20:20
yurgen, тянул) но там машина не на меня зарегистрирована была. я только вписан в каско и все бумажки оформлял я. вот собрался переоформить.

Xander70
18.02.2010, 20:25
yurgen, При выборе новой стр. компании брокер ,видя мое нежелание уходить из ресо,предложил мне обратиться в ресо через месяц после окончания договора(это уже была бы не пролангация, а новый договор ,как в первый раз,с чистого листа). Но мысль о том,что месяц авто будет без каско отвергла его предложение.Но такое было.

yurgen
18.02.2010, 20:57
Xander70, у всех страховых компаний есть чёрный список.

Xander70
18.02.2010, 21:14
yurgen, Это я знал,но вот сколько хранится информация?(не вечно же).А вот что вспомнил: в компании вск низкий тариф,но есть один большой подводный камень-если при тотале авто в аварии Вы были виноваты,то это не подпадает под страховой случай, помоему так...

Glichman
18.02.2010, 21:50
Xander70, что значит
если при тотале авто в аварии Вы были виноваты
типа машина под списание? или как? просто у вск неплохая репутация) подробностей не знаю)))

Xander70
18.02.2010, 21:59
Glichman, Да.именно этот пункт,когда машина под списание при Вашей виновности в дтп отталкивет от вск.(но я все жду ,что кто то из страховщиков на форуме опровергнит это) В остальном отзывы положительные.

Glichman
18.02.2010, 22:03
я слышал, что именно вск стр****т запуски ракет, и тд... короче получает много денег от гос-ва) и так как проблем с деньгами нет, то и платят они без задержек и каких-либо проблем. но эта статья какая-то не прикольная... страховка вроде есть, но не на все случаи жизни...

Andrey
18.02.2010, 23:00
РЕСО-Гарантия

yurgen
19.02.2010, 06:58
мне интересно мнение тех кто обращался в свои компании,и у кого проблем не было.

Andersen
19.02.2010, 10:50
yurgen, Это я знал,но вот сколько хранится информация?(не вечно же).А вот что вспомнил: в компании вск низкий тариф,но есть один большой подводный камень-если при тотале авто в аварии Вы были виноваты,то это не подпадает под страховой случай, помоему так...

- ...интересно, где это написано?

"...5.1. Не является страховым случаем событие, наступившее:
5.1.1. до вступления Договора в силу или после прекращения действия Договора;
5.1.2. вследствие эксплуатации ТС Страхователем либо допущенным лицом, находившимися в состоянии любой формы опьянения (алкогольного, наркотического или токсического), а также без водительского удостоверения на право управления ТС;
5.1.3. вследствие нарушения Страхователем либо допущенным лицом правил пожарной безопасности и/или правил перевозки и хранения огнеопасных, взрывоопасных веществ;
5.1.4. вследствие использования - с ведома Страхователя - ТС лицом, не имеющим на то законных прав и/или не указанным в Договоре в качестве допущенного лица;
5.1.5. вследствие перевозки ТС каким-либо видом транспорта;
5.1.6. вследствие использования Страхователем либо допущенным лицом ТС для обучения вождению, в соревнованиях или испытаниях без письменного разрешения Страховщика;
5.1.7. вследствие эксплуатации Страхователем либо допущенным лицом ТС с неисправностями, при наличии которых запрещено движение ТС согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", содержащегося в правилах дорожного движения.
5.1.8. с транспортным средством не прошедшим предусмотренного законом таможенного оформления, даже если страхователь не знал об отсутствии такого оформления.
5.1.9. вследствие нарушения Страхователем, либо лицом, допущенным к управлению ТС, Правил дорожного движения, за которое действующим законодательством РФ предусмотрено лишение права управления ТС, если договором не предусмотрено иное.
5.2. Не покрываются страхованием по рискам "Ущерб", "Автокаско" и ГО возмещение морального вреда, утраты товарной стоимости, упущенной выгоды, штрафов, пеней и т. п., вызванных страховым случаем.
5.3. При страховании ТС (ДО) не являются страховыми случаи:
5.3.1. повреждения либо утраты застрахованного имущества вследствие:
а) заводского брака застрахованного имущества;
б) естественных износа, коррозии металла или гниения неметаллических частей (деталей, принадлежностей) застрахованного имущества;
в) внезапного выхода из строя деталей (узлов, агрегатов) застрахованного имущества;
г) поломки либо технической неисправности застрахованного имущества, если только они не явились прямым следствием страхового случая;
д) повреждения, разрыва или прокола автопокрышки, не повлекших причинение дальнейшего вреда;
е) повреждения аккумуляторной батареи, генератора и/или других деталей электрооборудования ТС в результате возникшего в них короткого замыкания и не повлекшего причинения другого вреда;
ж) повреждения диска колеса, не повлекшего причинение вреда другим частям (деталям, принадлежностям) ТС;"

