PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь! (некачественная покраска/зазоры)


VaNava
08.03.2010, 21:16
Люди добрые,помогите плз девушке(не блондинке)подскажите какие у меня шансы и чем мне аппелировать???Моя ситуашн: купила у одного из официального дилера VW в начале осени 6-го гольфа.В машинке все нравится,решила похвастаться перед знакомым,он как настоящий мужчина стал рассматривать и заметил,что зазоры крышки багажника совсем разные(и не только в том что правая и левая сторнона ,но и по ширине)Накрутил меня и я решила обратиться с этой проблемой к оф дилеру.Обратилась,но не к тому у которого приобрела,а к другому.Сейчас нахожусь в глубочайшем шоке:мне сказали,что толщина слоя лакокрасочного покрытия на крышке багажника отличается от заводского,разность в зазорах они тоже признали,но ничего править на моем гарантийном авто не стали.Пососветовали обратиться непосредственно к продавцу-записалась к инженеру по гарантии в тот салон, где приобрела шестого.Что мне теперь делать?Как доказать,что машину я не красила?И вообще что делать и на что расчитывать в сложившейся ситуации???Очень жду полезных советов...

D.I.T.
08.03.2010, 21:26
Здесь уже есть тема про дефекты кузова у 6 гольфа.Почитай там кто и что писал.Позвони или сьезди к своему дилеру и послушай их.А уж после этого и надо будет делать выводы.Да....и поспокойней пожалуста,это не самое страшное в жизни))

TSI Driver
09.03.2010, 00:05
Может на заводе дефект лакировки обнаружили и нанесли ещё слой. Тебе никому не надо будет доказывать, что ты его не красила ::::)))
А крышку багажника отрегулируют, зазоры будут одинаковыми.
Так что не переживай и не нервничай ::::)))

Да, с Праздником! ;)

VaNava
09.03.2010, 07:28
TSI Driver, спасибо!
Но боюсь, что доказывать придется всё-таки...просто мастера, у которых я была(другой оф ди) обнаружили ещё конденсат в обеих задних фарах,проверили,сказали оба фонаря герметичны, возможно заводской брак, но мне как-то уже с трудом верится в благополучный исход.
P.S. ...неужели на приемку нового авто нужно приезжать с линейками, разными приборами?!!!

CooLEO
09.03.2010, 07:30
.неужели на приемку нового авто нужно приезжать с линейками, разными приборами?!!! да

VaNava
09.03.2010, 07:33
CooLEO, я понимаю, что можно обнаружить различные сколы, треснувшие стекла, зазоры наконец, но толщину ЛКП?!Я же машину новую покупаю, в голову-то и не приходит, что она могла быть битая!Ох...

CooLEO
09.03.2010, 08:09
Я же машину новую покупаю, в голову-то и не приходит, что она могла быть битая!Ох... Россея.....

andrey.def
09.03.2010, 08:17
Россея.....

вот только не надо снова? или прилепи тему рядышком с аналогичной проблемой парня из Чехии.

sheff
09.03.2010, 08:20
Конденсат фонарей тоже не показатель, в сильный мороз это возможно даже с супер герметичными фонарями.

silantiy
09.03.2010, 09:34
Конденсат фонарей тоже не показатель, в сильный мороз это возможно даже с супер герметичными фонарями.

У меня была така фигня после мойки и выезда на улицу при морозе -10. Все отпотевает после 30-40мин езды с ближним светом.

А про линейку тебе правильно сказали, лично я так и сделал, после того как мне пытались сначала битое новое авто всучить!

Россия - щедрая душа ;-)

baraja
09.03.2010, 12:43
При чем тут Россия? ИМХО все идет от торгашей! Покоцалась машина на автовозе или еще где нить! И что с ней торгашу делать? Себе что ли оставлять?Замажет и продаст ! И не важно американский торгаш русский или европеец! Другое дело что наши замазывают хреново! А может дело в том что только РУССКИЕ приезжают в салон за новой машиной с линейкой и магнитиком, а американцу и европейцу и в голову это не придет( они все через интернет покупают! ) )

П.С. сори за флуд

CooLEO
09.03.2010, 12:57
Всё верно, ток в цивилизованных странах за это скидку делают

Acrobat
09.03.2010, 13:08
baraja, а магнитик зачем?

Марат
09.03.2010, 13:09
Вполне возможно, что машина успела по пути к ОД "подбиться". Нужно, проверить это у экспертов и если, что решительно требовать замены машины, предварительно почитав законы о правах потребителя, чтобы знать, чем апеллировать.

Andrey
09.03.2010, 13:15
VaNava, могу посоветовать куда обратиться в МАДИ за экспертизой.

baraja
09.03.2010, 13:38
Acrobat, проверять ЛКП , его толщину

silantiy
09.03.2010, 13:39
Трепи ОД до последнего, звони на ГЛ и если дело не сдвинется с места пиши рекламацию с фотками касяков в VW груп рус и VW в самой Германии (тут все на нем придется переводить).

VaNava
09.03.2010, 15:22
Ой спасибки всем за помощь!
Но ведь уже факт, что толщина ЛКП отличается от заводского, причем только задней части автомобиля.
Теперь по-поводу экспертизы-смогут ли спецы доказать и установить, что машинку красила не я, а кто-то из каравана "завод-рус-групп-оф дилер".

Sanya
09.03.2010, 16:05
Теперь по-поводу экспертизы-смогут ли спецы доказать и установить, что машинку красила не я, а кто-то из каравана "завод-рус-групп-оф дилер".
боюсь, что экспертиза может установить сам факт покраски, а вот кто красил - это врядли

VaNava
09.03.2010, 16:40
Что-то я запуталась совсем...какова же теперь последовательность моих действий?
Я обращаюсь к оф ди, и что он мне может потенциально предложить?Устранить это всё безобразие?
А оф ди может отказать совсем?Ссылаясь например, что это-негарантийный случай, что не регулировочные работы?

VaNava
09.03.2010, 19:01
Собственно говоря вот фото сомнительных частей:grust:

Acrobat
09.03.2010, 19:05
Acrobat, проверять ЛКП , его толщину
baraja, "проверять ЛКП , его толщину". расскажи, пожалуйста, как это делать при помощи магнитика?

Raf
09.03.2010, 19:13
там, где толщина ЛКП меньше, магнитик хуже прилипнет и его легче отодрать будет)

Lexan
09.03.2010, 19:20
у меня на пятой двери тоже зазоры разные. наверно так было с самого начала. меня это не особо напрягает. думаю у многих так, просто не обращают внимание.

