PDA

Просмотр полной версии : 92-ой


Raider
19.02.2010, 02:57
Менеджер в салоне, когда машину отдавал, сказал - лей 92-ой. В книжке написано лить 95-ый бензин. Кто-нибудь льет 92-ой - как полет, нормальный? Интересно, почему менеджер его советовал - меньше разбавляют?

ps. двигатель - 1.6

R32
19.02.2010, 08:14
Менеджер в салоне, когда машину отдавал, сказал - лей 92-ой. В книжке написано лить 95-ый бензин. Кто-нибудь льет 92-ой - как полет, нормальный? Интересно, почему менеджер его советовал - меньше разбавляют?

ps. двигатель - 1.6

Вообще конечно же лучше лить 95, как советует производитель (думаю в данном случаи ему виднее). Просто за частую на многих заправках 95=92, а цена завышена. Как бы если уверен в заправке (я просто делал пробу 95 и отвозил на анализ в лабораторию, мне подтвердили, что бензин соответствует ГОСТу) теперь я там заправляюсь только.

Кукиш
19.02.2010, 08:50
Raider, Вот одна из активных тем касательно проблемы выбора бензина
(http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5494)

silantiy
19.02.2010, 09:21
Я лью 95-й Сшелл или ТНК. Пробовал 92-й, но на 95-м динамика вроде как немного по лучше и двигло работает тише и ровней. Думаю Вам посоветовали 92-й потому как двигло 1,6 не особо капризно к бензину если выбирать между 92 и 95. У меня товарищ на Г5 ездит уже 2-й год на 95 (пробег порядка 30-35 недавно 2-е ТО он пробежал) и все у него пучком и со свечами и с двиглом.

Пиндермяк
19.02.2010, 09:38
девяносто пятый в России только присадка. То есть в бензин с октановым числом 92 добавляют присадку (или несколько) для увеличения октанового числа. Как и всякая жидскость, в которую что-то добавлено, бензин имеет склонность к расслоению. Если на заправке идет солидный разбор и поступление топлива, то 95 имеет смысл пользоваться. Он имеет большую детонационную стойкость. А если на заправке нет активного разбора, то покупать 95 все равно что покупать кота в мешке. Откуда тебе наберется бензин и что там будет - никто не знает. Так что не все так однозначно. Хотя можно получить 92 из 80 с добавкой присадок. Его точно надо бояться. Мы живем в стране, где можно получить все что угодно, и при этом формально никто виноват не будет.

Raider
19.02.2010, 20:28
Raider, Вот одна из активных тем касательно проблемы выбора бензина
(http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5494)

о, спасибо. буду изучать