PDA

Просмотр полной версии : Обогрев сидений - помогите разобраться!


Кукиш
10.12.2008, 12:53
Iliya, а правда во всех сиденьях в оббивке уже есть нагревательные элементы, и нехватает только проводов и блока управления?

Diversant
10.12.2008, 13:01
я не Илья, но обивка идет с обогревом

yurgen
10.12.2008, 15:51
а поподробней про обогрев можно?фотоотчёта не будет?

Maxs
10.12.2008, 16:16
я не Илья, но обивка идет с обогревом

Это относится к задним сиденьям?

Rusik
10.12.2008, 17:04
я не Илья, но обивка идет с обогревом
Стоп.Вопрос:Во всех гольфах независимо от комплектации стоит обшивка с подогревом?И еще вопрос:Куда его подключить?Я предполагаю,что нужно менять блок управления климатом без кнопок подогрева на блок с этими кнопками ибо внутри данного блока находятся блоки управления нагревательными элементами в сиденьях.Наверное я прав.

map
10.12.2008, 17:12
наверно ты прав))))не проще и дешевле купить" Емелю" за 1500 рэ и одевать на зиму?! по сути летом то что греть??? ну разве кому доктор физиопроцедуры прописал)))

Rusik
10.12.2008, 17:17
Вам что заняться больше нечем, не обижайтесь. Мы недавно в машину без обогрева сидений установили штатный обогрев. Затраты КОСМОС. Делали чисто ради спортивного интереса и от безделия. ESP - бред"::) , давайте мотор поменяем, коробку DSG, обязательно, откидную крышу и на MTV миру хвастаться.
Можно кнопку ASR поменять на ESP, дешево и ESP-есть.:cool: "gogot:
Что по материалам дозаказывали при установке и подключении штатного подогрева?У тебя Climatic или Climatronic?

Rusik
10.12.2008, 17:26
наверно ты прав))))не проще и дешевле купить" Емелю" за 1500 рэ и одевать на зиму?! по сути летом то что греть??? ну разве кому доктор физиопроцедуры прописал)))
Да нет.У кого Climatic,тому новый блок управления с кнопками подогрева обойдется 105$+4разъема и 4провода к ним(15$).Итого все материалы-120$.Ну работа по замене блока и подключение на круг до 50$ и в машине есть подогрев перед.сидений в оригинале!Ну а если у вас Climatronic,то весь этот процесс дороже на 300$(блок управления Climatronic стоит 400$).Тогда наверное смысла нет.А в первом случае все выходит в реальные деньги.

Кукиш
10.12.2008, 17:42
Rusik, а можно приколхозить свой самапальный блок, только кнопки вывести туда где ЕСП и шины. И обойдется уже не в 150 а в 20 у.е.

yurgen
10.12.2008, 17:45
интересно а заколхозить нельзя?у кого не гарантийная машина,ну допустим купить разъёмы с переходниками,две кнопки вместо заглушек около asr,и через предохранители пустить плюс на подогрев?ну это я так просто спрашиваю,ведь емеля тоже просто тупо включается в прикуривалку.

yurgen
10.12.2008, 17:47
Кукиш,пока я печатал вопрос,ты уже успел спросить тоже самое:))

Кукиш
10.12.2008, 17:53
yurgen, гыыы. Но можно пойти еще дальше, можно еще и регуляторы нагрева приманздрячить.

map
10.12.2008, 18:59
все мона.....но в оригинале я полагаю там в блоке стоит термостат-ведь температуру сам задаешь,кстати в емеле тоже есть простейший термостат.

Rusik
10.12.2008, 19:25
Rusik, а можно приколхозить свой самапальный блок, только кнопки вывести туда где ЕСП и шины. И обойдется уже не в 150 а в 20 у.е.
Не обойдется.Где ты возьмешь такой блок?И какой вид будут иметь колхозные кнопки непонятного размера возле кулисы в салоне машины за 25т.$?И кому охота такой колхоз.Сколько с работой будет стоить комплект итальянского или немецкого подогрева со ступенчатой регулировкой оного?Да 100пудов не меньше 150-170$ с работой.Поэтому у кого Climatic надо ставить оригинал,а у кого Climatronic даже не знаю что посоветовать.Но кнопки мое мнение лучше врезать в пластиковый бок.каркас сидений(где регулировка по высоте или где-то рядом),но точно не возле кулисы.

Rusik
10.12.2008, 19:29
все мона.....но в оригинале я полагаю там в блоке стоит термостат-ведь температуру сам задаешь,кстати в емеле тоже есть простейший термостат.
Все верно.Меняется не просто блок климата без колес-регуляторов подогрева сидений,а именно блок с платами ргулировки температуры подогрева.

yurgen
10.12.2008, 20:05
ну кнопки купить можно родные,поставить вместо заглушек.а термостат стоит в холодильнике:),там я думаю гораздо проще,что то типа переменного резистора.но это опять же дискуссия просто так,себе пока не хочу.

Кукиш
10.12.2008, 20:58
yurgen, неее, термостата как такового нету, термостат который работает по принципу холодильника или утюга должен иметь контакт с поверхностью которую контролирует. Тут тупо меняется напряжение которое передатеся на нагревательные элементы, самое просто что можно будет сделать это поставить мошный переменный резистор, например от регулировки подсветки от класики. Но можно взять готовый электронный регулятор, от тогоже емели :)
Я вот еще посмотрел в ЕТКА, похоже у меня стоят и все провода, если конечно ЕТКА не брешет. Кто сильно соображает WVWZZZ1KZ9W138243
А тема похоже требует переименования в "Хотели колхозить ESP, плюнули, колхозим подогрев сидений".

Rusik
10.12.2008, 21:11
ну кнопки купить можно родные,поставить вместо заглушек.а термостат стоит в холодильнике:),там я думаю гораздо проще,что то типа переменного резистора.но это опять же дискуссия просто так,себе пока не хочу.
Открою тебе один секрет:Кнопки отдельно ты не купишь,только в сборе с блоком управления климата.;) Отсюда все вытекающие последствия.

Rusik
10.12.2008, 21:14
Diversant,если возможно,перекинь пожалуйста все посты по подогреву сидений в новую тему:Возможно ли установить подогрев сидений в Golf V?

Кукиш
10.12.2008, 21:18
Rusik, Кстати спасибуха тебе за пороги, седня отдал предоплату за коплект порогов и брызговики GTI.

yurgen
10.12.2008, 21:51
Кукиш ,про термостат я и сказал что он в холодильнике стоит,а не в гольфе,а кнопки я имел ввиду не от родного обогрева,а которые у мешалки стоят ESP,ASR, там пустые места ещё есть,а вообще мы же здесь просто рассматриваем варианты как можно сделать внешне не колхозно,но чтоб работало.мне лично просто интересно! конечно напихать в машину можно было всего под завязку(при заказе авто) но если чесно както было не очень надо,да и денег было в обрез,я когда узнал про TSI сразу отказался от подлокотника,кож. руля и набрал сороковник на движёк. а щас покупаю руль от жти и ещё разную нужную хрень.а здесь такой дискаунт готовый подогрев,тока у меня климатконтроль и отдавать 450уе за блок неохота,ну нет так нет,с холодной жопой поезжу!(кстати мужчинам зад греть вредно:)

Кукиш
10.12.2008, 22:17
yurgen, я понял про холодильник, и говорю что такое не пойдет, просто ты когда говорил про холодильник наверно хотел сказать РЕОСТАТ а не ТЕРМОСТАТ. Также понял про кнопки в пустые гнезда рядом с ESP, сам тоже очень рад тому что подогрев стоит, просто не подключен. 100% буду колхозить, и просто у меня пока машины еше нету, будет только 31 декабря. Поэтому помошь от меня до этого времени только читсто теоритическая. Могу только придумать как сделать. Тоже жажду кожи на руле, ибо привык. Тоже жаба очень душит насчет дорогих допов с завода. Я кстати вообше наверна самый жмот на этом форуме, ибо у меня гольф будет вообше даже без кондера :)

Rusik
10.12.2008, 22:28
Rusik, Кстати спасибуха тебе за пороги, седня отдал предоплату за коплект порогов и брызговики GTI.
Рад что хоть чем-то могу помочь на расстоянии и мои отчеты и работа кому-то нужны.А то некоторые только иронизируют.;)

Кукиш
10.12.2008, 22:36
Rusik, иронизаторов кстати большинство :)

а кнопки имелись в виду вот такие 1K0927118D REH, из этой оперы, просто так сказать чтоб включался подогрев, но не выглядел совсем колхозно.

