PDA

Просмотр полной версии : VW Beetle зимой


shpunt
16.07.2014, 19:53
Я вот что подумал ...
Что произойдёт, если зимой примёрзнут стёкла?
Как открывать дверь, если стекло не сможет чуть опуститься при открытии двери?
Все мы знаем, что когда открываешь дверь - чуть опускается стекло.
Но если снизу оно примёрзнет (на всех машинах бывают зимой случаи примерзания льда у нижней кромки стекла, и, как следствие, невозможность опускания стекла до полного прогрева салона) - как открывать дверь?
Можно конечно дверь дёргуть - тогда она наверное откроется. Но стекло останется в поднятом состоянии. Но тогда не получится закрыть дверь, т.к. стёкла не войдут под резинки.
Думаю, нас ждут большие проблемы зимой.
Ну или обязательно чистить ото льда нижнюю кромку, чтобы стекло смогло опуститься при открытии двери.

sheff
16.07.2014, 19:56
А чем Вы отличаетесь от сироководов, пассат сс водов, ауди а5 и пр?))
Аквапель на стекло перед зимой и пластиковая карта всех спасут.

shpunt
16.07.2014, 20:07
Аквапель на стекло перед зимой
это что и как?
я ей как-то пользовался. оно от дождя.
а при чём тут снег?
вода стечёт и замёрзнет у нижней кромки.
...
помню, намазал ей стекло. через некоторое время дворники стали прыгать по стеклу. и стало хуже, чем до намазывания. еле потом смыл эту дрянь.

sheff
16.07.2014, 23:17
shpunt, вы просто не умеете ее готовить. Вовсе не дрянь, а плюс ее в том, что лед легче счищается. Не так сильно примерзает к стеклу.

Роман51
17.07.2014, 00:52
shpunt, самолёты как то с этой проблемой справляются??? Подсказываю:

shpunt
17.07.2014, 08:41
антилёд брызгается ДО появляения льда? или после? :)
вот про него отзыв:
http://irecommend.ru/content/nu-i-gadost-20
цитата: "Очень жаль потраченных 127 рублей на эту гадость. Больше на такие вещи мы не ведёмся."

Eu-Jinn
17.07.2014, 09:05
Предлагаю дождаться зимы. Может, ещё и не так всё страшно. У владельцев Kafer и New Beetle таких проблем нет )))) Двери рамочные)))

Bug Alter
30.11.2014, 20:06
А чем Вы отличаетесь от сироководов, пассат сс водов, ауди а5 и пр?))
Аквапель на стекло перед зимой и пластиковая карта всех спасут.

Согласен. но еще хорошо смазать сами резинки. Я порекомендовал бы силикон обычный wd 40, низкотемпературный. Распылитель интегрирован с тонкой соломинкой и можно хорошо пройтись по внутренним поверхностям резинок. Силикон наносим по инструкции в теплом помещении. Например на парковке супермаркета. Но лучше заранее до наступления мороза.
Ну и не будем забывать про вебасто. На корню решает проблему.

vvarior
30.11.2014, 20:21
а еще лучше жука в гараж до весны а зимой чтото типа тигуана ездить

Bug Alter
30.11.2014, 21:34
))) 😊предлагаю попробовать разок отъездить зиму а потом решать: в ремзону или в гараж...
Пысы. Залез ради интереса в немецкий конфигуратор и увидел там любопытную фишку. Немцы предлагают сконфигурировать автомобиль и выбрать оснащение, соответствующее классам от В до Е. То есть фарша куча. Ешка вышла в два ляма с небольшим. А вобще жук технически совсем не игрушка. Это серьезная тачка.

Eu-Jinn
01.12.2014, 10:08
И денег стоит непомерно. Гольф или Сирокко выгоднее

Bug Alter
01.12.2014, 20:56
Не хочу плодить оффтоп. Жук выбирают сердцем. Умом все остальное.

Vodi4ka
02.12.2014, 11:37
Не хочу плодить оффтоп. Жук выбирают сердцем. Умом все остальное.

Короче и выразительнее уж некуда сказать :yes::yes::yes:

Bug Alter
08.01.2015, 21:22
Пока все закрывается и открывается штатно. Обработал wd40 силиконом резинки в тепле. Вчера было минус 18, без залипания. На закрытии сработало без сбоев при опускании. Подождем оттепели.

Alex B
08.01.2015, 23:54
Не хочу плодить оффтоп. Жук выбирают сердцем. Умом все остальное.

