PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по штатной сигнализации.


URsuS
04.02.2009, 19:46
Чем они вообще отличаются на Golfe:
1. Центральный замок
2. Сигнализация
3. Сигнализация плюс.

te70n
05.02.2009, 00:37
Например в штатной сигнализации может иметься автономная сирена, датчик движения в салоне и датчик наклона авто (если цепляют на буксир - начинает орать).

Как они классифицируются с плюсами или без, лучше обратиться к официалам, которые этот жаргон используют.

SergeyS
05.02.2009, 02:27
в сигнализацию плюс по моему добавляется комфортное открывание. это функция "проводи меня до дома" +)

sheff
05.02.2009, 02:31
Насколько я помню, могу ошибаться... есть просто ЦЗ и есть Сигналка Плюс..

Разница в том что в ПЛЮСЕ есть:
датчики объема
сирена
и возможно еще что-то


SergeyS, А что есть "проводи меня до дома"?

vio
05.02.2009, 06:57
Вроде как,оставил ближний свет,вышел,закрыл и через некоторое время свет гаснет,ну а ты спокойно за это время дошел к «подъезду»
думаю ничего не напутал

Хант
05.02.2009, 07:09
А что есть "проводи меня до дома"?
Вызов ГИБДД ))))))))))))))

На Гольфе есть вот такие сигналки:
WD1 Сигнализация
WD3 Сигнализация с комфортным открыванием
WD5 Сигнализация Plus
WD6 Сигнализация Plus с комфортным открыванием

Хант
05.02.2009, 07:11
Вроде как,оставил ближний свет,вышел,закрыл и через некоторое время свет гаснет,ну а ты спокойно за это время дошел к «подъезду»
Не совсем так, свет не надо включать, при постановке на сигналку автоматически включается ближний свет, длительность освещения дороги до дома можно регулировать на бортовом компутере.

CooLEO
05.02.2009, 07:40
Coming/Living home

sheff
05.02.2009, 09:58
Вроде как,оставил ближний свет,вышел,закрыл и через некоторое время свет гаснет,ну а ты спокойно за это время дошел к «подъезду»
думаю ничего не напутал

у меня это включено без сигналки плюс))

URsuS
05.02.2009, 10:27
а как узнать какая у меня
WD1 Сигнализация
WD3 Сигнализация с комфортным открыванием
1kz9w818555

sheff
05.02.2009, 10:29
А что такое "комфортное открывание"?)))

Scatterbrain
05.02.2009, 10:32
А что такое "комфортное открывание"?)))
На брелоке одно нажатие - открывается водит дверь
Двойное нажатие - открываются все двери.
По-моему так

sheff
05.02.2009, 10:33
Все что тут перечислено, легко включается в блоке комфорта ноутбуком. Без всяких сигнализаций))

URsuS
05.02.2009, 10:40
это точно, я у дилера так и сделал.

CherGrAl
05.02.2009, 10:43
Вот вы гоните ))))
есть 2 вида просто и плюс, если речь именно про сигнализацию, а не про обычный ц.з.
Плюс это датчики объема и защита от буксировки,
обычная это просто с сиреной.
Вот и все!

URsuS
05.02.2009, 10:46
te70n, у них с этим тяжело, начитавшись форумов можно любого манагера завалить вопросами, на что он только будет пожимать плечами. А здесь я задал эти вопросы может кто из наших знает.
Просто я так понимаю сирены в штатной (не плюсе) нет, как нет датчиков объема и наклона.

te70n
05.02.2009, 10:59
Сирена в штатной должна быть, иначе это нельзя назвать сигнализацией.

URsuS
05.02.2009, 11:07
у меня похоже просто ЦЗ

SergeyS
05.02.2009, 11:10
а если нет датчика обьема то как она поймет что в машину кто-то залез?:))) смысл в сирене тогда?)

друзья) у меня сигнализация плюс, но почемуто в многофункциональном индикаторе+ в меню свет и обзор функций Coming/Living home нельзя настроить, да и вообще их нету. да и вообще настроек как-то маловато. так и должно быть?
з.ы датчиков света у меня нету... может с ними как то связано?

te70n
05.02.2009, 11:14
Если машину открыть ключем, тогда в течение 15 секунд нужно включить зажигание для опознания иммы, иначе сработает сигнализация...

Так написано в инструкции.

На Г4 Б5 машинки открываются отверткой и сигнализация дезактивируется, очень удобно для угонщиков.

sheff
05.02.2009, 11:27
а если нет датчика обьема то как она поймет что в машину кто-то залез?:))) смысл в сирене тогда?)

друзья) у меня сигнализация плюс, но почемуто в многофункциональном индикаторе+ в меню свет и обзор функций Coming/Living home нельзя настроить, да и вообще их нету. да и вообще настроек как-то маловато. так и должно быть?
з.ы датчиков света у меня нету... может с ними как то связано?

Можно попробовать их активировать, и возможно тогда появятся меню.

SergeyS
05.02.2009, 11:51
Можно попробовать их активировать, и возможно тогда появятся меню.

каким образом ? и не приведет ли это к потери гарантии?

sheff
05.02.2009, 11:52
ой если так поставлен вопрос то тогда скорее лучше не стоит трогать машинку.

JimmyH
05.02.2009, 13:14
А как вообще разобраться какая сигналка стоит простая или плюс? Когда оплачивал авто, сказали штатная сигнализация (что порадовало, не люблю таскать лишние прибамбасы на ключах, угнать могут и с навароченной сигналкой). Когда забирал, мол стоит только на объем, откат, буксировку, на удар нет. А тут на днях наблюдаю такую картину: рядом с моим Плюсом (поставленным на сигнализацию) остановилась маршрутка и чел, выходящий из нее, с таким грохотом закрыл дверь, что мой Плюс сразу заморгал и заверещал:uau:

badmotherfucker
05.02.2009, 15:22
Coming/Leaving home с сигнализацией никак не связано



На Гольфе есть вот такие сигналки:
WD1 Сигнализация
WD3 Сигнализация с комфортным открыванием
WD5 Сигнализация Plus
WD6 Сигнализация Plus с комфортным открыванием

все так и есть

комфортное открывание - это

На брелоке одно нажатие - открывается водит дверь
Двойное нажатие - открываются все двери.
По-моему так

все

узнать плюс или не плюс можно посмотрев есть ли в салоне датчики объема - слева наверху между водительской и пассажирской дверью некая пластмассовая херь с оптическими датчиками на 2х концах хери

Хант
05.02.2009, 15:32
Дополню к сказанному badmotherfucker, в части пилюс или не пилюс)))
С водительской стороны на средней стойке, где живет ремень безопасности, в нижей части имеется кнопка отключения сигналки для буксировки авто.