Rusik
10.12.2008, 22:39
Rusik, иронизаторов кстати большинство :)

а кнопки имелись в виду вот такие 1K0927118D REH, из этой оперы, просто так сказать чтоб включался подогрев, но не выглядел совсем колхозно.
Да я забыл сказать:У меня Climatic!Так что буду ставить подогрев в оригинале.С меня отчет.Завтра правда с установщиком уточню установочный комплект и в путь!:yes:

Кукиш
10.12.2008, 22:47
Так как у меня автомобиль вообше без кондея, то родной блок управления отопителем плюс подогрев сидений 1K0819047BSWHS стоит всего навсего 3 083,86р. Хотя это тоже дофига, будем колхозить :)

Rusik
10.12.2008, 22:53
Так как у меня автомобиль вообше без кондея, то родной блок управления отопителем плюс подогрев сидений 1K0819047BSWHS стоит всего навсего 3 083,86р. Хотя это тоже дофига, будем колхозить :)
Твой блок без кондея стоит так же как и мой около 105$.Ставь в оригинале,не мудри.Тебе не один год ездить на машине и смотреть на то,что наколхозишь и что немаловажно,пользоваться этим.Думаю найдешь где лишние 100$ заработать.Ты покупаешь блок печки с платой управления и 5-ти ступенчатой регулировкой подогрева сидений.Это стоит того.

Кукиш
10.12.2008, 22:58
Rusik, У меня шас подогрев сидений без регулировки, вкл выкл и все. Посути больше и ненадо, оно пользуется только когда садишся в холодный автомобиль, для первых 5 минут, резко прогреть сидушку, потом я обычно его отключаю. Вобшем прийдет машина, буду тестировать. И решу как оно мне надо :)

Rusik
10.12.2008, 23:04
Rusik, У меня шас подогрев сидений без регулировки, вкл выкл и все. Посути больше и ненадо, оно пользуется только когда садишся в холодный автомобиль, для первых 5 минут, резко прогреть сидушку, потом я обычно его отключаю. Вобшем прийдет машина, буду тестировать. И решу как оно мне надо :)
Зайди в салон и попробуй как работает оригинальный подогрев,тебе понравится.(неважно на какой машине пробуй,будь то Пассат,Golf,Jetta)

Iliya
11.12.2008, 14:49
Для установки штатного обогрева сидений требуется:
1. Блок климата с регулятором обогрева сидений 1K0907044DE - 15300руб.
2. Реле(блок) управления обогревом сидений 1K0959772 - 2200руб
3. Обивка подушки левого сидения с матом обогрева 1K0882405CUJD -7037руб
4 Обивка спинки левого сидения с матом обогрева цена примерно 8500руб

+ требуется изменение кодировки блока центральной электроники, + провода и предохранитель.

Если кого-то это серьёзно заинтересовало. Могу выложить более подробную информацию и фото(снимали на память).
Мы оснастили обогревом только подушку водительского сидения, т.к цены сами видите(дороговато).

Если в машине нет обогрева, то обивка БЕЗ МАТА ОБОГРЕВА- это факт, её обязательно менять.

yurgen
11.12.2008, 15:14
ILIYA,а почемуже Diversant пишет что обогрев есть изначально во всех комплектациях?

Iliya
11.12.2008, 16:05
обогрев есть изначально во всех комплектациях
Незнаю, но у меня в шкафу воляеется старая обивка, никакого мата там нет, и номера разные. К сожалению пока не имею выложить фото.
Автомобили без зимних пакетов не оснащаются обогревом сидений, соответственно и мат в сидении искать бесполезно, если конечно наёмные бюргеры на заводе не ошибуться и перепутают сидения:beer:::::)))

vaso2077
11.12.2008, 17:06
Iliya скинь фотоочет я думаю многим интересно и ещё про обивку у тебя какого цвета, а точнее комплектация TREND или KOMFORT, хочу заказать по твоим номерам обогревы поделись опытом по установке по подробней, еще один момент какой клима у тебя стоит 2-х зоный или обычный, зарание спасибо.

yurgen
11.12.2008, 17:43
ну вот!один обрадовал,другой огорчил.

Rusik
11.12.2008, 17:45
Iliya описал все верно.Да,по любому ВИНу гольфа бьется по ЕТКЕ якобы стоящий подогрев подушки(спинки не бьется!),но реально его там нет!!!Сегодня проверяли лично на 2-х машинах.Слева под сиденьем есть вырезанный в обивке пола кусок и если его приподнять увидим разьем с проводкой(на аирбэг в седле),если бы стоял подогрев сидений то разъемов там будет 2 и один из них 8-ми штекерный со встроенным в него блоком управления подогревом(без подогрева торчит пустая защелка под разъем).Часть проводов из этого разъема идет на CAN-шину и дальше в блок комфорта,а оттуда на колеса-регуляторы подогрева в блок управления климатроником(климатиком).После всех установок нужна активация в блоке комфорта VASом.Поэтому подогрев 2-х перед.сидений с работой и всеми материалами в оригинале выйдет около 1т.$.Шаровой заезд.:uau: За эти деньги лучше MFA+ поставить.

Кукиш
11.12.2008, 17:51
Rusik, Абыдна блин!!! А я еще и провода все обнаружил у себя, типо уже стоят. Вот ЕТКА, вот обманчица!

Rusik
11.12.2008, 18:00
Rusik, Абыдна блин!!! А я еще и провода все обнаружил у себя, типо уже стоят. Вот ЕТКА, вот обманчица!
В том то и проблема.Я надеялся,что блоки управления подогревами стоят внутри блока управления климатом,а на самом деле оказалось они внутри 8-ми штекерных разъемов под перед.сиденьями и каждый из них стоит 70$+реал.отсутствие самих нагрев.элементов в обшивках сидений(одна обшивка седла с подогревом стоит 230$) и т.д.ЕТКУ в топку!Макулатура мать ее!(((:

Кукиш
11.12.2008, 18:49
Rusik, Так это еще раз подчеркивает алчность ВАГа, они тупо не поставляют в запчасть обшивку сиденья без обогрева :)

Diversant
12.12.2008, 09:54
собственно смутило , то что пробивая машину без обогрева , этка кажет обшивку с обогревом. Вот я и подумал что осталось как на пассате B5+, там заказывая по вину обшивку в комплектации без обогрева приходит обшивка с вшитым нагревательным матом, т.к. отдельно элемент не поставляется. Значит у немцев очередной косяк в Этке.