DimaS
09.03.2010, 19:24
там, где толщина ЛКП меньше, магнитик хуже прилипнет и его легче отодрать будет)
По-моему наоборот, чем толще слой ЛКП (грунтовки, краски, лака), тем слабее магнит прилипает к металлу

Raf
09.03.2010, 19:42
По-моему наоборот, чем толще слой ЛКП (грунтовки, краски, лака), тем слабее магнит прилипает к металлу

ну конечно же наооборот, мозговая опечатка у меня случилась)))

Xander70
09.03.2010, 19:50
VaNava, Не смогу вспомнить где,м.б.даже на этом форуме,я читал,что существует спецаальный прибор,измеряющий толщину лкп.

D.I.T.
09.03.2010, 20:03
у меня на пятой двери тоже зазоры разные. наверно так было с самого начала. меня это не особо напрягает. думаю у многих так, просто не обращают внимание.+1.Сначала еще вроде хотел....потом забил.::::)))

D.I.T.
09.03.2010, 20:05
Что-то я запуталась совсем...какова же теперь последовательность моих действий?
Ты сама то чего хочешь от них? Исправить-одно,заменить авто-другое.

yurgen
09.03.2010, 20:52
у меня на работе такой приборчик есть,но я даже не заморачивался!ну чё ещё надо,покрашено хорошо? и ладно!облезет гарантия есть.

VaNava
09.03.2010, 20:52
D.I.T., мои желания,как обычно у нас,женщин максимальны-хочу такую же но с перламутровыми пуговицами,т е не битую,но я в адеквате и понимаю,что для того.чтобы кто-то просто исправил свою хамскую ошибку мне придется выложиться на всю(имея ввиду силы,нервы и т.д.,хочется верить,что до выкладывания ден знаков дело не дойдет)

VaNava
09.03.2010, 21:08
yurgen, Я ,извините ,работаю с другими приборчиками,а Ваш я видела когда 4-го продавала мне его прослушивали(но ему уже 9 лет было)без прослушки не куда.Да и здесь бы не стала работать дох-тором в салоне при покупке"нового"авто,но зазоры-то разные, да еще за мои кровные бабки,в дополнительную опцию они точно не входили.А что напрягает меня в этой красочке-то,где кто и при каких условиях красили-то мне не известно,но после того как закончится 2 года их красочка чулком сойдет и что?Картина та же я и опять мои кровные немалые бабки)

Misha177
10.03.2010, 00:15
yurgen,...но после того как закончится 2 года их красочка чулком сойдет и что?Картина та же я и опять мои кровные немалые бабки)

А разве гарантия на ЛКП не 3 года?
Я считаю, что если покрашено ровно, без подтеков, отражение света от этой крашеной детали такое же как и от остальных и визуально, даже при пристальном осмотре отличить эту краску от заводской не представляется возможным, то нужно попросить ОД отрегулировать зазоры и наслаждаться машиной дальше и в полной мере! Подумайте, стоит ли эти разборки Ваших сил, нервов и времени, уверены что еще и виноватой Вас не сделают? Да и тем более на какие потребительские качества это влияет? Пройдет 2 года, краска выгорит, постирается на мойках и т.п... отличить будет практически нереально.
Я предыдущую машину вообще забирал с улицы в дождь, что-то найти там было невозможно. К моменту продажи из крашеных деталей был капот и переднее левое крыло. Покупатель один утверждал, что у меня крашено заднее правое))))))))

yurgen ...он как настоящий мужчина стал рассматривать и заметил,что зазоры крышки багажника совсем разные(и не только в том что правая и левая сторнона ,но и по ширине)Накрутил меня...

Знакомому выговор:p! Низя девушку так расстраивать, мог бы промолчать, сохранил бы Вам нервные клетки;)

Кстати конденсат, причем в передних фарах у меня был при покупке. Заметил когда переобувал своего красавца в ближайшем шиномонтаже.
Вам удачного решения вопроса и берегите свои нервы, крышка багажника того не стоит.

yurgen
10.03.2010, 15:38
yurgen, Я ,извините ,работаю с другими приборчиками,а Ваш я видела когда 4-го продавала мне его прослушивали(но ему уже 9 лет было)без прослушки не куда.Да и здесь бы не стала работать дох-тором в салоне при покупке"нового"авто,но зазоры-то разные, да еще за мои кровные бабки,в дополнительную опцию они точно не входили.А что напрягает меня в этой красочке-то,где кто и при каких условиях красили-то мне не известно,но после того как закончится 2 года их красочка чулком сойдет и что?Картина та же я и опять мои кровные немалые бабки) если за год краска не сойдёт и не запузыриться,то всё нормально будет.у самого при покупке сомнения были,но что делать...говорят 30%машин покоцанные в разной степени.а где это вы мой приборчик видели?::::)))у меня толщину краски мериет.

silantiy
10.03.2010, 16:04
Когда покупал свой Г6 брал у товарища такой вот прибор
http://www.pdrtools.ru/pribor_kraski_pokraski_pribor/
и линейкой еще мерял зазоры!

zasga
10.03.2010, 16:08
Это уже паталогия

VaNava
23.03.2010, 18:16
Мужчинки, выручайте меня снова!
Я продолжаю "бодаться" с дилером, написала ему претензию, где указала все свои недовольства и потребовала в ней замены авто. Через неделю, звонит менеджер по работе с клентами и приглашает на "чашку кофе" в автосалон.
Конечно наивно предполагать, что на этой встрече мне выкатят новый авто и вручат от него ключики, поэтому хотелось бы узнать, что же всё-таки требовать от дилера?
Как Вы считаете, чего можно добиться максимум в этой ситуации?
И будут ли запротоколированы согласия сторон и как, если всё-таки нам удастся найти компромисс?

Дмитрий_
23.03.2010, 19:18
чего можно добиться максимум в этой ситуации
Был я в такой ситуации. Писал заявления с притензиями и всю гор.линию сорвал своими письмами и звонками. Меня там уже хорошо знают...

В ответ на ваше письменное заявление дилер должен выслать заказное письмо с описанием путей решения Вашей проблемы. Да и ещё там будет подробно расписано почему вы не можете поменять авто и потому то и потому и что дефект устраним и не является значительным... Юрики у них хлеб не зря едят. И что вы имеете право на судебные тяжбы. Можете выбивать с дилера соезмеримое снижение покупной цены автомобиля. Знаю был похожий случай, дилер от претензий откупился комплектом литья с резиной.

Вот я не совсем правда понял на фотографиях где косяк покраски и зазоров. Кривость зазоров крышки багажника нормальная штука на гольфах. Хоть прошлый пятый хоть шестой. Облазил всю дилерскую стоянку. все крышки с разным зазором так или иначе.

sheff
23.03.2010, 19:20
ПО фото проблемы не понял, если мы про тот "мазок" герметика, то что в этом ужасного?

Дмитрий_
23.03.2010, 19:24
ПО фото проблемы не понял
вот и я чёта проблемы не увидел. Может то, что фонарь может мальца с зазором это фигня.

