PDA

Просмотр полной версии : Golf - Эволюция /*Toll*/


Toll
19.02.2010, 23:35
Параграф #1

В далеком детстве, в начале 80-х прошлого столетия, одним из моих любимых печатных изданий были папины журналы «За рулём». В них, на последних страницах печатали черно-белые фото иностранных автомобилей. Для меня они все являли нечто недосягаемое, интересное и технически более совершенное, чем наши Жигули... В одном из таких журналов я увидел авто под названием Фолькваген Гольф. Эта машина мне показалась верхом автомобильного дизайна, правильности, строгости и красоты кузовных линий…

Уже на пороге взрослой жизни, после окончания школы, я поймал себя на мысли, что куплю себе когда-нибудь Фолькваген Гольф. Я сделаю это обязательно!

Пришел 2000-й год…я бороздил просторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области на «старой-доброй» ВАЗ 2108 финско-экспортного пошиба, 1987 года рождения. Всем была хороша старушка, только сильно я боялся за её, уже порядком поработавший, мотор объемом 1.3. литра… А тем временем желание купить Гольф сидело где-то далеко внутри и спокойно, по-мужски, ждало своего часа.

Однажды, я со своей любимой - будущей моей супругой - лежал и неспешно вел диалог о жизни, о вечном, ну …..и …о материальном.
Я спросил – «А ты знаешь какая у меня будет следующая машина?»
Она ответила – «Да. Это будет небольшой, спортивного вида автомобильчик, ну типа Гольф…»
Я на секунду подумал, что она читаем мои мысли! Откуда ей знать про Гольф, если я не говорил ей об этом никогда..!?

Чуть позже, спустя несколько лет, мы вспомнили этот разговор, и она сказала, что в другой машине меня и не представляет….

Осенью 2000 года, собрав в ладошку 3100 долларов, я стал обладателем чертовски привлекательного и мощного (по тем временам, не считая GTI) автомобиля VW Golf 2 в комплектации «GT Special», 1992 года рождения. Прокатившись перед покупкой, мой приятель изрек – «Это что, Феррари?»
Golf с двигателем 1,8RP / 90 л.с. нёс машину с тремя человеками в салоне настолько быстро, что я просто на мгновение и навсегда влюбился в эту тачку!!!! Я не мог насидеться, насмотреться, накататься на ней. В ней было «всё моё» и я стал ощущать себя с ней единым целым. Сиденья «Recaro» были настолько удобны, что сложно передать эмоции после ВАЗовских «плюшек». Развитая боковая поддержка охватывала моё тело настолько правильно, что я думал – “Блин, как это так немцы умудрились сделать сидения под мой профиль..?! » Я не верил своим собственным ощущениям… Долгие поездки давались легко. Мой старый приятель до сих пор вспоминает эту машину и в первую очередь я слышу «Во втором Гольфе сиденья были круче всех…!» Мотор был в очень хорошем состоянии и показывал чудеса динамики, а также стойкости к условиям эксплуатации в России.

Темно-зеленый металлик иногда казался почти черным. На борту, в средней части задней широкой стойки красовалась надпись «Special». 15 '' литые диски BBS с пластиковыми колпачками на каждый болт, тапки 205*55*15 , задние дисковые тормоза, затемненные стоковые задние фонари, морда на 4 фары, темно-серый салон с черным потолком… Блин, реально тачка приносила удовольствие просто от того, что она у меня есть, и от того, что она вот такая! Да по сути так и должно быть, если для человека это не обычное средство передвижения из точки А в точку Б.

И знаете что? Я хочу эту тачку обратно! )))))


Продолжение следует...

Rusik
19.02.2010, 23:45
Toll, красавчик!Особенно последние 2 предложения последнего абзаца.К сожалению для энного количества людей гольф-это жоповоз.И это прискорбно.

Maxsimka
19.02.2010, 23:53
Толяныч, ты просто умница! У меня история почти похожая, только с небольшой лишь разницей!!! МОЛОДЕЦ.

Flap
19.02.2010, 23:55
Классный отчет! Спасибо, сам чувствовал нечто подобное, когда купил свой первый (3 гольф). Надо будет тоже отчетец состряпать). Так как данный, уже в прошлом агрекат наверное ужо пошел на банки для пива, или еще на что... Но удовольствие от вождения, которое он доставлял после наших тазов, приводило мя в неподдельный восторг. Вот)

игорь888
20.02.2010, 00:16
Молодца! Я тоже фетишист по Гольфам.(улыбаюсь)!