Это номер сидения с моего плюса, обогрева нет, а написано обшивка с обогревом.
http://bestpics.ru/full/45454-1.JPG (http://bestpics.ru/viewpic/45454-1.JPG)

Diversant
12.12.2008, 10:41
Запутали меня (((((((
Значит так: обивка сидения в комплектации без обогрева идёт уже со вшитым нагревательным элементом. Во всяком случае на моем гольф плюсе так, комплектация без обогрева, а элемент стоит, осталось только подключить. Думаю на пятом без плюса тоже так, во всяком случае так этка говорит.

Iliya
12.12.2008, 12:04
Если у вас есть в сидении такой проводок

http://s47.radikal.ru/i115/0812/fd/40a65a629218.jpg

ТО ОБОГРЕВ(МАТ) ВШИТ

Iliya
12.12.2008, 12:06
Во всяком случае на моем гольф плюсе так, комплектация без обогрева, а элемент стоит, осталось только подключить
Не факт, надо проверять визуально искать черный обмотаный тряпичной изолентой провод.
Мне кажется скорее всего
Так это еще раз подчеркивает алчность ВАГа, они тупо не поставляют в запчасть обшивку сиденья без обогрева :)

Diversant
12.12.2008, 12:16
я щас сравнил номер обивки своего плюса без обогрева и номер обивки плюса с обогревом, номера совершенно одинаковые. Запчасть идентична.
Поищу вечером визуально проводок.

Iliya
12.12.2008, 12:24
Вот как это выглядело ранее
http://s54.radikal.ru/i144/0812/ea/a8e7e8e1e843.jpg
Мы взяли вот эти детали и конечно же провода
http://s55.radikal.ru/i148/0812/b0/a58521acd739.jpg
Далее мы поменяли обивку сидения
http://s60.radikal.ru/i168/0812/8b/6343ee8f9abd.jpg
И протянули новые недостающие провода
http://s50.radikal.ru/i127/0812/fe/11a5a0cae232.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0812/94/9283132a52c7.jpg
Подсоеденили блок(реле) управления обогревом(оно одно единственное на оба сидения
http://s57.radikal.ru/i156/0812/50/c179819ea624.jpg

Далее свё собирается, провода соединяются с сидением, меняется кодировка центрального блока электроники(на с обогревом). И ВСЁ
НИКАКОГО КОЛХОЗА:super: ".russia." нашим шиловливым рукам всё под силу:)))
http://s48.radikal.ru/i121/0812/ff/db1aa2e02472.jpg

Postman
12.12.2008, 12:50
аллё, а почему вы не хотите заказать панель климат-контроля с ebay.de? =) разброс цен - 59-129 ойро. С доставкой выйдет 4000-4500рублей.

Если мат уже встроен и проводка проложена - инвестиции смешны.

Iliya
12.12.2008, 14:16
Вобщем так:
Если машина с завода изначально в автомобиле не бало обогрева сидений то и мата там тоже нет, НО! если вы решите поменять обивку(порваласть, прожгли сигаретой) то для заказа возможна обивка с уже вшитым матом, без мата не поставляется. Diversant с еткой прав полностью, а вот

Во всяком случае на моем гольф плюсе так, комплектация без обогрева, а элемент стоит, осталось только подключить. Думаю на пятом без плюса тоже так, во всяком случае так этка говорит. ЗАБЛУЖДЕНИЕ. не верите проверьте сами.

Rusik
12.12.2008, 14:53
Запутали меня (((((((
Значит так: обивка сидения в комплектации без обогрева идёт уже со вшитым нагревательным элементом. Во всяком случае на моем гольф плюсе так, комплектация без обогрева, а элемент стоит, осталось только подключить. Думаю на пятом без плюса тоже так, во всяком случае так этка говорит.
Прочти внимательно мой 35-й пост в этой теме.Мы с разборщиком лично вдвоем проверяли на 2-х гольфах физическое наличие нагрев.элемента в сиденьях.Их там нет!!!ЕТКА врет!

Кукиш
12.12.2008, 14:58
Я вам надеюсь скажу после НГ, есть у меня в седеньях элементы или нету ::::)))

yurgen
12.12.2008, 15:47
ILIYA,на фото не поймёшь проводок торчит сзади сидлушки?

Postman
12.12.2008, 16:22
мне кажется вы просто о разных немного вещах говорите.

Диверсант смотрел на плюсе, а все остальные аргументируют применительно 5ому гольфу. При всем сходстве, нюансы сборки таки присутствуют.

т.е. если я правильно понял топик, засунув руку под кресло и обнаружив под ним проводок с болтающимся на нем разъемом я могу считать себя обладателем недокументированного попогрея, так?

Где искать лэйбочку с номером "подогретой" обшивки и какая она должна быть? 5M0 881 405 FT?

Iliya
12.12.2008, 17:42
ILIYA,на фото не поймёшь проводок торчит сзади сидлушки?
Да сзади. На ощуп сидение без обогрева значительно мягче, так как обивка это слой ткани и паралона.
На фото обивка без обогрева, старая, зелёная ручка лежит там где должен быть виден провод если бы стоял обогрев
http://i010.radikal.ru/0812/3d/2f7227187228.jpg
Мат обогрева вшивается между черными полосками, я вот продумываю как можно заменить этот мат не фофагеновским, ну от шеви-нивы к примеру. Если параметры схожи то будет просто здорово.

sheff
12.12.2008, 17:46
Можно и от емели приколхозить кмк..

Кукиш
12.12.2008, 17:57
Можно и от емели приколхозить кмк..

+1

Rusik
12.12.2008, 18:07
аллё, а почему вы не хотите заказать панель климат-контроля с ebay.de? =) разброс цен - 59-129 ойро. С доставкой выйдет 4000-4500рублей.

Если мат уже встроен и проводка проложена - инвестиции смешны.
А блоки управления стоящие под сиденьями в 8-ми штекерных разъемах,а проводка,а подогрев спинки который даже по ЕТКЕ ни в одном гольфе или плюсе не бьется?

Кукиш
12.12.2008, 18:12
По мне так можно купить емелю, впихнуть элементы в родное сиденье, управление слегка переделать, мне вот нада чтобы по нажатию на кнопку обогрев включался на полную мошность всего на 5-8 минут, потом обесточка до повторного нажатия на кнопку. Тобиш интегрировать родную кнопку в панель, и реле времени.

sheff
12.12.2008, 18:15
Поставить можно туда где кнопка АСР.

DenIg
12.12.2008, 18:25
Сижу, читаю, прям детектив.
нет я всё понимаю, когда покупаешь машину из того что было. Но Кукиш, ты же машину заказывал сам, причём в самой простой комплектации. А щас заморачиваешся по поводу попогрея. А потом будешь на счёт климата и т.д.? ИМХО глупо

Scatterbrain
12.12.2008, 18:46
Но зато как интересно)

Rusik
12.12.2008, 18:49
;)