VaNava
23.03.2010, 21:09
Ребята,фигня-то фигней,но я то почти "художница", но как писала ранее, в зазорах не бум-бум,поэтому-то и купила этот экземпляр.Про покрас-то я точно не сном ни духом(честно даже в мыслях не было)-просто сказал знающий мен,что зазоры чуток не того,доехай говорит до оф.дилера на регулировочные работы,я послушная-поехала.А там все и завертелось:зазоры разные(признали все ,но устно ,хотя на глаз и щупами мерили-разные),так я понимаю,что регулировкой-то это не устранить и 1-ый оф.д.сам сдался про незаводскую покраску.Оф.письмом мне не ответили на мою претензию,а зовут поболтать (скелет в шкафу...).Ох я уже мечтаю...о чем хоть можно мечтать-то???
Продолжение следует...

sheff
23.03.2010, 21:14
Может вы подъедите и я оценю визуально авто? А то нагнетают фигню какую-то....
Знающий мен работает в автомастерской?

VaNava
23.03.2010, 21:21
sheff, спасибочки!Я обязательно воспользуюсь Вашим предложением, но завтра я после работы встречаюсь с представителями оф.дилера, посмотрим, что они мне скажут.
На самом деле, визуально только разнятся зазоры на багажнике(он влево смещен), а покрас-то оф.дилер проверял спец. прибором.

Xander70
23.03.2010, 21:46
VaNava, Конечно же желаю удачи на встрече с оф.дилером.Четко сформулируйте для себя всю информацию о *подозрительных,сомнительных,вызываюших вопросы моментах*на кузове Вашего авто,полученные от разных источников(друзья,мастера др.дилера,форумчане и т.д. и здраво очените возможности шага навстречу Вашего дилера. Хотел бы подкрепить Ваш настрой в успехе тем,что я видел в Питере-На презентацию сиррокко ,видимо ввиду спешки,выставили с легкими повреждениями двери и крыла,а через неделю он продавался уже востановленный,так что всякое бывает.

sheff
23.03.2010, 22:01
И запомните, не факт что люди осматривающие Ваше авто, имеют нато необходимые навыки. Есть куча знакомых, которым про новое авто на СТО ОД говорили что оно битое, после экспертизы они брали свои слова обратно.

VaNava
23.03.2010, 22:51
sheff, Ой,ребята.что-то вы мне жути нагоняете.Я хоть и д...девушка,но логика у меня женская есть:почему оф. дилер в самый первый раз сказал,что не регулировочные работы(потому-что "косяк" серьезный)если его править дырки будут лишние-это факт.В краску полезли,чтобы убедить себя и меня,что надо серьезно гооврить с продавцом,а продавец-то маху дал(инженер по-гарантии "лошарик"-говорит у вас все зазоры ровные-смех,сказал бы что они несущественные и т.п.а он-то дурень...)а я то в кузовной цех оф.дилера к мастеру (использовала преимущество пола),а то стала терять землю под ногами:одни одно говорят одно другие-другое.Он(мастер куз цех) не смог свой профессионализм закопать-да, говорит, багажник того,причем регулировка не поможет(понятно даже мне- серьезная беда была с ним).Подправьте,плз., мою женскую логику.Спасибо.

sheff
23.03.2010, 22:56
Увы, пока сам авто не увижу, не отвечу..

Raf
23.03.2010, 23:58
sheff, Ой,ребята.что-то вы мне жути нагоняете.Я хоть и д...девушка,но логика у меня женская есть:почему оф. дилер в самый первый раз сказал,что не регулировочные работы(потому-что "косяк" серьезный)если его править дырки будут лишние-это факт.В краску полезли,чтобы убедить себя и меня,что надо серьезно гооврить с продавцом,а продавец-то маху дал(инженер по-гарантии "лошарик"-говорит у вас все зазоры ровные-смех,сказал бы что они несущественные и т.п.а он-то дурень...)а я то в кузовной цех оф.дилера к мастеру (использовала преимущество пола),а то стала терять землю под ногами:одни одно говорят одно другие-другое.Он(мастер куз цех) не смог свой профессионализм закопать-да, говорит, багажник того,причем регулировка не поможет(понятно даже мне- серьезная беда была с ним).Подправьте,плз., мою женскую логику.Спасибо.

Официальный дилер, это еще не значит квалифицированные работники. Съездите на какуюнибудь эксертизу независимую, а еще лучше, при автосалонах есть оценщики(оценивают treid-in машины), уж они то любой косяк распознают! И на встречу лучше возьмите, кого-нибудь, кто разбирается в автомобилях, что-бы исключить желание дилера ездить по ушам)

VaNava
24.03.2010, 21:14
Добрый вечер,друзья!Это опять я и моя крышка багажника.Была я сегодня на "чашке кофе"представиля оф.дилера(юрист со мной теперь общается).Делал разведку(проверял цвет моих волос-вдруг блондинка и в глаза мне глубокого заглядывал-брюнетки тоже бывают недалекие).Смысл сегодняшнего визита-предложение взаимовыгодного соглашение сторон-не нужен им суд.Предлагают скидку 10%на оригиналы и 20%на сервисные работы +устранение деффекта.Ваше мнение брать или... Спасибо.Очень жду ваших советов.

Glichman
24.03.2010, 21:32
VaNava, очень хочется новое авто?) дилер просто так новую вам не даст. я бы наверное согласился с ними, ну может чего еще немного поклянчил)))))

sheff
24.03.2010, 21:35
Предлагают скидку 10%на оригиналы и 20%на сервисные работы

Пусть предлогают что-то осязаемое, комплект колес, аксессуары и т.д. + исправление.
10% на запчасти и сервис вы уже можете поиметь находясь в данном клубе.

VaNava
24.03.2010, 21:37
Ну ,ладно, соглашусь,но потом продавать-то её как, крашенную?С хорошей скидкой-возьмете её у меня?)))

VaNava
24.03.2010, 21:39
sheff, посоветуйте,плз,что-нибудь еще из осязаемого :комплект колес уже есть.

sheff
24.03.2010, 22:05
VaNava, Дык независимая то была? Авто реально крашено? Комплект колес всегда можно продать и получить сумму. Ну что за детский сад-то?)))) Берите ништяки да побольше, только я так и не понял, авто реально крашен или все основывается на каких-то непонятных выводах без документальных подтверждений.

VaNava
24.03.2010, 22:19
В том то и дело, что комплекта колес маловато будет для крашенного авто!

Xander70
24.03.2010, 22:23
VaNava, Дык независимая то была? Авто реально крашено?

Это очень важно,чтобы двигаться дальше.

VaNava
24.03.2010, 22:32
Xander70, а в каком направлении двигаться-то?В сторону "самого гуманного суда в мире"?Думаю все и всё у них там "заряжены"!

sheff
24.03.2010, 22:32
VaNava, Дык независимая то была? Авто реально крашено?