Rusik
20.02.2010, 00:20
игорь888, не обманываешь?

Flap
20.02.2010, 23:03
Гольф это не только машина, а реально стиль жизни) Настолько удобная машина, из поколения в поколение!!! Жалко только, что с недвижимостью завязался и хватило бабаок только на тренд, все предыдущие мафинки были от 2 литров и с кучами опций...Но.. приходиться чем то жертвовать))

игорь888
20.02.2010, 23:07
Rusik, не обманываю

Toll
10.03.2010, 22:30
До серьезного тюнинга тогда дело так и не дошло и, желая «двигаться дальше в автомобильной линейке «Golf», отдал я своего дружбана в руки нового владельца осенью 2003 года. Авто продавалось ровно один день с момента выхода объявления. Первый звонок – днем просмотр - лихорадочный добор клиентом «не хватающей для покупки суммы» - вечером оформление. Всё.
….Но перед этим, однажды, двигаясь на работу и находясь за рулем своей машины, я употребил в слух слово «продать», имея ввиду эту машину, как тут же, спустя 5(!) секунд, я «недорулив», чиркаю правым бортом «отваливающую» от остановки маршрутку, получая небольшие мятины двух дверей… Вот так вот мой лучший «железный друг» «отомстил» мне за измену (((.

Toll
10.03.2010, 23:57
Нус, продолжу….
Следующим предметом вожделения в линейке VW Golf стал МК3. ( Я понял,что пошел процесс продвижения по модельному ряду!! Я подсел окончательно…ААААА!!!).
1996 года рождения, черного цвета, на обычных железных катках с позорными колпаками. Мотор был как и на предыдущей машине 1,8л. 90 л.с. ADZ. Приличное состояние лакокрасочного покрытия, салона и мотора давало Надежду, что авто послужит Верой и Правдой. Так оно и случилось. Эти «две девчонки» были рядом!
Мотор, практически такой же как и на Гольф 2 показался менее динамичным. Скорее всего в силу большего веса авто я чувствовал разницу. Подвеска была более мягкая, чем на Гольф2 и давала значительные крены и завалы,при этом жесткость "отбоя ям и рельсов" оставляла желать лучшего.

После приобретения данного пепелаца зачесались руки и начались «финансовые иньекции». Первым делом была сделана тонировка. Черное авто с тонировкой смотрелось «очень гут». Бампера, в отличии от многих вариантов «третьих гольфов» были крашеными и машина отлично «сверкала» всеми частями кузова на солнце. После мойки это был «ВАХ!»

Следующим этапом были катки и баллоны. Диски выбирались долго и наконец были куплены 15” LENSO RS5 « с гайками». Не было пределу моей радости от внешнего вида авто. Резинку не помню какую ставил..(((
Далее была заменена «главная пара» в коробке передач. Сейчас уже не помню какие числа получились, но улучшение динамики было явно на лицо. Вариантов возни с улучшением характеристик атмосферничка 1.8 не предвиделось, поэтому остановились на этом. Делалось это в Питерском «Гольф-клубе», на Земледельческой. На славу получилось, ребятам респект!

Дело дошло и до подвески. Был установлен комплект амортизаторов KONI с комплектом штатных пружин. Занижения тогда я делать не планировал, поэтому клиренс уменьшился практически незначительно, а вот управляемость улучшилась значительно, вместе с отбоем,за счет лучших характеристик работы аммо. Тачка стала более собранной, менее валкой и более сглаженно отрабатывала неровности. Вобщем опять был достигнут положительный резалт.

Далее были установлены разделенные «линзованные» Хелла. Они явно пришлись к лицу моему другану! Я пёрся от этого всего!!!!
Салон содержался в чистоте и порядке.

Для меньшего загрязнения задней двери установил пластиковый спойлер -дефлектор. Польза!
таким образом овощной Гольфик превратился в более менее симпатишного парня..

Чуть –чуть можно посозерцать:

chigi
11.03.2010, 16:40
на гольфе2 дицки зачот!!!