Кукиш
12.12.2008, 18:51
DenIg, ЭХ непонимаеш ты кайфу. Вапервых попогрей не заказан, ибо за те деньги что он стоит, он ненужен. Вовторых, ажитаж был поднят только по причине того что в ЕТКА сказано что попогрей стоит у всех на халяву. А поскольку мы жители России весьма падки до халявы, то и пошла волна. С климатом я морочиться не стану, вопервых он мне ненужен(живу в стране вечно зеленых помидор) а вовторых я психически здоров, причем сам я в этом иногда сомневаюсь, но эскулапы на плановых ТО утверждают что таки здоров. А еще люблю заниматься рукоблудием, чтонибудь сваять, спаять или склеить. Я из тех самых людей которые с любой техникой всегда находят общий язык. И дело чаше всего не в моем нике, нет я нижадный, просто мне интересно делать чтото. А насчет Но Кукиш, ты же машину заказывал сам, причём в самой простой комплектации. Я взял то что лично мне нада. турбомотор с 6 ступенчатой МКПП, патаму что это лучшее что сейчас есть для меня у мирового автопрома. RCD310 патаму что она полностью вписывается в родной интерьер. Я заплатил за докатку, патаму что давно езжу на машинах и знаю что в нынешнее время запаска ненужна полноценная, ибо сжирает полезный объем и вес. Контроль давления в шинах, патаму что зимой когда едеш по снегу и протыкаеш заднее колесо, то обычно замечаеш когда покрышка уже все, на выброс. Хотел еще ксенон, кожаный руль, подушки безопастности сзади(патаму что 2 детей) MFA+ и пакет свет и обзор, но немчуры закрыли заказ. А незаказал все сразу патаму что нихрена никто толком не знает чтоже такое "свет и обзор" и что получаеш платя за штатный ксенон. Но вот еслиб в комплектации тренд был доступен мотор 140 коней, то не пожалел бы на него еше 1000 у.е. Но блин нету. Так что я взял практически то что хотел. С ксеноном морочиться я небуду. Падушки тоже анреал. Руль скорее всего обтяну кожей в спец фирме. МФА+ анреал. Свет и обзор буду колхозить, но делать буду не из родной комплектухи, а всуну светодиоды. Вопшем в душу ты мне плюнул токачто :)

yurgen
12.12.2008, 20:18
Кукиш +100! мне тоже по кайфу что нибудь покавырять самому!и вопрос не в том почему не заказал сразу,а втом,что если есть халявная незадействованная опция,то почему бы не воспользоваться.а купить готовый блок управления и выкинуть свой старый,это и дурак сможет.

DenIg
12.12.2008, 22:08
Кукиш, да ладно ты не обижайся:beer: . Ну нравится рукоблудить"gogot: , ничего не поделаешь::::)))
А по поводу климатконтроля- это ты зря, он не только в жару нужен. Да и живешь ты не совсем в стране зелёных помидоров::::)))

Кукиш
12.12.2008, 22:21
DenIg, С климатконтролем у меня сложилось полное взаимо не понимание. Вот так я устроен что мне ненужен кондер, за все время включал несколько раз, ито "перед девченками попантоваться" При это мало того что при покупке нада переплачивать 45 тысяч, так еше и при ТО. И еше даже если не включаеш, то всеравно мошность он крадет.
Кстати, в европпе очень мало машин продается до такой степени нафаршированых как в России, и обясняется это очень просто, мы нивидели всех этих фенечек. И нам оно надо зачемто.Причем не потаму что нада, а просто чтобы было.

DenIg
12.12.2008, 22:24
Кукиш, он мне нужен ещё и для того, чтобы окна не запотевали

Кукиш
12.12.2008, 22:31
DenIg, у меня 3 раза переспрашивали вовремя заказ, точно БЕЗ кондея? Потом через неделю, и потом еще когда я дозаказывал чтото. Кстати это была последняя возможность купить ГОЛЬФ без кондея, у г6 он теперь в базе, покрайней мере для европпы.

DenIg
12.12.2008, 22:32
Кукиш, я тебя теперь будет эксклюзив, по крайней мере для России

Rusik
12.12.2008, 23:28
Кукиш +100! мне тоже по кайфу что нибудь покавырять самому!и вопрос не в том почему не заказал сразу,а втом,что если есть халявная незадействованная опция,то почему бы не воспользоваться.а купить готовый блок управления и выкинуть свой старый,это и дурак сможет.
Поменяв за 400$ блок климатроника ты купишь только кнопки от подогрева седла ибо блоки управления оными надо купить отдельно(70-80$ за каждый)+подогрева спины там 1000% нет ибо он даже по ЕТКЕ ни по одному гольфу не бьется что он там есть+проводка с разъемами+активация в блоке комфорта+разобрав сиденье наступит разочарование от того,что подогрева задницы также нет(мы разобрали сиденье на 2-х гольфах у которых по ЕТКЕ светился подогрев зада)(подогрев зада состоит из 3-х половинок:средины и 2-х боковинок и все эти три половинки вставляются в один разъем который в свою очередь будет вставляться в блок управления подогревом под сиденьем).В данном случае ЕТКА врет 100 пудов!

yurgen
13.12.2008, 08:46
я это всё написал,при условии того,что подогрев есть,а если нагревателя нет,то естественно ни чего колхозить не собираюсь.

Rusik
13.12.2008, 15:40
я это всё написал,при условии того,что подогрев есть,а если нагревателя нет,то естественно ни чего колхозить не собираюсь.
Но подогрева там нет,отвечаю.

yurgen
13.12.2008, 15:50
Rusik,ты к сожалению прав,провода из сидухи нет!

Rusik
13.12.2008, 19:17
Rusik,ты к сожалению прав,провода из сидухи нет!
Брат,если бы они там были,ты бы через неделю видел мой фотоотчет 100%!Просто одна обшивка сиденья с подогревом стоит 230$!:uau: Как думаешь,поставили бы скупые немцы эти обшивки на шару?Конечно нет!Я датчик уровня жидкости в бачке зачем ставил?Стоит он со всеми проводами и разъемами копейки(40$),правда работа по его установке обошлась 75$.Почему его с завода не поставить?Почему в базе немчура не ставит MFA?Бред чистой воды!Борт.комп во всех дешевых мусорках в базе стоит и даже в Шкодах!Уроды и все!:mad:

yurgen
13.12.2008, 20:48
Rusik,просто diversant всех ввёл в заблуждение,ему видимо случайно воткнули подогрев. я вот о другом переживаю,мне должен был чел позвонить по поводу руля от gti,и не позвонил!может завтра звякнет...

yurgen
13.12.2008, 20:49
а кстати,кто нибудь помнит сколько подогрев стоил при заказе авто?

Кукиш
13.12.2008, 21:01
yurgen, Подогрев один не ходит, входит в "Зимний пакет1" Подогрев передних сидений и форсунок, омыватель фар, указатель уровня омываюшей жидкости- 13 497 рэ.

sheff
13.12.2008, 21:03
Зимний пакет 1, в него входит не только обогрев сиденья (спинка и попка).

sheff
13.12.2008, 21:06
Rusik,
подогрева спины там 1000%

http://www.neoriginal.ru/cat/VW/420963000.gif

http://www.neoriginal.ru/cat/index.php?cat=VW&page=part&u=0&subgrp=52195&idcnt=197&mod=65&kat=474&year=2007&grp=9

У меня подогрев спины есть.

Groove
13.12.2008, 21:20
почитал-почитал, пошел посмотрел под сидения, провода торчат, думаю "билят, теперь надо как-то колхозить"))))

Groove
13.12.2008, 21:21
Сразу вопрос, а если к этим проводам откуда-нибудь просто тупо подвести энергию и выключатель (вкл. выкл) буит работать и безопасно ли?

sheff
13.12.2008, 21:23
Жопа (простите за мой англ) сгорит знатно)))))))))))))))

yurgen
13.12.2008, 21:51
блин,всё чудесатей и чудесатей!!! у кого провода есть,у кого нет!

Кукиш
13.12.2008, 22:06
Groove, 2009 модельный?

yurgen
13.12.2008, 22:18
Кукиш ,у него 2006г.

Кукиш
13.12.2008, 22:21
yurgen, Убил последнюю надежду :)

Rusik
13.12.2008, 23:15
а кстати,кто нибудь помнит сколько подогрев стоил при заказе авто?
При заказе авто "Зимний пакет-1" стоит 480$.Я из него себе поставил форсунки омыва лоб.стекла с подогревом и датчик уровня жидкости в бачке омывателя(отчеты в FAQ Golf V) и думал таки доставить подогрев сидений,но обсчитав его и понял,за эти деньги можно MFA+ поставить.

