PDA

Просмотр полной версии : Эпопея с коробкой!


Я легенда
23.03.2010, 16:19
Как я уже писал у меня шумит коробка на 1 и 2 передачах с осени.
В то время когда машина была еще на гарантии я неоднократно посещал диллера и доставал его с этим шумом (заказ-наряды имеются), на что получал ответ что все в порядке и шум скорее всего из-за зимней резины (ага:-), а сцепление выжимаешь и пропадает:-)). Вот кончилась гарантия и я поехал в очередной раз на диагностику. в этот раз мне сказали что шумит и нужно разбирать и дефектовать коробку, скорее всего это подшипник вторичного вала. На вопросы про гарантию получил ответ НЕТ! обосновали тем что при предыдущих обращениях небыло выявлено неисправности...! Говорят "давай 30 000 (примерно)"!!!
Я в шоке! Почему когда была гарантия меня посылали, а когда она кончилась все надо ремонтировать!!!

Дайте пожалуйста совет как мне с ними общаться!? С какой стороны к ним подойти, что сказать чтобы они не могли меня послать...?

На горячую линию позвонил и оставил заявку которую рассматривать будут в течение 10 дней!

Накопил блин на колеса...:-(

andrey.def
23.03.2010, 16:32
к сожалению, если обращения не оформлены документально, то доказать ничего не удасться.
можно попробовать добиться куланца

Я легенда
23.03.2010, 16:39
andrey.def, есть заказ-наряды с указанием причины обращения!!!
Куланц они предлагают 70% от стоимости запчастей и расходников :-), работа 24 000!

Shtanoff
23.03.2010, 16:40
izuminka24, Уроды. Известная схема не чинить пока на гарантии, с фольцом на такое не натыкался. Был аналогичный случай у друга со шкодой лет 5 назад. за 3 месяца до гарантии начались проблемы с коробкой, не включалась передача, в сервисе, и когда менеджер ездил всё включалось. Вердикт: все ок. Следующее обращение опять же все у вас нормально, оставил на неделю им покататься, покатались за неделю целых 4 км наездили. Все нормально. Я присутствовал когда мастер приемщик говорил "Всё Идеально" Буквально через месяц после окончания гарантии он едет в мэйджер и говорит мол ваще 3 не втыкается. Мастера взяли машину, разобрали коробас и потирая ладони говорят. Надо было еще 30 тыщ назад приезжать у Вас тут давно пипец, вы разве не замечали что передачи не включаются? Все документы чеки и заказ наряды к юристу, машину на осмотр к другому официалу и началась судебная тягомотина, звонки, заезды, наезды. В итоге диллер сам все починил.

andrey.def
23.03.2010, 16:42
izuminka24, имхо, ничего не попишешь. Таковы привратности политики ФГР.

Я легенда
23.03.2010, 16:42
shtanoff, мне тоже нужно чтобы они все починили!

andrey.def, гарантийщик скакзал что нужно сначала разбирать потом отправлять номера поломок в Москву и там видно будет какой будет куланц...

Bender_rodrigez
23.03.2010, 16:45
Зачем теперь нужен дилер, если кончилась гарантия?
Если поздно пить боржоми, то надо искать хороший сервис, с разумными ценами.

Otto
23.03.2010, 16:45
жесть, совершенно не завидую и желаю набраться терпения

Я легенда
23.03.2010, 16:45
Bender_rodrigez, затем что это их косяк и нужно их тыкнуть носом!!!

Bender_rodrigez
23.03.2010, 16:49
Если достаточно времени, то да, я согласен.
Но я бы забил, слишком муторно.
И где гарантия, что сделают с душой, если их все же удастся дотыкать носом?

Я бы узнал, сколько стоит такая работа в другом сервисе, стоимость подшипника, наверное, не запредельна, а потом бы принял решение.

Я легенда
23.03.2010, 16:53
Bender_rodrigez, буду их мучатьдо последнего!

BlackWolf
23.03.2010, 16:53
да уж... я на Астре раза три ездил на сервис с их автоматом. ходили, смотрели, в носу ковыряли но ничего не видели. а говорю вот как же в бачке ОЖ масло из каробаса. ответ просто убил, а это вы сами его туда налили... "::)

приехал в 4 раз был другой приемщик который сам все увидел и ничего не пришлось доказывать. коропку поменяли вместе с радиатором (в них то и была проблема).