Toll
26.07.2010, 21:20
C вашего позволения чуть-чуть напомню о себе...:o
Что же было дальше...:)))

А дальше, в 2007 году меня "несло" и в голове сидело желание заиметь следующий аппарат под названием ГОЛЬФ. Конечно же 4 поколения...с главным требованием - GTI.
И вот, холодным тёмным зимним вечером друг звонит - "Я тебе тачку нашел!!!".
Я, как обычно, в таких случаях сыплю в него вопросами как СМСками в рекламе - Какой мотор, сколько денег и т.п. Он говорит - всё как тебе надо. Ну,вобщем, созвон с владельцем и осмотр.

- 20 на улице,ни хрена не видать, прёмся смореть...:super: (((Желание ИМЕТЬ оно сильнее логики! - хрен оспоришь!!!!)))
А,фонарь, при себе,о!

Встретились, машина на рабочем дворе стоит у человека - подкатываем и фарами упираемся в НЕГО - синий металлик, низкая подвеска,дисочки...Захожу первым делом сзади - муля GTI на месте. Ну и поехали в темноте лазать/заводить/смотреть/трогать/спрашивать/дуть/нюхать/стучать/толкать и в конечном итоге кататься!

Кроме меняного крыла не нашли в нем огрехов...":::" Решено было брать!::\\
Хотя мотор 2.3l AGZ о 150-ти кобылинных силах был "котом в мешке":confused:! Мог приподнести хороший "дорогостоящий сюрприз", если бы оказался изрядно уставшим.
Но, как показало время, мы не ошились, всё было ОК!:))) Да и бывший владелец оказался нормальным парнем - рассказал всё (или практически всё) , все доки по ремонту нам честно отдал, да и в стоящем месте ремонтировался, можно было проверить при желании...

Вот так, под Новый год я себе сделал очередной подарочек...:|:
Как пацан, радовался новой игрушке... Да что говорить, в этот раз я радовался не меньше,чем когда покупал оба прежних Гольфа. Каждый из них был пределом мечтаний на определенный момент временного существования! Ни это ли, друзья, один из немаловажных факторов, когда человек постепенно поднимается всё выше, понимая и сравнивая, что было "до" и что появляется теперь, а потом и в будущем...
Вобщем, тысяча чертей, машина вновь приносила радость от владения ею и не огорчала наличием косяков, болячек и поломок. Всё ремонты были в пределах разумного..

Вот он, красавчик! Безупречный кузов!

Aleksander
27.07.2010, 00:48
Toll, все хороши,но вот 4ый особенно!!!!!!!!!!!!!!!!как я понимаю это был V5?????и как он в обслуживании,говорят очень сложен????

Toll
28.07.2010, 11:29
Aleksander, да,V5. В обслуживании он, конечно, сложнее, чем менее мощные, но за время эксплуатации не возникало проблем, чтобы то-то не сделать. Ценник за ремонт в некоторых моментах будет чуть посеръезнее, за сложность так сказать...
Одна из дорогостоящих операций - замена цепи. Вобщем-то мне повезло, потому что прежний владелец это делал незадолго до продажи.

В подкапотном пространстве всё настолько плотно, что даже руку просунуть некуда.

radge39
28.07.2010, 11:50
Спасибо автору большое за ностальгию, Я вспомнил свои прежние гольфы. Самые суперские впечатление :beer:

Toll
12.02.2011, 21:37
Совсем я забросил свою тему....Но продолжим...
Пришел 2008 год, конец, зима....и Новый год. И обстоятельства сложились так, что меня занесло в один из дилерских центров ФВ. Мысль о покупке Golf V маленькой искоркой светилась в голове...Но когда на площадке я увидел Golf V GT Sport искорка вспыхнула и превратилась в пламя, которое разогрело меня до неимоверной температуры. Было решено однозначно брать машину. Много писать нет смысла...я владею агрегатом вот уже третий год и скажу одно - это ВНОВЬ МОЙ ГОЛЬФ, это значимая часть моей жизни.

Toll
12.02.2011, 21:52
На днях получены ништяки....Не могу не поделится с сообществом.... Думаю, что "ТАКОЕ черное-красное" на черном будет в тему.:o

Я легенда
12.02.2011, 21:57
Toll, ищу компанию пофоткаться, не желаешь завтра составить?;-)

chigi
12.02.2011, 22:12
Toll, что-то про 5-й мало написал...

Шкипер
12.02.2011, 22:16
Ждем фоток с установленными ништяками!)

Groove
13.02.2011, 06:45
О, первые не оригинальные диодные фонари, которые не плохо смотрятся. Жу фоток с установленными.