Rusik
13.12.2008, 23:18
http://www.neoriginal.ru/cat/VW/420963000.gif

http://www.neoriginal.ru/cat/index.php?cat=VW&page=part&u=0&subgrp=52195&idcnt=197&mod=65&kat=474&year=2007&grp=9

У меня подогрев спины есть.
Конечно!У тебя же с завода Зимний пакет-1 стоит.Прочти внимательно мой пост с которого ты выдернул эту фразу.Имелись ввиду авто без данного пакета у которых по ЕТКЕ якобы бьется халявный подогрев задницы(подушка) и по этим авто ЕТКА спину не бьет!Вот что имелось ввиду.

Rusik
13.12.2008, 23:30
Видя Шеффа схему прочтите внимательно мой 67-й пост в этой теме.Все четко прописано.;)

OR@NGE
14.12.2008, 20:40
Сорри за оффтоп. Кто-то здесь упомянул, что за 1$ лучше поставить MFA+. Это правда, что его установка в такие деньги вылезает? Мне казалось, что дороже...

sheff
14.12.2008, 20:50
Видя Шеффа схему прочтите внимательно мой 67-й пост в этой теме.Все четко прописано.;)

Да видимо я тебя не понял))) Надо мои картинки добавить к твоему сообщению))

LEX86
15.12.2008, 20:48
Почитал тут. Сегодня заглянул под сидения. Там идут от сидушки провода в гофре. Три провода. Средний на колодке синий. Или голубой. Что это? Подогрев или подушка в сидении? Сразу скажу, что никаких зимних пакетов нет.

Rusik
15.12.2008, 21:51
Да видимо я тебя не понял))) Надо мои картинки добавить к твоему сообщению))
Наверное.Можно добавить фотки к посту,будет очень наглядно.

Rusik
15.12.2008, 21:55
Почитал тут. Сегодня заглянул под сидения. Там идут от сидушки провода в гофре. Три провода. Средний на колодке синий. Или голубой. Что это? Подогрев или подушка в сидении? Сразу скажу, что никаких зимних пакетов нет.
Это Airbag в спинке сиденья.Я когда ставил подсветку ног задних пассажиров,через эту гофру тянул к плафонам проводку и видел эти провода,а также смотрел куда они идут.

LEX86
16.12.2008, 05:48
Спасибо. Понятно. А где тогда провода на подогрев идут?. Про которые Диверсант писал.

Diversant
16.12.2008, 11:52
Илья же все подробно описал ранее:

Да сзади. На ощуп сидение без обогрева значительно мягче, так как обивка это слой ткани и паралона.
На фото обивка без обогрева, старая, зелёная ручка лежит там где должен быть виден провод если бы стоял обогрев
http://i010.radikal.ru/0812/3d/2f7227187228.jpg
Мат обогрева вшивается между черными полосками, я вот продумываю как можно заменить этот мат не фофагеновским, ну от шеви-нивы к примеру. Если параметры схожи то будет просто здорово.

LEX86
16.12.2008, 20:15
Диверсант: К сожалению фото здесь смотреть не имею возможности. Захожу с мобилки. Я так понял, что подогрев у тебя есть. Почему то.. Объясни, куда точно посмотреть, чтоб убедиться, есть он или нет. На ощуп сидения определить не могу. Вроде жестко,а вроде мягко.

Iliya
17.12.2008, 16:07
Слева от сидения или точнее прямо около левого полозья впереди есть закрытая ковролином или пластиковой крышкой ниша в полу, в ней разъёмы, Airbag - желтый(и пара проводов) и на обогрев черный и куча проводов -Это у тех у кого автомобиль с подогревом. Если Вы считаете, что у вас в обивке есть мат, то- мысленно делим сидение пополам от подголовника до сидушки и в этой середине, где сидушка переходит в спинку шарим рукой, через обивку на фоне мягкого паролона чувствуется твердый провод(он выходит ровно посередине с внутренней стороны обивки. Если посмотреть за сидение(там где у заднего пассажира ноги) хорошо выгнув горлову вниз, можно увидеть металлический каркас сидушки и паралон подпопника- этот провод идет там.
Или так: методом исключения, в сидение могут стоять Airbag, обогрев, и мат присутствия. Матов присутствия скорее всего у вас нет, осталось два компонента. Airbag провод толстай армированый и заканчивается желтым разъёмом, всё остальное обогрев.

LEX86
17.12.2008, 19:06
Спасибо большое. Посмотрю.

map
19.12.2008, 01:33
чего мучиться.....http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=200

Iliya
19.12.2008, 07:57
чего мучиться.....http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=200
Действительно!!!:super:

fahin
20.01.2009, 15:25
я как и Кукиш истратил все лимиты на двиг. Теперь сижу и завидую. Колхозить категорически не буду, надо искать б.у. и ставить у ОД.

Странно, но у нас MFD+ стоил 4к рэ, при заказе авто из салона. Хотя на вариант, как у меня, шел только в комплекте.

Кукиш
20.01.2009, 17:49
fahin, А я не завидую, были сильные морозы, тряпичная обшивка ниразу не "холодная" как скажем кожа. да и печка дует из под сиденья, поэтому тепло :)

Пиндермяк
04.03.2009, 15:46
Так можно все-таки на плюсатого поставить попогрейку или нет? Провода идут, в сервисе утверждают, что все про все с работой составит девять тыр. Может кто-нибудь знает?

Iliya
04.03.2009, 16:56
Можно, я же поставил. Но точно не 10тыр.:|:

Мамонт
04.03.2009, 18:53
Так, мне теперь интересно стало как запихать попгрейку В ЗАДНИЕ СИДЕНЬЯ Гольф+... Мама хочет очень сильно, класть емелю не айс!

Что касается попогреек не оригинальных, я скажу что в спику лучше не лезть, ибо аирбаг! А вот под попки можно наверное во всей машине сделать, ежели нету.
Так вот простой вопрос: вот у меня допустим емеля, куда питание от него подводить? На прикуриватель? И прикуривателем не пользоваться нафиг, или сгорит предохранитель? Так?

yurgen
04.03.2009, 19:26
емеля помоему 75 ватт жрёт,это не много,и регулировочные ролики не плохие.http://www.avto-aliance.ru/Page321.html

Мамонт
04.03.2009, 19:30
емеля помоему 75 ватт жрёт,это не много,и регулировочные ролики не плохие.http://www.avto-aliance.ru/Page321.html

т.е вы считаете что можно ставить емелю, параллелить на питание прикуривателя и жить? ::::)))

yurgen
04.03.2009, 20:53
я не знаю можно ли жить,но сам наверно замучу татую вещ.

LEX86
05.03.2009, 09:02
Если думаете на заднее сидение делать, то в багажнике есть розетка на 12 В. Она выключается при выключенном зажигании. Как и все остальные.

Silver
30.01.2010, 11:00
Прекратил работать обогрев сидений, как вы думаете что это может быть? Если предохранитель тот где они находятся, если эта тема обсуждалась, скиньте ссылку не могу найти.

acabzmei
30.01.2010, 11:35
С водит. стороны как открываешь дверь на торце торпедо открываешь плоскость- предохранители там, там же и бумажка должна быть с расшифровкой какой пред за что отвечает

Silver
30.01.2010, 14:23
Все заработало, огромное спасибо. Открыл эту штуку но не обнаружил там схемы, пришлось все просматривать, нашел 2 неисправных и заменил. 5 и 10 не знаю какой сработал но у меня сиденье зажарило меня опять как раньше.