Меня когда затянули на эвакуатор я закрыл машину на сигналку и только мы тронулись, сразу заработала сигнализация, нажав на эту кпопку сигналка успокоилась.

te70n
05.02.2009, 15:38
помоему функция с комфортным открыванием программируется в блоке комфорта и с сигналкой не связано...
Byte 02 Bit 6 Zentralverriegelung mit Einzeltürentriegelung plus Fahrertür (ETÖ und FT)
http://de.openobd.org/vw/golf_1k.htm#46

кнопки отключения датчика наклона и объема на средней стойке со стороны водителя наверно все таки указывают на наличие плюса.

Хант
05.02.2009, 15:40
кнопки отключения датчика наклона и объема на средней стойке со стороны водителя наверно все таки указывают на наличие плюса.
Так точно :)

JimmyH
05.02.2009, 15:52
Спасибо всем!!! Все есть, и кнопка и датчики...:super:

Хант
05.02.2009, 15:59
JimmyH, кстати забыл, можно проверить работает ли датчик объема - садишся в машину, сам себя закрываешь пультом и через пару минут попробуй шевельнуться, если работает, то как раз это и услышишь.

Vaka
05.02.2009, 16:10
Датчики наверно хорошая и нужная вещь, если не забывать их отключать, когда собака внутри. Я свою по-началу частенько мучила на заправках.

JimmyH
05.02.2009, 16:20
После работы проверю

yurgen
05.02.2009, 17:24
а датчика удара нет ни на каких сигналках. у меня плюс,но ни какова комфортного открывания небыло и нет,т.е. написано что есть а изначально не было.

Terma
05.02.2009, 18:58
yurgen, Програмируется в MFA ,открывать только водительскую дверь или все вместе.

Lower
05.02.2009, 19:09
Coming/Leaving home с сигнализацией никак не связано

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение

На Гольфе есть вот такие сигналки:
WD1 Сигнализация
WD3 Сигнализация с комфортным открыванием
WD5 Сигнализация Plus
WD6 Сигнализация Plus с комфортным открыванием
все так и есть

комфортное открывание - это

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
На брелоке одно нажатие - открывается водит дверь
Двойное нажатие - открываются все двери.
По-моему так
все

узнать плюс или не плюс можно посмотрев есть ли в салоне датчики объема - слева наверху между водительской и пассажирской дверью некая пластмассовая херь с оптическими датчиками на 2х концах хери
badmotherfucker вне форума Пожаловаться на это сообщение
Дополню к сказанному badmotherfucker, в части пилюс или не пилюс)))
С водительской стороны на средней стойке, где живет ремень безопасности, в нижей части имеется кнопка отключения сигналки для буксировки авто.

Меня когда затянули на эвакуатор я закрыл машину на сигналку и только мы тронулись, сразу заработала сигнализация, нажав на эту кпопку сигналка успокоилась.

Все именно так и ни как иначе

Кукиш
05.02.2009, 19:29
LOWer,
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
На брелоке одно нажатие - открывается водит дверь
Двойное нажатие - открываются все двери.
Вот эту фичу можно на любом гольфе тупо включить, она есть у всех.

yurgen
05.02.2009, 19:52
у меня нет компа в машине.

Kano
05.02.2009, 22:00
LOWer,

Вот эту фичу можно на любом гольфе тупо включить, она есть у всех.
Мне за 500р у ОД именно так и сделали. Еще добавил фичу, когда скорость больше 15км/ч, то все двери блокируются.

АК-47
05.02.2009, 22:03
yurgen, достаточно ноут иметь можно и без МФА+ обойтись

ПС ну прогу еще надо и шнурок правильный)))

URsuS
06.02.2009, 06:40
Мне за 500р у ОД именно так и сделали. Еще добавил фичу, когда скорость больше 15км/ч, то все двери блокируются. :grust: мне это сделали бесплатно, только отдал за тех мойку

yurgen
06.02.2009, 12:25
АК-47 ,посоветуй где шнурок купить с програмой,ноут есть.

sheff
06.02.2009, 12:40
Сейчас не выгодно вообще.. цены анрил(

Хант
06.02.2009, 13:52
Вот нарыл офинфу про заводские сигналки
http://www.bestpics.ru/full/Singnalka.jpg (http://www.bestpics.ru/viewpic/Singnalka.jpg)

АК-47
06.02.2009, 14:45
yurgen, Я брал в автоприбор.ру,зайди на их сайт посмотри,есть еще куча всяких сайтов где это продают,в теме у Кукиша про ВАГ-КОМ смотри какими мы шнурками пользуемся,и для себя уже решишь сам,что тебе больше подходит

Atom
10.03.2009, 19:21
Может кто знает, стоит заводская WD1 то есть без датчиков объема и транспортировки, а ОД могут расширить ее до WD5, добавить оные, или это надо всю сигналку менять?

кум
10.03.2009, 22:39
кто то мне на ушко шептал, что с комфортным открыванием сигналка ,это когда открываешь машину и она не пищит ,а только мигает , и сигналка не орет громко сразу ,по крайней мере у меня так
Немци обижаются когда у них под окнами пищит сигналка с воем. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КОМФОРТНОЕ ОТКРЫВАНИЕ, НЕ МЕШАЕМ ДРУГИМ

Captain Andrew
01.07.2009, 06:32
машина не заказывалась - взяли в салоне, какая была. поэтому вопрос - офиц.дилеры ставят штатную (заводскую) сигналку отдельно, если ее нет в машине? если да то какова цена вопроса железо+работа (примерно)?

Andersen
01.07.2009, 10:49
машина не заказывалась - взяли в салоне, какая была. поэтому вопрос - офиц.дилеры ставят штатную (заводскую) сигналку отдельно, если ее нет в машине? если да то какова цена вопроса железо+работа (примерно)?

- штатную ставят только на заводе...

rva77
01.07.2009, 11:49
Чето непонятно, у меня 1 раз нажал-водительская дверь, следом вторй-все остальные, отдельной кнопкой можно открыть багажник, если ключом то через некоторое время пищит, но не громко, датчико никаких в солоне нет.

В чем разница между плюс и не плюс?

И что еще можно прибомбасить в штатке?

BuHT
01.07.2009, 15:08
Чето непонятно, у меня 1 раз нажал-водительская дверь, следом вторй-все остальные, отдельной кнопкой можно открыть багажник, если ключом то через некоторое время пищит, но не громко, датчико никаких в солоне нет.

В чем разница между плюс и не плюс?

И что еще можно прибомбасить в штатке?

В плюсе ещё есть датчики объёма и наклона.