SMS
13.02.2011, 13:41
На днях получены ништяки....Не могу не поделится с сообществом.... Думаю, что "ТАКОЕ черное-красное" на черном будет в тему.:o

аааа... ваще атасные фонари... почём, где, кто производитель?
если не трудно ссылочку на них!

Toll
13.02.2011, 15:28
SMS, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3185

Lviv
14.02.2011, 10:56
Фото с установлеными ништяками :mad:
ПС: что за наклеечка на задней стойке ?

SMS
14.02.2011, 12:06
SMS, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3185

а какие там именно и какая цена?!

Toll
19.03.2011, 23:26
На протяжении всего 2010 года меня не покидала мысль о возврате в ПРОШЛОЕ. "Машину времени" еще не придумали, зато я сам себе придумал себе еще одну машину. Какую? А какую может себе придумать человек, болезнь которого называется "Фольксваген Гольф"? Конечно же это классический во всех смыслах этого слова ГОЛЬФ 2!
Он стал Новой машиной времени ;) и в каком-то смысле перенес меня в некоторых ощущениях ровно на 10 лет назад, потому что никогда не оставлял равнодушным к себе.

Скажу сразу, что найти достойный экземпляр в наши дни - "дело ой не простое"! Как правило рынок предлагает уставшие, очень уставшие и просто убитые Гольфы второго поколения. Конечно, всё ясно, прошло ведь уже 20 лет с момента выхода последнего новенького Гольф 2 с конвейера. Как я и сказал, поиски продолжались суммарно почти год. Я целенаправленно искал определенную комплектацию и определенный мотор. Стояла задача найти "максимально!" живой экземпляр.

И вот в начале 2011 года, совсем недавно, удача улыбнулась отличной машиной в очень хорошем состоянии! Машина продавалась ровно пол дня после выходя обьявления. Когда я позвонил владельцу,то мне сообщили,что "усё", вы опоздали, залог...но я оставил телефон "на всякий случай".
И это случай случился.:super: Машину не приехали смотреть:confused:(а должны были из другого города) и следующим на очереди был я... Звонок,осмотр,выкуп. Усё.
И никаких смутных сомнений "НАДО ОНО МНЕ ИЛИ НЕТ"... НАДО!

Итак, это - GOLF Mk2 "FIRE & ICE".
Год выпуска - 1991.
Мотор - RP-90Hp.
Салон - VAG sport в цветах комплектации.
Цвет кузова - ТЕМНО - фиолетовый с характерными шильдами, обвесом и наклейками.
Всё на своих местах.

Автомобиль на 95% в стоковой комплектации и по 5-ти бальной шкале по тех.состоянию на твердую 4.

:beer:Спасибо предыдущим хозяевам за отношение к авто!:beer:

Я долго думал к какому стилю следует приводить авто, выбирая из множества вариантов ,но с приобретением конкретного автомобиля стало совершенно очевидно, что здесь очень уместен "German style"".germany.", в связи с чем планируется:
- занижение, первоначально - 40 мм.
- на лето BBS RM - уже лежат, ждут своего часа...
- фейс лифтинг - решетка 2-х глазая без значка
- возможно замена торомозов на ВРШ.
- есть наброски по мотору+ КПП, но это от финансов будет зависеть
- ну и много чего другого, что сразу не напишешь и что еще в процессе появится...

Rusik
19.03.2011, 23:30
Toll, поздравляю с покупкой.Ты гольф-фанатик полный!

Aleksander
19.03.2011, 23:41
Toll, ну наконец то!вот оно!а руль пустишь?)

Maxsimka
19.03.2011, 23:55
Toll, Толяныч, ты СУПЕР КРАСАВЧИК!!! Поздравляю с приобретением и желаю успехов во всех задуманных планах!!!! И надо постараться ОБЯЗАТЕЛЬНО поехать на нём на ФЕСТ!!!!!
Удачи!!!!

Passatika
20.03.2011, 13:43
Toll, Красава! Цветовая гамма интерьера зачетная!
Успеешь до Феста подготовить?

ФМА
20.03.2011, 14:15
Toll, Мои поздравления.

П.С.: К московской гольф-копейке добавился питерский гольф-двушка))) Кто из клуба теперь намутит трешку?

Passatika
20.03.2011, 14:17
Кто из клуба теперь намутит трешку?

Есть на форуме клубень, восстанавливает трешку, но пока не разглашает никакую инфу.