VaNava
25.03.2010, 06:58
sheff, реально крашено!Задняя часть крашена!Есть на то заключение эксперта(письменное). И куда мне с этим заключением теперь бежать?И будет ли оно авторитетно для дилера?Вот вопрос главный!
Ведь дилер навярняка предложит мне проехать к "своим" экспертам.

Xander70
25.03.2010, 08:25
sheff, реально крашено!Задняя часть крашена!Есть на то заключение эксперта(письменное).

Сразу оговорюсь,я не юрист,но считаю,что этим письменным заключением Вы достаточно вооружены для конструктивного начала разговора с дилером.А вот дилер уже имеет грамотного юриста,чтобы понять,что ситуация не на стороне дилера(даже если этот ремонт сделали где-то до прихода машины к ним в салон).В худшем для дилера случае сумма возможных потерь на Вашей машине у дилера может составить цена нового авто(цена завода+транспортировка)-минус цена уже б.у авто.Скажем 20%стоимости авто.,Но все это при Ваших издержках на Ваших юристов,суды,волокиту....Так что обоюдным шагом навстречу было бы по 10% цены авто.И разговор с дилером я бы вел о чем либо на эту сумму.

Sanya
25.03.2010, 09:40
Xander70, так-то оно так, 10% от авто справедливо. Но у них своя арифметика, ведь можно продать его не как б/у, а как новое ... (как в данном случае, но здесь заметили, а другой, сорри, лох, не заметит).

Xander70
25.03.2010, 09:59
Sanya, Арифметика дилеров известна-получить максимум(порой сокрытием некоторых фактов),задача покупателей-исследовать предлагаемое и *отжать*по максимому(порой путем легкого шантажа-покупки у др.дилера)В своем посте я лишь высказал мнение о сумме,требуемой бы мной вначалеэпопеи.В случае упертости дилера и необходимости включать все механизмы ьорьбы(юрист,жалобы в фгр,в германию,обращения в общество зашиты потребителей,в союз автовладельцев,в суд и т.д. и т.п.) сумма уже изменилась бы ,как и мои требования .

alex.
25.03.2010, 11:21
Я бы давил на обмен.Понимаю, сложно.Но представьте Ваши потери при продаже(и не каждый купит).
В договоре совершенно ясно ,что Вам продавали НОВЫЙ авто,а не после какого либо ремонта.А это уже нарушение договора с последствиями.
Т.к. Вам была назначена встреча,соответственно они признают свою вину.
Успехов в решении своего вопроса.

G@RiK
25.03.2010, 13:03
В договорах как правило не прописывается что вам продают новый автомобиль, там написано что Вы покупаете автомобиль производства Volkswagen в следующей комплектации и идет сноска на спецификацию вашего авто. К тому же насколько я знаю, дилер имеет право вносить изменения в автомобиль, при условии что это не ухудшает его изначальные качества. И это понятно, представляете если бы вам дилер продавал бы авто с различными вмятинами или царапинами полученными во время перевозки... это тупо покрайней мере, ну может быть он дал бы вам скидку, но ремонт бы все рано пришлось бы делать, к тому же большинство авто приходит с мелкими дефектами которые уже доделывает дилер. Поэтому в вашем случае надо разобраться на сколько серьезны повреждения, если это обычная замена кузовной детали и ее покраска то в этом ничего страшного нет, если что-то более серьезное то тут разговор уже другой.

ЗЫ: На вторичном рынке нет не битых( сколы царапины небольшие вмятины) машин, если только машину не продают через сто км после выезда от дилера и не позиционируют ее как подержанный авто:)

alex.
25.03.2010, 20:41
Какой то странный текст.Не в пользу потребителя...".russia."

Xander70
25.03.2010, 21:35
В договорах как правило не прописывается что вам продают новый автомобиль, там написано что Вы покупаете автомобиль производства Volkswagen в следующей комплектации и идет сноска на спецификацию вашего авто............... Поэтому в вашем случае надо разобраться на сколько серьезны повреждения, если это обычная замена кузовной детали и ее покраска то в этом ничего страшного нет, если что-то более серьезное то тут разговор уже другой.


Ваш пост привел меня просто в аут.То есть в магазине,покупая сок(к примеру),беря с витрины с закрытой крышкой Вы видя,что на ценнике не написано слово *новый*идете оплачтвать.А дома Ваша супруга обнаруживает,что крышка уже вскрывалась и фольга продырявлена показывает купленную коробку сока Вам, на что Вы ей в ответ рассказываете,что с надписью на ценнике *НОВЫЙ*сок не было и если не отпито ,то **это ничего страшного,а если что то серьезное то тут др. разговор**.Опредилив,что коробка сока полная Вы с Вашей супругой с удовольствием начнете наслождаться соком. А на завтра все повторится,только уже с чем то другим.

alex.
25.03.2010, 21:44
+100

Acrobat
25.03.2010, 22:10
В договорах много чего интересного пишут не в пользу потребителя и с нарушением российского законодательства. Я прежде чем подписывать дал почитать знакомым юристам. У них появилась масса претензий. Дилер все их принял и изменил договор, так, как я хотел. А по умолчанию там шли штрафные санкции ко мне в 80 раз больше чем к дилеру или например такой интересный пункт как снятие с гарантии всего автомобиля в случае любого дтп или любого ремонта не у оф дилера.

Xander70
25.03.2010, 22:26
насколько я знаю, дилер имеет право вносить изменения в автомобиль, при условии что это не ухудшает его изначальные качества.

На пассатфоруме пример-дилер продавал авто с ГУ 310 рсд.Покупатель видел,что покупает.Но когда на форуме узнал свою реальную комплектацию по вин номеру,где д. была быть 510(по вину) задал вопрос дилеру....---Дилер выплатил какую-то сумму компенсации,удовлетворившую покупателя.

alex.
25.03.2010, 22:30
Вообщем, за своё нужно бороться.Будьте ближе к цивилизованному миру.

G@RiK
26.03.2010, 01:33
Ваш пост привел меня просто в аут.То есть в магазине,покупая сок(к примеру),беря с витрины с закрытой крышкой Вы видя,что на ценнике не написано слово *новый*идете оплачтвать.А дома Ваша супруга обнаруживает,что крышка уже вскрывалась и фольга продырявлена показывает купленную коробку сока Вам, на что Вы ей в ответ рассказываете,что с надписью на ценнике *НОВЫЙ*сок не было и если не отпито ,то **это ничего страшного,а если что то серьезное то тут др. разговор**.Опредилив,что коробка сока полная Вы с Вашей супругой с удовольствием начнете наслождаться соком. А на завтра все повторится,только уже с чем то другим.