Arekusanderu
31.01.2010, 03:23
если действительно сломался обогрев, то предохранители менять не имеет смысла :)

alexander.s
04.03.2010, 00:02
Помогите разобраться с матрасами для обогрева сидений.
У меня VW Caddy 2008 г.в. - обогрева сидений нет.

То что нужен новый блок климата и блока управления подогревами сидений и т.д. с этим почти все понятно.

Но, Есть возможность купить матрасы обогрева от Skoda Octavia Tour за разумные деньги. Номера матрасов - 1U0 963 555B и 1U0 963 557B. (см. фото)

На сколько я понял в этих матрасах нет датчик присутствия.

И собственно Вопрос 1 - возможно ли подключить эти матрасы, Будут ли они работать с блоком климата и блоками управления подогревами сидений?????

Вопрос 2 - по ЕТКЕ видно что могут устанавливаться два типа блоков управления подогревами сидений в одном случае их нужно два а в другом только один. Какой ставить???????? Разница по деньгам ощутима.

Andersen
04.03.2010, 09:50
Вопрос 2 - по ЕТКЕ видно что могут устанавливаться два типа блоков управления подогревами сидений в одном случае их нужно два

- ищи б/у!

alexander.s
04.03.2010, 10:05
Понял блоки поищу на разборке!!!
(Может какую-нибудь нормальную разборку посоветуете???)

А как на счет матрасов???
Их можно подключить как положенно????

Andersen
04.03.2010, 10:38
- уверенно не скажу - наверняк понадобится доп-жгут к блоку с фишками... - нужно смотреть схемку, а я не Электроник ни-разу :confused:

Rusik
04.03.2010, 12:05
alexander.s, надо мерять сопротивление на нагревательных элементах оригинальных и шкодовских.Датчик присутствия по сути и включает подогрев когда вы сели на сиденье и выключает его когда вы встали.Сколько ставить вам блоков управления решать вам ибо меняется схема подключения.

Iliya
04.03.2010, 15:26
VW блок климата и реле обогрева расчитаны на VW маты, в случае со смешанием комплектов никто не сможет гарантировать сработает ли защита от прегрева и непрогорит потом обивка, это все испытвается эксперементально сравнивая параматры матом от VW и от Skoda. Есть более простой вариант, комплект обогрева сидений от Ш-Нивы, кнопочки правда колхозом разят, а в остальном порядок.

АК-47
04.03.2010, 20:55
Но, Есть возможность купить матрасы обогрева от Skoda Octavia Tour за разумные деньги. Номера матрасов - 1U0 963 555B и 1U0 963 557B.
Еоторый номерок от сидения,а который от спинки?У меня на сидухе сгорел,может подойдет мат от шкоды?

alexander.s
04.03.2010, 22:02
1U0 963 555B - Нагревательный элемент сиденья (сидушки)
1U0 963 557B - Нагревательный элемент спинки обивка спинки

R-line
07.12.2010, 17:00
подскажите пожалуйста возможно ли не оригинальный подогрев сидений подключить в оригинальные кнопки на климате???

Васечкин
07.12.2010, 17:55
R-line,
У тебя есть оригинальные кнопки на климате?:uau:

KVP01
07.12.2010, 18:07
При наличии штатных кнопок - можно http://dinamitry.eniko.ru/exp/fabia/heat/seatheat.htm

R-line
08.12.2010, 07:31
Васечкин, орешь на до мной??? =)) Да есть, я привез новый климат с кнопками подогревов сидений.

R-line
08.12.2010, 07:33
Просто штатный подогрев стоит очень больших денег.... вот я и хочу поставить не оригинал, но чтобы работало все от штатных кнопок (крутилок)

R-line
08.12.2010, 15:15
кто то что то знает???

KVP01
08.12.2010, 19:02
А на какой вопрос нет ответа в предложенной ссылке, что еще необходимо кроме того, что ее прочитать? Крутилки имеют одинаковый номинал сопротивления во всех вариантах исполнения. Купи Емелю и сделай отчет конкретно для Гольфа.

Васечкин
08.12.2010, 19:20
Просто штатный подогрев стоит очень больших денег....

Это сколько?

sk_npzao
08.12.2010, 20:12
подскажите пожалуйста возможно ли не оригинальный подогрев сидений подключить в оригинальные кнопки на климате???
Собираюсь делать такое, нагреватели на сиденья типа ЕМЕЛИ. Жду провода и штеккер в реле. К твоим крутилкам нужно ещё реле управления и проводку. Мне показалось, что климат управляет подогревом сидений в зависимости от температуры в салоне, т.е. отключает его. Поэтому желательно штатное реле, для реализации всех возможностей климата.

Rusik
08.12.2010, 20:25
подскажите пожалуйста возможно ли не оригинальный подогрев сидений подключить в оригинальные кнопки на климате???

Конечно можно.Разбирается блок,покупается комплект ЕМЕЛЯ с пятипозиционным подогревом.Разбираются кнопки-регуляторы от ЕМЕЛИ и вынимаются из них платы.Нормальный электронщик всё сделает.Имплантируют платы от ЕМЕЛИ внутрь блока Климатроника под родные колёса управления подогревом сидений.Так сделан подогрев у нашего одноклубника Vital.

KVP01
09.12.2010, 01:12
http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm ссылка на сайт производителя Емели, есть вариант только на 8 положений, может кто-то другой производит на 5 позиций, подскажите модель пож.

Phoenix
20.03.2011, 16:05
При покупке авто сказали, что в машине присутствует подогрев передних сидушек... никакой кнопки не нашел. Как проверить?

sk_npzao
20.03.2011, 16:18
Если климат -то два колёсика возле маленьких дисплеев,на которых температура.

Phoenix
20.03.2011, 16:22
sk_npzao попробую еще раз, но разве эти колесики не температуру в салоне регулируют?

sk_npzao
20.03.2011, 16:34
Phoenix, маленькие колёсики, между дисплеем и кнопками заслонок. Если их нет - то с вами пошутили про подогрев сидений. ::::))) Температура в салоне устанавливается большими крутилками. А вообще - возьмите книжку ,почитайте,там даже с картинками.

Phoenix
20.03.2011, 16:36
Phoenix, маленькие колёсики, между дисплеем и кнопками заслонок. Если их нет - то с вами пошутили про подогрев сидений. ::::))) Температура в салоне устанавливается большими крутилками.


видно прокатили по неопытности... жаль. Спасибо, что разъяснили))

Phoenix
20.03.2011, 16:39
не зря с самого начала закрались сомнения... комплектация Trendline вроде их не предусматривает...

sk_npzao
20.03.2011, 16:41
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8720
Посмотрите 4 пост, у вас такой ?

Phoenix
20.03.2011, 16:59
http://s44.radikal.ru/i103/1103/c8/774edd1709ae.jpg

такого у меня нет...

АК-47
20.03.2011, 19:40
комплектация Trendline вроде их не предусматривает...
Почему же? У меня есть,а еще ПТФ,фароомывайки,ЕСП,10 Аэрбэгов и т.д. и все это в Тренде.За что и уважаю немцев,что можно любую комплектацию собрать,хоть в тренд,хоть в хай

El Terrible
21.03.2011, 09:10
Значит тебе забыли положить кипятильник, иди к ОД и требуй, либо установки, либо возврата разницы в денежном эквиваленте.

Оп, пардон не увидел сразу что машина не новая. Тогда просто забей и езди так. Потому как с предыдущего хозяина уже ничего не поимеешь.