Enigma
23.03.2011, 12:00
Автомобиль на 95% в стоковой комплектации и по 5-ти бальной шкале по тех.состоянию на твердую 4.
....
Я долго думал к какому стилю следует приводить авто, выбирая из множества вариантов ,но с приобретением конкретного автомобиля стало совершенно очевидно, что здесь очень уместен "German style"".germany.", в связи с чем планируется:...
Толик! Поздравляю! Интересный экземпляр!
Желаю воплощения мечт и позитивных эмоций от обладания машинкой! :)))

Toll
04.04.2011, 13:23
Позвонили тут. Из транспортной. Сказали срочно забрать!
Забрал...открываю и ....АЙ ДА ДЕДКА МАРОС...на последок решил подарок оставить:

1. FK Automotive COILOVERS KIT. -35-60mm
2. FK Automotive Grill /clear/

Предназначено для фиолетового G2 братца...

Toll
14.04.2011, 22:24
На "пятачка" установлены задние светодиодные фонари":::"":::"":::" Урра....

P.S. сорри за фото

Andrey
14.04.2011, 22:31
Toll, а сделай пожалуйста дневные фотки)

chigi
14.04.2011, 22:35
Лично мое мнение - пятому исключительно круглые фонари! Лучший вариант недиодные от р32

roamka
14.04.2011, 22:43
Лично мое мнение - пятому исключительно круглые фонари! Лучший вариант недиодные от р32

На R32 нет и никогда не было диодных фонарей!!!!
А "бублики" эти уже везде даже матизы с ними ездят!
Как только взял пятого первое что сделал - выкинул задние фонари!!!!

chigi
14.04.2011, 22:46
roamka, Я знаю, что нет диодных на р32))) просто акцентировал, что даже оригинальные диодные гораздо хуже выглядят.
Зря выкинул кругляшки, такие линии кузова и в целом дизайн пятого, что не идут ему ни квадраты ни треугольники)))

Rusik
14.04.2011, 22:52
Правильно roamka пишет,задние ламповые оригинальные фонари такие же как у всего японо-корейского дешёвого автопрома(Матиз,Эпика и т.д.).
Считаю по эффектности и форме оригинальные диодные фонари самые чёткие.

chigi
14.04.2011, 23:00
Rusik, они гармонично смотрятся. А ориг диодные скорее не эффектные, а эффективные, т.к лучше видно поворотники и стопаки. Но слишком большие кругляшки портят внешний вид. Имхо, как говорится))

sheff
14.04.2011, 23:01
Задние круги решают, я в потоке г5 выдергиваю взглядом сразу. А эти фонари на любителя... я не любитель.

Toll
14.04.2011, 23:01
Парни, не сорим сравнениями, обсуждаем САБЖ...

sheff
14.04.2011, 23:06
Сабж - ацтой))) Зато честно.

Rusik
14.04.2011, 23:18
Toll, не обижайся.Саня правду говорит и я его поддерживаю.

Andrey
14.04.2011, 23:20
Лично мое мнение - пятому исключительно круглые фонари!
Задние круги решают, я в потоке г5 выдергиваю взглядом сразу.
Вас послушаешь, на машину только Denver и Detroit можно ставить=)

sheff
14.04.2011, 23:22
Andrey, да-да, нас не надо слушать, нас лучше радовать.

Toll
14.04.2011, 23:26
Rusik, оп чем ты, какие обиды...Это всего лишь поиск решений. Пока не поставишь - не поймешь... + мнение аудитории...

Passatika
15.04.2011, 08:37
На "пятачка" установлены

отвал башки "::)

СУПЕР!

Toll
16.04.2011, 16:23
Вот оно, совместилось.

На "фиолетового" сделаны инсталляции.

Винты пока выкручены на максимум высоты.

ФМА
16.04.2011, 16:26
Toll, Срочно растонировать передние стекла.

Я легенда
16.04.2011, 16:28
Toll, Срочно растонировать передние стекла. зачем?
Если растоноровать то либо всё либо ничего!

ФМА
16.04.2011, 16:37
Если растоноровать то либо всё либо ничего!