АК-47
01.07.2009, 15:50
Еще можно настроить чтобы стекла поднимались при нажатии на кнопку сразу,а не удерживая ее

sheff
01.07.2009, 15:53
АК-47, Это везде можно. Даже просто с радиоключем.

rva77
01.07.2009, 16:33
sheff, как это можно сделать?

sheff
01.07.2009, 16:37
rva77, Ноутбуком, в широком кодировании 46го блока, надо найти строку на вроде "Комфорт клоузинг виндовс" и поставить там галку.

Lower
01.07.2009, 17:05
кто то мне на ушко шептал, что с комфортным открыванием сигналка ,это когда открываешь машину и она не пищит ,а только мигает , и сигналка не орет громко сразу ,по крайней мере у меня так
Все верно, у меня WD6 это значит, что она открывается тихо, а вот открывание сначала водительской, а затем всех дверей не зависит от типа сигналки и програмируется с помощью бортового компа или с помощью Ваг Кома.

Schnider
15.07.2009, 01:25
Подскажите пожалуйста, я взял Golf VI на заказ.... сигнализация "plus" WD5 (отдельное открывание) это оппечатка?

мне надо всё-равно брать WD6 для тихого открывания?

Andersen
15.07.2009, 11:10
Подскажите пожалуйста, я взял Golf VI на заказ.... сигнализация "plus" WD5 (отдельное открывание) это оппечатка?

мне надо всё-равно брать WD6 для тихого открывания?

- ...специфика перевода - всё тоже самое (тихое открывание - без звукового сигнала)

Afroman
15.07.2009, 11:13
Ноутбуком, в широком кодировании 46го блока, надо найти строку на вроде "Комфорт клоузинг виндовс" и поставить там галку.

теперь я представляю как на это раз шефф будет колдовать над моей машиной ))) на след. встрече )

minj
04.08.2009, 21:29
Люди подскажите вот по какому вопросу. У меня с брелка не разблокируется дверь багажника кнопкой багажника, только вместе с дверьми при их открывании - диллер по телефону отвечает что эту неисправность устранят по гарантии, а вот включить комфортное открывание дверей(у меня сейчас по одному нажатию открываются все двери и багажник) и закрытие при скорости 15км\ч бесплатно только если это входит в комплектацию. Так как понять входят эти функции в мою комплектацию или нет?

map
04.08.2009, 21:38
minj, а дисплейчик у вас на панели большой или меленький?!( MFA или MFA+ ) если так,то можно самостоятельно-там в меню есть такой пункт, если маленький дисплей,то только черед внешний ,подключенный через сервисный разъем, компутер активировать эту функцию и есть она у всех,несмотря на наличие штатной сигнализации или без оной.

minj
04.08.2009, 21:47
map, дисплейчик самый простой, комплектация тренд, вопрос в том платно это или нет. Активация функций как я понимаю делается диллером в процессе предпродажной подготовки в соответствии с набором опций, закрепленных за авто заводом. Как понять включены нужные мне опции конкретно в мою комплектацию авто или нет?

map
04.08.2009, 22:25
minj, пробить по вин номеру

minj
04.08.2009, 23:15
мне пробивали ребята на автору, но не все коды что пробились есть в наклейке в сервискнижке и наоборот. Может кто знает конкретные коды опций? Машина без заводской сигнализации.

waskadagama
05.08.2009, 09:16
minj, те функции про которые ты пишешь - это стандарт центрального замка. Активировать их можно на любой комплектации в не зависимости от дисплея, сигнализации и т.д.

minj
05.08.2009, 09:30
minj, те функции про которые ты пишешь - это стандарт центрального замка. Активировать их можно на любой комплектации в не зависимости от дисплея, сигнализации и т.д.

Это мне ясно, вопрос в том входят или нет данные опции в комплектацию моего авто, т е какие у них коды. Дело даже не в 500 рублях, вопрос принципа - не хочу давать разводить на деньги. Если нет в опциях - готов и заплатить.

Plastikman
07.08.2009, 00:07
Все что тут перечислено, легко включается в блоке комфорта ноутбуком. Без всяких сигнализаций))
А можно поподробней насчёт ноутбука?

minj
07.08.2009, 21:36
Plastikman,
Ноутбук с правильной программулей и спецшнурком позволяет подключиться к шине авто и запрограммировать нужные функции, считать коды ошибок и т. д. В других разделах описано подробнее. Из-за включения двух-трех опций заморачиваться с покупкой не хочется - если на этом не зарабатывать денег, то проще один раз заплатить диллеру.

Джон
14.09.2009, 10:37
Привет всем, нашол прикольную штуку, когда закрыл авто один раз, потом через некоторое время держишь на ключе постоянно закрытие и включаеться паника, звук жуткий)))

anstar
04.03.2010, 21:24
Вопрос. Если на авто установлена штатная сигнализация, может такое быть, чтобы сирены не было?
Сама сигнализация, вроде как, работает. Это проявляется в мигании аварийки. А вот сирена молчит...
в VCDS все включил...
Думаю есть два варианта: либо сирена не установлена, либо какой-нить предохранитель сгорел...
Если второе-то какой?
Какие будут мысли, други?

Glichman
04.03.2010, 22:03
у меня вроде бы простая сигналка, типа иммобилайзера... сирены родной нету.
а вот в опциях при заказе авто вроде такая штука есть как Сигнализация Plus. она полноценная, с сиреной, датчиками наклона и объема.

anstar
04.03.2010, 22:13
Glichman, иммобилайзер, думаю, не будет включать "аварийку" при открытии двери. или будет?

GOLFovod
04.03.2010, 22:23
anstar, У меня родная сигнализация без сирены, аварийка мигает при открытии и закрытии машины.

anstar
04.03.2010, 22:48
anstar, У меня родная сигнализация без сирены, аварийка мигает при открытии и закрытии машины.

при закрытии-открытии вроде это подтверждение. А именно при срабатывании сигнализации тоже тишина?

Немного предыстории: задумал я включить звуковое подтверждение закрытию. Поставил соответствующую галочку, но машина молчит. Потом зачем-то поставил галочку на против "auto-theft sistem avtomat. run" или чтото вроде того. Тоже тишина. Потом забил на все и пошел спать.
На следующий день товарищ говорит: "Чего это у тебя аварийка мигает?". А я хз... пробую отключить - не могу. Ну, думаю, заглючило конкретно... только включение=выключение зажигания помогло.
Потом дошло. После установки этой последней галочки противоугонная система стала включаеться автоматически после выключения зажигания через некоторое время. Только дверь откроешь-мигает аварийка, но без звука...
Вот и закрались сомнения что сирена не работает. Не вижу логики в молчаливом моргании противоугонной системы...

sheff
04.03.2010, 23:16
Возьмите вин и проверьте его на комплектацию. Возможно у Вас просто центральный замок и никакой сигнализации и нету.

