PDA

Просмотр полной версии : Писалки лобового стекла


acabzmei
24.03.2010, 17:32
Случилась такая ерунда, в пути одна форсунка омывателя лобовго стекла стала поливать хуже, подумал что забилась, останавливаться не стал, примерно через 100 км пути перестала нормально поливать и вторая форсунка (поливать-то они поливают, но на высоту примерно 10 см не больше) Сегодня снимал форсунки промыл прочистил их думал что поставлю и всё будет нормально, а не тут-то было, всё такая же ерунда! Моторчик работает нормально без форсунок вода льёт хорошей ровной струёй, как одеваю форсунки льёт хреново:mad: На заднее стекло поливает отменно- следовательно насос жив! Подскажите что может быть?

Виталик
24.03.2010, 17:40
acabzmei, Мне кажется, нужно трубки проверять, и прочищать-продувать если засор. У меня так было на одной из предыдущих машин (вроде на Алмере).
Просто бывает в продаже такая незамерзайка, из которой что-то в осадок выпадает, как-бы кристаллизуются какие-то ее составляющие фракции.

acabzmei
24.03.2010, 18:16
Кстати перед поездкой залил незамерзайку которую купил на дороге((( Трубки продувал компрессором?

stain
25.03.2010, 08:08
на другой машине писалки льют слабо, если незамерзайка фиговая, на слабом морозе становится гелеобразной. как только теплеет, льет нормально. попробуй заехать в теплый гараж\мойку и проверь как поливает. может не хватает силы насоса эту жижу через писалки протолкнуть

Junior
25.03.2010, 09:20
А у меня с задней писалкой трабла, раньше она строго вертикально ссяла, теперь почемуто под 45 градусов в сторону :))

elit
25.03.2010, 20:30
У меня тоже под 45 градусов задняя была. Проблема в том, что когда задний дворник у основания забивается льдом (промерзает), то при движении может прокручивать форсунку. Иного объяснения просто нет. Лечится длинными узкими пасатижами, благо одна грань форсунки плоская.

игорь888
26.03.2010, 10:05
acabzmei, Возможно проблема все-же в моторчике. Ведь у моторчика несколько режимов. Если посмотреть на него то там два выхода--Один на лобовое стекло-второй выход на заднее стекло. В зависимости от подачи сигнала там скорее всего стоит клапан, который перекрывает ненужный выход. Возможно он и подклинивает
Это мое предположение. Может немного постучать по нем, ну если совсем ему хана, то можно и новый купить-он недорого стоит помоему около 400р


ИЛИ ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТА поменяй шланчики местами. Который идет на заднее стекло
ты насади на другой штуцер, а шланчик который на лобовое насади на штуцер для заднего . И побрызгай !! Вот и проверишь какой канал лучше брызгает. Заодно можно сделать вывод ШЛАНЧИКИ забиты или все-же моторчик.

А так-же возможно в холода некачественная незамерзайка(со льдом) повредила крыльчатку моторчика, и сейчас он не дает нужного давления! Он гудит-но не дает то что требуется!
Удачи!

acabzmei
26.03.2010, 10:53
игорь888, попробую отпишусь, спасибо!!!

hibin
26.03.2010, 15:30
а у меня задняя писалка вяяяленькую струйку выдает, а лобовуха моется на ура, хотя недавно все было ок.... На улице минус 5, омывайка нормальная

Demo130379
26.03.2010, 22:03
Помогите!!!! У меня тоже проблема. Не брызгает на лобовое стекло и не работает задний дворник,передние дворники работают, омыватели фар тоже робят. Проверял предохронители, думал причина в них, но они целые. Недавно была такая же ерунда, но поездив в течении дня все заработало, а сегодня опять стало глючить. Да еще и прикуриватель сегодня перестал работать. В чем проблема может быть?

Mishich
27.03.2010, 07:26
Помогите!!!! У меня тоже проблема. Не брызгает на лобовое стекло и не работает задний дворник,передние дворники работают, омыватели фар тоже робят. Проверял предохронители, думал причина в них, но они целые. Недавно была такая же ерунда, но поездив в течении дня все заработало, а сегодня опять стало глючить. Да еще и прикуриватель сегодня перестал работать. В чем проблема может быть?

Проверить блоки предохранителей на предмет затяжки гаек у силовых проводов.
2-й вариант - ехать в "Экскурс" ::::)))

acabzmei
28.03.2010, 16:49
игорь888, попробую отпишусь, спасибо!!!

Менял шланчики местами, ни чего не изменилось, продувать пытался шланг который на лобовуху идёт- он чистый!!! Остаются форсунки сами, в них получается проблема, странно почему накрылись обе практически одновременно((( Кто-нибудь подскажите номерочки форсунок омывателя лобового стекла с подогревом, а то номера которые указанны в теме Русика про установку сих форсунок не бьются в экзисте почему-то

sheff
28.03.2010, 16:50
ссори всю тему не читал, сами форсунки пробовали продуть в обе стороны?

acabzmei
28.03.2010, 19:09
Форсунки первым делом пробовал продувать. Но что показалось странным, что когда набрав в рот воды и попробовав её выдуть из форсунки, там как-будто клапан не даёт ей нормально течь, а если ВДУВАТЬ воду в форсунку то всё нормально

sheff
28.03.2010, 19:38
продували компрессором?

acabzmei
28.03.2010, 19:40
продували компрессором?

Им самым