ВиталийБ
21.03.2011, 11:20
Или вариант №2 - купить новый блок климата, комплект кабелей и подключить к сидушкам, т.к. в сидушках нагревательные элементы вроде установлены всегда. Может я не прав. Здесь кто-то поднимал эту тему.

sk_npzao
21.03.2011, 13:01
Здесь кто-то поднимал эту тему. Таких тем поднимаолось несколько, ссылка на один из результатов выше. Автор топика просчитает затраты, посмотрит на обьём работ...и забьёт ::::))). Потому как простой ЕМЕЛЕЙ греться проще и дешевле. ::::)))

vaso2077
27.07.2011, 09:19
Подскажите пожалуста потребляемую мощность штатного подогрева сидений или одного сидения на Г5

st.wall
27.07.2011, 11:11
Номинал предохранителя(А) х Напряжение сети (12 В) = она ?

vaso2077
27.07.2011, 13:14
Номинал предохранителя взят с запасом (перепады, скачки при включении), просто может кто знает потребляемую мощность попогреев

OMG67
25.11.2011, 20:39
Возникла проблема: перестал греть подогрев водительского места. Однако при включение колесика слева (водительского) начинает греть пассажирское место, даже если там никого нет.
Такая беда - включил себе, а греет другому:D
Пробовал "поучить" блок, не помогает...

KVP01
26.11.2011, 11:33
Какой блок пытался учить? Если блок управления климатом 1k0-907-044, то бессмысленно - крутилки управления подогревом не имеют к нему отношения только запитаны через этот блок и территориально расположены на нем. Если блок управления подогревом 1Z0 959 772 B, то интересно как это делается.

Васечкин
26.11.2011, 18:22
Однако при включение колесика слева (водительского) начинает греть пассажирское место, даже если там никого нет

Если правое колёсико крутить что происходит?

sk_npzao
26.11.2011, 19:21
перестал греть подогрев водительского места
А грел раньше? После монтажа подогрева от Шкоды проверяли раздельную работу? Такое ощущение, что просто перепутали провода на блок управления подогревом 1Z0 959 772 B.

OMG67
27.11.2011, 00:32
Какой блок пытался учить? Если блок управления климатом 1k0-907-044, то бессмысленно - крутилки управления подогревом не имеют к нему отношения только запитаны через этот блок и территориально расположены на нем. Если блок управления подогревом 1Z0 959 772 B, то интересно как это делается.


1k0-907-044 (старые от пятого?) - кажется такой...

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ----------

Если правое колёсико крутить что происходит?

Да вроде тоже греет, если не крутить левое... А если только левое, то пассажирское сидение греется, даже если рядом никого нет

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ----------

А грел раньше? После монтажа подогрева от Шкоды проверяли раздельную работу? Такое ощущение, что просто перепутали провода на блок управления подогревом 1Z0 959 772 B.

Да нет, работало все хорошо, такая байда где-то с неделю

OMG67
28.11.2011, 00:43
Сегодня разобрался: если крутить слева - греется пассажирское сидение и без разницы есть ли там кто, если крутить правую крутилку - ничего не происходит. Водительское место не грееется никак...

Alezhka
22.01.2013, 16:34
HELP товарищи!!!
Перестал работать обогрев пассажирского сидения, причём спину греет, а попу нет...:grust:
Может кто подскажет в чём дело!? где поискать, как решить!?

TeleЦ
22.01.2013, 19:03
спину греет, а попу нет...
где поискать, как решить!?
видимо в попе...
обрыв нагревателя видимо

alex21086
18.03.2013, 01:13
Аналогично, на G-5 кончился подогрев, нашел сгоревший предохранитель на 5 ампер, но замена не помогла. Не посмотрел, сгорел ли он или нет, но попогрей не работает. Обрыв лечицца?

alarm68
18.03.2013, 08:48
. Обрыв лечицца?

К сожалению лечится тока заменой.

niktop
18.03.2013, 09:05
[QUOTE=OMG67;699682]Возникла проблема: перестал греть подогрев водительского места. Однако при включение колесика слева (водительского) начинает греть пассажирское место, даже если там никого нет.
подогрев работает без распознования занятости места(поправте если не прав-у меня так)

lexx52rus
24.02.2014, 10:11
Доброго времени суток всем.
Была небольшая проблемка с климатом, вот тема http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=54260 Проблему решил, во всем виноват датчик включения заднего хода был, пока просто отключил его, так как датчика в наличии у дилеров нет..... Климат заработал. все ок. Но перестал работать подогрев(((((( собственно теперь - то куда копать???

eugene88
24.02.2014, 10:27
Смотри проводку на подогрев форсунок омывателя, в переходе на капот заламывается. Предохранитель один на климат, форсунки и подогрев сидений 5А. Находится в блоке предохранителей салона слева в верхнем ряду, там такой один.

lexx52rus
24.02.2014, 10:47
Уже нашел обрыв, в этом самом месте. все устранил. Если бы замыкало - не работал бы климат, он тоже от него запитан. Предохранитель-то целый

y-u-r-a
24.02.2014, 12:07
lexx52rus, Проверяй питание на разъеме под сидением, и на выходе с климата

lexx52rus
24.02.2014, 12:38
под сиденьем все ок. а на выходе с климата где оно поконкретне? что-то мне кажется это все после КЗ с датчиком заднего хода случилось.

Михаил_птз
18.12.2014, 22:40
Всем доброго времени суток! Суть проблемы в пассажирском сидении.
От разъема под водительским (10-пин) отходят 3 провода к пассажирскому 4 (черно-синий тонкий), 5 (коричневый толстый) и 10 (фиолетовосиний толстый) контакты. Из под пассажирского им навстречу выходят только 2 провода фиолетовый и коричневый, оба тонкие, на конце 2-пин разъем маленький. Под самим сиденьем большой 10-пин разъем, как под водительским. Подключив напрямую провода по цветам фиолетовые и коричневые, не заработало.
Вопрос что делать с тонким черно-синим проводом, который никак не используется? Кажется из-за него и не работает. В эльзе смотрел, но я походу ничего не соображаю в таких схемах.
Помогите, по возможности скиньте фото. Какое у вас соединение под пассажирским сиденьем? Какие провода куда уходят?

П.С. Извиняюсь, если что-то не так оформил или не туда запостил..

Георгич
19.12.2014, 01:56
Михаил_птз, Посмотри пост.6 http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=53805

Михаил_птз
19.12.2014, 17:28
Михаил_птз, Посмотри пост.6 http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=53805

примерно так и думал что от датчика этот проводок, вот почему из сиденья он не выходит интересно и как его обмануть

Dimboz
24.02.2015, 09:29
Доброго времени суток, нужна консультация. В мороз сел аккумулятор, в надежде что заведется помучил его конечно, щелкал, крутил но увы результат ожидаемый зарядка аккумулятора. После установки аккумулятора на место обнаружил что не работает обогрев сиденья пассажира и водителя. Первым делом проверил предохранитель не помню сейчас №, но на нем две функции обогрев сиденья и вентилятор климат контроля. Клима работает обогрев нет :uau:, у кого какие идеи подскажите заранее спасибо

Andrey737
24.02.2015, 09:39
Dimboz, на климат предохранитель вроде отдельный есть,глянь схему вроде #22,а подогрев обоих передних сидений сидит на 37 предохранителе

Dimboz
24.02.2015, 10:17
Прям сейчас пойду проверю, спасибо за скорый ответ

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ----------

не дало результата , поменял 32 предохранитель (подъемник задних стекол) с 37 подъемники работают, обогрев нет :grust:

alarm68
24.02.2015, 11:01
Под водительским сидением есть блочек. На нем:
1. проверить поступление питания. На 3-м и 6-м контакте должен присутствовать постоянный плюс. На 2-м плюс при включенном зажигании. Если питание присутствует тодохранители и цепи подачи питания исправны.
2. проверить наличие массы на 7 м контакте.
3. На 8 контакте напряжение должно изменяться при вращении регулятора обогрева водительского сидения, на 4-м пассажирского.
4. На 1-м контакте должен быть плюс при включении обогрева, это выход на элемент обогрева пассажирского сидения, но 8-м плюс при включении водительского.