Я конечно извиняюсь, но давайте не будем путать х@й с гусиной шеей, я обрисовал как обычно пишут у нас дилеры в договорах, скорей всего вы не найдете слово НОВЫЙ. Я не собираюсь кого либо оправдывать или обвинять, просто мне на договор по большому счету по-барабану, пусть там пишут что угодно. он регулирует только мои взаимоотношения с дилером и если там есть пункты которые противоречат законодательству РФ, то их всегда можно оспорить в суде. К тому же автомобиль не становится старым допустим из-за того что там заменили переднее крыло перед продажей и покрасили его и все это сделал ОД который имеет на эти работы все полное право и сертифицирован ВФ, другое дело что вы можете попросить скиду за это. К тому же если б вы знали как допустим собираются автомобили на конвеерах тех же Опели или ВФ в россии вы б наверное ужаснулись, потому что машины там тоже бьются и выходят с дефектами, которые уже исправляются рембригадами на стоянке или в боксах, так что вам никто не даст гарантию что после сборки машины там что либо не было заменено.

ЗЫ: А бороться за свои права конечно надо, и чаще мы будем это делать тем качественне будет жизнь в стране.

ЛёШик
26.03.2010, 06:30
VaNava, чем дальше Вы будете настаивать на обмене автомобиля - тем больше "ценностей" от ОД Вы получите.

VaNava
27.03.2010, 22:20
Спасибо всем за оч.полезные советы.

aero
28.03.2010, 15:41
G@RiK, +1

Наш офис находится на Рязанке рядом с Мажором.
1.Так не раз был свидетелем, когда новая машина отгоняемая на предпродажную подготовку попадала в ДТП и тогда подъезжал быстро менеджер и решал данную проблему с помощью некой суммы, дабы не вызывали ДПС. Авто часто поподают в ДТП по причине того, что люди которые перегоняли автомобили их совершенно не желеют, и стиль вождения напоминает не обкатку авто, а тренировку какого нибудь спортсмена ( Жалко наблюдать такую картину)
2. Также ОД снимал не нормальные помещения для ремонта авто и установки доп. оборудования, а обычные гаражи.

yurgen
28.03.2010, 16:30
aero, вот ты бы снял на камеру этих клоунов и видео куданить выложил.

Aynur
30.08.2010, 18:53
купил машину wolkswagen Golf VI в салоне у официального диллера. Машина оказалась со скрытым дефектом,который выявился в процессе эксплуатации в течении трех недель. Дефект - множество скол, которые были тщательно замаскированы,при покупке не были видны. Замечать я хи начал после мойки. Обратился в салон с требованием поменять машину, мне отказали. Предлагают перекрасить заднии бампер и дверь. Я не согласен. Попросил их замерить толщину ЛКП. в пределах 79-173 было.
далее обратился к экспертам,у них показало примерно от 220 почти до 300!!
скажите, кокова должна быть толщина ЛКП?? и что же ето получается я купил крашеную машину?

ФМА
30.08.2010, 19:23
Aynur, Насчет замены Вы несколько погорячились. Делается это по-другому. В Москве несколько лет назад чел купил крашенный Лансер, суд оказал в иске о расторжении договора по тем основаниям, что замененные и покрашенные детали не влияют на эксплутационные свойства автомобиля и гарантию. Вот так. Если же Вам продали вытянутый на стапеле кузов, то да. Это однозначно - замена. А так к дилеру на покраску + обязательно подменный автомобиль + скидки на ТО в качестве компенсации. Думаю большего не добьетесь.

Zver
30.08.2010, 22:35
Aynur, Скажите салон, что бы все знали этих продавцов и опасались покупать там. Очевидно, вам продали товар с недостатками, товар не надлежащего качества. Недостатки не были оговорены продавцом в момент продажи.
Экспертиза показала наличие недостатков, по 18 ст. Закона можете требовать соразмерного уменьшения цены. Размер уменьшения цены можно установить соответствующей экспертизой по определению стоимости товара, с учетом данного недостатка.

Дмитрий_
31.08.2010, 21:40
В основной массе своей к дилеру такую машину привозят. Я не знаю какими буераками их доставляют и откуда. Создаётся впечатление, что в россиские регионы везут непотребщину и нелеквид, которую продать в Европе по нормальной цене тяжело. А наш рынок захавает всё. Причём, чем дальше от центра тем быстрее. По Самаре и Тольятти, так вообще гольфов в наличке нет. Информация на оф. сайте фольц о наличии авто фигня полная. Устарела тыщу раз. Выбора никакого. Вот выгребает народ что дают.

***D I M***
31.08.2010, 23:36
Попросил их замерить толщину ЛКП. в пределах 79-173 было.
далее обратился к экспертам,у них показало примерно от 220 почти до 300!!

Aynur! Не Сцы!!:beer:
Я обращался с подобным вопросом на горячую линию ниже ответ:
Уважаемый Дмитрий Петрович!
Благодарим Вас за обращение в Volkswagen AG.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение.
По Вашему запросу сообщаем следующее:

Общая толщина лако-красочного покрытия находится в промежутке между 50 и 350 микрометрами. Толщина покрытия на горизонтальных плоскостях меньше, чем на вертикальных.
Меня поставили в тупик "кенты" со двора (они же перекупы на авторынке), мол крашеная морда мы прибором проверяли...!
КарочЕ: они "не знающих" на базаре разводят так, дабы цену на тачку сбить! А сколько должно быть мкм им не интересно ))
Надеюсь успокоил!?:super:

ВиталийБ
01.09.2010, 06:43
Aynur! Не Сцы!!:beer:
Я обращался с подобным вопросом на горячую линию ниже ответ:
Уважаемый Дмитрий Петрович!
Благодарим Вас за обращение в Volkswagen AG.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании Volkswagen AG важнейшее значение.
По Вашему запросу сообщаем следующее:

Общая толщина лако-красочного покрытия находится в промежутке между 50 и 350 микрометрами. Толщина покрытия на горизонтальных плоскостях меньше, чем на вертикальных.
Меня поставили в тупик "кенты" со двора (они же перекупы на авторынке), мол крашеная морда мы прибором проверяли...!
КарочЕ: они "не знающих" на базаре разводят так, дабы цену на тачку сбить! А сколько должно быть мкм им не интересно ))
Надеюсь успокоил!?:super:

Если бы они показали скан немецкой бумаги с этими цифрами. А так они цифру 350 дают с учетом возможных покрасок в процессе транспортировок.

Дмитрий_
01.09.2010, 20:13
Самое важное в этих историях про толщину краски, что бы она была равномерна. То есть краска левой двери и правой, крыля и так далее. Если равномерно то ок, если правое крыла 50 а левое 350 то понятное дело перекрас.

И почему Толщина покрытия на горизонтальных плоскостях меньше, чем на вертикальных.? Не понял... Почему не наоборот?

