PDA

Просмотр полной версии : Межпозвоночная грыжа


Mishanina
06.11.2014, 22:20
Не было ни у кого проблем с межпозвоночной грыжей ? Скрючило меня не по детски , хожу под углом 45% и разогнутся не могу больно , может есть у кого опыт лечения таких вещей или даже может быть знакомые врачи или мануалисты ?

Sonny
06.11.2014, 22:47
Есть,щас скину всё

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ----------

Адрес Москва. Проспект Вернадского д. 121
Запись туда на бесплатное лечение аж на месяц вперёд,естественно ты ждать не можешь,поэтому есть платное лечение. Тебя попросят сделать снимок,томографию, стоит пару тыс примерно,только после этого,на основание твоего диагноза они смогут начать курс мануальной терапии.
Стоимость её, 1 сеанс примерно 800, не знаю сколько тебе понадобится, но когда меня 1 раз срубило,понадобилось 6-8 занятий(точно не помню),поставили на ноги достаточно быстро.
http://www.cmt.org.ru/contacts.php

WarHead
06.11.2014, 23:04
есть ,но любой мануальщик правильный!потребует снимки !

Mishanina
06.11.2014, 23:05
Парни я мучаюсь уже 3 недели был и в Бурденко и у Дикуля , конечно МРТ у меня есть

Хопёр
06.11.2014, 23:43
Mishanina, для начала нужно снять обострение, потом либо удаление либо научиться с этим жить и профилактическое личение. Обязательно плаванье,турник.

НатА
07.11.2014, 10:13
даже если удаление, то поддерживать (заниматься) потом постоянно. но тут уже индивидуально подбирать. есть специальные гимнастики, йога (опять же не любая, а с учетом особенности травмы), плаванье (обычно на спине рекомендуют. но опять же надо учитывать где и какая грыжа).
но раз сейчас так остро, то действительно к хорошему врачу. тут самолечение уж слишком опасно

Mercury
07.11.2014, 11:11
Mishanina, для начала нужно снять обострение, потом либо удаление либо научиться с этим жить и профилактическое личение. Обязательно плаванье,турник.

турник противопоказан,это факт!

Nemetzzz
07.11.2014, 11:16
Кинезиотерапия!!! Онли! Остальное лишь временные меры!

Sonny
07.11.2014, 11:36
турник противопоказан

Нет.

Евгении
07.11.2014, 11:41
Было такое два раза. Пил найз ,мовалис. Когда отпустило, гимнастику пытался делать. Мяч большой в ортопедическом магазине купил. Со временем легче стало. Главное не лениться и заниматься гимнастикой. Вытягивать позвоночник. Четвертый год уже все хорошо.

maishmen
07.11.2014, 11:46
А от чего это возникает?, у нас что то на службе много народу с этим заболеванием полегло, вроде мешки с картошкой не таскают (командные должности), но работка нервная.

Sonny
07.11.2014, 11:55
maishmen, изначальное искривление позвоночника,остеохондроз,осанка + сидячая работа + тяжести всего по чуть чуть = межпозвоночные грыжы

gorgipia
07.11.2014, 12:00
А от чего это возникает?, у нас что то на службе много народу с этим заболеванием полегло, вроде мешки с картошкой не таскают (командные должности), но работка нервная.

сидячая работа в основном, ослабление мышечного корсета спины и брюшного пояса =увеличивается нагрузка на позвоночник.

Я думаю у ребят, которые по соседству с вами, из Спутника проблем с этим поменьше:)

mif5621
07.11.2014, 12:19
Евгении,поддерживаю,ручками,как можно ниже до пола доставать,не ленитесь,для себя выбрать 20 минут,на не сложную зарядку,еще раз сгибайте спинку,тем самым,
вы укрепляете мышцы,вдоль позвоночника,теамым сохраняя осанку и здоровье
вашего позвоночника,касается и тех,у кого прихватывает спина,не бойтесь,начинайте аккуратно,размяли,потом можно и покруче согнутся,не бойтесь.

keeper
07.11.2014, 12:25
Советую купить домой гимнастический мячик, очень классная вещь.