Кукиш
04.03.2010, 23:43
sheff,А может это новая разработка немецких инженеров, и тревога передается напрямую в мозг владельцу авты, но на немецком! интерфейс то до сих пор не перевели.

Glichman
05.03.2010, 00:21
я вот почитал по вину и нашел у себя:

4K3 - Центральный Замок С Радиоуправлением, 2 Складных Радиоключа
5D1 - Дистанционное Управление И Блокировка Дверей

реально просто центральный замок. у тебя наверно аналогичная тема)

anstar
05.03.2010, 06:59
Кукиш, шутку понял - смешно
sheff, спасибо за идею
Glichman, прочитал-то же самое, что и и тебя

sheff
05.03.2010, 08:32
anstar, Тогда о чем речь?))

sheff
05.03.2010, 08:33
Кукиш, Былоб не дурно, спят все соседи и только сам владелец маятся)))

Iliya
05.03.2010, 15:35
сигналка с иммо и Ц.З и сигналка PLUS c ИММО, Ц.З, и сиреной, а так же различными датчиками две разные охранные системы, орет только та, где есть датчик наклона(от буксировки) или объёма, с одним иммо орать нечему, только мограет. А Ц.З есть везде в GOLF V.

deflep
05.03.2010, 15:43
Орет - это громко сказано ::::))) Тихо пищит как мышь - это больше похоже на правду ::::)))

yurgen
05.03.2010, 19:52
Орет - это громко сказано Тихо пищит как мышь - это больше похоже на правду это точно!гдето написано было что можно тональность менять....где вот только?

anstar
05.03.2010, 20:47
yurgen, так в VCDS то и можно. Вот только не у чего менять, оказываестя ((

Iliya
09.03.2010, 11:07
поставте другой горн и будет орать как захотите, немцы очень не любят громких звуков, у них она "орет"

map
09.03.2010, 11:53
[QUOTE=yurgen;160256]это точно!гдето написано было что можно тональность менять....где вот только?
я писал в факе,и сам менял-может пищать просто пиу-пиу или кричать как сирена(большинство сигналок имеют такой звук) пищит все это дело негромко,но достаточно чтобы услышать из дома. однажды в ашане на парковке услышал звук ментовской сирены(это то в подземном гараже)-чувак на митсубиши поставил вместо штатной сирены-могу доложить вам-ее УСЛЫШАТ все!!!!вот вам и идея.

iotch
20.03.2010, 01:39
Подскажите, у меня при открывании-закрывании с брелка мигают повороты, включается coming/leaving home, на водит. двери после закрытия мигает красная лампочка - есть ли сигнализация? спрашиваю, т.к. непосредственно звука добиться не удалось... если есть, то как тогда она сигнализирует и кому?

спасибо

Vasok_V
20.03.2010, 11:31
Подскажите, у меня при открывании-закрывании с брелка мигают повороты, ...непосредственно звука добиться не удалось... если есть, то как тогда она сигнализирует и кому?

сигнал на открытие - закрытие надо через Ваг-ком активировать, проверить есть ли сигналка - на потолочной консоли три датчика объема, на левой средней стойки внизу кнопка отключения датчика наклона, проверить работоспособность - запереть себя в машине и через ~ 30 сек. пошевелить рукой в районе датчиков

игорь888
20.03.2010, 22:11
илли проверить можно так отомкнуть дверь ключом и подождать минутку,но ключ не вставлять в замок зажигания. По идее должна запищать сирена!
У меня нет датчиков обьема. Но при скидывании клеммы с аккумулятора машина сильно запищала(сирена). Я чесно не ожидал и чутка даже испугался.Значит сигнализация присутствует.!

anstar
21.03.2010, 16:08
А где эта сама сирена установлена? как на нее глазиком посмотреть? вроде в правом заднем крыле?

Бек
19.06.2010, 15:20
СИГНАЛКУ АКТИВИРОВАТЬ?!У меня лампочка на двери моргает(датчиков в салоне нет), и был уверен, что сигналка есть, но сегодня решил проверить, что у меня включено в случае тревоги - свет или свет и звук.
Открыл ключем, жду - и ни чего!!!
Ну и как узнать, есть у меня сигналка? Может где что надо запрограммировать???

sheff
19.06.2010, 15:25
Бек, Если датчиков объема нет, кнопки на левой стойке центральной нет, значит у вас просто центральный замок.

Бек
19.06.2010, 15:30
Бек, Если датчиков объема нет, кнопки на левой стойке центральной нет, значит у вас просто центральный замок.

Зачем диод в двери и при закрытии моргает поворотником?

sheff
19.06.2010, 16:24
Бек, Диод говорит об активации центрального замка и постановки на охрану (у фв есть режим SAFE даже на простом ЦЗ), поворотник это индикация процесса открытия и зкрытия.

Бек
19.06.2010, 19:27
Т.е. в принципе (в простом варианте без детектора объема) все есть, только нет подключения к фарам и сигналу?

sheff
19.06.2010, 23:23
Бек, нет блока который будет сигнализировать и самой сирены.

Toxa
20.06.2010, 18:05
что значит если лампочка после постановки на охрану, постоянно горит?

sheff
20.06.2010, 18:13
Toxa, Ищите на форуме, это неисправность самой лампочки)))))))) реально...

N.E
26.09.2011, 17:56
Добрый день.

Созрел вопрос, возможно ли заставить гольф подавать звуковой сигнал при постановке его на штатную сигнализацию(типа как на калине, если поставить на заводскую сигналку она бабикает) ???

А то у меня просто закроет двери тихонько и всё.

з.ы. если такая тема уже была, просьба не ругаться и дать ссылку... в поиске что то ничего не нашлось :o

спасибо.

кузен
26.09.2011, 17:59
при постановке его на штатную сигнализациюкак на калине
там есть штатная сигнализация:eek:

Raptor
26.09.2011, 19:59
кузен,
На Калинах и Приорах есть штатная сигнализация. Кроме того штатный иммо АПС-6 + ЦЗ есть на всех вазовских машинах.
http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3617&engine_id=6322963&isp_name_id=3506&pkompl_id=6528701&branch=isp_one

Андрей74
27.09.2011, 06:20
во многих машинах эта функция программно отключена, в некоторых сирена просто отсутствует. Видать все зависит от законодательства страны, для которой поставлялась машина. Активируется эта фича через вагком шнурок. На 4-м гольфе после ее включения при постановке/снятии сигнал подавался в виде одного-двух бипов достаточно громко, но коротко. На 5-м сирена у меня просто отсутствовала. На 6-м звук просто смешной, еле слышные два пика при постановке на охрану и один при снятии.
Все включается помоему в 9 блоке, точно уже не помню, надо глянуть.

