PDA

Просмотр полной версии : Блокирующее реле сигнализации на Гольф 5


sashaa
22.03.2010, 13:16
Help! Не могу снять машину с охраны.
Столкнулся с проблемой с сигнализацией.
Был один "живой" брелок, да и тот сдох(((.
Пробовал через режим "Valet" снять машину с охраны, не вышло, искал блокирующее рэле под задним диваном и в правом пороге, тоже не нашел.
Стартер крутит, лампочки на приборке горят, сигнализация визжит и машина не заводится...
Чего делать подсккажите плиззз!

deflep
22.03.2010, 13:26
Сань, созвонись с установщиками сиги. Они то д.б. в курсе куда ичто они запихнули.

sashaa
22.03.2010, 13:44
deflep, Алексей, машину покупал не новую у тети, при которой и устанавливали сигналку, тетя контакты установщиков не помнит((( не всё так просто(((
Сейчас жду знакомого товарища, который прозвонит цепи и определит на какой стоит реле...может поможет...

cb_one
22.03.2010, 13:47
А при включении зажигания - раздается жужжащий звук из топливного бака? (бензонасос)... Его в первую очередь отрубают обычно...

sashaa
22.03.2010, 14:10
Звук не слышал, у меня тож большое подозрение на цепь топливного насоса, чуть позже её прозвоним.
Позвонил крупнейшему диллеру по продажам/установкам сигнализаций, они говорят демонтировать блок сигнализации, блокирующее реле, прикладывать к ним старый брелок и отправлять на завод на перепрошивку и дополнение новыми брелоками.
Мда, ситуация(

sheff
22.03.2010, 14:24
Эх жаль что не рядом, я бы нашел реле)

sashaa
22.03.2010, 14:36
Ты лучше подскажи где оно может быть)))
Кстати, оно радиоуправляемое (без проводов до блока сигнализации)

sheff
22.03.2010, 14:37
А ты тестером не умеешь пользоваться?))

sashaa
22.03.2010, 14:40
К сожалению нэт(
Вот и жду товарища, который им умеет пользоваться)

sheff
22.03.2010, 14:43
sashaa, Скорее всего цепь насоса блочится.

sashaa
22.03.2010, 16:14
Звук не слышал, у меня тож большое подозрение на цепь топливного насоса, чуть позже её прозвоним.
Позвонил крупнейшему диллеру по продажам/установкам сигнализаций, они говорят демонтировать блок сигнализации, блокирующее реле, прикладывать к ним старый брелок и отправлять на завод на перепрошивку и дополнение новыми брелоками.
Мда, ситуация(

sashaa, Скорее всего цепь насоса блочится.
Всем спасибки, релюшка нашлась методом прозвона и визуального поиска)))

cb_one
22.03.2010, 16:57
Ну таг где и што стояло то?
Можно фотке?

sashaa
22.03.2010, 17:41
cb_one, Ага))) Щас я всем рассказал где у меня блокираторы стоят)))
Я демонтировал блок сигнализации, товарищ нашел радиоуправляемые блокираторы (реле, оно было не одно) и замкнул цепи без них.
Позвонил в контору по сигнализациям, они готовы отправить мой блок с реле и с пультиком на завод на перепрошивку, через 2-3 недели готовы отдать прошитый блок с двумя новыми пультиками...
Вот и вся история.