Потому как в дилерском центре разговаривал с кузовщиками. Говорят стандартно для гольфов тольщина где-то примерно 0.7-1.2 (не спросил в каких ед. измерения)

***D I M***
01.09.2010, 23:19
Цитата:
Сообщение от ***D I M***
Толщина покрытия на горизонтальных плоскостях меньше, чем на вертикальных.

? Не понял... Почему не наоборот?

Я спрашивал, объяснили тем,что на крышу меньше идет агессии от дороги (камни, гравий...), про капот и передние крылья сказали, мол там толщина больше... на сколько-ХЗ!:confused:
Меньше всего на дверных ручках...

Сега
02.09.2010, 09:21
Вчера ездил с приборчиком мерять толщину краски на моем будущем авто.прибор показал от 90 до 120 единиц.про единицы не скажу,т.к. не спрашивал.капот толще всего показал.сказали что это нормально.по итогу машинка с заводской покраской.
Лично для меня самое главное чтобы крыша была без шпатлевки,а крылья и прочее не так уж важно.

barakuda
03.09.2010, 08:33
Всем драсти! Вчёра нащи братья из ближнего зарубежья вместе со стеной склада решили покрасить и моего Гошу + : (((, теперь крыша и капот в крапинку, краска похожа на водоэмульсионку. Подскажите чем это дело можно удалить?.

ВиталийБ
03.09.2010, 11:27
Уайт-спирт должен помочь.

Gantz
03.09.2010, 12:04
если водоэмульсионка то на обычную без контактную мойку с шампунем. если масляная то сольвент, стоит не дорого ~50р сам 2115 после антикра отмывал краска не замутнела, водоэмульсия похожа на мел по составу

eslava
03.09.2010, 18:40
Подскажите чем это дело можно удалить?. Исходя из собственного горького опыта в аналогичной ситуации, если уже высохло, могу "порадовать", что ничем кроме полировки. Особенно трудно удалять с резиновых деталей.

eslava
03.09.2010, 18:45
водоэмульсия похожа на мел по составу Водоэмульсионная краска по составу не имеет ничего общего с мелом. Если на то пошло, водоэмульсионная краска это почти клей бустилат.

s[e]kond
05.09.2010, 16:46
я тот же самый Aynur, прост пароль забыл :D

вообщем тоже звонил по горячей линии в Москву.попросил предоставить мне инфу о толщине ЛКП.там мне сказали мол месяц назад был тоже один такой запрос (видимо ***D I M*** ты и звонил им). да, они мне тоже сказали от 50 до 350, но у ОД мне сказали цифры 120-200. тогда я спросил в каком нормативном документе прописаны эти цифры? (ну у нас это ГОСТ наз-ся, а у них ИСО.) Мне затруднились ответить,сказали,что у них нет такого документа. Тогда я спросил,могут ли они сделать запрос прямо к немцам,сказав,что на мой взгляд у меня эти показатели превышают. В ответ мне говорят, что в этом ничего страшного.Мол на заводе изготовителе допускается вторичная покраска! 0.o и это не считается дефектом. мне предложили сделать запрос по моему VIN-коду машины осуществлялась ли вторичная покраска машины...


так же с экспертом ездил к ОД и замерил ЛКП на гольфе 1.6 (сборка Калуга) там как раз толщина от 120 до 200....

vibe
22.10.2010, 10:28
VaNava, я лично всегда приобретая новое авто еду к знакомому в кузовной центр - он сразу вердикт выносит по-покраске. Много знал случаев новых-битых авто. Доказать можно , что к, примеру, элемент крашеный. Экспертиза, определение срока наложения ЛКП.

vibe
22.10.2010, 10:39
ФМА, В "За Рулем" есть оф. постановления Верх. суда РФ , что перекрашенное авто является основанием для замены авто ОД. Этот случай с Меривой был.

mlexus
02.06.2011, 16:46
Не буду создавать новую тему, опишу здесь.
На четвертый день владения G+ а именно 25/05/11 супруга заметила разницу в зазорах 5-й двери, а именно левая сторона была ОК, а правая чуть выше(это заметно по фонарям и сочленению крышки багажника и бампера) и менее плотно к кузову со стороны правой верхней части (где стекло).
Разница составляет около 3мм.
Естественно записались на очередь к дилеру и 01/06 утром машину отогнали к нему. Прошло уже два дня, дилер ничего вразумительного не ответил. Говорит, что связываются с Москвой, а они им дают рекомендации, но результатов нет. У меня подозрение, что это затягивание времени, т.к. 15 дней на возврат некачественного товара истекает 05/06. Сегодня же отвез претензию дилеру с просьбой в 10-ти дневний срок устранить неисправность или вернуть деньги. Что дальше делать пока не знаю, может стоит как нибудь подготовиться. Прошу вашего конструктивного совета, что делать дальше и возможные варианты развития событий (у кого был опыт).

Руу
02.06.2011, 19:13
Интересно, чем закончилось

Panduhov
02.06.2011, 19:39
Тема абсурд. ОД восстанавливая авто отдает его Вам, по акту который Вы подписываете, а именно авто должен быть целый. Он был целый - все остальное проблема ОД по послегарантийному ремонту ЛКП если такой возникает. Ваши претензии обоснования не получат в суде, а вот чтобы на ОД не поднимали шум который у нас очень любят создавать из ничего Вам и предлагают "ништяки" как Вы говорите.
А еще я недавно общался с колегами которые мне рассказали как манагеров дилеров НЕ VW заставляют региться на форумах и писать всякую хрень про Фольц и их ОД чтобы потом случайно упомянуть про другую (нужную!!!) марку авто у жены/брата/папы/друга/и прочее с которой и проблем никогда небыло, да и дилеры там супер в отличии от фольца. Вот и смотрю я на кучу народа с количеством сообщений от 1 до 20 как у них все хреново, как будно сидели и ждали когда же написать какое "Г" дилеры VW да и сам VW.

Да и еще: на заводах тоже авто перекрашивают при дефектах ЛКП, и не лучше чем многие дилеры.

Руу
02.06.2011, 19:45
Тема абсурд. ОД восстанавливая авто отдает его Вам, по акту который Вы подписываете, а именно авто должен быть целый.

Проехал 5 тысяч за 2 месяца. После мойки увидил на машине следы повреждения и мягко говоря хренового ремонта. Интересно что завтра скажут представители ОД... хотя разговор кажется очень предсказуемым.