Alexander_NS
27.09.2011, 07:32
Здесь читайте
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4210

---------- Сообщение добавлено в 07:33 ----------

На 6-м звук просто смешной
На 5-м звук такой же :)

edisson
08.06.2012, 15:48
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Я КУПИЛ ПЯТОГО ГОЛЬФА НО У НЕГО НЕ РАБОТАЕТ ШТАТНАЯ СИГНАЛКА. Т.Е. НЕ КВАКАЕТ ПРИ ЗАКРЫТИИ И ОТКРЫТИИ ДВЕРЕЙ. ТАК ЖЕ НЕ СРАБАТЫВАЮТ ДАТЧИКИ ОБЪЕМА. ПРИ ЗАКР. И ОТКР. ДВЕРЕЙ С БРЕЛКА СВЕТОВАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ. А ВОТ ЗВУКОВОЙ НЕТ. ВЫЧИТАЛ ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. У МЕНЯ ЕГО НЕ БЫЛО. ПОСТАВИЛ. РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ. КУДА ЛЕЗТЬ??? ПОМИМО ШТАТНОЙ СИГН. ПОСТАВЛЕНА ЕЩЕ ОДНА. С АВТОЗАПУСКОМ. МОЖЕТ У ПРЕЖНЕГО ХОЗЯИНА ЧТО ТО ОТКЛЮЧЕНО И ГДЕ. ДУДКА НАХОДИТЬСЯ ПОД КОПОТОМ У ЛОБ.СТЕКЛА К НЕЙ ФИШКА ПРОВОДОВ 20. НЕ МЕНЬШЕ. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОМОГИТЕ. МАШИНОЙ ВЛАДЕЮ ЭТОЙ МЕСЯЦ. ЕЩЕ СОВСЕМ НЕ ЗНАКОМ С НЕЙ. ПЛИЗ!!!

sashkeen
25.08.2012, 21:07
netu zvuka v shtatnoi signalizacii

Slonik17
25.08.2012, 21:45
sashkeen, зачем ты это написал???

SHViktor
25.08.2012, 22:52
Slonik17, .....Юстас Алексу ?

alex1965_99
26.08.2012, 18:43
да-а,неяснейшая мессага :confused:

LEX86
26.08.2012, 20:24
netu zvuka v shtatnoi signalizacii

Нужно активировать с помощью ваг-кома (вася диагност). Но звук там не ахти.

Yurii
26.08.2012, 20:31
LEX86, а мне сказали типо не получится, объясните как именно, у меня сигнализация с тремя кнопками штатная

LEX86
26.08.2012, 20:42
Yurii, Сейчас не вспомню.. Было где то на форуме, поищи.

alex1965_99
26.08.2012, 20:51
Yurii
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1031
ну и "погуляй" в 46 блоке,может и повезёт
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4210

шансонье
27.08.2012, 15:45
интересно...тоже звук бы поставил

Коваленко Евген
27.08.2012, 23:51
В блоке комфорта находится, я включил. Но он какой то странный:confused:

димасик
01.07.2013, 21:59
Всем привет!!Купил на днях гольф 5 и сразу столкнулся с такой проблемой.
Ставлю машину на сигналку и если стоит на солнышке,через какое то время
начинает орать.Подскажите в чём проблема и как её устранить!!:confused:

VextoR
16.08.2013, 13:34
Здравствуйте!

Уже почти полгода думал, что штатка есть, а, похоже, что нет..

Когда закрываю машину с брелка, то машина мигает фарами и начинает мигать светодиод на двери водителя.

Сегодня закрыл машину с брелка, потом открыл ключем и пять минут ждал, когда она заорет - не дождался))

Действительно ли может быть, что нет штатки? А что в этом случае обозначает мигание светодиода?

RRRrrrr!!!
16.08.2013, 13:38
VextoR, поворотом ключа в замке сигналка тоже включается/выключается, ключ умный типа - мануал читали?

на потолке в плафоне есть датчики объёма? или на левой стойке за водительской дверью внизу есть кнопка выключения датчиков объёма? если да, то сигналка есть

проверить можно так - открыть окно, поставить на сигу и залезть рукой через окно, помахать под плафоном))

VextoR
16.08.2013, 13:41
VextoR, ключом сигнал тоже выключается, ключ умный типа - мануал читали?

на потолке в плафоне есть датчики объёма? или на левой стойке за водительской дверью внизу есть кнопка выключения датчиков объёма? если да, то сигналка есть

проверить надо так - открыть окно, поставить на сигу и залезть рукой через окно, помахать под плафоном))
датчика объема точно нет. В мануале про датчик говорилось, что это от комплектации зависит..

А про ключ, в том же мануале написано, что если дверь открыть ключем, но не завести потом движок в течение х секунд, то должна сработать сигналка

RRRrrrr!!!
16.08.2013, 13:42
хм... может мне надо мануал перечитать...

но датчики должны быть, без них сигналки не бывает вроде =\

Андрей74
16.08.2013, 13:48
я проверял так - дал жене ключ, она меня закрыла и я открыл капот, машинка заорала

RRRrrrr!!!
16.08.2013, 13:50
Андрей74, тоже датчиков объёма нет?))

VextoR
16.08.2013, 13:50
я проверял так - дал жене ключ, она меня закрыла и я открыл капот, машинка заорала
в самому закрыться брелком изнутри - не прокатит?

Андрей74
16.08.2013, 13:53
RRRrrrr!!!, у меня на 5-м не было датчиков

VextoR, да наверное прокатит, у нас же нет фишки - присутствия ключа ))

RRRrrrr!!!
16.08.2013, 13:57
RRRrrrr!!!, у меня на 5-м не было датчиков

тогда я умываю руки "::)

VextoR
16.08.2013, 14:06
заблокировался изнутри - открыл капот - ничего не орет.

Но если нет сигналки, то что означает мигание светодиода? Оо

Андрей74
16.08.2013, 14:08
звуковая индикация у сиги может быть и отключена, если машина из Европы, то там по моему со звуком строго

VextoR
16.08.2013, 14:13
Да, машинка из Европы. Т.е. там ее, вообще, отрубают что-ли?... Я так понимаю придется в сервис ехать..