а по теме, удачного разрешения проблемы (за счет ОД)

LёLik
23.03.2010, 17:10
менял я этот подшипник по гарантии, толку от него я не ощутил, или каких-то перемен, ну примерно тысячи 2 не было шума, потом опять появился, но у меня шум был, сцепу выжимаешь - он пропадал, у 90 процентов такая же беда, и с увеличением пробега только усиливается.

Вообще косячная эта коробка, если честно, я не в восторге от нее.

Я легенда
23.03.2010, 17:13
LёLik, а какой у тебя шум?

LёLik
23.03.2010, 17:18
ну не шум, т-т-т-т-т-т-т-т выжимаю сцепу все пропадает, отжимаю и опять т-т-т-т-т-т, такое у процентах 90 есть, мне по гарантии скзаали что это подшипник, я говорю ну меняйте, сначала и в правду пропало, потом опять проявляться стал, сейчас как и было.
Но после вскрытия коробки, мне показалось, что передачи стали почетче включаться.
Сразу после замены пошипника пятая передача гудеть стала, но приехал на сервис за 15 минут все устранили, в наряде было снять,установить редуктор, и все теперь ничего не гудит, но звук этот есть.

Просто тут уже была похожая тема, с такими же симптомами как у меня было в свое время, я отписывался тут уже.
Можешь поиском поискать.

Я легенда
23.03.2010, 17:21
LёLik, это фигня! У меня на ходу жужжит на первой и второй при оборотах от 900 до 2000!!!

AntonSPb
23.03.2010, 17:26
izuminka24, расскажи, что это за од?)
Надо биться за коробку до последнего. Выесть им мозг, сниться в страшных снах! Надо научить этих дуремаров работать, раз уж VW не желает.
Очень зря, что не сделал этого до окончания гарантии.

Turbovich
23.03.2010, 17:31
izuminka24, проверять уровень масла в коробке пробывали?

Rusik
23.03.2010, 17:36
Вот http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5865

Я легенда
23.03.2010, 17:55
AntonSPb, Нева-Автоком

Turbovich, менял масло в пятницу! Все с маслом нормально было...

Я легенда
23.03.2010, 17:59
Rusik, я знаю что у меня шумит! Вопрос не в этом!

Rusik
23.03.2010, 18:14
izuminka24, вот ещё прочти http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3596
Паша ничего ты не знаешь,а только догадываешся.100% будешь знать когда снимут и вскроют КПП.

yurgen
23.03.2010, 18:14
http://www.kppservis.ru/uslugi/ вот здесь кто то писал сделали быстро и за дёшего.

Кукиш
23.03.2010, 18:21
Дилера накол! Где блин клубный йурист?

AntonSPb
23.03.2010, 18:28
в неве-автоком машину обслуживать нельзя. категорически. их уровень - даже не диллер автоваза и чери, а мойки.
я бы давно в ящике лежал, если бы их послушал....

SoLuTan
23.03.2010, 18:37
в неве-автоком машину обслуживать нельзя. категорически.
Чем они тебе так неугодили?

Xander70
23.03.2010, 18:40
izuminka24, Сочувствую Вашей беде.Конечно,обьявленная сумма 30000р подталкивает побороться с этим дилером,тем более, Вы говорите,что заказ-наряды по обращениям с данной проблемой существуют.Я бы,если даты близкие к моменту последнего обращения,конца гарантии ,приложил их к заявлению в ФГР.В случае неудачи в этой эпопее с дилером желаю найти другой хороший сервис. P.S. Мне видится,что перед концом гарантии не нужно скупиться на полную диагностику(инспекцию)авто в независимых сервисах,дабы вооружившись полной инфой от неангажированных,профессиональнх мастеров знать что требовать от дилера.

LёLik
23.03.2010, 18:40
Вот если честно меня это напрягает, ладно, если один случай был бы такой. да Бог с ним, но таких случаи не редкость, дребезжит - конструктивная особенность, очень странная особенность, с увеличением пробега увеличивается.
Неужели фольксваген за столько лет не научился коробки делать, причем я не думаю, что там как то рвали эту коробку или еще что-то, вспоминая Ваз 21093, я на ней так жарил, тысяч 20, и коробки пофигу было, сцепление один раз правда жжег, но это ясное дело сам виноват, но коробка норм!
Тут же ездиешь нормально, все плавно переключаешь, машинку жалко, все - таки не Таз, так он еще и капризничает(

Извините, что отвлекся, просто накипело, да и из-за этой конструктивной особенности через год машину буду менять, так как не хочу проблем и финансовых вложений дальнейших.

Xander70
23.03.2010, 18:45
Я так же извиняюсь за оффтопLёLik, Но почему,именно про эти конструктивные особенности,не рассказывают менеджеры перед покупкой,а всегда только про другое.

sheff
23.03.2010, 18:55
izuminka24, Тебе сочуствую.