Зачем давать полицейским инспекторам дорожного регулирования лишний повод))))

Yazi
23.04.2011, 23:39
Ух! Взахлеб прочитал весь журнал! Увидел надпись Depeche Mode!!! Пятый очень классно смотрится!
И фиолетовый красивый! У меня был Гольф II, только темно-серый, но зато GTI, трехдверный и очень давно. в 2001 году продан. До сих пор жалею...
Привет фэнам DM! :-)

Groove
24.04.2011, 10:03
Может проставочки какие-нить приколхозить? колеса сильно в арках, не выглядят ""тюнингом"

Toll
24.04.2011, 10:41
Yazi, и тебе привет! :beer: Спасибо за теплые слова!!!!

Groove, и не все то "тюнинг",что широко в арках сидит. И я, скорее, занимаюсь стайлингом, а не тюнингом.
Поскольку поставил винтовую подвеску, то есть возможность еще опустить машину. Именно это и буду делать. Вот тогда все встанет на свои места, как мне кажется. НЕ надо шире будет..да и мне не нравится шире. Ну и по сути до фига в немеции также тачек с обычным вылетом, как у меня. Это нормально. А вот ПОЛКА именно такого диска конечно решает более широкая...и видимо ты это и имел ввиду...))::\\ Диски разборные и на них можно взять широкую полку.

chigi
24.04.2011, 21:09
Олдскульные тачки неплохо смотрятся на крашеных штамповках. У нас есть в районе Г2 черного цвета с желтыми штамповками. Конечно же заниженный и с рамками "Ведро с болтами"))

максим24
01.05.2011, 22:03
Гольф 2, действительно, очень стильно смотрится.

Valchonok
06.05.2011, 14:15
Наконец-то посмотрела вживую, Толик, он великолепен!
Цепи на морду будешь вешать?:D

Toll
06.05.2011, 14:54
Цепи на морду

А это идея...можно подумать, над съемными...Еще фара желтая противотуманка в планах ПОД передний бампер...

Glichman
26.05.2011, 23:48
Toll, ты дицки не у Кулька покупал?))) очень знакомы что-то))))

поздравляю с покупкой второго и обновками на пятый)))

dr.grey777
26.05.2011, 23:59
Классная тема. Я тоже болею, откатал на 3, теперь 6 осваиваю, задумался, а мож опять 3го приобрести.

Toll
27.05.2011, 09:53
очень знакомы что-то))))

поздравляю с покупкой второго и обновками на пятый)))

Конечно знакомы, BBS RM все-таки ))))))))))))))))

Спасибо!!:beer:

Toll
09.06.2011, 22:59
Сегодня установлен комплект пружин Eibach Pro-Kit. Регламентированное занижение -30 мм.

Исходные данные:

Гольф 5 GT Sport, 1,4 TSI, Пакет Плохих Дорог (ППД). Устанавливались только пружины! Амортизаторы и всё остальное - сток.

Фото для сравнения идут в следующем порядке -
- пружины
- замер от центра ступицы до арки перед ( почти 390 мм - после 360 мм)
- замер от центра ступицы до арки зад ( 380 мм - после 360 мм)
- замер по порогу спереди
- общее фото авто "до" и после".
Фото "после" сделаны сразу после установки. Думаю, что авто еще сядет чуть чуть обязательно.

Эффект бюджетный, ощущения положительные. Прибавилось жесткости на неровностях, ушли боковые крены, нет "рысканья" передка на скорости. Этот момент раздражал меня больше всего с ППД. На скорости свыше 120 км/ч на ровной дороге машина вела себя отвратительно, рыская передком. Завтра еще раз оттестирую подвеску на трассе в Лен.область. Протяженность - 2*300 км.

Валера"Эйбах"Левин, привет!:friends:

Наконец-то немного уронили джип! :D Поскольку авто семейный и поездки в область не редки и это испытание подвески каждый раз, то такого занижения мне пока "за глаза и за уши".

АХ ДА! ПОЛУЧИЛИ МЫ - 30(пока где-то -25) мм ОТ ППД!!!!

Passatika
09.06.2011, 23:58
Toll, "ФирмА"!::::)))

chigi
09.06.2011, 23:59
Еще присядет, но немного. И, конечно же, поздравляю!!) внешний вид совсем другой

Aleksander
10.06.2011, 00:49
Toll, поздравляю,наконец-то свершилось)даешь фото после осадки!
развал сделал?

Superjuka
10.06.2011, 05:35
Toll, только некоторые замеры не в мм, а см ;-)

Toll
10.06.2011, 09:29
Aleksander, да. Даванул по неровностям километров двадцать и потом сразу на развал.