Андрей74
16.08.2013, 14:16
насчет отрубают или нет не знаю, но через вагком видел несколько галок невключенных в блоке, где настройки по сигналке

VextoR
16.08.2013, 14:19
А может кто-нибудь пожалуйста по вину пробить, есть сигналка или нет. Так комплектация бедная, может тупо ее и нет(

WVW

Андрей74
16.08.2013, 14:23
http://vin-online.ru/fullinfo/WVWZZZ1KZ8W075079

судя по всему нет

VextoR
16.08.2013, 14:27
ну блин круто(

а что за "Охранная блокировка":
4K3 Система центральной блокировки замков с дистанционным управлением, блокировкой дверей изнутри и охранной блокировкой

Андрей74
16.08.2013, 14:45
я думаю в русском переводе бывает некорректно обыграны фразы - Radio remote controlled central locking operated from inside and safe securing

salan
16.08.2013, 14:53
Да, машинка из Европы. Т.е. там ее, вообще, отрубают что-ли?... Я так понимаю придется в сервис ехать..
Отрубают только звук, чтобы не нарушать покой граждан, все остальное должно работать, если она есть

Aldz
22.08.2013, 17:38
Такая же ерунда походу

AshSnz
22.08.2013, 21:15
предположу.
проводка в разъеме двери в хлам и охрана может подумать что дверь вскрыли.

НО, я не знаю будет ли орать штатная сигналка на это. у меня орала только на людей в салоне и на отсоединение акуума.

Ruslans
08.09.2013, 01:56
У меня английская бора, звуковая сигнализация работает.у меня не работает брелок и каждый раз при открытии двери она орёт пока не заведу

Aldz
08.09.2013, 12:14
А подскажите пожалуйста, у меня есть кнопка включения датчика объема, как она работает? Как понять включена или нет? Она всегда подсвечивается красным

kostik(tm)
09.09.2013, 08:38
В 9-м блоке можно активировать сигналку, единственное будет только моргать, т.к. штатной сирены нету(это касательно 5 гольфа и джетты) на 6 джетте начинает орать через штатный клаксон. Подробная тема есть на jetta-club.org

Aldz
09.09.2013, 12:13
У меня если закрыться в машине изнутри с ключа и пытаться открыть ее она орёт ( клаксон+ сирена) , но если пинать по колесу не орет. И расскажите пожалуйста как пользоваться кнопкой включения датчика объема?

Andrewsss
09.09.2013, 12:25
У меня если закрыться в машине изнутри с ключа и пытаться открыть ее она орёт ( клаксон+ сирена) , но если пинать по колесу не орет. И расскажите пожалуйста как пользоваться кнопкой включения датчика объема?

В инструкции к машине все написано.

yurgen
09.09.2013, 12:46
Насколько помню при заказе сигналки,шли зеркала с подсветкой в козырьках,и очечник в потолке.

ulianka
21.09.2013, 12:26
--

ivanovkon
16.08.2014, 00:15
Подскажите плиз ??? Ставлю на охрану , проверяю в открытое окно руку , ногу :-)не работает сига (ошибок нет датчики стоят ) хоть через пять минут хоть через....... В чём может быть проблема ? В кодировках всё указано всё прописано

Тимоха68
11.09.2014, 12:37
Доброго времени суток! Вопрос по штатной сигнализации. Стоит WD5, судя расшифровки VIN. Вопрос в следующем. Сейчас при постановке и снятии с охраны моргают только поворотники, без звукового сопровождения сирены. Опущенные стёкла поднимаются если удерживать кнопку закрывания.
1. Возможно перекодировать постановку и снятие с охраны со свуковым сопровождением сирены?
2. Возможно поднятие стёкол при однократном нажатии на радиоключе при постановке на охрану?
Если кто знает, подскажите плиз кодировку через Ваг Ком, или дайте ссылку...

blaaack72
12.02.2015, 00:12
После обрыва провод в гофре вод двери соединил заново все провода, центральный замок заработал, при постановке и снятии с охраны поворотники моргают . Но появилась проблема, при постановке на охрану совершенно рандомно начинают моргать поворотники , пока не снимаешь с охраны. Могут сразу заморгать, или спустя 2 минуты . Как понимаю это штатная сигнализация ругается но на что она может ругается? Или как отключить моргание? Приходится каждый раз с аккума плюс снимать чтоб всю ночь не моргала((:

zak.oilers
12.02.2015, 11:59
На сколько я понял на этих машинах если че то отсоединить в электрике и включить зажигание, то возникает ошибка и будет она до тех пор пока ее не скинешь специальной программой, Вася ее называют (500 руб в сервисе). Можт если васей ошибку скинуть пройдет недуг, если канешь дело не в неверном подключении.

Igroman-555
17.02.2015, 09:54
Или ищи с форума народ у кого есть кабель, да и заодно наглядно может кто что подскажет.

nikita_88
07.12.2016, 14:27
Добрый день. Golf 5, подключился vag-com-ом, нашел опции: сигнализация, издавать звук при закрытии и открытии дверей. Включил их, и не чего не происходит при открытие/закрытие дверей.
Помогите пищалку включить.

volant
04.06.2018, 18:38
Кто может подсказать причину - не отрабатывают поворотники при постановке и снятии с сигнализации. Сама машина закрывается и открывается. Сказали, что надо посмотреть предохранители сигнализации. Так ли это и где их искать ????

kostik(tm)
05.06.2018, 07:12
Кто может подсказать причину - не отрабатывают поворотники при постановке и снятии с сигнализации. Сама машина закрывается и открывается. Сказали, что надо посмотреть предохранители сигнализации. Так ли это и где их искать ????

кодировку в блоке комфорта смотреть надо, там есть пункт моргать поворотниками для подтверждения

volant
09.06.2018, 00:42
Спасибо. ГЛяну

DolinEA
07.09.2019, 10:21
Установлена штатная заводская сигналка.
Вчера при постановке на охрану и обратно пропал звуковой сигнал подтверждения. Указатели поворотов мигают, центральный замок отрабатывает, нет только звукового подтверждения.

Куда копать?

владимир76
07.09.2019, 10:35
DolinEA,диагностика покажет либо ошибку по сигналу, либо у вас он отключен программно, или физически . у меня автономка после долгого неиспользования показывала ошибку по внутреннему питанию, сейчас вроде работает, а тоже молчала . так же покажет если нет связи вообще.
функция подтверждения как сигналом, так и огнями настраивается и может быть отключена.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ----------

так же цепь сигнала защищена предохранителем и стоит проверить его целостность перед проверкой работоспособности самого сигнала. какой он у вас, вы не указали просто гудок, или автономная сирена?

TiMSI
07.09.2019, 13:47
Куда копать?

С завода идет автономная сирена. В ней есть аккумулятор, согласно ETKA: "срок службы сирены сигнализации составляет 5 лет", как правило, живет она не более 7-9 лет. По мануалу только замена целиком. Многие пытаются вскрыть и заменить аккумулятор, но удается (судя по записям в интернетах) это единицам. Лично я покупал сирену на известном китайском интернет-магазине. Можно было бы сэкономить пару сотен рублей и попытаться поменять аккум., но без гарантии успеха это было лишено какого-либо смысла.

