PDA

Просмотр полной версии : сигнализация Patrol line 840 vs Starline A61


seta
12.08.2014, 11:51
Навязывают в салоне сингнализацию. Дилер говорит раз дали большую скидку почти в 0 на авто, то ставь допы у нас. За Патрол просят 16000 руб с установкой, за старлайн 19000 рублей. Помогите с выбором, что из этих двух лучше?

kiri_l
12.08.2014, 11:59
Про стар я хотя бы слышал. А так разницы особой нет, гольфы не угоняют практически.

GaSSiS
12.08.2014, 12:01
лучше - ничего. что толку от скидки, если вы 16к им же возвращаете за особо ненужную вещь?

kiri_l
12.08.2014, 12:03
лучше - ничего. что толку от скидки, если вы 16к им же возвращаете за особо ненужную вещь?

Ну вообще да, на каком основании такое навязывание?

seta
12.08.2014, 12:07
Я бы не сказала что вещь не нужная, про угон я не боюсь т.к. будет КАСКО + ставить буду на платную охраняемую стоянку первый год. Просто изначально хотела установить какую нибудь "пищалку", чисто если оставить у магазина и кто-то заденет чтоб звук хоть подавала). А так из этих двух что разбирается что посоветуете?

Navigobear
12.08.2014, 12:08
Лучше чего другого на эти деньги попросить, пусть и с дикой наценкой. Ну или отдать половину за просто так :)

seta
12.08.2014, 12:09
Например, что на 16 тысяч попросить полезного? коврики уже купила... а больше ничего особо не надо.

Buch_RUS
12.08.2014, 12:14
Навязывают в салоне сингнализацию. Дилер говорит раз дали большую скидку почти в 0 на авто, то ставь допы у нас. За Патрол просят 16000 руб с установкой, за старлайн 19000 рублей. Помогите с выбором, что из этих двух лучше? Навязывать они могут конечно но соглашаться ставить или нет решать только ВАМ !!! Как по мне так учитывая электрику гольфа от сигнализации лучше отказаться.
Да и сами подумайте какой от нее толк ?
-От угона она не спасет, а возможно еще и поспособствует.
-Разбили ночью стекло, сигнализация орет, но из салона все что можно было уже утащили.
-На стоянке ударили машину дверью, коцнули бампер, сигнализация орет на брелке у вас мигает молоточек, Вы прибегаете а в 95% случаев рядом уже никого нет.
-А уж сколько Вы будете подрываться когда ударный датчик сработает от проезжающей рядом машины с сабом на 1-2 Квт.
Себе я все же для спокойствия поставил сигнализацию с завода, по началу испытывал некий дискомфорт от отсутствия обратной связи, но со временем привык, да и статистика очень наглядно показывает что сигнализация мало того что фикция так еще и зачастую является источником ошибок в сети авто.

GaSSiS
12.08.2014, 12:17
брызговики, сетку в багажник, резину зимнюю, набор автомобилиста, литрушку масла на доливку, тонировку... Посмотрите каталог, можно много чего найти.
Если у магазина кто-то заденет, то вся разница в том, что вы об этом узнаете или через минуту или через 15, повреждений меньше не станет.
У меня есть личный пример, когда пищалка спасла: на семерке (ВАЗ-2107) ставил сигналку сам, кроме прочего поставил концевик на лючок бензобака. Заорала в 4 ночи, то ли я успел спугнуть, то ли соседи, но слить почти не успели. У подруги около того же дома потом с семерки сливали 2 раза. Но у гольфа это невозможно. Так что не особо аргумент :)

Buch_RUS
12.08.2014, 12:18
Например, что на 16 тысяч попросить полезного? коврики уже купила... а больше ничего особо не надо. Да там много чего выбрать полезного.
-Тонировка 8500р
-Брызговики 1000-2000
-Аптечка либо набор автомобилиста
-Огнетушитель
-Бронепленка на пороги
-Покрытие для багажного отделения 2000-3500
и. т.д.

Navigobear
12.08.2014, 12:20
Вы прибегаете а в 95% случаев рядом уже никого нет.
А если и есть, какой смысл при наличии КАСКО?

И да, каталог у дилера есть... даже оригинальный неслабый, а может еще чем торгует. Теми же расходниками на ТО затовариться, дворниками, средствами ухода и т.п.

Я б даже им заплатил, лишь бы мне в электрику не лазили...

GaSSiS
12.08.2014, 12:20
Buch_RUS, пленку можно не только на пороги, еще на бампер/капот/крылья. Полезно и как раз в цену сигналки.

Buch_RUS
12.08.2014, 12:26
А если и есть, какой смысл при наличии КАСКО?

Я б даже им заплатил, лишь бы мне в электрику не лазили... Полностью согласен ! Особенно про электрику и разборку сборку панелей салона.
- Единственное может попасться адекватный человек и пообщавшись с Вами возместит нанесенный ущерб наличкой на месте.

Cossack
12.08.2014, 12:27
Стороннюю сигнализацию действительно лучше не ставить.

seta
12.08.2014, 12:28
В общем могу их смело в сад слать и ничего не покупать?

GaSSiS
12.08.2014, 12:31
seta, Шлите. А если будут возмущаться и отказываться продавать - набирайте других допов. Но скорее всего они вам и так продадут :). Мне тоже сделали скидку в 11%, как говорили "себе в убыток" (да-да :) ), но не только не навязывали допов, а еще и резину мою бесплатно поставили. Все зависит от того, хотят ли они продать машину.

seta
12.08.2014, 12:40
Спасибо всем за советы, пота сигналку ставить не буду, манагеру чтоб отстал кину тысячу на телефон в качестве компенсации. И возможно КАСКО в салоне сделаю если цена адекватная будет - пока сравниваю.

kiri_l
12.08.2014, 12:45
цена адекватная. разница с броком в пару тысяч максимум, зато сразу весь пакет дают с машиной и обслуживаться проще.

urzul
12.08.2014, 13:02
И возможно КАСКО в салоне сделаю если цена адекватная будет - пока сравниваю. По КАСКО стоимость узнайте напрямую и когда будут варианты предлагать, говорите честно что там то дешевле Вам будет за страховать. Обычно не желая терять клиента, страховые агенты сразу же подбирают вариант за ту же цену или "случайно" не так оказывается считали и готовы за ту же сумму в указанной страховой предложить полис.

Mishamoto
12.08.2014, 22:39
А вообще, насколько я помню, этот старлайн с установкой 7 тыс руб стоит)

seta
13.08.2014, 11:18
Mishamoto, верно, цена этой сигналки в интернете 3,5 тыс. руб. Я решила проще подкопить и самой купить что то получше а дилеру тока за установку оплатить