Sonny
07.11.2014, 12:36
У меня вот это

http://vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2014/11/07/21873545c9287a2862.jpg (http://vw-golfclub.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=51327)

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ----------

гиперэкстензия

НатА
07.11.2014, 12:49
Евгении,поддерживаю,ручками,как можно ниже до пола доставать,не ленитесь,для себя выбрать 20 минут,на не сложную зарядку,еще раз сгибайте спинку,тем самым,
вы укрепляете мышцы,вдоль позвоночника,теамым сохраняя осанку и здоровье
вашего позвоночника,касается и тех,у кого прихватывает спина,не бойтесь,начинайте аккуратно,размяли,потом можно и покруче согнутся,не бойтесь.

ой, вот с этим осторожнее. если у человека уже все так остро, то самостоятельными упражнениями очень можно навредить...
"сгибать спину" можно очень по-разному, в том числе и заработать эти самые грыжи

Mishanina
07.11.2014, 13:22
Делаю специальную гимнастику но те упражнения где больно , не делаю , читал что каждый день если делать 15-20 минут здоровому человеку , то не будет подобных вещей , врач еще сказал ,что очень вредна ударная нагрузка , бег ,футбол , а я поигрывал активно до этого.

VyacheslaW
07.11.2014, 13:22
У меня вот это


---------- Сообщение добавлено в 13:36 ----------

[/COLOR]гиперэкстензия

Горизонтальная гиперэкстензия применяется для построения сильных мышц нижней части спины.
В случае с проблемами спины выполнять не рекомендуется на ней упражнения.
Рекомендуется гиперэкстензия 45 градусов
http://www.sportarmy.ru/filestore/0014/0008/39945/472-600.jpg

Это альтернативный вариант горизонтальной гиперэкстензии. Нагружаются ягодичные мышцы, бицепсы бёдер, приводящие мышцы бедра, сухожилия и связки низа спины.
Если правильно делать упражнения, положительный результат почти сразу. Возможности навредить спине - ноль. Конечно сначала необходимо согласовать упражнения с лечащим врачом.

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ----------

Делаю специальную гимнастику но те упражнения где больно , не делаю , читал что каждый день если делать 15-20 минут здоровому человеку , то не будет подобных вещей , врач еще сказал ,что очень вредна ударная нагрузка , бег ,футбол , а я поигрывал активно до этого.

По мах убрать ударные нагрузки.
Из кардиотренажеров: велоэнергометр (прижатая спина) и элипс (имитация лыжной гонки):yes:

Все вышенаписанное после снятия острой формы, лечения и разрешения врача. Футбол только настольный.
У самого были подобные проблемы и друга "подправил".

mif5621
07.11.2014, 13:31
Не надо людей пугать,всю жизнь с тяжестями,но не спорт,постоянно страдал спиной,начал заниматься спиной,6 лет полет нормальный.

НатА
07.11.2014, 13:57
а никто и не пугает. да, надо заниматьсч спиной. да, надо укреплять мышечный корсет. но правильно укреплять. и после снятия остроты.
тоже на себе испытано

Mishanina
07.11.2014, 14:00
А от чего это возникает?, у нас что то на службе много народу с этим заболеванием полегло, вроде мешки с картошкой не таскают (командные должности), но работка нервная.

Нервная работа тоже может сказаться ,плюс наверное мало двигаются

Клёныч
07.11.2014, 14:51
это старость парни

Cartman
07.11.2014, 15:14
сам мучаюсь уже больше года с ней... 6мм зараза...
Как сказала знакомый невролог это все от постоянной и длительной езды на авто и малоподвижности. Да еще и сидухи у меня в гольфе трендовые(((
Лечить пытался у китайцев, ихней мануальной терапией, помогало только когда ходил, потом все по старому...
Кароче надо перестать ездить на авто и вести сидячий образ жизни, плюс двигаться, лучше всего помогает плаванье... Но у меня плавать негде...