Superjuka, ))) поправил...

Toll
14.08.2011, 12:04
Старший братец, темно-фиолетовый теперь и тут - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/toii/

sheff
14.08.2011, 12:05
Супер, г2 сила)) ПОискать чтоли себе такого....

Toll
14.08.2011, 12:07
sheff, Саня , меня прет как никогда! )))))))))))) Немного еще опустил - ваще думал с ума сойду....И еще есть куда ложить)))))

Сильный
13.09.2011, 21:17
Прочитал твой отзыв...классный отзыв молодчина...лет 5-7 назад пытался найти такой голь строго в такой комплектации но не кто не продавал...года 3 назад видел один парень продавал такую машину только темно зеленого,скорее болотного цвета за 140000 руб..но она была на столько уставшая,и в салоне и по кузову..что я ее не взял..

sheff
09.10.2011, 23:41
Долго меня дразнили фотками, пришлось лично проверить....
http://bestpics.ru/full/IMG_8263-1-1.jpg

Зачет прошел в дружественной обстановке.

Toll
09.10.2011, 23:50
Техосмотр проще пройти официально, чем Шефу тачку показывать... Посмотрите на его физию.... Это он смягчился немного, а так - тренер - Зверюга! Сказал НАДО - значит НАДО!

Toll
20.11.2011, 00:04
Golf V ушел в руки нового владельца.

Passatika
20.11.2011, 03:34
Toll, не трави душу.
А подпись "без тебя" пробивает на слезу.

Valchonok
20.11.2011, 17:32
Ohne dich....
Уже?!
А я со своим не решаюсь расстаться :grust:

rude
20.11.2011, 19:29
стоп стоп стоп, а что случилось?

Toll
20.11.2011, 19:35
..

Rusik
20.11.2011, 20:09
Toll, что будешь брать?

Toll
20.11.2011, 20:17
Сегодня сделал пару снимков "фиолетового" со штатными, оригинальными колесами, на которых шипованная резина. Вот-вот в Питере настанет зима...

За ней весна...и... VW FEST 2012...:hi:

Toll
20.11.2011, 20:21
Rusik, Nutzfahrzeuge.:cool:

Flap
20.11.2011, 21:41
Toll, на торпеде дырка? )))

olegkash
20.11.2011, 21:57
Для меня гольф - это не просто авто, какого-то там концерна. Для меня в первую очередь - это легенда. Да еще в добавок и мечта с детства. Тока до GTI не дотянул. GTI 35 очень впечатляет

sheff
25.11.2011, 00:52
http://i018.radikal.ru/0804/0c/c5604e2d1986.jpg

Armen
25.11.2011, 02:01
ажжж приятно читать было=))))))))))) спс Толь-)))))))))

Insomnia
22.03.2012, 23:05
Параграф #1

В далеком детстве, в начале 80-х прошлого столетия, одним из моих любимых печатных изданий были папины журналы «За рулём». В них, на

И знаете что? Я хочу эту тачку обратно! )))))


Продолжение следует...

прочитал - сопли конечно, но написано очень красиво, мне понравилось:cool:

Toll
16.06.2012, 00:56
Можно ли сейчас купить новый Golf MK2? Или фото из серии "Специальное предложение"!

Toll
15.07.2012, 01:36
Gold & Violet Season 2012.

Fire & Ice Golf MK II seduction.

No words!

Only photos! Only ecstasy....:|:

Chirelly
15.07.2012, 01:38
Toll, офигенно :cool:

Toll
15.07.2012, 01:39
I Love my MK II

Rusik
15.07.2012, 09:43
Toll, Респект тебе за такой гольф!:yes:

Pashka
15.07.2012, 18:05
Крутяк крутяк...

golf-er
15.07.2012, 19:02
Toll, классные фотки!
а что означает цифра "8" на колпачке золотника?

Toll
16.07.2012, 19:30
golf-er, шар с цифрой 8 - довольно распространенная штуковина. Magic Ball так называемый....Много инфы в интернете...

elxim
16.07.2012, 21:00
Ооочень классный гольф!!!
Обожаю мк2!

кузен
16.07.2012, 22:10
Ооочень классный гольф!!! когда нибудь он будет моим)

Toll
16.07.2012, 22:24
Ооочень классный гольф!!!
Обожаю мк2!

Да, считаю, что это самая-самая Гольф-классика.