- все, что не включается в раздел "исключения - не страховой случай" и не указано в ГК РФ отсуживается на "раз"...".russia."

Xander70
19.02.2010, 15:47
Andersen, Спасибо Вам за такой подготовленный вопрос.Отвечу примером из жизни.,4 года назад жена ,*злостно*нарушив скоростной режим на трассе в зоне н.пункта не справившись с управлением улетела в кювет(перевернувшись).ВСК,где было застраховано авто,вынесла вердикт-авто ремонту не подлежит,а случай не страховой т.к. жена недозволенно превысила скорость-в выплате отказать.Читая Ваш пост предполагаю ,что согласно пункту 5.1.9..В то же время купив др. авто и стра***сь уже в ресо ,в том договоре невыплата была бы в случае тотала на железнодорожном переезде под шлагбаумом или запрещающем сигнале светофора ТОЛЬКО.В случае с женой ресо оплатил бы. Извиняюсь перед топикстатером за оффтоп.

Otto
19.02.2010, 16:13
мне интересно мнение тех кто обращался в свои компании,и у кого проблем не было.

Ингосстрах, обращался, проблем не было, все подсказали как правильно оформить, направили в Автотрейд АГ без проблем, согласовали все оч. оперативно без отказов.

yurgen
19.02.2010, 16:45
спасибо за советы,сегодня звонили из цюриха,вроде сторговались на 45000,при цене авто 500000. но ещё звонили брокеры,предложили там же застраховаться за 41000,типа для них там скидки.из этого вопрос:кто нибудь страховался через страховых броккеров? они говорят что полис будет цуриха,что я могу это тутже проверить,а они даже будут содействовать потом при страховом случае.

Andersen
19.02.2010, 17:17
yurgen, - поищи во всем инете отзывы на форумах...

Jump
21.02.2010, 20:11
- ренесанс, ингос, вск...

+1 только страховаться через сайт ренинс точка ком. выходит на 10 штук дешевле, чем просто в офисе. На ремонт проситься в Алеа Авто, оч. понравилось

Jump
21.02.2010, 20:13
спасибо за советы,сегодня звонили из цюриха,вроде сторговались на 45000,при цене авто 500000.
после 2х обращений при цене в 657 в ренинс.ком мне за 41.200 руб сделали. Направление на ремон выписывали 15 минут после справки из гаи "gogot:

Цены без франшиз, машина кредитная

Otto
21.02.2010, 20:15
спасибо за советы,сегодня звонили из цюриха,вроде сторговались на 45000,при цене авто 500000. но ещё звонили брокеры,предложили там же застраховаться за 41000,типа для них там скидки.из этого вопрос:кто нибудь страховался через страховых броккеров? они говорят что полис будет цуриха,что я могу это тутже проверить,а они даже будут содействовать потом при страховом случае.