владимир76
07.09.2019, 14:01
первые образцы сирен были разборными, далее пошла ультрозвуковая пайка, или что то подобное. разобрать можно аккуратно, но если никелькадмиевые\гидридные акб растеклись в корпусе и залили электронные компоненты, то увы, разбор ничего не даст. у меня новый оригинал с тигуана проработал до проблем с внутренним питанием всего года 3, правда и сейчас эта же сирена начала работать видимо ещё пытается выживать акб. не стоило его снимать мне на зиму. но были проблемы с ложным срабатыванием и я не хотел тревожить соседей, вот и снял до тепла.
и да, сирены есть на али экспресс, по виду вообще никакой разницы с оригинальной, европейской сборки. разъём и распиновка не менялись с 97 года по сей день, только формы.

vw-76
07.09.2019, 14:53
владимир76, у меня звук закрытие-открытие через клаксон идет (можно включить колокол, можно клаксон в диагностике), т.е. добавив ультродатчик, или наклона получается полноценная сигнализация (колокола нет)?
п.с. ложные срабатывания на одной из машин были зимой из-за концевика крышки багажника

владимир76
07.09.2019, 15:19
vw-76, у меня из за замка двери пер правой указывает причину, но при этом по замку вообще ошибок нет. уже проверял, разбирал, пропаивал плату и ничего не нахожу. просто в группе причин срабатывания эта дверь значится. по факту всё работает нормально.
на вторую ошибку внимания нет, я новый замок поставил летом.
в диагностике простой клаксон имеет обозначение как H8
а автономная сирена обозначается как -alarm horn H12
и да, у меня есть уз датчики мониторинга салона.

у меня при нажатии кнопки брелока пикает эта же автономка и она же орёт при срабатывании. так же имеется настройка тона сигнала тревоги: Европа\Англия\Германия.

vw-76
07.09.2019, 15:35
владимир76, я думаю если доставить датчики, у.з. или наклона, но не ставить колокол, по идее получится сигнализация через штатный сигнал.
кстати настройка Европа\Англия\Германия это громкость дб согласно их законов, у америкосов идет через сигнал, колокола нет

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ----------

сам интерфейс управления, как я понимаю находится в блоке бортовой сети

владимир76
07.09.2019, 15:44
vw-76, Да, громкость и тональность меняется и если бы не было автономки, то клаксон тоже бы работал. это смотря какая комплектация

vw-76
07.09.2019, 15:52
владимир76, была идея эмулировать кан сигнал срабатывания датчика у.з., и зацепить датчик удара (это типа по колесу пнул :-) )
да руки не доходят пока

TiMSI
07.09.2019, 16:17
у меня из за замка двери пер правой указывает причину, но при этом по замку вообще ошибок нет. уже проверял, разбирал, пропаивал плату и ничего не нахожу. просто в группе причин срабатывания эта дверь значится. по факту всё работает нормально.

Может быть концевик блокировки двери не срабатывает. Продиагностировать "визуально и тактильно" это никак нельзя, т.е. в реальности все работает штатно, но ошибка есть.

владимир76
07.09.2019, 16:25
была идея эмулировать кан сигнал срабатывания датчика у.з., и зацепить датчик удара на моей старой машине это можно сделать, от плафона мониторинга приходит аналоговый сигнал в блок комфорта, соответственно и датчик удара\наклона тоже это может дать блоку.

Может быть концевик блокировки двери не срабатывает. Продиагностировать "визуально и тактильно" это никак нельзя, т.е. в реальности все работает штатно, но ошибка есть.
это я понимаю, но мы как то плавно перешли к починке моей машины :))
а человека с замолчавшей сиреной отодвинули. а там может просто перегорел пред, или провод перетёрся, ну или программно надо включить :confused:

vw-76
09.09.2019, 13:11
ну или программно надо включить :confused:
скорее всего, они все идут с отключенным звуком даже если стоит колокол, дилер активирует иногда согласно региона и его законов, но иногда :))

DolinEA
09.09.2019, 16:10
Да уж, активное обсуждение получилось )

Небольшое обновление. Звук пропал не полностью, при работе сигналки он слышен, просто очень приглушенно. Оба клаксона при этом работают как надо, в полную силу.
Все предохранители в норме.

Диагностику получится буду делать на днях, сейчас нет возможности.

владимир76
09.09.2019, 16:46
DolinEA, так что у вас лишилось голоса, автономка? если она тихо работает, то она и дохнет постепенно.

DolinEA
09.09.2019, 18:59
DolinEA, так что у вас лишилось голоса, автономка? если она тихо работает, то она и дохнет постепенно.

Видимо она. Насколько я понимаю она находится под правым подкрылком.
Интересно, она видна при подключении через шнурок?

владимир76
09.09.2019, 19:12
DolinEA, да, у вас должна быть под подкрылком и да, она диагностируется, о чём ранее было уже написано.

vw-76
10.09.2019, 09:35
как важно правильно описать проблему :-)

chilim
25.09.2019, 20:59
Владимир 76 а ткните пожалуйста носом как продиагностировать?

Vova_golf_mk5
14.01.2020, 21:05
Здравствуйте, такая появилась проблема, купил значит я гальфа 5, в нем была установлена не штатная сигнализация причем она не работала. В конце концов мне надоело постоянно закрывать ключом и решил я сделать штатный цз. Полазив на форумах, я отключил сигналку, включил цз через диагностический кабель и купил брелок по номеру корпуса с машины(корпус вроде был родной) но при адаптации мне пишет не верное кодирования 😡 ключ у меня с частотой 315 по коду 1j0 959 753 DJ, потратив время в интернете узнал что 315 для США а 434 Европа и тут я присел, ключ не дешёвый. Мастеров таких нету... Помогите как узнать номер брелка цз уже не знаю что делать купить ещё один ключ з частотой 434 можно прогореть на буквах... Подскажите что делать.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Работает на can шине

fish-key
02.04.2020, 22:49
Golf 5 2008года. Не могу никак настроить чтобы было звуковое оповещение при блокировке/открытии дверей через пульт управления. Помогите советом.
В 46-м блоке, в 10-м байте устанавливал 3 бит и снимал 7-й (это на открытие). Не сработало.

136882

владимир76
02.04.2020, 22:56
если речь об штатной, автономной сирене и она работала ранее, то могла сдохнуть батарейка. диагностика покажет типа низкое напряжение, или что то ещё. ну и посмотреть в настройках. ничего не отключали, не изменяли в блоке ц электроники\комфорта?

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ----------

ещё раз! вы слышали ранее его работу? или просто предполагаете, что должно быть?

fish-key
02.04.2020, 22:59
вы слышали ранее его работу? или просто предполагаете, что должно быть?

Предполагаю, что должно быть.

владимир76
02.04.2020, 23:00
fish-key, читайте тему. объединил.

fish-key
02.04.2020, 23:09
ничего не отключали, не изменяли в блоке ц электроники\комфорта?