ZOO
16.07.2012, 22:29
Оччень хорошо! очень! :cool:

Passatika
17.07.2012, 10:08
Toll, ОМГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю - ДА! )

Viktoria_Shelby
07.09.2012, 17:57
Ух,гольф красавец)

Toll
12.09.2012, 22:36
Продолжается жизнь вокруг Golf MK II. На сей раз более чем полугодовалое моё наблюдение за процессом перестройки одного известного питерского
VW Golf II превратилось вот в такой ролик. Получился красивый экземпляр с быстрым мотором. Приятного просмотра...

rj0Np2P77QU

RRRrrrr!!!
13.09.2012, 00:18
Toll, :cool:

vaso
13.09.2012, 02:19
Я знаю сикока это времени и денег!!!
МОЛОДЕЦ!!!!!:cool:

Passatika
08.10.2012, 21:25
Toll, это Фонис так "отстроился" ? (я ничего не путаю :o )

Toll
10.10.2012, 11:37
Passatika, огга. Он самый. Вот, наблюдал за процессом вобщем))).

Toll
21.10.2012, 00:00
Забрался сегодня в грязищу, по делу :|:....Заодно и пофоткался... :D

HashFish
21.10.2012, 00:28
Брутальненько:D

ZOO
21.10.2012, 23:53
Toll, Очень художественно))) помой немедленно :D

J_O_H_N
29.01.2014, 11:14
Апну тему за Толяна, накидаю фоток немного с наших похождений совместных в 13-м году :)
https://f-a.d-cd.net/1fe8a98s-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/ea908d8s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/f274738s-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/3a74738s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/932c738s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/f72c738s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/9f2c738s-960.jpg
https://e-a.d-cd.net/54ac738s-960.jpg

ZOO
29.01.2014, 17:03
Я думал Толик на крышу этот вентилятор поставил))))

Торнадон
30.01.2014, 01:42
J_O_H_N, Добро пожаловать в дружную семью)

Toll
02.07.2014, 13:42
Всем привет! :hi:
Больше года где-то болтался.... :)::

В 2014 году "Фиолетовый" совершенно на другом луке:

1. Rallye front - - самый ништяковый и редкий ништяк для Г2 в "фейслифтинге". Комплект - фары, телевизор и оригинальная решетка с логотипом от VW Golf Rallye. Был куплен в Германии еще в том году и установлен в конце осени 2013 г.
2. Диски BBS E26 Motorsport - комплект практически новых дисков серии Motorsport. Родная сверловка 4*100, R16. Дикая редкость!
Диски были разобраны, полки отполированы, после чего пересобраны центральными частями наружу (!). Сделаны новые логотипы центркапов, соответствующие оригиналу.В результате мы получили один из самых крутых "безполочных" вариантов, с параметрами для Гольф 2. Кто-то скажет, что они похожи на BBS LM. Да, но это в чистом виде редчайший OLD SCHOOL!
Пардон, фотки вс е на телефон, иногда в темноте! :D
Скоро летний фотосет и BUGHOUSE FEST в Питере!

sheff
02.07.2014, 13:42
Toll, С возвращением.

Toll
02.07.2014, 13:47
sheff, спасибо! :hi:

ZOO
02.07.2014, 16:01
Toll, щикааарно! Рад новостям от тебя!

Passatika
03.07.2014, 14:59
где-то болтался....

в хорошем же ты месте болтаешься годами, раз потом такую красоту выкладываешь :|:

Toll
03.07.2014, 15:14
Toll, щикааарно! Рад новостям от тебя!
ZOO, спасибо! )))

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ----------

в хорошем же ты месте болтаешься годами, раз потом такую красоту выкладываешь :|:

:D :cool: Вы то как?

Passatika
04.07.2014, 10:38
Вы то как?

стараемся не отставать)))) колеса 17-ые прикрутили, багажник от РС-ки вкорячили - все путЁм )))))))))))

Надо бы встретиться. Соскучилась уж.)))

Toll
29.08.2014, 22:14
:hi: GolfClub FOREVER! :beer: (foto 2)

Passatika
05.09.2014, 11:21
Toll, на первой фотке словно игрушечная. Как у Шеффа макеты )

Toll
11.09.2014, 17:58
Toll, на первой фотке словно игрушечная. Как у Шеффа макеты )

Ага....Кать, мы с Шефом мастера...Масштаб отличается только ::::)))