Да :yes: я бы взял жучека:cool:

Eu-Jinn
09.01.2015, 10:22
Бери))) Я уже езжу)))) Только выбирал умом, а не сердцем)))))))))

shpunt
09.01.2015, 20:47
Обработал wd40 силиконом резинки в тепле.
если этим обработать горизонтальные резинки - то при опускании и поднятии стекла .... оно превратится .... в амбразуру танка. :)
потому что всё испачкается.

Sec2
14.01.2015, 12:19
Я с этим сталкиваюсь очень часто. Чтобы открыть дверь, приходится слегка надавить на стекло наверху и при этом потянуть ручку на себя (как бы на изгиб). При этом окно выходит из резинки и дверь открывается. Закрыть правда при этом достаточно трудно, но я при***чился ;)

shpunt
14.01.2015, 21:08
мы при****лись проводить краем пластковой карты по периметру.
и всё ок :)

shpunt
16.02.2015, 08:49
вчера жена помыла машину - было -1
сегодня утром не смогла открыть машину - было -10.
примёрзло всё, что можно. и стёкла не приопускаются, двери не открываются.
по периметру кредиткой прошлась вдоль уплотнителей (как обычно она это делает) - не мопогло.
попрыгала 20 минут рядом - в итоге на работу поехала пешком.

я говорил, что после мойки надо смазать силиконом все резинки.
нет, не послушалась.
и как итог - невозможность сесть в машину.
и как итог 2 - нежелание покупать машину с безрамочными окнами.
но даже не они виноваты, а нежелание обработать уплотнители после мойки.

Eu-Jinn
16.02.2015, 11:08
Мои сочувствия!

shpunt
16.02.2015, 14:31
всё завершилось успешно
на 25-й минуте получилось открыть пассажирскую дверь и через неё попасть в машину :)
водительская открылась после прогрева салона.

Eu-Jinn
16.02.2015, 15:13
Мде... никогда таких проблем не знал, тьфу-тьфу-тьфу

shpunt
17.02.2015, 08:25
нормальное явление примерзания дверей и стёкол после мойки на морозе.
встречается у абсолютно любой машины.

romualdspb
03.06.2015, 16:21
по периметру кредиткой прошлась вдоль уплотнителей (как обычно она это делает) - не мопогло.
А надо же только по нижней кромке проходить - именно там примерзает, на стыке горизонтального уплотнителя двери и самого стекла. Периметр практически не влияет.

AlexD777
10.08.2018, 21:06
Езжу уже 4 зимы. Обрабатываю жидким силиконом. Но когда, совсем все обледенело,то после очистки стекла засовываю (между уплотнителем и стеклом) старую карту (скидка или кредитка) и провожу по всей длине стекла

KSG
30.12.2019, 22:57
Езжу уже 4 зимы. Обрабатываю жидким силиконом. Но когда, совсем все обледенело,то после очистки стекла засовываю (между уплотнителем и стеклом) старую карту (скидка или кредитка) и провожу по всей длине стекла
Пожалуйста, подскажите, как обрабабывать силиконом... замучилась открывать дверь... Спасибо.

владимир76
30.12.2019, 23:22
KSG, покупаете силикон в авто магазине. желательно не спрей, а просто бутылёк без давления с удобной крышкой. наносите на губку типа обувной, или губки для мытья посуды и проходите по периметру дверных уплотнителей.
тщательно растирая чтобы не было потёков, но в то же время оставляя заметную плёнку состава на всех прилегающих к кузову уплотнителях. перед нанесением нужно позаботиться чтобы не было грязи в и скрытых складках резинок. состав будет действовать до следующей тщательной мойки, или к примеру пару недель в зимних условиях эксплуатации.
как правильно заметили выше, это примерзание свойственно любому автомобилю, если есть вода и холод. обязательно примёрзнет.

jstyle911
30.12.2019, 23:33
Силиконовые смазки, выброшенные деньги, через неделю открытий и закрытий в месте контакта уже ничего не будет

Перестал заниматься этой ерундой, двери так же и примерзают и не примерзают, никакой разницы

Кто-то хорошо придумал налоховать и срубить бабла, еще минус силиконовой смазки, там, где она держится, налипает мелкая пыль, которая работает как наждачка и постепенно съедает краску

владимир76
31.12.2019, 00:04
jstyle911, если не следить то грязь и образив будет в любом случае. а на счёт всё равно, я так не думаю. сегодня на улице сбил грязь трассовую и ничего не прилипло, хотя холодно