В 46-м блоке, в 10-м байте устанавливал 3 бит и снимал 7-й (это на открытие). Не сработало.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ----------

Где посмотреть, есть ли у меня штатнная сигналка или просто ЦЗ? Мож через VIN как то?

DolinEA
13.05.2020, 17:17
Всем привет!
Некоторое время назад сигналы штатной сирены стали очень слабыми, едва слышимыми.
Диагностика показывает, что ошибок по сирене и охранной системе нет.

Вообще проблемы со штатной сиреной достаточно хорошо известны, как и главная причина - вытекший/севший аккумулятор этого устройства, в сети и на драйве по коду "1K0951605C" находится некоторое количество историй либо по замене всего блока, либо аккумуляторов.
Машине 10 лет, я решил, что пришла пора.

У Jett этого поколения сирена находится в металлическом кожухе под правым передним крылом, за подкрылком, на двух вытяжных заклепках 6*10, в принципе ничего сложного в снятии нет, подробно описывать процесс не вижу смысла.

Купил на разборке б/у сирену с гарантией работоспособности и поехал все снимать/разбирать.
1. Снимаю правое переднее колесо, верхнюю часть подкрылка (можно не всю, а только ближнюю к двери и отогнуть, но будет не так удобно).
2. Высверливаю заклепки, отсоединяю разъем и достаю кожух с сиреной.
3. Подключаю сирену с разборки и наслаждаюсь громкими уверенными звуками.
4. Для проверки снова подключаю старую сирену - возвращаются слабые писки.


А дальше начались чудеса. Придя домой и разобрав свою сирену (для этого необходимо аккуратно распилить корпус) обнаружил, что она в идельном состоянии.
1. Нигде нет окислений контактов.
2. Внутри полная чистота.
3. Аккумуляторы (у меня их два) выдают 3.7В (штатное значение - 3.6).

Вопрос - что это было, почему сирена стала еле-еле пищать? Пробовал продуть/прочистить все от грязи, эффекта не получил. Как проверить работу сирены, желательно не таская её к машине?

co11ins
13.05.2020, 22:39
Вопрос - что это было, почему сирена стала еле-еле пищать?
мультимметром емкость акка не проверить. нужно под нагрузкой напряжение мерить.


а я голову ломаю, почему у меня при ударе по колесу начинает сига орать?
на сколько знаю, есть только штатная сига, все открывается с родных брелков (двери, доводчики стекол, багажник)
откуда взялся датчик удара? сигналка не +, точно, т.к. нет датчиков в плафоне

владимир76
13.05.2020, 22:47
co11ins, у меня не штатка по кан линии параллельно работает с штатной. если я уберу брелок от не штатки, то визуально только дополнительный диод будет выдавать имеющуюся доп сигналку. а при её наличии у меня и датчик удара и датчик наклона и автозапуск. может и у вас что то есть из не штатного, просто вы об этом не в курсе? раз реагирует на удар...

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ----------

Вопрос - что это было, почему сирена стала еле-еле пищать? у меня такая же сирена на гольфе выдавала ошибку низкое напряжение внутреннего питания, но при этом пищала не снижая громкости.

co11ins
13.05.2020, 22:57
владимир76, у меня нет ни доп диода, ни левых брелков. все штатные функции с брелков работают штатно.
автозапуска нет, сирена с акком, правда стоит под левым подкрылком
при пинании по колесу сразу начинает орать всеми звуками, а не как прочие сиги, сначала первый уровень, потом второй

DolinEA
14.05.2020, 10:02
у меня такая же сирена на гольфе выдавала ошибку низкое напряжение внутреннего питания, но при этом пищала не снижая громкости.

У меня ошибок вообще нет, просто очень тихо работает сирена - подтверждение постановки на охрану, при срабатывании датчика объема.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ----------

мультимметром емкость акка не проверить. нужно под нагрузкой напряжение мерить.


Была такая идея, да. Сегодня проверю под нагрузкой.


Появилсь следующая идея (сейчас нет возможности проверить), не может ли громкость сирены как-то настраиваться?
Может через VAG-COM, как количество миганий поворотников при касании, например?

владимир76
14.05.2020, 10:08
Появилсь следующая идея (сейчас нет возможности проверить), не может ли громкость сирены как-то настраиваться?
Может через VAG-COM, как количество миганий поворотников при касании, например?
нет такого, только тон и от изменения немного есть разница в громкости

co11ins
14.05.2020, 10:48
владимир76, как мне определить стоит у меня нештатная сига или нет?
с чего начать?

владимир76
14.05.2020, 11:07
она как правило визуально выделяется не штатной, цветной проводкой без изоляции, блоки, различные компоненты от неё устанавливаются в большинстве случаев под торпедо,в двери водителя там же, под торпедо (в удобных местах) есть и не штатные предохранители на неё. где то могут быть спрятаны реле на отключение к примеру какой то цепи, типа форсунок, или бензонасоса. если не видно, то можно пробовать по звуку релюшек найти. у более современных,продвинутых сигналок правда звука от реле вы не услышите там сделано по другому, без реле. но в большинстве случаев всю не штатную проводку видно за километр, установщики редко заморачиваются на качество.
активируйте звук тревоги и найдите, что пищит. не штатная выглядит не так, как штатки. у меня штатный Н12 почему то отключён , а задействована не штатка, тоже автономка.
ещё внешне часто видны антенны, кнопки валет и прочее.

Kaspian
27.12.2021, 09:19
Всем привет.
После постановки на охрану машина начинает сразу пищать. Отключение объема и наклона авто ничего не даёт (те кнопки, что на вод.стойке). Микрики-концевики по индикации и свету в салоне все рабочие.
Единственное, что перед этим разрядился аккум, но может ли это так влиять?
По Васе есть ошибки по проводке дверей, но они с лета ещё — обрыв на свеклоподъемник и на замок двери.

владимир76
27.12.2021, 09:26
Kaspian, обрыв на замок конечно будет влиять.

вообще можно посмотреть в ваг ком, на что срабатывала последние несколько раз штатная сигналка. это делал еще на четвёртом гольфе, где тоже были эти датчики объёма.

Kaspian
27.12.2021, 10:41
Kaspian, обрыв на замок конечно будет влиять.

вообще можно посмотреть в ваг ком, на что срабатывала последние несколько раз штатная сигналка. это делал еще на четвёртом гольфе, где тоже были эти датчики объёма.

Только раньше это влияло только на работоспособность двери и не более :(

А в каком блоке смотреть срабатывания сигнализации?
Кстати, после того, как отказала дверь из-за обрыва и я запер её механически (рычажок под резинкой в торце двери), то машина перестала моргать поворотниками. При срабатывании сигнализации она тоже только пищит, но не моргает.