Цюрих я бы не советовал, у меня там человек работает

Артём.ru
22.02.2010, 23:31
Andersen, Спасибо Вам за такой подготовленный вопрос.Отвечу примером из жизни.,4 года назад жена ,*злостно*нарушив скоростной режим на трассе в зоне н.пункта не справившись с управлением улетела в кювет(перевернувшись).ВСК,где было застраховано авто,вынесла вердикт-авто ремонту не подлежит,а случай не страховой т.к. жена недозволенно превысила скорость-в выплате отказать.Читая Ваш пост предполагаю ,что согласно пункту 5.1.9..В то же время купив др. авто и стра***сь уже в ресо ,в том договоре невыплата была бы в случае тотала на железнодорожном переезде под шлагбаумом или запрещающем сигнале светофора ТОЛЬКО.В случае с женой ресо оплатил бы. Извиняюсь перед топикстатером за оффтоп.Естественно. По ГК СК имеет право отказать в возмещении ущерба ввиду грубой неосторожности страхователя.

ГК. Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица


1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.

"Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации" (тоже применим в суде), статья 265. Умысел и грубая неосторожность страхователя или выгодоприобретателя


Страховщик не несет ответственность за убытки, причиненные умышленно или по грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя либо его представителя.

Glichman
22.02.2010, 23:49
парни извините, что повторяюсь, но может кто знает наверняка???
мне на машину с новыми номерами могут поставить повышенный коэффициент? или как будто я первый раз к ним приехал сделают?
обращения были и еще до окончания полиса планируются

GTI-user
23.02.2010, 00:15
реннесанс, как то получается самы дешевым из более менее надежных)

Артём.ru
23.02.2010, 03:24
Надо будет считануть какой-нибудь среднестатистический Гольф. Где здесь р-ты можно выложить?

OldSoldat
22.04.2010, 15:52
господа, а какие отзывы есть от СК Уралсиб?

bo4kin
22.04.2010, 16:11
страховался в МСК. одно обращение - ремонт и покраска капота. вообщем-то всё нормально. документы сдал, и через неделю сервис выбранного дилера уже приглашал на ремонт. единственное, что не нравится у этой страховой - нет возможности полного страхового ремонта хотя бы одной детали без справки из ГИБДД:( без справки - только зеркала, стёкла, повреждения ЛКП (без кузовщины).

Solo-angel
19.08.2010, 16:32
Подскажите о МАКС-страховании? Кто-нибудь там страховался?

IrbiS
19.08.2010, 16:44
могу подсказать страхового агента Анатолий Ермолаев тел. 8-926-238-34-24, очень хороший манагер, все расскажет, все подскажет, работаю с ним уже несколько лет, очень довольна (страхование от корпоративного до личного по авто) пароль от Ольги, компания "ДжиЭн" :-)

Парам-пам-пам
19.08.2010, 18:40
Последний раз страховался в Оранте. Оч понравилось отношение и оперативность! Приехал к ним в офис и через 25минут уже со сметой на ремонт уехал.

Павель
20.08.2010, 11:14
Уже 3 недели выбираю страховую... Ингосттрах огорчил подняитем цен.
Выбор из приличных компаний остановил на РОСНО. Из не очень- на РОСТРА. Разница- 15 тыщ (39 и 52) Вот сижу думаю...
Кстати, Цюрих насмешил) "Ваше каско стоит 114 тыщ"

Andrey
20.08.2010, 12:35
Павель, бери РЕСО. Нормальная вроде контора.

Solo-angel
20.08.2010, 16:57
Павель, бери РЕСО. Нормальная вроде контора.

Так нормальная или вроде?

Всю голову уже себе сломала в раздумиях о страховании!
Может кто-нибудь подскажет всё-таки,
где более-менее приличного страховщика найти?

Andrey
20.08.2010, 17:15
Solo-angel, Я считаю РЕСО лучшей конторой. А вообще, страхование - это узаконенная финансовая пирамида)

lis
20.08.2010, 18:02
Так нормальная или вроде?

Всю голову уже себе сломала в раздумиях о страховании!
Может кто-нибудь подскажет всё-таки,
где более-менее приличного страховщика найти?