LёLik, С тебя в покатуху)))

LёLik
23.03.2010, 18:55
ну менеджеры на то и менеджеры, им незачем рассказывать это)))
Да всегда можно зайти на форумы перед покупкой и все почитать про косяки каждого авто, так что если захотеть, то можно узнать все.
Я именно так и выберал, форум опеля пролазил, цивика и гольф, тогда еще старый был, но там не было проблем с механикой ниукого, не знаю почему, да и дсг не так активно еще была, тоже про ее косяки не знали на тот момент.

30 штук ремонта, купи двигатель за 100 000, зато и лошадей будет много и коробка другая будет, разорятся так разоряться. тем более в одном городе)))

AntonSPb
23.03.2010, 19:03
Чем они тебе так неугодили?
мастера безрукие, разваливающийся ступичный отличить от люфта в рулевой тяге не смогли. приёмщики любят дописать лишние операци. менеджер по сервису вообще меня уверяла, что vw регулярно меняет номера деталей для борьбы с производителями неоригинала.
Это к тому, не будет ли хуже после того, как отремонтируют?)
Ещё вспомнил хохму... Специалист из сигмы меня уверял, что чип тюнинг на мой мотор может сделать только ОД)))

yurgen
23.03.2010, 19:22
вот интересно почему насчитали 24000 за работу? сколько же у них нормочас стоит? мне например перебрали коробку за четыре часа!!! кстати поменяли синхронизаторы 1-2 передачи и какието шестерни,но щас ровно через пол года когда на улице минус,то вжикающие звуки при трогании внатяг опять вернулись! я пока не заморачиваюсь,тем более на работу коробки это не влияет и горантия на третий год есть,подожду следующей зимы и если что напрягу диллера,НО! качество VW начанает напрягать!тем более на такую вещ как мкпп.

AntonSPb
23.03.2010, 19:28
yurgen, качество коробок напрягает ещё со 2го гольфа)))
Все операции расписаны по кол-ву нормочасов, а за сколько их выполняет мастер, это уже его дело.

Я легенда
23.03.2010, 19:43
Они мне сказали снять поставить - 4 часа и на ремонт - 10 ...
А час вроде 1600 с копейками...

Я легенда
23.03.2010, 19:44
А за сколько реально продать БСЕ??? Со всем прилагающимся?

Dreamer
23.03.2010, 23:28
а мне и во время гарантии отказали в гарантийной замене подшипника ))))) сослались на цвет амиков) типа езжу не так))) ппц) через пол года опять шумит)))) но пока не так сильно)

мне снимали коробку. заодно поменяли сцепление и корзину. работы вроде тыс в 13 вышли...

Alexey
24.03.2010, 00:46
izuminka24, у меня такая же ерунда,началось месяца 3-4 назад!Подвывает на первой и второй передаче...да и слышен этот рокоток стоя на месте,немного добавляя газку.Выжимаешь сцепление,звук пропадает...Подозреваю,что это подшипники на валах...
А беда с этим шелестящим подшипником сцепления идет еще с Г4,и даже с Г3...
За 10 лет ничего не могут придумать...лапка эта дурацкая,которая толкает шток через всю коробку и т.д!

Я легенда
24.03.2010, 01:06
Alexey, а причем тут первая вторая если стоя на месте?

Alexey
24.03.2010, 01:13
izuminka24, многоточие там)))
На первой и второй передаче если ехать слышно подвывание в коробке,а так же,когда стоишь на месте и подгазовываешь!!

Я легенда
24.03.2010, 01:15
Alexey, ага, ага, та же фигня! У тебя есть гарантия? Советую трахать мозг диллерам!!!

boboslo
24.03.2010, 07:38
izuminka24, съезди в "Трансмиссия и моторы" на земледельческой, все починят-сделают, подходи сразу к Леше (он инвалид с ногами больными) имхо лучший спец в питере по карабасам, ремонтировал все свои 4 предыдущих гольфа там...не лечат, спокойно-аккуратно-чисто+гарантия полгода. Не реклама!!!!

Bender_rodrigez
24.03.2010, 09:02
Так и я о том же, нафиг криворукого дилера, который ни за что не отвечает.
Ну додолбите его, поменяет абы как, а потом снова здорово.

boboslo
24.03.2010, 09:06
Bender_rodrigez, +мильяртыщ

Я легенда
24.03.2010, 09:47
boboslo, спасибо огромное, ты уже походу третий человек который мне их советет, задумался.........

sheff
24.03.2010, 09:48
Bender_rodrigez, +1

Shtanoff
25.03.2010, 09:52
shtanoff, мне тоже нужно чтобы они все починили!

andrey.def, гарантийщик скакзал что нужно сначала разбирать потом отправлять номера поломок в Москву и там видно будет какой будет куланц...