Panduhov
02.06.2011, 19:56
Признаются, расплачутся и завалят вас халявой. Вы авто принимали, вы бумаги подписывали. Плюс в чем выражается хреновость ремонта? У вас ржавчина - видимо нет, гарантия от сквозной коррозии 12 лет. Отлетел лак - гарантия на ЛКП - 3 года, за это время любой некачественный ремонт вылезет. Или вы решили субъективно оценить хреновость? Все 3 новых авто которые я покупал были отремонтированы ОД, и поверьте меня не сильно волнует этот факт, с учетом того что через неделю количество сколов от идитов на парковке и просто от камней на дороге заставляет задуматься о покрасе детали. Плюс ДТП - бывают конечно аккуратные водители, которым везет и ни одной царапки за 5 лет. Но машина нужна для передвижения.

Руу
02.06.2011, 20:18
Panduhov, Вы революционер? -Нет! Вы же менеджер, зачем в таком тоне?

Уж не мне Вам говорить, что всех косяков не выявишь при приемки машины.

Мое высшее образование позволяет объективно выявить некачественный ремонт.
На стыке задней правой стойки и крыши видны глубокие вертикальные царапины . Так вот эти царапины просто окрашены и ВСЁ, никаких подготовительных работ явно не было.
Я бы может и не заметил этого, если бы одна, самая большая царапина 1см не была бы закрашена специальным карандашом.


Все 3 новых авто которые я покупал были отремонтированы ОД, и поверьте меня не сильно волнует этот факт

Верю. Однако, меня вот очень волнует, что на моем новом авто присутсвуют следы ремонта (да еще и некачественного)!!!

DiVO
02.06.2011, 20:42
общался с колегами которые мне рассказали как манагеров дилеров НЕ VW заставляют региться на форумах и писать всякую хрень
Интересный вброс. Но абсурд.
Вы авто принимали, вы бумаги подписывали.
Все понятно - честь мундира защищаете. НО. Сами прекрасно понимаете, что во-первых, принимая НОВУЮ машину потребитель просто не должен ползать по ней настолько скрупулезно, как покупая подержанную. Да ОД зачастую и не дает такой возможности, ни в плане освещения, ни в плане предоставленного времени. Во-вторых, в акте потребитель подписывает отсутствие видимых повреждений. И "под машину" тоже покупатель не полезет. Все косяки будут выявляться по мере эксплуатации. И выявление таких невидимых при приемке дефектов не покрывается актом. И наконец, в-третьих, не знаю как в других странах, но все прекрасно знают, что в России специфика вторичного рынка автомобилей такова, что автомобиль с явными признаками повреждений сразу и резко теряет в цене. И, конечно, покупателю нового автомобиля досадно, что не успев вступить в его собственность, авто уже потерял приличную сумму из-за плохо сделанного ОД ремонта и покраски.
Все 3 новых авто которые я покупал были отремонтированы ОД
Это очень грустно. Сможете обьяснить, зачем сотрудники ОД даже прямо в выставочном салоне при перемещении автомобилей на несколько метров, стартуют с ревом мотора и едва ли не пробуксовкой и тормозят с визгом резины? Это они так самооценку свою повышают или просто не умеют водить?

ФМА
02.06.2011, 20:47
ФМА, В "За Рулем" есть оф. постановления Верх. суда РФ , что перекрашенное авто является основанием для замены авто ОД. Этот случай с Меривой был.

Жалко я не увидел этого сообщения раньше. Насчет Опеля там была совсем другая ситуация. Рекомендую очень внимательно прочитать, что как и почему там происходило.

Panduhov
02.06.2011, 21:11
Я никого и ничего не защищаю, кстати те кто приобретали авто у меня знали о всех своих "повреждениях" - мне проще честно их показать - на Ваш выбор остается сознание того что их сделают по правильной технологии = доврение. Во вторых выпад реальный а не выдуманный, потому как сам лично знаю этого человека и словам его верю, да и придумывать такое смысл ему? В третьих Вы опять забываете про все тонкости поставки - импортер в данном случае не принимает машины обратно, а считает что автомобиль восстановленный в условиях дилера, считается восстановленным в условиях завода. В остальном есть явные случае как у Руу (правда не надо мне про тон указывать, за Державу обидно не всеж такие плохие)))), и тут вопрос - если вы не обнаружили дефект лкп при приемке с явными задирами (судя по описанию) вы не сможете доказать что он был сделан ОД - я просто прошу быть всех внимательней и осторожней, но в тот же момент если вы уверены в своей правоте, никто не мешает вам обратиться к од у которого вы приобретали авто, указать на дефект и если од дорожит репутацией, так они и сделают. ПО моему личному мнению, покупатель скоро будет решать вопрос о покупке в сторону какого либо од только по рейтингу.

ФМА
02.06.2011, 21:13
ПО моему личному мнению, покупатель скоро будет решать вопрос о покупке в сторону какого либо од только по рейтингу.

Не Паш, по личному восприятию и рекомендациям не с интернета, поверь.

Panduhov
02.06.2011, 21:15
Ну типо того я и имел ввиду.

Руу
02.06.2011, 21:20
Panduhov, а мог менеджер не знать про повреждения до выдачи машины клиенту?

DiVO
02.06.2011, 21:27
мне проще честно их показать
Вот это правильно! С одной стороны. А с другой стороны, вдруг попадется неадекватный покупатель-экстремист?
если од дорожит репутацией, так они и сделают.
К сожалению, ОД состоит из множества отдельных конкретных людей, которые далеко не всегда дорожат репутацией дилера.
а мог менеджер не знать про повреждения до выдачи машины клиенту?
Я думаю, вполне мог и не знать. И от него сервисники могли утаить. Мазанули наскоро красочкой и всё.

TDA
02.06.2011, 21:34
У меня тоже кое где не ровно. Мне лично по фигу.

Panduhov
02.06.2011, 22:29
Panduhov, а мог менеджер не знать про повреждения до выдачи машины клиенту?
Мог, и я сам на это попадал, причем возникновение таких ситуаций различное. Я проверяю авто, вроде все ок, по журналу приема без повреждений, отдаю, через неделю клиент звонит и говорит, обнаружил то-то, это для меня самое неприятное. Всегда прошу подъехать и смотрим, как закрашено и кем. Если был косяк с нашей стороны о котором я не знал договариваюсь с кузовом, иногда авто уже на заводе или на складах импортера ремонтировали, тут отдельная тема, ну а иногда правда и сами клиенты под дурака работают.

Руу
02.06.2011, 22:42
иногда правда и сами клиенты под дурака работают.