смотря на какую сумму рассчитываете. компания Согласие сейчас неплохая считается и Альфа страхование, но там и цены ... мне насчитали в ренессанс красивую цену, но говорят у них с выплатами долго. надеюсь до них не дойдет!
главное что бы ваша страховка начала действовать еще до регистрации авто.

Shtanoff
20.08.2010, 21:14
ингосстрах 40 тыщ,

verlion
20.08.2010, 23:07
Не забываем об остаточной стоимости автомобиля на следующий страховой год! Обязательно уточняем, кто и во-сколько оценивает авто, а то цена может быть за страховку 39 тыс при остаточной стоимости авто в 450 тыс. руб.
Знаю, что рыночная стоимость 1.6/BSE/2008 г.в. = от 550 до 600 тыс. руб.
Сам страховался в начале августа, поэтому конторы называли такую рыночную стоимость.
И ещё пару фраз, которые слышал от страховщиков и брокеров:
РЕСО - собираются к продаже конторы, поэтому с выплатами не ахти сейчас.
РОСНО - входит в состав allianz поэтому лучший страховщик на рынке.
Прогресс гарант - входит в состав РОСНО, поэтому одна из лучших компаний (но отзывы по ней вообще не айс в инете).
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

Andrey
20.08.2010, 23:41
РЕСО - собираются к продаже конторы, поэтому с выплатами не ахти сейчас.
РОСНО - входит в состав allianz поэтому лучший страховщик на рынке.
Прогресс гарант - входит в состав РОСНО, поэтому одна из лучших компаний (но отзывы по ней вообще не айс в инете).
М-да... вот уж точно сколько людей, столько и мнений)

Uschka
21.08.2010, 00:04
из приличных компаний остановил на РОСНО.
Была застрахована там три года. Первый страховой случай - незначительная вмятина, оформляли все два месяца (не по моей вине, все документы были в порядке). Второй случай - тотал автомобиля. Компания "кинула" меня по полной программе, оценив годные остатки в ДВУЗНАЧНУЮ сумму. При наезде на них всплыли какие-то мифические "доп. соглашения" к договору, которых я не подписывала. Сейчас готовлюсь судиться с ними, поэтому советовать не стану, даже наоборот - отсоветую. По итогу - если посчитать сумму за полисы, которые я оформляла три года у них (причем с хорошими скидками), то она БОЛЬШЕ, чем я получила за свою затоталенную машину. Вот такая арифметика (((

Andrey
21.08.2010, 00:22
Uschka, зря, зря вы пытаетесь кого убедить в несостоятельности страховой компании... это бесполезно.
Я лично хуже отзывов чем о РОСНО и Прогресс Гаранте не слышал в принципе, но вот г-н verlion, убеждает нас, что это две самых лучших компании. Особенно радует, что брокеры придумали как им наслать невзгод на РЕСО...
Забавно)

ФМА
21.08.2010, 08:27
Uschka, Если Вы ничего не подписывали, то я оцениваю Ваши шансы выше среднего. В суд не спешите. Сначала все проработайте досканально, иначе малейшая ошибка может привести к проигрышу процесса.


verlion, Если Альянс является собственником Росно, то это не показатель. Показателем, которым руководствуются страхователи (автовладельцы), являются:
1. Цена полиса.
2. Что является и не является страховым случаем.
3. Количество собранных и выплаченных денег по стрх. случаям.
4. Сроки страховых выплат и урегулирования стрх. случаев.
5. Личное мнение коллег (страхователей) и страховых брокеров.
Можно еще продолжать. Просто , если человек ломает голову над проблемой, где застраховать авто, то пусть пробежится по написанным мною пунктам и сделает выбор.