Думаю, если у тебя не зафиксирована причина обращения в прошлые разы, то возможно твои потуги будут мало эффективны. Поговори с юристом или позвони в роспотребнадзор, они должны подсказать че делать. Ищи по смежным ВАГ форумам хорошего мастера по коробкам, знаю точно что такой есть в ауди клубе но МСК. Тебе я как понимаю нужен Питер. на bora-jetta форуме посмотри, у них постоянно что то ломается.

MaxGerb
25.03.2010, 17:06
у меня была почти схожая ситуация - помогла претензия (грамотно изложенная и с приложением документов (заказ нарядов)) на имя ген.директора СЦ, которая быстро решила вопрос. (я о зверствах и отфутболиваний СЦ)

так что читайте ГК РФ, посмотрите шаблоны на тематических сайтах и вперед с удачей!

Я легенда
25.03.2010, 17:14
MaxGerb, не осталось случайно копии того что ты писал, для примера мне?

Хант
25.03.2010, 17:24
у меня была почти схожая ситуация - помогла претензия (грамотно изложенная и с приложением документов (заказ нарядов))
Так может поможешь нашему общему соклубню-Гольфисту izuminka24 подготовить претензию или хотя бы свой вариант претензии ему в личку скинешь?

Dmitriy1964
25.03.2010, 20:43
MaxGerb, также имею проблемы с коробкой, но с Tiptronic'ом: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4208. 2 апреля еду общаться с дилером - Атлант-М. Если разговор будет подобен предыдущему, придётся искать другие возможности воздействования на дилера, т.к. гарантия скоро заканчивается. Поэтому также с благодарностью получил бы образец претензии.

tross
26.03.2010, 15:39
Они мне сказали снять поставить - 4 часа и на ремонт - 10 ...
А час вроде 1600 с копейками...

Хм.. если есть ВСЕ документы о предварительном обращении с траблой, то Я поступил бы так - поехал в сервис (авторизованный!!! в ЛЮБОМ городе, деревне, поселке - т.е. БЛИЖНИЙ) сделал ФУЛЛ ремонт и выставил счет продавцу, на ремонт взял бы денег в кредит (в банке, ломбарде, у знакомого - не суть важно), в случае отказа возместить в 7 дней стоимость ремонта с % по кредиту (ну заключение сервиса надеюсь имеем) - однозначно в суд. Да тягомотно.. да затратно... НО окупается 400% и в дальнейшем продавец ведет себя по иному (по отношению к ВАМ). Опять - же это МОЕ мнение, и МОЯ манера общения с не добросовестными продавцами\дилерами\ремонтниками.

tross
26.03.2010, 15:43
Так может поможешь нашему общему соклубню-Гольфисту izuminka24 подготовить претензию или хотя бы свой вариант претензии ему в личку скинешь?

Могу и я, если скрины предварительных обращений в мыл скинут - легко и непринужденно, кроме претензии сразу могу и предарбитражное уведомление составить (тока не надо кидаться в меня камнями - что арбитраж - это юр. лица: граждане тоже по банкротству могут действовать).

MaxGerb
26.03.2010, 16:08
Так может поможешь нашему общему соклубню-Гольфисту izuminka24 подготовить претензию или хотя бы свой вариант претензии ему в личку скинешь?

да, вечером могу покапаться и скинуть шаблон своей претензии, кстати Атлант-эМу. помочь в оформлении не смогу, т.к. у самого новая проблема, может кто может помочь советом? - http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6719

Дмитрий 1964 тебе также скину.

Обращаю внимание, что текст будет не по теме коробки, но все изложенное переделать под себя, думаю небольших трудов будет стоить.

Скиньте e-mail в личку мою

tross
26.03.2010, 16:11
уже ответил

Dmitriy1964
26.03.2010, 16:33
MaxGerb, спасибо, жду.

Alexey
28.03.2010, 13:51
izuminka24, какие новости!??

Я легенда
28.03.2010, 16:53
Alexey, Пока никаких новостей, гольфик стоит на парковке и ждет решения...

Я легенда
04.05.2010, 12:06
Давно уже я разобрался с этой проблемой, но все некогда было написать об этом...