Все измерения делаются при заведенном двигателем.

Проделаете все измерения результат выложите сюда и продублируете в личку.

Dimboz
08.03.2015, 18:38
Жду тепла

Carbon71rus
08.03.2015, 18:55
Dimboz, 37 пред ,на 30 А целый?

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ----------

а прикуриватель работает ?

Dimboz
09.03.2015, 18:27
Прикуриватель работает постоянно регистратор, радар

LocDoc
18.09.2016, 20:15
Всем привет!
Поменял климатроник с 1K0907044BA на 1K0907044BJ (по сути тоже самое, только с кнопкой DUAL вместо заглушки). Отъездил долгое время и все это время подогревом не пользовался, потом включил и понял что не работает. Подумал что у нового блока может быть другая распиновка. Поставил обратно свой старый, но картина такая же. Не греет!

Ошибок никаких нет. Перегоревших предохранителей тоже не увидел. Даже не пойму куда капать? Что делать? подскажите...
Не работает ни на 1K0907044BA и не на 1K0907044BJ

Khroft
18.09.2016, 21:20
У меня на водительском сидении оба мата вышли из строя из-за обрыва вследствие механического износа. Попробуй прозвонить маты для начала, разъемы под сиденьем.

adolf88
19.09.2016, 06:40
попробовать поменяться блоком управления подогревом, для проверки, у меня как то не работал, но дело оказалось в предохранителе

Патентовед TOSH
19.09.2016, 07:54
Раз не работают оба сиденья скорее всего дело в блоке управления ( маленькая коробочка под водительским), сигналы с кнопок идут на него а дальше по сиденьям

WetBrash
19.09.2016, 19:49
Могу дать погонять свой 1K0907044BS, для проверки.

LocDoc
21.09.2016, 21:44
adolf88, в случае с перегоревшим предохранителем, ошибки были? или не смотрел?


Патентовед TOSH, не увидил под сиденьем вообще никаких коробочек. Имеется ввиду пластиковая крышка в полу под сиденьем ближе к левой ноге?

sheff
21.09.2016, 22:11
LocDoc, под сиденьем на самом сиденье.

captan
07.01.2017, 21:53
Подскажите пожалуйста через какое время начинается обогрев сидушек, после его включения? Они как то завязаны с работой климата?

maxlm.ka
07.01.2017, 22:32
Можно включить отдельно от климата, начинает греть через минуту буквально, если на максимум выкрутить

captan
07.01.2017, 23:01
сразу после запуска движка начинают жарить?

mehanick
08.01.2017, 10:14
А пассажирская не завязана на датчик присутствия оного?

captan
08.01.2017, 10:26
Про датчик присутствия не в курсе. Там же можно и крутилку в ноль выставить. Вопрос такой - после пуска авто и включения обогрева сидушки - обогрев сразу включается?

Vlad4891
08.01.2017, 10:35
Про датчик присутствия не в курсе. Там же можно и крутилку в ноль выставить. Вопрос такой - после пуска авто и включения обогрева сидушки - обогрев сразу включается?

Сразу! Пока курю, оно уже слегка тёплое! Но видимо греет не в полную силу, если не сидишь

mehanick
08.01.2017, 12:55
Сразу! Пока курю, оно уже слегка тёплое! Но видимо греет не в полную силу, если не сидишь
Скорее пятой точкой нагревается )))
а вот пассажирская у меня, пока не сядешь не греет, так замечено было, не мной правла )

Vlad4891
08.01.2017, 13:07
mehanick, у меня пассажирское греется, но не сильно

Andrey737
08.01.2017, 13:31
не сильно
Конечно не сильно если рукой трогать это же не сковорода, вот когда всем весом сядешь тогда и почувствуешь пятой точкой

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ----------

Также и водительское

SnowCloudyPie
07.12.2017, 20:17
Помогите советом куда смотреть, у меня не работает подогрев пассажирского сидения при этом спинка греет, значит проблема в электронике!?
Khroft, в итоге как чинил? думаю у меня аналогичная проблема

sk_npzao
07.12.2017, 21:47
не работает подогрев пассажирского сидения при этом спинка греет,обрыв нижней части, если спина греет, а низ нет. Электроника нипричем. Низ и верх соединены параллельно.

4ud
08.12.2017, 10:58
SnowCloudyPie, вот тема по ремонту перегоревшего нагревательного мата:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=2607540
У меня на обоих креслах была похожая ситуация. Делал так же, как и автор, но параллельно подсоединял нагревательный элемент от "Емеля".
Брал вот этот http://teplodomshop.ru/images/data/gallery/2_big_1413988359_2585.jpg - вспарываешь, там мат 40 на 40 где-то.
К сожалению, автор темы сюда не заходит, поэтому узнать насколько ремонт оказался долговечен - не представляется возможным.
Я делал месяца 2 назад и на водительском все приятно прогревается. Фотографии плетения проводов, к сожалению, потеряны.

tobibo
23.12.2017, 16:57
Добры день не работает подогрев сидений вообще не греют. Проверил матрасы на обоих сиденьях в сидушках и в спинках примерно от 10-15 ом.
Термодатчики ~10Ком. При включенных подогревах на любую цифру 1-5 обоих нет напряжения на клемах к подогреву 0в но предахранитель целый и к блокам управления приходит 12в. Вопрос блоки не работают или кнопки? Можно ли проверить кнопки и блоки? Может я не правильно включаю обогрев?

yTKA
06.01.2018, 19:32
Хотел кое что для себя уточнить, я так понимаю подложки обогрева пришиты к обивке ? поправьте если я ошибаюсь..

4ud
09.01.2018, 12:48
yTKA, да, там все пристрочено.

dna
09.01.2018, 21:26
Можно ли отключить только подогрев сидушки, оставив спинку? Если можно то где искать разъёмы?
Что-то случилось с подогревом сидушки прожог дырку, нет времени сейчас разбирать а ездить холодно.

weter80
10.01.2018, 08:02
2 dna:
Провода нагревательных элементов спинки и сидушки идут в мохнатой изоленте. Один кабель с маленьким двухпиновым разъемом - это нагревательный элемент спинки. Разъем расположен в глубине пространства под креслом. Омметр показывает сопротивление на исправном подогреве 3-4 Ома. При отключении этого разъема ВАСЯ не показывает ошибку.
Второй мохнатый кабель - это подогрев сидушки, он имеет четырехпиновый разъем. Этот разъем спрятан за круглой трубкой конструкции каркаса и его не очень хорошо видно. При отключении этого разъема (даже при подключенном разъеме подогрева спинки) ВАСЯ дает ошибку о коротком замыкании или обрыве в блоке электроники сиденья.
Теперь омметром подключаемся на диагонально расположенные пины разъема - на одной диагонали сидит терморезистор и сопротивление исправного где-то 15-20 кОм, на другой диагонали - нагревательный элемент сидушки 4-5 Ом. У меня в обрыве был именно он.
Если отключить подогрев сидушки (а там терморезистор не просто так стоит), то блок климата, возможно, вообще не будет подавать напряжение подогрева на кресло. Но, с другой стороны, при обрыве нагревательной нити сидушки подогрев спинки работает.
Вывод: нужно отключить нагревательный элемент сидушки, не отключая от цепи терморезистор. Разъедини 4-пиновый разъем подогрева сидушки и вытащи из этого разъема пин нагревательного элемента. Всё, подогрев спинки будет продолжать работать.