Uschka
21.08.2010, 10:19
Uschka, зря, зря вы пытаетесь кого убедить в несостоятельности страховой компании... это бесполезно.
Я лично хуже отзывов чем о РОСНО и Прогресс Гаранте не слышал в принципе
Я как раз была довольна, ибо у меня был пятилетний полис (на кредитную машину), цена полиса была вполне адекватной, а за безаварийную езду мне давали ощутимые скидки. Отремонтировали крыло мое тоже в общем-то без проблем. Но как дело дошло до серьезной выплаты - компания превратилась в нечто (((

Если Вы ничего не подписывали, то я оцениваю Ваши шансы выше среднего. В суд не спешите. Сначала все проработайте досканально
Уже была направлена претензия в адрес страховой (получен отрицательный отказ) и заява в Страхнадзор (они согласились с тем, что какая-то байда с выплатой, но они не занимаются выколачиванием денег). Чтобы было понятно - сумма ремонта превышала 430 тыс. (по оценке официального дилера. Готова отнять половину и посчитать по "гаражным" ценам. Все равно ниже 200 не получается). Выплачена была ДВУЗНАЧНАЯ сумма за машину, которой не исполнилось три года.

Uschka
21.08.2010, 10:24
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6261
Вот моя история.

ФМА
21.08.2010, 11:47
Uschka, Все правильно. ФССН не занимается КАСКО. Ответ от страховой получен. Идете с этим ответом, полисом, правилами сттрахования и остальными к нормальному юристу, он проверяет все от и до. После чего будет поставлен диагноз. Если будут сомнения в поставленном диагнозе, идете к другому, если мнения совпали поступаете так, как сказали или написали юристы. Кроме того, исковая давность по требованиям, вытекающим из имущественного страхования, составляет два года (ст.966 ГК РФ). Указанный срок начинает течь с даты получения Вами отказа страховой в возмещении. Также, если авто был кредитный, то выгодоприобреталем по договору должен был быть банк (обычно делается так).
Удачи и успехов.

Парам-пам-пам
21.08.2010, 11:54
На счет Росно. Когда покупал авто в Ганзе,менеджер настоятельно не рекомендовал эту контору,говорит,что траблы с ней постоянные. Хотя ценник на Каско у них был самый заманчивый - 39000руб.,при цене моего гольфа в 768000руб. В итоге взял в Оранте - 44000руб.

Andrey
21.08.2010, 13:50
В РЕСО оценили мой машин на третий год страхования в 900 тыр. GTI-шники, а у вас какой опыт?

Solo-angel
21.08.2010, 16:54
В конце есть ещё пункт "Способ получения ущерба"



- Денежными средствами по оценке независ. экспертизы по направл. Страховщика

- По счетам СТОА, согласованной при заключении Договора (в том числе для гарантийных машин)

- По счетам СТОА, выбранной Страхователем

Какой лучше выбрать???

ФМА
21.08.2010, 18:09
Solo-angel, Обычно при нормальном страховании, ремонт у дилера или получение денег по калькуляции страховщика по ценам офдилера. Если авто кредитный, то только у дилера.

Solo-angel
21.08.2010, 18:20
ФМА, Спасибо!

Теперь бы ещё со страховщиком определиться!
Авто - кредитное, банк предлагает МАКС.

Какие мнения по этому страховщику?

ФМА
21.08.2010, 19:17
Solo-angel, Банк всегда предлагает свое, т.к. по договору стрх. выгодоприобреталем будет банк. МАКС, мое мнение, не айс. Поинтересуйтесь в банке на счет других стрх. компаний.

Парам-пам-пам
21.08.2010, 20:08
В 2006 году имел дело с МАКСом. Ничего плохого вспомнить не могу.

ФМА
21.08.2010, 20:11
Парам-пам-пам, На дворе конец 2010 года.

Solo-angel
21.08.2010, 20:18
Ещё есть "Росстрах"

Начиталась отзывов про них в интернете, аж жутко стало!

ФМА
21.08.2010, 20:23
Solo-angel, Откройте последний рейтинг страховых компаний по Эксперту. Любой из первой пятерки к Вашим услугам.