В итоге мне отремонтировали коробку не официалы, а "ТиМ". Заменили обойму с подшипниками первичного и вторичного вала, какой-то из них был с заводским браком. За ремонт было заплачено около 12 000 рублей... Я доволен тихой коробкой!:-)

Alexey
04.05.2010, 14:14
У меня такая же ботва была!!Заменили эту же обойму с подшипниками....их там два,рядом...По гарантии,что не может не радовать!Эсли такую же операцию проделывать у официалов,сумма была бы около 32-34т.р...
Единственное,не нравится теперь педаль сцепления!Появилась еле заметная вибрация в конце хода педали сцепления при переключении скоростей при более интенсивном разгоне...!!Что может быть!??

Андрон
23.05.2010, 20:11
В Авто - Ганзе вообще на ТО масло в АКПП не поменяли, а отписали в сервисной книжке, что все заменено. В результате коробка полетела (салиноидный блок).

Frend
25.05.2010, 22:29
Добрый всем вечер. Я только приобрел Golf Plus, до него был владельцем Nissan Note 1,4. Так вот по теме шум в коробке - это видимо какой-то всемирный дефект современных автою Читаю Ваши сообщения и диву даюсь. Три месяца назад сам писал такое, но про Енота. Скажу честно, неприятно удивлен данным фактом. Относительно сервиса: там я узнал много "нового" про современные КПП: увеличенные посадочные места подшипников (во оно как), "современные" синхронизаторы состоящие из 2- частей и т.п. Так что совет, если гарантия кончилась, найди хорошего спеца и нормальные сервис. они сделают (за деньги) а ты сбережешь КУЧУ нервов и времени

johov
16.06.2011, 01:54
Почитал я Вас, господа, и решил поехать к диллеру на осмотр. Очень уж безрадостные перспективы рисуются. 15000р это, конечно, не 100000, но как то, неприятно, что авто, за которое отдал, цену, минимум, 3х тазиков ведет себя сильно капризнее в совсем не шуточных вопросах....

Sam Frisco
09.07.2011, 15:28
Так и с автоматами которые не ДСГ тоже самое у всех???

Tu-4
20.07.2011, 22:16
А... тоже самое
((( Пробег детский - 75 тыкмов
25 тыров только за разборку у ТТС Казань (ОД ... его....).
9 -12 тыров в не ОД сервисе с годом гарантии (если их матчасть).
8 - 10 тыров в гараже...
Видимо вариант второй, если не избрать кардинально - авто под замену )))

vibe
11.08.2011, 16:42
У меня такая же ботва была!!Заменили эту же обойму с подшипниками....их там два,рядом...По гарантии,что не может не радовать!Эсли такую же операцию проделывать у официалов,сумма была бы около 32-34т.р...
Единственное,не нравится теперь педаль сцепления!Появилась еле заметная вибрация в конце хода педали сцепления при переключении скоростей при более интенсивном разгоне...!!Что может быть!??

Корзину балансируют вместе с диском сцепления, коленвалом и маховиком, могли не пометить ориентацию корзины относительно маховика и поставить каким то образом -повернуто.

frinetik
05.04.2012, 12:59
Давно уже я разобрался с этой проблемой, но все некогда было написать об этом...

В итоге мне отремонтировали коробку не официалы, а "ТиМ". Заменили обойму с подшипниками первичного и вторичного вала, какой-то из них был с заводским браком. За ремонт было заплачено около 12 000 рублей... Я доволен тихой коробкой!:-)

Подскажи это на земледельческой? 12000 это вместе с запчастями?

Я легенда
08.04.2012, 11:28
frinetik, верно, все так!

Кукиш
08.04.2012, 13:53
Почитал я Вас, господа, и решил поехать к диллеру на осмотр. Очень уж безрадостные перспективы рисуются. 15000р это, конечно, не 100000, но как то, неприятно, что авто, за которое отдал, цену, минимум, 3х тазиков ведет себя сильно капризнее в совсем не шуточных вопросах....
Вот ты не прав нифига! На самом деле ты гонщик! не любиш свою машину, экономиш на обслуживании, пользуешся не брендовой авто химией, и еще тебе вечно не везет! Я вот не такой! Мне попалась хорошая машина, я её очень люблю, 6 раз в неделю мою, 1 раз в неделю полирую. На коврики я кладу влаговпитывающие пелёнки, и на всех колёсных болтах у меня пластиковые колпачки. А самое главное я чертовски везуч, и никогда моя ласточка не поломается!

Ну понятно что шучу, сам сижу у рассыпавшегося в хлам гольфа.