Ясненько. Я думаю, что фотографии для КАСКО сделанные в день покупки авто будут весомым доказательством того, что косяк принадлежит дилеру...
Сложность только в увеличении фото, чтобы было всё видно

mlexus
03.06.2011, 07:19
Не буду создавать новую тему, опишу здесь.
На четвертый день владения G+ а именно 25/05/11 супруга заметила разницу в зазорах 5-й двери, а именно левая сторона была ОК, а правая чуть выше(это заметно по фонарям и сочленению крышки багажника и бампера) и менее плотно к кузову со стороны правой верхней части (где стекло).
Разница составляет около 3мм.
Естественно записались на очередь к дилеру и 01/06 утром машину отогнали к нему. Прошло уже два дня, дилер ничего вразумительного не ответил. Говорит, что связываются с Москвой, а они им дают рекомендации, но результатов нет. У меня подозрение, что это затягивание времени, т.к. 15 дней на возврат некачественного товара истекает 05/06. Сегодня же отвез претензию дилеру с просьбой в 10-ти дневний срок устранить неисправность или вернуть деньги. Что дальше делать пока не знаю, может стоит как нибудь подготовиться. Прошу вашего конструктивного совета, что делать дальше и возможные варианты развития событий (у кого был опыт).

Все таки хотел бы услышать опыт и мнение тех кто с таким сталкивался.
У меня с ЛКП все ОК, только зазоры :grust: Считаю, что в новой вещи, как и собственно в автомобиле все должно быть четко, ровно, без изъянов сделано.

Lexan
03.06.2011, 07:30
на регулировочные работы гарантия полгода или 10 тыщ. км. Крышка багажника легко регулируется. Это не косяк, а особенность конструкции

mlexus
03.06.2011, 19:37
на регулировочные работы гарантия полгода или 10 тыщ. км. Крышка багажника легко регулируется. Это не косяк, а особенность конструкции

Эту "особенность конструкции" уже три дня регулируют, это НЕ нормально.:mad:

mlexus
03.06.2011, 19:42
на регулировочные работы гарантия полгода или 10 тыщ. км. Крышка багажника легко регулируется. Это не косяк, а особенность конструкции

Чето не сразу врубился. Кривая крышка багажника (или криво посаженная) - это особенность конструкции?

Lexan
03.06.2011, 20:07
Чето не сразу врубился. Кривая крышка багажника (или криво посаженная) - это особенность конструкции?
криво прикрученная.
или она у тебя сама по себе кривая, в смысле жестянки?

mlexus
03.06.2011, 20:10
криво прикрученная.
или она у тебя сама по себе кривая, в смысле жестянки?

Я понятия не имею, что с ней, зазоры были разные и бросались в глаза, вот и погнали к дилеру.

mlexus
16.06.2011, 12:33
Чтобы не оставлять вопрос не закрытым отпишусь. Может кому интересно.
Машинку отдали на следующий же день после выставления претензии, зазоры им практически удалось выставить, но не полностью. Разница была в 1 мм.
Было решено оставить так как есть, и забрать машину.

golf-er
17.06.2011, 23:19
mlexus, деньги за это взяли?

mlexus
19.06.2011, 21:14
mlexus, деньги за это взяли?

НЕТ, даже намека не было. Были очень учтивы и любезны, как сказала супруга (она забирала машину). Видимо сервисменов настрополили, после жалобы. А может они просто хорошие и старательные люди, что не исключено.

maishmen
19.06.2011, 23:22
У меня зазор в правом заднем фонаре очень заметный, но мне пох, дилерам не отдам ибо они криворукие, при продаже всех умников буду посылать покупать другую машину, ибо половина из них просто цену сбивают, сколько раз видел клоунов которые утверждали что деталь крашеная, а действительно крашенную деталь не замечали. :). И вообще машину сначала буду продавать знакомым у которых она "на глазах" была

Lexan
15.09.2011, 06:58
Ситуация у меня следующая:
По КАКСКе у ОД поменяли передний бампер и покрасили. После появления сколов, краска начала вспучиваться вокруг (в некоторых местах диаметр больше 1см). А недавно заметил, что в одном месте краска совсем отвалилась.
На днях собираюсь ехать к ним на разборки. Какие у меня шансы, что все перекрасят без проблем? Или может заранее подготовить письменную притензию и где можно взять образец?

ВиталийБ
15.09.2011, 07:39
Lexan, у тебя в сервисе плохо подготовили поверхность бампера к покраске. Возможно, что забыли добавить платификатор в краску. Экспертиза точно будет на твоей стороне. У нас на работе был случай (правда авто другой марки, но это не имеет значения) аналогичный твоему. В том же сервисе все перекрасили заново и как положено. А сколько времени прошло после покраски?

Lexan
15.09.2011, 07:59
А сколько времени прошло после покраски?
зимой красили. прошло где-то полгода или чуть больше. гарантия на покраску вроде год.

DimaS
15.09.2011, 09:14
Lexan, если ОД гарантию на покраску дал год, то нечего париться, езжай к ним и преъдявляй притензию, не должна краска вспучиваться и отслаиваться в местах скола

ВиталийБ
15.09.2011, 09:24
Lexan, если ОД гарантию на покраску дал год, то нечего париться, езжай к ним и преъдявляй притензию, не должна краска вспучиваться и отслаиваться в местах скола

+1. Должны переделать. Иначе экспертиза докажет их неправоту, а суд может поставить финальную точку и ОД это выйдет дороже, чем по-тихому исправить свой косяк. Удачи.

Lexan
15.09.2011, 09:28
в обед поеду к ним. после отпишусь о результате

Lexan
15.09.2011, 11:16
съездил к ОД. начальник по кузовным работам согласился с косяками, но сказал: "примем решение и перезвоним сегодня, завтра". надеюсь примут верное, для меня, решение))

ВиталийБ
15.09.2011, 17:34
съездил к ОД. начальник по кузовным работам согласился с косяками, но сказал: "примем решение и перезвоним сегодня, завтра". надеюсь примут верное, для меня, решение))

Ну если согласился с косяками, то это уже пол дела. Добей их завтра. Ну и напиши, чем закончилось.".russia."

ВиталийБ
17.09.2011, 17:52
Lexan, чем закончилось?

Lexan
17.09.2011, 18:37
Lexan, чем закончилось?
так и не перезвонили. позвоню им еще завтра.
они только названивают после ТО и достают своими вопросами.

ВиталийБ
17.09.2011, 18:43
они только названивают после ТО и достают своими вопросами.

Это точно. Зато когда после ТО мне позвонили я им сказал, что мне перелили моторное масло. На следующий день мастер-приемщик стал звонить и задавть вопросы, а также объяснять, что в 1,4TSI масла влезает как в 1,6BSE. Вот умора.

Lexan
26.09.2011, 08:50
Сегодня на конец-то отдал авто на перекраску. Через 3-4 дня напишу результат. Хотя если будет такая же фигня, то напишу еще позже))

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ----------

они только названивают после ТО и достают своими вопросами.
немного офф: камеди клаб на эту тему)))
http://kivinka.ru/index.php?newsid=823
нижний ряд. второе видео.

ВиталийБ
26.09.2011, 09:21
Lexan, второй раз должны сделать нормально. Иначе они тупые, т.к. регулярно нарушать технологию покраски, а затем вновь перекрашивать по гарантии бесплатно могут только неадекваты. Удачи на сей раз!