mif5621
07.11.2014, 17:49
сам мучаюсь уже больше года с ней... 6мм зараза...
Как сказала знакомый невролог это все от постоянной и длительной езды на авто и малоподвижности. Да еще и сидухи у меня в гольфе трендовые(((
Лечить пытался у китайцев, ихней мануальной терапией, помогало только когда ходил, потом все по старому...
Кароче надо перестать ездить на авто и вести сидячий образ жизни, плюс двигаться, лучше всего помогает плаванье... Но у меня плавать негде...
Вся мануальная терапия у Вас дома,уделите себе 20 минут,простые физические упражнения+спина,ходьба 5-6км,быстрым шагом,не давайте
лени Вас победить.::::)))

лёня 22
07.11.2014, 18:21
не давайте
лени Вас победить.
Лёня не победим))) ходьба,да ещё быстрым шагом, только навредит.При шаге,без спец обуви,без спец покрытия(или хотя бы ровного грунта),будут наноситься постоянные удары по меж позвоночным дискам,а это чревато последствиями и уж не в коем случае не бегать.Только укрепление мышц спины и занятия спортом,до окончания дней своих,а потом уже переходить к быстрой ходьбе,только бросите заниматься,начнётся всё снова....я это прошёл.

mif5621
07.11.2014, 18:54
Лёня не победим))) ходьба,да ещё быстрым шагом, только навредит.При шаге,без спец обуви,без спец покрытия(или хотя бы ровного грунта),будут наноситься постоянные удары по меж позвоночным дискам,а это чревато последствиями и уж не в коем случае не бегать.Только укрепление мышц спины и занятия спортом,до окончания дней своих,а потом уже переходить к быстрой ходьбе,только бросите заниматься,начнётся всё снова....я это прошёл.
Разве я писал,что ходить надо в кирзовых сапогах,конечно в кроссовках
что касается специального покрытия,где Вы видели тротуар покрытый
тартаном,везде асфальт,по нему и ходим,если так везде выискивать,то
точно никогда не начнем заниматься,по поводу бега,согласен,но опять,
решает каждый сам бежать или не стоит.И последнее,не надо ожидать
от занятий чуда,а надо просто начать делать,а это уже победа и
организм ваш ответит Вам хорошим настроением.:yes:

лёня 22
07.11.2014, 19:06
конечно в кроссовках
только кроссовки,те в которых мы ходим кака,а ходить нужно в лесопарковых зонах, а не по тротуару.Но можете и по тротуару,только со временем к грыже,добавятся разбитые голеностопы.
Поверьте,если везде выискивать и подходить к занятию щепетильно и правильно,то действительно может произойти чудо.

alexey841
07.11.2014, 19:22
Может кому понадобиться. Там как раз, как заниматься гимнастикой.

mif5621
07.11.2014, 19:24
только кроссовки,те в которых мы ходим кака,а ходить нужно в лесопарковых зонах, а не по тротуару.Но можете и по тротуару,только со временем к грыже,добавятся разбитые голеностопы.
Поверьте,если везде выискивать и подходить к занятию щепетильно и правильно,то действительно может произойти чудо.
Удачи Вам в ожидания чуда,а я просто пошел
P.S К сожалению,где живу,леса и парка нет,зато метро не так далеко,да
просто мне нравится когда люди кругом,туда,сюда.

SMITH
07.11.2014, 22:29
Приходите, проконсультирую, помогу.... Все вопросы в личку! Территориально Профсоюзная.

Mishanina
07.11.2014, 22:45
когда столкнулся с этой проблемой ,начал читать о болезни , и понял для скольких людей это актуально, да беречь нужно здоровье когда оно есть , и все заимосвязано и питание и образ жизни , мелочей не бывает .

mif5621
07.11.2014, 23:05
SMITH Спасибо Вам за готовность помочь.

Sonny
07.11.2014, 23:19
SMITH, вы врач?

Кармашка
07.11.2014, 23:27
вы врач?да, он врач)

Sonny
07.11.2014, 23:30
Кармашка, а ты откуда знаешь? ты доктор?) (с)

Кармашка
07.11.2014, 23:34
а ты откуда знаешь? я просто его лично знаю)) могу ошибаться, но по моему Илья - хирург.

Pes4inka
08.11.2014, 07:36
я просто его лично знаю)) могу ошибаться, но по моему Илья - хирург.

Ага,хирург:yes:

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ----------

SMITH, Илья, а ты ж, вроде, абдоминальной хирургией занимаешься:confused: