PDA

Просмотр полной версии : Самодельные секретки, сигналки, замки...


cb_one
17.03.2010, 14:06
Доброго всем времени суток!
Решил открыть тему - так подобной информации (реально полезной) в инете не очень то много - да и кто будет делиться - это в основном авторская работа...
Секретка она на то и секретка...
Но все таки - есть ли у кого опыт установки подобных девайсов???
Озадачился обезопасить свою машинку от угона - ищу варианты....
Руки, голова адекватные...
Кто что может предложить, посоветовать...

Пока имеется пару вариантов:
1. Чтобы защитить ЭБУ двигателя - необходимо установить защитную планку из толстого (более 3 мм) металла...
2. Можно установить новый разъем для подключения PC - какой-нибудь из разряда советских - военных... И изготовить переходник...
3. Установить замок на КПП...

Спасибо!

DRIFTKING
17.03.2010, 15:02
cb_one, гольф так просто не угнать, так что не мучайтесь.
Штатного иммобилайзера вполне хватит.

макс 902
17.03.2010, 17:08
cb_one, гольф так просто не угнать, так что не мучайтесь.
Штатного иммобилайзера вполне хватит.

+1

fand
17.03.2010, 17:28
у меня сначала были мысли по этому поводу: например, отсоединять (размыкать) датчик педали сцепления, или использовать карточку по типу офисных систем безопасности (приложил в определенное место и все ожило, не приложил в отведенное время - сирена, HELP...HELP... и т.д.)
Но потом решил не связываться с колхозом. "Гольф не так просто угнать" - это точно.
За глаза хватает Агента.

Окислитель
17.03.2010, 17:47
а вам сударь пошто сие знать надобно?

Xander70
17.03.2010, 18:35
Окислитель, Насколько я понял автор в первом посте спрашивает предложения и советы для него самого,хотя делать это на открытом форуме нимного не логично(это должна быть более чем интимная тема)ИМХО

Марат
17.03.2010, 18:43
Есть у мну один секрет, но ооощень "интимный" ).

DRIFTKING
17.03.2010, 19:45
Предлагаю мега секретку - неугоняйку! СНИМАЕМ КОЛЕСЬЯ! И на пеньки!

ROME
17.03.2010, 20:04
Есть у мну один секрет, но ооощень "интимный" ).

Поделитесь в личку если не сложно.:beer:

D.I.T.
17.03.2010, 20:08
тублер воткнуть куда нибудь в ....багажник.
В одном из последних "За рулем" тест блокираторов руля.Лучший из них продержался 20 секунд.

fand
17.03.2010, 20:29
самая лучшая секретка - продай машину и живи спокойно ))))

cb_one
17.03.2010, 23:16
Есть у мну один секрет, но ооощень "интимный" ).
А можно и мне тоже в личку???

Я понимаю, што все "интимные" секретки никто не хочет распространять....
Но есть и общепринятые - о них писал выше - тут секретничать не за чем...

Тема актуальна, если собрала столько ответов за пол-дня...
Штатный иммо действительно хорош, была бы у меня еще штатная сигналка... ".germany."
Поэтому и решил заморочица...

Сеня настроил и поставил систему видеонаблюдения с использованием веб-камеры. Качество посредственное, лицо не разлядишь, да и вообще трудно понять - человек на камере женщина или мужчина, но приобрел небольшой опыт. И скорее всего мой сон сегодня будет немного спокойнее...

Если есть кому чем либо поделиться, буду признателен... :o

Окислитель
18.03.2010, 00:17
Окислитель, Насколько я понял автор в первом посте спрашивает предложения и советы для него самого,хотя делать это на открытом форуме нимного не логично(это должна быть более чем интимная тема)ИМХО

Я полностью разделяю мнение автора данного поста.
(ну или если коротко то просто: +1::::))))

D.I.T.
18.03.2010, 07:07
Тема актуальна, если собрала столько ответов за пол-дня... Люди здесь добрые и отзывчивые(я не в счет))) и просто не могут вопрос оставить без ответа::::)))
Попроси голосовалку прикрутить(а то что то давненько уже небыло):
Стоит ли у Вас дополнительная защита?

cb_one
18.03.2010, 09:19
А кого попросить то?

Afroman
18.03.2010, 09:26
моя секретка... вплотную парковаться к бордюру... колеса тогда не сп**дят. домкрат не подлезет.. точнее два могут, но думаю два колеса не особо кому нужны...

tabaki
18.03.2010, 22:39
Если кого и заинтересует Ваш автомобиль, три раза - тьфу, тьфу, тьфу, то уж точно ни какая секретка не спасет! Оттянуть время, поможет только механическая защита на коробку или руль!

evgenyi
18.03.2010, 22:48
Если кого и заинтересует Ваш автомобиль, три раза - тьфу, тьфу, тьфу, то уж точно ни какая секретка не спасет! Оттянуть время, поможет только механическая защита на коробку или руль!

Особенно на руль!"gogot: Все,что видно через окно, дает возможность подготовиться к ликвидации этого заранее! По-моему, достаточно для гольфа грамотно установленного дополнительного иммобилайзера (а тут уже авторские варианты установки к месту...).

tabaki
18.03.2010, 22:52
evgenyi, есть такая штука - Гарантом называеться! Вот она в рулевую колонку втавляеться! Она реально помогает - проверено!

evgenyi
18.03.2010, 23:09
Теперь понятно, а то я подумал про кочергу на руль.

ЛёШик
19.03.2010, 05:08
Лучшая противоугонная система - это нестандартная система,т.е. по сути самодел.
Таковая вынудит автоугонщика задеражаться ещё у машины, для обхода Ваших секреток. Чаще всего угонщики сваливают, не к чему им себя светить лишний раз, есть и другие машины.

cb_one
19.03.2010, 13:33
ЛёШик, +1!
А всяческие замки на руль, КПП - все бесолезно - разговаривал со знающим человеком...
Да и взломать стандартную защиту 5-го тоже не проблема по его словам - по крайней мере проникнуть в машину (снимается с охраны проворотом личинки)...
Иммо находится в подкапотном пространстве - под стеклоочистителями - так что его трудно подменить на свой, особенно если поставить нормальный замок на капот и усилить онный...

Плюс можно релюшку поставить - опять же под капот - чтобы она блокировала двигатель только после начала движения авто ну и отключать её секреткой - как можно менее стандартной, т.е. самопальной...

tabaki
19.03.2010, 14:23
cb_one, это все ерунда, если кому надо - на руках машину отнесут! Ну или как вариант - Вас вынесут!)))))) 3 раза тьфу,тьфу,тьфу!

Xander70
19.03.2010, 15:14
cb_one, Все,что бы Вы ни поставили будет Вашим самовнушением в зашищенность и только для самоуспокоения.Все *нестандартные*системы - для пионеров,наркоманов или просто джентельменов удачи,кот. пытаются угнать наиболее *легкий* вариант,купив через инет китайские *игрушки-инструменты*.Но и из них некоторых*осиняет*,что легче и проще украсть вязанку Ваших ключей с сикретками.Но для некоторых-это их бизнес (они имеют большие возможности и связи в органах ,а так же хороший инструментарий), и повертье работают они так же нестандатно.Нужной им машины угон занимает у них не один день и не одно посищение салона Вашего авто на предмет изучения того ,что в нее воткнуто(даже взяв,подобрав код на открытие и т.п. они будут изучать все спрятанные сикретки,а лишь потом,в др. раз угонят).Бывает авто спокойно и скурпулезно *исследуется*на различных сервис станциях.Ну и в конце концов используют эвакуатор, а я знаю пример,когда даже с *сотрудником ДПС,и когда даже сам хозяин авто вел беседу перед погруженным на эвакуатор своей машины с *угонщиками-ДПСниками*.Вобщем угонщики не все *примитивы*. Так что только КАСКО. Простите за оффтоп.

ЛёШик
19.03.2010, 16:57
Xander70, за сколько можно продать б\у гольф5 ?
Нуу.. ну 600, ну лана, 800 тыс...
А сколько необходимо заплатить за его "легализацию"? ... А сколько необходимо потратить сил и нервов для подготовки к угону? Сколько необходимо бабла вкладывать в "изучение Вашего мудрённого колхоза"? Да и банально сколкьо стоит протащит машину без документов черед пост ДПС?

Мож выгоднее всё таки утащить то, что стоит б\у 3 лям?

DRIFTKING
19.03.2010, 16:59
Xander70, гольф как машина для угона и перепродажи абсолютно нерентабельна, обратите внимание на пост Лешика, он говорит дело. Ведь на самом деле, в списке самых угоняемых машин нет гольфа.

Xander70
19.03.2010, 17:16
ЛёШик, С Вашим последним утверждением согласен на все 100. По поводу сил и нервов-так нервы тратит хозяин мудреной сигналки,на которую пускают помеху при *закрытии*,постановке на охрану хозяином же ,а после нервозно нажимающего все кнопки -открыти,закрытие и т.д.,давая сидящим рядом в тонированной машине угонщикам уловить алгоритм кода.Я не просто так упомянул про сервисы,где есть полно времени изучить ВСЕ.А про протаскивание-еще совсем недавно *непроверяйка*стоила 2000 *первого*,было- протащить труп стоило 5000.Ну и как я сказал-участие сотрудников тоже бывает(в рядом идущих машинах).А что гольфы не так уж интересны-вопрос спроса...

cb_one
22.03.2010, 10:39
Спасибо всем за советы...
У нас один "нехороший дядько" в деревни есть...
Угоняет машины - и причем не возможно угадать, на какую он позарится в след раз - в его действиях нет логики...
В соседней деревне угнал мерс, 98-го года, прямо из под носа владельца...
В нашей деревни у дедка 6-ку не смог угнать (дед настырный попался - снял аккум, заблокировал колеса, замок на руль, КПП, гараж закрывался на неск замков и вдобавок была прикована цепью к основанию гаража "gogot: - грабитель снял некоторые запчасти - провода высоковольтн, магнитолу, запаску упер, домкрат - из гаража по мелочи...)
Наша история...
Было всего 2 попытки угона отцовского пассата В4 - обе не успешные.
Первый раз его спугнули - наша собака внезапно проснулась от снотворного (мы так думаем)...
Второй раз (я уже ученый - поставил секретку самодельную - электрическую и механическую, обманки и т.д...) не смог завести, только нагадил - нехороший человек! Месяц потом восстанавливал проводку и замки на капоте и двери...
Электрика В4 довольна проста, я сам все организовал, провел, установил, отладил...
На Г5 видимо не все так просто - поэтому и хотел узнать у более опытных людей общепринятые хотя бы схемы защиты или собств опыт... Пока не разобрался...

Согласен с мнением "Если захотят угнать - угонят"...
У нас не получилось - 2 попытки - значит ОЧЕНЬ хотели - но не смогли... ::::)))

Lexan
22.03.2010, 10:57
надо этому дядьке сделать так, чтобы нечем было замки открывать и портить чужое имущество

cb_one
22.03.2010, 11:16
Пока не поймали... :grust:
В милиции говорят - ведуца следственные мероприятия...
Очень осторожный попался...

Lexan
22.03.2010, 11:20
cb_one, надо тогда еще видеофиксацию места хранения авто

cb_one
22.03.2010, 11:27
cb_one, надо тогда еще видеофиксацию места хранения авто
Думаю именно поэтому на наш Пассат и не позарился пока...
А щас рядом и "Катька" моя стоит - я поэтому и ачкую немного...
Защита только стандартная...
Хочется чего-нить поставить своего...
А денег - кризис съел, вот и ищу варианты "самопалок"... ;)

Manson
22.03.2010, 11:42
Да и взломать стандартную защиту 5-го тоже не проблема по его словам - по крайней мере проникнуть в машину (снимается с охраны проворотом личинки)...

Не снимается с охраны поворотом личинки, надо ключик родной в зажигание вставить, иначе орать будет через минуту.

cb_one
22.03.2010, 11:58
У меня орать не будет...
Сигналки родной нету - только иммобилайзер...

Thomas
22.03.2010, 15:35
Если кого и заинтересует Ваш автомобиль, три раза - тьфу, тьфу, тьфу, то уж точно ни какая секретка не спасет! Оттянуть время, поможет только механическая защита на коробку или руль!

Кто такое сказал, что механика поможет оттянуть время, открытие любого мультилука занимает не более 10-20 секунд....
Посмотри на Ю-тубе бамп ключи для мультилука...

cb_one
22.03.2010, 17:09
открытие любого мультилука занимает не более 10-20 секунд....

Не любого!
А если совсем припрет - можно и ломиком бахнуть...

Catchy
30.04.2010, 23:25
У моего знакомого пассат б4, раз пытались увести, не получилось. Т.к. присандалил он себе чудо кнопочку, которая (с его слов) вырубает бензонасос(не знаю что и как у него организовано), без включения кнопочки машинку не завести(если конечно предварительно выключена была), если же в движении выключить, то машинка тоже глохнет и ни как не хочет заводится... А спрятал чудо кнопочку он в пепельницу, сверху, не думаю что какой нибудь угонщик найдёт... Вот такие вот дела, думаю что то подобное можно сделать

dimmm
01.05.2010, 00:45
угонщик подаст плюс на бензонасос под задним сиденьем:|:

Catchy
01.05.2010, 02:21
Ну я считаю что таких штучек заделать можно предостаточно.... какой нить провод тумблером прервать, и пади догадайся...

Да и факт остаётся фактом, пассат не увели, а бросили... только отвёрткой или чем разбили магнитолу.

Jump
06.05.2010, 00:19
ЛёШик, +1!
Да и взломать стандартную защиту 5-го тоже не проблема по его словам - по крайней мере проникнуть в машину (снимается с охраны проворотом личинки)...


Ваш спец - фуфлогон. Такой парашей только жигулы вскрываются. На нормальных машинах у личинки ломаются усики и она дальше свободно вращается. Не читайте советских газет наночь

Jump
06.05.2010, 00:26
Catchy, а каждый раз забыв включить секретку и включив зажигание будем кататься с check engine :) Да и вообще, не забываем, проводка-то мультиплексная. Разорвав один из проводов шины, неизвестно что вы оставите без питания/управления

Санёк
09.05.2010, 16:20
Jump, Смотря какой специалист,если секретка грамотно сделана,то всё будет ОК!!!

evgenyi
09.05.2010, 23:10
Catchy, а каждый раз забыв включить секретку и включив зажигание будем кататься с check engine :) Да и вообще, не забываем, проводка-то мультиплексная. Разорвав один из проводов шины, неизвестно что вы оставите без питания/управления

1 Через несколько раз Вы все манипуляции с кнопочкой будете проводить автоматом! (мозги за руками не будут даже поспевать - проверено).
2 Это ж кто же рвет провода самой шины!!!:mad: Не пугайте людей!!!
Провод бензонасоса совсим не провод шины:))) Можно рвать без АБСОЛЮТНО ВСЯКИХ последствий. Что большинство сервисов и делает. Остается только вопрос в степени защищенности авто. Как указывали выше, кинуть питание на насос не проблема... Но от пианеров спасет.

kurakindmitry
12.05.2010, 21:59
Выскажусь и я.
Был у меня аккорд седьмого поколения - угнали!!!
Угнали 25 декабря 2009 года от дома в Москве, где я живу. Угнали ночью, тесть возвращался в 3 ночи, говорит машина еще стояла. Были иммобилайзеры и штатные и нештатные, и механические блокировки, и спутник, и стояла под камерой. Увели, спутник даже не пискнул. К слову, машину мне предлагали выкупить, но называли такую сумму, что проще было еще один купить ))) у меня каска была и поэтому я особо не парился, да жалко, но что делать: прошлого ни...уя не вернуть !!!
Так вот я заметил, что несколько, точнее 2 раза в течении месяца до угона я с утра пытался завести автомобиль, но аккум был разряжен. Наверное, это животное сидело в моей тачке и, покуривая сигаретку, ставило свои приблуды на мозги, эбу или чего там еще...
Вот я сейчас думаю, может просто тупо веревочку или ниточку/леску натягивать и проверять каждое утро на обрыв... С первого раза только дилетанты угоняют.
А вообще - КАСКО рулит.
И еще, когда велись разговоры с угонщиками о возврате автомобиля, была сказана фраза, типа не важно сколько стоит автомобиль, важно сколько стоят б/у запчасти, так, для примера лобовое стекло на аккорд стоило новое 35000 (!!!) рублей. На пассат новый брата это же стекло стоило 12000р.
Может быть именно поэтому я купил себе гольф...

street
20.05.2010, 14:13
год назад купил машину с самодельной противоугонкой щас мучаюсь уже второй раз мозг парит сначала в ЭБУ поковырялиь сказали контакты окислелись, а щас вообще причина непонятна((((((
и убрать незнаю как

Jump
23.05.2010, 14:13
год назад купил машину с самодельной противоугонкой щас мучаюсь уже второй раз мозг парит сначала в ЭБУ поковырялиь сказали контакты окислелись, а щас вообще причина непонятна((((((
и убрать незнаю как

Вот-вот! Наши недоучки из ПТУ лезут в систему, спроектированную немецкими инженерами. Результат закономерен.

Короче, если кто думает, что разрывом проводки он обезопасит машину - пусть рвет для собственного успокоения.

map
13.08.2010, 23:46
кто нибудь ставил противоугонный комплекс тут? (http://www.kondrashov-lab.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76)

Andersen
17.12.2010, 19:18
- спамЪ )

- антивандальная защита RNS 510 и 310 для Golf, Passat и Passat CC - 220 €

http://files.vau-max.de/images/2010/12/navi-schutz-platte-schild-schutzschild-navi-lock-2-2.jpg

wolf.di
17.12.2010, 20:30
из интереса...
а кто-нить ставил секретку на выжигание мозгов?

Шпили вили
18.12.2010, 12:39
Зачем нужны секретки,когда можно поставить механическую противоугонку?

Valera
20.12.2010, 14:28
вчера у меня сняли компрессор кондиционера не приятно снимается легко с низу открутили защиту двигателя минут за 30 советую ставить на наши машины обьемный датчик (компресор 30т+ защита 4т + работа) а датчик стоит 900 р.

ffhjy-73
17.02.2013, 22:40
Сейчас продаются в большом количестве иммобилайзеры с меткой, которые можно поставить на любую из систем, например: блокировка впрыска, блокировка бензонасоса, блокировка датчика положения коленвала и т.д. Самое главное провода и сам датчик иммо спрятать подальше, а провода вплести в штатную косу, это затруднит поиск разорванной цепи. Угонщику придется долго возится, а делать он этого не будет потому что это реальный шанс получить срок.
У знакомой из СПб после обслуживания в сервисе и установки сигнализации на утро ушла почти новая Мазда 3. Сервисы зачастую работают с угонщиками и в сервисе в спокойной обстановке устанавливают обходы защит и отключают иммо и тому подобное.

xEnburnx
29.05.2013, 01:12
Сейчас продаются в большом количестве иммобилайзеры с меткой, которые можно поставить на любую из систем, например: блокировка впрыска, блокировка бензонасоса, блокировка датчика положения коленвала и т.д. Самое главное провода и сам датчик иммо спрятать подальше, а провода вплести в штатную косу, это затруднит поиск разорванной цепи. Угонщику придется долго возится, а делать он этого не будет потому что это реальный шанс получить срок.
У знакомой из СПб после обслуживания в сервисе и установки сигнализации на утро ушла почти новая Мазда 3. Сервисы зачастую работают с угонщиками и в сервисе в спокойной обстановке устанавливают обходы защит и отключают иммо и тому подобное.

На память помнится один случай, когда мужику после покупки новой машины прилепили запасные ключи под бампером. Обнаружил их по чистой случайности, когда поехал к знакомому, подняли на подъемнике чтобы прикрутить защиту картера...... После этого караулили рядом сидя в другой машине и около 4х утра словили угонщика. Сдали в полицию (тогдашнюю милицию)

Если посмотреть статистику, то впереди планеты всей русские тазы, потом Х5, мазды итд... Гольф в этом списке очень уж далеко. (Видимо не пользуется популярностью на кавказе) Один айзер мне даже сказал что гольф это женский авто и точка. Сколько людей, столько и мнений.

А насчет угона:
-Спутник глушится (Если только имеет смысл ставить маячок, который раз в час будет подавать сигнал, отследить который будет сложно)
-механические блокираторы успешно высверливаются и разбиваются молотком после обработки азотом (всякие кочерги итд)
-Сигналки с обратной связью ломаются уже давно, те же старлайны имееют схожие блоки управления.

Вывод: угнать могут все что угодно, даже самую защищенную тачку. Все системы защиты, массово продающиеся на рынке, ломаются. Защищает только самодел, выполненный грамотным электриком.

Kengur
29.05.2013, 01:21
Кто нить пробовал самодельное КАСКО делать? :D