Парам-пам-пам
21.08.2010, 20:24
Парам-пам-пам, На дворе конец 2010 года.

Потому и обозначил год.

Solo-angel
21.08.2010, 20:58
А как насчёт Альфа-стархования?

Uschka
21.08.2010, 21:00
Мне Альфа выплачивала по ОСАГЕ за своего клиента. Проблем не было.

ФМА
21.08.2010, 22:09
Solo-angel, Альфа-страхование проблем особых нет, за исключением стоимости страховки.

lis
21.08.2010, 22:12
Ещё есть "Росстрах"

Начиталась отзывов про них в интернете, аж жутко стало!

Вообще выбирая страховую компанию читать отзывы в интернете это бесполезное дело как я понимаю т.к. практически никогда не пишут, что им все выплатили в срок и нужную сумму, а в основном пишут негативные отзывы. Я 4 года подряд был клиентом ингосстраха. Все знакомые отзывались об этой компании очень положительно, но как дело дошло до страхового случая, а их было два и оба не по моей вине, компания повернулась :popa:

lis
21.08.2010, 22:14
Solo-angel, Альфа-страхование проблем особых нет, за исключением стоимости страховки.

по поводу стоимости согласен! но при расчете впереди планеты всей был ингосстрах (в моем случае)

john_e
23.08.2010, 14:41
при расчете впереди планеты всей был ингосстрах (в моем случае)
+1
2 года в ИНГОСЕ - ни одного отказа! все быстро, оперативно и ремонт на СТОА офф. диллера. Всем советую :)

Solo-angel
25.08.2010, 13:12
Выбираю между Ресо и Ингосстрах.

Что выбрать?

Mrs. Beaver
25.08.2010, 13:14
Ингосстрах, страхуюсь там уже 4 года, проблем никаких, приятные скидки каждый год :)

Andrey
25.08.2010, 13:15
РЕСО бери.

Solo-angel
26.08.2010, 11:43
А что насчёт ренессанса?

Jawor
28.08.2010, 01:46
У РОСНО хорошие тарифы для VW!:yes:
Что касается отказов, так тут такая ситуация... за стекло, бампер и т.д. ни одна компания спорить не будет. Если серьёзное ДТП, под списание, то предложение компании никогда не совпадёт с мнением владельца!:confused:

Uschka
28.08.2010, 09:41
Если серьёзное ДТП, под списание, то предложение компании никогда не совпадёт с мнением владельца!
У меня заявленная стоимость ремонта и разница в выплате составила более 5 раз. Естественно, не в мою пользу..

Jawor
28.08.2010, 14:07
У меня заявленная стоимость ремонта и разница в выплате составила более 5 раз. Естественно, не в мою пользу..

Что за компания если не секрет?

zasga
28.08.2010, 14:09
Ни кто просто так свои деньги не отдаст. Берут чужие а отдают то "свои".

Uschka
28.08.2010, 14:10
Что за компания если не секрет?
РОСНО, не раз уже писала.

ФМА
28.08.2010, 14:18
Ни кто просто так свои деньги не отдаст. Берут чужие а отдают то "свои".

Согласен. Всегда так было и не только при разборе со страховыми.

Jump
29.08.2010, 22:33
А что насчёт ренессанса?

Я страховался через renins.com очень даже удобно и несколько дешевле, чем у остальных. Проблем не было, не супербыстро, но вполне терпимо, особенно, если ехать сразу в их центр урегулирования.

Eugene1984
01.06.2012, 10:24
Тоже страховал машину в РЕСО, но затем посответовали мне компанию Цитадель http://cittadel.ru/, они мне подобрали хорошего страховщика, еще и полис домой привезли, остался доволен

Andrewsss
01.06.2012, 10:29
По совместительству являюсь агентом СК "Россия". Занимаюсь этим по стольку-по скольку, и наоборот страховаться там не советую. Столкнулся со страховым случаем на свою машину. Написал заяву на получение денек, а не ремонт. Месяц документы валялись у них даже не заведенные в систему. Когда денек выплатят вообще не знаю. Порядка никакого.

ulianka
01.06.2012, 10:40
У ренинса если брать опцию стекла и кузов без справок, то получается лично для меня дороже, чем в Ингосе и РЕСО. А между последними двумя есть разница в том, что у Инг-ха можно застраховаться без учета износа авто при тотале и угоне, а также сбор справок входит в страховку, у РЕСО-нет, но у И можно без справок одну деталь кузова только покрасить, у РЕСО -ограничение только по сумме до 500дол. Да и расширение зоны на Фин и Европу в И значительно дешевле, чем в РЕСО

ZaggaZ
18.07.2012, 10:49
У меня застрахована в ВТБ. По кузову, стеклам и зеркалам, если по мелочи можно без справок обращаться, пользовался неоднократно. Насчитывают мелочь, конечно, но если взять направление на ремонт, то совсем даже и не плохо получается. Вроде и страховка не просто так есть, работает, и машину в порядок привели, и деньги сэкономил на ремонте, пусть и мелком.

Romatr
30.07.2012, 19:28
Мне Альфа выплачивала по ОСАГЕ за своего клиента. Проблем не было.
Я тоже страховался в Альфа но через брокера редкаско (http://www.redkasko.ru/), потому что так выходит дешевле чем на прямую. Это мне друг посоветовал через брокера взять, потому что так реально быстрее и экономней с точки зрения валюты. Лично мне ещё понравилось что у них все прозрачно и страховку под автомобиль можно рассчитать прям на сайте, а потом просто набрать менеджера и уточнить некоторые уже нюансы по страхованию. Советую эту компанию. Другу уже 2 раза выплачивали. При этом без всяких задержек и в полном объеме что в наше время очень редко по моему. Я конечно пока не попадал, да и не нужна мне эта страховка, лучше тише едешь дальше будешь.Приятно удивило отношение брокера к клиентам. Я когда к ним зашол так внимание мне уделяли мне аж приятно стало. Сейчас мало компаний обходятся так с клиентами и из за этого теряют репутацию.

haxum
30.07.2012, 19:35
Я тоже страховался в Альфа но через брокера редкаско (http://www.redkasko.ru/), потому что так выходит дешевле чем на прямую. Это мне друг посоветовал через брокера взять, потому что так реально быстрее и экономней с точки зрения валюты. Лично мне ещё понравилось что у них все прозрачно и страховку под автомобиль можно рассчитать прям на сайте, а потом просто набрать менеджера и уточнить некоторые уже нюансы по страхованию. Советую эту компанию. Другу уже 2 раза выплачивали.

Вот когда у вас случится страховой случай и вам в страховой откажут в компенсации из-за того что этот "удобный брокер" не донес деньги до страховой, вот тогда плакать начнете.

Я уже сталкивался с такими ситуациями и даже когда брокер начинал у меня вымогать "доплату" за то что он передаст деньги страховой.

Есть брокеры, которые до 80% страховых полисов не оплачивают. Схема простая:
Взять на реализацию полисов. Продать вам. А компании сказать, что бланк испорчен. В итоге деньги у него, а при страховом случае вам пинок под жопу.

После нескольких таких разбирательств я страхуюсь напрямую в страховых.

Alex B
30.07.2012, 22:45
Югорию не по советую.

Outspb
31.07.2012, 00:00
Застрахован в Цюрихе также через брокера,дешевле вышло!

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ----------

Alex B, предыдудущая компания была именно Югория..ну и намучался с ней! ф топку ее!!!

Alex B
31.07.2012, 10:44
Застрахован в Цюрихе также через брокера,дешевле вышло!

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ----------

Alex B, предыдудущая компания была именно Югория..ну и намучался с ней! ф топку ее!!!

Ингосстрах РОСНО - ноу проблем все гут, но Югория не айс хотя отрабатывает пока но таак коряво